PDA

Просмотр полной версии : Срок службы копонентов.

Markin
04.10.2008, 11:55
Думаю было бы совсем не плохо собрать в одной теме инфу о приблизительном сроке службы велокомпонентов.
Коллеги, у кого есть ПРАКТИЧЕСКАЯ инфа - отписывайтесь.

STr1t
04.10.2008, 12:13
Допустим у тебя есть телефон.
Если ты будешь телефон ронять каждый день, то, естественно и прослуэжит он у тебя не долго.
Если ты будешь пытаться относиться менее агрессивно к телефону, то я прослужит он у тебя гораздо дольше.

Тоже самое и со всеми велокомпонентами, исключением наверное только является цепь, средняя звезда системы, кассета.

minfo
04.10.2008, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Markin @ 04.10.2008 11:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602805)</div>
Думаю было бы совсем не плохо собрать в одной теме инфу о приблизительном сроке службы велокомпонентов.
Коллеги, у кого есть ПРАКТИЧЕСКАЯ инфа - отписывайтесь.[/b]
это нереально!
У меня до сих пор передние колотки сторковые, а вел прошел больше 6500. Хотя сколько раз уже катал по Мещерам, пескам, и прочим бродам. А кто-то каждую покатушку меняет.

Кто-то цепи рвет на каждом подъеме, у меня только вытянулась и требует замены по причине износа всей трансмиссии.

А вот третью звезду я стер за один заезд на высоченный бордюр/поребрик.

Звоночек аж еще с первого вела, значит работает с 2000 года, без нареканий.

Про что еще рассказать?

Andrey777
04.10.2008, 13:15
Можно рассказать про срок службы прокладки между седлом и рулем.

minfo
04.10.2008, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 04.10.2008 13:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602829)</div>
Можно рассказать про срок службы прокладки между седлом и рулем.[/b]
Это единственная прокладка, которая на велосипеде не служит. Она там отдыхает и наслаждается.

Begemot
04.10.2008, 13:31
Действительно,
срок службы сильно зависит от стиля катания.
Катать по паркам одно, катать по Мещере совсем другое ;)
Один убьет железку за один день, другой будет ей же пользоваться всю жизнь :)

Chester-cheetah
04.10.2008, 13:36
не забывайте ещё про грамотное обслуживание компонентов, чистка, смазка и т.д.

Markin
04.10.2008, 17:21
Вы прям как сговорились :D
НО...Срок службы чего либо - эт далеко не эфемерное понятие...И пр-тели чётко иной раз отписывают...типа срок службы данного изделия 20 000 км...Проедет эта резина 20 000 или порвётся нарвавшись на стадо ёжиков на первом метре своей жизни - дело не меняет...Заложен технологиями срок службы 20 000...
А что срок службы огромным образом зависит от стиля катания и от грамотности обслуживания отадекватности применения - эт понятно даже такому велочайнику как я ;)
Слегка отвлекусь <div class='quotetop'>Цитата</div>
Можно рассказать про срок службы прокладки между седлом и рулем.[/b] Так расскажи... в свете последних научных данных какой счас срок? Раньше учёный народ говаривал о сроке службы в 280 годков :)

LLIYM
04.10.2008, 19:30
http://veloline.ru/content/view/6/14/
вот тут я примерно описал что через скока км делается, но разница между уровнем компонентов, стилем катания, веса байкера (например под годзилой трековское колеса проходило 1000 км, под моим другом 6000 км), условия в которых едит вел колоссальная
Так колодки на авидах кодах у мя прошли карелию и все, то есть всего у них пробег был где-то 700 км
Могу точно сказать что пока не ясен ресурс каретки с внешними подшипниками, система ЛХ, описание выложу завтра на сайте, но отходила она около 5000 км по говнам в том числе
Точно не ясен ресурс втулки задней Kore на 4 промах, прошла 9000 км, намеков на смерть нет ни у собаче ни у подшипников
Примерно можно оценить срок службы роликов переключателя это примерно 4000-8000 км в зависимости от наличия ппеска и настроенности переклюка, тобиш у мя они всегда были очищены и переклюк настроен, отходили они примерно 8000 км, после чего мне надоело противное переключение

Это то, что ходило на моем веле и не было убито механическим повреждением, про те детали которые попадают в мои руки тяжело писать, так как неизвестен стиль катания