PDA

Просмотр полной версии : DH-Weekend vol.1 Crimea

Pablitto
02.10.2008, 16:53
http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/baba.jpg

Место Ай-петри
Даты 26.09-01.10
Участники:
Макс (max_zorro)
Антон (Lorinser)
и Йа
Соучастнек:
железный человек Женек (tand), кантрийщиком его назвать у меня язык не повернется =))

В свое время заинтересовался идеей катать в горы в формате выходных. Забрасываться самолетом в пятницу, улетать утром в понедельник, а лучше во вторник. При интесивном темпе катания двух-трех дней вполне достаточно. Когда у тебя мало времени ты не будешь тупить и раскачиваться, а будешь катать по полной. Бюджет высоковат для двух дней, но учитывая темп это довольно выгодное капиталовложение.

Летом эту идею я так и не воплотил. Скатался на недельку в Магнитку, съездил в Австрию в байк-парк Леоганг. Опять пришел к выводу что неделя это много для одного места. Три дня в приличном темпе это то, что надо. После Австрии я окончательно созрел до покупки ДХ байка. Колебался че брать, хотел купить приличную раму, пол года собирать дрим байк к будущему сезону, но в итоге поджал понты и купил красный Алайн (далее Алена). Поменял на Алене педали и грипсы и зарекся катать на стоке пока не сломается. О своем приобретении я сболтнул в теме про норки на веломании, мол неплохо бы ее испытать перед зимой где-нибудь в магнитке. Меня тут же поймал на слове Макс. С ним мы познакомились во время поездки в Австрию. Он тоже приобрел новые колеса - IH Sunday Team, и горел желанием потестить, чего же он себе такое прикупил.

Отпусков у нас с ним уже не оставалось на осень, прикинули и решили скататься в сентября не выходных в магнитку. Выпросить дополнительно смогли еще два дня отгула, итого целых четыре дня на жарево. В начале сентября резко испортилась погода и у нас и в Магнитке, потому переключились на Крым. Купили билеты на конец сентября. В это же время в крым ехала группа кантрийщиков, но это уже соседняя история.

Селиться решили у Сервера, потому что там цивильно, тихо и бассейн. Авзал-хотэл это какой-то муравейник, больше похоже на студенческую общагу, не наш выбор.

Долго ли коротко ли, но настал день отлета. Приехало такси, я запихал свой новый чехол с колесиками в багажник фокуса и мы отчалили в Шереметьево. Улетали из нового терминала C. Вполне себе такой полноценный современный аэровокзал. Встретились с пацанами, поперли на регистрацию. Про перевес все были в курсе, но думали как нибудь прорвемся. Но тетка нас грамотно развела, заставила даже сдать один из рюкзаков, который явно проходил в ручную кладь. Пришлось оплачивать по полной программе 60 килограмм перевеса на троих. Влетели почти на 11тыр. Ну чтож это будет такая поездочка, москоу стайл. За то нам достались сиденья у аварийного выхода, где много места для ног. Запоминайте, в боингах 737-500 это 9й ряд. А в десятом ряду у места 10а нет спереди кресла, там можно растянуться во всю длину. Кстати, летели мы рейсом того же Аэрофлот-Норд, и той же моделью боинга, которая упала под Пермью. Глотнули пивка для храбрости и уселись в самолет.

В Симферополе мы были в 11 вечера. Обещаный трансфер не приехал. Местный таксист настойчиво предлагал свои услуги за 700грн, но в итоге он опустился до 500. В час ночи уже селились у Сервера. Приятный уютный коттеджик 4 этажа, балкон. Одно плохо, в нашем номере 2 кровати, из них одна сдвоенная с одним одеялом. Шутки про гомосятинку сразу стали самыми ходовыми.

В семь утра встали. Погода отличная, нам с этим повезло, ибо накануне как раз закончились дожди. Принялись собирать байки, а потом сразу на подъемник. Первым делом решили прокатиться по трассе Лесоруб. Чего-то даже ее начало показалось мне совсем лайтовым. Больше туда не возвращались, отправляли туда кантрийщиков, всякий раз, когда видели страх в их глазах при взгляде на начало Ягодки. Второй спуск у нас был по ДХашке. На подъезде к началу трассы есть каменистая секция с приличной высоты ступенькой. В прошлом году я проходил ее пешком, на Алене я даже не успел испугаться как ее проскочил. Это увеличило образовавшуюся еще после лесорубов уверенность, что спустя год и байк, и скил у меня несколько другие. Алена отлично справляется с ковыряловом и съезжалками, которые доселе я считал "сложными".

Немного промахнулись на ДХашке с поворотом на тропинке вначале. Надо было брать вправо, а мы ломанулись влево, съехали крутую съезжалочку и чего-то уперлись. "Этого тут точно не было в прошлом году" - подумал я. Пришлось возвращаться. Тащить на себе байки по съезжалке, которую мы так бодренько съехали оказалось довольно сложной задачей. Антон сказал, что теперь у него в голове соотнеслось наше положение и значение слова п....ц. У меня по склону укатился шлем, пришлось бежать за ним и штурмовать скользкий склон повторно. Дошли до поворота, парни сели на привал, а я, так как был в роли сусанина, попер разведывать куда же ведет "поворот направо", а то поцоны огорчатся если там снова западня. Вроде впереди никаких сюрпризов, поехали дальше. Скатились по змейке, пролетели скоростную часть, там какая-то вырубка, дорога раскатана машинами, пыльно короче. Скатились и поехали на третий подъем. Времени было, что судя по всему он должен был быть завершающим. Мы толком не завтракали, на обед тоже как-то подзабили, и за это вскоре поплатились.

Третий спуск у нас был по Ягодке. Вот где я почувствовал преимущество нового байка в полной мере. Сев на Алену я просто поехал. Вот она дх геомерия против фрирайдной. На первой части трассы в ковырялове Антон начал отставать и убираться. Сказывалась усталость, то, что мы толком не ели, фрирайдность углов его байка. А потом он вообще потерялся. После выхода с синглтрека в середине трассы на пожарную дорогу мы встали на развилке, чтобы снова подождать Антона. А его все нет и нет, нет и нет, вроде после второго дропа ничего сложного на трассе не наблюдается... Макс пошел наверх. Я ждал внизу, теперь его нет и нет. Я сел на измену... Он дошел аж до второго дропа, где мы последний раз видели Антона и его не нашел, но обнаружил в самом начале развилку, где мы поехали прямо, на синглтрек, а Антоха продолжил движение влево по пожарной дороге и усвистал на серпантин. Созвонились с Антоном, сказали ему в какую сторону идти и поехали на финиш. Ждем Антона у остановки на трассе, его нет. Темнеет, его мобильный заблокирован, наличных у него тоже нет. Местность не знает, силы на исходе. Прождав час, додумались наконец то, что надо, чтобы кто-нибудь в москве зарядил ему денег на телефон. Вернулись к Серверу, переоделись, Антону пришли деньги, и он звонит. Гворит, что он в Кореизе, на улице Горемыкиных упал в какие-то кусты, не может вылезти, сил нет никаких, встать не может, типа выручайте. Схатили его теплые вещи и пошли искать. Обошли окресности, не откликается. Антон звонит, но толку из его слов никакого, от усталости несет уже какую-то белиберду. Наконец у него обнаружились силы, и он пошел вниз, оказалось, что на Горемыкиных он шел снизу вверх, прошел Авзала, а дальше на развилке ушел влево и забурился в какие-то дебри. Когда он вышел назад на Горемыкиных, мы его наконец увидели. По дороге у него были приключения с гопниками, пьянью и собаками. Полная жесть короче. Отвели его домой, а сами с Максом пошли в Родник ужинать. На обратном пути взяли бутылку коньяка, отметить что все хорошо сложилось. Пока квасили, приехали кантрийщики, подняли шум гам и мы решили их покинуть, чтобы поспать.

На второй день думали оставить Антоху дома, отходить от вчерашнего "экстрима", но за ночь он восстановился и рвался в бой. Правда на Ягодку ему совсем не хотелось, плохие ассоциации. Пришлось ставить перед фактом, что сегодня дрючим Ягодку.

