PDA

Просмотр полной версии : Если Вам дорог ваш велосипед

DrKilroy
19.10.2008, 16:50
Я вот сам думаю как защитить вел от кражи и в случае кражи, как его найти...
Вот наткнулся на интересный сайт и решил поделиться инфой: линка (http://www.storis.ru/catalog/GPS/)

Правдо это удовольствие стоит дорого, но если ваш вел ещё дороже раза в 2-3 этого прибора, я думаю можно себе позволить поиметь эту хрень.
При угоне или насильном отнятие вела, если вы останитесь живи, то вел можно будет быстро найти.

--------------

Оффтоп...
Также можно использовать эту систему для истребления уродов, нарочно оствавлять вел (пристегнув его конечно), а когда кто-то угонит и отвезёт его в своё "логово" накрыть их, и если так делать, спустя 10 веков, в Россие уменьшатся кражи и угоны велов хехе.
шутка, не обрашайте внимание на выше сказанное.

STr1t
19.10.2008, 17:00
мне кажется врятли, даже самый крутой gps приёмник, сможет ловить сигнал внутри рамы.

kvarkicn
19.10.2008, 17:02
обычный гпс не ловит даже на заднем сидении машины (чуток крыши и все, спутник не видать)
краденый вел ставится в какой-нить гараж и гг - 0 толку от этой приблуды

DrKilroy
19.10.2008, 17:12
Блин... ну тогда другой способ, как предложил Andrey777, покупаем недорогую мобилу, но чтобы срок работы в режиме ожидания был долгий 500+ часов желательно, хотя знаю что есть и 800+ч.

Снимаем коркус, вакумно упаковываем, и крепим в вер, и чтобы ничего не билось и не треслось (аля тачка на прокачку) получится, покупаем тариф мтспоиск... в общем примерно вот так. и не забываем сделать отверстие для подзорядки.

kvarkicn
19.10.2008, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(DrKilroy @ 19.10.2008 17:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=614793)</div>
Блин... ну тогда другой способ, как предложил Andrey777, покупаем недорогую мобилу, но чтобы срок работы в режиме ожидания был долгий 500+ часов желательно, хотя знаю что есть и 800+ч.

Снимаем коркус, вакумно упаковываем, и крепим в вер, и чтобы ничего не билось и не треслось (аля тачка на прокачку) получится, покупаем тариф мтспоиск... в общем примерно вот так. и не забываем сделать отверстие для подзорядки.[/b]

раму пилим, потом варим, потом на первой же кочке ломаем ее по шву :lol: у меня мобильник даже без корпуса разве что в нижнюю трубу рамы войдет. а без извратов можно только в подседельную засунуть

ezh
20.10.2008, 20:33
гораздо проще не оставлять байк возле магазинов и т.п. Для этих целей проще стелс за 2-3тыр. купить. А любимца хранить в доме возле кровати.

Double
20.10.2008, 20:41
Фигня на постном масле. Обсуждали не раз.

blizzard
22.10.2008, 08:27
<div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 19.10.2008 17:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=614787)</div>
краденый вел ставится в какой-нить гараж и гг - 0 толку от этой приблуды[/b]
История перемещения фиксируется.

Нафик
22.10.2008, 09:25
Ну как бы есть плюсы у такого класса устройств, но перекрываются главным минусом - ценой прежде всего.
Подобное устройство собирается на коленке за более скромные деньги.

Плюс единственный - будет трек движения байка, то есть в лучшем случае будете узнать до куда уехал байк.

А минусы куда весомее...
Так как обычно такие приборы ставят на авто, то там зарядка и питалово идёт от аккумулятора обычно. Стандартных аккумов хватит на часов 5-10 от силы. Ето и вес и обьём, который на байке не спрятать практически. Как минимум с питанием уже в пролёте.

Big
30.10.2008, 18:02
Пирар акция хрени.
Ну куда я на Спеш Демо 7 это вдудоню? В лабаз пойду пехом ....
Хата на сигналке обходится гораздо дешевле этих тарифных планоф.
А когда ездую вел из поля зрения не выпускаю. И что там про 40 руб денег? Рама что то дораздо дореже стоит.

