PDA

Просмотр полной версии : Апрелевка и окрестности

DiNS
14.10.2008, 20:57
Другие районы Подмосковья, как посмтрел, более изучены в смысле груновых дорог и разных маршрутов, в окрстностях Апрелевки только практически таких маршрутов не нашёл :blink: Хотя там тоже есть интересные грунтовки и места - по крайней мере, один из таких маршрутов я изучил в прошлом году, по восточным от Апрелевки районам, решил повторить его в текущую субботу :)

Если кто уже катался в окрестностях Апрелевки или знает какие-либо хорошие грунтовки, то буду рад предложениям, можно будет "модернизировать" мой маршрут в этом направлении, либо съездить на развведку :)

jarik99
10.06.2009, 09:59
Мы ездили по просеке от Краснознаменска до Апрелевки. Можно прокатиться вместе

spider0570@mail.ru

victors
17.09.2010, 17:58
Ищу рельеф в р-не Апрелевки и окрестностях.

Никто не находил мест в лесу с подъемами или интересными оврагами?

Заранее спасибо!

Мацуд
12.01.2011, 11:04
Ищу рельеф в р-не Апрелевки и окрестностях.

Никто не находил мест в лесу с подъемами или интересными оврагами?

Заранее спасибо!

Если еще не нашел то в районе Бурцево есть рельеф и подготовленная трасса, ну и в сторону Мартемьянова вдоль десны кое что имеется.

victors
12.01.2011, 14:03
Если еще не нашел то в районе Бурцево есть рельеф и подготовленная трасса, ну и в сторону Мартемьянова вдоль десны кое что имеется.
Вокруг пруда? http://goo.gl/maps/VsuP Если можно — пару точек с координатами и комментариями. Заранее спасибо!

Мацуд
13.01.2011, 12:50
Вокруг пруда? http://goo.gl/maps/VsuP Если можно — пару точек с координатами и комментариями. Заранее спасибо!

Нет не там, севернее http://n.maps.yandex.ru/?ll=37.006514%2C55.549624&spn=0.022938%2C0.008929&z=16&l=wskl вот. Вдоль опушки леса по полю в углу будет въезд метров 200 прямо и будет тебе счастье. На карте это место рядом с надписью Оленники (это речка) Сейчас попробую маршрут нарисовать.
Вот трек для проезда туда от платформы Дачная http://www.gpsies.com/map.do?fileId=elixemcehexsbazl

ГанцАккерман
13.06.2011, 22:06
Народ, кто знает, как теперь от Апрелевки до Крёкшино доехать к северу от Киевской ж/д? Раньше можно было запросто через лес от Крёкшино спуститься почти к железке и ехать вдоль неё, теперь там быдлопосёлок очередной строят для братков, всё забором обнесли, площадь огромную просто захапали и никак не проедешь! Может, если прямо от станции Крёшкино, а не от посёлка ехать, то можно будет как-то пробиться?

Мацуд
14.06.2011, 10:29
ГанцАккерман, ты бы приблизительную схемку скинул, как ты проехать собираешься, а я бы подсказал, как можно. Что то по описанию не пойму, где ты чего построили и где теперь проехать нельзя.

NIKOLЯ
14.06.2011, 17:40
ГанцАккерман, ты бы приблизительную схемку скинул, как ты проехать собираешься, а я бы подсказал, как можно. Что то по описанию не пойму, где ты чего построили и где теперь проехать нельзя.
Он хочет где-нибудь со стороны логистического терминала проезд найти. Я там не был, от Крёкшино только по Боровке доезжаю, а далее, перейдя дорогу по Сосновой. Мацуд, в Малинки в итоге не поехал?

Мацуд
15.06.2011, 12:25
Мацуд, в Малинки в итоге не поехал?
В итоге мы поехали с со стороны апрелевки и уткнулись в охрану графских прудов, после милой беседы были посланы в леса, где "благополучно" велосипеды ездили на нас :) . Группу встретели на обратном пути при выезде с дороги которая ведет к графским прудам. В результата до малинок не доехали километра 2 и решили вернуться по просеке через елизарово.

ГанцАккерман
16.06.2011, 00:01

В теме про велоэкскурсию трек кинул. Да, я мимо терминала хочу прошмыгнуть, за лесополосой, которая вдоль железки.

