PDA

Просмотр полной версии : Платформа 50 км. — Митино. Или красногорская трасса. На лыжах

Elena2000
09.03.2018, 19:57
Хочется пробежаться по маршруту, говорят классика и канонический.
Трек из этой темы, в последнем сообщении http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=382355
Темп планирую медленный, но с попытками побегать а не пройтись. Надо же научиться скольжению, в конце то концов! Классикой давно не ходила, в общем все не спортивно будет но и не совсем туризм-туризм (ну как я его себе представляю)
Старт около 10 (обсуждаемо).
Без привалов и костра.
Если Никто не отпишется, поеду в любое время когда захочу.

В лесу сказочно. И погода шепчет.

турбодур
14.03.2018, 11:44
Хочется пробежаться по маршруту, говорят классика и канонический.
Трек из этой темы, в последнем сообщении http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=382355
Темп планирую медленный, но с попытками побегать а не пройтись. Надо же научиться скольжению, в конце то концов! Классикой давно не ходила, в общем все не спортивно будет но и не совсем туризм-туризм (ну как я его себе представляю)
Старт около 10 (обсуждаемо).
Без привалов и костра.
Если Никто не отпишется, поеду в любое время когда захочу.

В лесу сказочно. И погода шепчет.
...а 17 марта подобное не планируется?)

Elena2000
19.03.2018, 15:30
Я проболела всю неделю. Теперь снова в строю и могу в любой день, пока есть снег.
Без компании я по трассам Красногорска побегаю: там раздевалка есть.

replicant
19.03.2018, 16:15
Я проболела всю неделю. Теперь снова в строю и могу в любой день, пока есть снег.
Без компании я по трассам Красногорска побегаю: там раздевалка есть.

С компанией по трассам тоже можно. Я живу в 500 метрах от трасс и график свободный, поэтому бегаю на неделе достаточно регулярно, кроме дней, когда занят, приболел или недомогание. Обычная пробежка от 20 км и выше. Стиль любой. Могу просто бежать за компанию, могу обучить технике бега.

Elena2000
19.03.2018, 16:57
Могу просто бежать за компанию, могу обучить технике бега.
Это так здорово, что просто слов нет.
Я делаю3-4 плоских круга, не знаю сколько это км. Завтра хочу к 12 тире 13 добраться.

Fathom
19.03.2018, 17:05
Elena2000, это везение, иметь возможность показать себя мастеру на трассе, а не тупо катать по лесу в компании неумех)

replicant
19.03.2018, 17:25
Обычно планирую на день или два вперед. У меня на этой неделе есть среда, пятница и суббота практически в любое время и воскресенье после 13-00. Ещё четверг, но либо так, чтобы освободиться до 13-00, либо уже по темноте после 17-00. Завтра у меня день уже расписан плотно. Оптимально в личных сообщениях списаться, если есть желание синхронизироваться на лыжне. Точку встречи на круге можно обсудить там же, но обычно это происходит около дач на пересечении просеки от домов и трех лыжных трасс. Координаты на Яндекс Картах 55.842127, 37.314577. Вторая точка встречи на железном мосту у лыжного стадиона или даже у самой базы на нижнем стадионе, где магазин, сервис и раздевалки.

Piramidon
19.03.2018, 17:30
Обычно планирую на день или два вперед. У меня на этой неделе есть среда, пятница и суббота практически в любое время и воскресенье после 13-00. Ещё четверг, но либо так, чтобы освободиться до 13-00, либо уже по темноте после 17-00. Завтра у меня день уже расписан плотно. Оптимально в личных сообщениях списаться, если есть желание синхронизироваться на лыжне. Точку встречи на круге можно обсудить там же, но обычно это происходит около дач на пересечении просеки от домов и трех лыжных трасс. Координаты на Яндекс Картах 55.842127, 37.314577.

Дима, Утробинскую лыжню ретрачат?

replicant
19.03.2018, 17:38
Дима, Утробинскую лыжню ретрачат?

Снегоходки проезжают и причесывают перед крупными мероприятиями, а они проводятся регулярно. Если посчитают, что неплохо и так или соревнование так себе, то ничего не делают или делают только на используемой части трассы. На соревнования под классику в лесу нарезают исправно 2 лыжни и до 4-х на стадионе. На стадионе есс-но все в отличном виде, но в глубине леса или на дальних петлях за оврагами, где Марзоччи катают, реже техника появляется и местами все стихийно, хотя бежится легко и ровно. 15-17 км вполне укатанных трасс с хорошим рельефом точно наберется, если всё прочесать. Можно сказать, что Утробинская в хорошем состоянии сейчас и техника её посещает, хоть и не регулярно.

