PDA

Просмотр полной версии : Ролики для переключателя Shimano 105 (11x) от Shimano XT (10х)

Tventin
23.05.2018, 01:00
Имеется пара новых роликов для заднего переклюка Shimano XT (10х)
Хочу поставить их в переклюк Shimano 105 (5800) 11x
Т.к. в роликах ХТ подшипники на промах надеюсь на более четкое переключение.

Стоит ли заморачиваться? Совместимы ли они и будет ли работать?
Шифтеры Shimano Ultegra (ST-RS685)

zoic500
23.05.2018, 02:53
просто попробуй один нижний хотябы.
у меня стирался и я вынужденно ролик от сора 8 скоростного ставил на 11 скоростной 105 переклюк и всё норм работало пока ждал новый.

а новый брал такой от Такс  ,в мануале они на 11 скоростей тоже , на сайте не полная инфа.
https://www.bike24.de/p2185.html

единственное может неподойти ширина например,или диаметр винтика ,эти приезжали с разными пластиковыми проставками.

надеюсь на более четкое переключение.это врядли чтот осязаемо четче будет

babangida
23.05.2018, 11:15
на промах надеюсь на более четкое переключение.

Очередное целебное свойство промов
Доказано учеными, что с промами во втулках накат становится гораздо более лучшим
Теперь очередь переключателей, с промами в роликах переключение становится гораздо более четким

Tventin
23.05.2018, 11:32
Очередное целебное свойство промов
Доказано учеными, что с промами во втулках накат становится гораздо более лучшим
Теперь очередь переключателей, с промами в роликах переключение становится гораздо более четким

Хороший троллинг) Но речь не о накате или каком-то неощутимо более легком вращении.
У 105 (5800) переклюка ролики на обычных подшипниках скольжения и люфт этих роликов пару мм. Не только люфт, но и перекос относительно оси вращения. Речь про новые.
Т.е. допуск на положение этих роликов относительно звезд кассеты большой.
У роликов ХТ подшипники на промах и люфта нет вообще, позицирование более точное.

NaamotaЯ
26.05.2018, 15:09
Где-то натыкался в сети на тему, чтобы избавиться от свободного движения ролика на втулке, ее (втулку) укорачивают на шлифовальном диске. Это должно приводить к более четкому переключению. Подтвердить не могу, поищите сами.

psilocebin
26.05.2018, 15:32
На тиагре такие же ролики, поставил новые с надеждой уменьшения люфта и шума - такая же хрень .

ryder
26.05.2018, 19:13
Где-то натыкался в сети на тему, чтобы избавиться от свободного движения ролика на втулке, ее (втулку) укорачивают на шлифовальном диске. Это должно приводить к более четкому переключению. Подтвердить не могу, поищите сами.
С тем же успехом можно найти информацию о том, что люфт - это нормально.
Гуглить "rear derailleur pulley play".

colorex
26.05.2018, 20:34
Хороший троллинг) Но речь не о накате или каком-то неощутимо более легком вращении.
У 105 (5800) переклюка ролики на обычных подшипниках скольжения и люфт этих роликов пару мм. Не только люфт, но и перекос относительно оси вращения. Речь про новые.
Т.е. допуск на положение этих роликов относительно звезд кассеты большой.
У роликов ХТ подшипники на промах и люфта нет вообще, позицирование более точное.

Все правильно