PDA

Просмотр полной версии : Новенькая в этом деле...

Bednaya_Puma
06.11.2005, 13:36
Народ, help!
Купила велик, знающие помогли выбрать подходящий. Но вот проблема: вилка плоховато работает(а вернее не срабатывает вообще!). Прыгнуть не реально(правда с моими-то силенками...) Нужен совет, что порекомендуете? :oops:
Велик у меня Chucker24, вилка - Zoom, gordo620, 65mm

Mike Dream
06.11.2005, 14:54
Девушка! Всё зависит от того, сколько вы готовы потратить на новую вилку денех и что, собственно у вас в Волгограде имеецца в наличии... :)

Dervish
07.11.2005, 10:48
и еще уточняющий вопрос - что именно прыгнуть нереально, для чего вилки не хватает?

Bednaya_Puma
07.11.2005, 12:39
Вилки не хватает даже для бордюра! Считай, что её вообще нет... :cry:

zzk
07.11.2005, 20:48
не хватает для бордюра ? вы что , хотите чтобы она полностью смягчала бордюры ?
вам наверное подойдет super monster .. как бы мало не было :roll:

svyatoi_otets
07.11.2005, 21:19
что значит "даже для бордюра" и что значит " прыгнуть не реально"?? :badgrin: уточните пожалуйста:
вы не можете запрыгнуть на бордюр или или вы не можете спрыгнуть с бордюра?
для мягкого заезда/съезда ставьте СуперМонстр (zzk респект :) ).

но с другой стороны, если уже вы купили себе велосипед, с геометрией, заточенной под прыжки, то зачем вам тогда вообще нужна работающая амортизационная вилка? разве что пока техника хромает, потом переходите на жесткую.... люди дропы на жестких вилках прыгают! :)

или я что-то не понимаю, или............ :D :D :D :D

Mike Dream
07.11.2005, 21:44
Ребята, это значит что вилка Zoom - полная кака, что и так понятно. Которая нефига не работает. Дело не в дёртах и жёстких вилках, иначе бы не делали бы хороших, "плюшевых" вилок, как например моя ванилла, а в том что молодая, начинающая байкерша хочет нормальную вилку, которая будет обрабатывать препятствия, в том числе и бордюры например. Что вы так накинулись? :x

gang
07.11.2005, 21:55
[quote]На жёсткой клёво прыгать только рули ломаются :)

svyatoi_otets
07.11.2005, 21:57
накинулся потому, что как писал выше, глупо хотеть от дертового байка хорошей амортизационной вилки - ИМХО она там как класс не нужна. Другое дело, если человек хочет использовать данный байк для чего-то другого, кроме дерта/стрита. тогда ИМХО вилка до 100, уже ориентируясь по бюджету.
огласите стиль катания и бюджет на вилку.

2 gang - на dirt.ru и учить мат.часть :)

Mike Dream
08.11.2005, 00:42
Не считаю глупым на дёртовом байке хорошую аммортизационную вилку. ;) Иначе зачем бы так много людей ставили бы на свои прыжковые байки всяких ДиДЖеев, Шерманов, Пайков и пр... Типа для понтов? Да нет же... просто как говорицца, каждому своё... Лично знаю многих людей неплохо прыгающих и которых не заставишь променять свои ДиДжеи на жёсткие вилки... :)
Скажу так: оба варианта имеютправо на существование и глупо говорить, что правильно только так или эдак. Каждый выбирает по себе. К тому же надо учитывать, что у девушки судя по всему первый байк и ей всего 15 лет. :roll:
А вы ей сразу жёсткую вилку и на дёрты... гы-гы... ацкие сотонисты! :evil: бездушные пАдонки! ;)

svyatoi_otets
08.11.2005, 01:07
2 Dream
не хочу быть ацким сотонистом или бездушным пАдонком.... называйте меня просто - аЦЦкий пАдонак :)

согласен во всем. и сам себе бы на прыжковый байк сначала жесткую вилку скорее всего не поставил. потом - другое дело, может быть..... но что уж, и поглумиться немного нельзя, да :( :( :(
хотя как мы зажигали в пионерское детство :lol: :lol: ..... и мыслей про амортизационныю вилку не было.. и рама из водопроводных труб.... эх :roll:

2 Bednaya_Puma
все-таки, хотелось бы услышать про предполагаемый стиль катания и бюджет.

Bednaya_Puma
08.11.2005, 10:02
to Dream:
Респект тебе человек! И ты прав, велик - первый в жизни и совсем недавно, так что... сами понимаете!
А теперь всем:
Катаюсь по городу, а на тему бардюров забейте. Ограмное спасибо Dream'у за советы на тему вилки и огромное спасибо Dervish'у за советы на тему техники катания и проч. Люди мне реально помогли, так что низкий им поклон!

