PDA

Просмотр полной версии : Нужен маленький help :)

mitsuno
25.10.2005, 17:24
Мой знакомый собирается покупать себе байк, но я, к сожалению, ни с выбором, ни с хорошим советом, где купить, помочь ему не могу, т.к. сама покупала велик только раз в жизни, хотя мозги просто плавились от количества вариантов :lol:
Но теперь-то у меня есть VELOMANIA :D

Ребята, нужна ваша помощь!
У кого-нибудь есть скидки в веломагазинах? "Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе..." ;) Может быть знаете, к кому с веломании обращаться с таким вопросом? :roll: (Ответить можно и в личку, если строго конфиденциально) ;)
Или посоветуйте, где лучше покупать вел, тем более, что сейчас осень и будут распродажи.

Заранее спасибо!

Alex E
25.10.2005, 18:49
распродажи уже. пройдись по сайтам Веломра, Велоимперии, Ураган, Веломаркет и проч. там в новостях написано, что по чем.

Ринкамеари
25.10.2005, 20:05
Привет Марина, у меня есть скидка в Триале, не очень большая но при распродаже скидка также действует, так что пустячок а приятно :), если надо будет пиши.

Energizer
25.10.2005, 20:12
Советую максимально поторопиться с покупкой:
- скидки уже во всю процвели;
- велы на складах уже почти закончились.

Godzilla
26.10.2005, 11:10
а что тебе ответить. Даже и не знаю, я ж не специалист.

Пусть покупает любой недорогой. Для первого дорого не надо, а потом сам решит.

Хватай и веди в магазин. Хочешь я присоеденюсь и на ту сумму которая у него есть покупаем любой бренд какой есть в наличии

Digy
26.10.2005, 11:12
Обыкновенная скидка триала в 5% сейчас, т.е. в период распродаж равна 10%. Надеюсь тебе это поможет 8)

mitsuno
26.10.2005, 11:24
О! Снова эта головная боль!!!! :scratch:
Так, пасиба за поддержку! ;)

mitsuno
26.10.2005, 14:51
А-а-а-а-а!!! Не могу больше смотреть! Хочу новый! Такие красавцы...
Наверное, это болезнь...А мож свой как-нить поапгэйтить? Собственно говоря, тока тормоза меняла сразу же...И ваще, я на Author-ах в основном старичков вижу... :lol: И на форуме "выбираем велосипед" тож че-то почти не мелькают. Успокойте меня, а то уже лихорадка началась :(

Godzilla
26.10.2005, 15:32
Отставить! Катайся на своём, менять не время, он еще не развалился!

mitsuno
26.10.2005, 17:05
Хахахаха...Вот это вот вапще экстрим, ждать когда он подо мной развалится на коком-нить ПВД :lol:

Не, ну лапочка же...http://www.uragan-sport.ru/bike/velosipedy/podr/?id=2329

Digy
26.10.2005, 17:23
Originally posted by mitsuno
Хахахаха...Вот это вот вапще экстрим, ждать когда он подо мной развалится на коком-нить ПВД :lol:

Не, ну лапочка же...http://www.uragan-sport.ru/bike/velosipedy/podr/?id=2329
Слабый передний переклюк и тормоза. Чрезвычайно жесткие грипсы. Вес умеренный.

Energizer
26.10.2005, 20:15
И ваще, я на Author-ах в основном старичков вижу...
Щас обижусь!.

Я собираюсь свой апгрейдить..

Ekho
26.10.2005, 22:20
Байкмастер - 5%
Спортмастер - 7%

Nadeya
26.10.2005, 22:45
В Урагане стоят ростовки от 19"... А так - да, много красивого.
Мона ещё в Экстрим проехать. Там кой-чего пристойное завалялось.

Про старичков - меня утром в субботу как раз бодренько обошёл на подъёме пенсионер на шоссейнике AUTHOR... :shock:

mitsuno
27.10.2005, 17:21
[quote]Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>[quote]<!--QuoteBegin-mitsuno
[b]И ваще, я на Author-ах в основном старичков вижу...

kossmoss
29.10.2005, 19:03
у меня тоже author
я тебе покажу какой я пенсионер....
покатаем)))

Energizer
30.10.2005, 00:22
А что будешь менять в своем? А то у меня тож уже руки чешуться, тока не знаю, с чего начать.
Для начала вилку хочу с ногами потолще (сейчас вообще ерундень какая-то стоит), далее хочу поменять колеса на более легкие и чуть шире (21-24 мм в дисках), спереди хочу дисковый тормоз поставить, хочу заменить сидушку с сподсидельным штырем (надеюсь килограмм скинуть). Ну и сегодня купил новую резину..
Воть.

Energizer
30.10.2005, 10:21
Новости от Ураган-Спорт (http://www.uragan-sport.ru/bike/):
С 1 октября 2005г. по 23 февраля 2006г. действует СКИДКА 20% на все горные, дорожные и детские велосипеды.

Скидки в веломире (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=a&id=71&m=1):
- Велосипеды 2005 - скидка до 45%
- Предложение №4 - скидка 21% (При единовременной покупке полного набора компонентов для велосипеда (рама, вилка, тормоза, полный комплект навесного оборудования, колёса, покрышки, педали, седло, руль, вынос и т.д.), вы получаете скидку в 21% от общей суммы покупки и абсолютно бесплатную сборку вашего нового велосипеда в нашем сервис-центре!)

mitsuno
31.10.2005, 10:38
О, у нас уже целая команда пенсионеров ;) Ха-ха-ха :lol: Ну чтож, покатаем...увидим, на что способны бабушки и дедушки. Вчера приняла решение не убирать вел до весны. Поэтому, видимо, придется купить резину позлее.
Внимание вопрос! Батарейкин, ты зимнюю или какую покупал? Ссылочку оставь. :D И еще один вопрос. Вот ты хочешь диск поставить... почему спереди?
Дело в том, что на моем веле можно поставить диск только на переднее колесо . А это нормально, когда спереди тормоз покруче, чем сзади? И смысл? Мне вот Rabbit тож как-то говорил, что передним лучше тормозить...не понимаю...Он же брыкаться будет и я перевернусь? :roll: Или нет?

kossmoss
31.10.2005, 12:12
1) после 3 летнего опыта пришщел к выводу что лучшая резина для зимы цена качество:
шиповка nokian WXC 300 либо extreme 296
обычная злаяя nokian NBX 2.3
СОВЕТУЮ ВЗЯТЬ ВТОРОЙ ВАРИАНТ по крайней мере назад....
цена ее 700 руб в соколях (надо поспрашивать).

насчет тормоза, вперед лучше так как эфиктивность торможения задним колесом ниже из-за СИЛЫ уж не знаю чего там...)))) которая направлена как бы вверх. тоесть велик чуть как бы взлетает и остнавливается позже чем при торможении только передним.
ЕСТЕСТЕВЕННО если тормозить РЕЗКО , не поздоровится при обеих вариантах.
у меня автор трекшин )))

kossmoss
31.10.2005, 12:16
а вперед купить шиповку (но чтобы шипы в 4 ряда)
хватит ее если ездить аккуратно на 3-4 сезона
итого НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ
НАЗАД NBX 300
ВПЕРЕД EXTREME 296
НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ
ПОДЕНЬГАМ УЛОЖИШСЯ В 3000 Р. ПОЛЮБОМУ

Ринкамеари
31.10.2005, 12:49
Марина если резко не хватать передний тормоз и перенести вес тела немного назад, то не перевернешься. Но вначале нужно чуть - чуть потренироваться. А что решила зимой ездить это правильно. Шипы нужны только если много льда, если просто по снегу кататься толку от них нет. kossmoss турист и кроскантрийщик, они ему нужны. Тебе по началу думаю что не очень, тем более что шипованная резина дорогая. Нужно поставить просто злую резину с ярко выраженным протектором, на первый раз должно хватить.
Если что пиши помогу.

kossmoss
31.10.2005, 13:27
немного запарился
nokian NBX2.3
вот... теперь правильно)))))
шипы нужны я вам скажу для чего....
дело в том, что зимой практически любой поворот, если он не на хорошем снегу (под котрым нет льда и котрый не обледенел) ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ.....
ЛИБО вы едите очень медленно поворачивая, снижая скорость до 3-8 км в час (НЕ ПАНАЦЕЯ ) , ЛИБО вы рискуете упасть
ЕСЛИ У ВАС ВПЕРЕДИ СТОЯТ ШИПЫ, (ТОЖЕ НЕ ПАНАЦЕЯ, НО вы рискуете ОЩУТИМО меньше)

Digy
31.10.2005, 14:08
[quote]Originally posted by mitsuno
[b]2 Дима: Ну хорошо, я тогда не буду советовать его. тем более, что меня гораздо больше волнует цвет рамы... :colors:

mitsuno
01.11.2005, 10:13
У Батарейкина тож Nokian (шипованная) спереди. Так что учту ваши наиподробнейшие рекомендации и:
1) м.б. на этой неделе поеду за резиной (куда, не знаю еще)
2) м.б. с Energizer-ом
3) кто хочет - присоединяйтесь :wav:

Ринкамеари
01.11.2005, 10:37

3) кто хочет - присоединяйтесь :wav:

Марина, я в четверг в Веломир собирался поехать, завтра точно смогу сказать во сколько.
Если захочешь присоединяйся, или в пятницу можно будет съездить, только будут ли они работать?

mitsuno
01.11.2005, 13:57
nokian hakka WXC 300 - 88 евро, extreme 296 - 64 евро :cry: :cry: :cry:
Уложусь в 3000??? А че имелось в виду, $$$?:? Могу поехать сегодня (так и не знаю куда) и завтра, наверное...
Да, и еще, кто что может сказать о покрышках Schwalbe?

Digy
01.11.2005, 16:01
[quote]Originally posted by mitsuno
[b]nokian hakka WXC 300 - 88 евро,

kossmoss
01.11.2005, 18:27
nokian extreme 296 стоит 1800-2000 рублей.
(байкмастер, сокольники, гвидон)
МИТСУНО, не жалей денег. грю на 3-4 сезона хватит, если резко не тормозитьна асфальте....
насчет от лукавого....
ну это крайнее мнение перфекционистов
я думаю все проще...
да и цена тоже....
вот мишлен очень дорогая резина
я пользую летом максис за 400 рублей покрышка и очень доволен
вот скажем larsen mimo 1.9 кевлар. ВЕСИТ 420 ГРАММ, КАТИТ ОТЛИЧНО. МЯГКАЯ.
вобщем ты забыл еще швальбе, и континенталь ))))

kossmoss
01.11.2005, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
=\"Да, и еще, кто что может сказать о покрышках Schwalbe?[/b]

щвальба хорошие покрышки но если ты имеешь ввиду зимнюю резиину, то она не идет ни в какое старвнение с нокиан.
НУЖНО 4 РЯДА ШИПОВ
НУЖНО ЧТОБ ШИПЫ БЫЛИ БОЛЬШИЕ
НУЖНО ЧТОБ ПРОТЕКТОР БЫЛ МОЩНЫЙ)))

ДА, И ЕЩЕ..... резину нужно обкатывать
не забудь... :!:
километров 20-30 нужно проехать по более менее ровному асфальту без крутых поворотов, чтоб шипы "устаканились"
:)

Lussie
02.11.2005, 01:49
раз уж зашел разговор про резину, как по-вашему, лучше уж сразу обода со спицами для нее купить, чтобы не перемонтировать каждый раз, или по большому счету это все равно?

mitsuno
02.11.2005, 10:20
[quote]Originally posted by kossmoss
[b]

ДА, И ЕЩЕ..... резину нужно обкатывать
не забудь... :!:

kossmoss
02.11.2005, 13:17
я спрашивал nbx 2/3 была там за 700 р в середине галереи там где болше всего резины весит справа по ходу от входа)))
надо у правдовца спросить. он достанет из загашника )))

Ринкамеари
02.11.2005, 14:48
ОК Марина, но я в Сокольники не поеду, буду только в Веломире. Посмотрю что там есть.

mitsuno
02.11.2005, 16:55
Да они там все наивно думают, что она у них есть - начинают копаться...
и облом. :( Всю галерею прошла - ни у кого.
Вапще-то я видела в подвале возле "Зенита" (или как там его) чудом уцелевший экземплярчик NBX за 800, при озвучивании кодового слова делают скидку 5% :lol: Вот туда попробую еще раз съездить тока с деньгами уже :lol:
Но времени теперь нету...Надеюсь, они работают в пятницу. :roll:
И кто мне будет помогать менять покрышки? ;) Ладно, надо сначала их купить! :D

Ринкамеари
02.11.2005, 17:55
Помогу, когда купишь :). У меня все есть для этого. Купи еще запасные камеры на всякий случай.

kossmoss
03.11.2005, 10:21
камера для покрышки 2.3 нужна соответсвеноо тоже 2.3 ;)

Максим че ты ей советуешь запасные камеры
у человека и так бабла вобрез :)

Насчет обкатки шиповки я не шутил
не обкатаешь - 23 шипов потреяешь за первые дни....

Если вдруг не найдешь NBX 2.3
бери другую какую нить покрышку НО ШИРИНОЙ 2.3 И С ШИРОКО расположенными фрагментами рисунка протектора (котрые крупные но не гнуться как у максиса .....забыл название)

Кстати nbx 2.3 весит 550 грамм!!!!!! Рыхлый и утрамбованный снег держит волшебно... просто такое ощущение как будто у тебя там колесо от трактора... а по весу легко

mitsuno
03.11.2005, 11:15
Originally posted by kossmoss

Максим че ты ей советуешь запасные камеры
у человека и так бабла вобрез :)

:lol: :lol: :lol: Да не, все нормал уже! :D
Оки, спрошу и камеру. А под шиповку 296 тож надо камеру свою?

kossmoss
03.11.2005, 12:35
extreme 296 2.1 дюйма, т.е. как ты сама понимаешь камера не нужна
вобщето можешь и в резину 2.3 засунуть обычную камеру, сыкономив таким образом лишних 30-50 грамм. Правда я не пробовал... не знаю что будет
Говорят народ катает
Брать 2.1 не вижу смысла
Вот такая покрыха должна быть тока 2.3

http://www.bikemaster.ru/product-115.html

Ринкамеари
03.11.2005, 21:12
Костя, а как без запысных камер можно кататься. А если беда, а если враги? Что велосипед на себе тащить что-ли, а камера стоит 100 рублей в байкмастере. А по поводу шипов я все же не понимаю - зачем они нужны, если Марина не будет в походы ездить (в эту зиму, по крайней мере), а в Измайлово можно и без них обойтись. Помнишь, мы же катали и все нормально было?

mitsuno
04.11.2005, 19:41
Все, поздняк метаться! NBX 2.3 с камерой и 296 уже ! :D Как бы их еще поставить... :roll: Если получится - завтра буду с новыми покрышками.
Все, хачу-у-у-у-у кататься! См: ближайшая покатушка

Кста, я всегда без запасных камер катаюсь и ниче пока не случалось, зато все, кто берут с собой запаски встречают стекла, врагов, беду и т.п. Так что я принципиально без инструментов и запасных камер. Ну, по правде говоря, у меня их и дома-то нет... :lol:

Ринкамеари
04.11.2005, 19:54
С обновкой. Молодец. Марина а где ты купила покрышку и за сколько? Она с кевларовым кордом или со стальным?

mitsuno
04.11.2005, 20:12
В Сокольниках. Ездили с Полиной и Батарейкиным. Спасибо ему за лоббирование моих интересов в магазине ;) NBX по-прежнему ни у кого, так что за 750 со скидкой (изначально 800 назвали), а так у них там красная цена 700, как Костя и говорил. 296 по идее от 1900 должны стоить, но мы с Серегой назвали цену 294-ой (то есь 1800 еще и со скидкой), так что нам так и продали за 1800.
А что касается характеристик, это ты у Батарейкина спросил, я не запомнила. За 750 - самые простые, остальные NBX уже дороже идут (от 1000).

Digy
06.11.2005, 23:43
Купил NBX 2.3 со стальным кордом. На асфальте накат никакой и .. скользуят хуже моего диномайта. Зато не колятся! :badgrin:

Максим, Марина купила кевларовые. 8)

Ринкамеари
06.11.2005, 23:52
Спасибо Дима. Скажи, что беда совсем с накатом?
Я думаю что зимой на снегу они лучше вести себя будут.

mitsuno
07.11.2005, 10:50
Ах, как же радуют слух своим шуршанием 296 у Energizera! Мы с Полинкой прямо обзавидовались. Думаю, уже можно их ставить, в Кузьминках и в Царике местами встерчаются обледеневшие дорожки.

Digy
07.11.2005, 11:11
Originally posted by Maxim_V
Спасибо Дима. Скажи, что беда совсем с накатом?
Я думаю что зимой на снегу они лучше вести себя будут.
Я катал на лысом Maxxis Dynomite 2.1 - отличный накат (все могут подтвердить :)), беда была одна - я кололся постоянно, думаю ты помнишь сам.
Надеюсь что мягкие грунты и снег исправят ситуацию, но на сегодняшнем асфальте накат значительно хуже.

У меня такой тест: заезд на бордюр под непрямым углом - довольно опасное занятие. Мой старый ди-но-майт практически не скользя по краю забирался наверх. А новая Nokian NBX 2.3 долго скользит, так что устойчивость движения сохранить довольно трудно.

Странно, но именно таковы мои ощущения от использования новых покрых.

Мда и еще: осознал, что надо иметь несколько комплектов резины для комфортной езды: городские (полу)слики и чтонибудь шипастое для грунтов. И то и другое хочу жесткое, ибо проколы задолбали. Комбинации (например для паркового катания) возможны.

Energizer
08.11.2005, 11:24
Предлагаю в ближайшую субботу слет "зимних" для обмена опытом и находждения совместных Know-how?..
Кто за!.

mitsuno
08.11.2005, 13:53
Ну я пока могу поделиться опытом катания по льду на лысой резине...:lol: Надеюсь, кто-нибудь все-таки мне поможет обуть вел в новую. А слет зимних - это, наверное в "ближайшую покатушку" надо переместить...

Digy
08.11.2005, 15:12
Ну я пока могу поделиться опытом катания по льду на лысой резине...:lol: Надеюсь, кто-нибудь все-таки мне поможет обуть вел в новую. А слет зимних - это, наверное в \"ближайшую покатушку\" надо переместить...
переобуем, у меня 1 монтажка всегда с собой :) Максим, пожалуйста, перенеси сообщения!

kossmoss
08.11.2005, 17:33
[quote]Originally posted by Digy
[b]Купил NBX 2.3 со стальным кордом. На асфальте накат никакой и .. скользуят хуже моего диномайта. Зато не колятся!