PDA

Просмотр полной версии : 6.11 - ПВД: Заполицы - Покров

BoneSpirit
01.11.2005, 17:17
На следующее воскресенье есть тема прокатиться по подмерзшим пескам Мещеры.
Маршрут пройдет через следующие населенные пункты: Заполицы - Зворково - Саввинское - Грибчиха - Старый Покров - Мануйлово - оз. Сеньга - Богдарня - Марково - Старое Перепечино - Покров.
Маршрут на 90% - грунты, известен частично. Будет много песка, но есть надежда, что в подмерзшем состоянии он будет более проезжабелен.
Поедем в довольно шустром темпе - по грунтам будем держать среднюю скорость около 18 км/ч (где возможно), поэтому убедитесь, что выдержите этот темп, принимая решение о поездке. Общая протяженность маршрута - около 60 км.
Едем с Казанского вокзала, электричка - как всегда - 7:44 (Черусти), до станции Заполицы. Просьба не опаздывать - ждать следующей электрички на точке начала маршрута группа не будет.
Обратная электричка из Покрова - 16:48 или раньше, то есть в Москве будем примерно в 7 часов вечера.
Внимание! В случае сильного снегопада/дождя в воскресенье - отмена мероприятия.
Все вопросы - в аську 2023262 или на мобилку 8(926)2625286 (Егор).

tcherel
01.11.2005, 17:33
Ура!!! Мы снова едим маньячить. В Лосином острове тоже, конечно, кататься классно, но покатушки в Подмосковье намного лучше. Для некоторых личностей так вообще, покатушка на велосипеде без предварительной и финальной езды на электричке - это не покатушка. ;)
Хотелось бы увидеть всех любителей Мещеры в этом ПВД.

Black Sable
01.11.2005, 18:20
Уже с понедельника меня терзала мысль что делать в следующие выхи.... ехать на 2 дня с рюкзаком за спиной и не быстро или резво на легке но однодневка...
И вот Егор в очередной раз смоделировал классный маршрутец.
Мы однозначно едем!!!

Igrek
01.11.2005, 18:40
Егор, ты специально придумал такой маршрут, чтобы я не смог отказаться :)

Cheka
01.11.2005, 20:54
Там такая сейчас красотища! Хоть новый год справляй! У меня с субботы в ушах треск льда!!! :D

Zagremel
01.11.2005, 22:31
Отличная идея..

Для тех кому одного дня мало, предлагаица мощный заезд куровское - шатура...
Ночёвка в гостинице, далее встречаем группу на станции и лосим с ними дальше ;)

куровское - язвищи - федотово - петрушино - .... хрен знает что и как .... - шатура

маршрут извстен кроме помещенного между точками отрезка
и объезжать лес по шоссе в случае если не успеем до темноты не собираемся ;) Хотим экстрима ;) берём тока пиплов с фарами ;))

это я про субботу

Чингачгук
01.11.2005, 22:36
если обещаете не тормозить, то я хачунимагу!

BoneSpirit
02.11.2005, 10:32
Originally posted by NY
Егор, ты специально придумал такой маршрут, чтобы я не смог отказаться :)
Тока ты учти такой момент, как темп. Но я в тебя верю :)

BoneSpirit
02.11.2005, 10:32
Originally posted by Чингачгук
если обещаете не тормозить, то я хачунимагу!
Поедем в заявленном темпе.

Сергей
02.11.2005, 13:05
если вернусь после ПВД2Д:) присоединюсь

jukka
02.11.2005, 15:20
А мы 6-ого идём на мастер-класс по Греческим танцам :) поэтому не едем :roll:

Селена
03.11.2005, 10:46
Сегодня мы живем надеждой одной -
Вперед Сусанин - мы с тобой !!!!!

Сергей
03.11.2005, 13:03
Originally posted by Zagremel
Отличная идея..

Для тех кому одного дня мало, предлагаица мощный заезд куровское - шатура...
Ночёвка в гостинице, далее встречаем группу на станции и лосим с ними дальше ;)

куровское - язвищи - федотово - петрушино - .... хрен знает что и как .... - шатура

маршрут извстен кроме помещенного между точками отрезка
и объезжать лес по шоссе в случае если не успеем до темноты не собираемся ;) Хотим экстрима ;) берём тока пиплов с фарами ;))

это я про субботуво сколько и с какого вокзала отъезд? сколько стоит гостиница?

Spring
03.11.2005, 19:18
Эх, я бы тоже поехала, тут вроде народ набирается... Но - не шмогу =(((
И вообще, подмечено начало зимы - народ начинает больше сидеть дома, в сторою остаются только самые стойкие =))
Удачно вам покатать, с вас отчеты!!!

yellowspy
03.11.2005, 20:32
Я думаю, что замерших грунтов не будет. Будет грязища и говнища, разрыхленная лесовозами -- всю неделю держалась плюсовая температура.