Mike Dream
08.11.2005, 11:09
Как чего приметишь, напиши... Так что удачи в катании! :)

Dervish
08.11.2005, 11:55
Originally posted by Dream
Как чего приметишь, напиши... Так что удачи в катании! :)

или как первый бордюр на Зуме запрыгнешь :D
про удачу - целиком согласен!
ЗЫ почитай форумы по технике езды ( фишкам ) на кочке и xbikers - там ответы на кучу вопросов. Донорствовать можно бесконечно, но одну и ту же тему зачетнее проехать на Школьнике, а не на фрирайдном двухосе...
ИМХО, разумеецца :P

Bednaya_Puma
08.11.2005, 21:26
Всё, завтра еду кататься...литературы полезной начиталась ;) Буду пробовать, хотя на тему первого в жизни велика - загнала. Когда было лет пять был велик..."конек горбунок" назывался...только запросы у меня тогда, да интересы другие были, так что...сами понимаете...
Завтра вечером обещаю полный отчет о пройденных ступеньках, бордюрах, горках, людях ну и проч. препятствий ;).

Чингачгук
09.11.2005, 00:08
трезво оценивай свои возможности - и пробуй чуть-чуть больше.

Bednaya_Puma
09.11.2005, 23:26
Значит так, рассказываю:
Отбитых боков - один, ушибленных рук - одна(ладонь отбила)....все остальное цело...
Незаметно проскоченных бордюров - не считала, слишком много... чуть было не сбитых людей - двое(отбила правда бок, из-за этих двоих)... заднее колесо так и не получается по нормальному поднять...тока так, через раз. Что меня сильно не устраивает. Проходящие мимо люди сильно удивлялись: а) зачем мне наколенники. б) почему у меня такой маленький велосипед.
Короче, покаталась замечательно, будем тренироваться дальше :D И я знаю, кто меня будет ловить в нужный момент, поэтому заранее ему огромное спасибо, за то, что он есть ;)

Trionix
28.11.2005, 18:46
Травматизм - это странно, у вас же защита была...
Вот прохожие - это проблема. Большинство людей, слыша звонок, думают что это чей-то сотовый и не оборочиваются и не уступают дорогу, поставить что ли, пневмосирену на 200 бар? ;-)

Bednaya_Puma
29.11.2005, 22:06
Да, желание такое возникает постоянно... Еще круче когда едешь по городу на ролликах, тогда, даже когда орешь на тебя ноль внимания...самое противное, что при столкновении больнее и обиднее всего тебе...а вот на велике другое дело... :evil: :biggrin:

Wortex
09.12.2005, 16:52
а у меня тоже вилки не хвотает...
на некоторых бардюрах , или тем более брёвнах боюсь при переезжании звёзды погнуть...

Wortex
09.12.2005, 16:59
[quote]Originally posted by Trionix
[b]Травматизм - это странно, у вас же защита была...
Вот прохожие - это проблема. Большинство людей, слыша звонок, думают что это чей-то сотовый и не оборочиваются и не уступают дорогу, поставить что ли, пневмосирену на 200 бар?

Wortex
09.12.2005, 17:03
[quote]Originally posted by Bednaya_Puma
[b]Да, желание такое возникает постоянно... Еще круче когда едешь по городу на ролликах, тогда, даже когда орешь на тебя ноль внимания...самое противное, что при столкновении больнее и обиднее всего тебе...а вот на велике другое дело... :evil:

Bednaya_Puma
09.12.2005, 21:43
Ааааа! Срочно иду за рогами!!!!! (шутка)
На счет историй: еду как-то по мосту(по пешеходной части), идёт мужик, мои друзья пролетают мимо него, я еду последняя и слышу фразу: "Чтоб ты ёб***ась, ш***а!!!" И это при том, что я его даже не задела, аккуратненько объехала...!!! Жуть!!! :sad: