PDA

Просмотр полной версии : само-Гонка

Pinky Yazz
11.11.2005, 13:46
значит, сабж.
Циклокросс Модина на Воробьевых горах 13 ноября отменили, однако, у некоторых здесь присутствующих было огромное желание попробовать эту разновидность гонок, в связи с чем поступило предложение собраться 12 ноября в субботу часов в 12 на Смотровой площадке на Воробьевых горах и таки устроить домашнюю часовую гоночку-тренировочку для себя.

дополнительно см.
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=7153

Есть желающие поучаствовать? Вопросы, предложения?

N-roman
11.11.2005, 14:38
Я постараюсь подъехать раньше и прикинуть, что можно замутить циклокроссового. Уже чувствую себя Модиным... :) Гы-гы.

Pinky Yazz
11.11.2005, 15:35
Новая рекламная акция Веломании.ру в поддержку российского велоспорта: "Почувствуй себя Модиным - организуй циклокросс!" Каждому второму участнику бесплатная подписка на рассылку новостей Velomania.ru, каждому первому - наши бурные аплодисменты, любовь и признание!*)

(Ром, только не надо совсем себя также чувствовать - говорят, ИМ болеет *(. Нам нужны здоровые маньяки ;) )

IM
11.11.2005, 16:16
Осталось выяснить что это за зверь такой - циклокросс :-).
И потом - устраивать там любой экшн после 10.30 утра по меньшей степени стремно и неграмотно. Там очень много гуляющих людей и возможны всякие неприятные инциденты.

N-roman
11.11.2005, 20:50
Originally posted by IM
Осталось выяснить что это за зверь такой - циклокросс :-).
И потом - устраивать там любой экшн после 10.30 утра по меньшей степени стремно и неграмотно. Там очень много гуляющих людей и возможны всякие неприятные инциденты.

Игорь, циклокросс - это циклопический велокросс, должно быть понятно. :)

По поводу стремности - будь спок. Я как бы не сторонник воплей "сдарогинах" и распугивания детишек. Если реально негде будет покуралесть на всю катушку, будем куралесить цивильно, без катушечности и "экстрима". На крайняк рванем в Битцу - там есть где покатать.

И не воспринимай гарный энтузазизм Пинки как вызов. :)

Pinky Yazz
11.11.2005, 22:21
ИМ, ну вы же болеете... че еще остается нам? (кстати, вам липесины положено жувать, постельный режим и никакого интернета :evil: - а то еще помрете раньше времени не дай бог - кто тогда Кубок Модина в следущем году организовать будет? :badgrin: )

Норкороман: делать мне больше нечего, как каким-то:lol: там ИМам вызовы бросать - тем более, что у меня меткость плохая, я все равно не попаду ;)

Pinky Yazz
11.11.2005, 23:03
если дядя Модин не хочит рассказывать про циклокросс, то всегда можно спросить у дяди Тындекса, который скажет, что
1.термин Кросс произошел от английского слова cross, что значит пересекать, переходить. То есть с точки зрения спорта - кросс это попытка в ускоренном режиме "пройти" (ставлю в кавычки, потому что можно пробежать, проскользить, проскакать и проехать в том числе на велосипеде) естественно пересечённую местность.
2.теперь разберемся с циклами. Цикличность может проявляться в самой трассе - например, куча одинаковых кругов. (но марафоны тоже бывают на таких трассах, хотя это бред, имхо, от нехватки места). а может проявляться в поочередной смене типа нагрузки на организм (спуск-подъем, на байке, под байком, на байке, под байком - прям камасутра велосипедная ;) . или на байк... типа асфальт-грунт-травка-асфальт-грунт... хотя наверное, лучше начать с травки :lol:
еще мне рассказывали, что есть даже специальные байки для циклокроса.

короче, своими словами, склифасовский, я понимаю циклокросс примерно так - гонка по пересеченной местности, состоящая из нескольких кругов с одним повторяющимся финишем и включающая в себя обязательную смену способа передвижения по трассе без смены велосипеда*))

но вообще-то, я не обломаюсь, если мы поедем в битцу или любое другое пригодное для катания на лисапеде место*)

Чингачгук
11.11.2005, 23:32
если доберетесь до Битцы, то вытаскивайте и меня тоже на часик... До 2 дня буду дома

N-roman
11.11.2005, 23:37
Так. Официальный анонс от меня, как от официяльного лица субботнего Самогона.

Встреча в 12-00 на Смотровой. К этому времени я, Марк и Ашер уже будем там и будем точно знать, стоит ли катать в этом районе. Если сойдемся во мнении, что не стоит, то ломанем в Битцу. Пойдем по малому кругу Велосотни или еще какому маршруту.

Формат разогревочного Самогона по-прежнему остается часовым. К полутора часам без серьезного стимула гоняться я не готов. :)

Да... Победитель получит подарок от меня лично. Бутылку самогона!

Pinky Yazz
12.11.2005, 00:36
самокат... самогон... че следующее? самопрыг?*)

а малый круг это который? первый ближайший от старта или второй ближайший к финишу? без меня только не уезжацте в любом случае)

(Чинги, ты мне еще 1 шоколадку должен, круга было три, а в той коробочке шоколадки две**)

N-roman
12.11.2005, 18:36
Итак, (само)гонка состоялась! Победила дружба в лице меня. :) Ожесточенную конкуренцию я выдерживал со стороны Asher-а, но тренировочный велик его с одинарным (!) ободом и покрышками по 1 кг живой резиновой массы совершенно не хотел ехать. :) (я ехал на байке легче воздуха, поэтому основная проблема была на спусках - он отрывался от земли и терял управляемость килограммами)

Особенно порадовал молодой, подающий надежду кантрийщик на суперлегком байке Norco Atomic. Его резина на 2,5 дюйма внушала страх своей накачиваемо... накатываемостью :).

Кроме этого, особый респект таки добравшейся до нас Pinky Yazz. Ей был переставлен руль, после чего она покатила!!! :)

По итогам (само)гонки была разлита по стаканам термосов бутылка призового шампанского, и я выжрал больше всех этого божественного шипучего напитка. Так, что встретив AND со приятелями, даже на радостях чуть не уехал в канаву и вообще знатно крякнулся со своего суперскандиевого фетишистского мегабайка. :)

Особая благодарность нескольким собакам, которые знатно помогли в преодолении скорости 38 км/ч, не слезая со второй звезды. Никогда не думали мы с Ашером, что способны на такие разгонные катапультирования в примерно горизонтальной плоскости.

Pinky Yazz
12.11.2005, 18:53
гы, я в блогах отписала, счас копирую свой взгляд на кросс с барбоссами))

самая эффектная картина (к сожалению неожиданная и потому незапечатленная даже на мобилку), была, когда мы с thef8 остались у дертов, а граждане кросс-кантрийщики ускакали куда-то дальше, собственно догнать бы мы их не смогли и решили (или это я решила, а никто не возражал**), что рано или поздно они заметят наше отсутствие и вернуться на дерты, за это время я как раз освою какую-нить начальную кочку.и вот только т8 спрашивает меня про ребят, как по тропе проходящей чуть вверху (практически панорамный вид, ибо перед нами как раз один из спусков для фрирайда) нереально вкручивая педали несуться Ашер и Норкороман, а за ними стая лающих собак. Кросс-барбос отдыхает**)) изчезая за начинающимися кустами, Ашер уходит вниз по тропе, а Норкороман (зачем-то) едет на развилке вверх и большая часть собак (видимо, в надежде на то, что он устанет ехать на 2-9 в горку) рвет за ним, не переставая оглашать весь дерт диким лаем))

а курить я брошу все-таки, пока домой ехала, поняла что как-то стремно - медленее ехать - хлолодно, а быстрее - выдыхаюсь рано))

крякнулся ты тоже эфектно)) когда развернул колесо с тропы, я даже подумала, что может дропать собрался))

thef8
12.11.2005, 20:06
да круто было...
надо подбирать себе чего-нибуть кантрийное или эндуро в компанию к дивану :roll:

ишшо бы одна бутылка - и хана местным собакам :badgrin:

Pinky Yazz
12.11.2005, 20:12
зато как твой вездепроходимец с того дропчика у ручья сиганул, на одно колесо приземлился и хоть бы хны - поехал себе дальше)) мой бы точно перевернулся - и я в гробу)

N-roman
12.11.2005, 20:26
180 мм вязкого хода с моторным маслом решают.

thef8
12.11.2005, 20:30
Originally posted by Norcoroman
180 мм вязкого хода с моторным маслом решают.

ф десятке :o

Pinky Yazz
12.11.2005, 20:38
про масло я помню..у меня даже вопрос есть...
это значит, что мне на норко тоже придется заливать какое-то масло, надувать воздухом ноги и т.п. сложности?
(и это процедура регулярная - смена масла или разовая по сезонужеланиюобстоятельст вам?)

Asher
12.11.2005, 21:50
А вот и фото подтверждение нашей поездки. Сорри за качество фоток - сняты на телефон... :?
первая фотка есть, но надо открывать, превью что-то не работает... :?

N-roman
12.11.2005, 21:57
Originally posted by Pinky Yazz
про масло я помню..у меня даже вопрос есть...
это значит, что мне на норко тоже придется заливать какое-то масло, надувать воздухом ноги и т.п. сложности?
(и это процедура регулярная - смена масла или разовая по сезонужеланиюобстоятельст вам?)

Не забивай себе голову. Купи и катайся. Всякие ТО и замены - потом, потом... :)

Клубника
12.11.2005, 22:03
Отчаянно!

Клубника
12.11.2005, 22:11
А вот наш "выезд" сегодняшний.