PDA

Просмотр полной версии : ИНО-фэтбайк Клуб

Дрозд
27.11.2017, 13:13
По многочисленным просьбам трудящихся создаём отдельную ветку ИНО-фэтбайк Клуб:)
В ней пишем всё именно про свои фэтбайки ИНО, стараясь не углубляться в сравнение с другими - для этого есть Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=236677)
================================================== ==============

Доброго всем. Думаю о покупке фэта, но пока не очень разбираюсь в нюансах. Один из кандидатов INO Traveller Son:

https://velostrike.ru/catalogue/bikes/ino/velosiped_ino_traveller_son/?color=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9

В чем его радикальное отличие от INO Traveller Dad, что так ощутима разница в цене? Модели одного года:

https://velostrike.ru/catalogue/bikes/ino/velosiped_ino_traveller_dad/?color=%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Будет ли первый из этих ИНО хорошим выбором, или посоветуете что-то другое в том же ценовом пределе? Какие врожденные недостатки у этого фэтбайка есть ? (соотношение передач, конструктивные косяки рамы или прочее). И еще, хороший ли это магазин?

Спасибо

denny768
27.11.2017, 16:16
Дрозд, Для первого фэта вполне сгодится. Но обратите внимание, что есть модели и 17-го года. Я бы на вашем месте брал "Папу" 2017, так как он на безкамерных ободах, с хорошей трансмиссией и карбоновыми палками.
Магазин надёжный, продавцы адекватные, на тупые вопросы отвечают).
Брал у них фэт и крылья, остался доволен. Советую.

P.S. официальный сайт у них inobike.ru

Rediir
27.11.2017, 16:24
если гео реально как на сайте, то это провал.
У 19" ЕТТ 584

FAZer
27.11.2017, 16:42
зато рама там проварена итд, кому эти геометрии нужны?

Rediir
27.11.2017, 17:06
FAZer, извини, был не прав, вспылил! :rolleyes:

Дрозд
27.11.2017, 17:14
Дрозд, Для первого фэта вполне сгодится. Но обратите внимание, что есть модели и 17-го года. Я бы на вашем месте брал "Папу" 2017, так как он на безкамерных ободах, с хорошей трансмиссией и карбоновыми палками.
Магазин надёжный, продавцы адекватные, на тупые вопросы отвечают).
Брал у них фэт и крылья, остался доволен. Советую.

P.S. официальный сайт у них inobike.ru

Не, по деньгам это уже не потяну. Карбон не принципиален, бескамерки хорошо, но пока избыточно, я по пухляку не поеду, максимум по первой пороше и пр.
Спасибо, уже яснее. Еще у меня сейчас два кандидата подешевле, одно предложение вообще вкусное. Тотем и kms md-1000. Про второй - это вроде аналог Sinbao. Что о них можно сказать? Не про Sinbao ли есть слух, что перо лопается?

Еще заодно уже вопрос, мой рост 180-182 см., это какой размер рамы литерой?

denny768
27.11.2017, 17:32
Дрозд, не смотрите на синбу,kms и тотем. Из подешевле есть Mongoose Argus Comp или Sport, с триал-спорта. А если совсем дёшево, то outleap beast (привет Шибельгуту :D)
На ваш рост подойдет рама ростовки L

Дрозд
27.11.2017, 18:38
Дрозд, не смотрите на синбу,kms и тотем. Из подешевле есть Mongoose Argus Comp или Sport, с триал-спорта. А если совсем дёшево, то outleap beast (привет Шибельгуту :D)
На ваш рост подойдет рама ростовки L

Благодарю. Про Мангус в курсе, как запасной вариант имею в виду, но чем-то они мне претят, если честно. Разве что именно Комп. А про Аутлип тоже много нехорошего пишут, потому хз...

Чем конкретно плохи Тотем и КМС? Есть конкретика?

Igooriy
27.11.2017, 19:55
Да норм Синбао, звёзды поменять и пойдёт как первый тем более.

FAZer
27.11.2017, 19:59
Если хотите прям пропитаться тематикой, то вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=236677

denny768
27.11.2017, 20:08
Благодарю. Про Мангус в курсе, как запасной вариант имею в виду, но чем-то они мне претят, если честно. Разве что именно Комп. А про Аутлип тоже много нехорошего пишут, потому хз...

Чем конкретно плохи Тотем и КМС? Есть конкретика?

Не то что бы они плохи. Просто лучше сразу взять что-то годное, чем потом собирать детальки с разных концов света)

Rediir
27.11.2017, 20:12
Мангус нормальный вел, а тотем - ашан, вот и вся разница.

Дрозд
27.11.2017, 22:17
Мангус нормальный вел, а тотем - ашан, вот и вся разница.

Ну я понял, что если Тотем не советуют, то вердиктом будет его "ашанисость". Но это слишком кратко. Сейчас немного больше градаций, чем ашан или топ, да и ашан ашану рознь, вот потому и спрашиваю, я же в процессе выбора. Поэтому и интересуюсь, в чем именно ашанистость Тотема. Плохая хлипкая рама, дубовые колеса, неправильная геометрия, неправильный подбор передач или еще что? Все это ведь слишком относительно, Мангуст тоже часто называют ашаном например, а хотелось бы доводы...

Rediir
27.11.2017, 22:57
а хотелось бы доводы
Доводы следующие. Если в мангуса вложить 30-50 тыс, он будет практически идеальным.
А тотем при таком же вложении останется ашаном, ибо рама говно

Дрозд
27.11.2017, 23:00
рама говно

Хлипкая или просто страшная/странная? Это важно для того кто первый фэт выбирает, т. к. первое объективно, второе относительно...

Приоритеты распределились как-то так

ИНО
Норко
Мангус
...Все остальное

Еще смотрю в сторону Ино Сон 17 года, там где смотрю точно есть моя ростовка. Это как в анекдоте, "все такое вкусное". Поможите выбрать!!!

Rediir
27.11.2017, 23:06
тотем и ино имеют неправильную геометрию.
Dixi.

Дрозд
27.11.2017, 23:11
тотем и ино имеют неправильную геометрию.
Dixi.

О как, и Ино тоже? 0___о
А везде их хвалят, Ино даже чаще чем Мангус, и кому верить... :(

Rediir
27.11.2017, 23:14
Посмотри геометрию на сайте ино и гео аргуса, например.
ЕТТ под твой рост 610-620, у ино это 23" рама. Будешь верхом на ней сидеть, свесив ножками болтать

Дрозд
27.11.2017, 23:38
Посмотри геометрию на сайте ино и гео аргуса, например.
ЕТТ под твой рост 610-620, у ино это 23" рама. Будешь верхом на ней сидеть, свесив ножками болтать

Если мне нужна L, то это 19, верно?

Stasrojo
28.11.2017, 02:53
Ну есть же Фока или Ледокол за те же деньги или чуть дороже, с карбоновой вилкой и мулефутами.

Rediir
28.11.2017, 07:17
Если мне нужна L, то это 19, верно?
Да. На самом деле основной параметр это ETT, но некоторые выбирают по reach и stack.
Твой размер ЕТТ 610-620 примерно, вот и посмотри, какие производители в каких ростовках это предлагают.
Мангус в размере 17" имеет ЕТТ больше, чем ино в 19". Вот и думай

Дрозд
28.11.2017, 11:04
Да. На самом деле основной параметр это ETT, но некоторые выбирают по reach и stack.
Твой размер ЕТТ 610-620 примерно, вот и посмотри, какие производители в каких ростовках это предлагают.
Мангус в размере 17" имеет ЕТТ больше, чем ино в 19". Вот и думай

Понятно, но тут видимо неоднозначно все, у меня сейчас на ашанфэте ЕТТ 59, и однако пришлось сделать вынос покороче, только тогда стало удобно, хотя седелку сдвинул вперед по-максимуму и руки длинные - вечно коротки рукава. Думаю это не проблема, в случае выбора ИНО есть возможность посидеть на рамах разного размера...

Rediir
28.11.2017, 11:30
у меня сейчас на ашанфэте
то есть есть один ашанофэт, подбираешь второй? :good:

Дрозд
28.11.2017, 11:49
то есть есть один ашанофэт, подбираешь второй? :good:

Т. е. Ино на этом форуме тоже считается ашаном? А я думал только новая Норка с ее ужасающей укосиной сверху, на моем ашане швы и рама куда аккуратнее выглядят. Ну это на здоровье, у всех свои понятия, я только на свои вопросы хочу ответы получить.

FAZer
28.11.2017, 12:07
я думал только новая Норка
Норка - ваще отличная, ей бы ось ещё )

dimitrii73
28.11.2017, 12:46
Ино на этом форуме тоже считается ашаном?

Не совсем так.
Людей смущает главным образом слишком короткая рама при своей высоте.
То есть по посадке он получается прогулочным, хот множество бонок для внешней навески снаряжения - стремление к туризму:unknw:
Хотя для туринга прямая комфортная посадка - может и ничего ещё в летних ПВД-шках.
Открытые троса переключения - тоже не лучший момент.
Ну и камерные обода на двух моделях - может быть серьёзным ограничением, если захочется бескамерку для зимнего катания по слабонесущим поверхностям - снегоходкам, отратраченным лыжным трассам под конёк.
Тогда уж брать Traveler DAD - там обода под бескамерку в стоке.

lxxz
29.11.2017, 00:55
Всем фэтбайкерам, настоящим и будущим, доброго здравия!
Купил у камрада Shaggy_bo Ino Travaler DAD, предварительно посоветовавшись с Vorchuh . Изначально выбор стоял между Мангусом, Фокой и Сильвербэком, однако по мере ознакомления с моделями решил искать вариант с рук за адекватные деньги для понимания того, что хочется в принципе. Скажу сразу, что сомнения были и по поводу открытого тросика переключения передач и по наличию эксцентрика сзади (впереди ось - установлена первым владельцем вилка китайкарбон) и, самое главное, по внешнему виду. Но, когда я его получил и собрал, желание выкатить не давало покоя всю ночь и весь следующий день. Сравнить могу нас сегодня только с китайфэтом с али, который дал понять, что фэт - это мой байк, но ощущения пластилина подо мной заставили его вернуть владельцу практически сразу. Travaler DAD же ощущается плотно сбитым байком с хорошей катимостью. Никакого дискомфорта в 19 ростовке для моего роста в 1.85 (ноги длинные) не ощущаю (выстроить кокпит практически всегда не проблема с правильным палками). Внешне понравился, на фотографии смотрится иначе :) Проблема с открытыми участками тросика тоже решаема. Катаю уже с месяц и испытываю только положительные эмоции.

Vorchuh
29.11.2017, 14:44
lxxz, открытые троса и оси на раме — это последнее, что должно волновать при таком бюджете. Если удобно уселись и велик доставляет удовольствие, то катать и катать) Тот ИНО, если я правильно все помню, был весьма хорош за запрашиваемые деньги:good:

invin
29.11.2017, 22:13
lxxz, открытые троса и оси на раме — это последнее, что должно волновать при таком бюджете. Если удобно уселись и велик доставляет удовольствие, то катать и катать) Тот ИНО, если я правильно все помню, был весьма хорош за запрашиваемые деньги:good:

Видел этот вел вживую уже у нового хозяина. За свои деньги лучшее предложение в уходящем году. Рама короткой не показалась, хотя с рулеткой не мерил. Еще там очень приличные зазоры, 4.8 на сотках без проблем встанут.

Vorchuh
29.11.2017, 22:15
За свои деньги лучшее предложение в уходящем году.
Ну там от стокового ино осталась только рама вроде.

invin
29.11.2017, 22:18

Потому и лучшее предложение :) Стоковый конечно не так интересен.

lxxz
01.12.2017, 01:36

В принципе, согласен. Помните правильно, писал вам с дружественного аккаунта ordein. За консультацию спасибо :)

Видел этот вел вживую уже у нового хозяина. За свои деньги лучшее предложение в уходящем году. Рама короткой не показалась, хотя с рулеткой не мерил. Еще там очень приличные зазоры, 4.8 на сотках без проблем встанут.

Дима привет :)

Кроме: 90-ых - близерков, задней втулки от спеша, ground control'ов 4.6, уже упомянутой китайкарбон вилки, звезды от нейтрино на 26, ну и палок. Остальное сток.

Надо отметить, что все эти изменения справедливы для рамы модели 2016 года. Образец 2017 года в стоке заметно отличается от 16-го и весьма интересен.

Vorchuh
01.12.2017, 09:50
Остальное
Это переключалки, тормоза, система и седло (которое все равно у каждого свое):grin:

Дрозд
10.12.2017, 21:34
И снова здравствуйте. Купил Ино Сон-2. Доволен как скотина, это не вел, а песня

https://s7.postimg.org/91ybpdiyz/IMG_2634.jpg

Руль стоит высоко, да, я сам знаю. Он на моем выносе, регулируемом, отдельно купленном, я ищу наиболее комфортное положение относительно седла, мне его из-за длинных ног приходится ставить высоко. Настолько, что положение подседела на пределе - только-только скрывается в трубе ахтунг-метка. Чуток коротковатый подседел - это кстати не я один отмечаю как мелкий косячок стоковой комплектации Инобайка. Завтра хочу метнуться в сокольническую кишку за более длинным штырьком.
Из недостатков это пожалуй и все, что могу отметить, да и то из серии придирок. Вел просто окуенен, он сам едет, даже на подъемы. Заказал крылья из металлопласта, а то у нас в Пдмск сейчас такая погода, что снежной кашей даже руль закидывает.

Αλέξανδρος
10.12.2017, 21:40
положение подседела на пределе
По фотке не выглядит высоко. Может просто штырь купить подлиннее, 400 мм. Китайкарбон какой-нибудь за 1000р.

