PDA

Просмотр полной версии : Техническое обеспечение профессиональных команд

alexbravo97
21.06.2018, 16:22
У велокоманд есть возможность менять все компаненты, и наверное велы на новые после каждой гонки. Нафига там ресурс...ну как в формуле 1)) Вот я и не понимаю почему моя ультегра пробежала без особого ухода уже 7 ккм и не имеет признаков износа))

beckerbongo
21.06.2018, 16:31
что такое ккм ?

Dirty Paws
21.06.2018, 16:34
что такое ккм ?

килокилометр

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

У велокоманд есть возможность менять все компаненты, и наверное велы на новые после каждой гонки. Нафига там ресурс...ну как в формуле 1)) Вот я и не понимаю почему моя ультегра пробежала без особого ухода уже 7 ккм и не имеет признаков износа))

вы очень сильно заблуждаетесь

alexbravo97
21.06.2018, 16:42
Заблуждаюсь в том что нет износа или в возможностях велокоманд?

bwn
21.06.2018, 16:44

да прямо
даже бачки только три топовые команды выбрасывают - а Вы компоненты:)

alexbravo97
21.06.2018, 16:55
Если велы в командах должны иметь ресурс, тогда понятно и по тормозам в том числе))

Dirty Paws
21.06.2018, 16:58

и в степенях износа и в возможностях велокоманд.

Basilian-Ray
21.06.2018, 17:24
три топовые команды выбрасывают
Ну ещё бы. И так число этих бачков очень немаленькое. Посчитать даже можно примерно - 8 бойцов в команде, 20 этапов, скажем 3 раза по 2 бачка на этап, итого 480 бачков за гонку это очень-очень минимум. А бачки между прочим денег стоят :-) А их ещё жаждут всякие охотники за сувенирами и прочие фанаты.

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

возможностях велокоманд.
Не помню уже где (как бы не в интервью нынешнего главы фвср Вячеслава Екимова) слышал, что на год топовая команда класса Катюши получает от производителя-спонсора до 70-80 рам. В той же катюше на сейчас 26 человек. Т.е. грубо говоря плюс-минус 3 рамы в год на бойца. Не так чтобы и много. Например тот же Sunweb в гонках применяет 3 типа рам от Giant - TCR, Propel и Defy.

Demia
21.06.2018, 18:37
продай весь велик, купи шоссер.
как раз апгрейд заменой вилки тебе ничего не даст .

Нет. У мя будет два велика. Шоссер куплю, пока денег свободных нет . Кольнагу не могу позволить , но из 50 тыр шоссер не хочу.

Гибрид надо оставить, но апгрейдить, я и по лесу ездю иногда. Да и просто "выйти в город" на Крестовский погулять, ну не на шоссере же позорится. ;)

Dirty Paws
21.06.2018, 18:57
Т.е. грубо говоря плюс-минус 3 рамы в год на бойца.

В принципе да: групповой, разделочный, тренировочный.

PoMaHoL
21.06.2018, 19:20
У велокоманд есть возможности ...ну как в формуле 1)) Вот я и не понимаю почему моя ультегра пробежала без особого ухода уже 7 ккм и не имеет признаков износа))

Даже в Формуле 1 уже давно поменяли регламент в сторону "долговечности"

Kotofej
21.06.2018, 22:02
В принципе да: групповой, разделочный, тренировочный.

И таких комплектов может быть на одного - не один, если база от соревнований далеко, то проще и там, и там иметь . И трековый иногда может быть.

Dirty Paws
22.06.2018, 09:47
И таких комплектов может быть на одного - не один, если база от соревнований далеко, то проще и там, и там иметь . И трековый иногда может быть.

бюджет не резиновый, даже если велики бесплатно дают - спонсор по великам тоже не резиновый. Естессно, есть запасные, чтобы тогда на крышах стояло, потом команда может ехать 2-3 гонки одновременно в разных местах - на все гонки надо запасные иметь, но не каждый человек имеет запасной или кастомный, это только под лидеров делают. Если что сломается, тоже поменяют, но вот так чтоб у них этих великов как гуталина было, такого даже в World Tour нет, а команды третьей лиги могут и тренироваться и гоняться на одном велике весь сезон, пока не сломается.

Если бы кто-то внимательно следил за гоночками, тогда бы увидел, что совсем местные команды третьей лиги могут даже на на верхнем оборудовании катать, а на Ультегре. Помню даже была фотка некоторое время назад с какой-то некрупной испанской (кажется) многодневки где совсем местная приглашенная команда имела на великах 105-е переключатели.

Помню еще фотки с какого-то ЧМ по МТБ, там у какой-то итальянской юниорки был Deore. Так шо не надо думать, что там мёдом намазано. Если отдельный Саган получает мильены, то рядовой боец третьей лиги дай бог 20 тыщ в год до вычета налогов (ихних евров конечно) и убитый велик на продажу в конце сезона (с пробегом 30+ ткм) + остаток шмоток.

Да и сама команда пытается заработать продавая в конце сезона остатки великов.

Basilian-Ray
22.06.2018, 10:27
совсем местные команды третьей лиги
Так ведь такие команды зачастую вообще не имеют никакой поддержки от производителей велосипедов - всё за свои кровные командные покупается.
И неудивительно, что Ультегра на боевых, а на тренировочных наверняка 105 стоит. Ценник то считай в разы отличается.

И автобус у таких команд может быть вообще арендный или максимум старенький-простенький, без навороченных удобств топовых.
И еду гонцам готовят в гостиницах, а не в командном фудтраке.

