PDA

Просмотр полной версии : Мусоросжигательный завод в Ясенево.

Zagremel
20.10.2008, 20:45
http://yasenevoru.ru/news/2008-10-06-161

мы в а...уе!

Double
20.10.2008, 20:47
Гыгыгы. Расслабься, у меня в Железке вокруг одни мусоросжигательные заводы, химзаводы и мусорные свалки. А воздух чище чем в Москве.

Hartman
20.10.2008, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 20.10.2008 20:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=615623)</div>
Железке вокруг одни мусоросжигательные заводы, химзаводы и мусорные свалки. А воздух чище чем в Москве.[/b] Мне так не показалось...
А патриотизм - это, конечно хорошо))

Добавлено позже (20/10/2008 20:59):
ЗЫ Новость удручающая :(

Nadeya
20.10.2008, 21:08
Я чё-то только не вкуриваю, где это - между Голубинской и МКАДом... там же ж места свободного фактически нигде нет, либо гаражи, либо овраги, либо... я живу :unsure: :blink: на карте где-то это есть? А то по тем сведениям, что я слышала, это фактически у нас через дорогу, но это уже вообще ни в какие ворота - палюбэ промзона не должна у жилых кварталов быть...
:afterdrink:

Бивис
20.10.2008, 21:27
Помню, когда строили северную ТЭЦ, местные люди тоже были недовольны. Пытались пикеты выставлять и т.д. Ничего у них не получилось! Построили, только времени больше потребовалось. Зато я лично ощутил её влияние: вода в кранах(а зимой в батареях) стала горячее! Когда в том районе жил.
Я думаю под давлением всяких организаций всё таки сделают этот завод не очень токсичным.

l7oTal7
20.10.2008, 21:28
вот на карте весь мусор Москвы
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow

Sirota
20.10.2008, 21:38
У нас же знают только слово "дешевле", а слово "переработка" или "втор. сырьё" это изврат европейских стран.
мде..
Попал в 5ти километровую зону =( А ещё ж везде пишут, северо-запад чистый.

пушкен_вбане
20.10.2008, 21:40
У нас тут тоже прям на варшавке мусороперерабатывающий завод. Более того, я и работаю в непосредственной близости. Там самое плохое - контингент с этого завода, весьма хамоватый, приходящий питаться в местную столовую. Которую я по этой причине не посещаю.

Dень
20.10.2008, 22:00
Эт чо, на месте рухнувшего аквапарка завод построят :blink: :censoree:

Nadeya
20.10.2008, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 20.10.2008 21:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=615672)</div>
У нас же знают только слово "дешевле", а слово "переработка" или "втор. сырьё" это изврат европейских стран.
мде..
Попал в 5ти километровую зону =( А ещё ж везде пишут, северо-запад чистый.[/b]
Да тут даже и дешевле не получается вроде... Пока не разобралась, в чем прикол - нам все через жопу выгоднее делать получается :angry: ,
хотя сжигание отходов дороже переработки в 3 раза...

У меня этот завод реально в километре от дома будет, если чё... тьфу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эт чо, на месте рухнувшего аквапарка завод построят[/b]
Нет, примерно напротив ОБИ с Икеей, фактически между Ясенево и Профсой

Отто
20.10.2008, 22:15
Что-то думается мне, что современные мусоросжигательные заводы - штуки весьма технологичные и выбросы должны быть минимальны. Фильтры там, дожиги всякие...Но это ТАМ. Там законы работают и работают для всех. Что это у нас будет...сложно сказать. Может быть и по упрощенной схеме, как всегда.
Быть собственником мусоросжигательного завода - очень хорошо.Очень выгодный бизнес. Это так, кстати...

Alex84
20.10.2008, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 20.10.2008 21:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=615672)</div>
Попал в 5ти километровую зону =( А ещё ж везде пишут, северо-запад чистый.[/b]

А я прямо возле границы этой зоны :)

Ничего, Курчатовский институт под боком, а точнее мой дом между основной территорией института и территорией на берегу Москвы-реки (это то место, где первый исследовательский реактор). Если что, то недолго мучаться буду (не дай Бог конечно).

