PDA

Просмотр полной версии : (-) jamis dakar sport

unkas
08.11.2005, 12:34
думаю будет интересно всем владельцам серии дакар. в субботу после ночной обнаружил трещину на шарнире соединяющем задний аморт с верхней трубой. сразу повёз байк в ремонт. трещина явно не от удара, а производственный брак.
владельцам дакаров рекомендую осмотреть шарниры. малоли что.

Spring
08.11.2005, 14:54
ох ёшкин...
Тоха, ты ж уже с лета катаешься...
А как ты ее обнаружил, в чем она проявилась? Наткнулся случайно, или были "симптомы!?

spidem
08.11.2005, 16:19
очень часто писали про оторванные крепления на верхней трубе на дакарах старых лет..
я надеялся, что это пофиксили.

ps так или ииначе бояться нечего - гарантия на раму пожизненная.
т.е. пока не умрет! (-;

Mike Dream
08.11.2005, 16:39
Круто! Ункас новую раму получит... :)

Igrek
08.11.2005, 16:48
ни фига.. варить будут
я бы не согласился и требовал бы новую раму.

spidem
08.11.2005, 16:53
Originally posted by NY
ни фига.. варить будут
я бы не согласился и требовал бы новую раму.

если в течении 20 дней не сварят, то имеешь право требовать назад стоимость + 0.2% в день.
по закону имеют право варить, и пох согласен ты или нет..

unkas
08.11.2005, 19:21
2лиза: симптомов не было, обнаружил случайно.
2all: новую раму мне давать никто не собирается, собираются варить. но если сварят хреново буду требовать новую раму.

spidem
08.11.2005, 20:47
Originally posted by unkas
2лиза: симптомов не было, обнаружил случайно.
2all: новую раму мне давать никто не собирается, собираются варить. но если сварят хреново буду требовать новую раму.

по закону ты можешь требовать новую раму/весь вел/возврата стоимости только в случае появления существенного недостатка. существенным недостатком является недостаток, устранение которого требует больших временных затрат (более 20 дней), либо же повторяется (после сварки рама ломается вновь).

я выиграл два суда по закону о правах потребителей + помогал в этом всем кентам..

unkas
09.11.2005, 10:40
2spidem: ну если начнутся проблемы обращусь к тебе.

spidem
09.11.2005, 13:18
2spidem: ну если начнутся проблемы обращусь к тебе.
сразу совет:
при передаче рамы продавцу напиши письменное заявление с просьбой устранить "ЗАВОДСКОЙ БРАК".
важно. чтобы в приемной квитанции/расписке было написано, что товар приняли на _гарантийный_ ремонт, а не на _экспертизу_.
в первом случае с дня приема пошло 20 дней, а во втором - ты никак их не обяжешь.
в случаешь же проведения экспертизы, ты имеешь право присутствовать.

Mike Dream
09.11.2005, 15:13
Фигасе... и где это интересно Триал-спорт будет варить аллюминий? Или ты в Байкмастере покупал? А место сварки они тебя закрасят качественно? а то ведь товарный вид, дело такое...

madfish
09.11.2005, 15:13
кстати, Антоза, на dirt.ru была прямо инструкция подробная, как и с кем стоит говорить... читал в свое время, конструктивный такой подход!

madfish
09.11.2005, 15:15
http://www.dirt.ru/index.php?module=subjec...wpage&pageid=36 (http://www.dirt.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=36)
вот эта заметка!

spidem
09.11.2005, 15:47
Originally posted by Dream
Фигасе... и где это интересно Триал-спорт будет варить аллюминий? Или ты в Байкмастере покупал? А место сварки они тебя закрасят качественно? а то ведь товарный вид, дело такое...

никто не должен соблюдать товарный вид. даже понятия такого в ЗоЗПП нет. так что претензию по поводу окраски можно будет предъявить только после того, как место варки покроется ржавчиной

unkas
16.11.2005, 12:02
вчера позвонил в триал. гена сказал запчасти не пришли, надо ждать. теперь буду звонить в субботу.

spidem
16.11.2005, 12:58
вчера позвонил в триал. гена сказал запчасти не пришли, надо ждать. теперь буду звонить в субботу.

запчасти - это новая рама или электрод для сварки?

madfish
16.11.2005, 14:29
Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>
<!--QuoteBegin-unkas

запчасти - это новая рама или электрод для сварки?[/b]
видимо, новый линк подвески взамен лопнувшего...

spidem
16.11.2005, 14:58
Originally posted by madfish+--><div class='quotetop'>Цитата(madfish)</div>

Originally posted by spidem@
<!--QuoteBegin-unkas

запчасти - это новая рама или электрод для сварки?
видимо, новый линк подвески взамен лопнувшего...[/b]

а разве не рама в креплении шарнира треснула?

Buba2
16.11.2005, 15:58
Ребят, варить это дело никто не будет. В Триале не дураки сидят. Варить - это вообще не гарантийный ремонт, а самодел какой-то.

Будут менять треснувшую запчасть. И всё.

Мне меняли задние перья на Jamis Dakar XLT 1.0. Две недели на всё про всё. Правда, люфты потом убирать самому пришлось, так что внимательней при приёме байка.

