PDA

Просмотр полной версии : 3адний переключатель Sram X3

Артур Челак
28.05.2018, 18:18
Вопрос к тем у кого стоит переключать SRAM X3. Насколько четко переключает? Насколько надежный? И еще официально этот переключатель приравнен к шимановским альтусу и асере, но может у кого-то был опыт кататься с альтусом или асерой, насколько в действительности этот переключать соотвеnствует асере и альтусу, может он хуже или лучше стандартно сравнения с альтусом и асерой?

babangida
28.05.2018, 18:31
Вопрос к тем у кого стоит переключать SRAM X3. Насколько четко переключает? Насколько надежный? И еще официально этот переключатель приравнен к шимановским альтусу и асере, но может у кого-то был опыт кататься с альтусом или асерой, насколько в действительности этот переключать соотвеnствует асере и альтусу, может он хуже или лучше стандартно сравнения с альтусом и асерой?

Тебе с ним на соревнования в экстремальных условиях, или без жести покататься? Если второе, то бери и голову не забивай "насколько" он то, "насколько" он это. Нормальный переклюк, переключает

Артур Челак
28.05.2018, 18:36
Тебе с ним на соревнования в экстремальных условиях, или без жести покататься? Если второе, то бери и голову не забивай "насколько" он то, "насколько" он это. Нормальный переклюк, переключает

Ни то и не другое. Примерно по 15-20 км в день 50% по асфальну 50% по пересеченной местности.

DJ Kill
28.05.2018, 18:39
Ни у SRAM ни у Shimano не припомню чтобы были проблемы с дифференцированием младших моделей друг от друга. :)
То есть он работает ровно настолько, насколько стоит. :)
15-20 км в день поездок на работу он протянет несколько лет. Но, конечно же, иногда будет тупить и вовремя не переключать. Но за эти деньги от него этого требовать не надо.

babangida
28.05.2018, 18:46
Артур Челак

Манетка какая? Я бы не за переклюк беспокоился, а за манетку
Например, устанавливал Х4 на вел знакомого, переклюк нормальный, чему там не работать, параллелограмм, пружина, все двигается как надо. А вот манетка Х4 по сравнению с Х9 ощутимо хуже. Ну это тактильно, так то переключает конечно, но сама по себе какая-то тугая

Артур Челак
28.05.2018, 18:50
У меня сейчас как раз и стоит манетка срам Х4.

babangida
28.05.2018, 18:54
У меня сейчас как раз и стоит манетка срам Х4.

А чего переклюк Х4 не поставишь? Х3 не держал в руках, но Х4 нормальный вполне

Артур Челак
28.05.2018, 19:16
У меня переключать в стоке Х3 и хочу понять у опытных людей стоит ли его таким при указанных выше условиях эксплуатации оставлять или поменять на что-то выше уровнем. В принципе уровень четкости я и так примерно понимаю, но катался на нем еще очень мало и хочется понять через какое время он перестанет переключать с той же четкостью и начнет портится и когда будет ему нужна замена. И думаю может сразу поменять на Х4, или дать свое отслужить а потом уже менять.

babangida
28.05.2018, 19:23
При таких вводных я бы не беспокоился
Решай проблемы по мере поступления

DJ Kill
28.05.2018, 19:26
Оставь как есть. Более того, качество этого уровня деталей не очень стабильно. У кого-то аливио может ходить годами без обслуживания. У кого-то умереть в первые 50 км.
Если сейчас всё работает и устраивает - то не тронь механик самолёт и он тебя не подведёт.

Артур Челак
28.05.2018, 19:27
То есть когда сломается тогда и менять?

babangida
28.05.2018, 19:30
То есть когда сломается тогда и менять?

Я бы сказал не "когда" а "если"