PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь и велосипед.

Al1
03.11.2005, 16:30
Хотел бы узнать кто что предпочитает для сугрева зимой, например или вообещ балуется :)
Сам скажу, что предпочитаю в любом случае кататься трезвым, но иногда позволяю себе допинг - медовуха! :). 11 градусов брага на меду (беру на ВДНХ). После полулитра (из меда всетаки) катается так, как буд-то не устаешь вообще (то есть дыхалка слабеет, а мышцы все еще пашут :) )

Дмитрий С.
03.11.2005, 16:44
Обсуждалось недавно
http://www.velomania.ru/forum/viewtopic.ph...?t=6879&start=0 (http://www.velomania.ru/forum/viewtopic.php?t=6879&start=0)

2 Модероторы :Предалагаю тему поместить в частозадаваемые, ибо ясно почему :) К собакам :)

pescado
07.11.2005, 05:42
скажу так. Я не поеду на трезвую голову туда, куда поеду не раздумывая чуть-чуть разогретый алкоголем. И самое смешное, я проеду лучше, чем трезвым. Главное - мера. Пить алкоголь - это естественно для человека. Неестественно - пить так, что теряешь контроль.
Я пью очень мало и очень редко, а если выпиваю, то не для просто забавы ради, а сугубо для пользы дела (треморю от чего-то, заболеваю или просто "расшориваюсь").
Лучший алкоголь, по моему мнению - водка; остудил - долбанул - и забыл. А остальные виды бухла требуют к себе слишком много внимания.

Ekho
07.11.2005, 09:21
Originally posted by Al1
Хотел бы узнать кто что предпочитает для сугрева зимой
Покрутить активно педали! Захочешь, а не замерзнешь! :D

Alex E
07.11.2005, 14:23
1) одежда по погоде
2) крутить педали
3) горячий чай
4) своевременный перекус

бесс алкохоля ! :)

rockring
07.11.2005, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я пью очень мало и очень редко, а если выпиваю...[/b]

такие фразы у меня всегда вызвывают умиленную улыбку :)) спасибо за поднятие настроения!
никого не хотел обидеть :))

Сергей
07.11.2005, 15:50
Originally posted by Al1
Хотел бы узнать кто что предпочитает для сугрева зимой
горячий чай с мёдом и лимоном

Nadeya
10.01.2006, 03:33
Если целый день на улице - горячий чай с колбасой.
Колбаса:
-1. обычная;
-2. сладкая (какао, печенье... рецептик кому? ;) )

А уж потом... потом, по дороге домой, в электричке и дерябнуть можно.

Pinky Yazz
10.01.2006, 04:11
как человек, который уже 2 месяца вообще не пьет (боже, неужели я еще в своем уме... а в своем??или в Мэри-Эннином..**)), скажу так - мне для согрева нравится больше всего чай горячий, сладкий и с какими-нибудь добавками типа лимона, шиповника, мяты и т.п.
хотя с собой вожу кофе, раньше кофе с ликером возила, теперь просто кофе - и нничего, даже лучше, чем когда осенью грелись алкогольными напитками.

SUPER-PUPS
10.01.2006, 09:28
ВСТАНУ НА ЗАЩУТУ АЛКОБАЙКИНГА :occasion5:

НЕ ЗНАЮ, НИЧЕГО ПЛОХОГО В АЛКОГОЛЕ НЕ ВИЖУ...ДА БЫЛИ ВРЕМЕНА КАТАЛСЯ ПОСЛЕ ЛИТРЫ БЕЛОЙ НА 2-ИХ И ЕЩЕ ПИВОМ ЛАКИРОВАЛ....ВРЕМЕНА ПРОШЛИ ...ТЕПЕРЬ ПЬЮ НО В МЕРУ....В ОСНОВНОМ НА НОЧНЫХ... И ПРИ ЭТОМ ВСЕГДА И В ТРЕЗВОМ И ПОДВЫПИВШЕМ ВИДЕ КАТАЮ В КОТЕЛКЕ...АЛКОГОЛЬ НА ПЕДАЛИРОВАНИЕ ПОЧТИ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ....МНЕ КАК ТО ЛЕГЧЕ КРУИТЬ ПОД ГРАДУСОМ... :lol: И НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЗИМНЕМ ГЛИНТВЕЙНЕ НЕ ВИЖУ ...

ИМХО КТО НЕСОГЛАСЕН ПЛЮНЬТЕ МНЕ В ЛИЦО :splat: :lol:

spidem
10.01.2006, 09:44
Originally posted by SUPER-PUPS
ИМХО КТО НЕСОГЛАСЕН ПЛЮНЬТЕ МНЕ В ЛИЦО

(со всех сторон раздавались звуки плевков.. причем все плюющие прикрывали лица, чтобы их не могли узнать во время раздачи глинта)

(-;

ps а я недавно ездил на крайний йух обмениваться опытом в тамошними алкобайкерами

burton_max
10.01.2006, 12:29
Алкоголь и байк - вещи не совместимые. Также как алкоголь и авто. По-моему максимум, что можно себе позволить пару глоточков коньячка..

spidem
10.01.2006, 13:42
лично меня пара глоточков коньяка вырубит сильнее, чем пара банок пива..

SUPER-PUPS
10.01.2006, 13:49
Originally posted by burton_max
По-моему максимум, что можно себе позволить пару глоточков коньячка..
ТАМ ГДЕ ПАРУ ГЛОТОЧКОВ ТАМ И БУТЫЛКА.....НЕ СПОРЮ АВТО И АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ПРЕЗИРАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВЫПЬЮТ И ЗА РУЛЬ...ПРОСТО БЫ РАССТРЕЛИВАЛ :smt071
А НА БАЙКЕ МОЖНО ....Я ВЫПЬЮ НЕМНОГО ГЛИНТА ИЛИ ТОГО ЖЕ ПИВА И ТИХО СЕБЕ СПОКОЙНО МАТРАСНИЧАЮ ПО ЛЕСУ НИКОГО НЕ ТРОГАЮ.... :angel12:

NickOne
10.01.2006, 14:10
Не, конечно, на байке пить нельзя. Ни в коем случае!

Ну, масимум пару глоточков пива. Так, для поднятия настроения.

Чуть-чуть.

Или вина. Пару стаканчиков.

Ну, а так чтобы совсем напицца и, скажем, spidem'а в космос
запустить в виде гагарина, так, конечно, нельзя.

По крайней мере, не каждый день.

thef8
10.01.2006, 15:06
ну его нафих... тут помню летом на ночной один чувак будучи "под градусом" полез на склон на смотровой, так он там так нехило убрался, что пришлось "скорую" вызывать. ночью. Так что алкоголь и велосипед имхо вещи не совместимые (особенно это касается коньяка :badgrin: )

Dэnсkий
10.01.2006, 22:36
Позвольте высказаться...
По моему разумению, если человек "принимает" в "обычной" жизни, то открещиваться от алкоголя во время покатушки он может лишь в следующих случаях:
1) хочется, но незя
Бывает и такое! Для меня, например, 50 км активного вкручивания впереди - весомый аргумент в сторону трезвости.
2) преследование спортивных результатов или пропагандирование собственным примером здорового образа жизни
Хочется спросить, а что же ты, "спортсмен", тогда на "гражданке"-то "синячишь"?! :lol:
3) признание в неспособности контролировать собственные действия
И, как следствие, представлять потенциальную опасность для окружающих.
Я именно такой случай :?
Коль переборщу - сразу же тянет полихачить, что не есть гуд.
Поэтому во время неспешной(!!!) ночной по пустым(!!!) тротуарам(!!!), когда риск повредить себя и остальных сведен к минимуму, позволяю слегка "расслабиться" в компании приятных людей.
В остальных же случаях: Нет никакого оправдания! Пить! :D
ЗЫ Мог что-то упустить - не судите строго.
------------------------------
- Пьянству - бой!
- Какой бой?! Сдаваться надо!

glok17
10.01.2006, 23:07
Не, лично я и в обычной жизни не пью, а за рулём принципиально ни-ни. :) А то где глоток пива, там 2 и т.д. По такому вопросу д.б. жесткая позиция. :)

Garfild
11.01.2006, 10:16
пока не пробовал, не в смысле пить, а пить за рулем, если попробую расскажу. А вообще скоро 2 года, как бросил курить. А вот что бы не брать в рот спиртного, это надо зашить рот, но думаю не поможет, потому как есть еще нос и уши. Жутко люблю ПЫВО, коньяк, иногда коктэйлики всякие.

Kvaker
11.01.2006, 13:27
После каталова можно пивца пропустить, но до - как-то неприкольно. Сколько раз приходилось после нескольких стаканов водяры заниматься физическим трудом - проклинал и себя и дурную привычку.

Unicorn
15.01.2006, 22:06
Будете вкручивать под алкоголем - запорете сердце - факт!

AND
30.01.2006, 15:36
А мы вот, на северной ветке форума, тему организовали «ВЕЛОКРУЖОК» или «ВЕЛО КРУЖКА». Короче если кто желает бухнуть в компании северян, заходите на эту тему и ищите компанию.
Последнее заседание велокружка было в пятницу.
А на утро мы поехали на «смотряк» прыгать, похмелье лечить.
Похмелье прошло только тогда, когда мы вечером пива выпили.
Какое вкусное пиво было!!!!
Короче, люди – не пейте! Такая гадость…
Но если кому пофиг на мой совет, то заходите на наш «ВЕЛОКРУЖОК».

http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=7946&start=0

DELLoVEL
30.01.2006, 23:00
Ох едрить... Ну там Новый Год типа, ну 23 - все понятно, для души иной раз можно и надратся! :lol:
[size=24]НО БАЙК И АЛКОГОЛЬ ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!
P.S. Кажись был подобный пост :?:

AND
30.01.2006, 23:13
A зачем же совмещать??? Надо чередовать!
Ударим влкобайкингом по российскому бездорожью!!!!

Nickitos
31.01.2006, 00:38
алкобайкингом ударять небудем(небуду)факт после немирова катать немогу.
а вот приедем на пикничек то уххххх держите ....а пить надо в меру и пореже.Я например пить бросил на неделе только в выхи и то как получиться.Следующее бросить курить....
а так ВСЕ В ВЕЛО КРУЖЕК

DELLoVEL
31.01.2006, 20:57
Originally posted by AND
A зачем же совмещать??? Надо чередовать!
Ударим влкобайкингом по российскому бездорожью!!!!
Вот и чередую, пока не сезон :lol:
Да и бездорожье как раз... :cry:

AmiGO
04.02.2006, 15:03
Смешивать катание на байке с бухлом это полный бред.
1) Увеличивается нагрузка на сердце учащаеться пульс.
2) Нагрузка на печень
3) Это очень вредно для жэлудка.
Конечно были времена, когда выпивал, я рулём своего велосипеда, но это было давно.

AKyL
29.03.2006, 17:18
К сильно пьющим я себя не отношу...НО
всегда есть с собой фляжечка коньячку или вискарика,
и на горе и на байке(было), вот только за рулем авто-мото не тянет как то),
зимой милейшее дело слегка глотнуть, да и летом - прохладными летними
ночами......мило мило
да еще по поводу курения(ну так заодно)
катать по этому городу на веле без противогаза и говорить о вреде курения-просто бред.

все вышесказанное полное ИМХО и не служит руководством к каким либо действиям

marry_girl
17.04.2006, 00:54
Думаю это вещи хорошие но вот лучше их не совмещать.
То бишь или пить без вела, или после вела, или кататься на веле, а после этого выпить. :D
По крайней мере для себя я это уяснила четко. Причем вообще лучше за "рулем" не пить. А то потом можно встретить следующее утро с сотрясением головного мозга и покареженной ручкой заднего тормоза, не считая убитого лица :angry:
Причем можно сказать легко отделатся.
Так что буду пить пиво оставив вел в покое, т.е. после покатушек. :D

latatoo
17.04.2006, 01:22
Пью только на НГ и ДР, но и в эти праздники очень мало. Не переношу состояние когда начинает опьянение появлятся. Поэтому у меня даже вопроса не стоит "совмещать ли байк и алкоголь?".

Mofo
17.04.2006, 01:38
Вообще выпить люблю (щяс тоже пью). Но вот када катаю, тут что могу сказать.. едеца както лениво после алкоголя. Поетому када катаю, пью конечно, но редко и мало. Самый кайф ето уже после покатушки две-три холодного пивка выпить.

thef8
17.04.2006, 01:50
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Mofo @ 17.04.2006 00:38) 109333</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Вообще выпить люблю (щяс тоже пью). Но вот када катаю, тут что могу сказать.. едеца както лениво после алкоголя. Поетому када катаю, пью конечно, но редко и мало. Самый кайф ето уже после покатушки две-три холодного пивка выпить.</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
зато после пары пива тянет на такие темы, на которые в здравом и трезвом уме никогда не полез бы :blink:

Mofo
17.04.2006, 01:55
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(thef8 @ 17.04.2006 00:50) 109334</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">зато после пары пива тянет на такие темы, на которые в здравом и трезвом уме никогда не полез бы :blink:</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

Меня после пары пива тянет сесть, или лучше лечь, и вообще никуда не спешить. Мне энергии только крепкие спиртные напитки дают, но после них я ни на какие темы не полезу.

Zagremel
17.04.2006, 02:07
Я вот щаз сел во одиночестве раздавил бутыловку винца с оливочками.. Смак.. Кайф.. чё мне щаз не хочеттся так это катацо ;)

Ваще очень прёт немного порасслабляться после покатушек.. В электиче шомпусик по кругу, или на привале коньячок по глоточку.. Но всегда должны быть тормоза.

SCSI
17.04.2006, 10:35
Прочитал всё что написано и впринципе подтвердил своё мнение. Подобные темы бессмысленны. Кого то можно после рюмки коньяка сдавать в утиль, кто то после литра белой лезет на склоны в супермена играть. Кто то пьёт, кто то бросил. Кто то спаивает, а кто то спивается. Уважаемые Дамы и Господа, трезвенники и язвенники, алкоголики и тунеядцы, веломаньяки и веломаньячками. Мы все такие разные и это так здорово.

Paulo
21.04.2006, 14:11
Ну всяко лучьше выпивать после катания, на даче там например у соплеменников... Т.к. во время...как то влом крутить уже, сать хотса...

alien
22.04.2006, 23:18
Пьяный на машине опасен для окружающих. Пьяный на велосипеде не опасней простого пьяного. Если человек хочет навредить себе это его право. Лично я себя гробить не хочу и другим не советую.

Pinky Yazz
22.04.2006, 23:41
в общем, пить сидя на байке - вредно, если ты пытаешься на нем делать что-то больше, чем ехать за пивом в булочную ;)
но с другой стороны, иногда 50-100 грамм не помешают.
1.чтоб согреться
2.для уверенности (или как говорят, для храбрости)
3.для дезинфекции или обезбаливания (ну эт, уже потом.. когда упал)

главное, не перебарщивать. и не лезть туда, где можно шею свернуть и по трезвой голове.

