PDA

Просмотр полной версии : Giro Air Attack

mockin
27.03.2018, 12:54
Рассматриваю к покупке с чайнике по вкусной цене.
Как экономный вариант 2в1 шлем + оптика.
Смущает несколько вещей - слегка дурацкий вид (т.к. у меня групповой шоссер БЕЗ лежака) и слабая вентиляция на скоростях подъема в перевалы (может еще вес, но не критично).
Не могу понять, перевешивают ли плюсы в виде наличия встроенного визора (отсутствие необходимости в покупке очков - это главное) и, по идее, неплохой аэродинамики (приятно, но не так важно).
Может кто катает в таком и все круто или наоборот я что-то упустил.

Joverta
27.03.2018, 13:06
Для аэродинамики капля, для гор джиру легкую.

SleepyCat
27.03.2018, 14:41
Слишком много вопросов о всего лишь шлеме.
Заменяется одним - к трусам по цвету подходит ?
Да - покупать. Нет - нет.
Аминь.

mockin
27.03.2018, 14:47
Да все бы ничего, если бы этот джир в концепцию всего лишь шлема вписывался. А то дырок, понимаешь, мало, визор как у дафт панка... Смущает это все )

Gruffalo
27.03.2018, 15:17
Купи отдельно визор и присобачь на шлем.

Инди
27.03.2018, 16:02
Заменяется одним - к трусам по цвету подходит ?
белый подходит к любым! :ok:

Tashi
28.03.2018, 11:27
Название темы не правильное. Тот что с визором называется так же +shield.

Шлем хороший, модный, всем сразу видео кто самый модный в группе.

Аэродинамику обещают как у капель. Проверить не могу.
Вентиляция нормальная, но выше +20-25 приподьемах думаю будет жарко. Пока ездил в нем только в +20, было нормально.
Для себя отметил 2 недостатка:
1. под визор попадает больше ветра чем под очки и у меня при температуре ниже +5 начинают слезится глаза. В очках такого нет.
2. Визор довольно легко уронить если неудачно почешешь нос например. Царапается на раз. А с заменой проблема, либо китайские копии на амазон либо дорогой оригинал на сайте Giro. В местах вроде чейна или байк24 сменных визоров не продают.

В целом шлемом доволен.

colorex
28.03.2018, 11:49
В местах вроде чейна или байк24 сменных визоров не продают.
продают же

Tashi
28.03.2018, 11:54
продают же
Кстати да, ошибся.
Но цена бодрая.

mockin
28.03.2018, 12:47
Всем спасибо,
Tashi - отдельно )
Пожалуй, возьму я все-таки отдельно оптику и отдельно простой шлем (возможно, giro savant, хотя моя мечта это catlike )), к чему и склонялся изначально.
Но есть еще один вопрос. Косвенно, в эту же тему, т.к. Giro, но уже про боты )) Те самые, на шнурках... Giro Empire (SLX)
Классная подошва, супер-легкие, можно найти в хорошую цену... но опять эта "исключительность"... Хз короче.

Mishka
28.03.2018, 15:52
Всем спасибо,
Tashi - отдельно )
Пожалуй, возьму я все-таки отдельно оптику и отдельно простой шлем (возможно, giro savant, хотя моя мечта это catlike )), к чему и склонялся изначально.
Но есть еще один вопрос. Косвенно, в эту же тему, т.к. Giro, но уже про боты )) Те самые, на шнурках... Giro Empire (SLX)
Классная подошва, супер-легкие, можно найти в хорошую цену... но опять эта "исключительность"... Хз короче.

Вот до чего доводит лень... А ведь была специальная тема, где владельцы высказывались... Но лень искать...

mockin
28.03.2018, 19:16
Лень, но поищу )