PDA

Просмотр полной версии : Трубки - клей или лента?

Adilka
02.04.2018, 17:00
https://www.youtube.com/watch?v=vV1X4fWsCfk

Не сказать чтобы клеить было плохо, но процедура раздражает, как я понимаю сейчас выбора лент больше, хвалят Effetto Mariposa’s Carogna (например)

Стоит ли пробовать ленту?

SleepyCat
02.04.2018, 20:30
Клей. Он надежнее.
Лента от жары может поплыть.

BGSM
02.04.2018, 21:34
Клей однозначно. Из личной практики - намного проще и быстрее, особенно при замене того что уже приклеено.

Adilka
03.04.2018, 15:11
Спасибо! Сам немного очкую попробовать ленту. Останусь на клее

В принципе лента прельщает простотой центровки

Joverta
03.04.2018, 18:11
Клеил на ленту всегда, на жаре не плыла, на бруще не отклеивалась. Как удобнее, в такой позе с трубками и занимайся :)

BGSM
04.04.2018, 22:52
В принципе лента прельщает простотой центровки

А у меня как раз осталось впечатление наоборот. У меня если с лентой что-то пошло не так, то хрен оторвешь и начнешь по новой. А с клеем, если конечно не делать как «по инструкции», а как любой механик из протура, то просто нереально приклеить трубу как-то криво. И после прокола переклеить ее намного проще чем отрывать от ленты... кстати как народ клеит новую трубу с лентой? Если убирать остатки старой ленты с обода, то на это жизни может нехватить... или я что-то делал не так.

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

PS
Если бы с лентой все было так круто, то в протуре все бы на нее клеили, однако ее там никто не использует.

Adilka
05.04.2018, 07:47
если конечно не делать как «по инструкции», а как любой механик из протура

А это как если не секрет?

BGSM
05.04.2018, 09:27
А это как если не секрет?

https://www.youtube.com/watch?v=e5Y2wCgDmFM

Роликов на тему много, это первый попавшийся и не самый лучший, но смысл понятен. А по инструкции точно не помню, но что-то типа: нанести первый слой клея, просушить 15 мин, нанести второй слой клея, просушить 15 мин... и все в таком духе.

Joverta
05.04.2018, 10:10
Точно так же клею на ленту. Просто наверное у ленты не стоит отклеивать защитную полоску сразу ;)

BGSM
05.04.2018, 10:35
Точно так же клею на ленту. Просто наверное у ленты не стоит отклеивать защитную полоску сразу ;)

Да это все понятно. Лично мне непонятно что делаешь потом... когда например клеишь новую трубу взамен старой. Что делаешь со старой лентой ?

Да, и когда ты клеишь на летну, ты же не напяливаешь трубу накаченную до дури, а только так, чтоб форму держала и чтоб удобно было. И если хоть немного она легла на ленту криво, то она так и останется после полного накачивания, хоть 12 бар в нее вдуй, она все равно криво сидеть будет, в отличии от клея на котором она поплывет и сядет ровно... если конечно клеить как на видео. Там чел даже не заморачивается проверкой ровно или нет села труба, потому что там без вариантов.

PS
Спорить бессмысленно что лучше. У меня аргумент один, как я уже говорил, если все так классно было с лентой, то на неё бы все профики клеили, однако этого никто не делает.

Joverta
05.04.2018, 10:37
Да это все понятно. Лично мне непонятно что делаешь потом... когда например клеишь новую трубу взамен старой. Что делаешь со старой лентой ?
Снимаешь трубку, лента остается на трубке, сдираешь ленту с трубки. Можно трубку расшить и починить, если дорогая. Лента у меня на тканевой основе, сдирается легко.

Adilka
05.04.2018, 14:18
это первый попавшийся и не самый лучший, но смысл понятен.

То есть он не ждет 15 минут - одевает трубку и накачивает - а трубка сама распрямляется под давлением, так как клей еще не высох?