ЗЫЖ Лапки, что то мы в сторону пошли, может это стоит в отдельную тему вынести?

Dirty Paws
22.06.2018, 10:38
И отделил

Xiatian
22.06.2018, 11:57
И неудивительно, что Ультегра на боевых, а на тренировочных наверняка 105 стоит. Ценник то считай в разы отличается.
Кстати, в прошлом году те же QST тренировались вполне себе на 105, Ultegra была только у Бонена, если не путаю ничего.

Утконос
22.06.2018, 12:06
.....

tpambau
22.06.2018, 15:26
что совсем местные команды третьей лиги

Часто дружат с каким-нибудь веломагазином или велопрокатом из того же города. Редко бывает так, что команда создаётся на пустом месте. Да и велосипеды не простаивают, доход приносят, в сезон (на средиземноморье в велосипедных странах) туристу за месяц записываться надо.

А тренироваться вообще пофиг на чём, если получаешь приход от тренировок, а не от потре****ства.

Kotofej
22.06.2018, 16:18
бюджет не резиновый, даже если велики бесплатно дают - спонсор по великам тоже не резиновый. Естессно, есть запасные, чтобы тогда на крышах стояло, потом команда может ехать 2-3 гонки одновременно в разных местах - на все гонки надо запасные иметь, но не каждый человек имеет запасной или кастомный, это только под лидеров делают. Если что сломается, тоже поменяют, но вот так чтоб у них этих великов как гуталина было, такого даже в World Tour нет, а команды третьей лиги могут и тренироваться и гоняться на одном велике весь сезон, пока не сломается.

Если бы кто-то внимательно следил за гоночками, тогда бы увидел, что совсем местные команды третьей лиги могут даже на на верхнем оборудовании катать, а на Ультегре. Помню даже была фотка некоторое время назад с какой-то некрупной испанской (кажется) многодневки где совсем местная приглашенная команда имела на великах 105-е переключатели.

Помню еще фотки с какого-то ЧМ по МТБ, там у какой-то итальянской юниорки был Deore. Так шо не надо думать, что там мёдом намазано. Если отдельный Саган получает мильены, то рядовой боец третьей лиги дай бог 20 тыщ в год до вычета налогов (ихних евров конечно) и убитый велик на продажу в конце сезона (с пробегом 30+ ткм) + остаток шмоток.

Да и сама команда пытается заработать продавая в конце сезона остатки великов.

Мне назывались цифры - 8 на нос. Это данные из команды. Поскольку я не рекламный агент данной команды - ссылок и названий не будет.

Mishka
22.06.2018, 21:25

Во всём. :unknw:

kasyanov
22.06.2018, 21:28
Мне назывались цифры - 8 на нос.
Это любому из...? И бАчкавозам то же?
Хотя если трезво посчитать весь "джентельменский" набор - то так и выйдет.

bwn
22.06.2018, 21:49
8 это наверное только в первых трех командах про тура
и то нафига столько

Basilian-Ray
22.06.2018, 22:36
8 это наверное только в первых трех командах про тура
Это не иначе как за несколько лет. Да и как тренировочные часто пользуются велосипеды предыдущих лет.

bwn
22.06.2018, 22:40
все так забавно мыслят первым дивизионом
юниоры уровень цем Европы - 1 велосипед не на год

Basilian-Ray
22.06.2018, 22:46
Хм, ну вот нашел ещё инфы - говорят стало до 200 велосипедов в год для больших команд, выросло с 120.

You have the bikes,” Paolo says, emphasizing each phrase with a gesture like slicing an imaginary loaf of bread. “It used to be 120-180 bikes, per team, per season. But now with big teams of up to 30 riders, it’s more like 200, not including spare frames to replace those destroyed in crashes. So, that’s four, five, sometimes six bikes per rider — a couple of regular bikes, a couple of time-trial bikes, and maybe a climbing bike. All electronic shifting, except sometimes a rider will want mechanical shifting for Paris-Roubaix, or other races.”

https://cyclingtips.com/2017/05/200-bikes-and-a-lot-of-cash-what-it-costs-a-bike-brand-to-sponsor-a-worldtour-team/

Mishka
22.06.2018, 23:03
для больших команд
Сколько больших команд можешь назвать?

http://www.uci.ch/road/teams/ -- UCI список зарегестрированных -- http://www.uci.ch/road/teams/ -- 266. Pro tour -- 18. Континентальных -- 27. https://www.procyclingstats.com/teams

Basilian-Ray
22.06.2018, 23:50
Сколько больших команд можешь назвать
Про тур практически весь, континентальный ещё штук 5-7. Про тур в основном по 26 человек, континеталов не смотрел.

PoMaHoL
23.06.2018, 01:56
Вот картинка для примера наглядная!

498329

26 человек, каждому нужно по: Warp - ITT (TTT); Reacto - для равнины, развозов и спринтов; и Scultura - для гор!
При этом ещё как минимум по одному запасному, каждого из перечисленных, на всякий пожарный...

PoMaHoL
23.06.2018, 02:05
26х6=156
А если Котофей прав насчёт 8 на рыло, то вот и выходит 208 рам на команду

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

Сколько это бабла? bwn??

Xiatian
23.06.2018, 02:17
Ну, скажем, 208 рам Dogma F10 — это заведомо меньше 450 тыс. евро, если закупать по заводским ценам.