В этот день к нас присоединился Женек, приехавший на поезде с кантрийщиками, также знакомый по Австрии. Этот человечище презирает опасность и камни. Минимальная защита, олдскульный байк с ходом 130мм, вилка маниту блэк, контактные педали с платформой. Потому, все что до второго дропа ему было потруднее, тем не менее, выучив трассу, он проезжал эту часть хоть и неспешно, но не слезая с байка.

Весь день учили трассу, проносясь ее все быстрее и быстрее. Получилось 4 веселых спуска. Никаких особо приключений, кроме туристов на трассе прямо перед вторым дропом, вечером там темновато, Макс из-за них убрался. Чето больше ничего про второй день не могу припомнить. А не, это жешь было воскресенье. В воскресенье разложили малость Сандей, ему на роду написано. Погнулись мавеки, прокололось колесо. Женек быстро починил восьмеру.

На третий день мы хотели разнообразить рацион Тарахташем. Антон настаивал на ДХашке, типа скорости хочу, скорости, да на змейке пофотаться. Ну и ок, решили заодно показать эту трассу Женьку. Макс чего-то хандрил с самого утра, понедельник день тяжелый. По ходу прохождения было фееричное столкновение двух неутомимых рейсеров Макса и Антона. Машина раскатала колею, Антон застрял в ней и убрался, в него тут же вошел сзади Максимка, со стороны было очень комично, как они распутывались, жаль фотек поленился достать =))

Времени из-за Дэхашки ублили много и на Тарахташ его не осталось. Потому поехали опять Ягодку и на обед. Встретили на подъемнике сурового Дениса, который на Глори, как зашли в вагон и начали заваливаться туристы, он как автоответчик выдал им: "Это горные велосипеды, предназначенные для скоростного спуска с горы", - видать давненько он тут, подумали мы. Поехали с ним на Ягодку. На трассе после первого пересечения серпантина он от нас оторвался.

Потом мы обедали, делали это долго и не успели на последний подъемник. Пришлось грузиться в автобус. Когда залезли на плато уже смеркалось. Ягодка находится в тени горы, и в то время как на плато сумерки, там уже темно. Я жарил по трассе изо всех сил без остановки, пока хоть как-то что-то видно. Очень прикольный и стремный экспириенс. Местами траекторию не видно вообще, помогает то, что повороты уже помним. Летишь сквозь деревья, что-то бьет по ногам, подбрасывает на педалях, чего такое было, а и фиг с ним. В конце трассы вообще видно только светлую прокатанную траекторию, едешь как по нитке, прикольно. Первыми приехали я и Макс, долго ждали Женька и Антона, опять сели на измену. Но все обошлось, они избрали противоположную спешке тактику, и ехали медленно и аккуратно. После такого трэша я сразу плюхнулся остывать в бассейн.

А в заключительный день, мы с самого утра поехали на Тарахташ. Погода ясная, сил много. Многие предупреждали, что трасса сложная физически и там местами пехом, жаль мы не уточнали подробностей. Трасса ни разу не ДХ, это фрирайд и триал. Большой уклон, куча резких поворотов, которые вообще надо ехать по срезкам отпустив тормоза, да и тормозать особо бесполезно, склон сыпется. Если ехать прямо, не факт, что не закончишь это дело в обрыве. Я для верности вписывался плечами в деревья. С нами еще увязался чувачек из Днепропетровска, на совсем простеньком хардтейлике ашанистого вида. Этот крепчайший, ехал почти лучше всех. Без защиты, постоянно падал. Как выяснилось он хоккеист, а ну все ясно. Да и на Тарахташе большой, тяжелый, длинноходный байк скорее мешает нежели помогает. Удобнее было бы на короткоходном легком байке или вообще на хардтейле. Хотя если знать трассу хорошо, то, возможно, я заблуждаюсь. Возились, возились, мучались, мучались, но все же скорее проехали. Концовка порадовала, жаль она такая короткая. Вот где длинноходные дуры наконец поперли.

В целом понравилось. Очень красиво, интересно. Было много уборок. Макс помял перо на сандее. Я первый раз за поездку более менее серьезно свалился.

У Учан-су поймали автобус, и снова поехали на плато. Мы опять на Ягодку, парень из Днепра с нами. В конце трассы он, видимо, запутался в поворотах, и мы его больше не видели. Скорости на четвертый день сильно выросли, я проезжал повороты местами по самой кромке траекторий, вылавливал байк, когда он того и гляди уже улетал в лес. Опасность была уже не в трассе, а в том, что поймали кураж и забыли про осторожность. Весь день какие-то мелкие поломки.

Ну, короче, докатали мы заключительный день, запаковали байки и спать. Вылет в 8 утра, подъем, соответственно, в пол четвертого.
В аэропорту нас снова развели на перевесе, но уже поскромнее. Чего там дальше, Москва, такси, офис, работа, работа, работа и так до следующего раза.

Какие выводы можно сделать. Такой формат поездок очень даже имеет смысл. Четыре дня многовато, идеально дня три, но двух тоже хватит. Рубишь на подъеме, быстрее и быстрее. Так что в будущем сезоне будем практиковать, надеюсь раз в месяц потянем.

Физуха. Выросли бицепсы, мышцы всего тела гудят. Чувствую себя нереально круто. Буду прокачивать себя дальше. Как-будто разом ширнулся всем адреналином и тестостероном, который вырабатываю за год.

Железо. У меня ничего особо не ломалось, ни разу не пробился, хотя звон ободов на камнях был. Покоцалась краска, потекла регулировка компрессии на вилке (888 рцв), порвал цепь (971 гавно), набил небольшие восьмерки (с-тайп мтх). Алена просто зверская зверюга. Предел этого байка мне еще достигать и достигать. Понравилась работа подвески, геомерия. Что не понравилось - неудобно педалируется. Сравнительно короткое ЕТТ, из-за смещения седла в сторону руля относительно каретки, стоя над седлом попадаю ногами в руль. Сидя крутить низко. Стоя за седлом - устают руки. Поиграюсь с рулем, формой седла, и вылечится. Сандей вкручивается лучше. 888 рцв имеют право на жизнь, плюш. Очень жесткие на скрючивание, куда поворачиваешь руль, туда и едешь. Макс на свой боксер жаловался. Коды 5 с родными органическими колодками тормозят прекрасно. У Макса такие же с металлизироваными колодками, тормозят хуже. Невегал резина которая отлично держит на всем, что я там встретил, включая грязь.

Такие дела. Перейдем к вопросам из зала?

А чорт, забыл, надо же еще сказать. Навигация и связь в горах решают. Лучше поехать на железе попроще и в джерсе поскромнее, чем без рации и средств навигации. Это очень важная штука, господа, как вы могли видеть из нашего дурацкого опыта в день номер раз. Я рацию то взял, но это не бутылка коньяка, одной ее на троих маловато =))

Немного фоток:

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/bike1.jpg
Сандей

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/bike2.jpg
Алена

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/bike3.jpg
Глори

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/robaty.jpg
Участники. Пашо, Антон, Макс

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/dvoe.jpg
Макс и Антон

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/esche_dvoe.jpg
Пашо и Антон

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/obriv.jpg
Антон сидит, а Макс ржот

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/obriv2.jpg
Антон продолжает сидеть

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/ride.jpg
А так мы катались на камеру. Антоха, пашол!

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/ride2.jpg
Женек

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/ride3.jpg
Я

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/ride4.jpg
Антон стремительный

http://vasyapupkin.ru/DHWeekend1/ride5.jpg
Я поворачивающий

Все мои фотки
http://picasaweb.google.com/pablittofunrid...ey=nc0PDG30Y0Q# (http://picasaweb.google.com/pablittofunrider/DHWeekendVol1?authkey=nc0PDG30Y0Q#)
Полный архив для тех, у кого нет пикасы, или она глючит:
http://vasyapupkin.ru/dh.rar

max_zorro
02.10.2008, 17:05
Пахан, пишешь отлично :)
Зачот )))

Lorinser
02.10.2008, 17:27
зачот, но нету мата

Пахан допишет - добавлю перцу )

Woo
02.10.2008, 17:54
Все хорошо вот только два момента:
1. Насчет трансфера, я разобрался в ситуации, потому как заказывал трансфер я и меня тоже волновал момент, что вы позвонили и сказали что водитель не приехал. На самом деле, когда вы обсуждали вопрос с водителем, он сказал что задержится на полчаса (он вечером ходит в церковь), и попросил его подождать. Вы его не подождали и свалили на другой машине. Не дозвонились вы до него по одной простой причине, все уважающие себя люди выключают мобильник в святом месте. Человек приехал за вами, а вы уже уехали на другой машине.
2. ДЛя верхней части Ягодки как раз более примлемой будет фрирайдная геометрия, а для нижней ДХ. Человек отстах не потому что у него геометрия не позволяла ехать, а потому что устал просто. В условиях покатушек, то м формате как они проводятся на Ай-петри, разница в геометрии не сыграет решающей роли, ключевым моментом будет техника.

Отчет прикольный.

Клубника
02.10.2008, 18:03
А фотачек...чтоб на главную и на конкурс о велопутешествиях.

max_zorro
02.10.2008, 18:07
Мне водитель сказал что задержиться минут на 10-15. Ничего не было сказано ни про мечеть ни про телефон...
Ждали мы там минут 30.

Добавлено позже (02/10/2008 17:07):
По поводу верхней части Ягодки... Не понял зачем там нужна ФР гео... Верх довольно бодренько (для себя) проехал с первого раза.

Pablitto
02.10.2008, 18:10
Немного залил фотки.

Lorinser
02.10.2008, 18:10
Фотки удались!
Пахан, залей все куда-нить

тема поездки: (на втором месте после гомосятины, канешна)
http://ru.youtube.com/watch?v=TM6jNWhiyxU

koshak
02.10.2008, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 02.10.2008 16:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601428)</div>
2. ДЛя верхней части Ягодки как раз более примлемой будет фрирайдная геометрия, а для нижней ДХ. Человек отстах не потому что у него геометрия не позволяла ехать, а потому что устал просто. В условиях покатушек, то м формате как они проводятся на Ай-петри, разница в геометрии не сыграет решающей роли, ключевым моментом будет техника.

Отчет прикольный.[/b]
Воваю, ты не прав
я на ай-петри был 2 раза
на уззи и на сокоме
первый - фр, второй - дх
впечатления ооочень разные
на уззи я вообще ехать не мог, везде падал
на сокоме же я офигел от того как всё легко проезжается
углы играют довольно нефиговую роль

Pablitto
02.10.2008, 18:17
Вуу, фиг его знает, я в прошлом году был там на фрирайдном джамисе диапло, короткий, высокий, вертикальные углы, все в черезрульки меня там пуляло. А на новом реально легче.
Скоро допишу вторую часть...

SL!M
02.10.2008, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 02.10.2008 17:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601462)</div>
Воваю, ты не прав
я на ай-петри был 2 раза
на уззи и на сокоме
первый - фр, второй - дх
углы играют довольно нефиговую роль[/b]
согласен, при перестановке на фр гео, меня тоже усиленно тянуло через руль, пришлось срочно вернуть всё взад

Pablitto
02.10.2008, 20:00
Кажись допейсал. Ну чего, веломанский пулитцер дадут?

demonmsk
02.10.2008, 20:37
Интересно было читать - весьма увлекательно)

Чингачгук
02.10.2008, 21:14
мне тоже. Интересно,, я смог бы там продержаться за вами на своём?

Добавлено позже (02/10/2008 20:14):
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поменял на Алене педали и грипсы и зарекся катать на стоке пока не сломается.[/b]
отличный подход!

Pablitto
03.10.2008, 00:43
Чингачгук
На ровных скоростных секциях может быть, а на колбасе нет. Там где подвеска дх байка позволяет набирать скорость, на трэйле придется тормозить и ковыряться. Мы с Женьком так ехали, он прилип мне на колесо, и вдруг слышу сзади маты, думаю ну ничего себе, тут началась порнуха, а он меня обогнать уже хочет. Но дело было в другом, в том, что на колбасу я его вывел на гораздо большей скорости, чем это было реально проехать на его байке. Так что вот.

Добавлено позже (02/10/2008 23:43):
Выложил остальные фотки. Выкачать оригиналы можно пикасой, либо я выложу архив раром, кому надо. Гугл решает.
http://picasaweb.google.com/pablittofunrid...ey=nc0PDG30Y0Q# (http://picasaweb.google.com/pablittofunrider/DHWeekendVol1?authkey=nc0PDG30Y0Q#)

max_zorro
03.10.2008, 00:50
Про Тарахташ, мое восприяние :)

Сначала узкие тропинки, то справа то слева возможный пи...дец, еду медленно... Чувак На хардтейле не отстает, зачот. Задолбался слезать и идти вверх пешком. Блин где же спуск?

Ага, вот и начало полуразрушеные ступени, сыпуха. Ни в коем случае нельзя смотреть на спускающихся впереди. Это портит всю картину восприятия трассы. Хотя может и к лучшему... Если с моим скиллом там ехать, можно и уе...цца неподецки... Мат-перемат, спускаюсь пешком :)

Так, следующий этап. Вроде ничего страшного дорожка как дорожка, выдвигаюсь первым, пока все ок... Еду дальше, и тут я вижу что собственно дальше... Спуск.. Широкий такой, можно вроде ехать... Начинаю спускаться, набираю скорость, фигачу тока щурься... Начинают забиваться и уставать руки, с некоторой обеспокоенностью отмечаю что впереди склон уходит влево, и как бы надо остановиться от греха подальше. С трудом останавливаюсь (коды 5 с металлическими колодками). Выбираю новую траекторию... пытаюсь поехать... Начинается полный п... Не могу нормльно ехать, не могу набрать скорость, падаю через несколько секунд... Вроде поехал... исполняю полет навигатора, подаю на спину... дайнеза wave neck и бронетрусы с копчиком рулят!!! Поворачиваю голову - рядом вижу вертикальный такой фаллос сантиметров 20 высотой ))) Думаю об этом... Подбираю сандей - вроде все ок. Осматриваюсь, вижу что начинается что-то наподобие серпантина... не не не не не на сандее точно не впишусь в повороты. Можно срезать... прикидываю как долго буду лететь если не отторможусь в конце... Не, поеду по серпантину *** с ним. Отклячивая жопу пытаюсь исполнить поворот практически в трэкстенде... пару раз удается ))) Вижу тропинку влево тропинку вправо - как бы не заблудиться... Поднимаюсь немного наверх, чтобы не пропустить пацанов...

Появляется коллега на хардтейле. Ну он реальный жгун ))) Рассказывает что первый раз ехал таракташ на не этом велике, а на другом, с колесами по-больше, и шинами поуже ))) А этот велик взял у жены )))
Предлагаю ему попить... Отказывается, говорит что попил внизу чайку. Узнаю что он оказывется забрался на айпетри по серпанитину... Немного ох...ваю от этого ))) Ну, поболтали немного за жизнь )))

Появляются пацаны... дальше фотосессия ) Нахер фотосессию, едем дальше, вроде уже легче... до перил, поворачиваем налево, на родник. Отдых )))
Возвращаемся обратно к перилам, едем дальше... Уффф наконец то лес ))) Пара зачетных дропов, дорога...
Проехали!

Zagremel
03.10.2008, 00:56
Интересно блин пишите... Мож тоже рубануть? Нада собрать команду перекантрийщиков-недодэхашников ;) ы?

Pablitto
03.10.2008, 01:04
Zagremel
Пацаны, берите ДХ байки и защиту. It&#39;s not a rocket science.

Макс, тоже клево пишешь, как сандей то помял??

max_zorro
03.10.2008, 01:11
Да вот хз. Наверное когда нехило пролетел... Надеюсь что не повело, никак сумку не разберу что бы посмотреть (

Паблито прав - забейте на универсальность и берите дх байки - это прикольно )))
Катался в леоганге на transition bottlerocket - совсем другие ощущения... Хотя если бы поставил тотем на него, было бы четко )

Zagremel
03.10.2008, 01:16
Да защита есть, кроме спины, энудро-байк 150 хода есть. Небольшие дх навыки тож имеюцо.

А видео какие-нить есть? с тех трасс?

В Крыму катал с Четырдах (напрямки и к буковой), на тормоёзнках но прикольно, саму буковую (это с ангарского перевала), Ай-Йору... Вообще никаких проблем не испытывал. В Гренобле катал большую жесть, но хз чё там у вас, по фоткам не понятно.. Видео есть зыркнуть?

Pablitto
03.10.2008, 01:27
Видео нет. Как видишь, пишут парни, что для ДХ геометрия и хода другие и не случайно это так. Не бывает универсальности в этом спорте. Да, ты проедешь кое-как, но удовольствия не получишь, а какой-то ональный секс.

Zagremel
03.10.2008, 02:37
Ну я могу в своём эндурнике поменять детальку и будет 68 градусов у рулевой ;) Но тогда вверх тухло ;(

Короче хз, медленно тож прикольно спалзать ;) Этакий дх триал получается ;)

koshak
03.10.2008, 07:13
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 03.10.2008 01:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601861)</div>
Ну я могу в своём эндурнике поменять детальку и будет 68 градусов у рулевой ;) Но тогда вверх тухло ;(

Короче хз, медленно тож прикольно спалзать ;) Этакий дх триал получается ;)[/b]
ты меня извини конечно, но 68 градусов рулевой - это ахтунг
дх-угол это 64-65
и это реально чувствуется, это не маркетинг

ЮркЫй
03.10.2008, 10:48
эмоциональный отчёт. понравился

normal_man
03.10.2008, 11:12
клева вы там закатнули!
жаль не смог в это же время выбраться в Кореиз... маршрутки из Ялты на Ай-петри не ходили, а свом ходом там 12 км. вкручивать Ялта-Кореиз по Солнечной тропе...
один раз мы это проделали, но на второй нас уже не хватило))

petrovich
03.10.2008, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 03.10.2008 00:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601841)</div>
Видео нет. Как видишь, пишут парни, что для ДХ геометрия и хода другие и не случайно это так. Не бывает универсальности в этом спорте. Да, ты проедешь кое-как, но удовольствия не получишь, а какой-то ональный секс.[/b]
Ну я бы не сказал что уж прям все так плохо. У меня 67 градусов. Просто это другие ощущения по сравнению с ДХ байком. А насчет скорости - так это ИМХО больше к опыту. Один и тот же человек возможно и поедет быстрее на ДХ байке, а я вот в силу привычки поехать быстрее не смог - не чувствую трассы, очень плюшево, нету обратной связи :) Местные гоняют Таракташ вообще на чем попало и ведь быстро гоняют.

На ягодке я в одном месте ступил и отстегнулся, на таракташе развалившеяся ступеньки это канечно супер - я был там первый раз и недоуменно пытался съехать. Финишировал в сыпухе на боку. А вот серпантин по первой сложен - мне было не всегда очевидно куда ехать и повороты у обрыва смущали ;) Что точно нужно на этих трассах так это хорошие тормоза, так как гряду камней надо пройти на скорости и успеть оттормозиться перед поворотом. Я на Ай-Петри ехал с м4 - временами было страшно.

Видео с ягодки видел прошлогоднее на Дерте. Выкладывал его кажется кошак. Но на видео нету того ощущения когда опустился на заднее колесо и опустился бы еще да руки коротковаты.

Serrge
03.10.2008, 12:36
да проехать на олл-маунтин байке можно, только будешь тошнить еле-еле, и остальным придётся ждать

насчёт 4 дней категорически не согласен, особенно для тех кто в горах не был ещё или был мало (а лоринцер насколько я знаю в 1 раз ехал). Мы в день катались меньше, зато было время передохнуть, привыкнуть и проанализировать ошибки. К концу поездки я ягодку ехал уже вполне прилично (в первый день тоже ехали по сумеркам, убрался раз 5 из-за того что плохо вижу). Формат дх-выходных - не для разведывания новых мест и трасс, а для катания там, где уже хорошо ориентируешься

про Тарахташ я тоже раньше думал что его проще будет ехать на фрирайдном велосипеде, а теперь думаю у меня просто скилла было маловато и тормоза херово работали (основная проблема - узкие повороты, в которые трудно заезжать из-за длинной базы и нужно переставлять зад велика с помощью переднего тормоза. а у меня он работал херово). зато там куча мест где угол решает

Pablitto
03.10.2008, 12:53
Serrge
Мы с Максом тоже лошпеды, но как показала практика трасса учится очень быстро. За три дня ты ее будешь летать. Важен тихий сон, хорошее питание. Силы растут к концу поездки, в завершающий день байки даже вверх крутились. В магнитке катать можно еще эффективнее, 14 спусков в день. Там трассы близко, потому можно успеть освоить и не одну. Входишь в ритм и не теряешь держишь его до конца. Я в Москоу приехал, меня начало раздражать как все здесь тормозят =)) Рефлексы ускорились, пугаю народ резкими маневрами )))

Начинать катать в горы с таких поездок - да, не то. Но для повышения скилла очень эффективно. Мне эти 4 дня дали больше чем 4 отпуска в горах.

В крым еще съездим, оставили Мисхорку на следующий раз.

max_zorro
03.10.2008, 13:09
Правильное питание и восстановление это основа...
Я утром-вечером жрал аминки (полные комплексы) + протеинчик.
в перерыве между спусками - гель (углеводы, соли, кофеин)
Хотя уже на 3 день нервы пошаливали - перегрузка, стресс...

Добавлено позже (03/10/2008 12:09):
По поводу аминок... Некотрые считают что надо кушать еще и BCAA до, во время и после нагрузки.
Вот кстати ламерская статейка по поводу питания и recovery : http://www.bikeradar.com/fitness/technique...recovery--18650 (http://www.bikeradar.com/fitness/technique/article/nutrition-protein-improves-your-post-ride-recovery--18650)

Pablitto
03.10.2008, 13:26
Да Макс просто военный химик )) Где ты эти штуки купил то?

Добавлено позже (03/10/2008 12:26):
Хы, видео, это я после ночного спуска по ягодке плескаюсь =))

http://picasaweb.google.com/pablittofunrid...648682776736786 (http://picasaweb.google.com/pablittofunrider/DHWeekendVol1?authkey=nc0PDG30Y0Q#5252648682776736 786)

Lorinser
03.10.2008, 13:35
Важен тихий сон[/b]
сцуко!!!
Да Макс просто военный химик ))[/b]
+100500 ))

по поводу интенсивности катания соглашусь и с сержем, и с посонами-соучасниками.
4 дня в таком темпе было тяжело, наверное потому что впервые в горах, да и трассы не самые лайтовые, особенно поначалу.
с другой стороны, такое катание здорово поднимает и скилл, и физуху.

Woo
03.10.2008, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 02.10.2008 17:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601462)</div>
Воваю, ты не прав
я на ай-петри был 2 раза
на уззи и на сокоме
первый - фр, второй - дх
углы играют довольно нефиговую роль[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 02.10.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601463)</div>
Вуу, фиг его знает, я в прошлом году был там на фрирайдном джамисе диапло, короткий, высокий, вертикальные углы, все в черезрульки меня там пуляло. А на новом реально легче.
Скоро допишу вторую часть...[/b]

Ну хз. Переставил на Марине с ФР на ДХ стало хуже ехацо. Геометрия Marin (http://www.marinbikes.com/bicycles_2006/graphics/pdfs/bike_specs/marin_specs_quad_xlt.pdf). (На B position лучше). Хотя на ФР я бы не сказал что медленно ехал. Во всяком случае Таракташ под конец поездки проезжал везде кроме расщелены куда нужно байки вниз подавать и большого камня который завалил поперек лесенку узкую и соответственно вниз после камня пешком сходил до полочки. Мисхор тоже весь еду, правда на мисхоре иногда падаю :) , на Таракташе нет. Таракташ и ДХ мои любимые трассы.