Zagremel
03.11.2005, 20:40
Чушь полная... В лесу ничего не тает.. В битцевском парке вчера гонял.. ночью.. снег лежит сантиметр точно и лёд..Но не особо скользко... Хотя мне ща ваще не скользко сзади АЙС СПАЙКЕР от ШВАЛЬБЫ... ;)

yellowspy
03.11.2005, 20:47
"Чушь полная" -- не лучший способ начать излагаться свое мнение. Так и хочется написать "чушь полная у вас в трусах".

Danny
03.11.2005, 23:42
Загремел!!!!! Я с вами поеду в субботу!!! на 1 день до Шатуры!
Завтра созвонимся ;)

Igrek
04.11.2005, 02:14
сзади АЙС СПАЙКЕР от ШВАЛЬБЫ... ;)

как то не есть правильно тока сзади?
если ставить ОДНУ шипованную покрыху, то уж лучше вперед.. (скромненькое ИМХО)

Zagremel
04.11.2005, 03:16
ну не знаю, поворачиваю я обычно аккуратно.. А вот трогаюсь не очень... Мне на перед ваще смысла нет ставить шиповку.. На катке проверял.. мож у меня посадка какая кривая - хз... поеду или с задней шиповкой или с обоими обычными кантрийными...

Putin
04.11.2005, 20:43
Сегодня ездили - в лесу снег в середине дня уже подтаивал, на открытых местах - конкретное говнище, как весной. Кстати сегодня весь день температура под 10 градусов держалась, да и сейчас, вечером, целых 8! Так что замерзшие грунты вам не светят. :)

Zagremel
04.11.2005, 23:04
Я думаю будет самая тема.. ибо в мещере песок.. он подмок подмёрз и твёрдый будет.. Не как в битце.. Глина эта вонючая.. ;)

Мы сёдня аццки погоняли с Денни и отремались ;)

Март
05.11.2005, 05:19
в воскресенье с привалом и костром поедите или нет?

Zagremel
05.11.2005, 06:59
Такс.. Мы отчаливаем.. в воскресение утром ;)

BoneSpirit
05.11.2005, 11:13
Originally posted by Март
в воскресенье с привалом и костром поедите или нет?
Привал и костер будут в зависимости от того, успеем ли до темноты проехать маршрут.

ФИНИСТ
05.11.2005, 13:07
Originally posted by BoneSpirit
Маршрут пройдет через следующие населенные пункты: Заполицы - Зворково - Саввинское - Грибчиха - Старый Покров - Мануйлово - оз. Сеньга - Богдарня - Марково - Старое Перепечино - Покров.
Маршрут на 90% - грунты, известен частично.

Копирайты не соблюдаешь, бесстыдник

BoneSpirit
05.11.2005, 13:18
Originally posted by CYCLOiD+--><div class='quotetop'>Цитата(CYCLOiD)</div>
<!--QuoteBegin-BoneSpirit
Маршрут на 90% - грунты, известен частично.

Копирайты не соблюдаешь, бесстыдник[/b]
Прошу прощения, забыл. Маршрут взят на goza.ru - автору выражаю благодарность. Но трек заливать не буду принципиально - "как по рельсам" ехать неинтересно. Мы его даже видоизменим скорее всего по ходу процесса - надо же слегка заблудиться для порядка :)

Март
05.11.2005, 13:26
проезжал там в сентябре, по сухому песку часто приходилось проводить байк - особо не раскатишься, средняя не большая

JSveta
05.11.2005, 19:45
Я + 1 человек тоже едем с вами :)))

Zagremel
06.11.2005, 01:08
Шикарнейше прокатились.. Только пришлось залететь домой и отказаться от ночёвки.. ибо шины 2.5 не катят ваще по шоссе да и по утоптаному грунту.. Фрирайд на них идёт на ура.. А вот по дороге.. тухло...

Погода отменная.. Красота... Ждити завтра фотки от Danny...

Я на вокзал припрус в 7-20 - 7-30... Ждите.. А теперь чуть чуть поспать ... ;)))

Волк
06.11.2005, 21:08
Ну что ребят? Как доехали оставшиеся 2/3 пути от Савинской?

kesha
07.11.2005, 00:25
первый нах!!!!!!
только заехала домой
все было супер
позже будут фотки

Zagremel
07.11.2005, 01:27
Второй нах... ! Ваще.. суперски ... Аццки нафигарились в электричке... под шомпусиком до меня наконец дошло как я зверски устал..

Проехали мы отлично.. Со скростью где-то 20-22 кмч по грунтам от савинской..
Шустро так.. не ждали никого.. ваще.. отлично.. получил кайф.. всегда с одной скростью.. Вроде жарко, но ветер обдувает..

Пролезли аццкий мост ;) мечта моя с 28.08.05 ;))

А ваще дикий щит случился с цепью у товарища фрица.. я ваще и сам виноват.. нада было после второго разрыва сразу сингл спид ставить... Уработался видимо сображал мало...

Костёр посреди дороги аццки жжёт.. Колбаса по-кругу.. и отсутвие воды нах - аццкая тема... сёдня ощутил себя реальным реал байкером, в темноте с замёршими пальцами чинить вел.. ё-моё.. да мы просто монстры нах...

Супер просто покатушка...

Да.. ещё.. днём была просто таки аномальная летняя жара.. Или просто меня так колбасило ибо второй день после ацких 75 км велоориентирований в этом районе?

Даёшь нормальный отчёт? У меня сил нет.. мож завтра попробую ;)

BoneSpirit
07.11.2005, 01:48
Да, мы кажись побили все собственные былые рекорды - такой дикой смеси-чередования грязи, льда, песка и снега я еще не проезжал, особенно в темноте!
АтчОт писать сил уже нет, но мож опять таки завтра. Всем огромное спасибо за компанию.

Danny
07.11.2005, 02:29
Молодцы!

Мы тоже суперски прокатились по маршруту Куровское-Шатура в субботу.
Команда: Серега-Рогволод, Салават, Загремел и я.
Маршрут 80км, из них 34 асфальт, 40 - грунты, 6 - пешком с байком в руках.

Погода - класс! В дороге было все, что только можно придумать - катание по льду по замезшим каналам, подмерзшие пески, море фана, злой бык-осеменитель :), следы Велопотама, деревня "Большие синяки" и их вождь-Сусанин, проезд через огород по азимуту, стонущий Загремел, катящийся на резине 2,5 и получивший за это гордое прозвище :), ночной фрирайд с элементами пешеходного похода, "одинокий синий воин" и многое другое :)

Подробнее - в отчете немного позже, а вот фотки:
http://photofile.ru/album.php?id=1052783

ЗЫ: И еще фотки с покатушек вместо полетаек на параплане 30 октября в районе Дмитрова:
http://photofile.ru/album.php?id=1052780

ЗЗЫ: на фото внизу ноу-хау, изобретенное в пути - веломайка непродуваемая, стирка не требуется, ветрозащита 100% :)

Селена
07.11.2005, 13:19
Это было супер!!!!!!
Отчет в отчетах.
Спасибо всем доехавшим до Покрова :D

Black Sable
07.11.2005, 13:51

А ваще дикий щит случился с цепью у товарища фрица.. я ваще и сам виноват.. нада было после второго разрыва сразу сингл спид ставить...

Без велоконструктора Фрица мы бы не получили таких острых ощущений ...
хотя в такие приключения надо ехать с ИСПРАВНЫМ велом (как говорит один хороший человек: С собой иметь: исправный велосипед (в самом полном смысле этого слова – в экстремальных условиях требования к ухоженности велосипеда повышаются), запасную камеру, еду и воду или денег для их закупки. )

а вообще монстровый получился замес...

ссылочка на Алёнкин отчёт: http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=80025#80025

Danny
07.11.2005, 14:20
Клевые выходные получились, 2 поездки в Мещеру - обе супер, да еще с ночным фрирайдом :)

KIng
07.11.2005, 22:06
Originally posted by Black Sable
...хотя в такие приключения надо ехать с ИСПРАВНЫМ велом (как говорит один хороший человек:...
Одна из основных причин, по которым я и не поехал :). А вы молодцы!
Мы вчера ездили на Смотряк и я добил вел, правда не смертельно еще :). Оторвал провод у велокомпа и снова погнул петух и задний переклюк :). А в ночь устроили ночной "фрирайд" за МКАДом по лесу (лед+корни+снег+грязь и ветки рулят :D), наконец-то съездили в лесок, в который я давно всех зову. Было круто! Домой вернулся ровно в 0:00. :)
Пока.

Сергей
08.11.2005, 15:42
фотографы где фотки?

JSveta
08.11.2005, 16:56
Даю ссылку на несколько фотографий той самой лиги, которая поехала в Шатуру :)))
http://photofile.ru/album.php?id=1053889

Black Sable
08.11.2005, 17:31
Вот фото с покатухи http://photofile.ru/album.php?id=1054840 вчера что-то не выспавшись забыл фотоаппарат дома (фото в процессе дополнения)

Я кстати по причине поломки двигателя моего байка временно не катаюсь. Чинюсь , вернее лечусь до декабря.

kesha
09.11.2005, 02:21
Немного моих фотографий

http://photofile.ru/album.php?id=1055531

BoneSpirit
09.11.2005, 09:46
kesha, суперские фотки! Особенно с еловой веткой и каплей (льдинкой?)