Кстати, тем, кто считает, что поголовно все в командах мирового тура ездят на электронных трансмиссиях, советую пересмотреть гонки типа тура Словении. Там видно, что даже в Team Sky на механических Dura-Ace и даже Ultegra ездят.

P. S. Так, для справки: Corratec CCT EVO eTAP 2018 года для команд стоит ≈€2000. CCT Team 2017 с механическим Dura-Ace — €1500.

PoMaHoL
23.06.2018, 02:26
Xiatian, пинарелловский Болид за 2000€ не купишь!
Даже на про команду...

PoMaHoL
23.06.2018, 02:29
498332

Xiatian
23.06.2018, 02:37
PoMaHoL, вы, как эксперт по закупкам, конечно, разбираетесь в этом лучше. Спорить не собираюсь.

PoMaHoL
23.06.2018, 02:42
Xiatian, даже в мыслях не было спорить с Вами... )))
Я лишь напомнил Вам, что скаевским гонцам помимо Догм ещё и Болиды нужны.

Kotofej
23.06.2018, 02:49
Это любому из...? И бАчкавозам то же?
Хотя если трезво посчитать весь "джентельменский" набор - то так и выйдет.

Я сам не считал - говорили. Две базы. Проще и там и там иметь, чем на самолёте возить.
Таки да - мне не говорили, что все эти велосипеды меняют каждый год. И я такого не говорил. Про "усушку-утруску" в рамках гонок не в курсе.
Разговор был между делом, я не думал, что у меня будет такой шанс показать себя приобщённым:P это так заинтересует коллег.:unknw: Так бы поспрошал поподробнее.

Xiatian
23.06.2018, 02:53
PoMaHoL, рама Bolide для команд стоит заведомо дешевле 2 тыс. евро. Спонсируемым командам они по себестоимости продаются.

PoMaHoL
23.06.2018, 03:02
Да ладно!
Закажите мне одну... ))

---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

Вы забыли про колёса!
Сколько колёс имеет та или иная топ команда?
Я подозреваю, что для многих команд колёса - это расходники!

Kotofej
23.06.2018, 03:03
"Заходи на эстакаду"(С) отберись в команду.
Впрочем - после "эстакады" многое может получться.....:P:P:P

Spartak_54
23.06.2018, 07:32
Знаменитая русская забава-считать бабло в чужом кармане.Главный аргумент-мне сказали...

AndrewZ
26.06.2018, 12:00
P. S. Так, для справки: Corratec CCT EVO eTAP 2018 года для команд стоит ≈€2000. CCT Team 2017 с механическим Dura-Ace — €1500.

Эх я бы купил командный вел за такие деньги ... Только кто - же продаст.

Project70
26.06.2018, 18:54
Иногда команду расформировывают и она продаёт свою технику и форму.Я бы сказал,что цены просят кусачие!

babangida
26.06.2018, 19:25
Иногда команду расформировывают и она продаёт свою технику и форму.Я бы сказал,что цены просят кусачие!

А в чем смысл ездить в форме разрисованной логотипами разнообразных спонсоров не имеющих к тебе отношения?

Project70
26.06.2018, 20:19
А в чем смысл ездить в форме разрисованной логотипами разнообразных спонсоров не имеющих к тебе отношения?Ну форму я там не покупаю.Редко какая расцветка нравится.Но если подвернётся стоящая вещь,то почему нет?
А вот раму бы прикупил новую.Но цены не не подходят.

babangida
26.06.2018, 20:33
Ну форму я там не покупаю.Редко какая расцветка нравится.Но если подвернётся стоящая вещь,то почему нет?
А вот раму бы прикупил новую.Но цены не не подходят.

Вещь сама по себе может и ничего, как вещь, но меня например логотипы спонсоров смущают, которых у меня нет. ИМХО, выглядит глупо

Dirty Paws
26.06.2018, 20:38
А в чем смысл ездить в форме разрисованной логотипами разнообразных спонсоров не имеющих к тебе отношения?

а в чем смысл не ездить?

Basilian-Ray
26.06.2018, 20:46
а в чем смысл не ездить?

Вот +1! Ездил, езжу и буду ездить. И да я люблю старую команду Rabobank!

https://sicycle.files.wordpress.com/2012/10/raboa.jpg

Dirty Paws
26.06.2018, 20:49
во-первых, это красиво!

Project70
26.06.2018, 20:53
ИМХО, выглядит глупоКому как.Если удобная и хорошо на дороге заметная,то пусть будет.
Меня как то по молодости при союзе менты загребли.Спрашивали какое я имею отношение к феррари(куртка на мне была спортивная)

АлександрВРН
26.06.2018, 21:25
во-первых, это красиво!

А во вторых, можно у профиков за копейки, по халяве урвать :) форму из верхней линейки..которая стоит мильёны..
как грится -дёшево и сердито :good:

Mishka
26.06.2018, 22:56
а в чем смысл не ездить?

Если в гонках UCI или USCF, то сразу дисквал, даже ещё не выходя на старт/финиш.
https://s3.amazonaws.com/imm-usac-uat-bucket-16e9mh4tuo6kc/documents/Rules-Policies/USACycling_RuleBook_2018_03.pdf -- подраздел 1J.

Basilian-Ray
26.06.2018, 23:02
сразу дисквал,

Даже для уже не существующих на данный момент команд?

Foil
26.06.2018, 23:27
во-первых, это красиво!

А 17-й пункт?

PoMaHoL
26.06.2018, 23:45

Ты же используешь/выбираешь велосипед или машину (или другую технику) той или иной марки/логотипа?!
Значит, по умолчанию, твой выбор это уже реклама товара не имеющего к тебе никакого отношения.

