PDA

Просмотр полной версии : 100 летию образования РККА посвящается. 23.02.2018

Piramidon
22.02.2018, 18:32
https://www.youtube.com/watch?v=dSXE_G8qk0o
Теплушка на Петушки
От Воиново на юг стремимся попасть в Туголесье.
Костер, сосиски, боярышник, дошираки. Все, как и 100лет назад.

nickav39
22.02.2018, 18:45
Электрон https://rasp.yandex.ru/thread/6910_0_2000001_g18_4?tt=suburban&departure=2018-02-23

Специально для Алика https://rasp.yandex.ru/thread/6704_0_2000002_g18_4?tt=suburban&departure=2018-02-22

Специально для Мота, Langry & Гали https://rasp.yandex.ru/thread/6105_0_9600716_g18_4?departure_from=2018-02-23+07%3A38%3A00&tt=suburban&station_from=9602223&station_to=9600931&point_from=s9602223&point_to=s9600931

Piramidon
24.02.2018, 18:07
http://www.surplace.fr/ffgc/
Юрий, изучайте.

ast182
24.02.2018, 18:26
Николай, а что же Вы так скупы на впечатления? Поделились бы с общественностью своим жизнеописанием вчерашнего дня и описанием дорог в Мещерке

Piramidon
24.02.2018, 19:10
В Марково продавщица сельмага на вопрос можно-ли взять одну книжку с полки с ипровизированной библиотеки разрешила взять вообще все. Теперь у меня И.А. Гончаров "Обломов" 1957 года издания практически в идеальном состоянии. Как ты понял в меня проникли первые вирусы и отчет может будет а может и нет.
-Захар! Ну где ты там, старый плут? Подавай скорей шампанское и макароны,- прохрипел пьяный Пирамидон с сосновой кроватки.- да портеру-то, портеру купил ли ты с той красненькой что я тебе на шамапанское давал?
А пока вот вам...на затравку.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ifrkietxfjladsvw

the_horseless
24.02.2018, 19:50
Добрая весть -- стало быть, Мещера теперь снова открыта! :)

Не могу удержаться от пары блиц-вопросов, не дожидаясь отчета. (Поскольку пятки чешутся -- нет, не повторить подвиг, но развить и углубить в меру способностей.)
1) Очень... никак слово не подберу -- пусть будет интригующая -- пометка на 49-м километре. Начало, говорите... А где ж был конец??? Неужели на 61-м?
2) Что нынче с Рошальским шоссе -- есть ли обочина? Или все еще приходится пилить на байке в общей полосе? (Две-три недели назад там была даже не просто предельно узкая полоса, зажатая сугробами, а вообще _колея_ -- натурально рельсы без возможности свернуть/прижаться вбок, не спешиваясь предварительно. Такое точно не для байка. А что сейчас?)

Piramidon
24.02.2018, 20:42
от 49 3 часа неспешной пешки. Потом в мишерони литр колы и батон хлеба на двоих(Анальгин свалил через Гриву) и хороший чищеный асфальт до КривандИны. Практически незамерз что меня удивило больше всего. Видать сказались чудодейственные стельки от МихалЛександрыча.
Сломалась последняя сабака и час ждали другую на морозе. Интересно сколько вчера там было...я ведь не замерз совсем в ожидании в осенних шиманах мв81.
Вообщем и целом ничего из ряда вон не случилось. До 49 я ехал жаря харю на солнце и слушая Аукцыон. Драйв был просто космический. Потом пошла снегоходная колея. Приспустил давление до минимума и поехал как на дирижабле покачиваясь медленно с усилием но уверенно но тут послышались звуки техники и я сразу сказал Юре что то, чего так долго обещали большевикия пророчил случилось....к нам приближалась ЖОПА в виде беларуса полноприводного с буханкой на прицепе полной пьяных мудаков. Ессно они нам все испохабили до Курилово. Анальгин уверенно так врал что от Курилово проложили свежий асфальт ...ПОПЫ. :laugh2:
Вообщем Ы.

nickav39
24.02.2018, 20:43
2) Что нынче с Рошальским шоссе -- есть ли обочина? Или все еще приходится пилить на байке в общей полосе? (Две-три недели назад там была даже не просто предельно узкая полоса, зажатая сугробами, а вообще _колея_ -- натурально рельсы без возможности свернуть/прижаться вбок, не спешиваясь предварительно. Такое точно не для байка. А что сейчас?)

