PDA

Просмотр полной версии : Герметики

jelx
13.10.2008, 02:15
Господа, кто-нибудь заливал герметики в обычные камеры?

просто есть у меня покрышка Maxxlite 310. всем хороша :) и накат и вес. но, сцуко, колется :)
помимо наклейки антипрокольной ленты есть мысль залить в камеру герметика. будет ли оно работать как должно или бросить нах эту затею и клеить дырки? просто со временем она уйдет на вел жены, и хотелось бы поменьше геморроиться с проколами. опять же, скоро зима, и судьба мне ставить WXC 300. тоже думаю про герметик. как они зимой? работают? я катаюсь до -20 где-то.

LLIYM
13.10.2008, 11:18
пробовал заливать летом - помогает, но этим баловался когда ехать нужно было а клеить нечем было, затекает эта хня и не спускает тока камеру переверни чтобы прокол на покрышке и камере не совпадал а то приклеится чуток, тока чуть чуть лей, а то болтать будя. Получается что типа заливки водой (http://veloline.ru/content/view/13/1/) тока с заклеивающим эффектом

а вот насчет зимы сложнее не всякая такая дрянь не густеет в мороз, по автомобильному опыту, два раза брал обе зимой как каша, в веле точно не использовал бы

Нафик
13.10.2008, 11:37
Герметик вполне в состоянии одекватно заклеить покрышку. с камерой ещё проще вроде.
С зимней хаккой смысл герметика вообще не понятен, проколы - редкое явление зимой.

Mutant
13.10.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 13.10.2008 02:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609374)</div>
Господа, кто-нибудь заливал герметики в обычные камеры?

просто есть у меня покрышка Maxxlite 310. всем хороша :) и накат и вес. но, сцуко, колется :)
помимо наклейки антипрокольной ленты есть мысль залить в камеру герметика.[/b]
Удивляюсь хитрости вейтвиннеров :) Не проще ли сразу покупать реалистичные, толстые, ресурсные и накатистые покрышки, чем получать тот же вес и ресурсность методом "презервативная покрышка + антипрокольная лента + залить герметик". :lol:

BGSM
13.10.2008, 23:55
Стэнсовский герметик работает до -34С. В принципе, макслайты можно поставить без камер и без ленты... т.е. просто с герметиком, собственно тогда будет смысл... а клеить ленту, ставить камеру и лить герметик одновременно это бред. Сейчас езжу на обычных Фьюриос Фрэдах, которые 295грамм, без камер, без лент итд, с одним герметиком - никаких проблем.

ilvo
14.10.2008, 09:53
Самому можно поиграться, поклеить, позаливать
Но ставить девушке, ребенку я бы не стал
они того не оценят
Грамм 700 для 2-2.1 и стальной корд то что надо

jelx
15.10.2008, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(Нафик @ 13.10.2008 11:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609504)</div>
С зимней хаккой смысл герметика вообще не понятен, проколы - редкое явление зимой.[/b]
однако случаются. а зимой так неохота ковырять грязные покрышки на морозе...

<div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 13.10.2008 23:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610367)</div>
Стэнсовский герметик работает до -34С. В принципе, макслайты можно поставить без камер и без ленты... т.е. просто с герметиком, собственно тогда будет смысл... а клеить ленту, ставить камеру и лить герметик одновременно это бред. Сейчас езжу на обычных Фьюриос Фрэдах, которые 295грамм, без камер, без лент итд, с одним герметиком - никаких проблем.[/b]
так, будем без ленты. кто-нибудь знает, как залить герметик в престу?

<div class='quotetop'>Цитата(Илья В @ 14.10.2008 09:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610488)</div>
Но ставить девушке, ребенку я бы не стал
они того не оценят[/b]
почему? :)

maxover
15.10.2008, 01:12
У меня в камеры ультралайт залито где-то 50 грам joe&#39;s герметика в каждую. Используется в сочетании с Schwalbe Smart Sam Sport. Резина довольно проколоустойчивая, но похоже переднюю продырявил - теряет 1,5 атмосферы за 4 дня. Похоже положительный эффект от наличия герметика внутри всё же есть. Камеру (размер прокола) пока не проверял.

nihilo666
15.10.2008, 08:24
<div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 15.10.2008 02:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611300)</div>
так, будем без ленты. кто-нибудь знает, как залить герметик в престу?[/b] Точно так же как в шредер. Ниппели notubes делают разборные. Разбирается он вот такой вещью (http://www.notubes.com/product_info.php/products_id/327). Нужно выкрутить вот это (http://www.notubes.com/product_info.php/products_id/43) и тогда ничто не будет мешать заливать герметик вот этим (http://www.notubes.com/product_info.php/products_id/46).

