PDA

Просмотр полной версии : Я бы в гонщики пошел,

Dень
09.10.2008, 22:40
Создание темы навеяло обсуждение о нужности команды "Velomania.ru" в КК гонках. Обсуждали здесь: КК марафон в Чулково 5.10.08 (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=41592&st=80)
Нужна ли нам своя команда?
Кросс-кантри индивидуальный спорт или командный?
Как лучше готовиться к КК гонкам?
Тренер?
Предлагаю обсудить эти вопросы в этой теме. ;)

Для меня цель-попасть в призы на КК гонке, проводимой в московском регионе, а потом... аппетит во время еды приходит, как грится)
Что такое тренировки с тренером мне известно-с 7ми лет занимался в лыжной секции. В велогонках я можно сказать почти ничего не знаю, все делаю как я считаю нужным. Проще говоря: сажусь на байк и быстро, быстро кручу педали Н-ное кол-во кругов.

Revers
09.10.2008, 23:08
Если при нынешних условиях до сих пор как таковая команда не сложилась, то для ее создания необходимо изменения условий.
А на вопрос нужна или нет, я давно понял, что обычно нужно только кому то одному, а всем остальным за частую все побоку. Конечно хорошо если находятся единомышленники.

Sawa
09.10.2008, 23:23
Цели:
1. научиться ездить технично
2. повысить выносливость
3. научиться заезжать в любой подъем
4. научиться съезжать с минимальным торможением
Пожалуй, для меня на данный момент это основные :)

а гонки... возможно и будут :)

aphlux
09.10.2008, 23:26
Я понимаю, что лезу с неправильным рылом в калашный ряд, но моя мечта на данный момент -- проехать 200 км бревет за 8 часов. А там посмотрим...

N-roman
09.10.2008, 23:31
Веломании не нужна КК-команда.

Sawa
09.10.2008, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 09.10.2008 23:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=606958)</div>
Веломании не нужна КК-команда.[/b]..скорее нет тех, кто увлек бы :)

Pantenkoff
09.10.2008, 23:37
а почему бы просто не потренироваться и не поучаствовать?
или надо чтоб прям сразу на ЧМ?=)

aphlux
09.10.2008, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 09.10.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=606965)</div>
..скорее нет тех, кто увлек бы[/b]
Видишь ли, есть две точки зрения на это.

Первая, объективно-реалистично-пассивная, заключается в том, что ВМ -- весьма разношерстная тусовка, большая, эклектичная, кто в лес, кто <strike>по дрова</strike> на шоссе. Объединить тусовку -- гиблое дело.

Вторая заключается в том, что если кто-то ЗАХОЧЕТ, то они выйдут за рамки первого пункта. Но захотеть каждый должен сам. И чтобы хватило духу не только захотеть, но и добиваться. И пусть таких людей будет немного, но они будут. Мне такая точка зрения очень нравится -- вот такой я оптимист :)

Алексей Метео
10.10.2008, 00:23
>>Для меня цель-попасть в призы на КК гонке

хорошая цель))) но сложная))

Gregg
10.10.2008, 10:44
Это все личные цели. Для этого команда не нужна - тренируйся и гоняйся.

Цель должна быть другая: повышать статус и популярность клуба Velomania.ru! Вот.

Группа поддержки, опять же, должна быть.

Но нужна чёткая организация. Как в ПВД, кто-то едет участвовать, кто-то помогать, отвечать за воду, питание, хранение вещей и т.п. Хотя бы просто болеть. Не все ж у нас потенциальные гонщики (я, например, - ни разу не гонщик).

Не безвозмездной основе вполне можно начинать...

luchpekoz
10.10.2008, 11:23
Допустим,что <strike>я</strike> мой друг хочет в субботу поучаствовать в гонке КК(первый раз).<strike>Мне</strike>Ему нужно везти камеру,насос,мултиключ и т.д. с собой в портфеле или чтоб кто-то был не подалёку от трассы со всем этим?

aphlux
10.10.2008, 11:27
С собой -- инструменты, насос, камера, фляга с водой №1. У приятеля -- сухофрукты, бананы, фляги №№2-N, гели, запасные колеса ;)

MrXandr
10.10.2008, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 10.10.2008 11:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607211)</div>
С собой -- инструменты, насос, камера, фляга с водой №1. У приятеля -- сухофрукты, бананы, фляги №№2-N, гели, запасные колеса[/b]
Ага, а если едешь один, приходится всё тащить на себе. А если ещё трасса где-нибудь в Кукуево, то желание гоняца сразу пропадает. Личный авто частично решает эту проблему, но не у всех он есть.

Что касается команды. Если у человека есть желание участвовать в гонках, он участвует. Прежде чем говорить о команде Velomania Team, нужно составить список тех, кто из веломанов уже имеет гоночный опыт и регулярно стартует в гонках. Если у кого-то из них будет желание стартовать именно за Веломанию - прекрасно. А новички и нубы - это вообще отдельная тема.

Timber Wolf
10.10.2008, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 10.10.2008 11:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607226)</div>
Ага, а если едешь один, приходится всё тащить на себе. А если ещё трасса где-нибудь в Кукуево, то желание гоняца сразу пропадает[/b]
кто хочет - находит возможности
кто не хочет - ищет причины (с)

кинул всё в рюкзак, на старте положил недалеко от судейского столика, через кржок остановился подкрепился, поехал дальше
какие проблемы?!

MrXandr
10.10.2008, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 10.10.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607229)</div>
кинул всё в рюкзак, на старте положил недалеко от судейского столика, через кржок остановился подкрепился, поехал дальше
какие проблемы?![/b]
Ну собственно я так и делал. Просто я по жизни не турист и с рюкзаком ездить не привык. :) Да и оставлять в рюкзаке паспорт, деньги, дорогой мобильник, ключи от квартиры и прочие драгоценности, даже у судейской палатки, весьма стремно. Ну это мое ИМХО.

Revers
10.10.2008, 12:06
Допустим команда нужна, а любой команде нужен тренер- руководитель и несколько гонцов, материальные возможности, техническое оснащение, общие идеи и мотивации.
Причем для достижения результатов тренер должен быть ответственным, знающим что и как надо делать, иначе не каких положительных результатов не добиться.
Гонцы в свою очередь должны быть заинтересованы в улучшении своих результатах.
Итак я понимаю, что из всего перечисленного есть лишь какие никакие гонцы желающие участвовать, всего остального нет.
Так о каких командах и результатах идет речь?

Zagremel
10.10.2008, 12:08
Правда, а что мещает? Стартуй пиши Веломания Тим и крути...

Тренер да, это круто. Но мож ограничимся процетской сам-себя-научу любитейлской командой?

А вот тренировки да, с Sawa&#39;ой согласен. Пункты в целом правильные. Тренироваться вместе тоже прикольно, можно попробовать. Может быть устраивать между собой гонки междуусобчики.

Сложность в том что уровень у всех разный. Придётся друг-друга учить?

Велком ту бидза в субботу?

Валео
10.10.2008, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 09.10.2008 23:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=606939)</div>
Для меня цель-попасть в призы на КК гонке, проводимой в московском регионе,[/b]
в 09 -нет, а в 10-ом очень даже и возможно :)
Все упирается в мотивацию и отказ от многих и многих радостей жизни... будут проблемы в семье, с друзьями - пока
окружение не привыкнет к новому образу жизни... таких фанатиков единицы.

Revers
10.10.2008, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Стартуй пиши Веломания Тим и крути...[/b]
Я так понимаю, что такая "команда" уже существует, для всех желающих.
А если поменять местами надписи "команда" и "город" то в итоговом протаколе получиться не плохаяа самое главное многочисленная команда Москва.

Timber Wolf
10.10.2008, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 10.10.2008 12:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607243)</div>
быть устраивать между собой гонки междуусобчики[/b]
вот это уже конструктив: собраться хотя бы втроём-вчетвером, прикинуть дистанцию, разметка не нужна, просто и эффективно.

ведь лучшая тренировка - это гонка!

Double
10.10.2008, 13:00
Давайте определимся с названием.

Я в гонках заявляюсь с названием команды "Веломания". И мне совсем не радует, когда все называют её кто во что горазд. У кого-то "Веломания.ру", "Velomania", "Velomania.ru" и т.п.

Zagremel
10.10.2008, 13:12
Ну пусь будет velomania.ru, так честнее имхо, И нада постить во все темы с анонсами, что б народ недайбох чё не то зарегил. ;)

Tanio
10.10.2008, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 10.10.2008 12:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607241)</div>
Допустим команда нужна, а любой команде нужен тренер- руководитель и несколько гонцов, материальные возможности, техническое оснащение, общие идеи и мотивации.
Причем для достижения результатов тренер должен быть ответственным, знающим что и как надо делать, иначе не каких положительных результатов не добиться.
Гонцы в свою очередь должны быть заинтересованы в улучшении своих результатах.
Итак я понимаю, что из всего перечисленного есть лишь какие никакие гонцы желающие участвовать, всего остального нет.
Так о каких командах и результатах идет речь?[/b]

Тренер, как тспортивный наставник, не нужен. В инете есть куча вполне простых к пониманию и исполеннию рекомендаций. Большинство из нас их когда то читала и что т о знает, но за реальную программу к выполнению никогда не брала. А зря. Т.к. с нашего, близкого к нулю, уровня они дают быстрые и реальные результаты. Скорее нужен именно организатор ( а не тренер). Но конкретного организатора не будет, а проще будет сколотить маленькую группу упертых ребят, не мечтающих, а уже прущихся с быстрого/тренировочного темпа. Готовых обмениваться опытом в своих личных достижениях. а так же инвентарем (к примеру)...

Трениться вместе сложно и не нужно, а вот гонять по выходным в ПВДшки или куда нить еще просто для сплочения коммандного духа хорошо.

Идея всего в следующем: Повышение статуса ВМ (Грегг +1).

(Плюс ко всему на ВМ наверняка есть люди, которым надоело просто матрасное катание во всех его видах и хочется чего-нибудь побыстрее ,а альтернативы пока нет))

Double
10.10.2008, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 10.10.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607289)</div>
Ну пусь будет velomania.ru, так честнее имхо, И нада постить во все темы с анонсами, что б народ недайбох чё не то зарегил. ;)[/b]

А мне не нравится. Давай "forum.velomania.ru"? :)

Woo
10.10.2008, 13:17
Я просто пишу что веломания и все.
вот пожалуйста тут (http://twentysix.ru/contests/rates/1/) и тут (http://twentysix.ru/contests/rates/3/). Ёркин Владимир.

Хочешь участвовать за веломанию пиши веломания и все. Хочешь поддержки, не вопрос перед соревнованиями пиши тему и проси помощи/поддержки, думаю народ наберется.

Чтобы содержать команду на постоянной основе тем более тренера и инфраструктутру, для этого нужны деньги, а их нет.

Zagremel
10.10.2008, 13:18
-1 Танио, трениться вместе нужно. Неужели ты один будешь съезжать со стрёмных торчков? Я когда один никада не экстремалю. Кто-то должен собрать кости в случае неудачи и когда есть компаша - тогда ты едешь и сморишь как едут другие и процесс идёт лучше. Почему тренировка не может быть на пвдшке? Почему бы тусой не выехать ан места прошедших гонок и покатать?

Tanio
10.10.2008, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 10.10.2008 13:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607297)</div>
-1 Танио, трениться вместе нужно. Неужели ты один будешь съезжать со стрёмных торчков? Я когда один никада не экстремалю. Кто-то должен собрать кости в случае неудачи и когда есть компаша - тогда ты едешь и сморишь как едут другие и процесс идёт лучше. Почему тренировка не может быть на пвдшке? Почему бы тусой не выехать ан места прошедших гонок и покатать?[/b]

можно конечно ,но это только раз в неделю, а трениться надо как можно чаще. А ты на работе задержался, а я к родителям поехал. А кто то вообще не в битце живет ( итакое бывает)

Но иде еще и в том, что тренька, это же не только съезжалка с торчков. У тебя своя программа, у меня своя. У тебя сегодня силовая работа в горнолыжку ,а я по ней к примеру вчера лазил и сегодня просто по шоссе качу... и Чего. Да и по шоссе надод в разном темпе катит (кстати) Короче я совсем не против тусы, но она скорее всего будет только мешать

Woo
10.10.2008, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 10.10.2008 13:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607297)</div>
Почему бы тусой не выехать ан места прошедших гонок и покатать?[/b]
Я всегда так делаю.

Revers
10.10.2008, 13:26
Уже пора назначать время и место тренировок, а вы тут все флудите и флудите :lol: . И при первой же такой тренировке половина желающих тренироваться в команде просто не сможет приехать по тем или иным причинам(семейные дела, личные проблемы и.т.д. и т.п.).

Zagremel
10.10.2008, 13:29
Но вторая то половина приедет! в этом вся соль! Создать тему типа как у Велотрейлклуба, не каждый раз новую, а всё вреям одну, ну и флудить там о том куда когда кто и зачем едет? Ы?

Tanio
10.10.2008, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 10.10.2008 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607296)</div>
Чтобы содержать команду на постоянной основе тем более тренера и инфраструктутру, для этого нужны деньги, а их нет.[/b]

Потренился, показал чего нибудь. Потом можно о чем нибудь говорить. А вообще куча народа покупают оч. дорогие байки в качестве своего хобби и не просят мат помощи. В комманде тоже самое: тратишься исключительно на свое хобби. ИМХО

Добавлено позже (10/10/2008 13:33):
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 10.10.2008 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607313)</div>
Но вторая то половина приедет! в этом вся соль! Создать тему типа как у Велотрейлклуба, не каждый раз новую, а всё вреям одну, ну и флудить там о том куда когда кто и зачем едет? Ы?[/b]

ага ,нафлудить там на три недели, а потом слиццо на гонке. Вот смеху будет:))))

И потом ключевое слово - комманда, а не туса;)

ezh
10.10.2008, 13:49
ну давате спортсмены пишут, когда и где будут тренится, а кто хочет- приедет. Я вот например, когда починю байк, точно приеду.
Тут и начнут устанавливаться рекорды, когда народ, не желающий меня видеть, ломанется в лес напролом....

