PDA

Просмотр полной версии : "Бизнес" велосипед

Slonopotamm
22.04.2018, 16:59
Тема для отслеживания вариантов "бизнес велосипедов".
Может быть кому-то будет интересно, кроме меня.
Главное, на что я рассчитываю создавая тему - на консолидацию экспертизы сообщества, безусловно присутствующую на этом ресурсе, по узкой предметной теме.
Если непонятно зачем это - просьба модератора прибить тему.

Бизнес-велосипед - агрегат минимального веса и габарита, пригодный тем не менее для транспортировки индивида в бизнес одежде (в случае мужского пола - костюм, галстук, бизнес-туфли) из точки А в удаленную, но доступную по твердому покрытию точку Б.

Как мне представляется, 100% попадания в тему в настоящий момент нет, в виду минимальной целевой аудитории.

Я использую англицкие термины для однозначности определений.
Можно сформулировать, что множество бизнес велосипедов принадлежит множеству Commuting bikes, которое, в свою очередь, принадлежит широкому множеству Urban Perfomance.

Иерархия:
Urban Perfomance -> Commuting bikes -> Busines bikes
eBikes->

Самые верхнеуровневые требования к бизнес велосипеду:
1. Складной
2. В сложенном состоянии или возможность упаковки в сумку с плечевым ремнем, или устойчивая конструкция, которую можно катить
3. Диаметр колес - не более 16" и не менее 12"
4. Хорошие материалы
6. Вес до 11 кг (для e-bike - до 19 кг)
7. Габариты в сложенном состоянии должны асимптотически устремляться к 60х60Х25

Достижение требований разумно рассматривать в вероятностно-процентной модели - насколько та или иная модель велосипеда попадает в множество бузинессбайков.

Примеры:
1. Dahon EEZZ D3. гарбарит 65x27x62cm, вес 9.7 кг. Передач три, 9/11/13
2. Brompton (S6E). Самый компактный 58,5Х27Х56,5, вес 10,5+, не титановые - 12кг +
3. Dahon jifo uno 61.5x24x62, вес 9.4, передача одна, 39x9
4. условно Langtu QY 018 73х25х64, вес 10,5 (9.7 в зависимости от )

Возможно, модели Nanoo, возможно, есть что-то еще подходящее?

gaigin
22.04.2018, 17:11
просьба модератора прибить тему.
присоединяюсь....этих "бизнесов" как гавна за баней, милион раз все перетерли. я то наивно подумал что бизнес это перевозка небольших грузов(негабаритных,кароч не для обычных велов с багажниками).

Fenix
22.04.2018, 17:29
У вас жуткая каша в голове. будте так добры раскройте для нас понятным, по возможности простым русским языком такие понятия как

консолидацию экспертизы сообщества

бизнес-туфли

верхнеуровневые требования а какие нижнеуровневые ?

Хорошие материалы а что есть плохие ? особенно если это серйиная и сертефицированная конструкция и материалы в ней во первых соотвествуют эксплуатационным нагрузкам а во вторых определяют цену изделия.

Вес до 11 кг (для e-bike - до 19 кг)
почему 19 а не 18 или 10. если вы не встречали более легких или тяжелых велосипедов это не значит что их нет

вероятностно-процентной модели раскройте поподробнее что это :rolleyes:

Slonopotamm
22.04.2018, 17:36
К сожалению, вот это вот "перетерли" в виде тонкого смысла, размазанного на множество тем, не помогает и при внешнем поисковом движке, да и просматривается развитие направления, то есть происходит появление новых моделек.

ярый оффтоп.
Подавать информацию по складничкам логично именно по сценариям использования.
Есть смысл и в создании вендорских веток для обсуждения типовых особенностей, проблем и вариантов их решения
Есть смысл в темах по компонентам, FAQ, нарезанный по технике

Но самый главный смысл и ценность, это темы по сценариям эксплуатации. Это информация, которой нет нигде. Примеров таких тем на форуме много.
Прогулочное катание
Катание с учетом общ. транспорта
Зимнее катание
и пр.
Бузинес катание - это такой же сценарий. Мировые путешествия со своим складным велом.

4321
22.04.2018, 17:54
Прибейте тему, дождитесь http://southpointbikes.com/ и купите его.

Slonopotamm
22.04.2018, 18:33
У вас жуткая каша в голове
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Я воздержусь от рассказа, что такое экспертиза, ее консолидация и обувь. Не обижайтесь

а какие нижнеуровневые ?
Детальные.

если это серйиная и сертефицированная конструкция
Любая конструкция это компромисс.
Еще до выхода на серию, еще на уровне макета, принимаются решения о лучших материалах вообще и об лучшем соотношении стоимость/качество.
Сформулировав требование о хороших материалах я имею в виду именно хорошие материалы, а не компромисс.
Если где-то лучше титан - то титан. Если кевлар, то кевлар, и тд. Так понятнее?

почему 19
Норма провоза багажа у аэрофлота 23 кг на чемодан. В европе, сша так же зависит перевозчика, но как правило, в окрестностях 20 кг.
19 кг - это оценка сверху, при прочих равных.
Эта оценка уточнена для не электрических велосипедов, ибо тяжелее 11кг, при 2-3 кг на оптику и 2 кг на электронику, сложно уложиться в пуд, предельный субъективно вес, с которым можно хоть как-то перемещаться.
Очевидно, что чем меньше - тем лучше.

раскройте поподробнее что это
ответ на этот вопрос очевиден - на сколько процентов та или иная модель попадает в сценарий.

Fenix,
прочтите, разок, вашу реплику.
Вы согласны, что она не несет никакого смысла, кроме некоторого источника вашего развлечения?
Что большинство ваших вопросов, в реальности не нужны, а выводы - поспешны?
Именно это называется флудом.
Если вам есть что конкретно написать по теме - буду признателен, если тема вам не близка - не продолжайте.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

Прибейте тему, дождитесь http://southpointbikes.com/ и купите его.

Огонь. Спасибо.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

закрыл