PDA

Просмотр полной версии : "Бампера", "Кенгурятник" для седла:)

Nik76442
10.03.2018, 11:03
Всем привет

Вообщем изрядно отьездив несколько лет на своем веле, в данный момент задумался о замене своего седла, т.к. за эти несколько лет вел проезжал боком по асфальту не один десяток метров:crazy: Собственно как и я, пролетая мимо него где то рядом, пахая собой чей то огород возле дороги либо вольные просторы нашего асфальта:help:

И каждый раз от такого полета страдало седло вела, вел падает, сидушка об асфальт трется/рвется и т.д., и сейчас она выглядит так, словно её заднюю часть зажевало во временном континууме, и часть её ныне прекрасной задней части просто распотрошило, оставив мне лишь мягкий поролон и ошметки кожзама сверху.

И собственно закралась такая идея, сделать новой сидушке которую я заказал, и которая уже едет по нашим почтам что то вроде кенгурятника, как у машин на джипах и т.д.:paratrooper:

Как это будет выглядеть? Пока пришла только лишь одна идея, поставить у задней части сидушки (в самом широком месте) в бока "распорки", из прутков, которые обычно продаются на каком то рынке для крепления крыльев, как то закрепить под сидушкой, выгнуть в бока, создавая вид кенгурятника, покрасить в черный цвет и собственно на этом мой мини бампер будет закончен. При падении будет драть только ручки руля и защиту вокруг седла.

Ниже фото как это примерно может выглядеть:

http://images.vfl.ru/ii/1520664902/d0f6f729/20893874_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1520664902/449936fd/20893875_m.jpg

Что скажете на это? Возможно есть у кого ещё идеи, либо может существует уже что то подобное готовое, для защиты при падении боковин сидушки, что бы она не рвалась

Offroadster
10.03.2018, 15:54
Если у седла есть саморезы, прикручивающие декоративную пластиковую рамку (сзади, снизу) к основанию, можно правильно согнуть "кенгурятник" из прутка типа от усов крыльев, и прикрепить этот "кенгурятник" в эти дырки (есс-но, взять саморезы подлиннее).
При падении, вес байка этот пруток, есс-но, не выдержит, поэтому нужно продумать форму: "кенгурятник" при ударе согнется, прижмется к седлу, но не должен вмяться в подушку седла. На практике, он должен прижаться к торцу/к пластиковой основе, и дальше уже не гнуться.

Пруток, который выдержит вес байка при падении (не согнется) - это будет каленый, толщиной не меньше самих рельс седла. Давно придуман в круизеростроении) Согнуть такой каленый прут, в домашних условиях, сложно)481916:)481917 481918И будет тяжелое. И потребует хардкорного крепления. Со спортивным седлом - например, отдельный хомут на подседельный штырь.

pelm
10.03.2018, 20:08
Главное не забывать, что порванные штаны доставят гораздо больше неприятностей, чем порванное седло, поэтому рамки надо крутить исходя из этого. Ну и плюс рамки не должны мешать педалированию и вывешиванию зада за седло.

Offroadster
10.03.2018, 21:35
порванные штаны доставят гораздо больше неприятностей, чем порванное седло, поэтому рамки надо крутить исходя из этого.Исходя из этого, нужно добавить еще мотоциклетные дуги безопасности)