LeecH
10.10.2008, 13:53
Валео, не понял юмора :) че смотреть-то? :)

Добавлено позже (10/10/2008 13:53):
кстати, наиболее интересным было бы следующее - найти трассу/прямик/что-либо, на котором гонять на время, и потом сделать сводную таблицу с временами, обновляемую раз в неделю, а там и до рейтинга дойдем :)

Валео
10.10.2008, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 10.10.2008 13:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607332)</div>
Валео, не понял юмора :) че смотреть-то? :)[/b]
ну как размялись, как с горочки спустились.... :)

Добавлено позже (10/10/2008 13:59):
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 10.10.2008 13:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607332)</div>
сделать сводную таблицу с временами, обновляемую раз в неделю, а там и до рейтинга дойдем :)[/b]
результат будет сильно зависеть от погодных условий

LeecH
10.10.2008, 14:02
ничего страшного, погода фактор случайный :)

MrXandr
10.10.2008, 14:15
Кстати, рейтинг - хорошая идея. А самый результативный гонщик Веломании по итогом года получал бы приз... зрительских симпатий. :)

Zagremel
10.10.2008, 14:19
Дану в пень, треньки превратятся в реальные гонки-мочилово ;)

Нада знать меру ;) И проводить их редко но регулярно ;)

Можно рейтинг по присутсвию сделать. Типа как универе.. Тем кто все лекции посетил - автомат ;)

Валео
10.10.2008, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 10.10.2008 14:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607380)</div>
Дану в пень, треньки превратятся в реальные гонки-мочилово ;)[/b]
дык эт азбука, в одиночку ты никогда не выложишься так, как в группе
скока индивидуальщиков на этом погорело, вместе со своей звездной болячкой

MrXandr
10.10.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 10.10.2008 14:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607380)</div>
Можно рейтинг по присутсвию сделать. Типа как универе.. Тем кто все лекции посетил - автомат[/b]
Не, я про рейтинг по итогам года. Например, Zagremel выиграл два этапа Модинс Кап 2009. Tanio - только один этап Мериды Кап 2009. Значит Zagremel по рейтингу выше и ваще монстр. Это я к примеру. Чтобы у людей был стимул региться именно за Веломанию, а не за пацанскую команду с раёна.))) А потом вывешивать списки и результаты командных гонщиков Веломании на главной странице.

Tanio
10.10.2008, 14:50
Дану в пень, треньки превратятся в реальные гонки-мочилово ;)

Нада знать меру ;) И проводить их редко но регулярно ;)

Можно рейтинг по присутсвию сделать. Типа как универе.. Тем кто все лекции посетил - автомат ;)[/b]

в сезон гонки провядятся практически каждые выхи. Приятней выложиться (не потусовать) на открытых соревнованиях, чем на междоусобчике.

А вообще такая рейтинговая система (за весь сезон) существует в Велоджирансе (шоссе). Очки присуждаютя, в том числе, и просто за выход на старт. И выиграть по этой системе могут как сильнейшие, так и стабильно-участвующие гонщики. Система проведения внутренних гонок ,это уже отдельная тема. ,Которая так же в будущем может "поднять статусность ВМ", но конкретно к тренировкам не имеет прямого отношения.

А за первоначальную цель можно взять гонку в Зелике. Есть 2-3 недели к подготовке.

Revers
10.10.2008, 15:09
Может стоит сразу позаимствовать, поинтересоваться методами подготовки, тренировки, организации у уже существующих кк команд, ведь таких на данный момент не мало. Тем самым можно сразу выкинуть несколько ненужных этапов, ошибок на которые натыкались и сталкивались они.

Double
10.10.2008, 15:20
Всё давно уже расписано в книжках. Надо просто системно тренероваться.

Dень
10.10.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.10.2008 15:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607462)</div>
Всё давно уже расписано в книжках. Надо просто системно тренероваться.[/b]

А что за книжки? Почитать можна? :)

aphlux
10.10.2008, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(Dinja @ 10.10.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607469)</div>
А что за книжки? Почитать можна?[/b]
Есть книга "Тренировка спортсменов кросс-кантри".

IM
10.10.2008, 15:49
Есть куча хороших книг типа "Библии маунтинбайкера" но на англицком

Double
10.10.2008, 15:57
Книжки качнуть в архиве можно тут:

http://stream.ifolder.ru/8502402

Прочитать все, потом идти тренироваться ;)

Tanio
10.10.2008, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.10.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607510)</div>
Прочитать все, потом идти тренироваться ;)[/b]

ужас.
верный способ не начинать никогда. У меня ссылки на книги лежат в компе года 2 уже. Так ни одной и не прочитал. (Только Селуянова... два раза. Мало что понял. Нужно читать еще)

Double
10.10.2008, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 10.10.2008 16:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607519)</div>
ужас.
верный способ не начинать никогда. У меня ссылки на книги лежат в компе года 2 уже. Так ни одной и не прочитал. (Только Селуянова... два раза. Мало что понял. Нужно читать еще)[/b]

А я распечатали переплёл несколько книжек и так прочитал. Намного удобнее, чем с компа читать. С компа я так ничё не прочитал.

N-roman
10.10.2008, 18:29
Знаете, чем закончится это замечательное и продуктивное обсуждение?

Тем, что поговорят - и забудут. Как в одном чудесном месте моей работы, где "решить проблему" = "поговорить о ней".

Как верно заметили ранее, команда нужна для поднятия статуса клуба, сообщества. Веломании это не надо. Потому как конкуренции у этого проекта нет. Вот у Кочки - есть вроде как Х-Байкерс. А у Веломании - никого.

Павел Бородулин
10.10.2008, 19:00
Места тренировок на технику и силовых тренировок: у южных - Битца, у западных - Ромашково, у восточных - Чулково.
Объемы по шоссе - ПВД-тренька по выходным. Местные парки на неделе. Тренировки на технику лучше групповые, так веселее.

Если как следует замотивироваться, можно каждую "покатушку" превращать в "тренировку". Только группы формировать не кто с кем дружит, а по уровню подготовки. И не сачковать )

Юрген
10.10.2008, 19:04
А всеже определитесь, чего хотите:
- только КК
- шоссе
- КК в первую очередь, но и шоссе тоже неплохо
- в основном шоссе, но можно и КК

При разных раскладах тренировки, конечно, должны быть разными...

ezh
10.10.2008, 19:09
я бы так сказал, народ, тренирующийся на шоссе в основном гоняет на шоссейниках, остальным с ними не тягаться. Ну а остальные наверное предпочитаютт говны погуще...

Павел Бородулин
10.10.2008, 19:16
А вот это нужно бросить и не смешивать. Фан - это фан, а тренька - это тренька. Говны погущще - это не тренировка. Стоять и ждать отстающих - тоже не тренировка. Даёшь "эгоист-ПВД", в концепции Загремела, вот тренировка. На байке по шоссе можно так же тренироваться, как и на шоссере.

Павел Бородулин
10.10.2008, 19:24
Дело в подходе.<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 10.10.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607691)</div>
Только группы формировать не кто с кем дружит, а по уровню подготовки. И не сачковать )[/b]
За шоссейником ты при любой подготовке не продержишся. Можно заточить байк под шоссе, как Эндевр, но гораздо лучше просто тренироваться отдельно. И нагружаться пропорционально своим возможностям, и в группе равных тебе по развитию.

Экслибрис, не все так запущено, как принято считать. Иначе не возникла бы эта тема.
Просто нужно направить это движение в конструктивное русло.

НЕ нужно катать с Загремелом. Если куча народа поймет, что (например) "катать с Загремелом" это круто, и попрется с ним в его "Эгоист-ПВД", то произойдет несколько вещей: кто-то потеряется, кто-то укатается до потери желания продолжать... а Загр испортит себе тренировку.

ezh
10.10.2008, 19:51
так, если пошли заказы, то жесткое КК.

Павел Бородулин
10.10.2008, 19:57
Понимаешь какое дело.. "Жесткое КК" - это нормальное КК, обычное. Но оставляющее, при правильном подходе, следы в виде прироста выносливости, техники езды и т. д.
То "КК", которое тут исповедует большинство "ПВДшников", это не КК - это выезды на природу с целью пикника и последующего обсуждения с просмотром фотографий ) Это не плохо само по себе - просто нужно все называть своими именами.

КК это все-таки спортивная дисциплина.

Договорится о терминологии важно. Чтобы понятнее было самому себе, чем мы себя развлекаем сейчас, и чего хотим достичь, совершая то или иное действие.

Дорогие форумчане, прошу понять меня правильно: я ни кого не хочу уязвить вышенаписанным. Просто пришло время совершать качественные изменения.

Павел Бородулин
10.10.2008, 20:13
Кстати, кстати. ВТК не спортивное сообщество, мы ездим ради фана. Хотя некоторые наши покатушки могли бы подойти байкерам, до сих пор не уделявшим внимания физухе, но желающим тренировочных нагрузок.

Тру-лосистым товарищам не стоит это предложение рассматривать серьезно - таким мы сами сольем )

ШпиЁн
10.10.2008, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 10.10.2008 20:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607780)</div>
кстати о птичках
када очередная покатушка тренеровка?[/b]
с собой не берете :((((

Алексей Метео
10.10.2008, 22:07
о боже мой.... как много всего написали....

вставлю свои 5 копеек:
ПВД - это не тренировка ни разу, хорошо если вреда не будет, а ноль пользы - это де факто.
сделайте смешаную команду, выступайте везде где тока сможете влезть: шоссе и КК. тренировки по шоссе группой (шоссеров-то много) которые и для КК обязательны и потом на технику на трассах дрочите.

у нас на VG классического вида команды нет, но есть люди которые представляют наш клуб на КК и шоссейных гонках за что им огромное спасибо, сам стараюсь по мере возможностей собирать шоссейные старты, я это к тому, что мат. базы, тренера и пр на начальном уровне не нужно. хотя б общайтесь между собой регулярно и договаривайтесь кто на какие старты будет приезжать.

вот кстати хорошая цель прозвучала: популяризация Веломании, причем если будет Команда (с большой К), то отношение к ВМ будет более уважительно-гоночное ;)

LeecH
10.10.2008, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 10.10.2008 20:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607780)</div>
кстати о птичках
када очередная <strike>покатушка</strike> тренеровка?[/b]
Скоро, на следующих выходных, если погода не подгадит :) думаю сделать ее открытой, а то про нас забыли ужо :D
По теме: надо заканчивать флудить, открывать нормальную тему и там обсуждать МЕСТО, а не планы..

Zagremel
10.10.2008, 22:23
Нивапрос, где открываем в покатушках или тут?

LeecH
10.10.2008, 22:23
думаю в покатушках, но надо прикрепить

Валео
11.10.2008, 21:48
ПВД - офигительная вещь, с прогнозируемым и управляемым тренировочным эффектом.
када я после покатушки на четвереньках заползаю к себе на этаж - это же после каких соревнований или тренировок будет такой результат...
для Абъемов - самое качественное лекарство...

Алексей Метео
12.10.2008, 19:42
:lol: :lol: сполз под стол)))

А тренировочный эффект - это когда на четвереньках тока?)))

какие нафиг объемы с рваным ритмом?

на остановках включается фаза восстановления и тут мы опять поехали... мышцы потом потеряные долго наращивать будем))

объемасы раз (2) в неделю?))))

Валео
12.10.2008, 22:51
- если хоца перейти на следующий уровень, то да или поддерживай то, что есть....;
- если сломать шоссерный менталитет на кантрийный, то все встанет на свои места;
- про "потеряные" промолчу... а на спусках и при "лидировании" не вкл...;
- зависит от нагрузки, может и два раза быть чрезмерным
покатушки бывают разными

Алексей Метео
12.10.2008, 23:17
Валео: ура-ура))) я ждал этого ответа)))) мучить себя можно по разному, или это даст пользу или отодвинет назад ;)

я вообщем-то не только шоссер ;) кантрийщик я не особо сильный, но тут скорее дело в лени и в том, что шоссе нра больше, но такая "тренировка" вызовет смех у любого кантрийщика, а не покатушечника))

на спусках вообщем-то работать надо, при лидировании 30% мощи с плечей, но это не сесть у костра, разницу чувствуешь? :)

ну так толку-то от этих двух раз)))

Валео, давай на конретных примерах: вот был человек, катал посредственно (при этом тренился), после таких "тренировок" он поехал намного лучше допустим, остается только найти такого человека.

какие бывают покатушки я прекрасно знаю, когда собираются гонцы и едут покатушку, то это реально может быть интересно, ПВД Веломания стайл к таким не относится.

с нетерпением жду ответа)))

LeecH
12.10.2008, 23:19
просто Метео не в курсе, наверное, какими могут быть "покатушки", сейчас идет некая "реформа" в нашем обществе и вполне возможно, что скоро мы выведем новый термин и все встанет на свои места :)

Валео
12.10.2008, 23:35
- шаг вперед или назад будет зависить от уровня и поставленных целей. Если МСу продолжать "качать" сердце, то шаг назад - там сердце
уже не качается, а вот всем остальным вело нагрузку в 10-15часов - даже очень...
- у нас костров не бывает;
- после двух раз главное НС не сорвать
- для примера бери меня: год назад я прибавил в весе - 10 кг(за год), на всех матрасах я помирал, ребята помнят - меня делали все.... серед недели редко катаюсь. Сейчас если выступал в ветеранах всегда был бы в призах...

Алексей Метео
13.10.2008, 00:00
LeecH & Валео: в ноябре у нас будут традиционные веселые старты зимнего КК на лысой горе, приезжайте и покажите, что вы не матрассники и не только на форуме спорите о скоростях, но и реально их показываете.

Валео вроде не только учится :)))) вообщем ждем на гонках реальных)))

Павел Бородулин
13.10.2008, 00:00
Там была простая трасса, сухая и скоростная. Леш, ты не притягивай за уши ) Тренировочные нагрузки достигаются, в определенных условиях, и при значительно меньшей "средней". И, что нельзя умалять, в тяжелых кондициях трассы параллельно тренируется техника.

Ты хочешь развить у людей комплекс неполноценности? )) Бросай немедленно! )))

Алексей Метео
13.10.2008, 00:03
Павел Бородулин: ну с тобой я спорить не буду, для меня ты реальный человек, который много раз доказывал это явкой на гонки. Собственно эта тема и создана чтобы вытащить людей на старты, а не на покатушки

Серж ант
13.10.2008, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 12.10.2008 23:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609188)</div>
Серж ант: ну так и трасса-то тут была жесткая))) я ж не писал по чему мы ездили))) на велосотне (100% грунт) средняя у победителя какая?))) многие ли из здесь пишущих такую на асфальте выдадут?

Добавлено позже (12/10/2008 23:56):
Валео: сорок средняя? :) просто 40 ехать это не подвиг[/b]

Давным-давно, проходила первая "велосотня", сентябрь, как и август, был на удивление сухим. Грунт был похож на хороший, гладкий бетон. Трасса былы существенно проще чем сейчас (на мой взгляд она и сейчас не особо сложна), тоесть вполне сравнима со многими покатушечными маршрутами. Время победителя 3.50 /Vср. немного за 25км/ч- это меньше тридцати :) ////с трёх раз догадаетесь кто тогда выиграл ;) , он на пенсию не собираетя??? :P

Павел Бородулин
13.10.2008, 00:22
Ребята с Velogearance, сейчас я прокомментирую позицию ВМ: есть привычные форматы деятельности, здесь одна из популярных её форм назыв. ПВД.
Они бывают разные. Есть пикниковые выезды с веселым щебетом, есть выезды с серьезным тренировочным эффектом. Последние для ВМ олицетворяют естественный процесс развития, и действительно явл. таковыми. А вы приходите и говорите - мол, фигня эти ваши ПВД, приезжайте на гонки - там поймете, что есть настоящие нагрузки..