<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 03.10.2008 00:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601837)</div>
Да защита есть, кроме спины, энудро-байк 150 хода есть. Небольшие дх навыки тож имеюцо.

А видео какие-нить есть? с тех трасс?

В Крыму катал с Четырдах (напрямки и к буковой), на тормоёзнках но прикольно, саму буковую (это с ангарского перевала), Ай-Йору... Вообще никаких проблем не испытывал. В Гренобле катал большую жесть, но хз чё там у вас, по фоткам не понятно.. Видео есть зыркнуть?[/b]
фотка Таракташа правда в пешке
http://hotimg19.fotki.com/a/193_164/146_121/P9200121-th.jpg (http://hotimg19.fotki.com/p/a/193_164/146_121/P9200121.jpg)

Serrge
03.10.2008, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(max_zorro @ 03.10.2008 12:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602036)</div>
Правильное питание и восстановление это основа...
Я утром-вечером жрал аминки (полные комплексы) + протеинчик.
в перерыве между спусками - гель (углеводы, соли, кофеин)
Хотя уже на 3 день нервы пошаливали - перегрузка, стресс...[/b]

мы никаких аминок не жрали, ложились спать вовремя, высыпались и чувствовали себя в целом отлично)
последние пару дней реально "раскатались", всё ехалось просто замечательно

ну и по деньгам конечно это ахтунг, 11 тонн за перевес платить, пусть даже и за троих...

max_zorro
03.10.2008, 16:09
Измученный офисом организм приходилось подкармливать )))
Кстати, ложились в 12, просыпались в 7... Мало.

Pablitto
03.10.2008, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 03.10.2008 14:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602185)</div>
фотка Таракташа правда в пешке[/b]
Эх красива... Наш тарахташ снимал Женек, он еще там.

Lorinser
03.10.2008, 18:04
переварив пережитое, решил, что вернусь на Таракташ :)

koshak
03.10.2008, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 03.10.2008 14:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602185)</div>
Ну хз. Переставил на Марине с ФР на ДХ стало хуже ехацо. Геометрия Marin (http://www.marinbikes.com/bicycles_2006/graphics/pdfs/bike_specs/marin_specs_quad_xlt.pdf). (На B position лучше). Хотя на ФР я бы не сказал что медленно ехал. Во всяком случае Таракташ под конец поездки проезжал везде кроме расщелены куда нужно байки вниз подавать и большого камня который завалил поперек лесенку узкую и соответственно вниз после камня пешком сходил до полочки. Мисхор тоже весь еду, правда на мисхоре иногда падаю :) , на Таракташе нет. Таракташ и ДХ мои любимые трассы.[/b]
вова, знаешь, я вот не поленился скачать эту пдфку, почитал, и вот что тебе скажу
ты походу не совсем в курсе что называется дх и что называется фр геометрией
дх - угол рулевой острее, каретка ниже
фр - угол рулевой тупее, каретка выше
так вот, твоя позишн В, по сравнению с позишн А - самая что ни на есть дэхашная

schmidt
04.10.2008, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 03.10.2008 17:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602329)</div>
...
дх - угол рулевой острее, каретка ниже
фр - угол рулевой тупее, каретка выше..[/b]
я вот несколько раз натыкался на прямопротивоположные описания "острых-тупых углов", типа это дх-тупой угол и соответственно чем ближе к 70 градусам, тем более он острее...
но в целом согласен, градусы чувствительны))

Добавлено позже (04/10/2008 10:55):
<div class='quotetop'>Цитата(max_zorro @ 03.10.2008 15:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602232)</div>
Измученный офисом организм приходилось подкармливать )))
Кстати, ложились в 12, просыпались в 7... Мало.[/b]
а вот у меня нервишки наверное пошаливали, ложился в начеле первого и подрывалса около 7-ми утра, без сна уже...
Тоже много думаю по поводу аминки, но скорее всего дело проще - чащще в горах нада бывать и катать не "до омерзения", а правильно :rolleyes: Хотя б как Vados, то бишь пару дней катаешь, день отдыха и снова 2 дня нагрузки, 1 день отдыха. Может тут были и оссобенности рельефа - в алуште с подъёмниками туговато.. Я тут прикинул до 5 часов подъёмов пешком в день, каждый день. А вот съезжания и получаса не на скребёшь...)
Если судьба и занесёт меня в крым ишшо, то только в кореиз и окрестности

Pablitto
04.10.2008, 12:34
день отдыха при катании это правильно.

koshak
04.10.2008, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 04.10.2008 10:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602780)</div>
я вот несколько раз натыкался на прямопротивоположные описания "острых-тупых углов", типа это дх-тупой угол и соответственно чем ближе к 70 градусам, тем более он острее...
но в целом согласен, градусы чувствительны))[/b]
я думаю ты путаешься
угол рулевой - это угол между вилкой и землёй
у м6 он равен 64.5 градусам

schmidt
04.10.2008, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 04.10.2008 12:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602820)</div>
я думаю ты путаешься
угол рулевой - это угол между вилкой и землёй
у м6 он равен 64.5 градусам[/b]
:rolleyes: я т в курсе, у самого 64. Я говорю, про "описания". ну, не могу мрям щас тебе ссылок на них дать... Кстати, и игол, и база имеют почти что решающее значение в скоростноспусковом катании. Убедилса в этом на паре "уззи-номад"..

Serrge
05.10.2008, 02:30
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 04.10.2008 13:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602830)</div>
:rolleyes: я т в курсе, у самого 64. Я говорю, про "описания". ну, не могу мрям щас тебе ссылок на них дать... Кстати, и игол, и база имеют почти что решающее значение в скоростноспусковом катании. Убедилса в этом на паре "уззи-номад"..[/b]

решающее значение имеет всё)
угол, база, чейнстей, высота каретки... ну в общем то что называется геометрия)))

Чингачгук
10.10.2008, 15:14
народ, а вы какими рейсами летали?
вообще, что-нибудь летает в Симферополь или Севастополь, кроме Аэрофлота?
Во сколько обошлись билеты?

Loewa
10.10.2008, 15:17
Чингачгук а чё в Севастополе уже аэропорт появился!?или хохлы Качу перепрофилировали?

max_zorro
10.10.2008, 16:08
В симфи - вечером из москвы - SU699
цены смотри на сайте аэрофлота

мы, как реальные пацаны летели за 12.
сейчас подешевле я думаю

tand
13.10.2008, 16:38
Павел, хороший отчёт :D
олдскульный байк с ходом 130мм, вилка маниту блэк, контактные педали с платформой[/b]
эмм.. и полуслик 2.3 дюйма на заднем колесе :lol:  Такой жести ожидать не приходилось, расчёт был на катание исключительно с кантрийщиками, а тут тако  дестрой  :D :D  Повеселился отлично, настоящее рубилово на грани берсеркерского экстаза. Ай-Петри - хороший фрирайд-тренер, альпийский Леоганг с его подготовленными трассами, как оказалось, у чит далеко не всему.

На ровных скоростных секциях может быть, а на колбасе нет. Там где подвеска дх байка позволяет набирать скорость, на трэйле придется тормозить и ковыряться. Мы с Женьком так ехали, он прилип мне на колесо, и вдруг слышу сзади маты, думаю ну ничего себе, тут началась порнуха, а он меня обогнать уже хочет. Но дело было в другом, в том, что на колбасу я его вывел на гораздо большей скорости, чем это было реально проехать на его байке. Так что вот.[/b]
...чем это было реально пр ехать комфортно и уверен о, с его техникой езды на байке :)  
Байк - инструмент в руках байкер а. Открытие этого сезона - люди на хард-тейлах: хокеист на ашан-байке, какой-то местный, дрифтингующий по Ягодке, и горный Лис, съезжающий "Тартарарах" на хардтейле начального у ровня  :lol:

<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 03.10.2008 00:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601841)</div>
Видео нет. Как видишь, пишут парни, что для ДХ геометрия и хода другие и не случайно это так. Не бывает универсальности в этом спорте. Да, ты проедешь кое-как, но удовольствия не получишь, а какой-то ональный секс.[/b]
Вот только без гомосятины, пожалуйста :D

<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 03.10.2008 01:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=601861)</div>

Короче хз, медленно тож прикольно спалзать ;) Этакий дх триал получается ;)[/b]
Вот! Согласен с вышеприведенным тезисом.

ДХ-байк - комфорт в большинстве случаев, этакое кожаное кресло, проглатывающее твою жопу, но некоторым нравится сидеть на жестком. А разгонять малоходные подвесы на расколбасе до таких же скоростей как и ДХ-байки ГОРАЗДО сложнее технически, - это да.

В моём случае, универсальный байк в Крыму - лучший вариант. Только ничтожная часть трасс-троп досягаема с подъемника и такси. Чтобы увидеть и проехать большее, надо повкручивать и потаскать байк ручками.

Вообще, катание на Ай-Петри получилось мега душевным, неожиданно :)  Ребяты, уважуха.

Pablitto
13.10.2008, 16:43
tand
Женек, ключевое слово скорость. А сползти - да, можно и на ашане =)

max_zorro
13.10.2008, 16:44
Женек, welcome )))
Спасибо Вам за компанию )

Добавлено позже (13/10/2008 15:44):
Фотки е?

tand
13.10.2008, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 13.10.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609804)</div>
tand
Женек, ключевое слово скорость. А сползти - да, можно и на ашане =)[/b]
Да понятно, понятно, что ключевое слово  - скорость, скорость и толь о лишь скорость :D  Почему нет? ;)

Добавлено позже (13/10/2008 16:17):
<div class='quotetop'>Цитата(max_zorro @ 13.10.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609805)</div>
Фотки е?[/b]
А то. Фотохостре вот только мой гикнулся, пока. Поэтому не придумал ещё как буду фоты выкладывать.

Pablitto
13.10.2008, 17:18
tand
Присоединяюсь к Максу, фоточек бы с Тарахташа =)

Клубника
13.10.2008, 17:39
Вы на главной, парни))

Pablitto
13.10.2008, 17:47
Клубника
Прикольно ))

Woo
13.10.2008, 18:00
http://forum.velomania.ru/style_images/vm/folder_profile_portal/user-online.pngtand (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=10373)
Чейто у Лиса хардтейл начального уровня? Вот сказал мне тоже. Объясни с какой это стороны у него начального уровня велосипед?

tand
13.10.2008, 18:58
Ну, ловите.

Д.Сэлинджер. "Над пропастью во кантрийщиках".
http://b5.imgsrc.ru/t/tand/4/11212254lUr.jpg

На пути к Тарахташу.
http://b5.imgsrc.ru/t/tand/6/11212256DGr.jpg

http://b5.imgsrc.ru/t/tand/7/11212257fED.jpg

http://b5.imgsrc.ru/t/tand/8/11212258Qcf.jpg

http://b5.imgsrc.ru/t/tand/9/11212259uFY.jpg

Тарахташ.
И всё-таки, сдается мне ребяты, что эта конструкция, типа мост, всё-таки проезжабельна на байке...
http://b5.imgsrc.ru/t/tand/0/11212260UrL.jpg

http://b5.imgsrc.ru/t/tand/1/11212261tME.jpg

Следите за фигурой в верхней части кадра по центру.
http://b5.imgsrc.ru/t/tand/2/11212262eHx.jpg

http://b5.imgsrc.ru/t/tand/3/11212263AjL.jpg

Добавлено позже (13/10/2008 17:58):
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 13.10.2008 17:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609927)</div>
http://forum.velomania.ru/style_images/vm/folder_profile_portal/user-online.pngtand (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=10373)
Чейто у Лиса хардтейл начального уровня? Вот сказал мне тоже. Объясни с какой это стороны у него начального уровня велосипед?[/b]
эмм.. Да как тебе сказать, про этого Лиса мне рассказывали (чел из ДХ-такси), сам я его не видел и не знаю. Так вот сказали, что рама у него простенькая, оборудование самое обыкновенное... Может быть, для человека, который мне это рассказывал, этот вел и идёт за начальный уровень - всё относительно... Да и об одном ли и том же Лисе мы говорим - тоже вопрос.

Клубника
13.10.2008, 19:06
ЙО!

max_zorro
13.10.2008, 19:14
Только сейчас понял как красиво на Таракташе )))
Хочу еще!!!

tand
13.10.2008, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(max_zorro @ 13.10.2008 18:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609999)</div>
Только сейчас понял как красиво на Таракташе )))[/b]Во-во, надо было дышать воздухом и по сторонам любоваться, а не перья на байке мять :)) и, вообще, расслабиться и получать удовольствие, - Тарахташ просто так, с пол пинка не берётся :))

koshak
13.10.2008, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(tand @ 13.10.2008 17:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=609974)</div>
Тарахташ.
И всё-таки, сдается мне ребяты, что эта конструкция, типа мост, всё-таки проезжабельна на байке...
http://b5.imgsrc.ru/t/tand/0/11212260UrL.jpg[/b]
мне тоже кажется что эта штука проезжабельна
ибо весной она выглядела так -
http://cs1529.vkontakte.ru/u1212355/2088972/x_26b4c85d.jpg

tand
13.10.2008, 21:03
Остальные фотографии, которые заинтересуют соучастников:
http://rapidshare.com/files/153639575/dh.rar.html

Lorinser
13.10.2008, 21:47
Привет Женек!
спасиба за фотки:)

а Таракташ манит, сейчас, осмысливая этот спуск, понимаю, что нехватало физподготовки+сказывалась усталость.
обязательно поеду там еще, теперь знаю, чего ждать.

tand
13.10.2008, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 13.10.2008 20:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610155)</div>
Привет Женек!
спасиба за фотки :)

а Таракташ манит, сейчас, осмысливая этот спуск, понимаю, что нехватало физподготовки+сказывалась усталость.
обязательно поеду там еще, теперь знаю, чего ждать.[/b]
Привет :)  Ну как тебе филпарк после крымской Яйлы - лошпед ДХ? :D :)
Мда, меня этот Тарарах тоже очень заинтриговал, очень интересная, сложная, техничная тропа, да ещё и невероятно красивая, экзотика, блин, в чистом виде. Думаю, туда б мои NBX DH и недельку тренировки, и с Тарахташем подружился бы.

Serrge
13.10.2008, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 13.10.2008 19:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610083)</div>
мне тоже кажется что эта штука проезжабельна
ибо весной она выглядела так -[/b]

ну яйцы нужно иметь железные чтобы по ней ехать) или просто там жить и часто кататься) ибо заканчивается этот "шор" практически стеной, непонятно как с него выезжать))

Pablitto
13.10.2008, 23:08
tand
Фотки как обычно удались =))

koshak
13.10.2008, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 13.10.2008 21:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610234)</div>
ну яйцы нужно иметь железные чтобы по ней ехать) или просто там жить и часто кататься) ибо заканчивается этот "шор" практически стеной, непонятно как с него выезжать))[/b]
дропом с пробивки )

Lorinser
14.10.2008, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(tand @ 13.10.2008 21:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610228)</div>
Привет :)  Ну как тебе филпарк после крымской Яйлы - лошпед ДХ? :D :)
Мда, меня этот Тарарах тоже очень заинтриговал, очень интересная, сложная, техничная тропа, да ещё и невероятно красивая, экзотика, блин, в чистом виде. Думаю, туда б мои NBX DH и недельку тренировки, и с Тарахташем подружился бы.[/b]

на Таракташ вернемся обязательно! Просто надо не в крайний день ее ехать, нужно быть в форме и все получится )

на самом деле странный эффект ) страху поубавилось и я начал убирацца ) но зато попробовал ке-чо новое, что опасался раньше

зы. а Глорюшки у меня больше нет...

tand
14.10.2008, 03:29
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 13.10.2008 23:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610322)</div>
зы. а Глорюшки у меня больше нет...[/b]
Не понял, ты её приговорил что ли, или продал?

Lorinser
14.10.2008, 10:31
<div class='quotetop'>Цитата(tand @ 14.10.2008 02:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610450)</div>
Не понял, ты её приговорил что ли, или продал?[/b]

Продал... буду строить дх-болид )

schmidt
15.10.2008, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 14.10.2008 09:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=610480)</div>
Продал... буду строить дх-болид )[/b]
:blink: а чем тебе глоря не дх?.... тяжолая чтоль?)

Pablitto
15.10.2008, 10:38
Так у него не Глори ДХ же.

Lorinser
15.10.2008, 11:08
она ни разу не дх, как выяснилось в горах, чистый фрирайд, трудно на ней.. ну а вес это ппц, хоть я и привык

schmidt
15.10.2008, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 15.10.2008 09:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611451)</div>
Так у него не Глори ДХ же.[/b]
я в курсе, что не Глори ДХ.) Я имел ввиду глоря для дх.. Кароч, неважно ..)

Вес?.. Ну глорю можно и легче собрать, учитывая что мой зоз потяжелее будет, хотя я его и втиснул в 18.5
Ход? Да, в горах много хода не бывает) Но и 180, и 160 вполне решают задачу получения удовольствия от каталова. Весной катал номад на айпетри, очень доволен остался. Корефан вобще так скзал - ставь тотем или вобще боксера и дх-апарат готов. лёхкий...
Углы?.. Но санте у меня был 67-68 (не помню точно..) и ок

Чтож, тогда будем ждать обнову..
B)

Serrge
15.10.2008, 12:37
имхо, конечно же, но огромное заблуждение искать причину в байке, а не в себе. Быстрее тебя делает не велосипед, а постоянные тренировки. Я на ультратехнологичном интенсе почти везде сливал Костику, у которого байк на древней (начало 2000-х гг.) тяжеленной раме Томак. Ву на фрирайдном Марине ехал тот же самый тарахташ быстрее. Что я почувствовал? я почувствовал длинную базу, которая не всегда позволяла втискиваться в узенькие повороты, а ещё низкую каретку, которой бился обо всё, что можно. Для моего скила в Крыму, где преимущественно фрирайдные трассы, фрирайдный велосипед наверное ни в чём не уступает даунхильному. Просто для даунхильного я пока недостаточно быстр

Woo
15.10.2008, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 15.10.2008 11:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611556)</div>
имхо, конечно же, но огромное заблуждение искать причину в байке, а не в себе. Быстрее тебя делает не велосипед, а постоянные тренировки.[/b]
Истину глаголишь :).
В мае приезжал человек из Липецка на ГТ аваланче, вилка - ластик как положенно. в горах первый раз. Очень любит кататься на велосипеде. Так вот он проехал все трассы на своем веле (правда на таракташе не был). Мисхор проехал полностью весь не слезая с велосипеда. А вы Много ходу мало ходу, углы и все такое. Тренировки - вот залог успеха.

Pablitto
15.10.2008, 13:39
Вуу, ты так сказанул как Америку открыл =)) Еще бы про терпение и труд добавил, а то пацаны не в курсе ведь.
Про триалюгу на Аваланче нам Болт рассказывал.
Че вы все из пустого в порожнее переливаете? Уже вроде как все выяснили. На одном проще, на другом сложнее.

Еще наверное надо сказануть, что большой байк вселяет слишком много уверенности, которая переходит в самоуверенность. Многие едут вцепившись в него, проезжают как байк вывезет. А надо еще им управлять уметь. Такая вот тема, давайте про это что ли теперь потрем )) Занудство ей богу.

SL!M
15.10.2008, 13:53
он не триалюга а кантрийщег

Putin
15.10.2008, 13:59
Хоть я и совсем не в теме даунхила и прочих экстримов, но отчетик понравился... интересно!

Pablitto
15.10.2008, 14:01
SL!M
Я говорю, что слышал с чужих слов )) Ну пусть кантрийщик, владеющий приемами триала. Как будто нет никакой разницы ))

max_zorro
15.10.2008, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 15.10.2008 10:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611462)</div>
она ни разу не дх, как выяснилось в горах, чистый фрирайд, трудно на ней.. ну а вес это ппц, хоть я и привык[/b]
Тебе не кажется что нужно было ее сделать помягче?
Думаю причина по которой плохо ехалось и в этом тоже... я в снаряге под 90кг - и то мне показалось что жестковата твоя глоря )

Я вот в леоганге подспустил аморт с вилкой... (у меня там был вотан, боттлрокет 140мм) и ехалось вполне прилично... Еще б тотем на морду, вообще зачотно было бы.

SL!M
15.10.2008, 14:23
http://cs233.vkontakte.ru/u8577468/9434910/x_61cc63a1.jpg
вот он ) Букин - легенда ))

Serrge
15.10.2008, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 15.10.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611615)</div>
Вуу, ты так сказанул как Америку открыл =)) Еще бы про терпение и труд добавил, а то пацаны не в курсе ведь[/b]

пацаны собираются менять giant glory на какой то "дх-болид"

а мы да, из пустого в порожнее переливаем)

я теперь на своём велике поменяю разве что тормоза, пафосные апгрейды - в топку

max_zorro
15.10.2008, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 15.10.2008 13:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611656)</div>
SL!M
Я говорю, что слышал с чужих слов )) Ну пусть кантрийщик, владеющий приемами триала. Как будто нет никакой разницы ))[/b]
Паш тут где-то на веломании идет обсуждение как девушка на хардтейле владеющая элементами триала, на спуске смогла сделать двух аццких парней на подвесах 150 ))) Так что все возможно ;)

SL!M
15.10.2008, 14:30
ну у нас там было 2 джамиса дакара хс в стоке ) 1 недофрирайдный бигхит (с тормозами шимано мех 160 роторы), 1 акита на механике и 1 гт хардтейл
не обламывались, ток руки забивались сильно на спусках

Pablitto
15.10.2008, 14:32
Чудеса да и только ))
Тогда удачи на ЧМ ))

Woo
15.10.2008, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 15.10.2008 13:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611690)</div>
пацаны собираются менять giant glory на какой то "дх-болид"

а мы да, из пустого в порожнее переливаем)

я теперь на своём велике поменяю разве что тормоза, пафосные апгрейды - в топку[/b]

ЭЭЭ ааа, может я четот не понимаю вовсе, мне всегда казалось, что глори - ДХ байк. Вон нормал мэн после майских покатушек поменял свой трейл на глори и в сентябре был очень доволен им.
А позвольте спросить глори на что меняецо?

Pablitto
15.10.2008, 14:35
Woo
Есть просто Glory, и есть Glory DH. Это разные байки. Один ФР, другой ДХ. У Сереги как раз DH.

Glory
http://giant-russia.ru/products_pictures/Geometry-Glory.jpg

Glory DH
http://giant-russia.ru/products_pictures/Geometry-Glory-DH.jpg

SL!M
15.10.2008, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 15.10.2008 13:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611703)</div>
Чудеса да и только ))
Тогда удачи на ЧМ ))[/b]
ды какие ЧМ )) я ж не говорю, что мы там прям летали, я о том что и без сильных загонов можно катать ) ясно дело по приезду произошли изменения )
на хита поставлены сейнты 203
гт заменён на атом рс7 )
1 джамис на старк битшор
аките - гидравлику
вот тока 1 ещё джамис ждёт весны )

Woo
15.10.2008, 15:03
Нинал. тогда упс. меняй конечно.

<div class='quotetop'>Цитата(SL!M @ 15.10.2008 13:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=611701)</div>
ну у нас там было 2 джамиса дакара хс в стоке ) 1 недофрирайдный бигхит (с тормозами шимано мех 160 роторы), 1 акита на механике и 1 гт хардтейл
не обламывались, ток руки забивались сильно на спусках[/b]
Ты бы уточнял, что вы ездили лесоруб и Ягодку только.
Хотя в Крыму кмк можно ездить по всем трассам на подвесе 160 мм и не обламываться вообще.

SL!M
15.10.2008, 15:31
+ букин мисхор на харде
и чего?

Lorinser
15.10.2008, 22:17
гыгы

жжоте почти все.
то парили про важность углов и всего-всего, потом хором заговорили, что главное - техника катания ))

цитаты приводить влом, но кто знает, тот поймет

ясное дело, что главное - техника катания, иожно хоть на самокате катать, но почему бы не обзавестись мпециализированной техникой, если можешь себе это позволить? я говорю не о пафосной херне, а о нормальном рабочем железе.

серж, уж не тебе говорить про пафосность и необходимость тех или иных железок, твой байк - апофеоз пафоса, имхо в наших условиях и для не чемпиона - абсолютно бесполезно потраченные деньги. хотя канешна пеар-компания по форумам удалась, да ))) может оно того стоило )))

это конечно мое имхо, никого обидеть ни в коем случае не хочу
у каждого своя истина
просто не надо задирать нос и строить из себя знатоков ;)

Serrge
15.10.2008, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 15.10.2008 21:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=612145)</div>
гыгы

жжоте почти все.
то парили про важность углов и всего-всего, потом хором заговорили, что главное - техника катания ))

цитаты приводить влом, но кто знает, тот поймет

ясное дело, что главное - техника катания, иожно хоть на самокате катать, но почему бы не обзавестись мпециализированной техникой, если можешь себе это позволить? я говорю не о пафосной херне, а о нормальном рабочем железе.

серж, уж не тебе говорить про пафосность и необходимость тех или иных железок, твой байк - апофеоз пафоса, имхо в наших условиях и для не чемпиона - абсолютно бесполезно потраченные деньги. хотя канешна пеар-компания по форумам удалась, да ))) может оно того стоило )))

это конечно мое имхо, никого обидеть ни в коем случае не хочу
у каждого своя истина
просто не надо задирать нос и строить из себя знатоков ;)[/b]

ладно, я тут много написал потом случайно стёр... короче интенс - велосипед для фетиша, именно тот, который я хотел. Покупался не чтобы кататься, а чтобы любоваться на него. Чем я сейчас и занимаюсь. Он не сделал меня быстрее, хотя кататься на нём приятно. Таскать в горы и долбать его там об камни жалко, но другого велика у меня нету)
а оправдывать покупку байка тем, что якобы тебе было неудобно на glory - это лицемерие. Так и скажи "хочу байк для понтов, глори - попса". Мы не осудим :)

Lorinser
15.10.2008, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 15.10.2008 21:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=612166)</div>
ладно, я тут много написал потом случайно стёр... короче интенс - велосипед для фетиша, именно тот, который я хотел. Покупался не чтобы кататься, а чтобы любоваться на него. Чем я сейчас и занимаюсь. Он не сделал меня быстрее, хотя кататься на нём приятно. Таскать в горы и долбать его там об камни жалко, но другого велика у меня нету)
а оправдывать покупку байка тем, что якобы тебе было неудобно на glory - это лицемерие. Так и скажи "хочу байк для понтов, глори - попса". Мы не осудим :)[/b]

ну уж нет :))
хотите верьте, хотите нет - не ради понтов.
и следующий байк будет уж точно не "понтовым".
с глори у меня не сложилось с самого начала, душа не лежала, вес парил, внешне не нравился.. так и остался он мне чужим. хочу попробовать даунхилльный байк, с заваленной геометрией. катаю весьма средненько, возможности регулярно тренироваться нет, а ехать быстрее охота.

вот такая совокупность причин, так что не надо пытаться уличить и пристыдить, что хочу то и делаю ))

Serrge
15.10.2008, 23:11
да при чём тут уличать и стыдить... каждый сам решает на чьих ошибках ему учиться, на своих или чужих... у меня периодически бывают сомнения, стоило ли покупать такой дорогой велик. Впрочем, как только взгляну на него, сомнения пропадают)

чё покупать то решил?

Lorinser
15.10.2008, 23:17
уличать и стыдить - это к тому, что зачастую каждый хочет оправдать свой выбор )
ну да ладно, спорить не стоит )

по поводу того, чего брать - есть один вариантец, через месяц выяснится продадут его или нет, пока типа секрет ))
ну а если не получится, возьму аленя 09 или сандей второй снизу, может демо. были мысли о ледженде или в10, но как-то жалко луковым катанием и не очень аккуратным обращением убивать красоту и дороговизну, ну ты понимаешь ;)

зы. достать из самолета сокнутый в зю ледженд - выше моих сил, так что нафиг-нафиг )

Serrge
15.10.2008, 23:23
прально, дорогой байк имеет смысл покупать либо фетишистам (как я) либо тем, у кого денег куры не клюют, в остальных случаях глупо)

ещё кстати при покупке в-10 или легенды ты попадаешь на ожидание 5+ месяцев, если конечно их нет в наличии)

koshak
15.10.2008, 23:45
в10 новый синий м-ку не надо за 60? )

max_zorro
15.10.2008, 23:46
Антоха бери )))

Lorinser
16.10.2008, 00:09
серж, поэтому мой удел - попса, но это не парит )

кошак, если она идет в комплекте с вело-каско ))

koshak
16.10.2008, 00:40
какая каско тычё
велик - он для того чтоб кататься )
я тут в какой-то теме выкладывал фотки закоцев на сокоме после крыма, двух магниток и чегета )
я в общем-то его перебираю\протираю\мою\сма ываю довольно часто
но в процессе использования не жалею )

Serrge
16.10.2008, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 15.10.2008 23:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=612261)</div>
я тут в какой-то теме выкладывал фотки закоцев на сокоме после крыма, двух магниток и чегета )[/b]

да ладно, вживую прилично выглядит)

кстати только что инспектировал состояние подшипников - тот ещё геморрой ) тоже люблю его ковырять)

schmidt
16.10.2008, 01:28
в10?..) ну, круто и дорого, за эти деньги..
помацал его в алуште, особливо "порадовали" привареные на клей уши для icsg-крепления, понятно почему их отрывает..... :lol:
да и пацаны веселись - у четырёх байков все разные углы у рулевых, наклейки кривонаклейны и путаница с родиной: где штаты, а где и тайвань.. Хотя чего уж там при этм всём, снаряд радовал.

Serrge
16.10.2008, 01:36
<div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 16.10.2008 00:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=612311)</div>
в10?..) ну, круто и дорого, за эти деньги..
помацал его в алуште, особливо "порадовали" привареные на клей уши для icsg-крепления, понятно почему их отрывает..... :lol:
да и пацаны веселись - у четырёх байков все разные углы у рулевых, наклейки кривонаклейны и путаница с родиной: где штаты, а где и тайвань.. Хотя чего уж там при этм всём, снаряд радовал.[/b]

хех) по-моему мейд ин штаты наклейку туда лепят лишь потому, что окончательная сборка происходит в штатах, а варят на тайване)

schmidt
16.10.2008, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 16.10.2008 00:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=612317)</div>
хех) по-моему мейд ин штаты наклейку туда лепят лишь потому, что окончательная сборка происходит в штатах, а варят на тайване)[/b]
)) забыли поменять наклейки?..
не, ляс зачётный. ялтинские (и не только..) пацаны сильно добавили в скорости и в технике, пересев на ви-тэны..
кста, кто-то мне говорил что в там можно было в пределах 50 на наши, взять..

Lorinser
17.10.2008, 15:40
МДА..

КРИЗИС ХАВАЕТ БАБЛО В КАРМАНАХ, НЕ ДО ДАУНХИЛЛА СКОРО БУДЕТ, ВИДИМО..

кэпс случайно )

Pablitto
17.10.2008, 16:15
Опасно продавать байк пока новый не купил ))
Будет кризис, поедем вместо вистлера плацкартом в крым )) До Кореиза своим ходом с палатками. На гору пешком. Доширак-рэйсинг ))

Lorinser
17.10.2008, 21:13
Пахан, есличо, мои ребята тебя найдут!

ну ты понял ))