Replika
02.12.2008, 12:10
Перед тем как выехать катать,советую взять все что нужно и вел не оставлять-не где-!!!
У меня мерида кастом,стоит 50тр,езжу только в компании на покатухи или один,но к примеру купаться не получится,не оставишь без присмотра когда один (((((((((////дома под душем лучше ополоснусь))))
Есть другой вел за 23тр собрал когда то...

kesha
02.12.2008, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(Replika @ 02.12.2008 12:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648344)</div>
езжу только в компании на покатухи или один,но к примеру купаться не получится,не оставишь без присмотра когда один[/b]
Совсем уж в параною впадать не нужно, на велосипеде не написано ведь, сколько он стоит!

kViki
03.12.2008, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 02.12.2008 23:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648822)</div>
Совсем уж в параною впадать не нужно, на велосипеде не написано ведь, сколько он стоит![/b]зато кто понимает хоть что в велах да обвесках.. он и самый невзрачный и грязный вел укатит...

STr1t
03.12.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 02.12.2008 23:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=648822)</div>
Совсем уж в параною впадать не нужно[/b]
+1

Волков бояться - в лес не ходить

33egorki
07.12.2008, 17:14
Очень поонравилось на данном сайте следующее<a href="http://www.storis.ru/catalog/GPS/" target="_blank">
</a>http://www.storis.ru/catalog/GPS/
http://www.storis.ru/goods/107/ :D

Sribnyi
07.12.2008, 23:19
Чего все так любят смотреть только со своей колокольни? :rolleyes:
Приборчик прячется в подседельную сумочку,под запаску куда-нибудь.
Понятно,что вероятность,что дорогой вел утянут из-под гамазина,совсем не высока,но вот перспективу получить в ухо и лишиться коня,я бы не отбрасывал категорично.
На 97% агрессор по быстрому попытаеться затянуть вел к себе в норку и в лучшем случае там засунет рыльце в сумочку. А может и не сразу засунет...
И как минимум,у вас будет трек к логову,забавного зверька-это уже совсем не мало...

Ессно!
К счастью велы тырят не так часто,что бы "страховая сумма" в 300+ у.е.,была оправдана даже для вела в 5000+ тыщ...
Ессно!
Даже зная где стоит пропажа,вполне вероятно,что доблестной милиции прийдеться выложить еще немножко волшебных бумажек,что бы вернуть свое.
Плюс,гаджет нужно заряжать,включать,выключат ь...
Но говорить : "не сработает/фигня" не вижу никаких причин!!

look
12.01.2009, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Sribnyi @ 07.12.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=651955)</div>
Но говорить : "не сработает/фигня" не вижу никаких причин!![/b]

Согласен с тобой, в том году за минуту увели от подъезда Merida 60V, будь такой приборчик хотя-бы в подседельной сумке, думаю нашел бы вел в тот же день. В подседельной сумке , кстати, лежал телефон (к сожалению без возможности определения местоположения, о которой писали выше) так вот на телефон я в течении часа мог дозвониться, в наивной надежде что человек укравший вел мне ответит. Через час , правда, телефон был уже недоступен, видимо воришку утомили телефонные звонки и он его выключил, но даже этого времени с лихвой хватило бы что бы найти "логово забавного зверька", а там уж вернуть вел, не забыв настучать "забавному зверьку" по вороватому "рыльцу" :sport_boxing:

P.S. Вопрос к знатокам - насколько высока точность определения местоположения телефона с подключенной соответствующей услугой от МТС?

Abysmo
13.01.2009, 00:13
Аналоги описываемых в теме приблуд есть у китайцев. Особенно стоит обратить внимание на:

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15482

Путем применениря теоремы тов. Пифагора выяснилось, что минимальный внутренний диаметр трубы на велосипеде, в которуй он войдет в корпусе - 43,76 миллиметра (если DX не наглючили с размерами на сайте) :(

Можно попробовать избавить приблуду от корпуса и обработать плату, есть шанс, что она влезет в подседельную трубу. Если судить по отзывам на сайте, время работы в режиме ожидания - несколько дней, в режиме прослушивания - 2 часа. Т.е. после кражи смело идем в милицию, пишем заявление, они отслеживают местоположение велосипеда по номеру телефона и ловят вора с поличным.