Ненадо так. Так будет ноль эффекта, и еще вы гарантированно разо.ретесь - что вряд ли является целью, не так ли? )

Тема очень хорошая и нужная. Она, на мой взгляд, впервые описательно отразила тенденцию: на ВМ появился контингент людей, которые, начиная заниматься велоспортом, не уходят с ресурса в другие сообщества: к вам, на Bike4U, velogon и т. д., а по прежнему ассоциируют себя с Веломанией.

IM
13.10.2008, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 13.10.2008 00:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609206)</div>
LeecHприезжайте в Чулково и покажите свой скил, много ли из вас съедут со всех обычных для КК марафона спусков и заедут в "Стену"...[/b]
Алексей, а я вот что хочу спросить - а много ли из вас (ВДж) съедут со всех обычных для ХС спусков или заедут в такие же обычные для ХС стены?

Коляскин
13.10.2008, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 13.10.2008 01:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609301)</div>
если уяснил должен быть результат - лучший гонец веломании... эт когда случится...[/b]
А кто это-лучший гонец Веломании?просто интересно-вот кондиции и матчасть Загремела я постиг-вполне на уровне-не хватает только потреницца с кемнить,кто доступен из реальных гонцов,Стерх например.

Zmey
13.10.2008, 01:11
2Павел Бородулин: пока говорить не о чем. не озвучена цель. не озвучен уровень. кто-то ляпнул что выйграл что-то по ветеранам, но не написал ни год, ни даже вид спорта.

если у кого-то есть сомнения нужна ли команда в хс, то развею сомнения: команда нужна тем кто гоняется и тем кто <censored>ит в форуме. для первых это и стимул и реальная помощь, для вторых - достойный повод для разговора. одному тяжело. естественно в идеале в команде нужен тренер, но за неимением лучшего сойдет и более опытный (хоть на йоту) товарищ. хотя бы консультирующий по ICQ ;)

Коляскин
13.10.2008, 01:14
Цитата(Павел Бородулин @ 13.10.2008 01:02) http://forum.velomania.ru/style_images/vm/post_snapback.gif (http://forum.velomania.ru/index.php?act=findpost&pid=609303)А что себе Загремел уяснил, если не секрет?
+1

Эээ,я бы мягко предположил,что наша покатушка на 3х была больше похожа на изматывающую покатушку ,не подпадающая ни под одну категорию тренировок-т.е она не несла никакого тренировочного эффекта в академическом плане.(сорри за стиль-крестьяне мы).Тренировки с Птицей нужны в первую очередь для построения тренировочного плана,понимания штоли,как правильно треницца и важна систематичность.

Tanio
13.10.2008, 01:22
Коляскин.

Оч интересно. Тренировка с Птицей. Она вкладывается в формат ПВД?
Если нет, то это просто тренировка. а с Загром ,это всетаки ПВД, с грибами, бутерами и...

Павел Бородулин
13.10.2008, 01:23
Змей, ты прав. <div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 13.10.2008 01:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609320)</div>
Эээ,я бы мягко предположил,что наша покатушка на 3х была больше похожа на изматывающую покатушку ,не подпадающая ни под одну категорию тренировок-т.е она не несла никакого тренировочного эффекта в академическом плане.(сорри за стиль-крестьяне мы).Тренировки с Птицей нужны в первую очередь для построения тренировочного плана,понимания штоли,как правильно треницца и важна систематичность.[/b]

Систематичность, плановость и прочая культура тренировок - это то, чего очень не хватает здесь. Кто-то должен начать задавать конкретные вопросы, давайте , я начну.

Вопрос заинтересованным представителям Веломании:

Вы хотите тренироваться?
Чего вы хотите достичь тренировками?
Вам нужен наставник в тренировках?

Вопрос к "гонцам":

Кто нибудь хочет добровольно поспособствовать, выступить советчиком, наставником, тренером?

Birdshell
13.10.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.10.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607510)</div>
Книжки качнуть в архиве можно тут:

http://stream.ifolder.ru/8502402

Прочитать все, потом идти тренироваться ;)[/b]

можно начать вот с этого training_for_endurance (попроще)

serious_training_for_endurance_athletes - прикольно, с наворотами, но начинающим освоить будет сложнее

eating_for_endurance - хз, ещё не прочёл. Для крутых.

krasnov - xc - для общего развития специализирующимся на кросскантри. Хотя тренировка на выносливость лучше описана в serious_training_for_endurance_athletes

the_lance_armstrong_performance_program - не очень,всего понемножку, разве что про спецовые упражнения ™ почитать

velosport_bazovoye_rukovodstvo - примерно то же самое что и the_lance_armstrong_performance_program

oldmoskva - можно не читать

Zmey
13.10.2008, 01:31
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 13.10.2008 01:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609326)</div>
Оч интересно. Тренировка с Птицей. Она вкладывается в формат ПВД?
Если нет, то это просто тренировка. а с Загром ,это всетаки ПВД, с грибами, бутерами и...[/b]ПВД может укладываться в два тренировочных формата: "день отдыха" и объем. если в первом случае важнее количество бутербродов, чем километров, то во втором ограничений гораздо больше. всё то что в ПВД будет плюсами, для тренировки будет минусами. и наоборот. потому что совершенно разные виды деятельности. так зачем себя насиловать и совмещать несовместимое?

Алексей Метео
13.10.2008, 01:32
Ух, скока написали)))

IM: я съезжаю со всех спусков, обычных для XC, по заезду проблем тоже нет (на Веломаркете 2007 1 раз заехал в подъем в который 99% шли). Если говорить о многих, то из гоняющих: Пулькин, Баба, Крылов - заезжают/съезжают все. Пыжик насколько я знаю тоже проблем с заездами и съездами не имеет. Кто еще интересует? :)
Завтра удачи на гонке!

----------------------

Ребята и девчата! Эта тема была создана вокруг гонок и тренировок, вот нахрена сюда с ПВД лезть? Хотите показать, что это мегатренировки? Показывайте на гонках, остальное - это трындеж на форумах.

Хотите советов? Ну так слушайте, а не спорьте. Пока у вас ПВД это тренировки, гонки будут сливаться. Нравится ПВД - катайте, но не называйте это тренировками.

Zmey
13.10.2008, 01:38
2Павел Бородулин: ты забыл самый главный вопрос. о каком виде спорта идёт речь? а он необходим :)

и я тоже хочу посмотреть на того, кто возьмет на себя ответственность тренировать толпу слабоподготовленных человеков (пока в наличии только мальчики, но и девочки должны подтянуться) %))))))))))

ExlibriS
13.10.2008, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 13.10.2008 01:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609338)</div>
на Веломаркете 2007 1 раз заехал в подъем в который 99% шли.[/b]

А это был принципиальный момент? Прост мне за время катания показалось что в такие горки проще забежать с байком на спине чем заезжать, там работа других груп мышц, "отдых" нагруженных. Или это не так?

IM
13.10.2008, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 13.10.2008 01:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609338)</div>
Ух, скока написали)))

IM: я съезжаю со всех спусков, обычных для XC, по заезду проблем тоже нет (на Веломаркете 2007 1 раз заехал в подъем в который 99% шли). Если говорить о многих, то из гоняющих: Пулькин, Баба, Крылов - заезжают/съезжают все. Пыжик насколько я знаю тоже проблем с заездами и съездами не имеет. Кто еще интересует? :)
Завтра удачи на гонке![/b]
Интресует то, что ты считаешь обычным для ХС. То что налеплено в московском регионе это деЦкий сад.
И кстати профиков к примеру не волнует что ты съедешь или заедешь куда либо. Главное быть на финише впереди конкурента.
Сегодня на гонке вся элита как миленькие в пару подъемов бегали и никто письками не мерился я заехал а ты нет. Армстронг, к примеру тоже на 100 км марафоне бежал в подъем.

Валео
13.10.2008, 01:43
Хотите советов? Ну так слушайте, а не спорьте. Пока у вас ПВД это тренировки, гонки будут сливаться. Нравится ПВД - катайте, но не называйте это тренировками.[/b]
блин, к Юровскому тебе надо, он бы тебе объяснил как правильно со спортивной терминологией обращаться...
учебник почитай наставничек :)

Павел Бородулин
13.10.2008, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 01:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609344)</div>
2Павел Бородулин: ты забыл самый главный вопрос. о каком виде спорта идёт речь? а он необходим :)[/b]
Здесь очень мало шоссеров, т. е. по умолчанию вопрос о кросскантри. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
Девочки здесь есть посильнее мальчиков )

IM
13.10.2008, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 13.10.2008 01:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609345)</div>
А это был принципиальный момент? Прост мне за время катания показалось что в такие горки проще забежать с байком на спине чем заезжать, там работа других груп мышц, "отдых" нагруженных. Или это не так?[/b]
Как преодолевать подъем пофиг, главное быстрее конкурентов

Tanio
13.10.2008, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 01:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609334)</div>
ПВД может укладываться в два тренировочных формата: "день отдыха" и объем. если в первом случае важнее количество бутербродов, чем километров, то во втором ограничений гораздо больше. всё то что в ПВД будет плюсами, для тренировки будет минусами. и наоборот. потому что совершенно разные виды деятельности. так зачем себя насиловать и совмещать несовместимое?[/b]

ок, все понятно с назначением тренек. Ну так он же сам.. ;) А теперь - не нравиться ,грибы червивые.

Zmey
13.10.2008, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 13.10.2008 01:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609350)</div>
Здесь очень мало шоссеров, т. е. по умолчанию вопрос о кросскантри. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.[/b]я тоже не хочу ошибиться, поэтому уточняю. тут ведь и дёрт упоминался и, не к ночи будут помянуты, ПВД :)))

<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 13.10.2008 01:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609350)</div>
Девочки здесь есть посильнее мальчиков )[/b]это не так. просто у девочек конкуренция меньше.

Павел Бородулин
13.10.2008, 02:10
Я пересекался на покатушках с некоторыми девочками из местных. Особо хочется отметить девченок с никами Sawа и Torа. Очень перспективные, на мой взгляд. Другое дело, надо это им самим, или нет.. )

Ushast1y
13.10.2008, 07:55
Уф, прочитал все.
Мне кажется - все слишком усложнено и, как обычно, зафлудили так, что уже и не помнится - с чего все началось.

Мои мысли:
1. Желающим заявиться на гонку, приписать Веломания\velomania и т.п.
2. Выехать в форме Веломании (чтобы было видно).
3. Проехать.
4. Гонцы-отцы поржут - типа, ПВД-шники приехали.
5. Кто обидится - тот обидится и отвалится, кого зацепит - стиснет зубы и начнет тренироваться, задавая конкретные тематические вопросы и получая (надеюсь) от отцов конкретные ответы.
6. Все равно тех, кого зацепит будет несколько. Они и станут костяком. И договорятся всегда - где и как тренироваться.
7. А там пойдет.
:-)

Zagremel
13.10.2008, 08:48
Короче, чё-то тут трут, я какие-то выводы сделал...

1. На гонку стоит ехать на хардтейле и точка. Ещё к нему нужно иметь привычку. Возможно кому-то кажется что подвес позволяеет проходить спуски быстрее. У меня этот так. Но это дает возможный прирост автору при наличии правильной техники катания, отсутвия стрёмов. Да на подвесе на спусках я быстр. НО. Всегда, всегда находится гонец, который умудряется обогнать на подъёме, на широком месте, а потом сразу раскорячиться на спуске и полюбому приходится ползти с его скоростью. Обогнать там нереально. Когда идёт серия спусков, оборачиваясь, часто не обнаруживаю преследователей, хотя перед началом кто-то дышал в спину. Стоит начаться подъёму, они тут как тут. И через пару тройку минут уже обгоняют. Те плюсы что дает подвес на спуске с лёгкостью отбирают те минусы что дает он же на подъёме. Эпики не пробовал ;)

2. Я не понимаю что значит проехать гонку в своём темпе. Мой темп это ровное кручение без всяких отвлекающих факторов. На гонке же приходится постоянно отвлекаться на внешние факторы - то пропустить кого-то, то обогнать, я уж молчу о рельефе и всяких заковыках после которых отдохнуть хочется. Вероятно нужно прокачать скил до такой степени что бы ехать гонку с 60% загрузом. И на обгонах ускоряться до 80%. 100% выкладку не использую. Ибо на гонках катаюсь и борюсь с собой. До борьбы с другими пока не дорос. Буду стараться.

3. То что пвд ничему не учит это на самом деле спорно. Да есть перцы которые всю жизнь ездят по лесам, но не способны проезжать всякого рода техничные участки чисто. Они так делают всегда, чуть чё сразу слазят с байков. Хотя время на 2-3 даже 5 попыток у них есть, и максимум ч-то может случится - это ржач со стороны компаньонов и прикольная фотка на память. Вот, такие, неупёртые товарищи.... Меня, например, пвд, научили многому, впервую очередь технике проезжания всяких вот таких стрёмных тем. Стоит правда учесть что это не только пвд. В горах я тоже часто бываю и езжу туда не бабочек ловить ;)

4. Но пвд, опять же имеет обратную сторону медали, при езде даже с ломовым темпом у меня загруз в разы меньше чем на гонке. Отучиться от этого не могу. На гонках часто забываю что тут надо ломить, и порой заставить себя влететь в тягунок, а не вползти в него на 1х1 просто лень. Хотя силы на это есть.

6. Самое главное! Тренировки имеют место быть! И сон с жором. С каталками раз в неделю к гонке не подготовишься.

P.S. Метео, извини, но ты правда не имеешь понятия какие пвд катают на веломании. Или занимаешься провокацией ;) Здесь тусуется туева хуча народу и все водят по разному. Существует несколько тусовок, мы никак не взаимодейсвуем друг с другом, и на покатушках не пересекаемся. Есть и такие ПВД где за весь день 3 остановки, а на перекусах мюсли, вместо бутеров, и то на ходу.

P.P.S. Танио, нахал позвонил в 2 часа ночи, ваще пипедз. С ума что ли посходили? И никто не догадался его отговорить. Ладно ладно!

Валео
13.10.2008, 09:03
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 13.10.2008 01:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609328)</div>
Змей, ты прав.

Систематичность, плановость и прочая культура тренировок - это то, чего очень не хватает здесь. Кто-то должен начать задавать конкретные вопросы, давайте , я начну.

Вопрос заинтересованным представителям Веломании:

Вы хотите тренироваться?
Чего вы хотите достичь тренировками?
Вам нужен наставник в тренировках?

Вопрос к "гонцам":

Кто нибудь хочет добровольно поспособствовать, выступить советчиком, наставником, тренером?[/b]
У КАБАНОВ хоть все и равны, что-то отвечу
- ДА, мы хотим тренироваться, но свободные тока выхи. Бум думать, как еще дни добавить.
- Быстрее и дальше;
- Наставник не нужен.

LeecH
13.10.2008, 09:14
Значит так, я, Валео, готовы продолжать тренироваться, только добавив к "нашим пвд" будни. кто с нами? Это вполне серьезно.

Zagremel
13.10.2008, 09:19
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 13.10.2008 09:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609410)</div>
Значит так, я, Валео, готовы продолжать тренироваться, только добавив к "нашим пвд" будни. кто с нами? Это вполне серьезно.[/b]

ЭЭээ.. Тут вопрос о территориальном расположении тренировок. Мне допустим никакого прикола нет после работы куда-то кроме битцы тащиться. Может каждый должен создать тему в своём районном форуме? У нас вот Юге, были потуги, и чё-то не прижилось ;)

Валео
13.10.2008, 09:26
будни пока ориентир на крыло, выхи пока без изменений
скорее всего каждый возле дома

Валео
13.10.2008, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 13.10.2008 10:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609447)</div>
можно даже не начинать тогда.[/b]
Эх, хорошо тебе в Спб, но не все видно - мы продолжаем, у нас хороший покатушечный уровень, будем его поднимать выше.
Флуд завершился - ждем конкретику.
В августе полностью отдыхал от вела, 6-сент с пешкой, но осилил караванскую двухсотку, за тем каждые выхи проезжал
270 и 300 км(грунт был 70 и 80км), асфальт 160 и 150 с полной выкладкой. После таких нагрузок восстанавливался к четвергу, по хорошому надо было уже в четв. добавить, но на вел сел в субб. с шоссерами прокатиля 174 км. Ехали группой, скорость была по слабейшему, на последней двадцатке резко упала. Мне этой нагрузки было мало, в воскр. выехать не удалось - организм требует продолжения... Вот такие мы покатушечники и плиз, не надо нас путать со спортсменами. :)

LeecH
13.10.2008, 12:03
Народ, из тех кто реально чего-то хочет, давайте соберемся в среду-четверг в крыле.. надо уже начинать, а то нас "элита" сожрет с потрохами :D

Zmey
13.10.2008, 12:17
господа, вы за окошко давно смотрели? а в календарь?
сезон закрыт, все отдыхают, а вы тренировки затеваете :)))))

поберегите свой пыл до мая ;)

Timber Wolf
13.10.2008, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 12:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609541)</div>
сезон закрыт, все отдыхают, а вы тренировки затеваете :)))))[/b]
они в Зелег на КК собираются ;)
и правильно делают.

кстати, веломания в Зелег традиционно большим составом приезжает, тусить с ней приятно.

LeecH
13.10.2008, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 12:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609541)</div>
сезон закрыт, все отдыхают, а вы тренировки затеваете :)))))

поберегите свой пыл до мая ;)[/b]
Это не повод не тренироваться

coredump
13.10.2008, 12:52
Интересно вот, а где бы удобно потренироваться КК на севере Москвы? Я не рвусь в серьезные спортсмены, но хочу поднять технику катания. Научиться проезжать правильно техничные участки и тп. В будни потренировался бы, но удобного места рядом с домом (район платформы Петровско-разумовская) не могу найти. До битцы ехать далеко и долго, хотя кататься там мне нравится. В выходные хочется больше в (да простят меня спортсмены) ПВД на день или два, так что тренироваться только в будни нормально и получится. Вопрос в том, где? Может кто-нибудь знает куда можно отсюда добраться ну, скажем, за полчаса, чтобы там было интересно тренировать технику КК?

Alt-R.Native
13.10.2008, 12:55
coredump
а нигде... нЕгде то есть... рельефа нет, трасс нет. в крылатское ездить приходится =)
поправьте меня, если ошибаюсь.

Zmey
13.10.2008, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 13.10.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609581)</div>
Это не повод не тренироваться[/b]ответь наконец-таки на вопрос, для чего ты планируешь тренироваться? с какой целью?

так же рекомендую почитать что-нибудь про периодизацию (о какое клёвое слово мне стерх подсказал!) спортивной подготовки. про это в "тренировках спортсменов на выносливость" по моему есть, ну и у краснова.

Fenix
13.10.2008, 13:22
Alt-R.Native
в общем есть:) метров по 500-1000 темы и все в парках
за мкадом совсем рядом погущее, можно даже трассу км на 2 заделать даже без откровенных говен. но это очень мало,
объемы тут не накатешь.

отсутствие подходящего места для тренировок (до крыла однако 27км, доехать меньше чем за час уже неслабая тренировка)
полагаю это союзником собственной лени и убивающей проблескивающее периодически, желание принять участи в гонках, на которые тоже своим ходом за час полтора не доедешь, а метро электрички это не мой выбор, авто фтопку(фпропку).

LeecH
13.10.2008, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 12:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609595)</div>
ответь наконец-таки на вопрос, для чего ты планируешь тренироваться? с какой целью?

так же рекомендую почитать что-нибудь про периодизацию (о какое клёвое слово мне стерх подсказал!) спортивной подготовки. про это в "тренировках спортсменов на выносливость" по моему есть, ну и у краснова.[/b]
А сам ты не можешь ответить на этот простой вопрос - для чего тренируются люди? для того, чтобы развиваться!

Алексей Метео
13.10.2008, 13:30
LeecH: люди вообще тренируются с разными целями, кто-то жир сбросить, кто-то выйграть ЧМ. Тебя спросили конкретно нафига ты хочешь тренироваться, отвечай, а не переводи стрелки)))

Zmey
13.10.2008, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 13.10.2008 13:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609617)</div>
за мкадом совсем рядом погущее, можно даже трассу км на 2 заделать даже без откровенных говен. но это очень мало, объемы тут не накатешь.[/b]для тренировки техники не нужна трасса, достаточно заехать/съехать сложный торчок/спуск N раз. а объем лучше накатывать в простом месте. можно даже на асфальте ;)

coredump
13.10.2008, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
отсутствие подходящего места для тренировок (до крыла однако 27км, доехать меньше чем за час уже неслабая тренировка)[/b]
Крылатское мне не интересно, как место для тренировок, тк асфальт на треке, интересно что-то вроде битцы. Час езды это не много, до битцы я тоже за часа полтора доберусь, но в будни это слишком много. Тренировкой езду по городу до крылатского или битцы я не считаю, тк это совсем другое, да и езда рядом с машинами удовольствия не доставляет. Нужно место, чтобы можно было добраться, например, за полчаса, покатать там часик-другой и домой. А то ведь есть еще работа и прочие важные дела.
Кружечек бы километра два хотя бы с рельефом рядом... Видимо придется все-таки по выходным накатывать. Летом-то можно вечером, пока световой день длинный, а вот осенью уже никуда нормально не успеешь.

Zmey
13.10.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 13.10.2008 13:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609623)</div>
А сам ты не можешь ответить на этот простой вопрос - для чего тренируются люди? для того, чтобы развиваться![/b]вопрос не особо простой. развиваться - это лишь одна из возможных целей. к тому же достаточно абстрактная.
в текущей же постановке вопроса тебе достаточно просто начать кататься не только по выходным, а урвать один рабочий день. катайся в среду или четверг вечером и будет тебе счастье.
а нафиг тебе эти гонки упёрлись? непонятно... :))

N-roman
13.10.2008, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 10.10.2008 22:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607864)</div>
вот кстати хорошая цель прозвучала: популяризация Веломании, причем если будет Команда (с большой К), то отношение к ВМ будет более уважительно-гоночное ;)[/b]

Леш, ты сам-то хоть понял что написал? Какая еще популяризация через гонки, ты о чем? И какое еще исправление отношение? Это шоб IM притих, что ли? (извини, Игорь) Да ...ать на это Веломании с самой высокой колокольни. Ее популярность НИ РАЗУ не зависит от того, кто, когда и где выступает под ее флагом и в какой дисциплине.

Авторитетность - быть может. И то - авторитетность среди кого? Велогоны никогда не будут относиться к ВМ уважительно. Ну, сам понимаешь почему. А что касается рядовых байкеров, то... проекту такого масштаба и, главное, фактически единственному в Рунете в своем классе в пенду не уперлась авторитетность. Показы и клики - вот чем оно держится. И от того что кто-то из веломаньяков будет занимать места на гонках, кол-во показов и кликов заметно не изменится.

Другое дело, если это нужно самим веломаньякам. Но в этом случае нужно не обсуждать, а просто созваниваться и ехать на тренировку/гонку. Пока же здесь три страницы трепа, в котором и я, блин, принимаю участие.

Алексей Метео
13.10.2008, 13:42
coredump: прекратите называть велотрассу треком)))) трек - это то, что рядом под крышей.

Zmey
13.10.2008, 13:44
2coredump: в крыле не только асфальт, там делают достаточно интересную и очень тяжелую трасса по грунту. битца не то что отдыхает, она нервно курит в сторонке ;)

Zagremel
13.10.2008, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 13:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609646)</div>
2coredump: в крыле не только асфальт, там делают достаточно интересную и очень тяжелую трасса по грунту. битца не то что отдыхает, она нервно курит в сторонке ;)[/b]

+1, мериды кап там проводили.

http://www.youtube.com/watch?v=krJ7tyfLyEI - наглядно вроде ;) Хотя темы в кустах в кадр не попали.

http://www.youtube.com/watch?v=Gn1XnbGWRPo во исчо

coredump
13.10.2008, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 13.10.2008 13:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609641)</div>
coredump: прекратите называть велотрассу треком)))) трек - это то, что рядом под крышей.[/b]
Ок, тут ошибся я с терминологией, правда велотрек не обязательно под крышей, он и открытый бывает, но велотрасса в крылатском явно не трек, каюсь.

Добавлено позже (13/10/2008 14:28):
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 13:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609646)</div>
2coredump: в крыле не только асфальт, там делают достаточно интересную и очень тяжелую трасса по грунту. битца не то что отдыхает, она нервно курит в сторонке ;)[/b]
Да, это отлично действительно, только все равно даелеко для меня, летом-то нормально вечерком поехать покрутить, а вот осенью надо искать места рядом с домом, чтобы с утра успевать, например. Ну посмотрю по карте, может где в ближайшем замкадье найдется удобное место, чтоб на электричке туда отъехать.

latatoo
13.10.2008, 14:35
Валео: пульс падает выносливость растет :)))))))) все идет по плану.
coredump от петровско-разумовской ходят прямые элки до кунцево и оттуда 3 км до крылатской велотрассы.

Double
13.10.2008, 14:43
Я практически каждый день катаю на байке на работу и обратно (от 20 до 30 км в одну сторону). Дорога довольно пустая, т.е. это не шоссе никакое. Есть возможность заезжать на лыжную трассу в Балашиху, чтоб там "по горочкам" поносится. Дома есть станок. Задача - сбросить вес до 85 кг к апрелю, ну и конечно выносливость повысить, чтоб не умирать в горки заезжая. Пульсометр у меня есть, максимальный пульс - 207 (сам офигел), утром - 48.

Вопрос - кроме как жрать/пить поменьше и продолжать катать - ещё что-нибудь посоветуйте? ;)

Алексей Метео
13.10.2008, 15:17
Double: тренировки на пульсе до 150 на станке с большим каденсом, 40 минут минимум))

на ночь не есть углеводы, вообще после 18:00 только мясо можно)))

Zmey
13.10.2008, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 13.10.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609664)</div>
цель - поднять свою технику, развить выносливость и поднять скорость.[/b]для этих целей тоже достаточно добавить к выходным одну две покатушки в будни. покатушки лучше проводить с более опытным человеком, который покажет тебе как проезжаются какие-то техничные участки (или просто покажет что можно проехать). это даст толчок развитию техники. выносливость разовьется сама собой, так как тебя будет не одна велопрогулка в неделю, а 2-3. ну и на скорость есть специальные упражнения, посмотришь в книжках.
в гонках участвовать для достижения этих целей совершенно не обязательно ;) максимум - проехать один-два марафончика демократичного формата (напр. чулки), чтобы адекватно оценивать свои силы ;)

регулярные тренировки, повышение мастерства и т.п. это конечно тоже интересно, но с точки зрения гонок это лишь средство, а никак не цель :)))

aphlux
13.10.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 13.10.2008 15:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609771)</div>
на ночь не есть углеводы, вообще после 18:00 только мясо можно)))[/b]
кстати, мысль
стратегическая колбаса считается мясом? :)

Double
13.10.2008, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 13.10.2008 15:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609771)</div>
на ночь не есть углеводы, вообще после 18:00 только мясо можно)))[/b]

Не понял почему так. Видимо надо выучить книжку про питание.

LeecH
13.10.2008, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609778)</div>
для этих целей тоже достаточно добавить к выходным одну две покатушки в будни. покатушки лучше проводить с более опытным человеком, который покажет тебе как проезжаются какие-то техничные участки (или просто покажет что можно проехать). это даст толчок развитию техники. выносливость разовьется сама собой, так как тебя будет не одна велопрогулка в неделю, а 2-3. ну и на скорость есть специальные упражнения, посмотришь в книжках.
в гонках участвовать для достижения этих целей совершенно не обязательно ;) максимум - проехать один-два марафончика демократичного формата (напр. чулки), чтобы адекватно оценивать свои силы ;)

регулярные тренировки, повышение мастерства и т.п. это конечно тоже интересно, но с точки зрения гонок это лишь средство, а никак не цель :)))[/b]
Свои силы оценил, в битце на велосотне, я слил первому 40 минут, т.е. круг (на 50км).. и почему все время вы сводите к гонкам? они мне не упали никуда :)

Double
13.10.2008, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 13.10.2008 15:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609785)</div>
Свои силы оценил, в битце на велосотне, я слил первому 40 минут, т.е. круг (на 50км).. и почему все время вы сводите к гонкам? они мне не упали никуда :)[/b]

Чё-то я не понял. Тема про гонки - поэтому всё сводится к гонкам. Гонщик - этот тот, кто гоняется. Если не гоняться - значит ты не гонщик.

Алексей Метео
13.10.2008, 15:41
aphlux & Double: жиры и белки усваиваются долго, тока к утру поступят куда надо, а углеводы пшик и если не востребованы, то в жир)) вот и весь фокус. Колбаса - это не тема))

LeecH: ну во-первых тема по гонки и гонцов, а во вторых кроме как в гонках оценить свои (или твои) силы нельзя. Покатушки тут не помошники))

Double
13.10.2008, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 13.10.2008 15:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609797)</div>
aphlux & Double: жиры и белки усваиваются долго, тока к утру поступят куда надо, а углеводы пшик и если не востребованы, то в жир)) вот и весь фокус. Колбаса - это не тема))
LeecH: ну во-первых тема по гонки и гонцов, а во вторых кроме как в гонках оценить свои (или твои) силы нельзя. Покатушки тут не помошники))[/b]

Буду теперь питаться по методу Метео. Ну и крутить, конечно.

LeecH
13.10.2008, 15:43
Double, ты такой умный :) а для того чтобы стать гонщиком, что надо?

Коляскин
13.10.2008, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 13.10.2008 15:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609787)</div>
Чё-то я не понял. Тема про гонки - поэтому всё сводится к гонкам. Гонщик - этот тот, кто гоняется. Если не гоняться - значит ты не гонщик.[/b]

У профегов основнойй показатель мастерства-перепад между 1 и последним кругами-10%.

Double
13.10.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 13.10.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609802)</div>
Double, ты такой умный :) а для того чтобы стать гонщиком, что надо?[/b]

Участвовать в гонках.

Zmey
13.10.2008, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 13.10.2008 15:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609785)</div>
Свои силы оценил, в битце на велосотне, я слил первому 40 минут, т.е. круг (на 50км).. и почему все время вы сводите к гонкам? они мне не упали никуда :)[/b]потому что тема называется "Я бы в гонщики пошел...". а гонщик, если ты не в курсе, это тот кто участвует в гонках. поэтому мне крайне смешно, что здесь всплывают деятели с попкорном, ПВДшники и прочие не имеющие к теме никакого отношения, но имеющие мнение.

если использовать полтинник в битце как оценку своих сил, то нужно иметь в виду как простоту битцы (нету там ни крутых подъемов, ни техничных спусков) так и то, что наиболее сильные участники ехали сотню. круг ты не слил, слив круга это если бы лидер закончил свои 3 круга раньше чем ты 2, а так - финишировал в круге с лидером :)

гаврюша
13.10.2008, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 13.10.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609802)</div>
Double, ты такой умный :) а для того чтобы стать гонщиком, что надо?[/b]

тренироваться.

Zmey
13.10.2008, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 13.10.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609813)</div>
тренироваться.[/b]вы наверное не поверите, это необходимое условие, но не достаточное :))

Timber Wolf
13.10.2008, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609778)</div>
марафончика демократичного формата (напр. чулки)[/b]
имхо демократические марафончики - это токсовский, мичуринский, где можно ехать толпой по несколько человек параллельным курсом.

а к примеру на летних Чулках ни разу не демократическая трасса, сплошные стены и синглтреки ;)

гаврюша
13.10.2008, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 15:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609819)</div>
вы наверное не поверите, это необходимое условие, но не достаточное :))[/b]

давай на ты,я не считаю себя старой больной лошадью.

вопрос стоял-что надо сделать,чтобы стать гонщиком.

первое и необходимое условие-это тренировки.или ты хочешь сказать,что есть люди,которые

участвуют в гонках,не тренируясь?по-моему,это неразрывные вещи.

Коляскин
13.10.2008, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 13.10.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609833)</div>

первое и необходимое условие-это тренировки.или ты хочешь сказать,что есть люди,которые

участвуют в гонках,не тренируясь?по-моему,это неразрывные вещи.[/b]
первое-я бы обратил внимание аудитории на такую вещь как спортивное прошлое всех без исключения гонцов.те что"валят".Тут пернатый скажет что он турист бывший и ниразу не гонец и не спарсмен так я отвечу что пешие походы очень развивают на начальном этапе а потом наставнеки суко делают свое дело.

Zmey
13.10.2008, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 13.10.2008 16:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609830)</div>
имхо демократические марафончики - это токсовский, мичуринский, где можно ехать толпой по несколько человек параллельным курсом.
а к примеру на летних Чулках ни разу не демократическая трасса, сплошные стены и синглтреки ;)[/b]демократичнсть формата не в простой трассе, а в том, что ты в любой момент можешь сойти и всё равно будешь в протоколе, если проехал хоть один круг.
и давай всё-таки называть вещи своими именами: стена же в чулках одна и то не особо большая ;)

Коляскин
13.10.2008, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Zmey @ 13.10.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609844)</div>
и давай всё-таки называть вещи своими именами: стена же в чулках одна и то не особо большая ;)[/b]
Треницца нада адназначна в Орехово а гоняцца в Чулках-но никак не наоборо.т.к.наоборот превращается в жопу.

IM
13.10.2008, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 13.10.2008 16:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609830)</div>

а к примеру на летних Чулках ни разу не демократическая трасса, сплошные стены и синглтреки ;)[/b]
где ты там стены нашел?

IM
13.10.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 13.10.2008 16:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609847)</div>
Треницца нада адназначна в Орехово а гоняцца в Чулках-но никак не наоборо.т.к.наоборот превращается в жопу.[/b]
ХС в Чулках это утопия - слишком узко

Добавлено позже (13/10/2008 16:19):
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 13.10.2008 16:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609853)</div>
мне 40-Зольдату 25грубо.Сколько зольдат уже катает-это следующий тебе вапрос.[/b]
на сл год ему тридцатник уже будет. И кстати пример всем желающим тренироваться. Солдат вообще не тренируется - ездит на работу и с работы на велике. Иногда покатывается по ленгорам. И все, но в гонке валит так, что большинство тренирующихся просто отсасывает

Zmey
13.10.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 13.10.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609833)</div>

участвуют в гонках,не тренируясь?по-моему,это неразрывные вещи.[/b]по моему тоже. но есть и такие люди. знаю даже одного, которые утверждал что тренироваться любителю вредно, мол только пустая трата времени ;)
я же хочу сказать что только тренироваться недостаточно. надо хоть изредка выходить на старт (и финишировать!).

хочу подчеркнуть, что речь веду о любителях, у которых кроме велосипедиков еще уйма других жизненных интересов :)

Коляскин: какой "валят"? окстись, дяревня! тут люди сомневаются стоит ли участвовать (вернее не сомневаются, а не участвуют), а ты про "валят" разговор заводишь =))

Коляскин
13.10.2008, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.10.2008 16:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609855)</div>
ХС в Чулках это утопия - слишком узко[/b]
Я имел ввиду что в чулках получаешь удовольствие после тренек в Чулках от езды(подьёмчики короче),а в Орехово там всетаки лошадиные нагрузки-вспомни фотку Стерха.

IM
13.10.2008, 16:22
или ты хочешь сказать,что есть люди,которые

участвуют в гонках,не тренируясь?по-моему,это неразрывные вещи.[/b]
Как пример Солдат и Маркиваныч, последний правда уже год как бросил это поганое дело

Коляскин
13.10.2008, 16:25
Добавлено позже (13/10/2008 16:25):
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.10.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609862)</div>
Как пример Солдат и Маркиваныч, последний правда уже год как бросил это поганое дело[/b]
ты про то,что зольдат не тренируецца бабушке расскажешь-после того,как у него забрали права и он ездил в веломир на шоссере с Тушинской каждый день туда и обратно ...

coredump
13.10.2008, 16:28
ВНЕЗАПНО!
Вопрос к опытным гонцам по делу:
Дайте какую-нибудь ссылку на описание всех более-менее пригодных кросс-кантрийных трасс подмосковья. Желательно чтобы по каждой трассе было хорошо описано как добраться, карта, длинна круга, тип и качество разметки, сколько там обычно народу в выходные и будни (загруженность, так сказать), сложность (ваша экспертная оценка), несколько фото интересных мест трассы, еще какие-то особенности, личные рекомендации по прохождению трассы.
Если такого описания нет - было бы реально полезно его сделать, многие будут вам благодарны. Погуглил немного - не обнаружил подобного списка. Вывесили бы на каком-нибудь сайте, пусть даже на веломании, заполненной ПВДшниками типа меня чуть более чем полностью :).

IM
13.10.2008, 16:30
....мать. Езда до пл Тушинская и обратно это не особо большой объем, но никак не полноценная тренировка.
Если исходить из твоей логики, то все, кто ездит на работу на велике таким образом тренируются?

Добавлено позже (13/10/2008 16:30):
<div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 13.10.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609868)</div>
тип и качество разметки[/b]
Товарищ, вы жжоте

Коляскин
13.10.2008, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 13.10.2008 16:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609863)</div>
Добавлено позже (13/10/2008 16:25):

ты про то,что зольдат не тренируецца бабушке расскажешь-после того,как у него забрали права и он ездил со своих ебеней в веломир на шоссере до Тушинской каждый день туда и обратно ...[/b]
А пример зольдата разложить мегапросто-перец катает на велеке практически не снижая обьемов уже лет 10-а каждый год прибавляет в мастерстве минимум пару процентов.И еще-если взять кофейнега,кторый грубо говоря начал катать и зольдата начавшего лет в 20-дальше продолжать?Я мастера по лыжам знаешь за сколько сделал-за 3 года с 14-и до армии-тренировки от 4-до 7 дней в неделю и на черном хлебе и сметане,а лыжи были россия спецзаказовские-таких даже у сборников не было.

Коляскин
13.10.2008, 16:34
[quote]....мать. Езда до пл Тушинская и обратно это не особо большой объем, но никак не полноценная тренировка.
Если исходить из твоей логики, то все, кто ездит на работу на велике таким образом тренируются?

Нет,просто у золдата это нагрузка соответствующая и систематичность о которой трецца постоянно.
Систематичность нагрузок - я её на собственной шкуре испытал катаясь с пернатым этот сезон-жаль заболел в начале сезона как раз на подьеме был канкретном. Я пер на гонках только за счет системы -как турбулентностью засасывало...

гаврюша
13.10.2008, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.10.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609870)</div>
....мать. Езда до пл Тушинская и обратно это объем но никак не полноценная тренировка.
Если исходить из твоей логики, то все, кто ездит на работу на велике таким образом тренируются?[/b]

по-моему,вы просто еще не до конца определились,о каком уровне гонок ведете речь.Если это первенство Водокачки,то тут можно до работы и обратно натренироваться.

IM
13.10.2008, 16:37
А чо продолжать то? Речь о тренировках - так вот Солдат не тренируется, он просто ездит на велике.

Добавлено позже (13/10/2008 16:37):
<div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 13.10.2008 16:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609881)</div>
по-моему,вы просто еще не до конца определились,о каком уровне гонок ведете речь.Если это первенство Водокачки,то тут можно до работы и обратно натренироваться.[/b]
Гаврюша, а про участие в этапе Кубка Мира тут никто и не говорит

Zmey
13.10.2008, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 13.10.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609868)</div>
ВНЕЗАПНО!
Дайте какую-нибудь ссылку на описание всех более-менее пригодных кросс-кантрийных трасс подмосковья. Желательно чтобы по каждой трассе было хорошо описано как добраться, карта, длинна круга, тип и качество разметки, сколько там обычно народу в выходные и будни (загруженность, так сказать), сложность (ваша экспертная оценка), несколько фото интересных мест трассы, еще какие-то особенности, личные рекомендации по прохождению трассы.
Если такого описания нет - было бы реально полезно его сделать, многие будут вам благодарны. Погуглил немного - не обнаружил подобного списка. Вывесили бы на каком-нибудь сайте, пусть даже на веломании, заполненной ПВДшниками типа меня чуть более чем полностью :).[/b]это нонсенс. есть, например, ореховский склон. его можно ездить вдоль, можно поперек. и это будут две совершенно разные трассы в одном и том же орехово. от этого же зависит и загруженность и длина круга и всё прочее.
разметка трасс проводится непосредственно перед гонкой, а после её снимают.
поэтому то что ты предлагаешь сделать - сделать просто невозможно ;)

IM
13.10.2008, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 13.10.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609806)</div>
У профегов основнойй показатель мастерства-перепад между 1 и последним кругами-10%.[/b]
Это кто тебе сказал и как быть с трассами XCP?

Double
13.10.2008, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.10.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609855)</div>
Солдат вообще не тренируется - ездит на работу и с работы на велике. Иногда покатывается по ленгорам. И все, но в гонке валит так, что большинство тренирующихся просто отсасывает[/b]

Во! Буду на Солдата ровняться! ;)

Коляскин
13.10.2008, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.10.2008 16:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609898)</div>
Это кто тебе сказал и как быть с трассами XCP?[/b]У профегов основнойй показатель мастерства-перепад между 1 и последним кругами-10%.
Это базовые знания-позырь время Макса Фурсова по кругам а еще лучше у Васи.Я к тому что этим трем веломанским гонцам нужно в первую очередь на это смотреть -остальное подтянецца паровозом.

IM
13.10.2008, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 13.10.2008 16:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609905)</div>
Это базовые знания-позырь время Макса Фурсова по кругам а еще лучше у Васи.Я к тому что этим трем веломанским гонцам нужно в первую очередь на это смотреть -остальное подтянецца паровозом.[/b]
ты про ХСР и про ХСМ (вдогонку) ответь - там где показатели по кругам смотреть?

Timber Wolf
13.10.2008, 16:49
ты хочешь сказать,что есть люди,которые участвуют в гонках,не тренируясь?по-моему,это неразрывные вещи.[/b]
любители почти все такие ;)
в гонках участвую ради удовольствия + проверяю свой организм в экстремальных условиях, а в одиночку вне гонки не хватает мотивации так себя насиловать ;)

<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.10.2008 16:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609850)</div>
где ты там стены нашел?[/b]
на секунду - в контексте мы обсуждали кк-марафон причём демократичный, а не техничный шорт-трек на горнолыжном склоне..

IM
13.10.2008, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 13.10.2008 16:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609910)</div>
на секунду - в контексте мы обсуждали кк-марафон причём демократичный, а не техничный шорт-трек на горнолыжном склоне..[/b]
Я в чулках только и был на 3-х часах. Так где там стены?

гаврюша
13.10.2008, 16:56
Timber Wolf

но выигрывают там люди,которые тренируются. :)

в обратное тяжело поверить.

Zmey
13.10.2008, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 13.10.2008 16:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609901)</div>
Ну отлично, опишите это как 2 разные трассы в одном месте да и все. Ничего не мешает, чтобы в одном месте было сколкьо угодно трасс - это даже лучше. На счет разметки понятно, вопрос о разметке снимается, хотя в той же битце я сам видел висящую разметку, видимо после гонки какой-то осталось.[/b]еще раз, это не 2 разные трассы, это 20 разных трасс. или 200. зависит от фантазии организатора. а у ИМ&#39;а она хорошая :)
есть места проведения соревноваинй. крупнейшие в москве это: орехово, крылатское, нагорная (кант).
в ближайшем подмосковье есть лыткарино, чулково, барвиха, ромашково, зеленоград.

в общем гугл тебе поможет найти места проведения гонок :)

Timber Wolf
13.10.2008, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.10.2008 16:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609915)</div>
Я в чулках только и был на 3-х часах. Так где там стены?[/b]
во первых, имхо, в Орехово на модин кап 2 стен нет, а в июльских чулках 2008 - есть!
во вторых, сам понимаешь, что конфигурацию трассы можно так проложить, что между подъёмами отдыхать будет негде, да и отличя марафонских трасс от шорт-трека ты и сам прекрасно знаешь.
в третьих, для Соузера даже в дождь она не представит проблем..

IM
13.10.2008, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 13.10.2008 17:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609937)</div>
во первых, имхо, в Орехово на модин кап 2 стен нет, а в июльских чулках 2008 - есть!
во вторых, сам понимаешь, что конфигурацию трассы можно так проложить, что между подъёмами отдыхать будет негде, да и отличя марафонских трасс от шорт-трека ты и сам прекрасно знаешь.
в третьих, для Соузера даже в дождь она не представит проблем..[/b]
А я про МК и Мериду вообще не заикаюсь - такого понятия как "стена" в московском регионе вообще нет.

Алексей Метео
13.10.2008, 17:35
IM: ну по перепадам Ерино рядом не валялось))) тут дело желания, хочется получить стену круче нашей Стены (название подъема 30 метров набора, 28% уклон средний) будет ))) макс перепад в чулково >60 метров, только вот то, что 90% народа в такой подъем пешком пойдут меня лично не радует ))) наши Стену и Лощину (27%, 25 метров набора с узким центром) >40% едущих идут пешком.

Zagremel
13.10.2008, 17:39
IM, А не въезжаемая горка высотой метров 40-50 считается стенкой?

Добавлено позже (13/10/2008 17:39):
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 13.10.2008 17:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609963)</div>
IM[/b>40% едущих идут пешком.

Да, там неудобная заезжалка, в этот узкий центр сыпятся листья, серединка рыхлая.

Коляскин
13.10.2008, 18:07
Добавлено позже (13/10/2008 18:07):
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 13.10.2008 17:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609964)</div>
Да, там неудобная заезжалка, в этот узкий центр сыпятся листья, серединка рыхлая.[/b]
Она не неудобная а просто требует качественного педаляжа(педаляж без рывков),который отрабатывается на обьемах на шаце-загр.поверь я его не заезжал до модинскапа в барвихе ваще даже 1/2 и не верил что он ваще заезжаем-теперь я сильно удивлюсь если не заеду 2/2 его,а класс езды мой не ахти.Так што вот.самый цимус по лощине катать когда там коники пройдутся.

Алексей Метео
13.10.2008, 18:56
в любом парке можно найти хоть какое-то место где техника ботается. даже у меня в Жуковском городском парке есть такие места))

N-roman
13.10.2008, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 13.10.2008 17:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609963)</div>
Лощину (27%, 25 метров набора с узким центром) >40% едущих идут пешком.[/b]

Лощина заезжается без проблем вообще, если есть хоть какая-то физика. Я на первом круге ее, в общем-то, и не заметил даже. Заехалось, правда, только на 1-2. На болеет тяжелых просто не мог ровно вращать. 2-ой круг, ты знаешь, я срезал, на третьем заехал до половины - потом спешился, пропуская кругового. На четвертом не поехал, потому что просто выходся. С моим ненакатом в сезон это вполне понятно.

Но повторюсь: собственно как препятствие эта ваша Лощина берется без проблем даже настолько ослабевшим человеком как я.

Алексей Метео
13.10.2008, 19:03
ну так она и считается у нас #3 из торков которые были в составе трасс на данный момент))

Коляскин
13.10.2008, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 13.10.2008 19:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610051)</div>
Но повторюсь: собственно как препятствие эта ваша Лощина берется без проблем даже настолько ослабевшим человеком как я.[/b]
Дяинько,это ведь с какой скоростью на эти стены залазить и потом после них еще работать-всё относительно...имею мнение хрен оспоришь.

IM
13.10.2008, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 13.10.2008 17:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609964)</div>
IM, А не въезжаемая горка высотой метров 40-50 считается стенкой?[/b]
Вернулся с пляжа, продолжаем.
Не въезжаемая кем? Все относительно.
В оф док-тах есть два параметра подъема, его длина и градиент, ну иногда максимальный градиент.
Так что для кого-то 10 метров стена, а для кого-то 10 км подъема легкая прогулка.

Добавлено позже (13/10/2008 19:50):
IM: ну по перепадам Ерино рядом не валялось)))[/b]
По перепадам не спорю, но я не про перепады сказал а про трассу в целом

Коляскин
13.10.2008, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.10.2008 19:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610091)</div>
Добавлено позже (13/10/2008 19:50):

По перепадам не спорю, но я не про перепады сказал а про трассу в целом[/b]

С лёгким паром ,уважаемый!
Я туточки уже писал что можно практицки и на шаце помереть ежля ебо...ть с хорошей скоростью и сидя за Виктором Григорьевичем,к примеру.
про трассы-их должно быть просто как можно больше-качественный аспект это уже другой момент.

N-roman
13.10.2008, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 13.10.2008 19:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610087)</div>
Дяинько,это ведь с какой скоростью на эти стены залазить и потом после них еще работать-всё относительно...имею мнение хрен оспоришь.[/b]

Полностью согласен. Например, именно так мне и удалось удержаться на колесе за Трохиным аж 40 секунда (специально считал). Я-то неторопясь пешком в Лощину уже залезал, а он ломил. Обогнал он меня на самой верхушке, но было видно, что и Витя не железный. Поэтому следующие за лощиной прямики он ехал сравнительно незло, что я аж до верхушки горы за ним сидел.

Но все равно Лощина вполне въезжабельна. А вот более другие подъемы в Чулково я не видел. Может быть, какой-то я даже со свежачка не вьеду.

Коляскин
13.10.2008, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 13.10.2008 22:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610258)</div>
Полностью согласен. Например, именно так мне и удалось удержаться на колесе за Трохиным аж 40 секунда (специально считал). Я-то неторопясь пешком в Лощину уже залезал, а он ломил. Обогнал он меня на самой верхушке, но было видно, что и Витя не железный. Поэтому следующие за лощиной прямики он ехал сравнительно незло, что я аж до верхушки горы за ним сидел.

Но все равно Лощина вполне въезжабельна. А вот более другие подъемы в Чулково я не видел. Может быть, какой-то я даже со свежачка не вьеду.[/b]
Последний абзац интересен,т.к. Лощина -априори самый легкий подьем в Чулках.Кстати не обратил внимание на чем ломил в Лощину В.Г. а то тут отдельные личности утверждают что он бывало на 3*9 фигачил в неё?

Turnoff
14.10.2008, 00:47
Катал на соревнованиях, но не регился за Веломанию, так как было стремно позорить велосообщество))

Как накатаю результат попреличнее так сразу и начну региться - поднимать статус)

Ти па ап те ме

Dmlter
14.10.2008, 01:08
прекращаем флеймить и оффтопить
*типа предупредительный выстрел в голову

Dali
14.10.2008, 01:17
Вопчем, у меня предложение к Бородулину и компании: обсудить вопрос почему так много ПВД-шников и так мало гонцов (не тех, кто Top 20,30,40..., а тех, кто просто принимает участие в гонках). Как беголыжник со стажем, посещавший и лыжную секцию, и студенческий лыжный клуб, хочу поделиться мыслью на примере лыж. Мои достаточно обширные опросы лыжников-любителей и студентов ВУЗа, который закончил, показывают такую картину. Сначала человек смотрит соревнования (ЧМ, ОИ) по ЛГ, и у него возникает ощущение, что и я также смогу: не с такой скоростью конечно, но тоже достаточно быстро. Он покупает новенькие лыжицы, выходит погожим деньком на лыжню, воздух вокруг напоен еловым ароматом, легкий морозец бодрит... И опа, его постигает первое разочарование - лыжи выстреливают из-под него и он заваливается назад. Попадав и поползав по лыжне он, конечно, понимает, что нужно подтягивать технику. Обидно конечно: лыжи куплены, а ездить на них - мученье. Но приходится мириться и брать упорством. Может, кто-то подскажет, как правильно, а, может, накатав некоторый объем (скажем, километров 200), человек все же чему-то научается и начинает чувствовать радость от более-менее правильного скольжения (я все про конек). И вот он уже начинает сравнивать себя с другими и посмеиваясь смотреть в сторону пенсионеров и только-только вставших на лыжи. И тут его подстерегает второе разочарование - дядьки всякого возраста накатывают его и при этом умудряются общаться между собой или говорить по гарнитуре. Попытавшись сесть на хвост и отвалившись после километра-двух с дикой одышкой и выпученными глазами, наш лыжник начинает думать в чем дело. Он начинает чаще выходить на лыжню в надежде, что быстро раскатается. Но проходит сезон-другой-третий, а дядьки по-прежнему делают его без видимого напряжения. Во время и после катания он пытается понять, в чем же причина. И многие приходят к выводу, что здоровья у них не хватает: слабое сердце, дыхалка. Плюс у большинства даже юношей сейчас проблемы с сердцем, часто встречается легкая аритмия, чрезмерное сердцебиение. Вспомнив о своих болячках, узнав (скажем, на форуме) про годовой накат сильных любителей (а другие про это и не пишут) и ЧСС в покое, человек скисает и начинает думать, что прогресса дальше не будет, что быстрота зависит от генов, здоровья и адского километража наката. И он забрасыват тренировки и катается теперь только на выходных, наслаждаясь природой и воздухом, переходит на сноуборд или что-то еще...

Тоже самое и с велом. Человек видит загорелых велосипедистов с мускулистыми бедрами, которые с ветерком едут по трассе. Он хочет также :) Опять же, думается, что и я так смогу, только процентов на 30 медленне. Он покупает хороший красивый вел, который несомненно очень быстрый :) Новоиспеченный байкер первым делом выезжает на асфальт, прокатиться по району, или городу. Тут его накрывает буря эмоций: переключатель работает весьма здорово, скорость после камы просто фантастическая... Покатав так несколько раз, он выбирается в ближайший лесопарк, например, Битцу или, скажем в Красногорск (рядом с которым живу я). Ведь перед тем, как примкнуть к тусе, или сходить в ПВД надо "прокачаться", "поднять скилл", чтобы быть не хуже других. И тут его постигает разочарование, как и с лыжами. Либо его спокойно накатывают из раза в раз, либо он сравнивает свое время на трассе с протоколами, выложенными в инете, и понимает, что оно хуже в два-три-пять... раз. После горки мышцы его забиваются, сердце готово выскочить... А очередной велосипедист спокойно обгоняет его на подъеме. Сезон-другой картины не меняют. И в этом случае начинают посещать мысли о плохом здоровье, необходимом умопомрачительном накате и т.д. И наш велосипедист переходит в категорию ПВД-шников...
Сколько лет я наблюдаю в Красногорске такую картину: сезон-другой человек катается довольно регулярно, но не часто - раза два в будние и раз-другой на выходных. Проходит какое-то время и байкер либо начинает кататься только на выходных и без фанатизма, либо вообще исчезает.

Резюмируя, отмечу главные моменты:
1. Сначала подкупает кажущаяся легкость - "и я так смогу".
2. Вначале большинство потенциальных гонщиков (т.е. желающих принимать участие в соревнованиях) не нацелены на ПВД, на "общение с природой". Имхо, большинство покупающих КК-подобный велосипед думают о скорости и соревнованиях (а вот как я щас лихо проеду) в первую очередь, а уже во вторую о ПВД.
3. В силу действительно неважного здоровья (у большинства с ним проблемы), плохой или нулевой тренированности и малых объемов значительного роста не наблюдается.
4. Человек начинает понимать, что ему не стать таким здоровым лосем, как круговой тренирующийся. Он пеняет на здоровье и считает, чтобы достичь результатов при которых не приходить на гонке в хвосте, ему нужен совершенно нереальный объем.
5. Плавно перетекает в ПВД-шники.
6. Гонками начинает и продолжает заниматься тот, кто и раньше сильно дружил со спортом и занимался в секции.
7. Для популяризации гонок нужны достаточно регулярные выкладывания на массовых ресурсах очетов о мощном прогрессе в течение года-двух-трех человека, который раньше спортом не занимался и который желательно :) имеет каку-нить болячку. "И я так смогу", "значит, и у меня получится" - очень сильные стимулы.

aphlux
14.10.2008, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 14.10.2008 01:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610422)</div>
Для популяризации гонок нужны достаточно регулярные выкладывания на массовых ресурсах очетов о мощном прогрессе в течение года-двух-трех человека, который раньше спортом не занимался и который желательно smile.gif имеет каку-нить болячку. "И я так смогу", "значит, и у меня получится" - очень сильные стимулы.[/b]
Во-во. Я жду отчета о том, как Дабл похудеет до 85 кг, и мне станет стыдно -- весит-то он больше меня! :)

Стимул действительно хороший.

Алексей Метео
14.10.2008, 01:59
Все (ну или почти все) бросания и разочарования происходят от неверной постановки цели.

"Я хочу выйграть все золото Мира", "ну когда же я выйграю все".....

А ведь ставь человек себе одну "мечту" и много "еще чуть-чуть и...." и постепенно поднимаясь вот по такой лестнице мы идем вперед к заветной мечте, вознаграждая себя выполненными задачами))

Павел Бородулин
14.10.2008, 02:40
Ув. Дали, это все похоже на правду. Я не знаю, что добавить. Я лучше расскажу, почему я ездил на соревнования - о личных ощущениях. (Это дела прошлого года, в этом сезоне я мало катался вообще и, вдобавок, травмировался. Так что никаких веселых стартов )
Я никогда не чувствовал в себе достаточно сил, чтобы тягаться с тусовкой velogon&#39;а, к примеру. Очевидная разница в уровне, не о чем говорить. Но я ездил по выходным достаточные расстояния, ездил в будни вечерами, иногда ездил на работу. Медленно ездить я не люблю, люблю поупираться, в хорошем темпе. И на самом деле, такие кондиции есть у многих сомневающихся здесь, на ВМ - вполне "предстартовые".

Понемногу стал ходить по ссылкам, читать про питание, про пульс, про системы тренировок. Это все для общего развития, без ясной цели "начать соревноваться". Но тема саморазвития начала постепенно забирать.
И, наконец, просто захотел проверить себя, оценить в сравнении с другими. Первой гонкой, на которую я решился, был зимний "чемпионат Лысой Горы", её Метео и проводил как раз. Про то, что иллюзий не строил, не буду врать - были иллюзии: вот, я зимой катаюсь, у меня будет фора, по сравнению с "сезонными" гонцами, поскольку для них зимние гонки - экзотика. Прокатило лишь отчасти, фора была минимальной ) Но и не было ощущения "слива": я проехал ниже своего максимума на тот момент, и был в середине по результатам. Это весьма бодрит и мотивирует - ты как бы "включаешся", появляется новый смысл, цель: улучшить результаты..