BGSM
05.04.2018, 14:34
То есть он не ждет 15 минут - одевает трубку и накачивает - а трубка сама распрямляется под давлением, так как клей еще не высох?

Из того что я видел, они все так делают.

Снимаешь трубку, лента остается на трубке,

А вот хрен там, у меня видать все через жопу и не только у меня... я ещё получал пару комплектов колес, где было приклеено на ленту и когда отдирал трубы лента оставалось на ободе, или я не знаю как это называется то что оставалось, но это полный ппц. Липкая субстанция, которую хрен чем уберешь с обода и хрен на нее приклеишь трубу, т. к. к ней прилипает сразу и намертво и трубу ровно не приклеить. Что оставалось на трубах я уже не помню, да и особо не разглядывал. Короче я решил больше никогда этим не заниматься.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

PS
Судя по всему лента во всех моих случаях была Tufo, а почитать на тему можно например набрав в гугле: "tufo tape removal horror stories"

Adilka
05.04.2018, 14:56
Из того что я видел, они все так делают.

Я сейчас клею так:

1) Сначала без клея новую трубу одеваю, накачиваю и растягиваю (денек)

2) Мажу трубу и даю высохнуть (пару часов)

3) Мажу колесо и одеваю трубку

4) Накачиваю до 3 атм и центрирую на глаз

5) Качаю до упора и оставляю на денек

Joverta
05.04.2018, 16:17
PS
Судя по всему лента во всех моих случаях была Tufo, а почитать на тему можно например набрав в гугле: "tufo tape removal horror stories"
Туфо не советую, ни ленты, ни трубки, ничего.

BGSM
05.04.2018, 16:40

Я с этой конторой завязал ещё лет 5-6 назад.

Я сейчас клею так:

У меня обычно просто столько времени нет. Наверно со всем справляюсь минуты за 3-4...

Шварц
05.07.2018, 09:27
Клеил на ленту Tufo трубки, процесс занимает 10 минут, но трубку предварительно нужно растянуть на ободе сутки, также переклеивал старые трубки с ленты, удаляется с обода прозрачная пленка с клеевой основой и отдирается тряпичная часть с самой трубки без проблем, самой большой проблемой оказалось отодрать от обода трубку, советую оставлять прогал см 3-5 напротив нипеля, потом будет проще снимать

Mishka
05.07.2018, 19:59
прогал см 3-5 напротив
Обод для трубки очень неглубок. Как-то страшно оставлять 5 см (да даже 3) неприклеенным. При "тугом" повороте неприклеенная трубка на большой скорости слетает на раз. А там много не надо чуток переднее увело -- всё приплыли. :unknw:

StyleMax
06.07.2018, 00:56

Чем туфо не устроили, если не секрет?

Шварц
06.07.2018, 09:27
Обод для трубки очень неглубок. Как-то страшно оставлять 5 см (да даже 3) неприклеенным. При "тугом" повороте неприклеенная трубка на большой скорости слетает на раз. А там много не надо чуток переднее увело -- всё приплыли. :unknw:

А вы попробуйте оторвать сначала с ленты,без ножа не выйдет, у меня одна трубка на клею была, так она снялась за минуту, а с лентой провозился намного дольше

SleepyCat
06.07.2018, 11:00
А вы попробуйте оторвать сначала с ленты,без ножа не выйдет, у меня одна трубка на клею была, так она снялась за минуту, а с лентой провозился намного дольше

С ленты снимается одной левой. Особенно на жаре.

Шварц
06.07.2018, 11:03

Вам повезло больше

Joverta
06.07.2018, 11:39
Чем туфо не устроили, если не секрет?
crr у них говеный, если кратко, ну и качество тоже.

rroomm
06.07.2018, 11:41

У меня знакомый пробивался два раза при мне , приходилось снимать с ленты , с большим трудом . Температуру не помню , вроде 25 было . Даже хотел эксцентрик применить , но остановили карбоновые обода . Ленты разные бывают .