Dirty Paws
26.06.2018, 23:49
Если в гонках UCI или USCF, то сразу дисквал, даже ещё не выходя на старт/финиш.
https://s3.amazonaws.com/imm-usac-uat-bucket-16e9mh4tuo6kc/documents/Rules-Policies/USACycling_RuleBook_2018_03.pdf -- подраздел 1J.

и кого ты тут напугал?

babangida
27.06.2018, 00:06
Ну я понял, это как бы солиднее. Просто в форме без надписей - беспонт, любитель какой-то катается. А весь в рекламе если, то сразу видно что серьезный велосипедист, профи.

PoMaHoL
27.06.2018, 00:24
babangida, ну у тебя на раме что написано?

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

"разные" ?!
))

babangida
27.06.2018, 00:41
babangida, ну у тебя на раме что написано?

Это не одно и то же. Да и надписи там у меня такие, что лучше замотать изолентой, пацаны презрительно смотрят, да и накат рамы из-за таких надписей падает.

Dirty Paws
27.06.2018, 00:44
Это не одно и то же. Да и надписи там у меня такие, что лучше замотать изолентой, пацаны презрительно смотрят, да и накат рамы из-за таких надписей падает.
вот видите! а от правильных надписей и скорость и уважуха растут

PoMaHoL
27.06.2018, 00:48
Да и надписи там у меня такие, что лучше замотать изолентой, пацаны презрительно смотрят, да и накат рамы из-за таких надписей падает.

"Мерида" штоль...?? ))

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

Это не одно и то же.

Почему?
У меня на раме, и на одежде одно и то же написано...

Kotofej
27.06.2018, 01:01
и кого ты тут напугал?

Ежа.... Голой задницей.:P:P

babangida
27.06.2018, 01:02
"Мерида" штоль...?? ))

Широко известное в узких кругах китайское ателье

http://www.tsunamibike.net/upload/201704/1492535656.png

Правда не построил еще
Было предложение заказать раму без декалей, там самым уже сделав ее немного накатистее, а затем налепить декали "Кальнага", что сразу дало бы резкий прирост наката, но я решил честно страдать

Ну то ладно, а сколько прибавляют к накату надписи Газпром или Соса-Сола например?

Mishka
27.06.2018, 06:46
Даже для уже не существующих на данный момент команд?

Пофигу -- носить форму команды имеют только члены команды. Я ссылку дал на правила.

Dirty Paws
27.06.2018, 09:27
Пофигу -- носить форму команды имеют только члены команды. Я ссылку дал на правила.

а) верно только для соревнований
б) в нашей местности не очень работает по очевидным причинам, хотя прогресс наступает

да и продажи профиковской или паленой формы с китая убеждают, что катать в форме любимой команды нормально. Не говоря уж о болении на гонках.

PoMaHoL
27.06.2018, 09:54
в нашей местности не очень работает по очевидным причинам, хотя прогресс наступает

Не за горами ГИБДДшники начнут штрафовать велосипедистов за езду в одежде: действующей команды - 5000р., разформированной менее 3-х лет назад - 1000р.

)))))

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

а сколько прибавляют к накату надписи Газпром или Соса-Сола например?

А ты попробуй и все твои конкуренты, которые посмеивались, будут "глотать пыль", когда ты мимо них на велосипеде от Сагана, в велотуфлях Фрума и с обмоткой руля от Кавендиша...

)))

Mishka
28.06.2018, 06:13
а) верно только для соревнований
Я сразу же сказал про это. Но и так просто подкалывать будут все, кому не лень. :) А дальше уже роль играет толщина кожи. Хотя разные майки (пингвинов, стилерсов, пиратов) народ носит. Но не для игр, а так просто. Для игр -- ни-ни.

б) в нашей местности не очень работает по очевидным причинам, хотя прогресс наступает
Это понятно.

ИМХО, катать в нейтральной форме или в форме своего клуба ничем не хуже. :P

Basilian-Ray
28.06.2018, 11:15
в нейтральной форме или в форме своего клуба
Ну вот у меня есть форма Optus, подаренная клиентами - в командировке в Австралии был, это Телеком оператор. Такую тоже типа нельзя?

А насчет формы клуба - увы, я вот в МТС работал, так клубную майку ценой в полторы тысячи заказало 3 человека из полусотни активных участников. Не говоря уже про прочие элементы формы. Типа дорого!

ЗЫЖ А Рабобанк я катать буду всё равно, хоть и не на гонках, а для души. Она очень хорошая, от AGU, на уровне формы сборной России, что делала Biemme и лучше более поздней Santini. И рама у меня Рабобанк Джайнт - они продавались Джайнтом свободно после прекращения спонсорства.

beckerbongo
28.06.2018, 14:26
иду в Лидл, покупаю там Квикстеп официальный. (https://www.lidl.de/de/vermarc-herren-profi-fahrradtrikot/p242468?fromRecommendation=true&scenario=also_clicked)

edumus
28.06.2018, 16:13
иду в Лидл, покупаю там Квикстеп официальный. (https://www.lidl.de/de/vermarc-herren-profi-fahrradtrikot/p242468?fromRecommendation=true&scenario=also_clicked)

Перед этим читаю первый отзыв :)

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Ты же используешь/выбираешь велосипед или машину (или другую технику) той или иной марки/логотипа?!
Значит, по умолчанию, твой выбор это уже реклама товара не имеющего к тебе никакого отношения.

