PDA

Просмотр полной версии : Kona & Nordway Эндевра

Endeavour
09.11.2005, 18:52
Вот они. Нордвэю полгода, Коне 3 месяца. После покупки последней (-его), катаюсь только на ней (нём). Нордвэй могу продать по сходной цене.
На мою любимую Кону кроме стандартного набора (комрьютер-фляга-задний фонарь) также поставил кевларовую резину (слик) и доп. ручки Cinelli (не буду никого шокировать ценой за эти две нехитрые детали). Ну и еще ботинки-контакты Shimano можно прибавить к списку.
http://konaworld.ru/bike2005/cross_country...ry/Caldera.html (http://konaworld.ru/bike2005/cross_country/Caldera.html)

Endeavour
09.11.2005, 19:27
А это норвежец.

Dimitrius
17.11.2005, 15:38
Поздравляю, Кона - красавица. Комплектация штатная ?
Как Нордвей ? Мучает ли боббинг на нем ?

Dan Gerous
17.11.2005, 19:59
Endeavour, а можешь описать замеченные недостатки на коне?

Endeavour
18.11.2005, 17:48
Ну по поводу Коны. Вот её стандартная комплектация:
Размеры рамы 14", 16", 17", 18", 19", 20", 21"

Материал рамы Kona 7005 Butted Aluminum
Задний амортизатор
Вилка Marzocchi EXR Pro 100mm
Рулевая колонка Aheadset STS
Шатуны RaceFace Ride
Ведущие звезды 44/32/22
Каретка RaceFace SRX
Педали Shimano PD-M505 clipless
Цепь Shimano CN-HG53 (9sp)
Кассета Shimano Deore , 11-32, 9 spd
Пер. переключатель/
Цепегаситель Shimano Deore FD-M510
Задний переключатель Shimano XT RD- M750SGS
Манетки Shimano Deore SL-M 510 shifters
Руль TruVativ LE Riser
Вынос TruVativ XR
Рукоятки Kona Mooseknuckle
Тормоза Hayes Hydraulic HFX-9 XC
Тормозные ручки Hayes Hydraulic HFX-9 XC
Передняя втулка KK Disc
Задняя втулка Shimano FH-M475 disc
Спицы Stainless 15G front, 14G rear
Покрышки Tioga Red Phoenix 26 x 2.0
Обода Sun DS2-XC
Седло WTB Pure V Sport
Подседельный штырь Kona Thumb
Цвет Кремовый
/
Из всего этого добра я поменял резину на кевларовый слик Schwalbe Evolution, а также поставил доп. ручки типа "полулежак" на руль. Еще после ДТП пришлось менять переднее колесо и передний тормоз. Так как такого же обода найти не удалось, поставил другой (называется как-то AlexRim DH12 или типа того).
Нареканий к велу у меня особых нет. Всё отлично работает. Только цепь начала уже немного ржаветь =) И еще не оч нравица место крепления ботинок к контактным педалям- ощущение, что педалирование происходит только носками. Еще стандартная защита не спасла заднее перо от цепи, так что терь оно всё черное, а краска местами сколота. Но это мелочь.

Endeavour
18.11.2005, 18:55
Originally posted by Dimitrius

Как Нордвей ? Мучает ли боббинг на нем ?
Да я ваще на нём редко катаю... А чё такое "боббинг"?

Ethernal Junkie
19.11.2005, 01:02
это раскачка подвески при педалировании :)

Endeavour
27.11.2005, 15:01
Раскачка подвески при педалировании?...
2Dimitrius
Имеет ли это явление место или нет сказать затрудняюсь, но вот то что оно меня не мучает- это точно =)

Ну вот, хоть новый термин узнал =)

Endeavour
15.12.2005, 09:02
Всех искренне поздравляю: Эндевр официально завершил сезон 2005.
Завершил его Эндевр в глубоком снегу. На покрышках-сликах =) Итак мои впечатления от сноу райдинга:

+ Мегафан!
+ Убираца не больно в снег =)
+ Все смотрят, как на ненормального =)

+/- Ну оч веселая управляемость вела (вернее, её полное отсутствие). Невозможность заехать на подъем. Зато оценил после всего этого безобразия сцепные свойства асфальта. Изобретателю сего материала- зачот!