C 57 км лучше повернуть на Северную Гриву. До Шатуры расчищенная обочина, машин мало...

Piramidon
24.02.2018, 20:58
C 57 км лучше повернуть на Северную Гриву. До Шатуры расчищенная обочина, машин мало...
Ты еще вчера исчерпал весь запас доверия.:laugh2:
Позырил архив. Вчерась мы толкались на платформе час10 кажется при -22. Ничоси.

the_horseless
24.02.2018, 22:50
от 49 3 часа неспешной пешки...
Ой!! Эти, которые на танке -- то есть, тьфу! -- на тракторе -- они из Мишерони навстречу ехали, я правильно понял?

Анальгин уверенно так врал что от Курилово проложили свежий асфальт ...ПОПЫ. :laugh2:
Ну, если бы они хотя бы победили эту жуть, в которую превращен грейдер в районе 61км (и еще на пару км к северу), было б неплохо...
Впрочем, я помню ваше декабрьское описание участка 57-58км (sorry, найти не могу...) -- тоже пробирает. :) (А сам там был неделей-двумя раньше -- ага, увидишь, потом с полуслова будешь опознавать!)

...чищеный асфальт до КривандИны. Практически незамерз что меня удивило больше всего.
Ага, чищеная обочина -- это :good:.
Вчера к вечеру солнце нагрело-таки что смогло -- у нас так вообще почти до нуля.
Небольшая местная вылазка (Кратово--Раменское) показала, что без разведки и наличия точек сброса посреди маршрута ввязываться во что-либо длиннее тридцатки, мягко говоря, стремно.
Вот теперь есть разведданные -- УРА!
СПАСИБО!

Тогда уж с 53 ?? Правда, тогда получается слишком тривиально...

Ну, до Кервы-то всегда пустынно. А дальше ездят бойко, без надежной обочины, особенно под вечер, туда лучше не надо...

А вот вопрос, коллеги:
От этого самого 57км существует ли вразумительная лазейка НА ЮГ -- в Максимовское? Кто-нибудь пробовал ее разведать? Или -- ну вдруг! -- уже?
Тогда нарисовался бы просто великолепный лесной выход в Мишеронь в обход всяких антропогенных дорожных безобразий. Заманчиво!

Я там лазил на лыжах сразу после снегопада -- даже тогда на Мишеронь дорога была прекрасна. Нет, не езженая (только снегоходка, и та несвежая), но лес чистый и светлый, _совсем_ без бурелома. Очень живописно. Хочу туда!..

Amata
24.02.2018, 23:02
О Максимовское!
Мы лет 15 назад пытались пробиться туда в ноябре.
Но начали тонуть и вернулись обратно.
Щас может быть замёрзлое всё... Но вот снег по колено...
Ну вы поняли?:rolleyes:

Piramidon
24.02.2018, 23:12
А мы с Толстым лет 7-8 назад прелестно там катались по вполне укатанным дорожкам но я готов послезавтра почитать за завтраком душераздирающую историю:unsure:

the_horseless
24.02.2018, 23:39
О Максимовское!
Мы лет 15 назад пытались пробиться туда в ноябре.
Но начали тонуть и вернулись обратно.
Щас может быть замёрзлое всё... Но вот снег по колено...
Ну вы поняли?:rolleyes:
Вопрос скорее на перспективу.
Думается, там надо бывать по предзимью и весной по насту. С востока должно быть хорошо и в сухую осень.
А с какой стороны от Максимовского тонули?

