PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по переборке вилки MZ COMP

gmoh
25.02.2018, 20:34
Привет. вилка МЗ Комп (написано на ней по крайней мере), брал б/у , отьездил полтора сезона, сейчас есть неделя на перебрать- почистить.
Снял крышки, вынул пружины, снизу открутил болты- ноги из штанов не вынимаются.
Что я не так сделал?
инфы по конкретно этой не нашел пока, на фотках тип/модель вилки понятна наверное будет ,кто сталкивался с такими-подскажите плиз по разборке и может советы какие-то по обслуживанию-доработке.
спасибо.

Cyclops
25.02.2018, 22:08
Вкрутить нижние болты оставив недокрученным пару витков. Тюкнуть молотком по болтам. без фанатизьму.

gmoh
26.02.2018, 13:34
Вкрутить нижние болты оставив недокрученным пару витков. Тюкнуть молотком по болтам. без фанатизьму.

Спасибище,очень выручил!
Я правильно понимаю- в этой вилке должно быть залито масло вилочное? а не тот размазанный по закисшим деталям кал,как у меня?

Demark
26.02.2018, 13:46
Судя по фото вилка откинула копыта! че нибудь погуще можно, совсем жидкое со всех щелей будет лезть!

gmoh
26.02.2018, 14:41
понятно,спасибо. вопрос по разборке-опять уперся- как снять пластиковые (поршни?) со штока (на фото) ?
спасибо

Наливаич
03.03.2018, 02:18
опять уперся- как

Вкрутить нижние болты...Тюкнуть молотком по болтам. без фанатизьму.
уперев пластиковые отбойники в ноги, не?

делайте фотки аккуратнее, не все помнят/знают, что, как, куда и каким образом присрано, тем более мануалы рыть.
если не полезет, то гляньте внутри, может там какой болт в шток есть.

gmoh
03.03.2018, 23:28
спасибо за ответ,разобрал уже. черные пластиковые поршеньки тупо снимаются через гайку. боялся сломать-пластик, в теме вопрос-ответ мануал скинули ,все ясно стало.
теперь надо потертости хрома до мяса восстановить. пару дней и соберу надеюсь.

^CrazY^
05.03.2018, 09:44
Какой смысл ее лечить? восстановление хрома стоит больше чем вся эта вилка.

Еще замена пыльников, сальников (если есть). башингов...

gmoh
05.03.2018, 20:51
А на куа? Хром уже залечен- МС 2000 наше все, остался после КРД. Сальники-пыльники еще походят, попробую жижу залить,если будет плеваться- заложу что погуще. На мои карьерные покатушки норм будет,новая один фиг песком быстро убьется.