Jester
23.04.2006, 00:59
Я в этот раз из-за (или благодаря?) алкоголя сезон вообще в два ночи умудрился открыть. С середины апреля ходил, облизывался, вроде погодка все лучше и лучше и если дожди перкратятся, то можно будет совсем скоро выезжать...

А в четверг этот выехал... на рабочую встречу. Ну а после нее с начальником раздавили литра по два пивка, потом по домам, дома чего-то поделал, сел Д/З по английскому делать (к репетитору сейчас хожу), Д/З не делалось, в общем, около двух накачал колеса, напялил две теплых кофты - и на улицу. Покружил минут сорок по совершенно пустому району, получил огромное удовольствие и вернулся домой без последствий. Организм, правда, обиделся - по приезду было очень туго...

В целом же, как бывший бегун, могу про алкоголь сказать следующее. Если велосипед для вас хоть чуточку является спортом, то принимать горячительное ни во время катаний, ни после них не стоит - собъете весь результат. Получайте лучше удовольствие от катания =)

Батарейкин
24.04.2006, 11:23
А у меня вовсе история прямо обратная. Когда я более 2 лет назад полностью завязал с бухаловым, у меня вдруг появилось дикое количество свободного времени. Поначалу было скучно, ничто не радовало, это было пожалуй самое тяжелое время. Физической потребы в алкоголе у меня не было, но умственно требовалось выпить. Тогда я решил ещё и от мяса отказаться. Через 2 недели уже так мяса хотелось, что про желание алкоголя уже стало забываться. Вес у меня тогда был 96 кг. А к лету от скуки купил себе и жене первые велы. Так, попробовать, будем ли кататься и всё такое. Знаете ли, велы затягивают. За первый сезон на велах стали мотаться куда угодно, сбросил 18 кг.
Вывод для меня один: велосипеды - хорошо, бухалово - плохо (ИМХО). Ибо было бы бухалово - не было бы велов, и вес за 110 кг перевалил бы... Думайте сами, бухать или нет, но бухалово затягивает покруче велов, наступит момент когда придется выбирать, и очень может быть наступит момент, когда вы продадите свой вел за ненадобностью, а вырученные деньги потратите на бухалово...
Многие люди пытались совмещать полезные занятия и алкоголь, в результате на полезные занятия ни времени ни сил больше не оставалось.

VAVka
26.04.2006, 06:00
2Батарейкин: Браво! Очень и искренне рад за тебя и жену, и думаю, многие присоединяться. Тем более, что ведущую роль сыграло увлечение байком .
Но здесь представлена ситуация, скажем так, злоупотребления алкоголем, а не периодических "выпивох". Злоупотребление, оно уже само по себе хреново, что с великом, что без. А вот иногда на покатушке "глаз подвострить" очень даже привлекательно (скажем по 50-100 г коньячку), особенно в хорошей компании. Главное, не скатываться к банальному бухалову и не увлекаться. Но это уже зависит от настроя компании и собственного самоконтроля. Бухает компания - либо строго держись, либо ищи другую.

Батарейкин
26.04.2006, 10:29
Так и я про ту же ситуацию. Пока все по чуть-чуть, тут поднавострить, там дать толчок-коньячок, так оно в начале и бывает.

HLADON
03.05.2006, 23:30
Хотел бы сказать о несказанном, при ДТП с серьёзными последствиями с участием пьяного велосипедиста по закону виновен будет ОН как полноправный участник уличного движения. А случиться может всяко даже во дворе дома. :huh:

ramper
06.05.2006, 17:20
Выпить люблю, особенно если на даче да с шашлычком, да в хорошей компании... кайф ! А вот с байком это дело не совмещаю, причем даже не пробовал. Мне кажеться что эффект от алкаголя забьёт всё удовольствие от катания. Вот так :)))

FMJ
09.05.2006, 17:11
Мне хватило полбутылки пива. Скорость реакции замедляется, особенно в жару. Можно и байк угробит. Не пей за рулем!

VAVka
15.05.2006, 11:51
Я вот убрался недавно в овраге (вернее, при вылете из оного) нехило, к счастью, без травм. Но было страшно. Был выпимши, не смог совладать с корнями-камнями, переоценил себя недооценив скорость. Итог - падение, пара ушибов. Вывод: пить буду меньше теперь за рулем.

FMJ
15.05.2006, 19:24
А лучше вообще не пить, это слишком опасно.

Andrews
17.05.2006, 16:57
Да вот, почитал тему, посмеялся от души :lol: Близка она мне B)
Но потом вот как-то взгрустнулось и навеяло недавними проишествиями... :unsure:
Купив первый свой серьезный байк (до этого старом матрасном, советском), ехал через весь город, все нормально, даже по дороге не выдержали нервы и я выпил бутылочку пива (от нервов и счастья наверное)... Доехали, все супер! :D
Дальше были только ошибки... :o
1. Зачем то не бросив байки с другом поехали обмывать... Результат - счастливый и пьяный решил съехать с парадной по колее для колясок! Переворот через руль, поцарапал вел, сам не убился, но было обидно... :(
2. Далее катался очень аккуратно... Страх прошел и как самый поганый индеец снова качусь слегка подвыпивший, да и еще ночью с другом :blink: Решили уже поехать домой, качусь по тротуару, а не по освещенной дороге, зачем сам не помню... короче тротуар ушел вниз, а я уже качусь подбородком по асфальту :o Не очень приятное зрелище, не говорю уже про ощущение... метра три наверное катил, да и без шлема (просто не успел купить) :unsure: Теперь благодарю всевышнего, что не сломал челюсть и руку, но осталось хорошее напоминание того (ушибы и глубокие порезы на фэйсе и рука пока еле двигается), что АЛКОГОЛЬ ЗА РУЛЕМ РАНО ИЛИ ПОЗДНО свое дело сделает! Вроде двух уроков пока хватило <_<

Вы наверное думаете, во дурак какой! Это ваше право, но к дуракам себя не отношу...
Просьба для читающих - учитесь не на СВОИХ ошибках! Всем спасибо

Батарейкин
18.05.2006, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Andrews @ 17.05.2006 15:57) 121392</div>
1. Зачем то не бросив байки с другом поехали обмывать... Результат - счастливый и пьяный решил съехать с парадной по колее для колясок! Переворот через руль, поцарапал вел, сам не убился, но было обидно... :(
2. Далее катался очень аккуратно... Страх прошел и как самый поганый индеец снова качусь слегка подвыпивший, да и еще ночью с другом :blink: Решили уже поехать домой, качусь по тротуару, а не по освещенной дороге, зачем сам не помню... короче тротуар ушел вниз, а я уже качусь подбородком по асфальту :o Не очень приятное зрелище, не говорю уже про ощущение... метра три наверное катил, да и без шлема (просто не успел купить) :unsure: Теперь благодарю всевышнего, что не сломал челюсть и руку, но осталось хорошее напоминание того (ушибы и глубокие порезы на фэйсе и рука пока еле двигается), что АЛКОГОЛЬ ЗА РУЛЕМ РАНО ИЛИ ПОЗДНО свое дело сделает! Вроде двух уроков пока хватило <_>[/b]
Это примеры сиюсекундного воздействия алкоголя, а есть еще и пермонентные. Если часто выпивать, даже по немногу, то со временем удовольствие от алкоголя станет перетягивать удовольствие от катания. В итоге бросите катание и станете больше и чаще выпивать, что будет дальше говорить не имеет смысла.

Chimera
18.05.2006, 16:16
> В итоге бросите катание и станете больше и чаще выпивать

Какая чушь. Катание и алкоголизм связаны лишь косвенно, через получение хронических болезней, препятствующих катанию.

Клубника
18.05.2006, 17:03
Ой, 100 грамм для храбрости куда ни шло....и то под вопросом.
А так, хорошо, если все шутками-прибаутками закончится. Я тоже люблю выпить зимой да в лесу, да в компании, да на байке.....и вот еду по льду, мне говорят:"Только не вздумай тормозить". Я слышу это, как команду. Торможу....Весело. Однако, не было бы так весело, если бы случилось все по другому.
В общем, лишнее это.

Батарейкин
18.05.2006, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 18.05.2006 15:16) 121925</div>

Какая чушь. Катание и алкоголизм связаны лишь косвенно, через получение хронических болезней, препятствующих катанию.[/b]
Ну, может и чушь. Психология человека устроена таким образом, что всё, что вызывает у него удовольствие, человек старается получить в больших объемах. Поэтому, человек, который четко уяснил, что удовольствие получается от выпитого алкоголя, обязательно станет алкоголиком, в противном случае алкоголиков бы не было. У нас в стране 50% людей старше 40 - хрони. В 20-30 об этом не думается. В 40 народ уже активно попивает на работе (не по праздникам, а каждый день), правда, в случаях, когда это возможно. А начинается это всё с милых 100 грамм для храбрости.
Да и прочие заболевания с алкоголем связаны очень прочно, так как алкоголь токсичен, и организм изовсех сил старается его отторгнуть, причем в первую очередь, так как он опасен для мозга, а охрана мозга у организма - приоритетная задача. Естественно, что токсины, выделяемые болезнетворными организмами и приводящими к прочим хронгическим заболеваниям, при этом остаются в организме и делают свою грязную работку. А сивушные масла...
Вобщем алкоголь полезен тактически (знакомства там разные, тыры-пыры :) ), но очень вреден стратегически (при выигранном сражении проигрывается война).

rumata
19.05.2006, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 18.05.2006 15:16) 121925</div>

Какая чушь. Катание и алкоголизм связаны лишь косвенно, через получение хронических болезней, препятствующих катанию.[/b]

нифига

Видал я тех кто катал как надо а теперь побухать выезжает. Просто им уже интереснее бухать чем катать.
Правда и те видал, кому вел пьянство заменяет.

Чудо
22.05.2006, 03:58
антидопинговой комиссией был пожизненно дисквалифицирован из алкобайкинга

в принципе, и на машине люди ездят за рулем выпимши, и работают после литра
последний раз ехал выпимший, мягко говоря, на веле от товарища из восьмого подъезда во свой второй подъезд того же дома, выехал вечером, что-то около полуночи, и почему-то вместо того чтобы повернуть направо, повернул налево и объехал вокург всего Ясенева, приехал часов в пять утра домой, если это можно так назвать - я не пропустил ни одной лужи, ни одной клумбы, метр еду, десять кочусь кубарем, ползу, пытаюсь встать, ищу вел)) мда, наверное тогда именно я и сроднился со своим старым велом, вот это у нас команда была. после этого в нетрезвом виде на вел не садился никогда, не помню, кажется точно не садился.
и вообще чего меня спрашивать, я не пьющий человек, меня прет и плющит не по детски от трезвой жизни похлеще чем от спиртного и допингов разных, неприемлю я даже поддатое состояние, отпил я свое, ненравится, как говорил один персонаж "бухалово с марофетом смешивать, последнее дело"
котлеты отдельно, мухи отдельно - катать отдельно, бухать отдельно
чет несет меня сегодня на нравоучения, поэтому хватаю себя за руки и заволосы и отрываю от клавы и заканчиваю сегодня с этим флудом писательским

timultra
24.05.2006, 03:27
Вот я на пример пью очень много пива на ночных... Но меня это как то отвлекает от педалей, и они крутяться сами собой...

По поводу нагрузки на сердце считаю:
Когда вкручиваешь, возникает большая нагрузка на мышци ног, но после этого, ноги не отказывают, а тренируються...
Тоже самое, когда выпимши вкручиваешь, возикает большая нагрузка на сердце, оно тоже тренируеться, ведь это же тоже мышца...

А вообще пиво это допинг для меня...

Nadeya
24.05.2006, 05:15
<div class='quotetop'>Цитата(TimUltra @ 24.05.2006 02:27) 124664</div>
По поводу нагрузки на сердце считаю:
Когда вкручиваешь, возникает большая нагрузка на мышци ног, но после этого, ноги не отказывают, а тренируються...
Тоже самое, когда выпимши вкручиваешь, возикает большая нагрузка на сердце, оно тоже тренируеться, ведь это же тоже мышца...[/b]
Видишь ли, это разные нагрузки. У медиков есть понятие "пивное сердце" - и это совсем не положительная характеристика, как для накачанных мышц...

gzn
24.05.2006, 12:40
Originally posted by Батарейкин@18.05.2006 14:13
Это примеры сиюсекундного воздействия алкоголя, а есть еще и пермонентные. Если часто выпивать, даже по немногу, то со временем удовольствие от алкоголя станет перетягивать удовольствие от катания. В итоге бросите катание и станете больше и чаще выпивать, что будет дальше говорить не имеет смысла.
<div align="right">121884[/quote]
прямо лекция общества антиалкоголиков... упростил все до удовольствия от опьянения, хотя у алкоголизма масса причин, в-основном социальных.
я люблю и кататься и хороший алкоголь, и пока вроде не алкоголик. одно другому совсем не мешает, главное не не принимать оба удовольствия одновременно

Chimera
24.05.2006, 13:15
2gzn:

полностью согласен. как это... а, +1!

_mit
29.05.2006, 00:10
внесу свои пять копеек...

имел опыт...
лет 5 назад после трех литров пива (и рабочего дня) сел на байк, причем не свой, приятельский (merida)...
плохо кончилось... (для меня, мериде хоть бы хны, педалька погнулась :) ) банально уснул за рулем и врезался в мирно стоявшую на обочине тачку...
скорая мимо проезжала (слава богу), больница, то се... понятно все...

"отсел морал" - мало знать свою меру, ее еще надо помнить... сейчас вот купил себе байк... буду просто аккуратен с этим делом...
сам пиво люблю, но в определенных дозах с катанием оно несовместимо...

подумайте об этом те, кто еще не попадал... уверенность в своих силах это очень хорошо, но самоуверенность подпитанная алкоголем - смерти подобно...
впрочем как и любая другая самоуверенность...

DarkDino
30.05.2006, 03:50
стараюсь на байке не пить. было всего три раза.

первый: зимой на чей-то ДР после не одного литра пива поехали в гастроном за водкой ночью вдвоем, причем у моего напарника был офигительный вид -на голове банная шапка в с крылышками (этакий Обеликс) и плотницкие пластиковые прозрачные очки на полморды. езды до гастронома 250 метров, но они дались с трудом... вела почти не чувствовал, но повезло -не убрался.

второй: весной ездили в однодневную покатушку в Марийскую республику, навестить друзей, которые там уже второй день пьянствовали. днем начался дождь, на который мы не рассчитывали, поэтому помалу грелись водочкой. крутить обратно пришлось уже под форменным ливнем, потому через 500 метров не наблюдалось уже никаких эффектов -все заполнил адреналин. помогло или помешало -судить не могу.