- Тяжело физически. Быстро устаёшь
- Какой же я был грязный в конце...

Окончание сезона было ознаменовано разборкой-мытьем-смазкой-сборкой вела =)

Endeavour
15.12.2005, 09:04
настоящий зимний... слик =)
промежуточное состояние вела

Asher
15.12.2005, 10:20
выкинь эти рога!!! :???:

Endeavour
15.12.2005, 15:54
2 Asher
/
Ты чего?? :eek: Я за ними охотился всё лето! Не пожалел 50$ в Омни! На трассе/спусках они намного удобнее, чем недоразвитые боковые рожки =) И сделаны из какого-то сверхлегкого материала- ваще невесомые.

Asher
15.12.2005, 16:01
выглядят убого ИМХО.
не знаю что это за рога стоимостью 50 уе.
рога нужны для подъема в гору и смены положения рук при длительных равнинных участках.
на спусках рогами никто не пользуется :)

Endeavour
15.12.2005, 16:14
Ну они, типа, как лежак. На спуске хватаешь дальние ручки и как бы стелишься над байков (уменьшает сопротивление воздуха). А на трассе надо юзать среднюю их часть,- удобнее педаллировать в активном режиме по асфальту. Они в любом случае для шоссе, не для КК.

Dimitrius
15.12.2005, 16:17
Endeavour, я эту зиму тоже на полусликах езжу Schwalbe Fast Fred 2.0". На удивление всё ок ! На снегу и льду держат нормально, я, честно признаться, даже такого не ожидал ! :smile:
Asher, согласен, рога портят вид байка. Можно поставить короткие элегантные рожки черного анодирования, будет смотреться куда эстетичнее и функциональной нагрузки не потеряют.

N-roman
15.12.2005, 21:42
На фото - покрышки Schwalbe Marathon XR. Действительно с кевларовым кордом. Очень дорогие (около 1300 р. шт.). Вес - около 700 г. Для прочного туристического слика - немного.

Я на них облизывался в свое время, но по зиме что-ло ломает их покупать...

Ariokh
15.12.2005, 22:46
Originally posted by Asher
выглядят убого ИМХО.
рога нужны для подъема в гору и смены положения рук при длительных равнинных участках.

Кстати, о рогах.

Мои Scott гнутые уже спасли меня от сложного перелома кисти при ДТП. Так что...

Endeavour
16.12.2005, 00:01
Originally posted by Norcoroman
На фото - покрышки Schwalbe Marathon XR. Действительно с кевларовым кордом. Очень дорогие (около 1300 р. шт.). Вес - около 700 г. Для прочного туристического слика - немного.

Ага, я тоже, помню, удивился, что резина в 100 долларов обошлась. Блин, неграмотный был =) Однако, надо признать- продавцы в Спортмастере профессиональные работают, знают своё дело! (я уж не говорю об открытых велоперчатках, которые стоили мне 1200 рублей и которые я одел раза 3-4 =)
Но не будем о грустном!
Вот в каком виде вел будет дожидаца весны: вымыт от-и-до и смазан каким-то синтетическим веществом =)

Asher
16.12.2005, 00:19
Originally posted by Ariokh+--><div class='quotetop'>Цитата(Ariokh)</div>
<!--QuoteBegin-Asher
выглядят убого ИМХО.

Кстати, о рогах.

Мои Scott гнутые уже спасли меня от сложного перелома кисти при ДТП. Так что...[/b]
Эта тема уже была подробно размусолена. В ней я (и не только я) говорил про полезность рогов. Там все это называлось. Здесь я этогшо писать не стал.
Я всего лишь сказал, что эти рога тут не к месту ИМХО. Я не говорил, что они вообще не нужны. :idea:

Ariokh
16.12.2005, 00:27
Originally posted by Asher

Эта тема уже была подробно размусолена. В ней я (и не только я) говорил про полезность рогов. Там все это называлось.

Не нашел :(

Dan Gerous
16.01.2006, 19:05
А скидки какие - нибудь в спортмастере на него были?

Endeavour
19.01.2006, 21:09
Originally posted by PILgrim
А скидки какие - нибудь в спортмастере на него были?
yep! :)
30% за присутсвие на Out of Bounds Contest