А мы с Толстым лет 7-8 назад прелестно там катались по вполне укатанным дорожкам но я готов послезавтра почитать за завтраком душераздирающую историю:unsure:
Я там еще не осмотрелся...
Первый раз меня туда занесло месяц с хвостом назад еще по малоснежью -- но замысел был другой, получилось по касательной.
Понравилось, так что пару недель спустя пошел прицельно, но уже на лыжах (90мм -- не какие-нибудь беговые!) в снегу по колено. Вышло 14км от Мишерони до Северной Гривы за 6 часов (из них 2 часа на первые 3-4км, еще 2 на выход в Гриву, час на обед), упахался...
В Гриву там выходить неинтересно (ну, в тот раз мне так показалось). Вот если бы на север в сторону Курилово или Подболотного... Тогда район органично включается в разнообразные транзитные маршруты.
Но по карте там болота или, скорее, бывшая торфоразработка, хотя лес, судя по снимку, больше похож на хвойник. И какие-то колеи местами смутно прослеживаются. Беленькие -- песчаные. :) В общем, надежда есть.

Но -- не в этот раз. Завтра на полноценный штурм целины сил хватит едва ли.
Душераздирающая история пока откладывается -- если все сложится, то до наста.

Amata
25.02.2018, 00:00
А с какой стороны от Максимовского тонули?
С северо-востока.

the_horseless
25.02.2018, 00:17
С северо-востока.

Н-да... Неутешительно.
Одна надежда на зиму, т.е. замерзшие болота плюс снегоходки и наст.
Будем ждать погоды.
:)

nickav39
25.02.2018, 00:45
А вот вопрос, коллеги:
От этого самого 57км существует ли вразумительная лазейка НА ЮГ -- в Максимовское? Кто-нибудь пробовал ее разведать? Или -- ну вдруг! -- уже?
Тогда нарисовался бы просто великолепный лесной выход в Мишеронь в обход всяких антропогенных дорожных безобразий.

ХЗ. Вчера без вариантов или направо или налево

yu_tanuki
25.02.2018, 01:27
Мне очень понравилась первая часть до 48 км, укатано было всё практически до асфальтового состояния. Дальше началась пешка, в принципе, ничего особенного и ожидаемо в условиях зимы. Когда мы добрались до Мишеронского последние лучи закатившегося солнышка исчезли в темноте, а сверху опустились водянистые холодные испарения. Выходить из магазина не хотелось, но полбатона и поллитра колы дали топлива для заверщающего марш-броска до станции, где нас ждал сюрприз в виде поломанной электрички.
Элементы пешки на картине:

480550

yu_tanuki
25.02.2018, 10:41
http://www.surplace.fr/ffgc/
Юрий, изучайте.

Вот описание, что такое скид патч:

While skidding, you always brake with your feet - and the crank - in the same position
You can predict how many spots will wear on your rear tire. These spots are called skid patches.

Когда вы «скидите» (skid - занос, управляймый занос на фиксе), вы всегда тормозите с помощью ног и шатунов в одинаковой позиции.
Вы можете прогнозировать сколько пятен будет на вашей покрышке. Эти пятна называются skid patches.

Коля, трещётки это не касается никак.

Piramidon
25.02.2018, 13:04
Коля, трещётки это не касается никак.
Это я знаю. Я не знаю как назвать ситуацию с законом простых чисел касаемо сингла в рамках того сайта что я привел.
Ща поеду к изготовителю звезд. Что бы такого на ней по радиусу выгравировать? Типа надписи на ложке "Ищи сука мясо".

yu_tanuki
25.02.2018, 15:12
Это я знаю. Я не знаю как назвать ситуацию с законом простых чисел касаемо сингла в рамках того сайта что я привел.
Ща поеду к изготовителю звезд. Что бы такого на ней по радиусу выгравировать? Типа надписи на ложке "Ищи сука мясо".

Коля, без нумеролога здесь не обойтись ;)
Ещё одну звезду решил сделать? Какую?
Напиши просто «Коляскин»!

Piramidon
25.02.2018, 17:09
Коля, без нумеролога здесь не обойтись ;)
Ещё одну звезду решил сделать? Какую?
Напиши просто «Коляскин»!
Сделал...на 35. Было 36. Для зимы таки лучше помене...буду повышать склонность к повышению каденса. Пора.

nickav39
26.02.2018, 14:36
C 57 км лучше повернуть на Северную Гриву.