Мацуд
16.06.2011, 12:14
Ага, посмотрел, ну что могу сказать участок справа и слева от точки 10 может быть непроезжабельным (но проходимым), там место сырое, болото, озера, может спрямить маршрут под лэпами от точки 9 до 12. А так вообщето там проехать можно. Далее по треку все здорово, единственное как писал Николя от точки 14 лучше сразу брать правее к лесу и по грунтам, там классно, можно потренироваться в фигурной езде :cyclist:

АлешаIron
27.06.2011, 11:00
Подскажите земляки, может кто катал тут.. В субботу доехал до Ожигово (через Зверево-Рассудово-Пахорку). Шоссе кончилось, пошла грунтовка.
Вопрос (по карте не понятно): можно ли по этой дороги (направлению) как то доехать до Александровки и Наро-Фоминска?

tufoed
27.06.2011, 12:26
Вопрос (по карте не понятно): можно ли по этой дороги (направлению) как то доехать до Александровки и Наро-Фоминска?
Дальше за ожигово грунтовка идет до каких-то дач и там и заканчивается. Раньше это был боровский тракт, можно попробовать за дачами проломиться по старой просеке, будет около километра.
Есть вариант все это безобразие объехать, для этого надо вылезти на параллельную дорогу под ЛЭП (можно в Ожигово направо уйти, можно раньше). Потом дорога под ЛЭПом через дачи выйдет на асфальт, по которому можно вернуться обратно к железке в районе Бекасово - оттуда уже до Наро-Фоминска будет асфальт.

АлешаIron
27.06.2011, 13:51
Дальше за ожигово грунтовка идет до каких-то дач и там и заканчивается. Раньше это был боровский тракт, можно попробовать за дачами проломиться по старой просеке, будет около километра.
Есть вариант все это безобразие объехать, для этого надо вылезти на параллельную дорогу под ЛЭП (можно в Ожигово направо уйти, можно раньше). Потом дорога под ЛЭПом через дачи выйдет на асфальт, по которому можно вернуться обратно к железке в районе Бекасово - оттуда уже до Наро-Фоминска будет асфальт.

О как...Спасибо. Будет чем заняться в субботу))

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

> можно попробовать за дачами проломиться по старой просеке, будет около километра.

А она проходимая? Или там сплошные завалы? Вы давно там не были?

tufoed
27.06.2011, 17:10
А она проходимая? Или там сплошные завалы? Вы давно там не были?
Давно, давно. Точнее никогда. В этом году наверное побываю

АлешаIron
27.06.2011, 17:22
Давно, давно. Точнее никогда. В этом году наверное побываю

Ну милости просим в наши края) Если погода позволит, то в эти выходные поеду туда на разведку..
Ток вот на счет просеки у меня сомнения: последствия зимнего ледяного дождя печальны. Я это по лыжам знаю, когда за неделю заваливало так, что ни проехать...
Вряд ли что кто то там расчисткой занимался.

tufoed
27.06.2011, 18:49
Ну милости просим в наши края) Если погода позволит, то в эти выходные поеду туда на разведку..
Ток вот на счет просеки у меня сомнения: последствия зимнего ледяного дождя печальны. Я это по лыжам знаю, когда за неделю заваливало так, что ни проехать...
Вряд ли что кто то там расчисткой занимался.
Ну там давно уже заброшено, а ледяной дождь явно не первый раз в наших краях. Не думаю, что сильно отличается от того, что обычно бывает в таких местах. Часа, думаю, хватит за глаза, чтобы пролезть.

АлешаIron
27.06.2011, 19:15
> Часа, думаю, хватит за глаза, чтобы пролезть,

Нет уж. Лучше под высоковольтку...:)

ГанцАккерман
27.06.2011, 23:12
Мы когда катали на велоэкскурсию по усадьбам Наро-Фоминского района - неплохо прочесали местность и выяснили, что все, абсолютно все проблемы по правую сторону железки возникают только сразу за Крёкшино. Причём возникают по вполне объективным причинам:
а) там поставили уродский забор для того, чтобы самый отстой общества не украли/пристрелили
В результате строительства забора пресеклась дорожка через лес, которая раньше шла к станции Победа и к дачам
б) строительная техника после третьего-четвёртого поллитрового стакана ведёт себя довольно странно и начинает прямо по корням, да в болотах сама куролесить. В общем, в лесу шальной трактор оставляет очень глубокие, невероятно грязные и труднопреодолимые колеи
в) лес между "Победой" и Крёкшино и раньше был заболочен, а сейчас уж не знаю в связи с чем его и вовсе прилично залило. В результате - тучи злых комаров и всего одна живая дорожка (кстати, относительно сухая притом). Та тропинка, которая раньше шла через поляну по диагонали на "Победу" - затоплена процентов на 60, идти туда никому не советую