На трассе гонки честные расклады, никакого пиара и флуда, никакого самообмана. Отличная психотерапия: нужно просто собраться и самому себе показать, чего ты стоишь.
Очень понравилась атмосфера соревнований. Попробуйте )

Валео
14.10.2008, 13:40
Dali, у тебя получился подробный анализ участников второй половины протокола, наверно для велосотни это очень актуально.
Было бы интересно узнать мнение человека мотивированного для участия в гонках, который попробовал, стартовал и "забросил" вел по дальше.
ИМХО - уж лучше они начинали с покатушек, чем так обжигались на гонках. У всех, кто регулярно катается в ПВД растет скилл.
А 7-ой пункт про покатушечников, где люди с огромным трудом проехав без остановки первый километр, через месяц проезжают пятьдесят.
И они это реально видят!
А вот мотивация, что в одной гонке сошел, а в следующей проиграл лидеру два часа не всех устраивает. Здесь движители уже другие.

Алексей Метео
14.10.2008, 14:03
Примеры? Пожалуйста))

Живые люди с VG

Серега Попов (Маймол). Сел на вел в прошлом году, под грамотным руководством прибавил за год с нуля для уровня ~КМС.
Игорь Гаврилов (Велокардин). На велосипед сел в 2006 году (осень). В 2007 году после сборов на юге научился ездить в группе. За год стабильно прибавил в результатах. В 2008 году спокойно держится в группе у нас и на ветераснких гонках. Выйграл соревы по спринту с места на 300 метров. Сейчас заинтересовался лыжами. Опыт в спорте раньше не имел.

Это самые яркие примеры. Понятное дело, что как только садишься на вел (особенно шоссер), будет 2-3 месяца мучений и потом еще годы будешь учится и тренироваться, но сразу только кошки рожают))) Вот поэтому у нас в стране так популярны экстримальные дисциплины, там учение быстрее происходит и результат лучше виден.

Dali
14.10.2008, 14:23
Вот и я про тоже. Нужен быстрый результат, а когда люди понимают, что для этого требуется 5-7-хз скока лет, то скисают.
И в беге, и, особенно, в лыжах, есть яркие примеры участия на достойном уровне в крупных марафонах, соревнованиях типа Ironman, людей которые имели "нулевые кондиции". Здесь есть два НО:
1. Обычно эти люди занимались спотром серьезно. Потом был большой перерыв, но они легко набирают форму.
2. Связано и с п.1. У таких спортсменов здоровья - вагон. И никакая офисная работа подорвать его не может.
Все это исключения, подтверждающие правило, имхо.

PS: не знаток велогонок, но в лыжах с нуля до КМС ни года, ни двух, ни трех не хватит, как попу не рви. Хоть каждый день по 100км - на 1-й разряд года через два м.б. выйдешь, но на КМС - никогда. Не было таких примеров.

Алексей Метео
14.10.2008, 14:36
Dali: ну все люди разные и Серега когда уже начал, то было видно силу... некоторым до такого уровня хз скока лет идти))

rbs-lexer
14.10.2008, 14:39
Ну в лыжах мот как-то иначе, но на веле думаю можно за года два на КМС выйти, причём делая это без тренера, просто регулярно выкатываясь для удовольствия. Разумеется, всё же прикладывая личные усилия, напрягая силу воли. А помогает всему этому (вернее, ускоряет процесс) ни что иное, как удовольствие, получаемое от тренировок. Ну а с тренером при хороших физических данных и при соблюдении требований по отношению к вредным привычкам, алкоголю, сну и питанию, мне кажется, можно и за год выйти на КМС. Но это при условии, что ты хоть как-то чем-то таким для себя занимался/занимаешься: типа в тренажку ходишь без фанатизма, а просто для поддержания формы, басик так опять же просто для себя без напряга. Можно за год сделать КМС. Не за 6-8 месяцев сезона, а за год. Многие чемпионы ведь в несколько иных условиях треняться, где погода даёт добро.

Коляскин
14.10.2008, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 14.10.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610707)</div>
Dali: ну все люди разные и Серега когда уже начал, то было видно силу... некоторым до такого уровня хз скока лет идти))[/b]
Метео,у твоего Сереги все последствия такого бурного начала еще впереди..я мастера за 3 года сделал-теперь у меня ноги разные и еще кой чего...я правда к тренеру попал физически здоровым и готовым к нагрузкам и жил в деревне до 14 лет на мясе и молоке со сметаной.
И самая главная фишка-начиная гоняцца чел должен задумыватся не о результатах ранних а о путях отступления -заранее.т.к резкая остановка чревата так же как резкое начинаниев равной степени.

Инженер-горняк
14.10.2008, 15:06
Алексей Метео, а меня возьмете на зимние соревнования? Я катаю на байке год с небольшим, проехал около 11000 км.

Какой объем ежедневных тренировок мне нужно сейчас себе задать и какую стараться держать среднюю скорость?

Алексей Метео
14.10.2008, 16:04
Инженер-горняк: приезжай, для первого старта особой подготовки не нужно. Шлем не забудь!))

Добавлено позже (14/10/2008 16:04):
Dali: на выносливость ничем не занимался

гаврюша
14.10.2008, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 14.10.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610791)</div>
Инженер-горняк: приезжай, для первого старта особой подготовки не нужно. Шлем не забудь!))

Добавлено позже (14/10/2008 16:04):
Dali: на выносливость ничем не занимался[/b]

даже для первого старта зимой? или лучше весной начать....как лучше-то?

Алексей Метео
14.10.2008, 22:10
да чем раньше тем лучше... все равно первый старт задача стартовать

Коляскин
14.10.2008, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 14.10.2008 22:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611155)</div>
даже для первого старта зимой? или лучше весной начать....как лучше-то?[/b]
лучше не откладывать,но с умом...катать по шаце раз в неделю на несильном морозце и по тропинкам на технику.пернатый говорит что бум катать даже ореховскую горнолыжку-ужос.

гаврюша
14.10.2008, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 14.10.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611165)</div>
лучше не откладывать,но с умом...катать по шаце раз в неделю на несильном морозце и по тропинкам на технику.пернатый говорит что бум катать даже ореховскую горнолыжку-ужос.[/b]

простите,кто такой пернатый?

Double
14.10.2008, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 14.10.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611172)</div>
простите,кто такой пернатый?[/b]

Видимо Коляскин имеет ввиду следующее:

Алексей (Стерх) пообещал что зимой будет тренироваться на горнолыжном склоне в Орехово.

Короче зимой не просто тупо километраж накручивать по шоссе или даже на станке, а полноценные тренировки как и весной/летом.

Коляскин
14.10.2008, 22:27
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611180)</div>
Видимо Косяскин имеет ввиду следующее:

Алексей (Стерх) пообещал что зимой будет тренироваться на горнолыжном склоне в Орехово.

Короче зимой не просто тупо километраж накручивать по шоссе или даже на станке, а полноценные тренировки как и весной/летом.[/b]

....но не часто,а токмо когда тепло.И не Косяскин :angry: .......

гаврюша
14.10.2008, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 14.10.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611182)</div>
....но не часто,а токмо когда тепло.И не Косяскин :angry: .......[/b]

а щас вы где катаетесь и скока вас там? :)

Валео
14.10.2008, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611180)</div>
Короче зимой не просто тупо километраж накручивать по шоссе или даже на станке, а полноценные тренировки как и весной/летом.[/b]
Слушай, ты тут много разных книжек читал, как при такой постановке тренировочного процесса выйти летом на пик формы и на какой месяц планируется :)

Double
14.10.2008, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 14.10.2008 22:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611196)</div>
Слушай, ты тут много разных книжек читал, как при такой постановке тренировочного процесса выйти летом на пик формы и на какой месяц планируется :)[/b]

Тренировки идут круглогодично, без перерывово. Поэтому просто выстраиваешь процесс под нужные для тебя гонки.

Причём, что интересно. Я играл в игруху - менеджер велокоманды (по шоссе) Pro Cycling Manager. Там когда гонцов в команду выбираешь - у них есть такой параметр как пики и спады во время года. Но можно молодых подстраивать, чтоб скажем через пару лет пик у него сместился к нужной гонке! Так что видимо это научно-доказанный факт.

Судя по книжкам у всех кантрийщигов примерно одинаково для двух пиков в сезон:

По книжке Краснова:

http://www.10-4.ru/double/training/pic1.gif

По книжке The Mountain Biker&#39;s Training Bible

http://www.10-4.ru/double/training/pic2.gif

Минимальный столбик - это одна неделя. Там где максимумы интенсивности - это пики.

Т.е. выход на 5-6 месяц и на 8-ой.

Я думаю примерно так же выстроить рост нагрузок и отношнение интенсивность/обьём как этих графиках. Тока у меня не 30000 км в год гонок/тренировок будет конечно ;) Просто по отношению видно как распределять нагрузки/обьёмы, как мне кажется.

Особенно заметно что графики почти одинаковые и там и тут. Хотя может кто слямзил.

С другой стороны, как утверждает товарищся Стерх, даже на его уровне планы не нужны.

Алексей Метео
14.10.2008, 22:55
Валео: да выйти-то элементарно))) катать объемы, делать силовую, потом уменьшить силовую на фоне увеличение специальной работы и увеличения объемов, потом снизить объемы и когда объемы будут примерно равны спец работе жди пикуху)))

Double
14.10.2008, 23:03
Тока не перепутай пики и участие в соревнованиях. Пики - это важнейшие гонки типа ЧМ или ОИ. На уровне Стерха, я так понял, это только влияет на позицию в финишном протоколе и то не сильно.

На "нашем" уровне сорт макарон сьеденый на завтрак думаю больше влияет ;)

Валео
14.10.2008, 23:10
схематично так, но в реале получается очень сглаженная кривая прироста результата при двухцикловой годичной тренировке;
заметный всплеск дает только с одним циклом, у Ленса такая;
каждая решает разные задачи, обычно один цикл перед ОИ и два цикла в остальные ( зависит у кого какие цели)

Double
14.10.2008, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 14.10.2008 23:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611240)</div>
схематично так, но в реале получается очень сглаженная кривая прироста результата при двухцикловой годичной тренировке;
заметный всплеск дает только с одним циклом, у Ленса такая;
каждая решает разные задачи, обычно один цикл перед ОИ и два цикла в остальные ( зависит у кого какие цели)[/b]

Не, это схема не прироста результатов! Хотя может какая корреляция есть. Но блин не в 5 же раз медленее гонец поедет в межсезонье! ;)

Валео
14.10.2008, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.10.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611245)</div>
Но блин не в 5 же раз медленее гонец поедет в межсезонье! ;)[/b]
НЕТ, но на моем примере - я элементарно не смог безостановочно проехать двухсотку :)

Коляскин
14.10.2008, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 14.10.2008 22:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611217)</div>
Это надо Стерха вылавливать в Бирюлёво-он всё знает,но помня что бирюлёвские гопнеки -самые ужасные в маськве,и если бы не Макс Фурсов и Виктор Григорьич то туса реально до таганки бы расползлась-вообщем выдернули они пернатого из того болота.Там еще Змей есть-тоже много знает-но это совсем ужос-бешеный.[/b]

Кратенько.
Ежля кому интересно,есть такая быдло группировка(ореховская),од а села-другая появилась-туда входят,по поледним оперданным:
1.Царь(Трохин)-самый главный(говорят ветеринар-кошечег лечит).Судя по физии-верится с трудом.
2.Хазов.Нереальный чел и просто человек-пароход
3.Макс Фурсов-милейший и самый вежливый пацан во всей тусе.Профессию не скажу.
4.Пичугин.Дерзкий и чодкий.
5.Змей.Ответственный за фармакологию.
6.Коляскин-просто быдлан.Неграмотный колхозник.
7.Ухов-просил как то велег у меня покатацца,т.к его уже совсем убитый и не "катит".
8.Молодой-катает исключительно на пиве.каторейд для неудачнегофф-его девиз.
9.Андрей дзюдоист-ниче не пишу-т.к еще по слухам из той гвардии.
10.Гламурный-красит волосы то в рыжий,то в блондинко-неясно как-то.

А,самое главное-чтобы с ними треницца,надо показать што ты реальный пацан и кое-чего достиг на гонках.Крутой велег,серьги в ушах,перстни и прочая лабуда не канает-чиста результат на гонке,желательно стабильный т.к парни не врачи и справок не требуют.

Катают шаце преимущественно Домодедово-пост гаи на каширке +горнолыжко в Орехово.По вечерам.При себе иметь мабилу и деньги.

Double
14.10.2008, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 14.10.2008 23:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611254)</div>
А,самое главное-чтобы с ними треницца,надо показать што ты реальный пацан[/b]

Если за ними на шоссе всю тренировку кто с веломании продержится - сразу отписывайтесь в этой теме. Будете главной "надеждой Веломании".

Коляскин
14.10.2008, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 14.10.2008 23:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611265)</div>
а че,Зорг ваще забил?[/b]
в прошлом году змей его накачал сверхдозы какой та херней и зорг в этом году баб и машины пользует в основном.есть вероятность что отпустит тока через сезон.Это еще один ответ на вапрос-нужна ли фарма в спорте-пейте дети молоко-будете здоровы.зато у него по женской части всё о&#39;кей-говорит что побочка присутствует.змей бутылку со шнягой заблаговременно разбил(уверяет).

Добавлено позже (14/10/2008 23:58):
но самое главное-существет тест на *****а-ежли прошел хотя бы один из этапов-можешь приезжать на салюте на треню и тебя будут ждать полюбэ.Я прошел тока один-поэтому и катаюсь с ними.Весь проходят типа только великие -кто великие-тайна.Говорят из питерских жаба проехал весь тест и бросил треницца после этого -забухал.

Всё,меня отпустило-больше откровений не будет.сьел то всего 4 чудо творожка с черникой даноновских.

Коляскин
15.10.2008, 00:37
из последнего:
Энергосберегающие технологии существуют и в природе: когда наш организм переживает пиковые нагрузки, мозг может переходить на «альтернативный источник энергии».

Всевозможные углеводы в нашем теле расщепляются до глюкозы, которая выступает универсальной «энергетической валютой» для работы всех клеток организма, от сокращающихся мышечных волокон до генерирующих сигналы нейронов. При высоких нагрузках мускульные клетки не успевают полностью окислить глюкозу и образуется избыток промежуточного продукта – лактатов, в основном, в форме молочной кислоты, накопление которой и приводит со временем к ощущению невыносимой боли и усталости в мышцах.

Однако исследование, проведенное группой ученых из Дании и Нидерландов, показывают, что в подобной стрессовой ситуации мозг вполне способен переходить с чисто глюкозного питания на потребление молочной кислоты.