Нафик
15.10.2008, 08:54
Просто есть камеры с разборным нипелем преста, выкручивается нормально даже пинцетом или аккуратно пасатижами. Обычно на резьбе под колпачек есть два как бы места под ключ или инструмент, к ним можно приложиться пинцетом и разобрать. Однако на практике такие камеры встречаются не часто :) Я только 1.0" хатчинсоны так разбирал. :)

ЗЫ Да и дырку вполне можно сделать в камере, достаточную для того что бы залить нормально герметик. Потом заклеить разумеется.

easyise
15.10.2008, 09:27
Герметик в камеру?
Это +50-75 грамм (меньше не имеет смысла).
Т.е. все весовое преимущество того же MaxxLite сводится на нет. За эти "граммы" лучше поставить покрышку попрочнее или камеру потолще.
Потом, есть сомнения в его эффективности от "змеиного укуса" и прочих боковых проколов. Проколы на поверхности - ок, а чтобы он адекватно заделал тот же "укус", надо будет переворачивать колесо, как-то наощупь искать место прокола и т.д.
Потом, не каждая камера имеет разборный клапан Presta, а заливать герметик через открытую престу - суть извращение.

ИМХО лучше купить бескамерное колесо или сделать существующее колесо бескамерным. Правда, тогда и покрышку лучше ставить бескамерную. И не Maxxlite, а что-нибудь посерьезнее.

nihilo666
15.10.2008, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 15.10.2008 11:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611449)</div>
ИМХО лучше купить бескамерное колесо или сделать существующее колесо бескамерным. Правда, тогда и покрышку лучше ставить бескамерную. И не Maxxlite, а что-нибудь посерьезнее.[/b] И как интересно вы поставите UST покрышку на обод, переделанный в бескамерный комплектом от notubes?

-BOBR-
26.04.2009, 20:04
А кто знает сколько надо герметика вливать в камеру , если колесо 2.35х26 и 1.95х26, 50 мл или 100 или сколько, на тюбике не написано :(

Dauer962
26.04.2009, 21:53
все написано и нарисовано http://www.starbike.com/php/product_info.p...en&pid=8276 (http://www.starbike.com/php/product_info.php?lang=en&pid=8276)

Добавлено позже (26/04/2009 21:53):
<div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 13.10.2008 23:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610367)</div>
Сейчас езжу на обычных Фьюриос Фрэдах, которые 295грамм, без камер, без лент итд, с одним герметиком - никаких проблем.[/b]

А обода какие ? ЮСТ и ЮСТ ready ?
Чем накачивал ?
дай ссылку на свой тубелесс кит.

-BOBR-
27.04.2009, 02:26

ksajdiasy
29.04.2009, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 13.10.2008 02:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609374)</div>
просто есть у меня покрышка Maxxlite 310. всем хороша :) и накат и вес. но, сцуко, колется :)[/b]

У меня уже сил нет с этой покрышкой. По весне это сцуко колется каждую покатушку по дороге.
Дороги грязные, просто едешь и смотришь в асфальт, через каждый метр блестит стекло на нем.
Проколы просто достали. Куча времени и нервов уходит. Но не могу ничего поделать и поставить другую, более шипастую.
Жаба душит. Отдал деньги за макслайт, вот теперь и мучайся пока она окончантельно не износится. :(

Никому не рекомендую это покрышку, презервативы толще выпускаются.
Что задняя, что передняя везде проколы. Причем езжу я только по дорогам общего пользования в г. Москве, которую вроде по утрам должны капитально убирать.

Зимой проколы крайняя редкость, но весной, когда все начинает расцветать....

Н

Dauer962
29.04.2009, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 29.04.2009 21:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780606)</div>
Зимой проколы крайняя редкость, но весной, когда все начинает расцветать....

