PDA

Просмотр полной версии : Зимние пешки 2018, Киевское направление, проекты и разведка.

Gleb G
29.01.2018, 17:21
Киевское направление, заезд на электричке или городском автобусе до Алабино (от метро Саларьево). В пределах Обнинска и Боровска.
Пешие выходы, пока: или однодневные прогулки от расслабленных 10-15км до более интенсивных, или выходы на 2-3 дня. Здесь же - адаптация под лыжи.
В теме - информация о пройденных (в том числе другими людьми) треках, достопримечательностях, автобусах и продуктовых магазинах на маршрутах, характеристиках лесов и рельефе, переправах и т.п. Обсуждение самих выходов. Рекомендации. Отчёты.

Фрагмент Бекасово (ст. Зосимова Пустынь) - Ивановка, Афанасовка,Наро-фоминск:
Рельеф плоский, дороги - регулярные просеки. Лес преимущественно сосновый и еловый, много поваленных деревьев, в том числе - не полностью упавших. В районе Ивановки (напротив Наро-Фоминска) рельеф по берегам речек сильный. Обозначенный на карте мост сломан, можно обойти ближе к истоку.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

Пройденная наполовину этой зимой однодневка
https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=72A1CEA5DF3D19949ABAC89118D034E2 .fe1?fileId=obdtsgrqlwmarxdt

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Проект (разведка) - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kjotdatwsvcplfxj
68км кольцевой Алабино с возможностью укоротить или продлить.
На маршруте интересный храм, монастырь (Зосимова Пустынь), недостроенный многоэтажный бункер-пункт связи. На середине маршрута - возможность схода (электричка до Киевского вокзала).

NaamotaЯ
29.01.2018, 19:06
Пешие выходы, пока: или однодневные прогулки от расслабленных 10-15км до более интенсивных, или выходы на 2-3 дня.
Завтра пешком идете?

Gleb G
30.01.2018, 01:03
Завтра пешком идете?
Если компания найдётся - пойду. Пока желающих нет. Немного смущает температура ночью - в -3 может быть влажно и холоднее, но - решаемо.

---------- Добавлено 30.01.2018 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 29.01.2018 было в 18:12 ----------

Завтра пешком идете?
В среду идём одним днём. Либо 15-17км в других местах (набережная Москвы-реки, ЛО или ближнее Подмосковье), либо по этому направлению разведка. Зависимо от состава. Если найдутся желающие в среду пойти на два дня - сделаю вариант Алабино, удобный и однодневщикам, и желающим продолжить.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=yznlcmmfwoebcfwz
Проект на однодневку, 35км. Большая часть - местные дороги (т.е. легко идти), немного участков без намеченных тропинок (продолжение обрывающихся и т.п.- и есть предмет разведки.
На 18км - храм. Оттуда же можно уехать на автобусе до платформы Рассудово.
Трек проходит через ряд населённых пунктов, потому с продуктами проблем не должно возникнуть.

BuHHu
30.01.2018, 10:46
Сходил бы завтра одним днем. Наверное не имеет смысла идти совсем в дикие места, с учетом погоды там снега будет по пояс.

Gleb G
30.01.2018, 17:32
Сходил бы завтра одним днем. Наверное не имеет смысла идти совсем в дикие места, с учетом погоды там снега будет по пояс.

Постом выше 35км разведка как раз учитывает: почти везде - дороги и есть возможность сойти после 15км (и на 18км) на автобус до Рассудово, есть возможность посидеть у ксотерка на 31км. Но в отдельных местах нужно найти связки. Предложения по мелким корректировкам можно обдумать до вечера. Как раз есть ещё желающий сходить туда завтра.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

Трек от Алабино сократил до 33км, убрал нехоженый участок.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

Идём последним треком о Алабино. Встречаемся в на станции метро Саларьево в 8 утра, по договорённости можем и на остановке.
92б-388-95-1б
По месту и сугробам смотрим - пойдём 33км, или гуляем около 15 и сидим у костра с чаем.
Беру ссобой котелок. Рекомендую попутчикам взять ссобой запасные перчатки и шапку, куртку для остановки с костром. продукты скорее всего можно будет купить по пути. Темп - ориентируемся на 5кмч максимум.
Автобус 569, отправление 8-20, проезд должен проходить и по карте "тройка", скорее всего - и по социальной. Следующий только через пол часа. Там же ходит коммерческий автобус 309.

BuHHu
31.01.2018, 03:10
Извините, я сливаюсь.

Gleb G
31.01.2018, 07:40
Извините, я сливаюсь.
Подозреваю, что и мы раньше с костерком засядем. В лесу сейчас наверняка красиво.

BlondyGirl
31.01.2018, 20:43
Если есть треки в районе станции Бекасово км так на 15-20, буду очень признательна, если поделитесь :)
В будни пока не могу компанию составить.

Gleb G
31.01.2018, 22:52
BlondyGirl, ещё в воскресения могу ходить.
Один трек хоженый (на половину) есть - до Наро-фоминска. В первом посте есть - от станции Зосимова Пустынь. На Турпоходе находил два трека вдоль Нары (уже южнее Бекасово).

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

Сегодня прошли порядка 20км, из них около 12км по сугробам - от 20 до 50см. По треку прошли только фрагмент севернее малого кольца.
Намётки к отчёту:
Лес преимущественно еловый, с примесью берёз и других лиственных. Местами встречаются сосны. Лиственных больше у речек и у болота. Есть поваленные несгнившие ёлки, есть сухостой (разжигали в основном упавшими ёлками, довольно быстро разожгли), ели большие, много сухих ветвей в руку толщиной - достаточно для жаркого "шалаша" на обед или обогрев.
Вдоль просеки под ЛЭП не мало речушек с довольно серьёзным рельефом возле них.
Выходов на малое кольцо с южной стороны мало - в основном от ближайших снт и Новоглаголево, приемлимых пешеходных дорог вдоль автодороги мало - возвращались по отдельным случайным фрагментам, расчищенным бульдозером, местами пришлось обходить по обочине, узкой из-за строительных работ.

BlondyGirl
31.01.2018, 23:29
BlondyGirl, ещё в воскресения могу ходить.
Один трек хоженый (на половину) есть - до Наро-фоминска. В первом посте есть - от станции Зосимова Пустынь. На Турпоходе находил два трека вдоль Нары (уже южнее Бекасово).

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

Сегодня прошли порядка 20км, из них около 12км по сугробам - от 20 до 50см. По треку прошли только фрагмент севернее малого кольца.
Намётки к отчёту:
Лес преимущественно еловый, с примесью берёз и других лиственных. Местами встречаются сосны. Лиственных больше у речек и у болота. Есть поваленные несгнившие ёлки, есть сухостой (разжигали в основном упавшими ёлками, довольно быстро разожгли), ели большие, много сухих ветвей в руку толщиной - достаточно для жаркого "шалаша" на обед или обогрев.
Вдоль просеки под ЛЭП не мало речушек с довольно серьёзным рельефом возле них.
Выходов на малое кольцо с южной стороны мало - в основном от ближайших снт и Новоглаголево, приемлимых пешеходных дорог вдоль автодороги мало - возвращались по отдельным случайным фрагментам, расчищенным бульдозером, местами пришлось обходить по обочине, узкой из-за строительных работ.

Трек частный или заблокирован :(

Про все, буду иметь ввиду.

Gleb G
31.01.2018, 23:36
Трек частный или заблокирован
Мои извинения, исправил.

Про все, буду иметь ввиду.
Не понял.

BlondyGirl
31.01.2018, 23:41
Спасибо!!
Про воскресенье , все-воскресенье на языке т9..

amk
01.02.2018, 14:00
Что-то планируется на выходные?
Я собираюсь пойти гулять по Битце, 20-25 км.
Например, от Новоясеневской, петлю там сделать внутри МКАД, потом начать двигаться (зигзагами) на север (это будет под горку немножко), в сторону лысой горы и камня. Финиш где-то на Севастопольском, можно в Беляево или Коньково.
Средняя скорость в движении ~5.5 км/час.

Никакой снежной целины. Скорее, расчищенные дорожки, иногда могут быть протоптанные тропы.

Gleb G
01.02.2018, 14:39
amk,
Что-то планируется на выходные?
Я собираюсь пойти гулять по Битце, 20-25 км.
Например, от Новоясеневской, петлю там сделать внутри МКАД, потом начать двигаться (зигзагами) на север (это будет под горку немножко), в сторону лысой горы и камня. Финиш где-то на Севастопольском, можно в Беляево или Коньково.
Средняя скорость в движении ~5.5 км/час.

Как вариант - в воскресение (в субботу обычно занят целый день, в будни - проще). Обещать не могу - колено разболелось в сугробах. Та петля чищена-хожена, или - снежная целина?

Gleb G
01.02.2018, 19:39
477623477621477625477624477622

Gleb G
01.02.2018, 20:10
477626477627477628477629
Немного лирики:
Стартовали в 9 утра. По проверке трека (часть записывал), прошли около 28км (приврал, думаю, навигатор с зигзагами), около 12км пришлось на сугробы. Днём шёл снег и даже наши следы заносило быстро. Лыжни, конечно, так же уже не осталось.
Проходили в обе стороны через деревню Софьино - главная улица застроена многоквартирными малоэтажками, есть тротуары, всё выглядело аккуратно. Пока срезали до ЛЭП, прошли через занесённое поле восточнее. Лес, как писал выше, смешанный, с большим количеством лиственных возле речек и участков, но с преимуществом высоких елей в отдалении. Промышленная эстетика просеки и самой ЛЭП в отличие от занесённого леса не так воодушевляет, но свой шарм в поиске дороги всё же есть. Навигатор (Garmin edge500) хулиганил, потому по просеки мы ушли дальше планируемого. Там уже в леске разожгли костёр и вволю пообщались, напились чаем и растормошили съестные запасы. Костёр развели легко и быстро (шалаш).
После костра уже решили двигаться обратно, и вышли на Малое Кольцо. Как оказалось, участок сейчас ремонтируется (по всей видимости - расширяют и строят развязку), потому приемлемой дороги вдоль автотрассы нет. Пользовались расчищенными фрагментами, регулярно перебираясь через промежуточные кучи снега.
Как вывод - либо нужно убирать фрагмент с ЛЭП, либо - как-то по-другому фиксировать место поворота.

amk
03.02.2018, 18:59
Прогулялся сегодня чуть-чуть. Промок сверху.
Во-первых, снег сыпет с неба, во-вторых, в лесу с веток снег сыпется.
Дорожки в Битце почти протоптаны.
Красиво.

Gleb G
20.02.2018, 18:49
24-25 февраля (или 23 с вечера) обдумывается вариант (скорее всего пойду) с палаткой под Наро-Фоминск (Зосимова Пустынь-Башкино, трек есть) или Одинцово и Боровск (можно разработать). Ищу спутников.
Прогноз сегодня на ночь 24-25: -18. Осадков на неделе не предполагается, потому снега должно быть не так много. Ближе к делу прогноз вполне может измениться, температура - понизиться.
Сам предполагаю идти с тяжёлым рюкзаком, потому - не быстро.

Fathom
20.02.2018, 20:56
В лесу без лыжни ходить не возможно. Вы будете ходить по лыжне. В Одинцово не надо ехать. Едьте в Боровск. А еще лучше в Бобруйск.

Gleb G
20.02.2018, 21:03
В лесу без лыжни ходить не возможно. Вы будете ходить по лыжне. В Одинцово не надо ехать. Едьте в Боровск. А еще лучше в Бобруйск.

Спасибо. Я имел ввиду Обнинск. Регулярно путаю названия. А между Обнинском и Боровском как раз - погулять.
Почему вдруг невозможно?

amk
20.02.2018, 21:35
Почему вдруг невозможно? Видимо, снегу по плечи...

Gleb G
20.02.2018, 21:44
Видимо, снегу по плечи...
После последней моей вылазки вроде б сильных снегопадов больше не было. Тогда до 40см было на открытых местах (широкая просека под ЛЭП) и едва более 15см в лесу. На намеченном треке под Наро-Фоминском узкие просеки и лес. Надеюсь, что и тот снег, что был, порядком слежался. Если по плечи - трудный вариант, конечно.
Впрочем, если есть авантюрные варианты без существенных затрат, туристических лыж, гостиниц и сидения дома - с удовольствием рассмотрю. Однодневки в любые выходные можно устроить, а тут сразу два выходных - хотелось бы использовать.
Сегодня прогнозы пишут -20 ночью.

Karishan
23.02.2018, 00:31
Интересных маршрутов не предложили Вам? Вдруг может числа на 25го?)

Gleb G
24.02.2018, 11:35
отбой.