Если я использую/выбираю велосипед или машину той или иной марки/логотипа, то я к ней уже имею отношение клиент/пользователь.
А к надписи Газпром или кока-кола на футболке - нет.

GAMER
28.06.2018, 16:32
во флудовской теме как то терли за велосипеды топ-команд из про-тура. Там же была ссылка на интернет-магазин. Продавался велосипед Флечи, как раз после того сезона, когда он и Хагерленд улетели в ключку на ТдФ. Ценник, припоминается был 3,5 тысячи евро.( в то время еще не было Ди2, вроде трансмиссия была DA9000.
если кому интересно и не лень лопатить тему "первый шоссейник"- можно найти ту ссылку

PoMaHoL
28.06.2018, 16:39
А к надписи Газпром или кока-кола на футболке - нет.

Кока-колу пьёшь?
Газом пользуешься...?

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Хотя это не важно...
Тема не туда пошла!

edumus
28.06.2018, 16:59
Кока-колу пьёшь?
Газом пользуешься...?[COLOR="Silver"]

Нет. :)
Но дело не в этом. Покупка футболки никак не влияет на потребление кока-колы и природного газа. А покупка велосипеда делает меня пользователем этого велосипеда.

PoMaHoL
28.06.2018, 17:05
Покупка футболки никак не влияет на потребление кока-колы и природного газа. А покупка велосипеда делает меня пользователем этого велосипеда.

Ездишь на своём красивом велосипеде и рассказываешь всем какой он замечательный!
Хаить ведь вряд ли будешь?

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

А покупка футболки делает тебя пользователем этой самой футболки... ))

zoic500
28.06.2018, 17:12
От командной одежды ожидаешь качества и продуманности(возможно и зря) + они яркие часто ,для дорог самое то

вот например , красное плюс желтое пятно

499273

себе взял обычную всётаки без командных надписей :to_pick_ones_nose:

edumus
28.06.2018, 17:33
А покупка футболки делает тебя пользователем этой самой футболки... ))

Вот именно. Поэтому к названию её производителя, нанесённого на неё, претензий нет. А к посторонней рекламе - есть.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

Вообще, количество рекламных надписей на велосипеде, конечно, зашкаливает. На каждой детали красуется производитель. Разве что спицы не подписаны! :)

PoMaHoL
28.06.2018, 17:36
Вот именно. Поэтому к названию её производителя, нанесённого на неё, претензий нет. А к посторонней рекламе - есть.

На профессиональную форму, как правило, наносят рекламу около спортивных товаров.

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

У меня например ещё Сиди написано, но я в них езжу.
И какая-то UCI???

edumus
28.06.2018, 17:39
На профессиональную форму, как правило, наносят рекламу около спортивных товаров.

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

У меня например ещё Сиди написано, но я в них езжу.
И какая-то UCI???

Ты до сих пор не понимаешь, что я хочу сказать... На профессиональную форму наносят рекламу тех, кто за неё заплатил. Заплатил не мне, я к ней никакого отношения не имею и распространять её не хочу.

PoMaHoL
28.06.2018, 17:53
Ты до сих пор не понимаешь, что я хочу сказать... На профессиональную форму наносят рекламу тех, кто за неё заплатил. Заплатил не мне, я к ней никакого отношения не имею и распространять её не хочу.

Хочешь, не хочешь, но ты всё равно не вольно рекламируешь тот или иной товар.
Всё.

babangida
28.06.2018, 18:01
Всё.

Глубокое непонимание вижу я
В случае с лейблом на приобретенной за свои деньги (полученной в подарок, украденной) вещи (одеждой, велосипедом), тут все наоборот, ты не рекламируешь вещь, а показываешь окружающим свой уровень потребления. Т.е. вещь рекламирует тебя, для телочек например. Одно дело когда ты на старом ХВЗ например едешь, а другое, когда на новенькой Кольнаге. В первом случае с тобой приличные люди разговаривать даже не будут, во втором сразу уважуха, и все бабы твои!

Vertexshader
28.06.2018, 18:11
Вспоминается один товарищ, ездивший на соревнования всегда, как мне казалось, в одном и том же комплекте формы. Во всю задницу красовалось удивительно какое-то уродливое французское слово Lampre или что-то типа того. До сих пор, как вспомню, противно почему-то :) С рабобанковцами та же история - как вижу эту форму, сразу представляется вереница полуголодных рабов, смиренно несущих свои нажитые непосильным трудом крохи в этот проклятый Rabobank :unsure:

edumus
28.06.2018, 18:28
Глубокое непонимание вижу я
В случае с лейблом на приобретенной за свои деньги (полученной в подарок, украденной) вещи (одеждой, велосипедом), тут все наоборот, ты не рекламируешь вещь, а показываешь окружающим свой уровень потребления. Т.е. вещь рекламирует тебя, для телочек например. Одно дело когда ты на старом ХВЗ например едешь, а другое, когда на новенькой Кольнаге. В первом случае с тобой приличные люди разговаривать даже не будут, во втором сразу уважуха, и все бабы твои!

А вот херушки. Попробуй, попроси производителя убрать лейбл для тебя. Никто на это не пойдёт, кроме самых люксовых брендов.
Так что ты еще как рекламируешь товар купленный за собственные деньги. Но тут хотя бы более-менее честно - пользуешься будь любезен поработать вывеской.
Многие, кстати, заморачиваются стиранием логотипов с велосипедов.

babangida
28.06.2018, 18:36
А вот херушки. Попробуй, попроси производителя убрать лейбл для тебя. Никто на это не пойдёт, кроме самых люксовых брендов.
Так что ты еще как рекламируешь товар купленный за собственные деньги. Но тут хотя бы более-менее честно - пользуешься будь любезен поработать вывеской.