Н[/b]

Зимой на макслайтах ездиш ? :rolleyes:

товарисч Небесный юзает обычные фуриус реды как бескамерку,доволен вроде. Обратись к нему.

Небесный
30.04.2009, 09:36
Dauer962

Это ты перепутал с товарисчем BGSM !
У меня Твистер суперсоник и пока камерный. Но хочу попробовать его поставить как UST.

ksajdiasy
01.05.2009, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 29.04.2009 23:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780698)</div>
Зимой на макслайтах ездиш ? :rolleyes:[/b]

Не по сугробам, а по дорогам общего пользования в г. Москве. В худшем случае, в крайней правом ряду небольшая каша 3см из снега, грязи и реагентов. Немного тяжело по такой каше, особенно зимой ветер сильный и поэтому иногда колесо заднее ускользает. Очень стремно, если только с моста съезжать по разметке зимой, так как она практически всегда обледеневшая и контакт с макслайтами равен нулю, а скорость съезда у машин с моста высокая, так что если упадешь, то сразу в морг, поэтому молишься про себя и надеешься, что как и впрошлые разы пронесет. Так же в дождь сильный скользит жутко по разметке, очень жутко, не меньше чем зимой по льду.

В остальном дороги рано утром и днем убираются дворниками и они предельно чистые (снежные, но не в сугробах же). Зимой даже по льду приятнее ездить, прибавляется скорость за счет льда, но вот при резком повороте руля хотя бы на 10 градусов сразу падаешь, поэтому повороты только максимум 2-3 градуса. :)

Так что все пучком. Зимой за пару зим ни одного прокола не было. А вот весной и иногда летом в неделю может по 3-4 прокола быть. Тут многое зависит от той дороги по которой едешь. На шоссе дорога грязноватая, стекло блестит через каждый метр, хотя каждый день там дворники с машинами проходят. Не думаю, что машины каждый день там бьются, просто плохо мелкое стекло вычищают.

ILMARiNEN
13.05.2009, 09:43
у меня шваблы стоят слики марафон-рейсер 1,5 дюйма, переднюю ниразу не колол,а задняя уже достала! причем камеру даунхильную туда не засунишь, ибо не влезед в 1,5", а которые влазят коляца одинакова что максфлайт призервативный что швабля ав13 нормальной тощины :( про марафон-рейсер написано что там есть защита от прокола рейсгуард :) но чтото нифига не помогает... Что делаать народ, надоело прокалываца :(
1 можно ли эту покрышку без камеры поставить? обода обычные, если взять набор для обескамеревания и греметик? или она к ободу не прилипнит? накачиваю до 4-5 атм... да и в дырках уже она вся...
2 UST резина встает на обычный обод "обезкамереный" набором? или нет? если да, то подскажите UST слики на 1,5", я чтото нинашел таких :(

vaz074
28.05.2009, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 15.10.2008 07:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611449)</div>
Герметик в камеру?
Это +50-75 грамм (меньше не имеет смысла).[/b]

Спасибо за сообщение. :good:

Daniliss
28.05.2009, 08:55
<div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 13.05.2009 13:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=793455)</div>
у меня шваблы стоят слики марафон-рейсер 1,5 дюйма, переднюю ниразу не колол,а задняя уже достала![/b]
Странно. Откатал несколько тысяч по асфальту и гравийкам на таких, даже стеклышки бывало вытаскивал, но ни разу не прокололся и не порезался. Покрышки были в версии Race Guard, 390 грамм за каждую.

ILMARiNEN
28.05.2009, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 28.05.2009 11:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=811295)</div>
Странно. Откатал несколько тысяч по асфальту и гравийкам на таких, даже стеклышки бывало вытаскивал, но ни разу не прокололся и не порезался. Покрышки были в версии Race Guard, 390 грамм за каждую.[/b]
у вас стекло мягче :lol: я конечно тоже постоянно езжу по битому стеклу (оно у нас везде, быдло бьет) прокалываюся тоже не каждый рас естессно... рейс гуард у меня да

ZEBR
02.06.2009, 22:49
в декатлоне самозалепляющиеся камеры брал месяц назад рублей по 100