третий: совсем недавно ездил к девушке на дачу (24 км. в одну сторону). там за приятным разговором принял литр пива. обратно крутилось с трудом -первые 5 км ощущалась тяжесть в животе, что вкупе с мордодуем дало на выходе после 50 км дикую усталость. больше так делать не буду.

вообще я к алкоголю довольно стоек, поэтому литр пива почти не сказывается на реакции и неожиданных желаний проехать там, где по трезвой голове бы не поехал, не возникает.

durnoypony
30.05.2006, 13:42
Алкаголь ?!!! Велосипед ???!!
Эти два слова звучат вместе, как "Украина и Независимость" (Щутка).
Очень охота, но получаеццо не то что глючица.
Четать, сматреть:

Тема: Страшные фото (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=10703)

SKAut85
11.07.2006, 01:42
а нам вот недавно выдался случай покататься(точнее возращаться с дачи) после того как нас насильно влили по большому количеству воды на березовых бруньках. результат- после посещения врача. разбитых локтей и коленок. было принято решение срочно покупать защиту. Думаю вообще это не совместимо. ладно пиво выпить. после нескольких километров. но после тяжелой авиации не стоит кататьсяю. так как едишь и думаешь как бы не упасть. удовольствие от езды не получаешь. или ничего не думаешь. итог лихачество. и разбитые части тела.

mar@CH
11.07.2006, 10:17
Согрецца можно чаем. Давно известно что спиртным согрецца трудновато. Да и сердечко запороть влегкую можно. Вот летом на байке самая вещь - пиво, холодное вкусное пиво. Только Балтика 0, безалкоголная бавария или золотой фазан. Ибо на скорости 30-40 км/ч байкер представляет нехилую опастность для пешехода, переломать может дай боже. Да и сам переломатьсчя может. В большинстве случаев кусок арматуры торчащий из земли выпивший байкер просто не увидит. И не стоит забывать что нет на свете людей адекватно оценивающих степень своего опъянения. Всега а все считают себя чуть-чуть выпимши. Это и пораждает идиотские ситуации типа перелома шейки бедра с полметрового дропа.

Пьяный за рулем - преступник(с). И имхо к велу это тоже относится.

Панчо
11.07.2006, 12:15
Однако ж почему-то разрешено ведь иметь "при себе" 0.2 промилле...

mar@CH
11.07.2006, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 11.07.2006 11:15) 149862</div>
Однако ж почему-то разрешено ведь иметь "при себе" 0.2 промилле...[/b]
КЕМ и ГДЕ ?:blink: 0 дожен быть в крови по нашим законам. :blink:

Wortex
14.07.2006, 08:26
я на веловыездах всегда пиво употребляю, иной раз литра четыре уходит, пока что никого не збил и не падал серьёздно ни разу, везёт наверное?

Deny
27.07.2006, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(Wortex @ 14.07.2006 07:26) 151163</div>
я на веловыездах всегда пиво употребляю, иной раз литра четыре уходит, пока что никого не збил и не падал серьёздно ни разу, везёт наверное?[/b]
4 литра - не многовато ли? Это уже смахивает на пивной алкоголизм. После 4-х литров (8 батлов по 0,5 !) ты еще на байк садишься!? Мне кажетца, что это гон. А если нет, то хвастать особо нечем. У тебя наверное дома в чулане среди веложелеза лежит запасная печень и запасные почки.
А на счет "везет", смотри, ведь это сродни русской рулетке: если не повезет, то уж наверняка (не приведи Господь!).
Прошу прощение за такой ответ, наболело просто. Слишком много неадекватных вокруг после пива (особенно после него).

Sanchesko
09.06.2007, 23:06
Гм, лично я для себя считаю, что летом 1-2 бутылочки пива в процессе заезда на 35-40 км очень кстати. Только если две, их надо пить в два приёма, а не в один. Соответственно делать это во время велопрогулок, а не гона с одного конца Москвы на другой, когда в крови желание побыстрее доехать. Во всех остальных случаях алкоголь бесполезен и вреден, если холодно, можно (и надо) лучше крутить педали. А если хочется ощущений, то лучше выпить дома и сесть за комп с рулём и педалями)))
А так у меня летом расход жидкости равен примерно 1 литру на 20 км. Лучше пить квас, если есть

dneprov
09.06.2007, 23:56
по ошущениям после алкоголя сосуды хуже работают и быстро уталость при езде вгорку накапливается.....правда через 20км вкручивания все приходит в норму....
предпочитаю пиво вечерком после покатушки)

vel
10.06.2007, 01:17
Бухалово с катанием на велосипеде смешивать нельзя.
Но при матрасном катании лично я позволяю себе выпить бутылочку, две пива, это не правильно, но в принцыпе допустимо, т.к контроль за ситуацией сохраняется, только вот всегда ли мы сможем остановиться? ведь та где две там и три и т.д, по этому лучше не пить.

Anaurotekar
10.06.2007, 07:13
Ну для меня зависит от того, как, с кем и где катаю. Но люблю выпить пару банок пива - я при этом практически совершенно трезвый. Я даже проверял кое-что - играю в стрелялку тезвый, после 2-х банок и в хлам - в первом случае результаты хорошие, во втором - отличные, в третьем довольно посредственные (но не нулевые тем не менее). Т.е. небольшая доза алкоголя действует на меня лично благотворно - т.е. улучшается реакция и сообразительность.

Если еду в группе, которая сильно вкручивает относительно меня, то замечал неоднократно, что от усталости у меня голова становится "варёная" - то есть состояние хуже, чем после 3-х банок пива - внимание рассеяное и т.п.

Lelick
10.06.2007, 15:49
пиво вообще не пью. Это же бяка пахнущая на километр. Фу!
Коньяк на ночных могу понюхать, выпить капельку. Глинта чуть больше выпиваю, чем капельку.
А так предпочитаю соки, морсы, пепси-шмепси и всё безалкогольное.

BlackRaven
15.06.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 17.04.2006 00:50) 109334</div>
зато после пары пива тянет на такие темы, на которые в здравом и трезвом уме никогда не полез бы :blink:[/b]
Полностью согласен! После пива постоянно на какие-нибудь темы тянет, прикольные... :D

BlackRaven
15.06.2007, 15:00
Трезвому скучно кататься! Пару тройку банок пива и такой драйв появляется...!!!

Lorinser
15.06.2007, 15:11
за рулем не пью, честно-честно ))
а вообще нет ничего лучше виски )) безо льда.

MaxSt
15.06.2007, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(BlackRaven @ 15.06.2007 14:00) 281055</div>
Трезвому скучно кататься! Пару тройку банок пива и такой драйв появляется...!!![/b]

:) точняк )) А то собрались старики какие-то ))).

Насчет опасности - все зависит от опыта катания на веле, от способности оценить что можешь, что не можешь. Я например в крыму в этот раз катался через магазин только - спуск - магазин - 0.5 - 1 л пива на подъемнике - газ в пол )). Ибо жара стояла за 30. И ничего, конечно и падения были - только в основном в трезвом состоянии :lol: Да и потом от вида тех трасс трезвеешь моментально )). К тому же безбашенность, как ни странно, тоже может добавлять безопасность, особенно на темах где нужно долететь.

Насчет неадекватных пьяных людей - они скорее всего и по жизни ээ.. ну скажем не совсем адекватны... Алкоголь только раскованности им добавляет.

Нагрузка на сердце и тд - да, тут конечно надо быть поаккуратнее.

Чтобы в алкоголизм не переросло - это уж сила воли. Я когда в универе учился (3-4 года назад) стал замечать что как-то это не правильно все - пивка после лекций, на работе сидишь уже никакой, так в инет только втыкаешь.. Решил по будням не пить - вообще ничего. Так с тех пор и не сорвался пока. Просто не пить и все, без всяких особых причин.
В крыму зимой напивались почти каждый день вечером. Высыпались нормально, но все равно ощущения какие-то не те. В этот раз просто перестал пить вечером, так сок только. Стало лучше..

А пиво после покатух, особенно в душной электричке - это святое :) особенно с хорошей компанией.

AcidGarry
15.06.2007, 17:11
Да, знакомая тема :P
Думаю, что здесь все индивидуально. Каждому для адреналина и кайфа нужно свое - кому-то просто хороший дерт, кому-то - погонять под четырьмя литрами пива или под водкой...
Я купил байк недавно. Главная прична покупки (до этого катал в детстве, "как все", на Камах-Салютах-Деснах) - много свободного времени (с зимы я фрилансер, так получилось) и надоедание постоянно каждый вечер пить в кабаках, пабар, барах и прочее прочее...
Просто сидеть и бухать скучно. Алкоголь должен быть фоном к чему-то - разговору, посиделкам, выездам куда-то, покатушкам и прочее, а не самоцелью (ИМХО). Вот я и выбрал байк как основу на это лето. Перезнакомился с большим числом новых людей, благодаря байку. А как фон всему этому движению у меня идет алкоголь. Водку я не пью вообще, виски и коньяк - только не летом и только не за рулем. Вино - это как медитация, это под сыр и на природе, лучше без байка. А вот перед поездкой в парк или лес выпить поллитра ледяного нефильтрованного светлого - это то, что доктор прописал. Приезжаешь на место лагеря с людьми, накрываешь "поляну" - сосиски, шашлыки, закуска, овощи... и тут пара баночек прохладного светлого - как бальзам после вкручивания. Сидишь, выпиваешь, за жизнь общаешься... хорошо.
А обратная дорога - она уже и легче. Главное не перебрать на посиделках и привалах, но тут уже вопрос знания своей меры каждым. Я свою знаю - больше не выпью, так как капитально убраться как-то не хочется.
Так что вопрос алкобайкинга - он спорный. Я совместил для себя велосипед и алкоголь так, как описал выше.

Есть у меня приятель - так он после 9-ти пива нехило убрался, съехав с хорошей горки на дерте, метров 20 так... сломал ключицу. Теперь пьет столько же, опять садится на байк и лосячит под 30 по пересеченке. Каждому - свое...

vel
16.06.2007, 00:02
каюсь катаюсь иногда выпивши пива, но каюсь лучше чем многие трезвые, новичкам не катайтесь выпивши, - это 100 %уборка, тем более грамотно убиратьсь да и опытным байкерам тоже не советовал, 1-2 бутылки пива может и не критично, если катаешь по парку, но кто знает, лучше не пить , а если пить то очень умерено.
P.S- я знаю что после двух - трех бутылок пива рефлекторно я сработаю в экстренной ситуации , а вот новичок сработает вряд ли

Nandarou
16.06.2007, 00:14
Еденственное серьезное падение было вызваное приёмом пива незадолго до поездки. С тех пор за рулём не пью и вообще с каждым годом пью этой отравы всё меньше и меньше...

BlackRaven
16.06.2007, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 15.06.2007 14:18) 281074</div>
Насчет опасности - все зависит от опыта катания на веле, от способности оценить что можешь, что не можешь.[/b]

согласен, от опыта катания зависит многое и как извесно опыт не пропьёшь!!! :P
зацени: http://youtube.com/watch?v=vXEjGbe9bzc (http://forum.velomania.ru/to?http://youtube.com/watch?v=vXEjGbe9bzc) - с друганами пивка хлопнули, и захотелось немного позажигать... :)

Tanio
16.06.2007, 00:33
для меня байк - панацея против алкагаля. Любая покатушка - это прежде всего спортивное (а не фановое) время провождение ,соответственно ни психологически, ни физически алкаголь в этот момент неприемлем и не интересен. Истинную радость для мне доставляет не "кручение", а "вкручивание". Но, к сожелению, время, проводимое на байке ничтожно мало, по сравнению с .................

АлкоБайкер
16.06.2007, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата(_mit @ 28.05.2006 23:10) 126836</div>
лет 5 назад после трех литров пива (и рабочего дня) сел на байк, причем не свой, приятельский (merida)...
плохо кончилось... (для меня, мериде хоть бы хны, педалька погнулась :) ) банально уснул за рулем и врезался в мирно стоявшую на обочине тачку...[/b]
LOL не умеешь катать не катай
4-9 литров пива за покатушку (30-40км) 3 года ни дня не катали насухую, не одного печадьного случая
был прафда один но там водки+пива выпто было немеренно, да и упал не на ходу а уж когда сладил с велосипеда)))

Ваще каждый должен понимать и чувствовать свою меру.
если хреново опстоят дела с ориентацией равновесием и балансом езя выпифшим на велосипеде то лучше ни пить!
Правила номер один-выпившим по дорогам стараться не ездить (тока особа привычным со стажем можно)!!!!!!!!!

фсю тему нее асилил, ща почитаю еще

АлкоБайкер
16.06.2007, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 15.06.2007 23:33) 281386</div>
Любая покатушка - это прежде всего спортивное (а не фановое)[/b]
вот тут и главное, для каждого свой подход b cenm dtkjgjrfneitr:
ДЛя кого то вел спортивное
для когота средства передвижения (на работу и ф гости даже))))
а для когго то просто отдых!!!!

От этого и надо отталкиваться!

Dimon_RA
16.06.2007, 01:01
НУНАХ, никакого фана после литра пива уже нет. Только матрасить по тротуарам. Хорошо после покатушки да на природе, а во время...см. начало сообщения :mellow:

АлкоБайкер
16.06.2007, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 16.06.2007 00:00) 281404</div>
вот тут и главное, для каждого свой подход b cenm dtkjgjrfneitr:
ДЛя кого то вел спортивное
для когота средства передвижения (на работу и ф гости даже))))
а для когго то просто отдых!!!!

От этого и надо отталкиваться![/b]
я еще вот чего хачу сказать
трезвым я лична катаю хуже, так как менее сканцентрирован, и руль отпусаешь и глазеешь по старанам (в темнату фонарь и маяк не включаешь)
випивши такого не бывает, фсе включаешь и фанарь и маячок и там ухавтишь руль посильнее, и полностью сконцентрираван на доргогу пялишся без отрыва на нее.
ВотЪ

АлкоБайкер
16.06.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 16.06.2007 00:01) 281405</div>
НУНАХ, никакого фана после литра пива уже нет. Только матрасить по тротуарам. Хорошо после покатушки да на природе, а во время...см. начало сообщения :mellow:[/b]
ну по дорогам я вообще не понимаю как люди орекают себя на риск полагаясь полностью на взади идущие машины с обдолбышами. А вашет я бы не сказал насчет поматрастничать, можно и в тапить и подальнеку.
Перечитай выше.
Тут дело в том для кого что велосипед-для кагот спорт, для ког транспорт, для когот отдых вот и все!

АлкоБайкер
16.06.2007, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 10.01.2006 15:06) 90784</div>
ну его нафих... тут помню летом на ночной один чувак будучи "под градусом" полез на склон на смотровой, так он там так нехило убрался, что пришлось "скорую" вызывать. ночью.[/b]
это был неопытный и молодой стопудоф!!! хател выпендриться думаю урок получил, в сленжующий раз будет соизмерять свою возможность- степень риска !"

АлкоБайкер
16.06.2007, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(Danский @ 10.01.2006 22:36) 90859</div>
Бывает и такое! Для меня, например, 50 км активного вкручивания впереди - весомый аргумент в сторону трезвости.[/b]
тоже не факт
сегодня выкрутили почти 70км и все рады и давольны (скорость была нормальная)

Deny
16.06.2007, 01:23
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 16.06.2007 00:11) 281411</div>
ну по дорогам я вообще не понимаю как люди орекают себя на риск полагаясь полностью на взади идущие машины с обдолбышами.[/b]
Кста, эти обдолбыши тоже считают, что знают свою меру. Им тоже в кайф сесть за руль после литра полутора пивчанского. Для них это так же фан.
Так в чем разница? Нам мона а им низя? Как-то несправедливо получается :(.

Insane
16.06.2007, 01:27
Я для себя решил - никакого пива во время покатушек. Пиво снижает концентрацию и отключает думалку. Удовольствие выпить не стоит сломанных костей и головной боли.

АлкоБайкер
16.06.2007, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 16.06.2007 00:23) 281424</div>
Кста, эти обдолбыши тоже считают, что знают свою меру. Им тоже в кайф сесть за руль после литра полутора пивчанского. Для них это так же фан.
Так в чем разница? Нам мона а им низя? Как-то несправедливо получается :(.[/b]
а ты серьезно не видишь разницу между пьяным за рулем камаза и пьяным на велосипеде?
соизмерь степень угрозы для окружающих!
да и потом я то вседа оговаривался, что как минимум пьяным велосипедистам не место на дорогах!!!

Глупая и бесмысленная тема
кто то крышу от водки нюхнет и уж упадет, а кто то остаканиться нехило и лучше катит
фсе индивидуально.

Insane
16.06.2007, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 16.06.2007 00:30) 281431</div>
а ты серьезно не видишь разницу между пьяным за рулем камаза и пьяным на велосипеде?
соизмерь степень угрозы для окружающих![/b]
Пофиг. И тех и других быть не должно. Пить надо или стоя на ногах или сидя на табурете.

АлкоБайкер
16.06.2007, 01:33
<div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 16.06.2007 00:32) 281432</div>
Пофиг. И тех и других быть не должно.[/b]
еще мир во всем мире должен быть!!!

Deny
16.06.2007, 01:37
Полагаю, что многие путают: алкоголь, в часности пиво, возможно, не улучшает концентрацию, а снижает порог страха, то есть дает некую мнимую раскрепощенность, построенную на подавлении, пусть и частичном, инстинкта самосохранения. А еще это воздействие не всегда зависит только от "безопасной" дозы. Самочувствие, степень усталости, банальное чувство голода - все это трудно предугадать. А доза вроде как не корректируется, ее хозяин тела точно знает <_< .

Deny
16.06.2007, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 16.06.2007 00:30) 281431</div>
а ты серьезно не видишь разницу между пьяным за рулем камаза и пьяным на велосипеде?[/b]
Логика проста: камаз с пьяным водителем для тебя так же опасен, как нетрезвый ты на байке для, к примеру, маленького ребенка на тратуаре. Вот я о чем. Водила камаза тоже считает, что проехав от тебя в 30 см-х ничего дурного не сделает, он же точно знает свою норму! Разница еще и в том, что камаз делает из человека фарш - смерть кровавая, но быстрая. А пьяный лошпед, ребенка на всю жизнь сделает инвалидом. Еще неизвестно, что хуже. По мне, так хуже второе.
еще мир во всем мире должен быть!!![/b]
Ну это слишком глобально :). Соответственно не требует от себя любимого никакой ответственности за окружающих небайкеров.

АлкоБайкер
16.06.2007, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 16.06.2007 00:37) 281437</div>
А еще это воздействие не всегда зависит только от "безопасной" дозы. Самочувствие, степень усталости, банальное чувство голода - все это трудно предугадать. А доза вроде как не корректируется, ее хозяин тела точно знает <_< .[/b]
все верно
но мерило уж ни как не литраж а нужно смотреть по состоянию...

АлкоБайкер
16.06.2007, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 16.06.2007 00:41) 281439</div>
Логика проста: камаз с пьяным водителем для тебя так же опасен, как нетрезвый ты на байке для, к примеру, маленького ребенка на тратуаре. Вот я о чем. Водила камаза тоже считает, что проехав от тебя в 30 см-х ничего дурного не сделает, он же точно знает свою норму![/b]
ну ты нас не знаешь просто, не выпендрежу ради выпиваем (переросли уже выпедреж давно)
кстати у моего кореша звоночиГ метоф за тидцать начинает звонить))))

Deny
16.06.2007, 02:02
все верно
но мерило уж ни как не литраж а нужно смотреть по состоянию...[/b]
Это верно, но не всем дано себя услышать. Сталир живой (слава Богу!) тому пример :(.
ну ты нас не знаешь просто, не выпендрежу ради выпиваем (переросли уже выпедреж давно)
кстати у моего кореша звоночиГ метоф за тидцать начинает звонить))))[/b]
Хорошо, если так ...

АлкоБайкер
16.06.2007, 02:16
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 16.06.2007 01:02) 281454</div>
Сталир живой (слава Богу!) тому пример :(.[/b]
у мну есть знакомый после бутылки пива упал и руку сломал-так что не показатель!
А еще салулькой может прибить-как говориьться знать бы где соломку подложить....
все мы под богом ходим одним словом и в обсалютно равной степени-катающиеся на сухую и выпивши.

vel
16.06.2007, 02:54
наверно , не совсем все поняли , алкоголь за при катании вред, есть небольшая - очень небольшая доля алкоголя, которая не мешает кататься, это доля для каждого индивидуальна, но в некоторых западных странах её определяют 1-2 бутылки легкого пива, это допустимая доза при управлении авто , но думаю к байку это тоже относиться, все свыше это на ваш риск , ибо вы уже не можете оценить ситуацию адекватно

vel
16.06.2007, 03:01
на сколько вы готовы рисковать решать Вам , но не возводите это встепень нормы, если вы выпили больше двух бутылок пива вы отвествены за любую ситуацию- ибо вы не адекватны
P.S - не сочтите за занудство , иногда я сожусь за байк в дребадан пьяным , но я объективен и знаю ,- что тогда я на 100 процентов не прав

Anaurotekar
16.06.2007, 04:44
Не, камаз и велик низзя сравнивать. Так как за рулём автомобиля нужна гораздо большая концентрация и реакция. Это во-первых. А во-вторых, как тут кто-то говорил - у каждого своя доза - всё индивидуально. Все мои падения например были по трезвости абсолютной. И на дорогу я не суюсь почти что, а пьяный ни в коем случае не суюсь.

Liriam
16.06.2007, 07:41
алкоголь и велосипед - это жесть. и это факт. так я не вкручиваала я уже ооооочень давненько :) пора заканчивать алкогольные покатушки - хватит :)

СПАТЬ :) КАК ГОВОРИЛ ВЕЛИКИЙ КАШПИРОВСКИЙ :)

АлкоБайкер
16.06.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(vel @ 16.06.2007 01:54) 281476</div>
ибо вы уже не можете оценить ситуацию адекватно[/b]
ситуации катаясь по кутузовскому проспекту в потоке машин и ситуации катаясь по просекам или укатанным лесным тропам координально разнятся! Не так ли товарищЪ?

АлкоБайкер
16.06.2007, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(vel @ 16.06.2007 02:01) 281478</div>
на сколько вы готовы рисковать решать Вам , но не возводите это встепень нормы, если вы выпили больше двух бутылок пива вы отвествены за любую ситуацию- ибо вы не адекватны[/b]
опять же таки не внимательно читал видимо меня. Я повествовал про катания отнюдь не по дорогам!!!
а катаясь по тратурам, что трезвый виноват, что пяный согласно ПДД

P.S. Кстати в эту же тему, алкаголь и сопутствующие типо падении и т д.
почитал темку "Топталки VS контакты" и хоть и пишут все, что контакты безопаснее однако каждый при этом приводит случай как он в них падал (катаясь естейственно трезвыми) ;)

Панчо
16.06.2007, 12:59
Большинство примеров - на околонулевой скорости. Почти все падают в первый день во время остановки, когда байк уже наклоняешь, а нога "не выставляется", т.к. движение ещё не отработано. Лететь под горку (что по асфальту, что по грунтовке, с отрывом всех колёс) в контактах - одно удовольствие.

АлкоБайкер
16.06.2007, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 16.06.2007 11:59) 281543</div>
Большинство примеров - на околонулевой скорости. Почти все падают в первый день во время остановки, когда байк уже наклоняешь, а нога "не выставляется", т.к. движение ещё не отработано. Лететь под горку (что по асфальту, что по грунтовке, с отрывом всех колёс) в контактах - одно удовольствие.[/b]
у меня одни раз было под этим делом но в топталках конечно...
остановился, стал слезать и на бок повело вел (ну к слову сказать рама была великовата 180см рост рама 20)

а, что касается контактов. Я не спорю, естейственно в них катать думаю приятнее и легче и впринципи сколняюсь что безопаснее, буть это лететь по кочкам или с высокой асфальтированный горки спускаться, так что в кантактам я думаю тоже приду :lol:

vel
16.06.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 16.06.2007 11:32) 281538</div>
ситуации катаясь по кутузовскому проспекту в потоке машин и ситуации катаясь по просекам или укатанным лесным тропам координально разнятся! Не так ли товарищЪ?[/b]
да, но любая дорога не предсказуема, на тропинку может выскочить ребенок или выехать байкер или чел на скуторе или мотоцикле, притом ты же потом едешь домой пересекаешь дороги, если так уж все до поры до времени, все мы живые люди , иногда выпиваем даже будучи на байке, да -бывает , но не надо убеждать что это правильно, пара бутылок может и не критична , но вот больше... , у тебя есть лишь иллюзия контроля за дорогой
Катаешь пьяным – это твое дело, но не надо убеждать что это безопасно , катание вообще вещь опасная , а при катании нетрезвым риск возрастает много кратно, да может я и пьяный катаюсь лучше чем некоторые трезвые, но как раз осознание этого вредит, ибо дает мнимую уверенность. Я катаю со скорость 25-30 км в час убраться на ней не приятно, а вот кого то сбить это вообще …., не дай бог.

АлкоБайкер
16.06.2007, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(vel @ 16.06.2007 17:11) 281686</div>
но не надо убеждать что это правильно
Катаешь пьяным – это твое дело, но не надо убеждать что это безопасно[/b]
А теперь перечитай еще раз мои повествования, в которых отнюдь не велась с моей стороны речь убеждающей направленности. Я повествовал как я катаю-только и всего... Все очень индивидуально, кто то образно говоря после бутылки пива начинает с крымского моста прыгать, кто то на своих двух не может минуя деревья дойти, кого то на "подвиги" тянет и.т.д...

P.S. Я бы опасался все таки не столь ВЗРОСЛЫХ выпивших велосипедистов (они то как раз спокойно едут), а абсолютно безбащенных юнцов катающихся по тротуарам или по пешеходным просекам (забитые гуляющими людьми) с неимоверной скоростью и с безумными маневрами, а так же пересекающие автодороги в свойственной манере, которые в силу возрастного фактора не отдают полный отчет (как для себя так и для окружающих) о возможных последствиях-увы...

АлкоБайкер
16.06.2007, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(vel @ 16.06.2007 17:11) 281686</div>
на тропинку может выскочить ребенок или выехать байкер или чел на скуторе или мотоцикле, притом ты же потом едешь домой пересекаешь дороги, если так уж все до поры до времени, все мы живые люди[/b]
ну скутер или мотоцикл на тропинках в лесополосе-вот за это надо реально наказывать!
ты пишешь что катаешь 25-30км, так на такой скорости лететь по тропинке пролетая кочки и рытвины и если кто выскочит вблизи а не горизонте, то ты либо собьешь либо срулишь в дерево и кусты. Пьяный я не думаю, что бы так летал по тропинкам.
Насчет пересечение дорог:
ну подавляющее большинство дорог мы переходим слазяя с велосипедов-есть повод прикурить и пока пройдут машины в оба направления уж и покуришь. А вот трезвые я видел как пересекают дороги, такое впечатление что у людей напроч отсутствует чувство самосохранение. Ни думаю что пьяный бы так рискнул пересекать дороги.

Все конечно в силу личного восприятия, координации, меры ответственности и здоровья!!!
не умеешь пить (засыпаешь, тянет на подвиги, подвержен выпендрежу) не пей в общественных местах по крайней мере, хоть на велосипеде хоть на своих двух!

Р.S. да все до поры до времени-тут соглашусь. Но знать бы где соломку подстелить...
Балконы падают, сосульки, машины вылетают на обочины, тротуары, да и рамы порой ломаются-от этого никто не застрахован ни трезвый, ни пьяный. Кстати иногда пьяным везет-смотришь и думаешь ну как так, трезвый бы не уцелел-но это конечно редкость...

Ни к чему не призываю, наоборот озадачен как молодое поколение спивается-без пива уж не увидишь, будь около подъезда, в метро или в парках и в лесу (вот где в пору уж в набат бить) (((

ravenclaw
16.06.2007, 23:30
Не стоит всех причесывать под одну гребенку.
И за то что пьют не всегда стоит осуждать - не знаете же человека. И алкоголь на всех по-разному действует.
Я вот когда соло езжу никогда не пью. Но с некоторыми товарисТчами, к примеру, бывают остановки на тему "поговорить за жисть" параллельно выпивая N-ное кол-во алкоголя. Тут уже каждый для себя решает. Я вообще падаю весьма редко - хоть езжу и динамично, но все же осмотрительно. Под градусом не падал ни разу, скорость реакции может и падает (и то по ощущениям далеко не всегда - и лично мне для того чтоб это заметить надо действительно нажраться - это уже редкость)... но ее хватает B)

Ну и возвращаясь к теме общества... идем как-то с отцом около дома - мимо две девочки а-ля "только школу закончили" в модном прикиде. И прокуренным басом обе матюгают каких-то там парней. Причем я таких выражений и не слышал никогда.
Уж на что мы с отцом люди разных поколений, но челюсти отвисли у обоих одинаково.