-BOBR-
21.10.2008, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 20.10.2008 22:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=615711)</div>
Что-то думается мне, что современные мусоросжигательные заводы - штуки весьма технологичные и выбросы должны быть минимальны. Фильтры там, дожиги всякие...Но это ТАМ. Там законы работают и работают для всех. Что это у нас будет...сложно сказать. Может быть и по упрощенной схеме, как всегда.
Быть собственником мусоросжигательного завода - очень хорошо.Очень выгодный бизнес. Это так, кстати...[/b]
действительно они технологичные, но так как унас все через жопу, то фильтры могут и не менять, потом самый большой выброс идет от печей в момент их пуска и остановки, многое зависит от эксплутации завода, хотя если в европе их считают вредными, то понятно что это будет у нас, да еще и рядом с жильем

Pavel_
21.10.2008, 09:49
Постановление Правительства Москвы от 22 апреля 2008г. №313-ПП "О развитии технической базы городской системы обращения с коммунальными отходами в городе Москве". (http://mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/jY7LDoIwFEQ_6d6WWtzallcQTI1V2g1pDCEYHi6MiX8vrFyJzi wnM2fAwezRP7vWP7pp9D1U4HjNTyLSoR9YYhVQqlEnmAjM655X V5oCZmGSFbHhGkPGVif84wUcE_bfyiHf5oX5a36_QlX9kv02lo wIILP5ykyfUQeRLEKCkoLtm9ZfX3AfTIU3Zt7RUJXW/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRjFOQUEhIS82XzZUQk VRN0gyMDBRNTQwMkREMENEQkszMEs3dfNlRCRVE3SDIwMFE1ND AyREQwQ0RCSzMwVDM!?nID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK304 2&cID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK3042&documentId=109574#7_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK30T3) (см. Приложение 1, п.7).

Zloy[g]remliN
23.10.2008, 22:44
от нас дует ветер на всю Мск...если построят что вонючее - сами задохнутся.
наврядли пойдут на такой шаг...
ну или правда напихают фильтров разных, хотя тут останется проблема грузовиков этот мусор подвозящих.

-BOBR-
23.10.2008, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Zloy{g}remliN @ 23.10.2008 22:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618275)</div>
от нас дует ветер на всю Мск...если построят что вонючее - сами задохнутся.
наврядли пойдут на такой шаг...
ну или правда напихают фильтров разных, хотя тут останется проблема грузовиков этот мусор подвозящих.[/b]
преобладают ветра северозападных направлений

milli08
24.10.2008, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 23.10.2008 23:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618343)</div>
преобладают ветра северозападных направлений[/b]
Мда?? Если так, то точно не постоят, поскольку Фрадков по старой памяти кулаком по столу мэра стукнет со словами: "Не бывать этому!" Бывший председатель правительства, как известно, сейчас в битцевском лесу разведкой заведует, и ему в окно будут задувать канцерогены? :lol:
Если серьёзно, за будущее поколение обидно. Мы как-нить проживём, а дети так и не узнают как это существовать без аллергии или того хуже без астматического синдрома. Про рак итак всё ясно.
Nadeya, понимаю, сочувствую. У самой Голубинская почти под окнами. Предположу, что площадка под застройку намечена за или около Трансвааля.
Это нам наказание за то, что пришлось заморозить стройку на пустыре между Тарусской и Ясногорской(((
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 20.10.2008 22:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=615702)</div>
Нет, примерно напротив ОБИ с Икеей, фактически между Ясенево и Профсой[/b]О! Только заметила. Откуда инфа?

glok17
24.10.2008, 01:28
Лучше вообще мусор из Москвы не вывозить - экология МО многократно возрастет!

milli08
24.10.2008, 02:07
Для информации:
26.10.2008г. в 12 pm на остановке 264-го автобуса "2-ой микрорайон Ясенева" около дома №9 по Голубинской (магаз "Лимончик) состоится сходка противников строительства.

Nadeya
24.10.2008, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(milli08 @ 24.10.2008 02:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618466)</div>
Для информации:
26.10.2008г. в 12 pm на остановке 264-го автобуса "2-ой микрорайон Ясенева" около дома №9 по Голубинской (магаз "Лимончик) состоится сходка противников строительства.[/b]
сама уеду... но родителям скажу!