0xF4
10.12.2017, 22:07
Из недостатков это пожалуй и все, что могу отметить, да и то из серии придирок.
только если яркая и жизнерадостная раскраска ))

Дрозд
10.12.2017, 22:16
только если яркая и жизнерадостная раскраска ))

Я в идеале хотел по расцветке этот, как его... редлайн кажется, черно-красный. Но таких при моей ростовке не было, взял "ямайку". Все это не суть, известное же дело, какого цвета ни возьми, через пару дней именно он станет самым лучшим:)
Меня удивляет этот фэт после полуашана, по динамике очень напоминает советский шоссер. А резина-то притом - 26x4.9!
Покатав, вывел формулу для себя. Такую.

Любой велосипед требует мускульных усилий. Но один - чтобы его раскрутить. А другой - чтобы его остановить... :lol:

0xF4
10.12.2017, 22:34
взял "ямайку".
можно бумбокс повесить и под Боба Марли неспешно в ритм наяривать по снегу, чтоб атмосферненько ))

cyberli0n
11.12.2017, 07:40
неспешно в ритм наяривать по снегу
в ластах, шортах и майке

invader2
11.12.2017, 10:54
Вел просто окуенен, он сам едет, даже на подъемы.
Это скоро пройдет. Вместе с эйфорией.

Дрозд
12.12.2017, 00:26
Это скоро пройдет. Вместе с эйфорией.

Если Вы это мне, то мне эйфория вообще не главное. Это всего лишь бесплатное субъективно-психологическое приложение к любому хорошему приобретению. Эйфория проходит, остается объективная фактика, в данном случае очень неплохой, легкий и красивый фэтбайк. Который в частности помогает мне экономить деньги, нервы и время зимой в моем уездном подмосковном городке с его отвратительно работающим и неоправданно дорогим общественным транспортом.
А перманентная эйфория от вещей называется фетешизм или дрочерство...

Но так-то понимаю, когда видишь радующегося чему-то человека, так и подмывает сбить с него радость любым способом, правда? От этого "лезет внутреннее удовлетворение" (с)

Приехали крылья из металлопласта, плюс поставил более длинный подседел. Крылья очень хорошие, легкие и эстетичные, но крепления хлипковаты, их пришлось доработать. Теперь гуд.

Дело за брызговиками. То, что на фото в брызгах, "случилось" еще до приезда крыльев...

https://s7.postimg.org/x5f16zofv/IMG_2667.jpg

https://s7.postimg.org/tykhndjff/IMG_2668.jpg

https://s7.postimg.org/k19gubyyz/IMG_2669.jpg

https://s7.postimg.org/im7w5ml17/IMG_2670.jpg

https://s7.postimg.org/55axmrxuz/IMG_2671.jpg

TrueZurg
13.12.2017, 01:24
центральная труба обмотана, что бы бубенцами было нежнее прикладываться? =))
ну крылья есть, теперь и на бескамерку можно перехдоить.
крылья, кстате, тож бы в желтый покрасить.
был такой уже ино, очень смотрелось неплохо.

Дрозд
13.12.2017, 11:15
центральная труба обмотана, что бы бубенцами было нежнее прикладываться? =))
ну крылья есть, теперь и на бескамерку можно перехдоить.
крылья, кстате, тож бы в желтый покрасить.
был такой уже ино, очень смотрелось неплохо.

Верхняя труба самый подверженный царапинам элемент рамы. Даже при наличии подножки. Ставишь где-нибудь велик, чтобы пристегнуть, непременно коснешься, делаешь с ним что-то и бывает роняешь ключ - первым делом этот контакт принимает на себя верхняя труба. Не хочется портить красивое покрытие совсем нового велосипеда.
Крылья хотел черные, но в наличии не было, только серебристые, а погода в Пдмск сейчас такая, что даже рулевой вынос закидывало на днях. Пришлось устроить и хипстоту с брызговиками, хотя почему не взял зеленые разделочные доски, хз, зеленых элементов у "ямайки" больше. Надо поменять, благо цена такой доски 47 р. 00 коп. В попугая окончательно велик превращать не хочется, не любитель такой броскости.

https://s7.postimg.org/9hrk5b47f/IMG_2684.jpg

https://s7.postimg.org/j2b6s7197/IMG_2685.jpg

0xF4
16.12.2017, 00:27
А резина-то притом - 26x4.9!
Она, кстати, такая же маломерка как и SS 4,9? 11см по баллону? 4.0 шириной 10см.

Дрозд
19.12.2017, 18:24
11 см. Не знаю маломерка это или нет, я же не БТР брал, а фэтбайк.

---------- Добавлено 19.12.2017 в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение 17.12.2017 было в 23:31 ----------

Кстати, кто из умных подскажет. Что-то туплю... Хочу взять запасную цепь для периодической переставки. Вот при системе с двойником, т. е. 2х9=18, какую брать - как для МТБ со стандартными 3х7=21? Спасибо заранее.

MEHANIK
19.12.2017, 20:06
Кстати, кто из умных подскажет. Что-то туплю... Хочу взять запасную цепь для периодической переставки. Вот при системе с двойником, т. е. 2х9=18, какую брать - как для МТБ со стандартными 3х7=21? Спасибо заранее.Посчитать звенья на имеющейся и купить не меньше. Излишки убрать выжимкой.

Дрозд
19.12.2017, 20:14
А я не о длине. Я о ширине звеньев...

Rediir
19.12.2017, 20:26
А я не о длине. Я о ширине звеньев...

для 9 ск трансмиссии

Дрозд
20.12.2017, 00:35
для 9 ск трансмиссии

Спасибо.

Gearbox
05.01.2018, 14:06
где крылья брал?:) и сам байк?
ссыльки:rolleyes:

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

ps! и что там с куфактором у него?:)

dimitrii73
05.01.2018, 15:46
Gearbox, всё про ИНО - ВКонтакте ваапсчета:)
Крылья можно купить там же, в ИноФэтМагазине
Если с байком в комплекте - то - да, смысл есть.
Отдельно - на тыщу дороже.
Если такие крылья надо отдельно - были по "спеццене ино только в комплекте с фэтом" в СпортРесорте чёрные (http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=15290) и серебристые (http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=15291)

Gearbox
05.01.2018, 19:01
Gearbox, всё про ИНО - ВКонтакте ваапсчета
я не всекте:rolleyes:

dimitrii73
05.01.2018, 20:44
я не всекте:rolleyes:

Для забаненых в гугле - inobike.ru (http://inobike.ru/):rolleyes:

Gearbox
05.01.2018, 21:51
Ага, глянул, геометрия у них конечно адовая:( если бы ни она, взял бы
А цвета очень нравятся! Сейчас сложно найти что то не черное(

Саня Ал6061
12.01.2018, 00:19
В чем заключается адовость?

Обратил внимание на эту фирму.
Интересны отзывы владельцев, в основном о вместимости рамой колёс на 100х ободах.
Есть кто пробовал 2xl поставить?