А в остальном за Победой уже местность настолько предсказуемая, а дорог различных так много, что становится попросту скучно. На дорогу в то же Бурцево можно попасть минимум тремя способами.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

Часа, думаю, хватит за глаза, чтобы пролезть,
Мы минут за 15-ть пролезли до самой железки. Никаких проблем, хотя и на велосипеде особо не поездишь. Под высковольткой говна злые, налипают так, что заднее колесо довольно быстро попросту блокируется. В сухую погоду, может, и нормально, но после дождей это просто феерически непроходимые глины.

АлешаIron
28.06.2011, 10:41
> лес между "Победой" и Крёкшино и раньше был заболочен, а сейчас уж не знаю в связи с чем его и вовсе прилично залило.

Да там еще и повырубали много..

> Под высковольткой говна злые..

Планирую ехать только по хорошей погоде. Будет дождик - асфальтом ограничемся

tufoed
28.06.2011, 18:31
Мы минут за 15-ть пролезли до самой железки. Никаких проблем, хотя и на велосипеде особо не поездишь. Под высковольткой говна злые, налипают так, что заднее колесо довольно быстро попросту блокируется. В сухую погоду, может, и нормально, но после дождей это просто феерически непроходимые глины.
Ты, Ганц, явно про какую-то другую высоковольтку говоришь. Там, в районе Ожигово, под высоковольткой дачи, дорога отсыпана песком пополам с камешками, глины только в начале метров 100.
15 минут на 1,25 км - это скорость довольно резвого пешехода. Не верю.

АлешаIron
09.07.2011, 12:51
Ты, Ганц, явно про какую-то другую высоковольтку говоришь. Там, в районе Ожигово, под высоковольткой дачи, дорога отсыпана песком пополам с камешками, глины только в начале метров 100.
15 минут на 1,25 км - это скорость довольно резвого пешехода. Не верю.

Он скорее всего имеет ввиду высоковоьтку между Победой и Крекшино.

---------- Добавлено 09.07.2011 в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2011 было в 08:55 ----------

В продолжении темы:Калининец-Рассудово-Зверево-Пахорка-Ожигово-Бекасово.

Проехал сегодня под высоковольткой. Ну что сказать.. Дорога нормальная, грязи не шибко много, да и то только на подъезде к ЛЭП. Подней ней самой сухо и дорога вполне себе. Единственнвя проблема - это попасть на правильную дорогу. Их там штуки 4-ре и уходят они черти куда. Я естественно по началу заблудился немного.
Итог: вполне катабельный участок.

illuminatio
16.06.2012, 12:16
Для красоты необходимо не только много усилий приложить,но и подобрать качественные материалы.Сейчас на рынке много подделок,но в интернет-магазине "Нэйлсток" в продаже только качественные материалы для наращивания ногтей (http://nailstock.ru/).

Kamijo
23.12.2012, 16:40
Добрый день! У меня возник такой вопрос, как вы считаете, что лучше: наращивание ногтей акрилом (http://runail.ru/collection/catalog/Cost_of_services.php) или гелем? Хочу нарастить ногти, но боюсь. Недавно даже спорила с подругой на эту тему, она утверждает, что акрил лучше, но я слышала, что от него бывает аллергия. В чем преимущество каждого материала, и не несет ли какой вред это наращивание. Очень хочется узнать ваше мнение по этому поводу. Жду комментариев по этой теме. Заранее спасибо!

Олег Троицкий
01.04.2019, 12:22
Приветствую доблестных любителей велосипеда и покатушек по родному Подмосковью. Подскажите, есть ли проезд от Кубинки через парк Патриот к Калининцу минуя дороги с траффиком?

АлешаIron
02.04.2019, 12:54
Приветствую доблестных любителей велосипеда и покатушек по родному Подмосковью. Подскажите, есть ли проезд от Кубинки через парк Патриот к Калининцу минуя дороги с траффиком?
Немного не в тему: скажу про Патриот. Иногда катаю как раз по через Селятино-Калининец и т. д. Через Парк проезжать всегда проблемно: как повезет. Иногда пускают, иногда не пускают. Были случаи когда в одну сторону пускали,а в другую - уже нет (видимо караул на КПП менялся). Можно конечно "проломиться" окольными тропами, но на шоссейнике как то не оч хочется. А трасса там отличная - равнина, прекрасный асфальт.