Andronius
16.01.2009, 17:42
Неплохие задумки! Нам необходимы электромонтажники и радиомеханики! Я верю, что есть специальные маячки с аккамулятором. Заряжаем, прячем в вел, прокатался, снял - подзарядил! Не сложно, зато спокоен!

FiggyFox
16.01.2009, 17:56
Во, я куплю пару таких для носков!!!

Считаю вещь мегаполезной для тех, кто ведет веложизнь в городе. Ибо увести вел дело минуты. А запихать его можно под рамку седла, замаскировав под "конструктивный элемент".

vlad_11
21.01.2009, 03:43
<div class='quotetop'>Цитата(look @ 12.01.2009 23:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=674064)</div>
P.S. Вопрос к знатокам - насколько высока точность определения местоположения телефона с подключенной соответствующей услугой от МТС?[/b]
В Москве - несколько сотен метров, ну может, до 100
Т.е. покажет на один-два многоквартирных дома или группу гаражей - мало поможет в большинстве случаев.

Velodor
21.01.2009, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 21.01.2009 03:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680338)</div>
В Москве - несколько сотен метров, ну может, до 100
Т.е. покажет на один-два многоквартирных дома или группу гаражей - мало поможет в большинстве случаев.[/b]

Приёмник на Sirf III (а другие сейчас и не делают), точность 5-10 метров в особо жестких случаях московских высокоэтажек и 1-3 метра на открытой местности, это я как геокешер утверждаю. Редкие случаи (1 из 50) когда координата гуляет. Так что в случае с гаражом весьма удачно может помочь, в случае если завели домой, тогда упс. Хотя и в том и в другом случае не представляю процедуры выслеживания и отбора если вор сразу же не засветится с ним. А посему гаджет чаще всего будет бесполезной игрушкой ещё более удорожающей вел технофрика, но моральное удовольствие обладателю наверно принесёт, значит технофрикам маст хэф.

vlad_11
22.01.2009, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 21.01.2009 12:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680419)</div>
Приёмник на Sirf III (а другие сейчас и не делают), точность 5-10 метров в особо жестких случаях московских высокоэтажек и 1-3 метра на открытой местности, это я как геокешер утверждаю. Редкие случаи (1 из 50) когда координата гуляет. Так что в случае с гаражом весьма удачно может помочь, в случае если завели домой, тогда упс. Хотя и в том и в другом случае не представляю процедуры выслеживания и отбора если вор сразу же не засветится с ним. А посему гаджет чаще всего будет бесполезной игрушкой ещё более удорожающей вел технофрика, но моральное удовольствие обладателю наверно принесёт, значит технофрикам маст хэф.[/b]

Не путай GPS и GSM-позиционирование (сервис от МТС, именно то, о чем спрашивают, и о чем я говорю) :)

rx300
21.02.2009, 23:26
Не трогайте раму. Все GPS/GSM прибамбасы надо прятать в намертво прикрученый задний фонарь.

photographer
21.02.2009, 23:46
Ну уж если такая тема пошла.
Как вариант в сумочку под седло положить Globalsat TR-102.

Помимо GPS записи точек (трека) и передачи на сервер.

Можно с Globalsat TR-102 позвонить на 3 запрагромированых номера,
принять звонок на номер.
Отправить "тревожное SMS с координатами" на 3 запрагромированых номера
Отправив "СПЕЦИАЛЬНОЕ" SMS c любого мобильного, получить координаты.
.
Только не считайте рекламой :)))
Просто ЭТО прибор не сильно отличаеться от прибора в первом посте. А "слабых" мест в них достаточно :)))