Gearbox
12.01.2018, 00:38
В чем заключается адовость?
забор! высокая и короткая рама,- олдскул так сказать)

Дрозд
13.01.2018, 09:21
Вот ить странно, что мне при росте 182 и "высокой и короткой" раме - размер 19 - для окончательного удобства пришлось поставить штырь подлиннее, чтобы поглубже в трубе сидел, и рег. вынос, позволивший подвинуть руль поближе к седлу. Несмотря на от природы длинные руки. Крыльев полноразмерных у официалов на тот момент не было, я брал в Велобоксе за 1100. А Спорт Ресорт магазинчик сукобарыжный, всегда фигел от их аппетитов...

Marko Polo
17.01.2018, 15:25
А вот еще Инобайк Папу изучаю (надо уж досконально докопаться). Чем плох ,если без лишнего перфекционизма? Реальный вес у него 17, говорят. "Забор"? После складней все пароходы)). Слишком короткий штырь в стоке? Что-то еще плохое?
судя по всему, выгоднее всего брать у дилера, например Планетарки, потому что через офсайт по отзывам берут неприятные комиссии (ИП). И у дилера немного дешевле.

на след.неделе надеюсь потестировать фэт приличного уровня (fil71 обещал).

Vorchuh
17.01.2018, 15:47
Marko Polo, он же короткий очень вроде (гео где-то стыдливо спрятана на просторах вконтакта). И у него весьма длинные задние перья. Очень специфический велосипед для неспешной езды сидя. Но развесовка по осям у него должна быть хорошей, т.е. прям вот по снегу-снегу заднее должно меньше проваливаться.

Marko Polo
17.01.2018, 16:27
Вот здесь https://vk.com/topic-83912848_31679511 размещено (есть и на сайте, но тоже самое). Но Папы я не нашел. Сделал запрос в паблик

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

Ответили: Сын идентичен отцу, с той поправкой, что чейнстей у отца чуть короче, ввиду осей

Вот гео Ино Сына (и Папы):
https://pp.userapi.com/c626120/v626120448/5cd99/nZHjwIMY2aQ.jpg

Это гео старого Травелера, для удобства понимания цифирок :)
https://pp.userapi.com/c625126/v625126721/3ab7b/0ZBhgXwIlKY.jpg

Rediir
17.01.2018, 16:34
ужас...

Vorchuh
17.01.2018, 16:44
Вот гео Ино Сына (и Папы):
Ну и сравни с чем-нибудь современным, с той же норкой, у которой ЕТТ 615 в М-ростовке, а не ХЛ.

Это не то чтоб очень плохо, ино — такой хардкорный лесо-болотный туристический брукс вариант. Высоко сижу, далеко гляжу, нагибаться не надо. Но развесовка, повторюсь, при этом у них весьма грамотная. Т.е. оно должно уверенно передвигаться по пересеченке без этих ваших МТБ заморочек. Такой подход имеет право на существование в мире фэтбайка, я считаю. Не всем же трейлы утюжить.

Ну и по стендоверу надо смотреть, 585 мм подседелка — не шутки.

Rediir
17.01.2018, 17:31
Высоко сижу, далеко гляжу, нагибаться не надо.
с чего это? рулевой стакан как у всех

Vorchuh
17.01.2018, 17:44
с чего это? рулевой стакан как у всех
Он ну очень близко) Ты же достаешь рукой до середины бедра не нагибаясь?)

Rediir
17.01.2018, 20:34
Ты же достаешь рукой до середины бедра
смотря чьё бедро

Marko Polo
17.01.2018, 22:02
А народ в целом доволен, читая отзывы, да и здесь явного негатива не видел. Гораздо больше плохого про ту же сарму пишут. Мало пользователей ино?

Vorchuh
17.01.2018, 22:27
А народ в целом доволен, читая отзывы, да и здесь явного негатива не видел. Гораздо больше плохого про ту же сарму пишут. Мало пользователей ино?
У ИНО контингент потребителей другой. Ну и работают они несколько адекватнее, судя по всему.

Αλέξανδρος
18.01.2018, 00:58
Чем плох
Прежде вс его геометрией. Вроде, коротыши они.

Вот гео Ино Сына
Ужос!

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

Marko Polo, Бери ледокола лучше в той же планетарке.

JohnDin
18.01.2018, 05:56
Ну и работают они несколько адекватнее, судя по всему.
я бы так не сказал.
У знакомого рама сломалась на сыне.
Поменять-то ему, в итоге, поменяли, но вот новую раму он ждал несколько месяцев.

и всекте описывались траблы с поддержкой.

Marko Polo
18.01.2018, 07:39
Прежде вс его геометрией. Вроде, коротыши они.

Ужос!

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

Marko Polo, Бери ледокола лучше в той же планетарке.

Увы ледокол маловат. В ино есть 23 ростовка, но короткие это да. Попробую может съездить к ним в офис на щёлковская, сказали можно примериться

Vorchuh
18.01.2018, 10:08
Увы ледокол маловат. В ино есть 23 ростовка, но короткие это да.
Ледокол подлинее будет. С учетом углов — заметно длинее. Но штырь придется в небеса, да. Ну и вилки у ИНО короткие вроде были, так что высота морды видимо плюс-минус одинаковая будет. Так что выбирать в общем-то не чего, 23 ино = 19 ледокол за исключением длины штыря (есть полметровые если чо). Так-то тебе и то и се маловато. Бери хотя бы фоку XL. Либо жди лета, смотри что триал привезет, новые норки L-ки ну очень длинные, длиннее фоки XL. Если запастись терпением и задаться целью, то можно дождаться хороших скидок и при этом успеть купить ее где-то в середине лета.

Marko Polo
18.01.2018, 11:18
хороших скидок
Имеешь ввиду Норку? Разумом понимаю, что ты прав и лучше пропустить сезон (заодно теоретическую матчасть подучить). Если Норку не привезут (хотя неизвестно ,что вообще это будет) останется Сарма. Может еще че докинут, Сильвербеки те же. На след. неделе вероятно состоится тест на хорошем фэте. Это кстати развеет многие теоретические страшилки (или подтвердит их) :). И уже точно будет понятно, зайдет ли фэт под меня или все эти метания можно вычистить со спокойной душой и убрать в архив. Не судьба.

Vorchuh
18.01.2018, 11:28
Marko Polo, даже фоку есть возможность купить дешевле, Сарма частенько скидки устраивает. Вот прям счас после НГ — самая невыгодная пора. Остатки летнего разобрали, нового не подвезли, скидки только что отгремели. Да и в этом году у вас в Мск сезон-не сезон вовсе, поди в марте зацветет уже все с такими темпами:)

Marko Polo
18.01.2018, 11:32
не то слово. Я такой малоснежки вообще не помню. А лет прожито ужо более чем

D'Artagnan
18.01.2018, 17:36
за исключением длины штыря (есть полметровые если чо)
Это где? Больше 450мм не встречал.

Vorchuh
18.01.2018, 17:41
Есть и до 610 мм ЕМНИП для всяких складников) Правда может быть не для всех диаметров.

Marko Polo
18.01.2018, 17:45
650 лонг подседел 33,9 для складней типа Дахон. На таком и езжу: остальные под рост не хватают :P
не, на 24 хвтает, на 20 уже нет ,а если втыкать менее длинные, ломают подседельные стаканы (рычаг короткий). Хотя я как-то и штырь умудрился пополам треснуть

Vorchuh
18.01.2018, 17:47
Ну а если ровно полметра и по МТБ, то вот например https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=134128;menu=1000,2,110;mid %5B331%5D=1
Подседел, кстати, говно, хоть и стоит 100 евро. Зато все мыслимые, в т.ч. редкие, диаметры.

Marko Polo
18.01.2018, 17:51
смешная длина, посоны на таких ездят https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.7e2f7b38sE3LY3&id=520303001513&ns=1&abbucket=2#detail
:P

Vorchuh
18.01.2018, 17:59
смешная длина, посоны на таких ездят
найди больше 500 мм на 27.2/30.9/31.6 для начала:)

Marko Polo
18.01.2018, 18:00
не найду! нету

D'Artagnan
18.01.2018, 18:06
Ну а если ровно полметра и по МТБ
Ровно полметра мне не обязательно. Просто сейчас стоит 450/30.9 без запаса. А лучше бы с запасом. Ну и не за 100Е, конечно же.

Vorchuh
18.01.2018, 18:12
Ну и не за 100Е, конечно же.
Других таких не знаю. Если рама дешевле 100 евро, проще раму поменять на по-размеру, когда 450 не хватает, это уже звоночек. Если дороже хотя бы раз в пять, то поставить нормальный подседел без граней и запасов.

D'Artagnan
18.01.2018, 18:14
проще раму поменять на по-размеру
Пусть сломается сначала.

Дрозд
25.01.2018, 23:20
Мучают себя некоторые как при царском режиме. "УжОс"... "Гео..." Ляляля...
Отличный велосипед, легкий, удобный, накатистый, приемистый, в горки сам лезет. Сидеть удобно после небольшой подгонки под себя, рогом дорогу не бодаешь, но и не "лом в спине" а-ля сити, по снегомесу гребет как танк, передач при этом просто дохрена "лишних" и всюду есть огромный запас по ним. Ино Сон по стилю поведения при педалировании и накате чудовищно напоминает хорошо отлаженный "крокодил", чтоб вы знали. При точно той же массе, но колесах с папами 4.9. на минуточку...
Кстати о ломаных рамах на Ино. По словам менеджера, были пара случаев, когда защелкали рамы двух жестко эксплуатируемых Тревелеров, именно после этого провели рестайлинг и появился Сон с усиленной задней вилкой.

http://i.piccy.info/i9/ab779ec2a57a8ded44b2d4f402b893ef/1518105216/63257/1217461/IMG_3205.jpg (http://piccy.info/view3/12043619/6369abac0a9f09e22966dc9b8f9b454c/)http://i.piccy.info/a3/2018-02-08-15-53/i9-12043619/700x470-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-02-08-15-53/i9-12043619/700x470-r)

Marko Polo
20.02.2018, 21:38
Инобайку задал вопросы в профильной группе, сказали 2018 Ино "обязательно будет ждите", на вопрос о гео рамы 2018 и будет ли 23 ростовка по ТТ такая же - глухой игнор и молчание (хотя на другие вопросы отвечают). Видимо, никаких прорывов не ждать

Саня Ал6061
21.02.2018, 11:55
В общем примерял тут на себя раму Ино, при моем росте высока получается их рама, плюс в мск, что странно очень, нет возможно приобрести только фреймсет, а по примерным прикидкам получается целиком брать - дорого (((

Vorchuh
21.02.2018, 12:02
Саня Ал6061, вроде как в этом году триал привезет джамисы маленькой ростовки, если это так, есть смысл дождаться и посмотреть их.

Саня Ал6061
21.02.2018, 12:13
Да я и не спешу, просто гео у маленьких рам с хорошей вместимостью какая-то неправильная...

Сейчас изучаю флрм-фактор 29+, т.к. очень и очень интересный вариант, золотая середина получается, и летом катит хорошо и зимой особо не пасует, а т.к. целину покарять не собираюсь, думаю неплохой выбор, только вот не вышло найти пощупать вживую так сказать, 27.5+ есть, 29+....
Оффтоп правда здесь это...

Marko Polo
21.02.2018, 12:49
29+ насколько понял выбор вообще мизер и полторы покрышки на весь мир:sarcastic_blum:

Vorchuh
21.02.2018, 13:18
Саня Ал6061, с вашим ростом стоит думать о 27.5+, а не 29+, ибо там те же проблемы, что и у болших фэтов с геометрией. Одна проблема, 27.5+ зимой ваще не едут там, где едет даже 4" фэт.

Дрозд
21.02.2018, 22:08
Инобайку задал вопросы в профильной группе, сказали 2018 Ино "обязательно будет ждите", на вопрос о гео рамы 2018 и будет ли 23 ростовка по ТТ такая же - глухой игнор и молчание (хотя на другие вопросы отвечают). Видимо, никаких прорывов не ждать

Я с ними общался перед покупкой через Авито, где также размещена тема с контактами. Отвечали на все вопросы очень охотно и оперативно. Нужен контакт?

Marko Polo
21.02.2018, 22:16
да не. Может просто пропустили вопросы, да и не подгорает мне от этого :). Спасибо!

Дрозд
22.02.2018, 01:10
Странно, за 2,5 месяца почти ежедневной езды по зиме ни капли негатива от велосипеда. Хороший конь. Оценил все плюсы широкого руля на кошмарном подмосковном снегомесе нынешней "аномальной" зимы. Единственное, на руле с переменным диаметром трубы трудно бывает закрепить все, что нужно закрепить. А у меня на руле баллончик от собак, хомут зеркала заднего вида, часы, сигнал, мелкий фонарик-маркер со стробом, чтобы не терять вел в лесу осенью на вечерней грибной охоте, мощный курсовой фонарь. Но в итоге все надежно и удобно разместилось...

Marko Polo
22.02.2018, 01:32
Дрозд, камерно - бескамерно ездишь?

Дрозд
22.02.2018, 09:16
Дрозд, камерно - бескамерно ездишь?

Камерно, штатно у Сона камерные шины. Недавно приподнял слегка давление, ощущение, что усилия при педалировании вообще исчезли, а негативных фуфектов не замечено. На голом льду одинаково опасно на любом давлении, надо быть очень внимательным, т. к. попадаются "комариные плеши", и особенно опасно, если это замерзшая стиральная доска, вел может просто развернуть поперек дороги. Тут шипы нужны, но зиме уже пипец скоро...

Marko Polo
22.02.2018, 10:54
но зиме уже пипец скоро
Так то оно так, но впереди у тебя еще много долгих счастливых зим. Не думал про это?;)

Дрозд
22.02.2018, 22:21
Сейчас материально не до того, думай не думай. Есть иные траты. А так-то надо конечно.

Marko Polo
09.04.2018, 21:24
Звонил в Инобайк.

Интересовала возможность тестдрайва (у них заявлено). На самом деле ,уже невозможно - нет для тест-драйва в наличии велосипедов.
Ок, спросил насчет 2018 г и что ждать. Ответили, что мол этот вопрос их обижает. :). 2018 будет обязательно, но где-то в середине летом.

Типа, новые модели, гидроформинг, карбоний ("вилка в дефолте? - угу, и не только вилка"). Карборама?

ну вот такую инфу добыл :). Не знаю, что будет в реальности.

T0l9mba
09.04.2018, 22:37
А по ценам что? Не говорили?

Потому как за ту цену, что они предлагают, можно взять в более лучшей конфигурации велы...

Marko Polo
09.04.2018, 23:23
за цены не спрашивал. неясно, что предлагать будут. Предчуствие, что будет что-то вроде карбо-шамана Топ, какай-нибудь Папа с карбовилкой и допустим алю сынуля под совсем бюджет .

но это только мои домыслы, не более.

Дрозд
27.06.2018, 10:52
Супер-мини-отчет.
За полгода ежедневной езды (зима, весна, третья часть лета) никаких серьезных проблем со своим Соном не выявил. 1. В начале летнего сезона услышал небольшие аритмичные щелчки, передающиеся в раму. Логика привела к задней втулке. Снял колесо, убедился в правильности подозрения - слегка перетянут конус. Как это вышло, непонятно, т. к. открутить оба конуса (второй - для проверки) оказалось довольно непросто. Тем не менее это пришлось сделать, чтобы смазать резьбу под ними во избежание возможного мертвого закипания на ней оных, после чего полностью пересмазал втулку и тщательно отрегулировал подшипники. Стук пропал. Кстати заводская смазка оказалась девственно-чистой - грязезащита работает. 2. Примерно в тот же период начала повизгивать одна из колодок заднего тормоза, причем речь не о торможении, а о свободном ходе колеса. Эффект малоприятный на слух - стоило даже чуть наклонить или чуть покатить вел, ротор тут же шел в резонанс, издавая тоскливый гримпенский стон. Шлифовка и обезжиривание колодок давали только временный фуфект, полностью избавиться от этого звука помогла перестановка местами задней и передней пары колодок.
Других косяков за эти полгода весьма разнообразных условий езды не выявлено. Велом очень доволен.

Marko Polo
27.06.2018, 11:18
Благодарю! Я жду последнего китайского предложения от Иннобайк. Обещали разродится шедеврами к июлю-августу. И тогда ждать будет больше нечего ,нужно будет покупать фэт)). Вариантов уже несколько - от хорошего предложения на вторичке (в паблике барахолки этого вела нет) до самосбора на карбораме, которую правда нужно сначала склеить)).

Так как я стремительно уменьшаюсь: от 191 см до 189, а последний замер показал, что чуть ли не 188:good:, то мне начинают подходить всякие чудеса. Типа L Аргусов, Норки, Джамисов 19, Ледоколов
мухах

Rediir
27.06.2018, 11:24
а последний замер показал, что чуть ли не 188
утром меряй :)

Marko Polo
27.06.2018, 11:27
да блин, это вообще комедия с рулеткой и сантиметрами. Сначала не верил своим глазам и менял измерители. Но нет, объективная реальность
Подруга сказала ,что она в шоке и не узнаёт меня в гриме. Тип повелась на 191 рост высокий мужчина, а я ее обманул и превращаюсь в карлика:threaten::threaten::threaten:
{что же будет через год. Размер S?}

Дрозд
27.06.2018, 11:27
И да. Несколько удивило, что некоторый штатный крепеж у фэта склонен к ржавлению. Т. е. это конечно громко сказано, просто кое-где слегка порыжели шлицы болтов крепления звезд системы. Налет удалил, потом для исключения сего процесса, т. е. "запечатав" головки, воспользовался старым дедовско-шоферским методом.

http://images.vfl.ru/ii/1530084428/a79a2177/22267062.jpg (http://vfl.ru/fotos/a79a217722267062.html)

Rediir
27.06.2018, 11:35
а я ее обманул и превращаюсь в карлика
а ты равномерно по 3 см во всех местах уменьшаешься? :rolleyes:

Loewa
27.06.2018, 11:43
Несколько удивило, что некоторый штатный крепеж у фэта склонен к ржавлению.сколько заплатили то и получили это характерно для дешёвых решений...

Marko Polo
27.06.2018, 11:55
а ты равномерно по 3 см во всех местах уменьшаешься? :rolleyes:
Здесь я спокоен! Любой знает, что у карликов гигантские нужные органы:good:
это пойдет бонусом в качестве компенсации за фейл!

Rediir
27.06.2018, 12:03
Marko Polo, тогда понятно, куда делись сантиметры - это же закон сохранения материи!

Marko Polo
27.06.2018, 14:36
Marko Polo, тогда понятно, куда делись сантиметры - это же закон сохранения материи!
Проклятие ,а ведь ты прав! :good:
как же я не понял очевидного сразу???

И она будет рада!:good:

Дрозд
27.06.2018, 15:56
сколько заплатили то и получили это характерно для дешёвых решений...

Ну да, вы-то с золотыми болтиками катаете. Или с титановыми (tm)? Сколько я заплатил мне плевать, т. к. я заплатил за отличный велосипед. А болтики подвержены "влияниям" и на авто, за которые платят в разы больше. Если не за пивом на угол раз в год катают, конечно.

Loewa
27.06.2018, 16:05
Ну да, вы-то с золотыми болтиками катаете. Или с титановыми (tm)? Сколько я заплатил мне плевать, т. к. я заплатил за отличный велосипед. А болтики подвержены "влияниям" и на авто, за которые платят в разы больше. Если не за пивом на угол раз в год катают, конечно.есть low еnd есть hi end разницу вкуриваете!? мне пришлось купить hi потому как на момент сборки ничего другого не было:( а буквально через полгода всё ломилось от нормальных брендов по разумной цене, я вот не знаю бренда написаного на ваших шатунах:unknw: у меня общеизвестный Race Face и у него ничего не заржавело, даже при периодической езде по-втулки. Жаловаться нужно на себя, за свой выбор:)

Дрозд
27.06.2018, 18:19
есть low еnd есть hi end разницу вкуриваете!? мне пришлось купить hi потому как на момент сборки ничего другого не было:( а буквально через полгода всё ломилось от нормальных брендов по разумной цене, я вот не знаю бренда написаного на ваших шатунах:unknw: у меня общеизвестный Race Face и у него ничего не заржавело, даже при периодической езде по-втулки. Жаловаться нужно на себя, за свой выбор:)

Та вы шо.
Надо это обдумать. Непременно. Потому что парадокс налицо. С чего мне жаловаться на выбор, который был правильным? И какая связь между шатунами и болтиками, крепящими шатуны? Да плевал я на ваши лоу и хай с высокой крыши:) Вы чего сюдой вообще натекли-то? Вы владелец Инобайка? Или так, поговорить не с кем?:) Я таки не услышал ответа, у вас болтики золотые или титановые? :) Или вы думаете, что разумность выбора определяется вероятностью появления рыжеватого налета на болтиках, когда речь о веле, используемом круглый год? Таки если да, то вы заблуждаетесь...

Loewa
27.06.2018, 18:31
Да плевал я на ваши лоу и хай с высокой крышиотсюда и парадокс, нужно жаловаться на свой выбор, а не на изготовителя из китая:) одна беда нету у меня винтиков ни золотых ни серебряных, современные технологии позволяют и без них жить:good: у RF эта технология называется Cinch System (https://www.raceface.com/products/microsite/cinch#) и это актуально для современного фэтбайка.

Дрозд
29.06.2018, 01:02
отсюда и парадокс, нужно жаловаться на свой выбор, а не на изготовителя из китая:) одна беда нету у меня винтиков ни золотых ни серебряных, современные технологии позволяют и без них жить:good: у RF эта технология называется Cinch System (https://www.raceface.com/products/microsite/cinch#) и это актуально для современного фэтбайка.

Не знаю что там актуально для современного фэтбайка, но для этого форума актуальны люди, которых один мой приятель именует "Мидасы наоборот". О чем ни заговорят, все в ... превращается. Но к счастью лишь в их сознании...
:)

Loewa
29.06.2018, 11:12
Дрозд, поток сознания не по теме:unknw: что спросил про винтики, так я тебе и ответил, со ссылкой даже, подозревая твоё невежество в данном вопросе...:spiteful: Правильно установленная директ звезда позволяет уменьшить Q-фактор, чем многие здесь активно и пользуются, но вы можете с негодованием продолжать бороться за долговечность ваших китайских винтиков....:)

Marko Polo
13.07.2018, 18:44
Ну вот и Ино бомбу скоро рванет)) https://vk.com/inobike
кит набор будет по типу ледокол. И готовые тоже

Αλέξανδρος
13.07.2018, 19:20
Marko Polo, в случае с ними первый вопрос должен быть о геометрии, ибо раньше она была ужасна. Впрочем, я не верю, что они взялись за ум в этом плане.

Rediir
13.07.2018, 19:25
Ино бомбу скоро рванет
это "скоро" уже несколько месяцев

Marko Polo
13.07.2018, 22:46
Marko Polo, в случае с ними первый вопрос должен быть о геометрии, ибо раньше она была ужасна. Впрочем, я не верю, что они взялись за ум в этом плане.

в секте клянутся, что все другое

dimitrii73
13.07.2018, 23:38
в секте клянутся, что все другое

На картинке "у рояля то же, что и в прошлый раз"
Новым считается кассета со сковородкой, бескамерный вилсет на мулефутах, шатуны (фса?) с интегрированной осью.

invin
14.07.2018, 00:18
В самом лучшем случае получится ледокол 2.0. Чем больше предложения, тем лучше конечно, но прорыва от них не жду. Даже если уйти от технологической части, то и цены у них всегда по рынку, интересных ценовых предложений в отличии от сармы не припомню.

Marko Polo
10.09.2018, 13:34
В секте Ино обещали через две недели
https://pp.userapi.com/c849120/v849120487/6ae17/ogOlht5Wj8k.jpg

Есть и алю версия.

cjcrazy
10.09.2018, 14:22
Marko Polo, ценник-то какой?

Marko Polo
10.09.2018, 14:35
Тайна-с. Пишут, через две недели! Мне нра эти Ино. Как раз и Сарма созреет, вот и настанет час Х, когда можно будет неспешно затягивая сигарой и капризничая, выбирать что тебе по душе.
И я ужо наконец перестану мозолить людям глаза некупленным фэтом.

А если в Ино снова XL равен 623, то с выбором еще того легче. Но, у меня на примете ещё Куб Нутрейл и Каад с Лефти.Вдруг Триал волшебную скидку запулит? Тогда пожалуй, ужо можно будет поскрести по сусекам.

Скоро два года, как выбираю:good:
а может, и больше:good::good::good:

cjcrazy
10.09.2018, 15:21
Ну... Иногда мечта должна оставаться мечтой :)

Rediir
10.09.2018, 15:32
А если в Ино снова XL равен 623
ну конечно же нет. Это какая то известная китайская рама, и вряд ли она будет дешевле, чем ее же на али купить

Marko Polo
10.09.2018, 15:50
ну конечно же нет. Это какая то известная китайская рама, и вряд ли она будет дешевле, чем ее же на али купить
Эту версию я слышал, но в секте представитель клялся, что вы все врёте и это их разработка). Не знаю, лично мне все равно, если все устроит по размеру и комплиту.

JohnDin
10.09.2018, 16:27
Мне нра эти Ино.
:

зря.
только у нас в городе уже две рамы сломались. Обе в одном месте.
Владелец одной недавно отписывался в ВК, но пост очень быстро удалили (видимо, по просьбе производителей, ибо они эту группу мониторят)
ну и геометрия у них странная. Мне вообще не зашла, хотя все остальные фаты, на которых ездил - вполне в пределах допуска.

Marko Polo
10.09.2018, 16:33
зря.
Владелец одной недавно отписывался в ВК, но пост очень быстро удалили (видимо, по просьбе производителей, ибо они эту группу мониторят)
Это я видел, но там топили .что это были старые рамы 16 года, потом вроде проблемное место усилили подкова и все пучком.

JohnDin
10.09.2018, 16:40
Это я видел, но там топили .что это были старые рамы 16 года, потом вроде проблемное место усилили подкова и все пучком.

ну-ну.
А чего пост-то удалили тогда? )))

и по техподдержке ино:
Первую раму поменяли по гарантии, НО: чел ждал толь 4 толь 5 месяцев пока приедет новая. У них тупо нет запчастей.

emms
10.09.2018, 16:40
В vk Ино обещали через две недели
Заднее крыло не поставить уже из-за зазора межу колесом и подседельной.

Marko Polo
10.09.2018, 17:15
ну-ну.
А чего пост-то удалили тогда? )))

и по техподдержке ино:
Первую раму поменяли по гарантии, НО: чел ждал толь 4 толь 5 месяцев пока приедет новая. У них тупо нет запчастей.
не. я не знаю. Ладно ,что гадать. Пусть выкатывают что там на самом деле, а то пока одни анонсы. С мая анонсируют.

invin
10.09.2018, 21:30
зря.

Насколько я в курсе ситуации, первый владелец рамы ставил на нее электромотор. Так что с этой поломкой не все однозначно.

Rediir
10.09.2018, 22:11
С мая анонсируют.
Своей цели они добились, ты ж не купил ничего, ждешь.
Взял бы модную раму 18 года FB003 или как она там и не парился

Αλέξανδρος
11.09.2018, 02:34
Мне нра эти Ино
Чем?

мне все равно
Даже если туда жж 4.8 не лезут?

JohnDin
11.09.2018, 07:35
Насколько я в курсе ситуации, первый владелец рамы ставил на нее электромотор. Так что с этой поломкой не все однозначно.

иии??
электромоторы ставят на многие велики, а вот рамы ломаются далеко не у всех.
на вторую раму мотор не ставился - результат тот же.
Совпадение? Не думаю.

invin
11.09.2018, 08:42
не. я не знаю. Ладно ,что гадать. Пусть выкатывают что там на самом деле, а то пока одни анонсы. С мая анонсируют.