Тут тоже непонимание. Без обид, но кто ты такой чтобы что-то рекламировать? Как собственно и я. Рекламируют бренды всякие уважаемые люди, кинозвезды, спортсмены, у которых с брендами контракты, и которые шмотки и вещи обязаны носить по контракту

http://www.oclock.info/obj/img/watch/omega/news2007/clooney-omega.jpg

А мы если купим такие часы, то это будет реклама нас - часы как у Клуни, состоятельные парни, могут себе позволить. Все бабы наши

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

На это могут быть другие причины, как например заклеивают чорной изолентой названия на дорогих фотоаппаратах, чтобы не вызывать лишнего интереса у жуликов и фотоонанистов

edumus
28.06.2018, 18:54
Тут тоже непонимание. Без обид, но кто ты такой чтобы что-то рекламировать? Как собственно и я. Рекламируют бренды всякие уважаемые люди, кинозвезды, спортсмены, у которых с брендами контракты, и которые шмотки и вещи обязаны носить по контракту

Так и вижу как ты гордо вышагиваешь с надписью АШАН на пакете. :P
Дело в том, что я не один. Каждый ходит и мелькает надписью производителя. Часы бывают не только золотые, бывают и совсем не статусные, но все с логотипами.

babangida
28.06.2018, 19:01
Так и вижу как ты гордо вышагиваешь с надписью АШАН на пакете. :P
Дело в том, что я не один. Каждый ходит и мелькает надписью производителя. Часы бывают не только золотые, бывают и совсем не статусные, но все с логотипами.

А кому какое дело до тысяч ноунеймов? Тебе наcрать на них, им насрать на тебя. Все смотрят на селебритей. Один Киркоров в часах Омега и пакетом Ашан даст выхлопа в стопицот раз больше чем стопицот ноунеймов с такими же часами и пакетами :)

edumus
28.06.2018, 19:12
Вот именно, что один Киркоров без стопицот ноунеймов не даст эффекта. Эффект достигается суммой обоих подходов.

babangida
28.06.2018, 19:18
Вот именно, что один Киркоров без стопицот ноунеймов не даст эффекта. Эффект достигается суммой обоих подходов.

Эффект Киркорова в том, что ему платят рубль, вручают Омегу и пакет из Ашана, он их везде носит, и на этот вложенный рубль собирают 100 рублей со стапятиста тыщ ноунеймов, посмотревших на Киркорова и купивших себе такие же часы и такой же пакет. От ноунеймов эффект нулевой. Вася посмотрит на Петю и купит себе пакет из Ашана не потому что ему понравился Петя или пакет, а потомушто у Киркорова такой же

PoMaHoL
28.06.2018, 19:50
ты не рекламируешь вещь, а показываешь окружающим свой уровень потребления. Т.е. вещь рекламирует тебя, для телочек например.

Как то ты немного примитивно думаешь... (прости)
А "телочки" это кто по-твоему?
Тот же потребитель товара, что и ты, только женского пола!

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Те же звёзды зачастую "грешат" другими брендами (на которые не подписаны), потому что удобно/нравится/мурашки бегут...
Но на людях обязаны отрабатывать, а Вы мы свободны от этого и можем выбирать что надеть, и с каким лейблами ходить/ездить!

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

Не нравится сочетание Газпром - Кока-Кола, есть другие надписи, помимо Рабобанк и Лямпра...

edumus
28.06.2018, 20:42
Эффект Киркорова в том, что ему платят рубль, вручают Омегу и пакет из Ашана, он их везде носит, и на этот вложенный рубль собирают 100 рублей со стапятиста тыщ ноунеймов, посмотревших на Киркорова и купивших себе такие же часы и такой же пакет. От ноунеймов эффект нулевой. Вася посмотрит на Петю и купит себе пакет из Ашана не потому что ему понравился Петя или пакет, а потомушто у Киркорова такой же

Не покупают Вася с Петей пакеты, а получают бесплатно, как Киркоров :) И таскают они их не потому что это круто.

beckerbongo
28.06.2018, 22:41
Перед этим читаю первый отзыв :)

любопытно, там какой-то троль написал, что форма не оригинальная.
почему так, доводов не привел.
но дело в другом, товар есть, а носить нельзя что-ли?
обязательно только нейтральных цветов?

Xiatian
29.06.2018, 00:29
любопытно, там какой-то троль написал, что форма не оригинальная.
Интересно, с чего бы Lidl продавать неоригинальную форму спонсируемой ими команды. Возможно, речь о том, что это не то же качество, что носят QST на гонках? Так это логично — за такие-то деньги…

beckerbongo
29.06.2018, 03:09
Так это логично — за такие-то деньги…

с немецкой страницы Vermarc
обещают абсолютно одинаковое качество как и у профиков

Erstklassige Radsportbekleidung von Vermarc
Vermarc ist der offizielle Ausstatter von Profi Radsportteams und Radsportvereinen. Die jahrelange Erfahrung und das Wissen, dank der intensiven Zusammenarbeit mit den Radsportteams garantiert höchste Qualität in Design, Material, Gebrauchseigenschaften und Komfort.

Auch für Ihre Teamausstattung kann Vermarc die passende Bekleidung liefern, orientiert am individuellen Geschmack und Design – In der absolut gleichen Qualität der Profiteams.