О! Только заметила. Откуда инфа?[/b]
с карты на сайте Гринписа, по уже опубликованной тут в теме ссылке:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow (у меня как-то не с первого раза грузится карта, но вообще работает)
там можно посмотреть, где чего по Москве будет построено, и как далеко вы от этого окажетесь :mellow:

Вы б ветку-то читали внимательнее, барышня ;)

-BOBR-
25.10.2008, 11:02
скоро воздух в банках покупать придется :( затравили совсем гады :( пусть вокруг рублевки строят к себе поближе и АЭС там же

Добавлено позже (25/10/2008 11:02):
а вообще возможно их строят для массовых репрессий

tcherel
06.11.2008, 13:26
http://uzao.stopzavod.ru/
тут подписи собирают, заходим, не стесняемся

Bombey
08.11.2008, 15:10
Отметился. Затрахал уже фашиствующий капитализм что-то...

Mishensky
26.11.2008, 07:52
У нас уже на подъезде объяву повесили, мол жители раона строится мус. сж. завод, все на борьбу !Вчера листовки распечатал с сайта Ясенево, пойду по своему району расклеивать...

Чингачгук
04.01.2009, 20:26
есть ли свежие новости с полей аэрации?

SilverAcid
12.02.2009, 21:33
Видео передачи гринписовцами подписей против строительства МСЗ в администрацию президента.
Ролик с Ютуба (http://www.youtube.com/watch?v=vmPl0_IVvFA&eurl=http://yasenevoru.ru/forum/22-160-1&feature=player_embedded)

Lenfer
12.02.2009, 22:41
Мусоросжигательные заводы это еще фигня, попробуйте пожить в любом городе, где есть завод всем известной компании ОАО "Норильский никель", люди мрут (рак, астма), природе тоже пипец...

Cube Russia
12.02.2009, 22:46
Жрем гов..о пьем тоже хз дышим диоксинами.Надо что-то менять.

-BOBR-
12.02.2009, 23:57
Они просто всех убить хотят незаметно

Nadeya
13.02.2009, 03:27
статья в "Новой газете" (http://www.novayagazeta.ru/data/2009/014/00.html) про проблему, в основном как раз про Ясенево...
Правда, они там насвистели чего-то про 400 м до ближайшего жилого дома, по-моему. :unsure: Там до ОБИ с Икеей будет около 400 м, это да.
А до жилых побольше, но все равно меньше километра, кхе-кхе... :ph34r: буду ходить, как Алефедос

brainstorming
13.02.2009, 16:17
к сожаленью, раздельный сбор мусора организовать сложно: здесь мы, возможно, соберём подписи "за" тех, кто согласен. Однако доля пользователей инета мала - а доля сознательных граждан ещё меньше.
Кампания может будет дискредитирована несознательными. Соответственно - вложения в создание инфраструктуры раздельного сбора мусора имеют опасения вылететь в трубу. Хотя я помню в детстве такую проходили кампанию, и даже разделяли, и даже держали в пятиметровой кухне (служившей мне кабинетом-комнатой-спальней) два ведра: "пищевые" и "остальные". (Непонятно, правда, какие пищевые отходы можно было собирать в 70-е? :huh:)

Так что в порядке приоритетов имхо:
- сначала просто организация и технологии сбора и переработки отходов должны стать совершенными (ибо основной участник - невоспитанный пока горожанин, поселенец);
- после чего можно переходить на более сложные раздельные технологии сбора и переработки.

glok17
13.02.2009, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 13.02.2009 03:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=698982)</div>
статья в "Новой газете"[/b]
Не читайте перед обедом советских газет! (с) Там все так ужасно, что жить не понятно как все еще не умерли) Смертельная доза там указавается в нанограммах (это наверно от нанотехнологий :D ) и завышена всего лишь примерно в 100000 раз) А так, сразу видно - статься написана компетентным человеком))

Brio
15.02.2009, 01:58
Походу мы все умрем!!! :(

glok17
15.02.2009, 12:37
- Доктор, я умру?
- А как же!!!

