PDA

Просмотр полной версии : Выбор недорогого пульсометра

брякомякс
05.10.2008, 11:32
Короче, нужен недорогой пульсометр

Смотрим на ассортимент старбайка.
И видим такие цены

старбайг
Sigma PC9 900 рэ
Sigma Onyx Balance 1100
Sigma Onyx Classic 1100
ну плюс доля от доставки, рублей 50 ))

Вопрос 1 - что такое Digital coded transmission на ониксах и насколько оно полезно ?
Опрос 2 - чем отличаются Sigma Onyx Balance и Classic
Что лучше брать - оникс или ПЦ9 ? Разница в цене небольшая, рублей 200

Лес-Ничий
05.10.2008, 12:28
Агу..
Имеется, что сказать.
Владелец двух вариантов от Сигмы - пульсометр РС 15 и велокомп ВС 2006 MHR с пульсометром, как одной из функций.
И то, и другое - аппараты удачные, имхо. РС 15 юзает некодированный сигнал, в компе же, как раз используется Digital coded transmission - и для нагрудного передатчика, и для передатчика скорости (DTS).

Вопрос номер раз - Цифровая кодированная передача данных. В данном случае - по радиоканалу. Не впутываясь в техническую заумь - под ЛЭП, в метро, с мобильником, активно излучающим - в процессе приёма вызова, например - не будет сбоев и соответственно - потери данных. В общем, типа как правильная защита от внешних радиопомех. Сигма в этом плане заявила вполне честно - РС 15, находясь на руке "теряет" сигнал от нагрудного передатчика намного чаще, нежели ВС 2006, как показала практика. Сенсорные площадки на передатчике смазываю кардиогелем - чтобы на моей маломускульной груди это дело постоянно было в контакте с кожей. Пульсометру в итоге фиолетово (теряет-находит-опять теряет и так, пока не надоест и мне, и ему), а вот сигнал с компа сбивается раз или два за всё время, пока катитСЯ.
Уж не знаю, в чём тут мистика, но за кодировку данных стоит заплатить, имхо, то есть брать оникс, а не РС 9 - в последнем сигнал не цифра и не кодируется, соответственно.
Вопрос нумбер ту - Оникс Баланс и Классик - параметрически и функционально - абсолютно одно и то же (по заявленным Сигмой характеристикам - в каталоге и по описаниям). Внешне несколько различны - Классик - чёрный, соотвтственно, Баланс - в пластике голубого цвета, типа более женственный.. К тому же, в Классике упор сделан (по рекламному каталогу) на "easy to read", а в Балансе - "KCAL control". Имхо - банальное привлечение внимания к своей продукции максимума возрастных групп с разным приоритетом "интереса".

Вот, то что знаю по опыту уже и из буклетов наковырялось. Буклетом могу поделиться безвозмездно, кстати - их у меня 4 штуки без дела чахнут на полке. Из полезного - кроме внешнего вида и технических деталей есть сводные таблички - по пульсометрам, светотехнике и велокомпам. Удобно.

Velodor
05.10.2008, 14:15
Чесно говоря, о кодировке думал что она для того, чтобы если кто то занимается рядом с таким же пульсометром его показания не путались с твоими.

Nandarou
05.10.2008, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 05.10.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=603383)</div>
Чесно говоря, о кодировке думал что она для того, чтобы если кто то занимается рядом с таким же пульсометром его показания не путались с твоими.[/b]

Расстояние действия такое, что это не всегда критично.

aphlux
05.10.2008, 14:26
Под ЛЭП кодированный сигнал точно так же перестает приниматься, как некодированный.
Пульсомер также с высокой вероятностью может мешать беспроводному велокомпу или GPS&#39;у.

брякомякс
05.10.2008, 14:30
комп у мну обычный

вопрос другой -
http://www.sigmasport.de/en/produkte/pulsc...?punkt=features (http://www.sigmasport.de/en/produkte/pulscomputer/topline/pc_9/?punkt=features)
и
http://www.sigmasport.de/en/produkte/pulsc...?punkt=features (http://www.sigmasport.de/en/produkte/pulscomputer/onyx/onyx_classic/?punkt=features)

Насколько велика разница в функциональности ? У 9го вроде функций больше ?

Я вообще склоняюсь к 9му, ибо тот же 15ый как народный пульсометр юзают многи и не обламываются с аналоговой передачей

Nandarou
05.10.2008, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.10.2008 14:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=603389)</div>
Под ЛЭП кодированный сигнал точно так же перестает приниматься, как некодированный.
Пульсомер также с высокой вероятностью может мешать беспроводному велокомпу или GPS&#39;у.[/b]

Вот-вот. Я не велороаде год назад видел сообщение от человека, у которого DTS-ный велокомп не смог работать с пульсомером серии Onyx. За 100% реальность инф., я не ручаюсь.

zzk
05.10.2008, 22:54
У меня pc9, иногда теряет сигнал в совершенно непредсказуемые моменты, посреди чистого поля может вполне например, сейчас я бы взял оникс

aphlux
05.10.2008, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 05.10.2008 14:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=603394)</div>
За 100% реальность инф., я не ручаюсь.[/b]
Считай, теперь можешь ручаться. ;)

брякомякс
09.10.2008, 21:53
заказал пц9
вышло где-то 950 рэ

MrXandr
09.10.2008, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 05.10.2008 14:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=603394)</div>
Я не велороаде год назад видел сообщение от человека, у которого DTS-ный велокомп не смог работать с пульсомером серии Onyx.[/b]
Поэтому нужно юзать "всё в одном". :rolleyes:

IM
09.10.2008, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.10.2008 14:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=603389)</div>
Пульсомер также с высокой вероятностью может мешать беспроводному велокомпу или GPS&#39;у.[/b]
Это типа в теории? У меня Оникс про и Гармин работают одновременно без проблем.

aphlux
10.10.2008, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 09.10.2008 21:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=606889)</div>
Это типа в теории? У меня Оникс про и Гармин работают одновременно без проблем.[/b]
Не-а. Проверено в комбинации, к примеру, с велокомпами Blackburn, неоднократно...

IM
10.10.2008, 10:35
Приобретайте правильные комплектующие (с) ;-)

Tasselhof
10.10.2008, 10:54
Брякомякс, баланс и классик отличаются только дизайном.
Соответственно баланс - женский вариант.
Ради будильника (таймера) купил easy fit - дисплей читается чуть хуже чем на балансе (у жены).