Sie haben aber auch die Möglichkeit unsere neutrale Vermarc-Linie zu wählen und entsprechend Ihren Vorstellungen mit Vereins- oder Werbemotiven, Sponsorlogos o. ä. in die vorgesehen Flächen durch uns bedrucken zu lassen.

Für ein individuelles Angebot rufen Sie uns bitte an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir melden uns umgehend und stimmen die Details mit Ihnen ab.

Ihr Vermarc-Team Deutschland

а чувачок то 4 звезды все таки дал товару.
переведя дословно , форма не оригинальная, но все хорошо обработано и свою функцию выполняет, которая обещана.

Es ist leider nicht das Orginal Race-Trikot der Profis! Aber sonst ist alles schön verarbeitet und hält seine Funktion die es verspricht!

этой форме наверное не хватает понтовой цены, чтобы она стала еще лучше.

babangida
29.06.2018, 09:51
этой форме наверное не хватает понтовой цены, чтобы она стала еще лучше.

И надписи "Сникерс" на всю задницу

beckerbongo
29.06.2018, 10:31
И надписи "Сникерс" на всю задницу

это официальный спонсор Квикстепа?

Kontrafact
29.06.2018, 12:23
На профессиональную форму наносят рекламу тех, кто за неё заплатил. Заплатил не мне, я к ней никакого отношения не имею и распространять её не хочу.

Основополагающим фактором, столпом, основой всей индустрии маркетинговых комуникаций, а именно о них мы будем сейчас вести речь, как правило является контакт с целевой аудиторией в самом буквальном смысле - увидел кто-либо, тот кто потенциально может купить, название бренда или продукта, значит контакт произошел. Чем больше количество контактов, тем выше стоимость того или иного рекламного носителя, коим ты по факту являешься, надев на себя брендированные вещи.

Однако, прежде чем громко заявлять о том, что не желаешь по идеологическим соображениям "распространять рекламу, потому что мне за нее на заплатили" стоит чуть более внимательно подумать об одном, казалось бы на первый взгляд очень важном факторе - о стоимости размещения и производства той самой рекламы, которую обладатели профессиональной велоформы носят на себе.

Возьмем для примера такую явную и понятную величину, как стоимость такого контакта как клика в объявление на Яндексе, рубль там, три, двадцать, легко может и пятьдесят - в зависимости от ожидаемого эффекта и вероятности наступления прямой продажи, либо формирования правильного видения того или иного продукта у целевой аудитории, если рекламная активность не преследует собой цели прямой продажи, а является имиджевой.

Почему стоимость контакта может различаться на порядки? Потому что правильно сформированная рекламная кампания, проведенная среди правильной целевой аудитории, даст на порядки больший выхлоп в виде тех же самых продаж. Являясь инструментом привлечения целевой аудитории, любая рекламная площадка учитывает свою эффективность при формировании тарифов на размещение, ну и рекламодатель точно также выбирает площадки и их инвентарь исходя из их потенциальной эффективности.

Вот ездишь ты в профессиональной велоформе по полям и кустам - с точки зрения рекламодателя грош цена такому размещению, выброшенные деньги, такой канал продвижения не стоит ни копейки, контактов с целевой аудиторией ноль, эффективность непрофессионального велосипедиста как рекламной площадки близка нулю, а между тем деньги на размещение фактически рекламодателем потрачены, тираж формы официальным дистрибьютером выкуплен на авторизованном производстве, а в ее себестоимость да, да, включены нанесенные логотипы. А на велогонке, транслируемой центральными каналами количество контактов с целевой аудиторией фактически исчисляется десятками миллионов и измеряется уже другими величинами, отражающими уже даже не количество, а масштаб рекламного воздействия на целевую аудиторию ну и стоит уже вполне себе осязаемых денег.

Таким образом получается, такой инвентарь, как трусы, майка или шлем непрофессионального велосипедиста, надевшего профессиональную велоформу, не инвентарь, а полный отстой, и как рекламная площадка велосипедист яйца выеденного не стоит, потому что катаясь по полям и кустам, да собственно и по дорогам общего пользования, она даст количество правильных контактов с целевой аудиторией, которое можно пересчитать по пальцам, а следовательно речь идет о суммах в пару, хорошо если десятков рублей в обозримой перспективе недель или даже месяцев. Конечно же эти поступления не окупят для рекламной площадки стоимость производства (для велосипедиста покупки формы в нашем случае). Рекламодатель в нашем случае крайне продуман - заранее отбился за счет рекламной площадки, продал комплект велоформы :lol:

И зачем же до такой степени нищебродствовать, какой смысл, а?

P.S. Хотя вот если хорошо бренд известен у нас, как например недавно почившая в бозе одна ярко желтенькая команда, за регулярные выступления в её форме на первенствах областного масштаба какой-либо местной водокачки, с хорошим количеством участников, думаю благодарность в виде например, бесплатного годового обслуживания банковской карты была бы вполне адекватна :) У нас же Тинькофф уже сам по себе как бренд, в независимости от того, чем он занимается на данный момент :lol:

Xiatian
29.06.2018, 13:21
обещают абсолютно одинаковое качество как и у профиков
У профессионалов есть и тренировочные комплекты формы. Они отличаются. Можете вон у GCN в магазине посмотреть — они предлагают три разных комплекта, все три производятся Assos, но цены — Fan Kit, Training, Pro Team — отличаются очень заметно.