Spring
02.04.2009, 12:18
Мусоросжигательные заводы (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=52466)

Ефимыч
29.07.2009, 15:13
ПИКЕТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА,
вырубки Битцевского леса и точечной застройки

В среду, 29 июля, в 19.00, напротив ТЦ «Вавилон», наша инициативная группа
официально организует пикет против строительства мусоросжигательного завода,
вырубки Битцевского лесопарка и точечной застройки.
Помните: одним, без вас, нам не победить. Приходите нас поддержать!
http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=38

>Мусоросжигательные заводы на публичных слушаниях

Внимание! Строительство мусоросжигательных заводов в Москве, вопреки
успокаивающим заявлениям некоторых чиновников и депутатов, включено в Генплан. В
настоящее время в каждом районе Москвы проводятся публичные слушания по этому
Генплану. Очень важно, чтобы как можно большее количество людей пришло на
экспозиции и запротоколировало там свои замечания:
http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=37

Мы подготовили памятку для участника слушаний на примере района Ясенево. Она
поможет москвичам сформулировать замечания по Генплану, защищающие их интересы,
а также сориентирует в преодолении намеренно сложных бюрократических барьеров и
легитимной фиксации своих требований:
http://uzao.stopzavod.ru/doc/

Дополнительные подробности Вы всегда сможете найти на сайте:
http://uzao.stopzavod.ru/
а также форуме против МСЗ: http://forum.stopzavod.ru/

Постоянно быть в курсе событий Вам поможет наш RSS-канал:
http://uzao.stopzavod.ru/rss/news.xml

Благодарим за Ваше неравнодушие!
--
С уважением, Инициативная группа «За чистый воздух в Ясеневе»[/b]

SilverAcid
04.08.2009, 21:53
В холле кинотеатра Ханой до 7го августа сидят представители от генплана и архитекторы, которые озвучивают план застройки и реорганизации района Ясенево. Также там можно написать свои замечания по поводу того, что вас не устраивает в районе и чего вы не хотели бы или наоборот хотели бы видеть.

Новости таковы:
- В скором времени планируется начать прокладку ветки метро от Бутово до Битцевского Парка. Будет рыться тоннель. Внизу метро, над ним автомагистраль по типу как в Лефортово, а над автотрассой еще коммуникации.
- Планируется постройка нескольких магазинчиков шаговой доступности на детских площадках (!). Таким образом по соображениям московских архитекторов детям в городе не место. Пусть сидят дома и играют в WOW, вместо того, чтобы расти со своими сверсниками.
- Планируется постройка еще одного съезда на МКАД в районе пр. Одоевского.
- Планируется полностью забить все свободное место около метро торговыми центрами. Там где каждую зиму каток будет торговый центр и высотный жилой дом. Земля уже сдана в аренду кому-то сроком почти на 50 лет.
- Мусоросжигательный завод все-таки БУДЕТ вопреки всем подписям и протестам. Здоровья нам с вами это не добавит.

Если у вас есть что сказать приходите в Ханой и оставляйте подписи против строительства Мусоросжигания и варварской застройки района.

12го августа будет общее заседание по всем вопросам и проблемам. Думаю любому жителю нашего района присутствие на этом мероприятии будет крайне полезно.

Lizun
05.08.2009, 10:39
до какого часа они в ханое сидят?

SilverAcid
05.08.2009, 11:00
с 10ти до 8ми

Lizun
05.08.2009, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(SilverAcid @ 05.08.2009 11:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=888995)</div>
с 10ти до 8ми[/b]

спасибо за инфу

Caleb_Crow
05.08.2009, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(SilverAcid @ 04.08.2009 21:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=888486)</div>
Новости таковы:
- В скором времени планируется начать прокладку ветки метро от Бутово до Битцевского Парка. Будет рыться тоннель. Внизу метро, над ним автомагистраль по типу как в Лефортово, а над автотрассой еще коммуникации.
- Планируется постройка нескольких магазинчиков шаговой доступности на детских площадках (!). Таким образом по соображениям московских архитекторов детям в городе не место. Пусть сидят дома и играют в WOW, вместо того, чтобы расти со своими сверсниками.
- Планируется постройка еще одного съезда на МКАД в районе пр. Одоевского.
- Планируется полностью забить все свободное место около метро торговыми центрами. Там где каждую зиму каток будет торговый центр и высотный жилой дом. Земля уже сдана в аренду кому-то сроком почти на 50 лет.
- Мусоросжигательный завод все-таки БУДЕТ вопреки всем подписям и протестам. Здоровья нам с вами это не добавит.