Как итог - пить можно. Но переставать думать - нельзя. Во всех смыслах. Не можешь - не пей. Можешь - пожалуйста. Только если что - виноват сам будешь :) Эдакая демократия :)

vel
17.06.2007, 00:05
ну мы о другом , что алкоголь увеличивает риск многкратно, ну я тоже бывает випиваю, я не из категории абсолютных трезвеников, но я говорю- что это опасно для катающегося и окруждающих, не стоит это делать , как и не стоит смотреть на байкера выпшего бутыллку пива как на потенциальную опасность - это не опасно, но решил ты хорошенько выпить , не садись за байк или езжай очень аккуратно до дома , последствия пьяных катаний уже описывали на форуме

АлкоБайкер
17.06.2007, 05:37
<div class='quotetop'>Цитата(vel @ 16.06.2007 23:05) 281840</div>
но я говорю- что это опасно для катающегося и окруждающих[/b]
ну ее богу... нужно же разделять специфику катания на велосипеде.
У одних в качестве спорта (быстрее ехать и дальше)
Другие в качестве транс. средства избрали велосипед (тоже скорость не лишняя)
Трение для отдыха со всеми вытекающими, тем самым диаметрально разняться с первыми и вторыми по целям и специфики катания.
Надеюсь понимаешь?

Смотри: маленькие дети недавно освоив относительно большой велосипед, парой неуверенно руль крутят, а так же не столь внимательно смотрят по сторонам, тем самым рискуют упасть и получить травму, ко всему прочему представляют некую опасность для окружающих людей, тех же детей, велосипедистов, а быть может провоцируют аварийную ситуацию на дорогах.
И что ты на это скажешь? Запретить кататься на велосипеде скажем до 18 лет?

<div class='quotetop'>Цитата(vel @ 16.06.2007 23:05) 281840</div>
последствия пьяных катаний уже описывали на форуме[/b]
Ну все относительно же, наверняка последствия трезвых катаний уже описывали на форуме...

P.S. вот я например убежден, что катаясь трезвым по кутузовским проспектам степень опасности несоизмерима выше, нежели выпившим но по паркам и в лесополосе, как для себя так и для окружающих в целом!

MaxSt
17.06.2007, 10:46
Ужос просто )).
ravenclaw, +1, так оно и есть.

glok17
17.06.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(ravenclaw @ 16.06.2007 22:30) 281823</div>
Как итог - пить можно. Но переставать думать - нельзя. Во всех смыслах. Не можешь - не пей. Можешь - пожалуйста. Только если что - виноват сам будешь[/b]
Большинство пьяных водителей которые садятся за руль думают абсолютно так же.

<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 17.06.2007 04:37) 281959</div>
...а быть может провоцируют аварийную ситуацию на дорогах.
И что ты на это скажешь? Запретить кататься на велосипеде скажем до 18 лет?[/b]
Ну по правилам детям вообще то низя по дорогам кататься)

вот я например убежден, что катаясь трезвым по кутузовским проспектам степень опасности несоизмерима выше, нежели выпившим но по паркам и в лесополосе, как для себя так и для окружающих в целом![/b]
А чего там на Кутузовском такого особенного? :D А в малолюдном лесу действительно опасность для окружающих меньше, единственное - деревьев больше в которые можно врезаться)))

АлкоБайкер
17.06.2007, 16:33
...а быть может провоцируют аварийную ситуацию на дорогах.
И что ты на это скажешь? Запретить кататься на велосипеде скажем до 18 лет?[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 17.06.2007 14:35) 282064</div>
Ну по правилам детям вообще то низя по дорогам кататься)[/b]
glok17, изъян из контекста и не чего более. Как некий пример, мною были приведены (через запятую) различные возможные ситуации суть которых отнюдь не в катание детей по дорогам, а в катании на велосипеде в силу возрастных факторов с возможным риском как для себя, так и для окружающих...

BlackRaven
18.06.2007, 02:05
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 16.06.2007 20:26) 281766</div>
Насчет пересечение дорог:
ну подавляющее большинство дорог мы переходим слазяя с велосипедов-есть повод прикурить и пока пройдут машины в оба направления уж и покуришь. А вот трезвые я видел как пересекают дороги, такое впечатление что у людей напроч отсутствует чувство самосохранение. Ни думаю что пьяный бы так рискнул пересекать дороги.[/b]

Бред: "...ну подавляющее большинство дорог мы переходим слазяя с велосипедов..." - сам всегда дороги перезжаю, причём не важно на какой свет и в каком состоянии! А над теми кто переводит вел через дорогу, да ищё и на зелёный, я просто аху...ю!

АлкоБайкер
18.06.2007, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(BlackRaven @ 18.06.2007 01:05) 282429</div>
Бред: "...ну подавляющее большинство дорог мы переходим слазяя с велосипедов..." - сам всегда дороги перезжаю, причём не важно на какой свет и в каком состоянии! А над теми кто переводит вел через дорогу, да ищё и на зелёный, я просто аху...ю![/b]
ТоварищЪ продолжайте аху...ать дальше!
Видимо так аху...ели от прочтение данной темы, что хрусталики замутились увидеть в контексте чего была данное повествование и в связи с чем вызвана метода пересечения дорог... :alco:

P.S. а вам лично могу на послед пожелать, удачи в выбранной вами техники пересечения дорог и не забывайте отписываться на данном форуме, хотя бы раз в месяц... :invalid:

zzk
18.06.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(BlackRaven @ 18.06.2007 01:05) 282429</div>
Бред: "...ну подавляющее большинство дорог мы переходим слазяя с велосипедов..." - сам всегда дороги перезжаю, причём не важно на какой свет и в каком состоянии! А над теми кто переводит вел через дорогу, да ищё и на зелёный, я просто аху...ю![/b]
rest in peace

ESN
18.06.2007, 15:43
Да ну его нах- этот алкобайкинг :angry2: Неужели не достаточно получать удовольствие от катания на байке, а, люди? Обязательно допинг надо? Насчет "я знаю свою меру" - да, счастлив тот, кто ВСЕГДА её знает и может вовремя остановиться. Только нередко происходит переоценка собственных возможностей. К тому же толерантность к алкоголю есть величина не постоянная. Бывает, что и от бокала сухого "поведёт", а бывает и пол-литра на-двоих и, вроде, "ни в одном глазу".
Я для себя решил (после прошлогодней уборки по-пьяни) пусть лучше будет байк - отдельно, алкоголь - отдельно.
"А смешивать два этих ремесла есть тьма охотников. Я-не из их числа " (с) Грибоедов . Согласен полностью.

Deny
18.06.2007, 23:26
Вот читаю эту тему и все грустнее становится. Мы ведь в городе не одни. Детей полно там, где мы катаем. О них многие забывают. Я сам периодически гуляю с сыном там, где катаю в другое время. Он пока маленький - год и 2 недели, но уже сейчас стремно, так как не знаешь трезвый байкер едет навстречу или стимульнувший свое внимание литром пива алкобайкер. Трезвые, порой, катают так, что даже мне хочется спихнуть чела в канаву. Что говорить о выпивших!? Настораживает то, что выпивон за великом возводится в норму, отстаивается как нечто вполне нормальное. Придумываются какие-то идиотские оправдания, объяснения ... Это типа свобода что ли такая, то есть самовыражение? По принципу: что хочу, то и ворочу, а на других мне насрать! Эй прохожий проходи, эх пока не получил! (цитата В. Цой) Так что ли? Так это в чистом виде быдланство! Простите, но говорю, то есть пишу, что думаю.

zzk
19.06.2007, 01:52
Ну вот, сегодня в узком месте чуть не вошел мне прямо в лоб почетный алкобайкер на каком-то хламе.
Я ехал под 30 в гору, он несся с горы того быстрее, хорошо что я понял что он решил не поворачивать и в последний момент ушел с дороги в неслабую такую дыру в асфальте глубиной сантиметров 15 и достаточно большой площади, залитую водой и с люком посередине. Спасибо умной подвеске, хоть и была заблокирована - все равно все отработала и не кувырнула меня.
Это чудо вмазалось мне передним колесом в заднее перо (еще бы чуть чуть и вошел бы в диск или колесо, тогда бы я его точно пошел убивать..), кувынулось пару раз через себя, из пакета который оно выронило вывалилось несколько банок коктейля.
От так..

BlackRaven
19.06.2007, 03:55
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 18.06.2007 11:40) 282600</div>
P.S. а вам лично могу на послед пожелать, удачи в выбранной вами техники пересечения дорог и не забывайте отписываться на данном форуме, хотя бы раз в месяц...[/b]
Спасибо! ))) да можеть много больше чем раз в месяц отпишусь...

MaxSt
19.06.2007, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 18.06.2007 22:26) 283147</div>
Трезвые, порой, катают так, что даже мне хочется спихнуть чела в канаву. Что говорить о выпивших!?[/b]

Те выпившие, которых тебе в трезвом состоянии хочется в канаву скинуть, в пьяном катают так, как описал zzk. Есть конечно такие товарищи, но им похоже объясняй не объясняй - все пофиг.. По большому счету их можно назвать алкоголиками..

А так что то ты больно плохо об окружающих думаешь. К примеру я в суб катал в орехово на новой dh-4x трассе. Сначала долго и осторожно пристреливался, перед некоторыми темами страшновато было. Когда прикатался съехал раз 10 трезвым, ближе к вечеру начал вместе с друзьями выпивать. Короче под конец я уже 2л пива выпил (компания хорошая подобралась :) ) - и ничего, ни одного недолета, ни одного действительно кривого приземления. Ну и до дома естественно без проблем доехал (11-12 вечера, трасса москва-дон - там ошибаться не стоит, себе дороже). Так что ты уж пожалуйста не думай, что вокруг тебя одни чайники, которые на честном слове едут. Да, это типа свобода такая, только не для таких, извини, зануд как ты. :lol:

blackbird
19.06.2007, 12:13
Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Радуйтесь, что до вас всех руки не дошли ещё у гаи. Надо быть полным идиотом, чтоб ездить на чём угодно выпимши. И не надо болтать про то, что реакция не замедляется и т.д. - просто не понимаете, что примеры, вами приведённые успешного катания - результат удачи и серьёзной концентрации с вашей стороны. Её может не хватить, и однажды - не хватит. Вон, Stalir доездился уже (мне очень жаль, но пьяным да без шлема - это уже клиника). Вы представляете по определению опасность для других, так как вы употребляете алкогольные напитки за рулём. Пусть велосипеда, но всё же, переехать кого-нибудь вы запросто можете. Не надо считать себя Нео. Вы не настолько ловки.

MaxSt
19.06.2007, 12:36
blackbird, ну да, была бы только удача - давно бы уже неповезло. И потом что мешает в пьяном виде немного снизить скорость? Я же не говорю что нужно из себя гонщика строить. Так, проехать аккуратно, с учетом того, что ты немного не в себе. А на трассе так и вовсе - сам за себя отвечаешь, и не помешаешь никому, и за последствия возможные по-любому сам в ответе.

Пьяным без шлема - :lol: молодец конечно, море по колено )).

DarkMonk
19.06.2007, 13:22
было один раз, после покатушек решил ягуарчика выпить. Сел на скамеечке недалеко от дома (метров 500 если по дороге), выпил и вроде как нормально, ехать та ни чего...
А на дороге чуть-чуть мазду педалью не отметил... чёт вел как то легко покатился :) Дальнейший путь пешком продолжил.
С тех пор ни-ни... себе дороже выйдет. :)

ravenclaw
19.06.2007, 21:23
Я уже говорил что не надо всех под одну гребенку причесывать. Некоторые и трезвыми ездят так, что морги не справляются.

Ну да ладно. Что к этому разговор сведется ясно было изначально :)

А детей я объезжаю как можно дальше, и всегда притормаживаю, кстати.

Тирпиц
21.06.2007, 04:01
Алкоголь и велосипед-считаю эти две вещи несовместимыми.Раньше,когд а был помоложе иногда допускал совмещение,но после того как стал ездить с семьей(жена и ребенок),исключил полностью,согреватся предпочитаю содержимым термоса или фляжки,чаще всего это чай.
Употребление алкоголя за рулем велосипеда однажды для меня закончилось довольно плачевно.Было это в 2002 году.Ехал на велосипеде через Битцевский лесопарк,уже смеркалось,не удержался на тропе и улетел в овраг.После того как оклемался после падения кое-как добрался до дома и несколько дней зализывал раны.На работу не выходил,т.к. плохо сгибалась правая нога,была содрана почти вся кожа с правой руки,Слава Богу,обошлось без переломов.До сих пор на пямать на руке остались шрамы.Кстати вел после этого я востановил,только месяца через четыре.Так что благодаря алкоголю я чуть не стал инвалидом,потерял массу денег на лекарства,чтобы быстрее встать на ноги,и пока чинился,профукал пол-сезона.

АлкоБайкер
21.06.2007, 04:15
<div class='quotetop'>Цитата(Тирпиц @ 21.06.2007 03:01) 284939</div>
Алкоголь и велосипед-считаю эти две вещи несовместимыми.Раньше,когд а был помоложе иногда допускал совмещение,но после того как стал ездить с семьей(жена и ребенок),исключил полностью,согреватся предпочитаю содержимым термоса или фляжки,чаще всего это чай.
Употребление алкоголя за рулем велосипеда однажды для меня закончилось довольно плачевно.Было это в 2002 году.Ехал на велосипеде через Битцевский лесопарк,уже смеркалось,не удержался на тропе и улетел в овраг.После того как оклемался после падения кое-как добрался до дома и несколько дней зализывал раны.На работу не выходил,т.к. плохо сгибалась правая нога,была содрана почти вся кожа с правой руки,Слава Богу,обошлось без переломов.До сих пор на пямать на руке остались шрамы.Кстати вел после этого я востановил,только месяца через четыре.Так что благодаря алкоголю я чуть не стал инвалидом,потерял массу денег на лекарства,чтобы быстрее встать на ноги,и пока чинился,профукал пол-сезона.[/b]
Тирпиц, а не задумывался ты летя по тропе если уж под шафэ сбавить скорость? Вот таким как ты, не отдающим отчет исходя из личного состояния и соответствие этого состояния как выбранной скорости так и степень сложности трасы, дороги, тропинки...
И еще одно, зайди-ка заодно почитай как люди по трезвянки падают и окружающих сбивают, так что Тирпиц все условно-задумайся, велосипед вообще опасно!

P.S. да и вообще данная тема крайне глупа...

Fernando
21.06.2007, 12:14
нифига эта тема не глупа. может, хоть кто-то задумается:
во-первых, о том, что находясь в пьяном виде за рулем байка представляет опасность для окружающих. я понимаю, что у нас стало принято класть болт на всех тех, кто вокруг: в метро люди готовы толкать друг друга, на машинах никогда не уступят дорогу просто так... но всё же, если на себя ты положил, то есть люди, никоим образом не причастные к твоим развлечениям.
во-вторых, велосипед, это, всеж-таки, немалая нагрузка на сердечно-сосудистую систему. сам пару раз проехался после согревающего коньячка (но был при этом абсолютно трезв, т.к. замерз) и самочувствие при этом было не самым лучшим, так что для себя решил, что если замерз, то лучше крутить, чем пить. так вот, часто ли вы видите в спортзале (качалка, фитнесс-центр и т.п.) людей, "принявших на грудь", как говориться, "для фана"?