довольно быстро ученые заметили, что содержание лактатов в поступающем кровотоке намного выше, чем в покидающей мозг крови. Дополнительные исследования показали, что эта разница не накапливается в самом мозгу, а используется им в качестве источника энергии. Таким путем мозг не только сберегает ценнейшую глюкозу для работы мышц в условиях повышенных нагрузок, но и очищает кровоток от избытка молочной кислоты.

Anastazy
15.10.2008, 22:48
О, видно творожки еще действуют :) Жаль тему почистили - остатки диалогов таких информативных)
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 14.10.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610715)</div>
И самая главная фишка-начиная гоняцца чел должен задумыватся не о результатах ранних а о путях отступления -заранее.т.к резкая остановка чревата так же как резкое начинаниев равной степени.[/b]
А вот можно поподробнее про остановку? А может есть че почитать? :rolleyes:

LeecH
15.10.2008, 22:59
у меня была резка остановка после продолжительного занятия спортивным ориентированием - сразу повредились колени..

Алексей Метео
15.10.2008, 23:57
ну что, обсудим подготовку к следующему сезону? :) а ведь уже пора выстраивать наметки на следующий сезон, за зиму ведь можно будет вытянуть и технику и силу и выносливость, весной останется только это все дело к велу приложить

Коляскин
16.10.2008, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 15.10.2008 23:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=612282)</div>
ну что, обсудим подготовку к следующему сезону? :) а ведь уже пора выстраивать наметки на следующий сезон, за зиму ведь можно будет вытянуть и технику и силу и выносливость, весной останется только это все дело к велу приложить[/b]

вы прям просто кудеснег какой та ,Алексей!Чесслово,мамой килянусь.

Mikola_17
24.10.2008, 18:58
йо мое...
велогон уснул, у веложирных тишина... а они вот аказываются где все :)
Ну здаствуйте, уважаемые :)

UPD: наф наф... ноги от сюда делать... тут модеры злые...

Sawa
24.10.2008, 19:13
Микол, эту тему надо шевелить заново :D ))

*вноси свои поправки/предложения)))

Коляскин
24.10.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Mikola_17 @ 24.10.2008 18:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618995)</div>
йо мое...
велогон уснул, у веложирных тишина... а они вот аказываются где все :)
Ну здаствуйте, уважаемые :)[/b]
Ну пришел так пришел-не гнать же тебя...а так да,много вас мимо проходит...шел бы дальше себе :lol:

Double
24.10.2008, 19:20
Скажу чё я придумал.

Я начал бегать 3 раза в неделю по часу. Плюс когда соберу байк - буду ездить неспешно на работу туда-обратно (по часу в одну сторону). Соберу в выходные.

Ограничиваю себя по совету Метео в углеводах по вечерам. Как могу. Макароны не жру :)

Это план на ближайший месяц. Задача на месяц - сбросить 2-3 кг.

Коляскин
24.10.2008, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 24.10.2008 19:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=619025)</div>
Скажу чё я придумал.

Я начал бегать 3 раза в неделю по часу. Плюс когда соберу байк - буду ездить неспешно на работу туда-обратно (по часу в одну сторону).

Ограничиваю себя по совету Метео в углеводах по вечерам. Как могу. Макароны не жру :)

Это план на ближайший месяц. Задача на месяц - сбросить 2-3 кг.[/b]
Наоборот нада жрать минимум не меньше-зимой энергии больше нада...жиром запасацца на лето. :lol:

Double
24.10.2008, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 24.10.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=619029)</div>
Наоборот нада жрать минимум не меньше-зимой энергии больше нада...жиром запасацца на лето. :lol:[/b]

Жира то у меня дофига. С этим проблем нет.

Добавлено позже (24/10/2008 19:36):
Вопрос такой - а как катать обьёмы зимой? На станке по несколько часов я боюсь не выдержку. Хотя я ещё не пробывал :)

Anastazy
24.10.2008, 19:46
Гыыыыы, и я бегать начала :lol: Микола - ;)

Я к этому пришла после покатушки где уходилась с тяжелым рюкзаком - на следующий день все болело... Я вспомнила как это клево - когда все болит!!! :thumbup: :megalol:

И решила что на байке тоже надо что-нибудь типа тренировочное замутить...

Велодрайв
15.03.2011, 23:47
Скажу чё я придумал.

Я начал бегать 3 раза в неделю по часу. Плюс когда соберу байк - буду ездить неспешно на работу туда-обратно (по часу в одну сторону). Соберу в выходные.

Это план на ближайший месяц. Задача на месяц - сбросить 2-3 кг.

По поводу макарон ,ты ошибаешься они тебе дают при большей нагрузке запас необходимых углеводов ,в противном случае у тебя от длительной нагрузки начнется сведение мышц и судорога . Опыт приобретен на чемпионате в Владимировской области и Ивановской области и еще на одном марафоне МО . Многие иминитые гонщики помимо химии кушают макароны ,но начинают делат это за одну или за две недели перед гонкой ,я не верел пока сам не попробовал . Я у Метео проиграл ,а там я выйграл . При большом весе на подъеме тебе просто не хватит дыхания и кислорода и пульс уйдет в космос .

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

По поводу Ореховской банды гонщиков ,самый опытный среди них это Виктор Григорьевич Трохин ,вот и ребята с трека говорят что он ,Алексей Пичугин очень силен , Змей отшлифовал всю горнолыжку , даже изведанные и не изведанные места . Мне тоже интересно ,всю зиму открутил на треке и прокатался на лыжах . Что получится в сезоне . После Трассы Алексея Метео на кубке , трассы в Владимире и Иванове были как детский лепет даже медали дали . Мне как ветерану это было приятно . Но и дяди с возрастом свыше 55 очень были сильны на скромной технике . А так велоспорт там процветает ,даже здорово . А в Иваново даже спорт школа работает детишек готовят , они циклокросс гоняют и шоссе . Сложно на байке циклокросс догнать на сухом грунте . Но больно в горку быстро идет .

Shturman(VG)
18.03.2011, 23:42
Бл.. Терпение кончилось на 15-й странице...
Создается впечатление,что обсуждение ведется просто ради обсуждения.
Один боится стен,другой спусков,третьему нужны кучи GPS треков всех возможных трасс подмосковья и гигабайты их фотографий.

За две недели до своей первой гонки я бросил курить после 10-ти лет стажа (никого не хочу поучать,сам новичек,просто рассказываю),и купил байк.Не катался на веле лет 7.Поехал на нем в лес.После поездки,придя домой,в интернете нашел обьяву о соревнованиях и решил учавствовать.И доехал-дополз до конца.И это было круто!ВСЁ!!!
Вся эта шелуха в виде GPS треков,обсуждений на форумах,фотографий, и чтения умных книг нафиг не нужна.Надо для начала хоть на одну гонку съездить.И куча вопросов отпадет.
Извините-нагорело.

untitled
19.03.2011, 01:05
Shturman(VG),

+100500 :)

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
19.03.2011, 01:17
всю тему не осилил, смысл выступать за веломанию если она не оказывает поддержки ?:)

Double
19.03.2011, 01:44
А я в маечке веломания гоняю иногда на марафонах. Показываю последнии результаты, но таки езжу ;)

И в этом году поеду. Айда большей толпой на Мичуринский. А?

В прошлом году нормальный такой десант был из Москвы. Но в этом году надо больше!

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
19.03.2011, 02:17
В прошлом году нормальный такой десант был из Москвы. Но в этом году надо больше!
а сцыль можно?

spellozz
19.03.2011, 08:08
Double, советую макарошками закидываться перед поездкой) Если желание есть.

Double
19.03.2011, 13:39
а сцыль можно?

http://www.authormarafon.ru/

Стерх
20.03.2011, 01:07
По поводу макарон ,ты ошибаешься они тебе дают при большей нагрузке запас необходимых углеводов ,в противном случае у тебя от длительной нагрузки начнется сведение мышц и судорога . Опыт приобретен на чемпионате в Владимировской области и Ивановской области и еще на одном марафоне МО . Многие иминитые гонщики помимо химии кушают макароны ,но начинают делат это за одну или за две недели перед гонкой ,я не верел пока сам не попробовал . Я у Метео проиграл ,а там я выйграл . При большом весе на подъеме тебе просто не хватит дыхания и кислорода и пульс уйдет в космос
Полнейшая бредятина.
Во-первых недостаток углеводов не приводит к судогрогам (кстати, чем они отличаются от сведения?)
Во-вторых потребление макарон никак не связано с гонкой через одну-две недели. В схеме подводки к марафону или к особо сложной гонке они появляются за день-два до старта.

Зачем так авторитетно писать о вещах, в которых не разбираешься?

Double
20.03.2011, 01:42
Вот вам крутой чувак и ответил. Смысл простой - стартовать.

Пока Стерха нет на Мичуринсклм - есть все шансы войти в призы! Ну кроме первого.

Алексей, правда, наверняка пропустит этот эвент, и придумает тыщу отмазок.
Но Мичуринский это не его. Так что нормально. Покатаемся без Веломировской команды, под Питером она выглядит не так уж и круто.

Коляскин
20.03.2011, 14:07

Пока Стерха нет на Мичуринсклм - есть все шансы войти в призы! Ну кроме первого.

Но Мичуринский это не его. Так что нормально. Покатаемся без Веломировской команды, под Питером она выглядит не так уж и круто.
Он не ответил а вбросил говна на вентилятор...лучше не отвечать совсем чем так.Ответ даже не половинчатый а на четверть.
Вот слегка...
http://www.sportpharma.ru/terms/uglzsp.htm

TheThing
20.03.2011, 14:27
http://www.sportpharma.ru/terms/uglzsp.htm

Как много букв.
Книга Скипа Брауна и Джон Грэхем "Цель 42"
Углеводная нагрузка
"Если марафон состоится в слуд. субботу, то расписание занятий и необходимых процедур будет следующим:

1. Воскресенье. Бегун совершает «очищающий» забег примерно на 15—20 миль, с тем, чтобы истощить запасы мышечного гликогена.
В дальнейшем он старается не нагружать мышцы, избегая углеводов в режиме питания. На ужин рекомендуется рыба или яйца,
можно съесть немного мяса. Следует исключить из меню картофель, хлеб, сладости, в качестве десерта употребляется сыр вместо
фруктов.
2. Понедельник и вторник. Оба дня похожи друг на друга. Питание с высоким содержанием белков. Бегуну следует совершить
пробежки на обычную тренировочную дистанцию в легком темпе. Углеводы не надо полностью удалять из рациона, минимальное
количество — 60 г в день. Этот минимум можно повысить, если диета с повышенным содержанием белков не устраивает
спортсмена.
3. Среда. Этого дня бегун давно ждал, потому что бег становился для него все более тяжелой работой (даже короткие медленные
пробежки). Сегодня завершается «очищающая» фаза, так что после непродолжительного забега (чаще всего утром) спортсмен
приступает к углеводной нагрузке. Вы чувствуете себя ослабленным, а ведь вам предстоит похудеть! Если вы не «очистились» в
полной мере, то сегодня придется совершить длительную пробежку (10 миль).
Надо помнить о двух моментах. Во-первых, диета — это не полная перемена питания, а всего лишь — смещение
акцента. Сокращается потребление мяса, яиц и сыра и, наоборот, предпочтение отдается рису, лапше, овощам,
печенью, хлебу, паштетам и блинам. Однако, потеряв в весе в первые три дня (до 5 фунтов), бегун не должен сразу
же наверстывать эти потери. Во-вторых, в период углеводной диеты важно принимать много жидкости, чтобы
углеводы накапливались в мышцах, а не выводились из организма. В среду после заключительной пробежки можно
приступить к углеводной нагрузке. Однако будьте осторожны, не переедайте.
4. Четверг и пятница. Эти два дня также очень похожи друг на друга. Увеличение содержания углеводов должно сочетаться с
потреблением большого количества жидкости. Вы прекращаете бегать: активные группы мышц отдыхают, восстанавливаются и
накапливают гликоген. Однако при переходе к малоподвижному образу жизни и отдыху после жесткого режима «очищающей»
диеты и последних месяцев интенсивной тренировки вас подстерегает опасность — переедание. В фазе нагрузки вы должны
прибавить в весе столько, сколько потеряли в период «очищения». Пара фунтов лишнего веса не ухудшит физической
подготовленности, но в то же время следует помнить, что углеводная нагрузка не должна стать перегрузкой. Освободившееся время
стоит использовать для чтения книг по бегу и психологической подготовки к марафону.
Обычно в пятницу бегун не может отказать себе в удовольствии полакомиться спагетти или оладьями. Этим он как бы отмечает
предстоящие соревнования, завершая одновременно углеводную нагрузку, так сказать, последним пиршеством."

зы чтоб не сводило и не было судорог пьёт обычно регидрон или что-нить похожее

Стерх
20.03.2011, 17:32

Я не очень понял смысла всех эти букв. На что я отвечал? Я указал на явный бред, тот кому действительно интересно найдет кучу материала по спортивному питанию в сети. Коляскин уже нашел, спасибо ему.
На Мичуринский я не поеду и не ездил в прошлом году потому что в эти сроки идет гораздо более интересное для меня мероприятие, ты считаешь отмазкой? Я вообще когда то от чего то отмазывался?

Еще плиз расскажи про Веломировскую команду под Питером. Ее там, если мне не изменяет память, никогда и не было, откуда сведения о том как там выглядит эта команда?

Double
20.03.2011, 17:52
Ну не было и не было. И не будет походу. И очень жаль.

Смысл букв был простой - жаль что веломировские гонцы не ездят на мичуринский :)

Стерх
20.03.2011, 17:58
Ну не было и не было. И не будет походу. И очень жаль.

Смысл букв был простой - жаль что веломировские гонцы не ездят на мичуринский :)

Смысл букв на мой взгляд - подлить говна. Еще раз задаю повторю два вопроса - где и от чего я отмазывался и откуда сведения о том, как выглядит Веломировская команда под Питером?

spellozz
20.03.2011, 19:25
Стерх, мерида тим)

Стерх
20.03.2011, 19:35
Стерх, мерида тим)

Строго говоря "Moscow Stars Merida" но в данном случае имеется ввиду одна и таже команда.

Велодрайв
20.03.2011, 22:34
Очень хочется по весне посидеть на колесе со сменной до Домодедова и обратно с кем нибудь ,попробовать себя .

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

А я в маечке веломания гоняю иногда на марафонах. Показываю последнии результаты, но таки езжу ;)

И в этом году поеду. Айда большей толпой на Мичуринский. А?

До Питера долеко ,мы с тобой на другой марафон поедим поближе Москва и М.О. Если поедишь расскажи потом ,как было . Я пока не уверен ,SCOTT марафон может поеду ,но это под вопросом .

Normad
24.03.2011, 18:04
плин,офтоп на офтопе)))
У меня нет даже желание перечитывать 10 страниц)) а тут их в 5 раз больше

Вообщем как говорится : Было бы желание...