Если у вас есть что сказать приходите в Ханой и оставляйте подписи против строительства Мусоросжигания и варварской застройки района.

12го августа будет общее заседание по всем вопросам и проблемам. Думаю любому жителю нашего района присутствие на этом мероприятии будет крайне полезно.[/b]

Уууу, как интересно. Это еще раз доказывает, что все народные возмущения по барабану властям.

Учитывая, что метро проложат вместе с трассой, то от "Экотропы" ничего не останется. "Мудрое решение".

Может этих представителей линчевать? Может тогда как-то задумаются власти? Хотя нет, мы окажемся плохими.

SilverAcid
05.08.2009, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 05.08.2009 17:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=889435)</div>
Уууу, как интересно. Это еще раз доказывает, что все народные возмущения по барабану властям.

Учитывая, что метро проложат вместе с трассой, то от "Экотропы" ничего не останется. "Мудрое решение".

Может этих представителей линчевать? Может тогда как-то задумаются власти? Хотя нет, мы окажемся плохими.[/b]

вот поэтому-то они там и сидят, я уже свое против там написал и судя по количеству отзывов, написанных до меня, и сюжету, краем уха подслушанному по какому-то телеканалу, власти не все равно и вопросы, заданные в Ясенево будут рассмотрены.

Про экотропу я лично спрашивал. Ответ: залегание трассы будет очень глубоким и это якобы никак не повлияет на всех редких птичек и мышек, живущих там.
а вообще я уже говорил про 12е августа. там все точки над палочками расставят самые высокие люди из москомархитектуры и генплана.

Nadeya
06.08.2009, 14:12
Была там вчера. В перспективе - бессветофорная развязка Профсоюзной и Новоясеневского, соединение метро Беляево и Юго-Западной... Спросила, а где будут прокладывать пресловутые 10 см велодорожки на человека - по паркам, говорят, для фитнеса:) А так катайтесь по тротуарам... В общем, есть с кем поговорить, расспросить, что и как.

Если хотите реально что-то понять и подпись оставить - приходите не ближе к 20 ч, а пораньше - иначе рискуете нарваться на тупую нехватку бланков и "приходите завтра" :blink: (Есть еще книги, для замечаний по проектам генерального плана - моя запись вчера была за номером 499 :) )

Caleb_Crow
06.08.2009, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 06.08.2009 14:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=890547)</div>
Была там вчера. В перспективе - бессветофорная развязка Профсоюзной и Новоясеневского, соединение метро Беляево и Юго-Западной...[/b]

Развязка на Профсоюзной конечно нужна. Но, там же торговых центров натыкали. Так что я думаю об этом в ближайшее время можно забыть.

Ефимыч
10.08.2009, 19:19
Здравствуйте, уважаемый ...! РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ В РАМКАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ГЕНПЛАНУ Жители Ясенева на районной выставке по Генплану оставили более 850 замечаний по Генплану и 450 по Правилам землепользования и застройки. Это абсолютный рекорд по Москве! Об этом заговорили СМИ, заговорили самые высокие московские чиновники... http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=42 Мы благодарим всех, кто внёс свою лепту в столь важное для будущее нашего города дело! Однако даже в рамках обсуждения Генплана это ещё не всё. Главное мероприятие состоится в ближайшую среду. Это так называемое районное собрание, где в формате публичной дискуссии между москвичами и чиновниками будет обсуждаться Генплан, согласно которому в Ясеневе намерены строить мусоросжигательный завод, а также прокладывать автомагистраль прямо через Битцевский лес. Узнать, где проходят собрания в Вашем районе ЮЗАО, можно по телефону 8-499-789-10-39. В Ясеневе собрание пройдёт >12 августа в 18.00, в здании к/т «Ханой» Ожидается большое количество важных гостей, чиновников, представителей СМИ. Со стороны нашей инициативной группы, в числе других, планируется выступление С.А. Светличной, А.А. Трушкина. И не только у нас, а и у каждого из вас будет возможность сказать в лицо ответственным за строительство в Москве всё, что вы об этом думаете. Помните: вы и только вы можете защитить свои права в этом городе! И только вместе мы можем добиться отмены строительства МСЗ и вырубки Битцевского леса! Обязательно приходите и поддержите нас! Подробности: http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=43 Благодарим за Ваше неравнодушие! -- С уважением, Инициативная группа «За чистый воздух в Ясеневе»[/b]