Ты еще вчера исчерпал весь запас доверия.:laugh2:
Позырил архив. Вчерась мы толкались на платформе час10 кажется при -22. Ничоси.

прикинул по ЖПСису..C 57 км до тёплого вокзала Шатуры на 3 км меньше, чем до абсолютноголой пл.Кривандино ;)

Практически незамерз что меня удивило больше всего. Видать сказались чудодейственные стельки от МихалЛександрыча.

Я в Долгуше когда одевал носки теплые на остановке, думал что пипец, не доеду, коньки двину от дубака. С запада надвигался туман от испарений Бакшеевских болот. Было феерично. Спас магаз в Керве.
В опоздавшем электроне в 4 вагоне с начала увидел позеленевших Piramidonа и yu_tanuki (http://forum.velomania.ru/member.php?u=135679)...

Piramidon
26.02.2018, 15:14
прикинул по ЖПСису..C 57 км до тёплого вокзала Шатуры на 3 км меньше, чем до абсолютноголой пл.Кривандино
Только ты с 57 км до асфальта еще 6 км толкал свой чугунячий дрочерок а мы полуехали/полушли до костеревского грейдера трешник а потом поехали и обогнали в итоге лыжников.
-Вы на досках своих раз-два, раааааз-двааааа а мы раз-два, раз,два, раз-два,-сказал я при обгоне какому-то деду. Дед был весь в инее и судя по виду по молчанию замудохан донельзя поездкой.
Потом мы минут 40 даже не грелись а просто пили/ели в магазе. На подьезде к Мишеронскому меня накрыло сведением мышц изрядно. Колой отпоился.+минералка. Юра напялил на себя все тряпочки из рюкзака и был похож на Руальда Амундсена ...тот тоже был бородатый.:laugh4: На мне шапка детская из Финки, термуха Одло варм,полартек сотка,жилеточка лыжная+куртка.В движении я совсем холода не ощущал и боялся что это самообман и я реально типа обмерзаю. Часто себя везде трогал.Левая нога в осеннем боте чувствовала себя как летом а правая распухла от нагрузки и колы и крайний большой палец только мерз. От шипов холода не было от слова совсем. Стельки кацца но надо в эти выхи еще раз затестить. Асфальт чистый весь но часто попадались ямы и Юра, ехавший впереди, гремел чем-то в подседельной сумке, попадая в них...почти как Гвоздев с пустыми канами в бауле:laugh4:. На платформе холодрыга чувствовалась только когда от проехавшего состава ветерок набегал. Более-менее я мороз уже стал чувствовать где-то минут за 10 до прибытия собаки.

the_horseless
27.02.2018, 01:55
Забыл спросить: а что за чудодейственные стельки?

Langry
27.02.2018, 16:24
Забыл спросить: а что за чудодейственные стельки?

Из подгузников для взрослых сделаны. Можно выбрать альтернативу, женские прокладки.

Piramidon
27.02.2018, 16:32
Из подгузников для взрослых сделаны. Можно выбрать альтернативу, женские прокладки.

Я бы на месте МихалЛександрыча тебя посадил в яму за разглашение коммерческой тайны и ноу-хау да руки коротки.:rolleyes:
Лучше расскажи как твое тестирование прошло или китайским ботам таки не помогли припарки подгузниковые?

Langry
27.02.2018, 17:10
Лучше расскажи как твое тестирование прошло или китайским ботам таки не помогли припарки подгузниковые?
А я ещё не тестил стельки с полиакрилатом натрия в своих тяобао ботах. Потестю только в конце марта.

Анжуйский
27.02.2018, 17:25
Я бы на месте МихалЛександрыча тебя посадил в яму за разглашение коммерческой тайны и ноу-хау да руки коротки.:rolleyes:

ГАИшники и рыбаки используют для этих целей гигиенические прокладки размера XXL:)