PDA

Просмотр полной версии : Дефекты на новом шоссере

Dan.Muz
15.03.2018, 18:46
Всем привет!

Пришел новый велосипед с дефектами, хочу понять насколько это критично и что требовать с продавца

Лкп слезает на карбовилке, и на раме возле подсидела
небольшой скол на раме, как-будто подкрашивали
На многих деталях мелкие коцки,
Потертость на шатуне
Оборвана оплетка на тормозном троссике

Приложил фотки на дропбоксе, поделитесь своим знанием, пожалуйста
https://www.dropbox.com/sh/hqql9gqrkzi8tb3/AADarM1T51_6zXUTmkj-32ssa?dl=0

Data_Link
15.03.2018, 19:37
В дропаутах-естественный износ краски, абсолютно нормально.
Фото 2-не понимаю в чем суть, просто грязь.
Мелкие коцки на ободе-фигня
Короче обычный б\у велик, слегка потертый при обычный эксплуатации.

NaamotaЯ
15.03.2018, 20:28
Если продавец позиционировал вел как новый и цена была соответствующей - тогда договаривайтесь о компенсации. У меня было тоже самое 2 года назад. Я выложил на веломанию не только фотки, но и переписку с продавцом. В итоге (спасибо ребятам из НН) - договориться не смогли, я положил вел в машину и отвез в Нижний Новгород. Деньги продавец вернул. Я попал только на транспортировку НН - Москва + бензин в оба конца, но не пожалел, т.к. в тот же день (возврата) приобрел в соседнем Дзержинске вел, на котором с удовольствием и катаю поныне. Аминь:)

cwk1981
17.03.2018, 01:14
Я из следов «бу» вижу только коцку на кранке, и то возможно лишь следствие транспортировки, а не того что на нем катались. Мелкие дефекты покраски и сколы лака на дропаутах это нормально. Вы неадекватно немного относитесь на мой взгляд, через сезон у вас уже будет достаточно косметических коцек чтобы это все полной ерундой показалось.. если вы конечно на нем кататься будете, а не рассматривать лак все лето.

Project70
17.03.2018, 20:20
Криминала,конечно нет,но ничего хорошего тоже.Если человек платит за новый велосипед,то и должен получить новый,без царапин.А что дальше будет-забота владельца.Я,например, обклеиваю антигравийной плёнкой.