PDA

Просмотр полной версии : чем заменить переключатели, кассету и звезды

sergey-bartex
06.05.2018, 13:26
Друзья, всем доброго времени суток
Давно почитываю ваш форум, но только сейчас решил зарегистрироваться, т.к. есть необходимость в замене того, что указано в теме
и так вводные: велосипед Kellys Viper 40, куплен в 2013 году. есть необходимость заменить передние и задние переключатели, заднюю кассету и передние звезды

сейчас стоят:
перед перекл. - Shimano FD-M190
задний - Shimano Alivio RD-M430
задняя кассета Shimano CS-HG31-8 (11-34)
передние звезды XCT 42*32*22

Прочитал, что заднюю кассету можно оставить такой же, только взять с набором 11-32 (мол центральные кратны 3 по зубьям и будет лучше переключаться)
а вот что по остальному набору? чем заменить. части достаточно старые и в Польше редко встречаются (тут живу)
ценовая категория рассматривается как у оригинальных
цепь используется KMC Z8

Заранее спасибо за ответы

smol_
06.05.2018, 14:05
и в Польше редко встречаются
У тя же германия под боком с ее интернет гомозинами.
Дешевле шиманы даж у китайцев нет.

части достаточно старые
Не ссы. Фсе есть.

sergey-bartex
06.05.2018, 14:08
У тя же германия под боком
доставка стоит от 15 евро даже если все найти у одного продавца

smol_
06.05.2018, 14:11
доставка стоит от 15 евро даже если все найти у одного продавца
Увы и ах.
Но секретных мест, где доплачивают, никто не выдаст.

sergey-bartex
06.05.2018, 16:07
Увы и ах
я понимаю, что я тут новенький, но все же - если нечего по существу написать - то может не стоит?
а если есть чем поделиться - поделитесь

vlad674
06.05.2018, 18:45
я понимаю, что я тут новенький, но все же - если нечего по существу написать - то может не стоит?
а если есть чем поделиться - поделитесь
Переключатели нужно смотреть, скорее всего менять их не нужно, если не битые, в крайнем случае заменить ролики заднего и рубашки с тросиками, либо если менять, то переходить на 10 ск, но тогда и манетки придётся.
Все остальное - расходники (кассета, Цепь, звезды системы).
В Москве популярен вот этот сайт:
https://www.bike-components.de
Неплохой выбор, чтобы съекономить на доставке, составляем коллективный заказ. Уж не знаю, как у вас в Польше, там поди за 20 евро и к немцам на авто можно смотаться, или хохлов нанять.

colorex
06.05.2018, 18:52
sergey-bartex, нынешняя комплектация на 8
http://productinfo.shimano.com/#/lc/1.8/acera_altus/3x8

sergey-bartex
06.05.2018, 20:44
если не битые
погнуты передние звезды (не спрашивайте как - по глупости и по не знанию - выпрямлены, но плохо) и передний переключатель, который цепь по звездам сбрасывает
на 10 ск переходить не собираюсь - я не профи, катаемся с женой для удовольствия, пробеги годовые небольшие
то что цепь и звезды расходники - это я в курсе)) не совсем ноль в этом. и инструмент для замера растяжения цепи есть. и менял уже и себе и жене

вопрос просто в том, на что поменять то, что повреждено

вот например задний - Alivio RD-M430. его уже нет в продаже. есть Аливио М4000...но он дорогой (27 евро в Польше)....есть например Acera RD M360. цена хорошая - но подойдет ли она? ))
то же самое с передним переключателем. FD-M190. это вроде самая простая серия - Алитус. в замен ему Acera FD-M360. она подойдет?

я понимаю, что серия Acera - это почти бюджет. но и я не насилую велосипед в хвост и в гриву

colorex, вот большое спасибо. значит я все верно выбрал