PDA

Просмотр полной версии : MERIDA Cyclo Cross 100 (2018)

Sergey Bolshakov
09.06.2018, 13:39
Нужен совет. Присмотрел этот байк.
https://mountainpeaks.ru/bike_shop/velosipedy/velosiped_merida_cyclo_cross_100_2018/

Смущает цена. Низкая... Может он чем то хуже своих старших братьев? Сингл система как раз то , что я хочу. Думаю справлюсь. Интересуют втулки, каретка и тд. По описанию сайтов непонятно, что там стоит. Денег есть на 100 или 300-ую модели. Есть ли ощутимая разница в качестве и надежности компонентов этих моделей?

Lisa_Alisa
09.06.2018, 14:28
300-я не сингл. Там две передних звезды.

Magistr69
12.06.2018, 23:40
с каких это пор 48к за алюминьку это низкая цена?

Sergey Bolshakov
13.06.2018, 13:05
с каких это пор 48к за алюминьку это низкая цена?

В сравнении с байками других производителей. Про карбон и речи не идет, там ценник за сотню.

Но в целом вопрс уже снят. Я его заказал, буду сам тестить)))

mishav
14.06.2018, 23:07
Нормальный велос, я его тоже взял нредавно какраз потому что сингл система, поэтому и ценник погуманней у него. Пока доволен.

NeverLetMeGo
15.06.2018, 08:46
Он такой дешевый потому что полностью алюминиевый (даже вилка),тормоза шлак,система под квадрат,кассета СанРейс. Сравните с более дорогими вариантами.

Винцент
18.06.2018, 14:44
Почему кажется дешевым? Потому, что за эти деньги с трансмиссией apex 1-11 ничего больше нет. Тормоза конечно так себе, особенно после гидры на мтб, но если в соревах не участвовать, то вполне достаточны для обычного катальца. Алю вилка наверно хуже карбона, но лично мне после воздушки рокшокс комфорта хватает, так как сам баран комфортнее палки и руки меньше устают. Что касается колес, обода alexrims с завода не идеально ровные и втулка задняя шумновата, если раскрутить колесо, резина вроде норм. Минимальный зазор в раме имеют нижние перья около 50 мм, т.е. без проблем можно поставить резину шириной 40 мм, плюс крепления для крыльев, а если хочется то и багажник задний можно установить. Кстати, система установлена двойная с bcd 120/90, что для меня странновато, ведь fsa имеет ту же систему,но под одну звезду по более низкой цене. Ведущая звезда nw выполнена из стали, что должно положительно сказаться на ресурсе. В целом велом доволен за эти деньги.

M_HORNET
05.05.2019, 21:47
Появилась ли за истекшее время дополнительная информация про этот интересный велосипед