Piramidon
19.03.2018, 17:42
Утробинская была только десятка. Там таких очень глубоких и отвесных спусков 4 штуки должно быть на петлях что идут по направлению от базы сразу уже за железным мостом

replicant
19.03.2018, 18:00
Утробинская была только десятка. Там таких очень глубоких и отвесных спусков 4 штуки должно быть на петлях что идут по направлению от базы сразу уже за железным мостом
Да я знаю, что Утробинская - это не все нынешние петли (есть в последние годы новые), но местами теперь переплетения и маршрут, которым ездит техника, не всегда совпадает с ней, а иногда добавляется что-то ещё или делаются срезки. Короче как-то они там ездят и что-то готовят, но у них какой-то свой план. Я не старался понять его. Просто встречаю порой следы ратрака или же снегоход приминает бывает или лыжню нарезали.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

У нашей компании, с кем иногда бегаю и с кем общаюсь по ходу пробежки, какие-то свои собственные названия за годы появились по каким-то своим ориентирам.

Piramidon
19.03.2018, 18:09
У нашей компании, с кем иногда бегаю и с кем общаюсь по ходу пробежки, какие-то свои собственные названия за годы появились по каким-то своим ориентирам.
Я уже в Красногорск по-серьезному лет 5 не заезжал...аккурат как купил крокодила. В этом году дошло до того что даже на антресоли не заглянул а в прошлые годы даже доставал и по одному разу в сезон катал Лыткарино.
Еще раньше, не имея бибики, из Люберец каждую субботу ездил на перекладных в Красногорск. Что это, Берримор?

replicant
19.03.2018, 18:22
Что это, Берримор?
Думаю, что рано ты себя списываешь, но транспортные сложности нынче не на последнем месте. Людей и машин многовато стало и приходится терять кучу времени и нервов на дорогу. С другой стороны появляется некоторая ленивость и желание провести время более спокойно. Не без этого конечно. Регулярные активности хочется перенести ближе к дому.

Piramidon
19.03.2018, 18:26
У меня в 20минутах езды строго по прямой Лыткарино где почти каждый день вафельку накатывают так и тудой просто лень а ведь какое длинное лыжное прошлое и все перечеркнул крокодил. Хотя понимаю что с крокодилом перебор но на нем и потеть не получается и едешь сразу от подьезда и музяку можно слушать и прочих смешных навальных когда они на эхе мацы оправдываются. 3 часа пролетают как полтора.

replicant
21.03.2018, 17:38
У меня в 20минутах езды строго по прямой Лыткарино где почти каждый день вафельку накатывают так и тудой просто лень а ведь какое длинное лыжное прошлое и все перечеркнул крокодил. Хотя понимаю что с крокодилом перебор но на нем и потеть не получается и едешь сразу от подьезда и музяку можно слушать и прочих смешных навальных когда они на эхе мацы оправдываются. 3 часа пролетают как полтора.

Тут, как говорится, чего душа желает больше, то и делай. Тебе ведь не пятилетку за три года по плану выдавать, а себя порадовать. Я пытался себя заставить "полюбить" зимнее катание на двух колесах, но не зашло. Бегаю. Играю. В зал хожу. Прыгаю. Кручусь. Верчусь. Всякое делаю, но только не колеса на улице кручу. Снег сойдет - душа заколесится сама.

---------- Добавлено 21.03.2018 в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение 19.03.2018 было в 17:34 ----------

Прекрасно пробежали вдвоем по трассам 32+ км. Отличная компания. Вполне комфортный темп. Очень доволен прогулкой. Прямо супер-супер.

Elena2000
21.03.2018, 22:28
Пробежались отлично. для меня вышло и поучительно, и познавательно: и технику обсудили, и маршруты, и про велик потрындели. Очень здорово, спасибо, Дима.
32 км -- хороший пробег, я не ожидала.
Надеюсь, еще пробежаться до лета.

MAX73
21.03.2018, 23:18
на красногорской лыжне, как я понял, луноход ездит по марафонским петлям 25км для соревнований. на другие трассы буран с волокушей заглядывает. все вполне прилично. ветки валяюца но не много.
часто днем там катаю. коньком.

Elena2000
21.03.2018, 23:53
часто днем там катаю. коньком.

ну вот и прекрасно, тоже можно пересечься.