Gladkey
01.03.2009, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(DrKilroy @ 19.10.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=614779)</div>
Я вот сам думаю как защитить вел от кражи и в случае кражи, как его найти...[/b]
ИМХО, стОит следовать нескольким простым правилам:
1. Храни байк дома (в квартире).
Не в тамбуре (даже если там стальная дверь), не в подъезде "пристегнутым супер-пупер замком", а именно в квартире.
2. Закупай "поесть-попить" ДО покатушки.
Если уж надо докупить что-либо - пусть остальная группа присмотрит за байком, а 1 (один) байкер пойдет за покупками.
Катаешься один, а надо что-то купить в палатке? - Перетерпи!
3. Держи глаза-уши раскрытыми. Видишь подозрительное тело или компанию - объедь.
В 99% случаев характерные компании ("Слышь, пацанчег! Дай закурить!") хорошо заметны заранее. Самое правильное - спокойно их объезжать, на вопросы не отвечать, на провокации - не поддаваться.
4. На все просьбы "дать прокатиться", даже от (хорошо)знакомых людей - отвечай вежливым, но твердым "нет".
5. Разумеется, на твоем домашнем компе лежит отдельная папка с фото байка с разных ракурсов + фото кареточного узла с серийником рамы, не так ли?
P.S. Все эти GPS-приблуды - от лукавого.
Добрая половина, если не более угнанных байков, ИМХО - от безалаберности и раздолбайства владельцев байков.
P.P.S. Желаю все же, чтобы мои советы, особенно 5, Вам не пригодились :)

Yurex
20.04.2009, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(Gladkey @ 01.03.2009 20:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=713009)</div>
4. На все просьбы "дать прокатиться", даже от (хорошо)знакомых людей - отвечай вежливым, но твердым "нет".[/b]Вот я лох знакомым даю прокатиться.. :rolleyes:

ADOConnection
22.04.2009, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 20.04.2009 14:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=768992)</div>
Вот я лох знакомым даю прокатиться.. :rolleyes:[/b]

Дык дело то не в знакомых, а в том что с ними может случиться. А случиться с ними может ровно то же самое, интересно а если не приведи Бог у знакомого сопрут вел (случайно или насильно) или он его поцарапает, он те возместит ущерб или разветет руками и скажет "ну, это получилось случайно, я не виноват"? :)

Yurex
24.04.2009, 15:29
Я ещё и храню в подъезде "пристегнутым супер-пупер замком"(с) и езжу закупать за продуктами, короче я следующий. :(

В детстве у меня однажды украли вел - каму , но был найдет на следующий день. Вор был жестоко наказан (первый удар в челюсть ему пришёлся прямо во время езды :( ) моими друзьями, правда это было конечно не в многомиллионной москве.

kazEbuk
28.04.2009, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 24.04.2009 15:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=775188)</div>
Я ещё и храню в подъезде "пристегнутым супер-пупер замком"(с) и езжу закупать за продуктами, короче я следующий. :(

В детстве у меня однажды украли вел - каму , но был найдет на следующий день. Вор был жестоко наказан (первый удар в челюсть ему пришёлся прямо во время езды :( ) моими друзьями, правда это было конечно не в многомиллионной москве.[/b]

Простейшее решение (http://molotok.ru/item620018261_velo_signalizaciya_120db.html) конечно, но в некоторых случаях может быть эффективным, мне кажется. Типа когда в гамазине например.

Gladkey
01.05.2009, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(Yurex @ 20.04.2009 14:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=768992)</div>
Вот я лох знакомым даю прокатиться.. :rolleyes:[/b]
Лохами заодно могут стать и знакомые (после ненавязчивого удара в челюсть и насильственной экспроприации байка)...

dinjaa11
03.05.2009, 13:21
обидно конечно но нету еще устройств способных достойно отслеживать местоположение и при этом умещаться без остатка в вел(( поэтому я ЗА бдительность, бдительность и еще раз бдительность!!! да и сунь электронику в вел - ловить не будет. в сумку - обнаружат и выкинут а радостный хозян вела прибежит с милицией к мусорному баку) получается нужно чтобы устройство было спрятано в трубе какой-нибудь, а антенна была выноснаяя. получается, что гаджет должен быть специальным, а не автомобильным. а таковых нема! так что будем ждать и бдить!
всем желаю чтобы не понадобилось.