АлкоБайкер
21.06.2007, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 21.06.2007 11:14) 285040</div>
нифига эта тема не глупа. может, хоть кто-то задумается:
во-первых, о том, что находясь в пьяном виде за рулем байка представляет опасность для окружающих. я понимаю, что у нас стало принято класть болт на всех тех, кто вокруг: в метро люди готовы толкать друг друга, на машинах никогда не уступят дорогу просто так... но всё же, если на себя ты положил, то есть люди, никоим образом не причастные к твоим развлечениям.
во-вторых, велосипед, это, всеж-таки, немалая нагрузка на сердечно-сосудистую систему. сам пару раз проехался после согревающего коньячка (но был при этом абсолютно трезв, т.к. замерз) и самочувствие при этом было не самым лучшим, так что для себя решил, что если замерз, то лучше крутить, чем пить. так вот, часто ли вы видите в спортзале (качалка, фитнесс-центр и т.п.) людей, "принявших на грудь", как говориться, "для фана"?[/b]
Все заного, что ли?
почитай скажем начиная с Сообщение #76 уж все давно понаписанно и разобранно.
и вообще тут не разбирается в целом что лучше, что опаснее, что безопаснее - трезвым или пьяным, отнюдъ не призывается, не пропагандируется и не рекламируются, тут повествуется кто как и как кому катается...

Nuxa
21.06.2007, 14:29
Выпимши иногда приходится ездить, пока себя могу контролировать - стараюсь ездить, как сказал Алкобайкер - аккуратно и медленно. И фана от этого никакого. Когда просто бухой - тут уже проблеммы с равновесием, ориентацией и т.п. кончается обычно уборками - т.е. тоже не очень-то большой фан, даже в защите :). Так что кататься пьяным для фана - тяжело, трезвым фан от катания получить на много проще. Да и фан от бухалова без велосипеда тоже приятнее - не надо себя ограничивать какой-то мерой, при желании можно всегда нажраться в каку...

PS для сугреву и мобилизации организьма - 50 грамм ни больше, ни меньше - с медицинской точки зрения... Зимой катали с одним челом по морозу -25 :) ну чтобы не замерзнуть темп был довольно быстрый, в процессе хлопнули немного! портвейна - часок покатались как бешенные по пустым должкам в ЛО... Парень потом сказал. что без портвейна он бы не выдержал темпа, т.е. конкретно начал уставать (ашанобайк), а потом дернул и поехал нормально... Так что немного вполне можно и исключительно когда реально нада, а не "для храбрости"...

АлкоБайкер
21.06.2007, 14:43
на послед:
хоть уже и писал сто раз, но повторюсь-все индивидуально в связи с личным восприятием алгоголя!
(кто то выпив бутылку пива на своих двоих в каждое дерево будет втыкатцо и падать на каждого проходящего мимо человека, кого то клонит после сприрного на выпиндрешь и повы****тцо, кто то засыпает на ходу, а каго то наобород концентрирует и обязывает наиболее ответственно (нежели на "сухую") не гонять лосем, а просто кататьцо в свое удовольствие абсолютно без дополнительного риска как для себя так и для окружающих)

У мну фсЁ

KillerSystem
02.07.2007, 02:17
Если на длинную дистанцию то чай или соки. А вот водку или пиво пью почти всегда если не далеко от дома, ну в пределах 30км.
Прилив инергии, безбашенности прибавляет отлично, особенно когда 20-30 чел несутся по городу с наушниками в ушах.
Наши постоянно пьют энергетики, и Ягуар.

FiLL
03.07.2007, 14:48
Дорогие коллеги- каскадёры!
почти всю прошлую неделю я жил по схеме выпил(2 ягуара) - покатался- улетел с вела- залечился- выпил-покатался-ушёл в забор - и всё по кругу.
ни шлема , ни защиты, только в удачу верил.
как оказалось -кроме содранных коленеё рук и порванных джинс, я сломал кость на руке...
она не болит, ничё вообще.
но гипс 3 мес надо держ, чтоб зарасла.
Алкобайкерам и неалкобайкерам: шлемы , защиту на колени хотя бы , и внимания хочу пожелать!
п. с.
сам я - больше не алкобайкер. да ну его нафиг .....

Depravado
03.07.2007, 18:42
Мои единственные алко-катани закончились порванными связками, к счастью всего-лишь на мизинце.
Вот раста-шмаста это да... Очень мобилизует, а легкая измена не позволяет делать глупости...
Мир вам!

nojuden
05.07.2007, 00:26
Не понимаю цель всего этого вашего тухлого базара. Потому как - употреблять или НЕ употреблять алкоголь во время катушек есть сугубо личное дело каждого. Кто алкоголизируеццо во время катания - тот так и будет нажираццо, независимо от ваших тошных умничаний, нудных вонючих аргументов и "поучительных случаев" из своей и не своей жизни. Неужели непонятно?

Вот, к примеру, взять меня. Я обычно не бухаю во время катух - ну, литр-два пивасика, не больше. Но иногда бывает, с хорошими людьми, могу высосать и пузырь беленькой. И все ваши истеричные выкрики мне глубоко фиолетовы. Пил, пью, и буду пить. Это МОЕ дело. Вашу обычную нудную банальность про "подумай об окружающих, ты не один"(с) - прошу засунуть глубоко взат ваших организьмов, потому как, если "окружающие" затрагивают майу приватность - мне хочеццо радостно испражниццо на этих самых окружающих. МОИ интересы я ставлю неизмеримо выше интересов всех "окружающих" мира вместе взятых.

PS. Респект человеку, чей голос про "индивидуальный подход" звучал как единственный трезвый в вашем в дупель пьяном лишенском хоре обличителей и бичевателей порока. Вот ведь парадоскс, а?

Krokha
19.07.2007, 11:18
Вот почитал всё...
У каждого своя голова на плечах, но! Не надо забывать об окружающих тебя людях. Это правило относится ведь не только к езде на любом транспортном ср-ве, но и нашему поведению вообще в обществе.
Моё мнение по данному вопросу применимо к себе могу определить так:
максимум, что могу позволить себе при езде на веле - стакан сухого вина до начала поездки(да и то очень редко), а уж чтобы в процессе катания выпить чего-нить спиртного, такого со мной никогда не случалось и, надеюсь, не случится :rolleyes:

Pablitto
19.07.2007, 12:45
Странно, а я пиво на покатушках пью и часто много. Но как-то не нажираюсь, наверное, потому что пиво. Свою меру знаю. Езжу по шоссе, езжу аккуратно. Когда кручу, мозг как-то переключается в другой режим работы, следит только за окружающим движением. Да и педалирование мне кажется выжигает алкоголь быстро. Вообще доказано, что от небольшого колличесва алкоголя реакция усиливается, но с дальнейшим увеличением дозы падает.

Вообще, мне кажется, это от человека зависит. Кого-то, когда выпьет, на подвиги тянет. Я сонным становлюсь, какой там велосипед =)

ЗЫ Ограничивайтесь легкими напитками.

cmapuk
21.07.2007, 16:32
Бутылка пива меня с велосипеда срубает. 10кмч ехать страшно становится, особенно по городу. Плюс к этому, через минут пять становится тяжелее крутить, больше потоотделение. И, кстати говоря, пиво нынешнее магазиновое летнюю жажду никак не утоляет.
Посему стараюсь не употреблять, а если уж случилось, то тихой сапой по тротуарчику до дому.

А вот 150г фляжку коньяку или виски в загородные поездки беру на всякий случай, хотя и случай такой редко случается.

anders
28.01.2008, 23:41
не пью, если предполагаю затем сесть за руль
в моем случае - употребление даже небольшой дозы алкоголя приводит к ухудшению координации движений. и ещё внимание куда-то пропадает.. совсем не хочется подвергать неоправданной опасности здоровье. ни своё, ни чужое.

да и вообще, алкашка - сомнительное удовольствие...

rbs-lexer
29.01.2008, 13:37
Моему организму литр пива придаёт значительную мощь. Валишь на веле тока в путь и всё пофигу. А вообще стараюсь не садиться на вел, если выпью, но иногда очень хочется, тогда выезжаю в лес, чтобы спокойнее было и не так стрёмно. Вообще теоретически одна бутылка среднего пива увеличивает внимание, но только не больше. Если выпить больше, то это хренотень начинается. Во франции разрешается выпивать небольшую дозу алкоголя и садиться за руль, по-моему, поллитра пива или грамм 250 вина.
А вообще фтопку алкоголь, особенно если нагрузки значительные на организм. Пиво на сердце даёт. Если принял на грудь пиваса и сделал рывок, то даже если остановится полностью отдыхать, то сердце ещё достаточно долго продолжает стучать при высоком пульсе. Тяжко это для организма. А по сему всё это дело несовместимо друг с другом.

KOE-KTO
16.04.2008, 13:58
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!
Мы с товарищем когда выезжаем, доезжаем до ларька, берем пару банок пива, едем в парк и выпиваем по баночке, обсуждая куда и как ломанёмся дальше.
Потом вкручиваем до места назначения, там катаемся, веселимся, прыгаем и скачем=) А потом, когда хочеццо передохнуть, садимся где-нить и выпиваем по второй банке пива. Это, имхо, никак не вредит катанию, а даже очень поднимает настроение, и порой толкает на рисковые поступки и отгоняет страх=)

Правда один раз заехали на днюху одноклассницы на воробьёвых горах... ну в общем я товарища в итоге тащил на себе, сам постоянно выпадая из седла, но был трезвее и потому не убился ни разу. А вот товарищ и через руль летал и просто падал и всякое такое=)

В общем, главное не выпить лишнего. А если выпил лишнего-то посидеть, побегать, выветрить алкоголь.
Всем удачи!

АлкоБайкер
17.04.2008, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 17.04.2008 12:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=478022)</div>
Алкобайкинг - зло! Честно, мне неприятна подвыпившая компания не очень адекватных людей, которые совершают глупости по пути.[/b] +1 Разделяю, по части неадыхкватных и про глупости. Но встречаются и адекватные и умные, неспешно катающиеся прогулочным темпом по лесочкам/паркам со своими знакомыми и не притендующие на вливание в трезвый инородный для них велоколлектив!

P.S. Для каждого велосипед для разного, для кого то спорт, туризм, рекорды, для кого то просто отдых и общение со всеми вытекающими.

brainstorming
17.04.2008, 21:13
Не участвовал в алкобайкинговых покатушках с неспешным качением, совмещённым с отпиванием.
Возможно, потому, что не люблю ездить медленно.
А на покатушках, выпив немного - чувствовал падение давления в цилиндрах, перегрев двигателя, потерю мощности.
Поэтому не люблю совмещать. А вот щас - с удовольствием... ну-ка...

Добавлено позже (17/04/2008 20:13):
Эх-х-х, классно! ;)

PIT
18.04.2008, 00:40
Алкоголь и велосипед это нормально.
ммм... ни что так не стимулирует как бутылочка пивка где то в середине маршрута :rolleyes:

АлкоБайкер
18.04.2008, 01:09
Тема глупая, уже давно каждый определился как с кем и где ему кататься, состизатся, отдыхать...
Посему предлагаю перевести тему в русло-Курение и велосипед. Думаю гораздо опасней кататься, так как одна рука часто занита ну и на здоровье хуже влияет!

Deny
18.04.2008, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 18.04.2008 00:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=478741)</div>
Тема глупая, уже давно каждый определился как с кем и где ему кататься, состизатся, отдыхать...
Посему предлагаю перевести тему в русло-Курение и велосипед. Думаю гораздо опасней кататься, так как одна рука часто занита ну и на здоровье хуже влияет![/b]
Ну можно вместо гидропака в рюкзак наргиле засунуть, тогда руки не будут заняты :P.

АлкоБайкер
18.04.2008, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 18.04.2008 00:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=478748)</div>
Ну можно вместо гидропака в рюкзак наргиле засунуть, тогда руки не будут заняты :P.[/b]боюсь рюкзак большой потребуется, так как от алкогидропака отказываться не собираюсь ))
а ищо я вожу всегда с собой ножной насоз и кучу инструмента вплоть до напильников

eon
25.04.2008, 16:50
а тема то называется алкоголь и велосипед:)) получилась как всегда священная война между пьющими и не пьющими:)

yokep
25.04.2008, 17:24
Пора переименовывать в "Лекции "Минздрав предупреждает...".

Quantum
25.04.2008, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(eon @ 25.04.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484534)</div>
а тема то называется алкоголь и велосипед :) ) получилась как всегда священная война между пьющими и не пьющими :)[/b]

Надо было создавать "Велосипед и алкоголь" B)
Тада бы воевали те кто катает и не катает :P
К тематике веломании ближе :lol:

maksnikita
25.04.2008, 20:00
история. есть в районе истринского вдхр горка нехилая. народ там на фр-дх аппаратах в фулфейсах катает. мне же было просто вниз страшно смотреть... вот как то раз после почти 0.5 водки на одного себя в жару, поехал на велике в магаз за добавкой. по пути решил заехать на горку. вниз посмотреть. горка показалась такой прикольной и совсем не страшной. форма одежды- шлепанцы и трусы для спортивной ходьбы. никакого шлема. байк - Джайнт Булдер на стальной раме с жесткой вилкой. разгон... аццкий спуск. откуда то взялся трамплинчик. полет с байком. удар. полет отдельно от байка. вскоре очнулся в горизонтальном положении. почему то болела задница и грудь. сломано седло, погнут подседельный штырь, шатун, флягодержатель и оба колеса!!! с тех пор алкобайкингом не занимаюсь.

MaxSt
25.04.2008, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 25.04.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484721)</div>
история. есть в районе истринского вдхр горка нехилая. народ там на фр-дх....[/b]

А вообще перед тем как что-либо сделать неплохо бы мозг включать. Если выпивши ты это сделать не можешь - не пей.

StariChok
25.04.2008, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 25.04.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484721)</div>
история. есть в районе истринского вдхр горка нехилая. народ там на фр-дх аппаратах в фулфейсах катает. мне же было просто вниз страшно смотреть... вот как то раз после почти 0.5 водки на одного себя в жару, поехал на велике в магаз за добавкой. по пути решил заехать на горку. вниз посмотреть. горка показалась такой прикольной и совсем не страшной. форма одежды- шлепанцы и трусы для спортивной ходьбы. никакого шлема. байк - Джайнт Булдер на стальной раме с жесткой вилкой. разгон... аццкий спуск. откуда то взялся трамплинчик. полет с байком. удар. полет отдельно от байка. вскоре очнулся в горизонтальном положении. почему то болела задница и грудь. сломано седло, погнут подседельный штырь, шатун, флягодержатель и оба колеса!!! с тех пор алкобайкингом не занимаюсь.[/b]
А был бы трезвый, было бы наоборот: вел цел, а поломаны ребра, сломана вертлужная впадина, открытые переломы бедер и копчика, разрыв селезенки. Сходи в церковь, поставь свечку за святого великомученика Дионисия!