Basilian-Ray
29.06.2018, 14:28
три разных комплекта
Увы я покупал на Ebay свои комплекты Rabobank, так что сказать тренировочные они или боевые - трудно. Да ещё и комплекты разных лет.

beckerbongo
29.06.2018, 14:45
У профессионалов есть и тренировочные комплекты формы. Они отличаются. Можете вон у GCN в магазине посмотреть — они предлагают три разных комплекта, все три производятся Assos, но цены — Fan Kit, Training, Pro Team — отличаются очень заметно.

у Ассоса несколько уровней качества, а у Vermarc для клиентов только самое лучшее :P

АлександрВРН
29.06.2018, 19:12
У профессионалов есть и тренировочные комплекты формы. Они отличаются.

ничем они не отличаются..как правило на гонку одевается форма по свежее..а на тренировки уже заезжанная..но уровень и линейка верхние..
и не втягивайте сюда GCN, они никакого отношения к профам не имеют и работают исключительно на турифанов..

Mishka
29.06.2018, 20:44
Такую тоже типа нельзя?
На гонки? Нельзя. Я же дал ссылку на официальные правила. :unknw:

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

Кока-колу пьёшь?
Вот на банке/бутылке и храни эту надпись. :P Ты хранишь надпись Giant на велосипеде, а не клеишь себе на авто?

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Всё.

Больная логика. :unknw:

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Рекламируют бренды всякие уважаемые люди,
Хренушки. Непонимание. Рекламируют все. И по тем же великам, сейчас у компаний доход от продаж простым людям перекрывает поступления от продаж известным. И таки очень сильно компании заморачиваются, чтобы эти надписи были видны хорошо обычным людям от других обычных людей, катающихся на конкретной продукции.

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

А кому какое дело до тысяч ноунеймов?
проблему в логике вижу я у юнного падавана. подучить маркетинговую психолгию подучить не помешало бы.

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

а получают бесплатно,
С чего бы это? Цена этих пакетов уже заложена в цену продуктов.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

у Ассоса несколько уровней качества, а у Vermarc для клиентов только самое лучшее :P

Но их самое лучшее на уровне дерьма от Ассоса. :P

Xiatian
29.06.2018, 22:02
(Передумала спорить. Можно удалить.)

PoMaHoL
30.06.2018, 00:13
Дядь Миш, ты конечно же молодЕц, но как всегда..., забежал на секундочку, раскидал всем доводов своих и свалил до следующей сессии!

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Вот на банке/бутылке и храни эту надпись. :P Ты хранишь надпись Giant на велосипеде, а не клеишь себе на авто?

Предлагаешь хранить и собирать пустые банки и бутылки?!

Mishka
30.06.2018, 00:35
Дядь Миш, ты конечно же молодЕц, но как всегда..., забежал на секундочку, раскидал всем доводов своих и свалил до следующей сессии!

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Предлагаешь хранить и собирать пустые банки и бутылки?!

Пользование продуктом и в процессе пользования рекламирование фирмы и просто рекламирование фирмы -- разные вещи. Очень сильно разные.

Про точки контакта с целевой аудиторией -- правильно написали. Поэтому чем больше точек (а ещё при этом товар лицом и отзывы нормальные) -- ещё лучше. Ну и чисто психологическое воздействие, от того, что видишь и привыкаешь, больше, когда ты в день в обычной ситуации видишь надпись Giant или там Trek с Bianchi. Но тут надо цитировать всякие работы по маркетинговой психологии. А у меня доступ только к английским. Ну дочка, как психолог, считает, что маркетинговую психологию надо запретить. Там уж очень много вещей используется, которые за гранью. В том числе в детской целевой аудитории.

Kotofej
30.06.2018, 00:44
Мишка, молодец у тебя дочка. Да, за многие рекламы надо как минимум к стенке ставить, оБсобенно лекарств - типа не купишь - умрёшь. Но - стоит только начать правильные вещи - а вот куда они приведут????

PoMaHoL
30.06.2018, 00:56
Глупо бы смотрелась надпись Giant на моей двенашке...

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Всё.

Больная логика.

А здесь что не так?

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Хренушки. Непонимание. Рекламируют все. И по тем же великам, сейчас у компаний доход от продаж простым людям перекрывает поступления от продаж известным. И таки очень сильно компании заморачиваются, чтобы эти надписи были видны хорошо обычным людям от других обычных людей, катающихся на конкретной продукции.

Особенно учитывая, что пишешь то же самое!!!

Mishka
30.06.2018, 07:45
Глупо бы смотрелась надпись Giant на моей двенашке...

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

А здесь что не так?

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Особенно учитывая, что пишешь то же самое!!!

Разное. Поэтому и говорю, что у нас запрещено на соревнованиях в джерсях не своего клуба. И я не катаю в разных протим формах. Различие там очень чёткое. А не видеть этого не позволяет больная логика. Из серии мужчины и женщины -- люди, значит мне, как человеку можно их убивать.

PoMaHoL
30.06.2018, 10:06
Разное. Поэтому и говорю, что у нас запрещено на соревнованиях в джерсях не своего клуба. И я не катаю в разных протим формах. Различие там очень чёткое. А не видеть этого не позволяет больная логика. Из серии мужчины и женщины -- люди, значит мне, как человеку можно их убивать.

Что-то очень тяжёлое ты вчера принимал, дядь Миш...???!!!
)))

Swager
01.07.2018, 20:32
При мне сборники по треку, после старта поехали домой на такси, с колесами, а их товарищ вез Догму (Pinnarelo Dogma за овермного $) на спине :)