Народ, подключайтесь по мере возможностей! Шансы пока что есть. Потом их может уже и не быть ...

milli08
10.08.2009, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(Ефимыч @ 10.08.2009 19:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=894484)</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Ожидается большое количество важных гостей, чиновников, представителей СМИ.[/b]Народ, подключайтесь по мере возможностей! Шансы пока что есть. Потом их может уже и не быть ...[/b][/quote]
если под "важными гостями" подразумеваются депутаты, то это к выборам, которые не за горами.
послушаем, что наобещают)

Nadeya
10.08.2009, 23:06
Жители Ясенева на районной выставке по Генплану оставили более 850 замечаний по Генплану и 450 по Правилам землепользования и застройки. Это абсолютный рекорд по Москве![/b] Я отдельным замечанием писала отсутствие в Генплане всякого намека на развитие велодвижения вдоль улиц ;) Учли почему-то как замечание к землепользованию и застройке (ПЗЗ) Так что там только от меня 2 замечания B)
...
Интересно, кто заканчивает работу в 17 часов или раньше, чтобы успеть на это собрание? Собстно, посмотреть на клоунов в виде депутатов и приглашенных артистов можно, но что это даст?

Pitak
29.09.2009, 16:45
Свежие заявления из правительства Москвы и префектуры ЮЗАО - мусорожигательного завода в Ясеневе и магистрали через Битцевский парк не будет!
http://eco.rian.ru/business/20090929/186819677.html

cosmonaut
29.09.2009, 20:29
ого! приятный поворот)

m0sko
29.09.2009, 22:05
Согласен, что Pitak нашел хорошие новости. Но давайте немного подождём. Все эти заявления могут оказаться не чем иным, как предвыборной "риторикой" накануне выборов в Мосгордуму.

-BOBR-
30.09.2009, 13:56
http://www.gazeta.ru/social/2009/09/29/3267622.shtml

Nadeya
07.10.2009, 17:40
В Москве не будет новых мусоросжигательных заводов!:clap_1::drinks_cheers:

правительство запускает программу строительства 10-11 заводов по гидросепарации мусора, где мусор будет сначала разделяться очищенной сточной водой на бумагу, стекло, металлы и органику, а потом вторично перерабатываться на минипрозводствах.

Гидросепарационные заводы появятся в Западном (http://mosday.ru/info/region.php?moscow_n), Северном (http://mosday.ru/info/region.php?moscow_n), Северо-Восточном (http://mosday.ru/info/region.php?moscow_ne), Юго-Западном (http://mosday.ru/info/region.php?moscow_sw) и Юго-Восточном округах (http://mosday.ru/info/region.php?moscow_se). За год они смогут переработать в общей сложности около 3 миллионов тонн мусора.
Первый такой завод мощностью 700 тысяч тонн в год будет построен на Люберецких полях аэрации (http://mosday.ru/map/?ll=55.682472,37.945876&z=15&t=k#ll=55.682472,37.945876&z=15&t=k&g=0&p=0) через три года.
Стоимость гидропереработки одной тонны отходов обойдется Москве в 15-16 тысяч рублей, в то время как при сжигании она составила бы 37-38 тысяч рублей.
http://mosday.ru/news/issue.php?11188

Caleb_Crow
07.10.2009, 17:47
Угу, их всего лишь переименовали.

Чингачгук
12.10.2009, 20:23
FYI: http://www.ruscourier.ru/archive/2335

Ефимыч
30.11.2009, 23:01
Также по желанию москвичей правительство отказалось от идеи строительства мусоросжигательных заводов в Ясеневе и Тушине. В 30 районах власти определили земельные участки, где будут размещены недостающие поликлиники. Кроме того, правительство разработает специальную программу по организации в городе велосипедных дорожек, о чем также попросили москвичи в ходе обсуждения Генплана. http://realty.lenta.ru/news/2009/11/30/genplan/