PDA

Просмотр полной версии : Станок из MTB под шоссер

farmetex
08.04.2018, 00:25
Имеется велосипед Trek 4300, где-то 2009 года выпуска. Так же есть станок Tacx.
Хочу сделать данный велик невыездным, чисто для станка, но переделать его под шоссейный. Так как покатушки на улице предполагаются именно на шоссейнике.
Планирую поменять руль на шоссейный, убрать переключатели скоростей и тормоза, нагрузку буду задавать на станке.
С какими сложностями могу столкнуться? Кто что думает по этому поводу?
Если уберу переключатели скоростей, то на каких звездах оставить цепь? Или может имеет смысл и систему поменять с одной звездой спереди и сзади? Возможно ли это на данном веле?

Буду благодарен за любые идеи.

trial
08.04.2018, 00:31
не проще раму купить? вес же не важен.

al_giorno
08.04.2018, 00:38
Буду благодарен за любые идеи.
Приколхозь на баран манетки и все дела.

farmetex
08.04.2018, 21:06
не проще раму купить? вес же не важен.

ну так раму хочу взять от трека, мне не хватает руля для правильной посадки и не понятно что делать с системой

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Приколхозь на баран манетки и все дела.

думал над этим, но мне кажется это будет дикий колхоз, может проще выкинуть их, нагрузка легко переключается на станке

---------- Добавлено 08.04.2018 в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение 07.04.2018 было в 23:42 ----------

Проблема решена.

Поставил самый простой руль, баран. Убрал все переключатели, снял тормоза. Сделал синглспид, сзади поставил одну звезду через проставки, спереди цепь повесил на вторую звезду. Цепь пришлось укоротить. Все работатет)

AltairNsk
08.04.2018, 21:35
Мне было бы лень заморачиваться синглспидом :) Вместо прямого руля - баран. Требуху с руля прихватить изолентой, чтобы не болталась в пространстве. И сойдет.

farmetex
08.04.2018, 21:43
Мне было бы лень заморачиваться синглспидом :) Вместо прямого руля - баран. Требуху с руля прихватить изолентой, чтобы не болталась в пространстве. И сойдет.

Ну неет, тут и так ацкий колхоз, еще и свисающую требуху на изоленте я бы не пережил))

ПС: Конечно, если только это не синяя изолента:)

kaarel
09.04.2018, 12:07
Проблема решена.
Поставил самый простой руль, баран.
ETT увеличилась почти на длину рича руля. Если МТБ рама была подходящей по размеру, то с рулём-бараном стала велика.