Mark
16.11.2005, 16:52
вот интересно как они будут менять треснувшвю деталь если эта деталь часть рамы?
вобщем.. поточнее бы узнать что там треснуло и как оно крепиться к трубам рамы?

Дмитрий С.
16.11.2005, 17:58
Вообще уроды! :evil: Бесправие у нас в стране остается приоритетным! Что же тогда есть ГАРАНТИЯ? И на кой хрен(растение такое) она нужна? Я вообще то думал, как и многие наверное, что ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ НА РАМУ означает: если рама OFF , то дают другую, оказывается варить.......да еще и закрашивать как я понял не будут........НА ЧТО ЖЕ ГАРАНТИЯ?

Прими мои искренние соболезнования......

з.ы. пож-ная гарантия означает, как я знаю, следующее:
жизнь рамы- это то время пока рама выпускается, поправте если не так.

unkas
17.11.2005, 10:46
насчёт детали: трещина на шарнире, который приварен к верхней трубе и соединяет её с задним амортом. как его гена собирается менять для меня загадка. но это его проблемы, если раму испаганит буду требовать новую.
вообщем рано вы панику устроили. гарантийный талон и чек есть, никуда триал не денется.

spidem
17.11.2005, 11:30
насчёт детали: трещина на шарнире, который приварен к верхней трубе и соединяет её с задним амортом. как его гена собирается менять для меня загадка. но это его проблемы, если раму испаганит буду требовать новую.
вообщем рано вы панику устроили. гарантийный талон и чек есть, никуда триал не денется.

а расписка в приеме на [b]гарантийный ремонт есть?

Buba2
17.11.2005, 12:56
Ребят, не парьте мозг.

Варить - это НА КОЛЕНКЕ, официальный дилер этого делать не станет, это для него самоубийство.

Скорее всего, полностью поменяют всю ту часть, в которой трещина. В данном случае это - весь передний треугольник рамы. Делов-то. И не надо лохматить бабушку :)

unkas
17.11.2005, 13:11
[quote]а расписка в приеме на [b]гарантийный ремонт
не пальцем деланы! расписка есть.

Дмитрий С.
17.11.2005, 13:32
интрсна чем кончится :oops:

unkas
19.11.2005, 17:36
сегодня опять звонил.
дабы много не писать, процитирую гену:"для вас новостей нет."
следующий сеанс в четверг.

unkas
30.11.2005, 12:10
вчера общался с бочанским. ремонт так и не начали. запчасти не превезены. гена сразу сам предложил мне пообщаться с менеджером на тему доставки запчастей. т. к. на этой неделе времени для разборок с триалом у меня нет, до вторника они могут успеть исправить свои ошибки.
вообще эта тема переростает в тему претензии к триалу по срокам ремонта. по результатам следующего звонка может и открою новую тему.

Mark
30.11.2005, 12:17
печально... но почему то ожидаемо... не в плане что Триал ваще г..., а от нашей системы услуг... и вообще от магазинов и производителей...
вот же гавёное занятие заниматься разбоками с магазом...

Кстати я так в начале когда трек в спортмастере купил... по гарантии хотел поменять трещётку, и они так сразу в лоб! ну экспериза 20 дней и т.д.!!! :( короче я тогда забил благо трещётка не рама! :(

vova095
01.12.2005, 00:03
Тоже были проблемы в Велоимперии.
Залюфтила каретка(велосипеду месяц) , да говорят люфт , каретка под замену , оствляйте велосипед.
Закажем запчасть, тогда отремонтируем. Срок доставки от 5 до 10 дней. Ну я конечно сделал за свой счёт.
Правда покрышку с грыжей они же заменили без проблем по гарантии.

unkas
08.12.2005, 16:06
сегодня позвонил.
УРА-А-А-А-А-А! байк готов. в субботу поеду забирать.
правда про вилочку пришлось напомнить, но к субботе сделают.
тема по срокам ремонта отменяется.

spidem
08.12.2005, 18:17
всего то месяц прошел.. хех

unkas
12.12.2005, 11:23
в суббоу забрал байк. триал полностью заменил передний треугольник. байк смотрится как новый, на раме ни царапины, в отличие от старой. правда дома проверил все винты, кое что пришлось докрутить, но это мелочи.

Woo
12.12.2005, 11:36
в суббоу забрал байк. триал полностью заменил передний треугольник. байк смотрится как новый, на раме ни царапины, в отличие от старой. правда дома проверил все винты, кое что пришлось докрутить, но это мелочи.

Мои поздравления. Ждем в строю :))

Nickitos
14.12.2005, 23:30
ООО ункас на велосипеде ?????!!!!
Что-то новенькое за последнее время!!!
:arrow: ЖдемсЪ! :!:

kossmoss
22.12.2005, 15:15
дело в том. что краска слезит на 13 велосипеда
реально треть велика будет черно-серая ((((

это большой попадос
проникся тем более что сам взял дакар xltв этом году
сегодня дома буду ОЧЕНЬ тщательно изучать раму))))

unkas
22.12.2005, 16:34
Originally posted by kossmoss
дело в том. что краска слезит на 13 велосипеда
реально треть велика будет черно-серая ((((
ты о чём? какая краска?