PDA

Просмотр полной версии : циклокросс 13 ноября

Pinky Yazz
08.11.2005, 15:30
по информации сайта Велогон (сссылка на объявление здерядом, оранжевая такая http://www.velogon.ru/news.php?newsid=1131386046 в это воскресенье на Воробьевых горах пройдет некий циклокросс с преодолением препятствий в виде лестниц.

где и когда, я поняла, а вот что это такое и с чем его едят...этот циклокросс... то есть, в общем, мне еще очень любопытно узнать, какой уровень подготовки требуется от участника и ... кто-нибудь едет? или у кого-нить есть опыт участия в таких "гонках"?

при создании этой темы активно использовалась скудная информация, взятая с http://bike4u.ru и http://velogon.ru

N-roman
08.11.2005, 15:42
Циклокросс. Он же - велокросс. В теории участники едут на велах с 28-дюймовыми колесами, универсальной кроссовой резиной (но тем не менее довольно узенькой по отношению к МТБ-шным "каткам"), и часто - на жестких вилках. Рули - как шоссейные, так и флэт-бар (прямые), но классика - шоссейные. Велокросс от кросс-кантри прежде всего отличается тем, что абсолютная проезжаемость всей дистанции на велосипеде не регламентируется. То есть нужно и побегать.

Покрытие разное - от асфальта до говнолина.

В наших краях проводимый Модиным Кросс-Мод допустимо ехать и на кросс-кантрийных байках.

Pinky Yazz
08.11.2005, 15:56
хм... ну вилка у меня резиновая, как раз подмерзнет))) а пешком я и так с великом хожу часто)) особенно в горку)
мне вот интересно, насколько много там придется с байком бегать, и насколько сложная часть на байке... может там спуски по 40 градусов вниз... или овраги на дороге...

Стерх
08.11.2005, 16:33
а ты элита эксперт или мастер?

Pinky Yazz
08.11.2005, 17:03
я? я так, мимо проезжало. и решило посмотреть, что это такое.
или ты у Норкоромана спрашиваешь?

"По традиции на кроссе категории будут следующие:
Элита, Эксперты (1976 и младше) и Мастера (1975 и старше)." (С) из объявления на Велогоне.

а чем элита отличается от экспертов и кто такие названия возрастам придумал то?
стерх, а у тя написано, что тебе 15 лет... молодишься?*) или вундеркинд :shock:

thef8
08.11.2005, 18:07
хм. интересно.
поеду в вск посмотрю.

Стерх
08.11.2005, 20:20
на сколько интеллект развит столько и написано.

Zmey
08.11.2005, 23:43
2Стерх: сколько змей разрешил, столько и написано!

Pinky Yazz
09.11.2005, 01:54
А ведь Маша говорила неоднократно, что кататься надо в шлемах...

Кто-нибудь поедет смотреть трассу?

Клубника
09.11.2005, 09:18
Мы едем в качестве зрителей. Место встречи определим. Глинтвейны и травы зарядем.

Pinky Yazz
09.11.2005, 09:41
ой, а можно тогда, если я вдруг надумаю ехать, я вам свои вещи лишние на время гонки оставлю?

Клубника
09.11.2005, 09:55
Originally posted by Pinky Yazz
ой, а можно тогда, если я вдруг надумаю ехать, я вам свои вещи лишние на время гонки оставлю?

ЕСТЕСТВЕННО!

Pinky Yazz
09.11.2005, 11:07
спасибо..только тут вот слух ползет, что женщин до гонки ввообще не допускают...
дискриминация по половому признаку...
а ни у кого накладных усов нет?*)

Mark
09.11.2005, 12:18
Так.. у нас на кросс мод собирается ещё Инопланетянин (Рома) приехать за Velomania.ru, и возможно Я.. если колесо успею собрать...
Пинки, а ты за Веломанию или сама за себя?

Pinky Yazz
09.11.2005, 12:40
:tard: :cry: меня вроде как не допускают!!!(звиняйте, яйцев между ног не хватило при укомплектации... дожили, блин, то, что байк не циклокроссовый - фигня, а то что конструкция байкера немножко другая - ХНЫК!!!)
поэтому я ни за кого не катаю судя по информации.... :( :cry:

Mark
09.11.2005, 12:51
ты уверена? может это не точно? вообще странно! потому как быть не может! наверное просто нет отдельной категории! т.е. смотри по возрасту , в той категории и участвуй... мне так кажется.. хотя это тоже странно

Pinky Yazz
09.11.2005, 12:57
Марк, http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=30589

cобственно, я там уточнила, Модин пока не ответил совсем нельзя или как...
ну не убудет от них, если среди байкеров затеряется еще один, то есть одна, а может две... или там еще сколько.

N-roman
09.11.2005, 14:54
Я планирую поехать. Прямо за день до своего ДР - буду делать себе подарок типа. :)

Pinky Yazz
09.11.2005, 19:34
точно, я тоже думала, что просто категории только возрастные без деления на Ж и М.
но сказали, что нах никаких женщин на борту! то есть никаких леди в циклокроссе... никаких барышень на гонке...

почему? и кстати, если бы нас допустили, то как бы называлась наша категория?!! :oops: на сотне категгории четко делились по возрасту и полу бенз всяких дурацких названий.

Чингачгук
09.11.2005, 20:57
тепеерь понимаешь, почему гонцов считают заносчивыми снобами?
был неправ. Признаю. Следовало написать - "некоторые гонцы выглядят как заносчивые снобы"

Стерх
09.11.2005, 21:24
я не понимаю. расскажи.

Чингачгук
09.11.2005, 21:29
Потому, что они сказали: "что нах никаких женщин на борту! то есть никаких леди в циклокроссе... никаких барышень на гонке... " И неважно, кто именно так сказал, это было сказано гостье на сайте велогон. Заряди мозги, если они есть!

Pinky Yazz
09.11.2005, 21:37
Чингачгук, нет, не понимаю...
люди - разные, гонщики - люди, вывод - гонщики разные.
собственно, я в своей жизни в близи дольше 2 минут видела живьем и разговаривала всего с 2-мя настоящими гонщиками и они вовсе не были заносчивыми, совсем наоборот - вежливые, общительные и даже в большей степени человеки, чем некоторые другие велосипедисты :P
ну, правда, одного на велостне на подъеме, а другого с нашими на ночной прошлой случайно встретили.

Стерх
09.11.2005, 21:37
а у гостьи не хватило ума спросить "почему"? хватило... вот ответ
http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=30657
или тебе не хватило ума прочитать?
и не пришло в голову что девушек жалеют, зная что они поедут не на легких циклокроссовых агрегатах а на байках по 12 кг весу и зная что с этим на плече нужно будет бежать вверх по лестнице, что в целом не показано для женского организма.
или тебе лишь бы пернуть в тему?

N-roman
09.11.2005, 22:40
[quote]Originally posted by Стерх
[b]а у гостьи не хватило ума спросить \"почему\"? хватило... вот ответ
http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=30657
или тебе не хватило ума прочитать?
и не пришло в голову что девушек жалеют, зная что они поедут не на легких циклокроссовых агрегатах а на байках по 12 кг весу и зная что с этим на плече нужно будет бежать вверх по лестнице, что в целом не показано для женского организма.

Стерх
09.11.2005, 22:44
Модин проявил гуманность и это его право. Никакой заносчивости и снобизма не было и в помине.

Чингачгук
09.11.2005, 22:49
пост Модина я не успел прочитать, когда писал. Ладно, придется взять слова обратно, заботятся они о девушках... А уж им самим решать, ехать ли к ИМ!

thef8
10.11.2005, 00:20
[quote]Originally posted by Pinky Yazz
[b]:tard:

Pinky Yazz
10.11.2005, 00:31
ТАК-ТТАК-ТАК! не надо переворачивать мои слова и их смысл :evil: там нет значков копирайтов. 8)
:) про женщин на корабле - это я сказала, на велогоне ответили просто "НЕТ", а Модин потом в вежливой форме на мой вежливый вопрос (только ты, стерх, его не пытайся найти**)) пояснил, что девушек к гонке не допустят, потому как нет такой категории и несколько удивился, что у меня вообще этот вопрос возник после прочтения объявления.
В СВЯЗИ С ЧЕМ Я ВАС И СПРАШИВАЮ: как могут называться категории для женщин? на велостне всех делили на м и ж и по возрастам, без всяких названий. видимо, существуют другие градации.

ИМХО, хотя конечно истину знают только организаторы, дело не в заботе, а в том, что едва ли наберется достаточное количество женщин для участия в циклокроссе - поэтому просто не стали заморачиваться. я так думаю, что продвинутых райдеров уже спросили, надо ли им это мероприятие и будут ли они участвовать, если его организуют.

хотя я согласна с Норкороманом - на сотне было не легче, особенно учитывая, что байк у меня 14 кг, и тащить его на себе мне уже приходилось не раз. особенно в горку или например, в аэропорту, когда я на рейс опоздала**)
не говоря уже о том, что сумки с продуктами значит можно носить, чемоданы и рюкзаки - тоже, матчасть таскать - не проблема, а вот по лестнице нет...?*)))

и народ, ну кончайте, ругаться, :? что за манеры - выискивать в словах собеседника поводы зацепиться и потом поливать друг друга грязюкой, типа осень сухая :roll: :D
очень часто ссылки на "умственные способности" собеседника на форуме наводят на мысль о наличии комплексов у самого высказывыающегося. ну не в детском саду :roll: или как? ;)

N-roman
10.11.2005, 11:33
Пинки, я тебе в блоге предложил метод исправления мировой несправедливости. :)

Pinky Yazz
10.11.2005, 12:18
Norcoroman, я его в блоге поддержала обоими колесами**)

N-roman
10.11.2005, 14:31
В общем, так. Встречаемся 12-го числа на просмотре трассы. После просмотра извещаем ИМ о том, что мы хотим потестить трассу в боевом режиме и устраиваем супершорттрекциклокросс без какого-либо деления на классы. Думаю, Игорь будет не против этого - трассу разбить мы все равно не сможем, нас будет слишком мало. Но все равно надо бы его мнение на это счет спросить.

Регламент - часовая гонка. Кому-то придется вести хронометраж или просто будем ориентироваться на конец гонки по велокомпутеру.

Кто посчитает возможным - будет топить на все деньги. Кто решит еще поучаствовать в "официальной" гонке в воскресенье - поедет в тренировочно-ознакомительном режиме.

Прошу записываться в этом топике на "предварительную гонку". Как я понимаю, сейчас готовых на данную авантюру трое:

Pinki
Mark
Norcoroman

Кто еще?

Pinky Yazz
10.11.2005, 14:39
а во сколько встречаемся?
в остальном, наверное, правильно, только может полтора часа?
может, еще найдем кого-нить типа постоять с часами и с вещами лишними?) типа, группа поддержки)

а если ИМ не разрешит тестить трассу в рабочем режиме?

N-roman
10.11.2005, 14:44
а если ИМ не разрешит тестить трассу в рабочем режиме?

Тогда БУДЕМ ПАРТИЗАНИТЬ ПО НОЧАМ!!! :) :) :)

Шутка. Если же серьезно... Ну, я бы на его месте все-таки разрешил. Ведь он не будет в этом случае ответственнен за твое хрупкое здоровье! :) Ну а если нет - на нет и суда нет. Хотя я слабо себе представляю мотивации для отрицательного ответа.

Надо бы к этому еще Asher-а прикрутить. Чтобы было за кем гнаться. :)

Pinky Yazz
10.11.2005, 15:55
тафай!!!
может отдельную объяву повесить типа "Тест трассы для циклокросса -набор желающих"?

N-roman
10.11.2005, 16:06
тафай!!!
может отдельную объяву повесить типа \"Тест трассы для циклокросса -набор желающих\"?

Сначала надо узнать, не обломимся ли, если ИМ запротестует. На Велогоне я ему уже задал соответствующий вопрос (http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=30712). Пока проме хихикания Йо!лкина ничего не отвечено... терпение, сударыня-веломаньячка. :)

Pinky Yazz
10.11.2005, 16:16
да все форумы это по большей части хиханьки, я уже привыкшее)) подождем. мне на мыл он тож не ответил

N-roman
10.11.2005, 16:54
Кроссмода не будет! Модин заболел и не в состоянии заниматься организацией. Это совершенно официальная информация. :(

Ну так что, будем собираться-встречаться-гоняться? Только размечать трассу самим придется. Или мона просто покатать в свое удовольствие.

Pinky Yazz
10.11.2005, 17:31
не то, чтобы я такая злая и вредная... но разве это не говорит о наличии велосипедной справедливости :badgrin: (значит я-таки гоночный сезон закрыла велостней)...))
а Модин пускай апельсины кушает и выздоравливает побыстрее.
И в следущий раз без дискриминаций)

давайте все-таки погоняем, а то настрой есть... :) в рамках тренировочки.

инопланетянин
10.11.2005, 20:53
Друзья!
А раз кроссмод отменился, может быть нашу партизанскую гонялку устроить как раз в воскресение? А то суббота трудный день...

N-roman
10.11.2005, 21:46
Originally posted by инопланетянин
Друзья!
А раз кроссмод отменился, может быть нашу партизанскую гонялку устроить как раз в воскресение? А то суббота трудный день...

Воскресенье еще более трудный. :)

Можно в субботу наметить маршрут, а в воскресенье веломаньячно крутануть по нему... но два раза к Университету тащиться не очень хочется.. :(

Pinky Yazz
10.11.2005, 22:32
а я как раз за субботу. ну или очень раннее воскресенье, во второй половине дня уже "делов неотменяемых" много**(

зато в субботу я в полном вашем распоряжении.
чем трассу размечать-то будем?

N-roman
10.11.2005, 22:39
чем трассу размечать-то будем?

Кровью!!! 8)

Размечать ее нужно памятью. Разок-другой-третий проехался, запомнил - и вперед! :)

Pinky Yazz
11.11.2005, 09:33
а если память.. девичья?**)
узелки на пямять завязывать?)