Nadeya
26.04.2008, 10:44
Священная война о вреде и пользе алкоголя вообще перенесена в Беседку

eon
26.04.2008, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 25.04.2008 21:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484860)</div>
А был бы трезвый, было бы наоборот: вел цел, а поломаны ребра, сломана вертлужная впадина, открытые переломы бедер и копчика, разрыв селезенки. Сходи в церковь, поставь свечку за святого великомученика Дионисия![/b]

да:) вот чем хорошо падать в пьяном состоянии так то что падаешь как мешок с костями и с меньшими последствиями чем в трезвом виде:))

shade of night
05.05.2008, 15:28
я всегда был противником алкоголя за рулём!
зачем пить? - хочешь убиться - езжай на трассу DH
хочешь согрева- включи скорость 1/1 и посвкучивай! (кондиционер работает всегда исправно) :rolleyes:

призываю НЕ ПИТЬ за рулм ! B)

АлкоБайкер
05.05.2008, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(shade of night @ 05.05.2008 14:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=491527)</div>
я всегда был противником алкоголя за рулём!
зачем пить? - хочешь убиться - езжай на трассу DH
хочешь согрева- включи скорость 1/1 и посвкучивай! (кондиционер работает всегда исправно) :rolleyes:

призываю НЕ ПИТЬ за рулм ! B)[/b]
а что разьве алкголь подразумевает в обязательном порядке падения?
Почитай тему "уборки"-контакты вот они в подавляющем большинстве виновники падений, хотя вешь хорошая и тоже соответственно подумываю ставить...

Shultz
05.05.2008, 15:50
Контакты - не причина уборок, просто надо уметь выстегиваться. А упасть с пьяну можно, но нажратся надо хорошенько. Кстате по моему мнению, спьяну лучше топталки.

Денис177
07.05.2008, 01:07
А вообще, где-нибудь собираются алкобайкеры? Хорошим деньком прокатиться с 2-мя литрами пива. Красота! У меня как друг приезжает из Петушков погостить, так мы на велах все время и катаем за город и по Москве как минимум с 1.5 литрами пива. И ни одной уборки. Просто за остановку не надо выпивать больше, чем 0.5л.

EdridizatoR
07.05.2008, 02:15
Я тоже люблю прокатиться километров так на 120-180 с парой баклашек пива. Особенно ночью. Но только не в Москве! На безопасность езды практически не влияет, т.к. быстро выветривается. И, как верно было замечено выше, главное не пить слишком по-многу за раз:)
З.Ы. Еще, кстати, есть такая фигня - "Сбитень" называется, тоже в поездках хорошо идет, особенно когда пиво уже не лезет, а пить хочется (а купить что-то приличное безалкогольное в ночной палатке где-нибудь в Мухосранске ох как нелегко).

Добавлено позже (07/05/2008 01:15):
З.Ы.2. Денис177, если не собираются - можно организовать, я за)))

Денис177
07.05.2008, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 07.05.2008 01:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=493252)</div>
Добавлено позже (07/05/2008 01:15):
З.Ы.2. Денис177, если не собираются - можно организовать, я за)))[/b]
Дык, и я за. Есть еще желающие? Покататься и пиффка попить.

shade of night
07.05.2008, 09:53
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 05.05.2008 14:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=491530)</div>
а что разьве алкголь подразумевает в обязательном порядке падения?[/b]

возможно готов соглситься!
:lol: вспомнил нескольк моментов когда на трезвую голову пеловечек так летал!!!...!!! что я не понял как он выживал (в таких падениях мог выжить только пяный - какговорят им везёт)
хотя начерно чувак зарнее проспиртовался :P

MaxSt
08.05.2008, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(Денис177 @ 07.05.2008 02:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=493275)</div>
Дык, и я за. Есть еще желающие? Покататься и пиффка попить.[/b]

Если погода позволит, я 18го мая поеду в орехово пулять - там без пива не обойдется никак :lol: . Раньше и позже уже все распланировано..

shade of night
08.05.2008, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 08.05.2008 13:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=494468)</div>
Если погода позволит, я 18го мая поеду в орехово пулять - там без пива не обойдется никак :lol: . Раньше и позже уже все распланировано..[/b]

а 9 числа на открытие едешь?

shtelle
07.06.2008, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(pescado @ 07.11.2005 05:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=79993)</div>
Я не поеду на трезвую голову туда, куда поеду не раздумывая чуть-чуть разогретый алкоголем. И самое смешное, я проеду лучше, чем трезвым.
Лучший алкоголь, по моему мнению - водка; остудил - долбанул - и забыл.[/b]

Подписываюсь под каждым словом. Опробовано было пару раз на отдыхе. Хотя спецом выпивать перед покатушкой я ессно не буду.
Но то что проезд с заносами по горке усыпанной иголками был чище и быстрее чем я бы проехал на трезвую голову - факт

Денис177
29.07.2008, 13:33
Ну, мож на этих выходных(2-3) катнем по Москве с пивком?

Dee Troy
02.08.2008, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(Денис177 @ 29.07.2008 12:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=557173)</div>
Ну, мож на этих выходных(2-3) катнем по Москве с пивком?[/b]

Предлагаю 2-ого и по парку Горького.
Тока пивка надо побольше взять...)

Крути педали пока не дали
06.11.2008, 01:59
Пьяным падал 2 раза в один день, когда слазил с велика и когда садился на него. Больше ниодного падения, даже после литра водки и пива сверху. У каждого своя восприимчивость к алкоголю. Пьяным обычно еду не далее 3 км до дома и часа в 2-5 ночи, когда на улицах не то что машин, людей нету в моем гетто. 5-8 пива за "выпить за рулем не считаю" на меня такое количество абсолютно не влияет. Но опять таки если по городу, в дальнобое не пью, ибо там вкручиваю нормально.

tiposneg
14.11.2008, 23:26
Стараюсь не катать по пьяни,но иногда всеж случается,недалеко от дома.В последнее время стал замечать на сколько алко снижает реакцию и пропадает контроль над ускорением,можно действительно нехило так убраться или пешехода сбить,тоже неприятно.Вчера ,например,на работе один сокращенный "выписывался",проставлялся вискарем почти символически.Но этого мне хватило,чтобы по дороге домой врезаться во встречного пешего.Причем я ,слегка ускорившись во время запрыгивания на бордюр,его увидел издалека(сам он походу смотрел себе под ноги),но почему-то не успел дотянуться пальцами до тормозных ручек и свернуть мне в голову не пришло,короче смачно врезал ему между ног передним колесом,слава богу попал во внутреннюю сторону бедра,чел при этом устоял на ногах.Я перед ним конечно давай вовсю извиняться,но он так и пошел себе дальше,наверно был в шоке,а то бы наверное ударил в лицо))Отягчающим обстоятельством тут является еще и то,что дело было на тротуаре.Короче стыдно мне теперь безумно,до этого на людей не наезжал :unsure: Думаю по трезвому такого не случилось-бы.А мог быть маленький ребенок,и последствия-хуже.
Из-за невыстегивания контактов падал всего раза 3 и все 3 раза в нормальном подпитии,а так нет.И еще замечал,когда урбан алкорайд вдвоем и более ,постепенно начинается соревновательная езда по городу,ночью особенно,при этом в пылу азарта игнорируются в плане внимательности всякие опасные места,когда например из-за угла может появиться неожиданное припятствие или вообще плохо видно что там впереди,мозг расслаблен а тело работает почти на автомате.Токо на следующее утро понимаешь насколько это все было глупо,детский сад какой-то или колхоз.Короче -нет зеленому змию на колесах

a1ex
15.11.2008, 01:26
сегодня выпил баночку 0.5 бочки,или клинского,не помню,ваще супер,прям как лось пёр,в шашки между людей играл!!

Double
15.11.2008, 02:19
Приехал домой и выпил. Нормально.

Выпил и не приехал домой. Хреново.

Ну вас нафиг!

tol_ik
15.11.2008, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.11.2008 04:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634778)</div>
Приехал домой и выпил. Нормально.

Выпил и не приехал домой. Хреново.

Ну вас нафиг![/b]
+100

Eny
15.11.2008, 18:11
это вам надо на пятничные ночные покатушки ездить :) там без алкобайкинга почти никогда не обходится

Nuxa
15.11.2008, 18:28
Да ладно, какая разница где пить?

Allan44
15.11.2008, 18:46
Алкоголь и спорт несовместимы! Не понимаю, почему "у нас" и "у них" спонсорами вело соревнований\выступлений являются алкогольные кампании?! :angry2:

Ragnar
15.11.2008, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 15.11.2008 17:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634993)</div>
Алкоголь и спорт несовместимы! Не понимаю, почему "у нас" и "у них" спонсорами вело соревнований\выступлений являются алкогольные кампании?! :angry2:[/b]
а что , конкректно , ты не понимаешь?! Да хоть Осама Бен Ладен спонсор, какая разница, кто башляет?! Или что? Не только "вело" соревнований, но и хоккея, футбола и вообще всего прочего...тебя лично, что в этом не устраивает? Моральный аспект?! Бугага))

a1ex
15.11.2008, 21:39
для меня банчока пивка самое то!!!я знаю меру,так что тут не надо ля-ля

Allan44
15.11.2008, 22:14
Алкобайкинг это не только аморально, на что мне вобщем то плевать, но и опасно для окружающих!

citozus
15.11.2008, 22:19
трезвый
и оттого больной и злой
да еще садится на велик, с повышенным посиблем поражения...
ужснах
неет, пусть уж лучше бухнет, и едет в тихой эйфории

Ragnar
15.11.2008, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 15.11.2008 21:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635138)</div>
Алкобайкинг это не только аморально, на что мне вобщем то плевать, но и опасно для окружающих![/b]
вряд-ли на много опасней, чем алкопешеходинг))

Allan44
16.11.2008, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 15.11.2008 21:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635141)</div>
трезвый
и оттого больной и злой
да еще садится на велик, с повышенным посиблем поражения...
ужснах
неет, пусть уж лучше бухнет, и едет в тихой эйфории[/b]

Алкоголь не решает жизненных проблем, и уж тем боле не лечит)))))

Добавлено позже (16/11/2008 01:09):
<div class='quotetop'>Цитата(ragnar @ 15.11.2008 21:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635152)</div>
вряд-ли на много опасней, чем алкопешеходинг))[/b]

вобще то опаснее :)

Ragnar
16.11.2008, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 16.11.2008 01:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635364)</div>
Алкоголь не решает жизненных проблем, и уж тем боле не лечит)))))

Добавлено позже (16/11/2008 01:09):

вобще то опаснее :)[/b]
вообще-то нет. дело каждого хочет пить- пусть пъет , не хочет- не будет.

VeloBaton
16.11.2008, 14:55
No bike only drinks

или наобарот )

Allan44
16.11.2008, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(ragnar @ 16.11.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635499)</div>
вообще-то нет. дело каждого хочет пить- пусть пъет , не хочет- не будет.[/b]

дело то конечно каждого :) но пьяный на машине опаснее пьяного на велосипеде, который опаснее пьяного пешком, который опаснее пьяного дома.

Andrey777
16.11.2008, 15:54
который опаснее пьяного, спящего дома, который опаснее трезвого на машине, который опаснее трезвого на велосипеде, который опаснее трезвого пешком, который опаснее трезвого дома, который опаснее трезвого спящего

Ragnar
16.11.2008, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 16.11.2008 14:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635596)</div>
дело то конечно каждого :) но пьяный на машине опаснее пьяного на велосипеде, который опаснее пьяного пешком, который опаснее пьяного дома.[/b]
пытаюсь увидеть потенциальную опасность от пъяного на велосипеде и не могу...нет её! Этой опасности. Он что, может сбить 20 человек с летальным исходом на бешенной скорости в 10 км\ч?!)) И пъяный- это сколько?! Для тебя вот?Пъяный опасен только для себя самого...может шлепнуцо и чего-нить сломать. короч, заканчивай демагогию...

Pantenkoff
16.11.2008, 15:57
ну если ты не видишь,это совершенно не значит,что ее нет ;)

Andrey777
16.11.2008, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(ragnar @ 16.11.2008 14:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635612)</div>
пытаюсь увидеть потенциальную опасность от пъяного на велосипеде и не могу..[/b]
У тебя плохая фантазия.

Allan44
16.11.2008, 16:05
помоему ~100кг малоуправляемого железа даже на 10км час очень неприятная штука, что на тротуаре, что на дороге.

странно, что про машину у тебя сразу в голове 20человек всплыли. а ведь машины ездят ТОЛЬКО по дорогам..

имхо тупить не надо)

ezh
16.11.2008, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 25.04.2008 18:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484721)</div>
история. есть в районе истринского вдхр горка нехилая. народ там на фр-дх аппаратах в фулфейсах катает. мне же было просто вниз страшно смотреть... вот как то раз после почти 0.5 водки на одного себя в жару, поехал на велике в магаз за добавкой. по пути решил заехать на горку. вниз посмотреть. горка показалась такой прикольной и совсем не страшной. форма одежды- шлепанцы и трусы для спортивной ходьбы. никакого шлема. байк - Джайнт Булдер на стальной раме с жесткой вилкой. разгон... аццкий спуск. откуда то взялся трамплинчик. полет с байком. удар. полет отдельно от байка. вскоре очнулся в горизонтальном положении. почему то болела задница и грудь. сломано седло, погнут подседельный штырь, шатун, флягодержатель и оба колеса!!! с тех пор алкобайкингом не занимаюсь.[/b]

а где эта горка именно? в карьере чтоли?

citozus
16.11.2008, 16:13
совсем заклевали нас, веселых и праздных гедонистов, мрачные носители прописных истин
да вы хоть раз держали рюмочку кальвадоса над своим великом?!
хоть когда-нибудь выпивали в жару литрушечку кахетинского пополам с газузой, так, чтоб по пузу текло, и велик начинал выписывать веселые пируэты вдоль моря, в самое пекло, когда все мрачные моралисты затаились в своих отелях?!

не надо тупить, имхо. Не надо тупить свой моск об кирпичи прописных трюизмов
веселее, граждане велосипедисты! жизнь - она для счастья и удовольствия, а не для бурчания под нос всякой унылой фигни

Pantenkoff
16.11.2008, 16:17
дык никто не писал,что низзя=))
пожалуйста,и так перенаселение=)

Allan44
16.11.2008, 16:18
прописные истины никому нафиг не сдались. каждый сам решает как ему жить) почему то мне радостно трезвым катаца да и просто жить :) а с остальными имхо что то не так)

Andrey777
16.11.2008, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 16.11.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635629)</div>
Не надо тупить свой моск об кирпичи прописных трюизмов
веселее, граждане велосипедисты! жизнь - она для счастья и удовольствия,[/b]
Одно другому не мешает. Мне весело читать эту тему. Только все-таки мозг истинами не испортишь. Это как кашу маслом или вареньем или коньяком - кому как по нраву.

