PDA

Просмотр полной версии : В чём разницасистем систем Ultegra 6800

ACMECorp
02.06.2018, 00:08
Подскажите, пожалуйста, почему есть два варианта систем 6800.
С колпачками на бонках и без. Разные года или что, для чего это?
494677
494678

Вопрос в чём:
Заказал мощемер на 6800 шатуне:
494679
Хочу купить в довесок правую сторону от 6800 системы без звёзд:
494680
А поставить овалы от Doval:
494681
Как вам бутерброд?!:good:
Просто с колпачками не ясная тема. Нужны они или нет?

al_giorno
02.06.2018, 00:37
Это такие бонки на кроссовых звездах, а на шоссейных резьбы в самой большой звезде. Вроде только в этом разница, хотя на 100% не буду утверждать.

Tashi
02.06.2018, 08:26
Для информации.

Our power measurement through a Stages Power meter is event based, where as an event is one complete pedal revolution. Due to the changes in velocity non-round chain rings produce through the course of an 'event' you will see that your power will be skewed higher than with a round ring, which has a constant velocity throughout each event. Through our own testing, and using a hub-based meter as a control, we conclude that there will be a 4-5% increase on the readings from a Stages Power meter when used with a non-round chain rings. We recommend that our customers take this into account when changing from round to non-round chain rings, as they may need to adjust their functional threshold power accordingly.

ACMECorp
02.06.2018, 08:58
Тоже слышал это краем уха но есть несколько вопросов:
1. Какова погрешность в реальности.
2. Зависит ли эта погрешность от степени овализации.
3. Вот это не совсем понятно: may need to adjust their functional threshold power accordingly.

А вообще, думаю от того, что вместо 230Ватт средней, я увижу 224 или 236, для меня это особой погоды не сыграет!
Учитывая, что мощемер у меня по факту будет больше показометром за 15т.р... Чем действительно инструментом для развития.:unsure: