PDA

Просмотр полной версии : Shimano или TOTAL LHM Plus . можно ли смешивать ?

krabuz
04.03.2018, 18:51
всем привет . есть тормоза Shimano BR-M315 . залито масло Shimano . при прокачке обязательно сливать все shimano или можно добавить LHM PLUS ?

ddk81
04.03.2018, 19:55
всем привет . есть тормоза Shimano BR-M315 . залито масло Shimano . при прокачке обязательно сливать все shimano или можно добавить LHM PLUS ?

Прокачать LHM+ полностью.

chuvakk
04.03.2018, 20:31
Прокачать LHM+ полностью.

LHM очень не простая гидравлическая жидкость, требовательная к материалам сальников. Купите хорошую гидравлику, зачем эта экзотика?

ddk81
04.03.2018, 20:37
LHM очень не простая гидравлическая жидкость, требовательная к материалам сальников. Купите хорошую гидравлику, зачем эта экзотика?
Взято из потолка?
ТС, прокачивайте LHM+, разницы между оригинальной жижей Шимано нет. Проверено и прокачано не один раз. Есть отдельная тема на форуме по этому поводу.

chuvakk
04.03.2018, 20:41
Взято из потолка?
ТС, прокачивайте LHM+, разницы между оригинальной жижей Шимано нет. Проверено и прокачано не один раз. Есть отдельная тема на форуме по этому поводу.

Взято из опыта работы по поставкам на заводы по выпуску амортизаторов. О, какая гидрожижа, какие показатели, какая цена..! Потом когда получили рекламации на несколько тысяч амортизаторов стали разбираться. Не, не катит.

ddk81
04.03.2018, 20:50
Не рассказывайте мне про поставки масел на заводы. Как палево гонят и разливают в России, канистры с этикетками у нас в Беларуси делают, и под брендами впаривают. Я это знаю.
Мы говорим про тормоза Шимано и их прокачку, а также заменители масла.

chuvakk
04.03.2018, 20:55
Не рассказывайте мне про поставки масел на заводы. Как палево гонят и разливают в России, канистры с этикетками у нас в Беларуси делают, и под брендами впаривают. Я это знаю.
Мы говорим про тормоза Шимано и их прокачку, а также заменители масла.

А я вам говорю, что заводы в том числе АвтоВАЗ, покупали LHM и жестоко обломились. Сейчас неохота лезть и tds на Shimano искать, завтра найду и посмотрю насколько они аналоги. Но то что цвет разный это уже показатель. Гидромасла специально в разные цвета окрашивают чтобы предотвратить смешивание.

ddk81
04.03.2018, 20:59
Может брак или масел, или комплектующих для производства амортизаторов?

chuvakk
04.03.2018, 21:02
Может брак или масел, или комплектующих для производства амортизаторов?

LHM и заливали чтобы сэкономить на амортизаторной жиже. И потекло все. Завтра посмотрю показатели, выложу сравнение. LHM хорошая жижа, но не для всего.

cka3o4nuk
05.03.2018, 00:15
LHM и заливали чтобы сэкономить на амортизаторной жиже. И потекло все. Завтра посмотрю показатели, выложу сравнение. LHM хорошая жижа, но не для всего.

учитывая где покупали и что покупалось можно с 99 процентной вероятностью сказать что купилось какое то говно зеленого цвета
к лшм отношения не имеющее

лшм+ очень непростоя жижа которая очень приятна всем резинкам и сальникам как в тормозах так и вилке

chuvakk
05.03.2018, 12:18
учитывая где покупали и что покупалось можно с 99 процентной вероятностью сказать что купилось какое то говно зеленого цвета
к лшм отношения не имеющее

лшм+ очень непростоя жижа которая очень приятна всем резинкам и сальникам как в тормозах так и вилке
Покупали настоящую LHM, не было не каких косяков и левизны. Несколько заводов ее хотело использовать, очень хорошие показатели, не стынет, цена хорошая, но не пошла - с сальниками не дружит, по крайней мере с теми, что ставятся на российские амортизаторы.
Не нашел в сети данных на Shimano sm-db-oil, "кто то, чо то" сказал на форуме не в счет. Нет листа с техническими данными (возможно я не сумел найти).
Я бы поставил альтернативу Шиме масло для амортизаторов 5W типа:http://shop.yacco.ru/production/catalog/fork/fork-fluid-5w.html
НЕ испытываю к LHM ни какой антипатии, люблю Ситроеновские гидроподвески, просто имею несколько конкретных примеров облома (но не с велотормозами)

Cyborg
05.03.2018, 13:56
Покупали настоящую LHM
Знаю не понаслышке, какие были поставщики у автоваза и как они выбирались (до продажи его Рено)
Про "настоящую LHM" слабо верится))

cka3o4nuk
06.03.2018, 00:10
вот вот ,
у лшм учитывая количество силоксантов с резиной не просто все хорошо у них любовь!
если это мбс резинки нормальные а не какое то говно

multig
15.03.2018, 18:13
Но то что цвет разный это уже показатель.
Dexron 3 в разный цвет красят, хотя название у всех одно и то же. Это ж не антифриз какой-то, так что цвет тут не показатель.

leron
15.03.2018, 18:35
В моем велопарке тормоза шимано xt и какие-то 500й серии. При необходимости все прокачиваю LHM+, купленной в автомагазине, разницы не вижу. Начал это делать по рекомендации мастерской велолаб.
Внутри оно смешивается в небольших количествах, после слива ведь небольшое количество масла остается.

velomanyak
16.03.2018, 16:14

Точно такие же тормоза просто прокачал LHM+ без разбора.
Уже 2 год на веле жены стоят, работают исправно.

chuvakk
16.03.2018, 19:34
Dexron 3 в разный цвет красят, хотя название у всех одно и то же. Это ж не антифриз какой-то, так что цвет тут не показатель.

Поэтому и красят ATF красная, LHM зелёная, новая гирдра ситроеновская синтетика - жёлтая. Чтобы долб...бы не перепутали. Часто лили АТФ в моторы, причем не в РФ, у нас автоматов то не было.

Goldbandit
16.03.2018, 23:14
Смешивал шимановкое масло с LHM -вопросов по эксплутации не было,но смысла как бы нет,ведь 10грамм от силы ,не такая уж потеря. Сейчас вовсе перешел на LHM и ,так же, без вопросов.
Пы.Сы: интересно,у шиманы есть регламенты по смене масла?

Саша_88
16.07.2018, 15:58
Коллеги, помогите разобраться? Прокачал тормоза по поводу укорочения гидролинии маноловским lhm+. По ощущениям тормозить стало хоже. Как будто не хватает усилия, чтоле. Одним пальчиком до юза оттормозиться реально тяжело. ХОтя на родной жиже такого не было. Прокачивал снизу вверх сразу всем объемом.
Как думаете, может быть в жиже дело или что-то все же мог сделать не так?

multig
16.07.2018, 16:00
Диски/колодки заляпал маслом?

Fox666
16.07.2018, 16:04
Я бы поставил альтернативу Шиме масло для амортизаторов 5W типа:http://shop.yacco.ru/production/cata...-fluid-5w.html
ребят, тут как альтернативу минеральной шимане впаривают синтетику:fool3:

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

Как думаете, может быть в жиже дело или что-то все же мог сделать не так?
дело не в жиже 100%, на усилие она никак не влияет, хоть воду залей. Либо некачественная прокачка, либо на колодки капнул

Саша_88
16.07.2018, 16:20
Диски/колодки заляпал маслом?

колодки сзади новые. Диски на всякий случай протер обезжиривателем, по феншую

Chute
16.07.2018, 17:18
Жди притирки колодок для начала. Если уши на раме кривые или чуть криво стоит тормоз - то долго жди.
Если прокачал плохо и ручка сильно мягкая (просто при нажатии, не при езде) - то ещё раз прокачивать.

Fox666
16.07.2018, 17:51
колодки сзади новые
вот где собака порылась

Speakoff
25.01.2019, 05:28
Вас послушать, остаётся впечатление что шимано не только резинки особые выпускает, так и жижа у неё особая, только совместимая с их продукцией.