Бивис
16.11.2008, 17:03
Я алкаш!

citozus
16.11.2008, 17:24
о, какая дуэль пошла, в дартаньяновском стиле, молниеносно, напористо! залюбуишьси

Andrey777
16.11.2008, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 16.11.2008 16:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635677)</div>
о, какая дуэль пошла, в дартаньяновском стиле, молниеносно, напористо! залюбуишьси[/b]
:lol: :lol:

Hlodd
18.11.2008, 01:03
Ну,был у меня опыт покатушек по пересеченной местности в темноте с одной фарой на двоих в слегка нетрезвом виде. Кайф,конечно)
Но повторять я бы не стал. Всеж таки реакция,равновесие.
А вот если ехать далеко зимой по сравнительно ровной местности - то небольшую флягу с конъяком -самое оно. :)

blackbolt
18.11.2008, 13:58
сборище трезвеников язвеников и зануд... =)

Ежели ты выпил пива и быть может коньяка,
А потом еще и водки, да портвейном шлифанул
И еще косяк до кучи вдул ты после портвешка.
То скорее ты на тушку армор мощный нацепи,
Наколеннкики на ноги,бронешорты незабудь!
И ФФ одень на репу, чтобы череп уберечь
От паденья на поребрик и с асфальтом частых встреч!
Вот тогда спокойно можешь ,оседлав свой двух подвес,
Вальяжно и неторопливо пролететь сквозь темный лес.
Даже если уберешься, на кривой лесной тропе,
То не будет тебе больно,ни руке ни голове!

reginald
18.11.2008, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 16.11.2008 15:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635632)</div>
дык никто не писал,что низзя=))
пожалуйста,и так перенаселение=)[/b]
У кого перенаселение? У китайцев? А вот на просторах нашей Родины смертность выше рождаемости, потому что нетрезвая она, Россия.

blackbolt
18.11.2008, 17:36
таки вопрос не в том пить или не пить, а в том, что пить? как пить? сколько пить? и каким составом это длеать... бокал хорошего красного сухого вина, или бутылка качественного темного пивка еще никому не вредил...Жить абсолютно трезво, особенно в ритме и условиях мегаполиса, скорее врдно - чем полезно.

Ragnar
18.11.2008, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 18.11.2008 16:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637480)</div>
У кого перенаселение? У китайцев? А вот на просторах нашей Родины смертность выше
рождаемости, потому что нетрезвая она, Россия. И тезис "пить - это нормально" - это
такое мировоззрение толпы. И оно такое не потому, что это нормально, а потому что
кому-то это нужно. У тех, кто толпой рулит, другое мировоззрение, типа "стадо - это
стадо, и рулить им в своих интересах - само собой разумееющееся". Управление, епт.[/b]
речь (не хамим!), завидующего чорной завистью нормальным людям и обзывающий их быдлом и толпой))...

reginald
19.11.2008, 08:23
<div class='quotetop'>Цитата(ragnar @ 18.11.2008 18:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637622)</div>
речь нервного больного трезвенника, завидующего чорной завистью нормальным людям и обзывающий их быдлом и толпой))...[/b]
Я вот далеко не трезвенник, хотя мне это не очень нравится. А вот ты, я заметил, на форуме стараешься
всех переврать и пишешь ведешь исключительно в желчной манере. Это манера общения такая?

Ragnar
19.11.2008, 13:44
на мой взгяд, по-бестолковости постов ты на много больший тролль , чем я)

завязываем с личной перепиской! Nadeya

Лепихов Михаил
05.12.2008, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 18.11.2008 16:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637504)</div>
таки вопрос не в том пить или не пить, а в том, что пить? как пить? сколько пить? и каким составом это длеать... бокал хорошего красного сухого вина, или бутылка качественного темного пивка еще никому не вредил...Жить абсолютно трезво, особенно в ритме и условиях мегаполиса, скорее врдно - чем полезно.[/b]

Да! Даёшь бухло в разумных количествах. И качествах)))

Andrey777
07.12.2008, 18:30
Статья 12.8 КоАП.
1. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
влечет лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.
3. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, -
влечет административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться административный арест, в размере 5000 рублей.[/b]
отсюда http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....1411;dst=104205 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=81411;dst=104205)
И еще ждет ( отстранение от управления ТС (http://www.gai.ru/p410/p423/))
ТС - транспортное средство, в том числе велосипед.

То есть если ты пьян и на велосипеде - отдавай автомобильные права или 15 суток.
Если я не прав - поправьте.

07.12.2008, 18:42
а я не отдам автомобильные права, у меня их тупо нету:) а на практике менты не охотно связываюца с велосипедистами, даже выпимшими.(видать в мусарне велы ставить некуда)Я как то залупнулся на мусоров, они сказали что если у меня будет больше полторы промили, в участке ночевать буду. в качестве альтернативы я согласился уехать своим ходом.

Allan44
07.12.2008, 19:25
мне менты у обочины как то рявкнули "съезжай с дороги нах". правда тогда я еще без фонарей катался. с тех пор я считаю себя в праве катаца по тротуарам у себя в городе :Р

equinox
07.12.2008, 20:39
Пьяный ездил только один раз. В половине третьего ночи после 4-х коктейлей виски + вишневый сок + кола добирался до дому. Машин было раз-два и обчелся, но все равно ехал я осторожно, ибо все ж таки реакция упала заметно.

Ну а по соточке коньяку вечером у костра в ПВД распить не грех, я так считаю (как раз маленькая фляжка на двоих выходит). Больше уже лишнее.

benzilbenzoata
07.12.2008, 21:18
Прикольные и веселые алкобайкеры, разудалые алкоавтомобилисты - не жизнь, а сказка .... только вот что делать обычным, трезвым людям? ладно, себя если покалечат, это их право. но ведь жертвами становятся дети, случайные прохожие. Осторожное катание пьяного байкера - как дать поиграться с гранатой умственному отклоненцу. они тоже осторожные. авось повезет. сегодня.

07.12.2008, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(benzilbenzoata @ 07.12.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=651874)</div>
Прикольные и веселые алкобайкеры, разудалые алкоавтомобилисты - не жизнь, а сказка .... только вот что делать обычным, трезвым людям? ладно, себя если покалечат, это их право. но ведь жертвами становятся дети, случайные прохожие. Осторожное катание пьяного байкера - как дать поиграться с гранатой умственному отклоненцу. они тоже осторожные. авось повезет. сегодня.[/b]

А вот подумай когда больше шанс встретить пьяного да еще велосипедитса? Не берем выпивох, а берем человека в велоформе в шлеме, с иллюминацией на весь руль и голову. Правильно, ночью, когда и машин то почти еще нету на дорогах. А пьяным надо быстро ехать, чтобы на потоках воздуха держаться, и желательно по асфальту. Отдельная тема про езду накуренным))))

Lis Yalta
08.12.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 18.11.2008 16:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637504)</div>
таки вопрос не в том пить или не пить, а в том, что пить? как пить? сколько пить? и каким составом это длеать... бокал хорошего красного сухого вина, или бутылка качественного темного пивка еще никому не вредил...Жить абсолютно трезво, особенно в ритме и условиях мегаполиса, скорее врдно - чем полезно.[/b]

Оооо!!! Перед "Ягодкой" всегда у Арсена или в Веселом Роджере стаканчик красного
сухого винца(иногда два).

Добавлено позже (08/12/2008 16:08):
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 16.11.2008 15:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635629)</div>
совсем заклевали нас, веселых и праздных гедонистов, мрачные носители прописных истин
да вы хоть раз держали рюмочку кальвадоса над своим великом?!
хоть когда-нибудь выпивали в жару литрушечку кахетинского пополам с газузой, так, чтоб по пузу текло, и велик начинал выписывать веселые пируэты вдоль моря, в самое пекло, когда все мрачные моралисты затаились в своих отелях?!

не надо тупить, имхо. Не надо тупить свой моск об кирпичи прописных трюизмов
веселее, граждане велосипедисты! жизнь - она для счастья и удовольствия, а не для бурчания под нос всякой унылой фигни[/b]

Молодец респект!!!

МихаилХ
20.12.2008, 23:29
Привет всем. Моя история про алкоголь и велосипед. Я на работу езжу на велосипеде. Как-то раз отметили мы день рождения нашего сотрудника. Я сильно перебрал и все-таки сел за руль и поехал домой. Время было около часа ночи. Еду по пешеходному тротуару и вижу перед собой двоих ребят которые, тоже подвыпили прилично, начинаю их обгонять слева, проехал их, набираю приличную скорость, внимание рассеяно, вдруг вижу в метрах двух от себя впереди бордюр высотой около 50 см. Вправо завернуть и вернуться на тротуар не успеваю, заехать на бордюр не решился. Пережимаю передний тормоз и улетаю через руль. Я был в контактах, в полете инстинктивно выстегнулся, при приземлении сгруппировался. В итоге сам практически не пострадал, бедро немного болело, вел целый, разбился фонарь, который крепился на руле. Вообщем, сам за руль нетрезвым больше не сажусь и рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих не собираюсь.

blackbolt
25.12.2008, 19:24
Дык еманарот, шлем юзать надо, и арморко... говоришь говоришь, а все как об стену горох.=)

Irbes
16.02.2009, 02:56
Пока у нас тут спор, некие силы взялись за решение проблемы. Вот обнаружил в Ашане бутылочку Мерло, вероятно "спешиал фор байкерс". Результаты теста на безопасность употребления данного напитка за рулем, мне пока не известны.

reginald
16.02.2009, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 07.12.2008 18:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=651832)</div>
мне менты у обочины как то рявкнули "съезжай с дороги нах". правда тогда я еще без фонарей катался. с тех пор я считаю себя в праве катаца по тротуарам у себя в городе :Р[/b]
Пытался меня как-то в Конаково один такой "королек дорог" с проезжей части согнать, мол,
дорога узкая, и я движению машин мешаю... Хотел я ему сказать, чтоб он не позорился с
такими то призывами, да связываться не стал, покатил себе дальше. А на велосипеде с работы
нетрезв возвращался, это бывало, но теперь вопрос со спиртным вообще закрыт, и проблемы нет.

amsterdam
16.02.2009, 03:25
<div class='quotetop'>Цитата(benzilbenzoata @ 07.12.2008 20:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=651874)</div>
Осторожное катание пьяного байкера - как дать поиграться с гранатой умственному отклоненцу. они тоже осторожные. авось повезет.[/b]
:) :) Смешно просто... Такое впечатление,что чувака на велике(после двух бутылок пива) приравнивают практически к оружию массовго поражения :D

Не,ну я согласен,что после 300 грамм водки,мне пожалуй на велик будет ссыкатно садиться... Хотя было дело :) Но вечером в ПВД,выпить немного коньячка.. Это просто милое дело.. :)

Но некоторые личности,несколько раз сам видел :),с этим делом перебарщивают.. Это конечно печальное зрелище.. :)

Diamonco
16.02.2009, 03:42
Напившийся в ж*пу байкер, таже субстанция что и на ногах. Все дело в количестве.

Big Tema
16.02.2009, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 16.02.2009 01:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=701582)</div>
Пока у нас тут спор, некие силы взялись за решение проблемы. Вот обнаружил в Ашане бутылочку Мерло, вероятно "спешиал фор байкерс". Результаты теста на безопасность употребления данного напитка за рулем, мне пока не известны.[/b]

А-а-а-а это мое самое любимое винище!!!! А я думал что только на бутылках с урожаем 2006 года был обозначен велик! На бутылках с последующими урожаями вел замечен не был! И вот снова! Ура!!!

Даже на аватарку хотел одно время приспособить такую картинку, однако решил в сторону зеленого змия не смотреть, и рекламы данному производителю не создавать.

З.Ы. Вино реально хорошее, качественное и вкусное!

З.З.Ы. Не стоит забывать, что 70 мл. красного вина в день стимулирует работу сердечной мышцы. Но это видимо только после трени.

Max Vitt
16.02.2009, 17:38
Ну нафиг эти несовместимости. Я только вечерком и могу употребить по чутка, чтоб потом спокойно потрындеть за жисть (если в гостях) или развалиться на диванчике перед телеком дома. Лично меня алкоголь даже в малых дозах расслабляет и становится совершенно не до байка ;) Ну и для мотора как-то не айс алко-нагрузка

odd meter
17.02.2009, 14:14
Не курю, три года не пью.

Lis Yalta
17.02.2009, 15:10
Смотря как пить, если вы не можете остановится после стакана вина, тогда
вообще не пейте. А вообще не употреблять, это вредно. Стакан хорошего
сухого красного вина еще никому не мешал, я особенно люблю из сорта
винограда "Изабелла".
Касаемо употребления и езде на байке. Всегда перед серьезной ФР ДХ
темой. В кафе на Ай-Петри "У Арсена" или в "Веселом Роджере"
стакан красного сухого вина, это уже стало для меня языческим ритуалом.
Красное сухое повышает тонус и общее самочувствие,а пиво нет, оно както тупит.
По городу никогда випившим не ездил и не буду ездить и вообще "выпить ради
выпивки" это уже близко к алкоголизму.

Joanna
17.02.2009, 15:20
Лис, как ни странно но Вино очень хорошо пьётся у вас в Крыму, и действует на организм оно весьма положительно, и перед спуском можно пропустить стаканчик (хотя на меня вино действует плохо, я начинаю падать на спусках).
В городе большей популярностю пользуются водка, коньяк, пиво.... да и народ не знает себе меры в питье...
Вот по этому и получаются такие "пьяные" ситуации.

А что касается Крымского вина, в Москве такое ещё поискать нужно :-) всё что продаётся за более ли меннее нормальные деньги - не сравниться с Вашим :-)

Lis Yalta
17.02.2009, 15:30
Оооо!!!! Привет Настя!!!
Спасибо за коментарий.
А насчет Крымского вина в следущий Ваш приезд
опять устрою экскурсию на винзавод, ну туда, в "Тавриду" где тогда вино
брали :)

citozus
17.02.2009, 16:18
в массовых магазах в Москве случайный набор крымских вин, все больше "портвейн Алушта" (брррр...)
и из Инкермановских почему-то не возють самых лучших
но вот есть в Москве точка, где подают почти любое вино, которое можешь себе представить, включая и редкие
давеча покупал там Серый пино святого Данилы, это винцо и в Крыму не везде купишь
из раритетных видел там черный Кучюк-Ламбат из кизил-ташевских мускатов.

Добавлено позже (17/02/2009 15:18):
и где уже дели мускат Осипенко?

Lis Yalta
17.02.2009, 16:38
P.S А тема то как плавно изменилась. Из полного отрицания некоторыми
выпивания и езды на байке. В полезность употребления хорошого
качественного вина, понятно что в небольших количествах.
Это конечно очень радует.

Nadeya
18.02.2009, 17:21
Nickitos, Joanna, citozus всем по устному предупреждению за личную переписку

тема закрывается как изжившая себя =)