У ино в отличии от той же сармы никогда не было интересных цен, всегда по рынку. Будет 100 за карбон и 50-60 за алюминий на камерах. И на этом интерес весь закончится.

Marko Polo
11.09.2018, 09:35
Ну и хорошо, будет легче)

Rediir
11.09.2018, 09:43
Будет 100 за карбон
с люминиевыми колесами, что в принципе лишено смысла, лучше уж наоборот.
А курс не дремлет...

Marko Polo
09.10.2018, 10:46
Ино выкатил карбон велосипед в продажу https://vk.com/inobike?w=product-83912848_2612397
Обода алю, интересно, какой версии Мулефуты

Rediir
09.10.2018, 11:04
М-да, экономичненько (сэкономили на всём)...
Без изюминки.

Marko Polo
09.10.2018, 12:11
Пишут ,вес 11 кг. Обода какие-то Алексримс, не Мулефуты (сначала ошибочно написали). Непонятно, колеса готовы к бескамерке или самому клеить. Задал им вопросы, также спросил про гео. Утверждают, что гео другая, чем на старых Ино. Но цифр пока нет.

cyberli0n
09.10.2018, 12:16
Ино выкатил карбон велосипед в продаж
ну фублин.. по пути алексбайка пошли

Αλέξανδρος
09.10.2018, 13:06
BSA, 120 мм! Расходимся! :lol:

cyberli0n
09.10.2018, 13:09
BSA, 120 мм!
Ворчух оценит

emms
09.10.2018, 13:30
BSA, 120 мм!
Наконец-то нормальные фэтовские параметры!

TrueZurg
09.10.2018, 14:54
А что за Alexrims Cherokee 135/197?
И жирный минус за 135мм спереди, это же как шажок назад в фэт индустрии!

dimitrii73
09.10.2018, 15:57

Просто вилсет от алексримс на 80-х:unsure: Близзерках

Marko Polo
09.10.2018, 15:58
там насколько я понял, типа констуктора. Про Чероки хз вообще, что это. Но при желании тип можешь Мулефуты вставить. Я так думаю ,что это к прайсу будет + сколько-то. А прайс 102 т.р. за такой сбор.

Но вообще подход Ино как-то удивляет :(. Какой-то стремный анонс с кратким описанием. Приходится буквально выбивать из продаванов техинфу по каждому пункту. Продажи с Вконтактика основные, нужно понимать. Сам сайт мало того что УГ, так еще и с 2017 г. не обновляется. Конечно, Сарма смотрится много солиднее и сайт конфетка у них, подробная техинфа практически везде [где надо]:good:

Единственный, но и весмомый недостаток Сармы - отсутствие московского представительства и возможности пощупать/купить вживую. Если они решат этот вопрос, конкуренты могут умыться кровавыми слезами.

Товарищ Сухов
09.10.2018, 17:18
Да, это вам не топчик. :popcorm:

А, вообще - конечно странно, когда такие сборки появляются... :unknw:
Ведь в 2018-м году теперь уже давно всё очевидно - что и как должно быть. :good:
Вопрос, только - за какие деньги удастся это обеспечить. :rolleyes:
А по технике и конструктиву никаких вопросов и сомнений нет, и быть не может. ;)

TrueZurg
09.10.2018, 17:22
Единственный, но и весмомый недостаток Сармы - отсутствие московского представительства и возможности пощупать/купить вживую. Если они решат этот вопрос, конкуренты могут умыться кровавыми слезами.

Ну у них какие-то люди сидят в мск...

Engineering department (Moscow, Russia)
Email: engineer@sarmabikes.com
Phone number: +7(926) 033 11 84

Marko Polo
09.10.2018, 17:38
ну дык, то люди, а хотелось бы велосипеды (комплектующие) на местах. Пусть не всех ростовок, но хотя бы иметь представление вживую по образцам :)
Да и к примеру, в силу некоторых обстоятельств, здесь мало интересных, мне весьма желательно проводить крупные платежи наличным кэшем, нежели офицальным онлайн :(
зайти в магаз и положить горку качественно отпечатанных бумажек в Госзнаке, как в старые добрые времена - это для меня очень хороший и интересный вариант:good:

TrueZurg
09.10.2018, 17:39
может им с планетарками договориться? как ино и ледокол

emms
09.10.2018, 19:43
Да и к примеру, в силу некоторых обстоятельств, здесь мало интересных, мне весьма желательно проводить крупные платежи наличным кэшем, нежели офицальным онлайн
зайти в магаз и положить горку качественно отпечатанных бумажек в Госзнаке, как в старые добрые времена - это для меня очень хороший и интересный вариант
Зато для "белого" продавца значительно удобнее безналом, потому что счет юридический, детектор купюр и кассир не нужен, сейф не нужен, инкассация тоже (по вызову или самостоятельно в банк).

Rediir
09.10.2018, 20:15
Да нахватили ребята где-то на распродаже рам 2015 года и сделали фэт 2015 года. Такой можно собрать тыщ за 75

Marko Polo
09.10.2018, 22:19
в группе кстати выложили всякого на продажу ,комплектуху. Какая вилка лучше - сармовская или ино? Обода карбо продают - 18300 р. И прочие штуки.

Дрозд
14.10.2018, 15:57
Интересно, много в теме отметилось реальных владельцев Инобайка за то время, что я радостно и беспроблемно катаю на "неправильной" геометрии? :)

Marko Polo
14.10.2018, 17:38
Ни одного)

Дрозд
15.10.2018, 23:45
Ни одного)

Печаль.
Завязывайте, ребята, с сектантством. Сектантство - это прежде всего когда форма чужого алтаря кажется неправильной, даже если это вообще не алтарь...

dimitrii73
15.10.2018, 23:53
Дрозд, если судить по Вашей точке зрения, то под определение "сектантство" попадает Ваш же вывод :)

Всем - мир :friends:

я радостно и беспроблемно катаю на "неправильной" геометрии

Где и как? :rolleyes:

Marko Polo
21.10.2018, 21:51
В секте Ино ответили про 23 ростовку нового DAD (продается только комплект для сборки. причем с алю рамой)

ETT 635 мм DAD 23я рама, ST 480, WB база 1186 мм

invin
22.10.2018, 00:34
В секте Ино ответили про 23 ростовку нового DAD (продается только комплект для сборки. причем с алю рамой)

Коротковат для 23 дюймов. :(

Товарищ Сухов
22.10.2018, 00:44
ETT 635 мм, ST 480 - это больше похоже на "нормальную 20-ю или 21-ю"... ;)

bandito
24.10.2018, 14:29

Это просто провал. Забор.

dimitrii73
24.10.2018, 14:52
Это просто провал. Забор.

Это не провал, это стабильность в концепции :)
Не всем надо правильную раму.
Обывателям (ЦА ИНО) хочется просто покатать, не покоряя трейлов и гонки КК - сидеть комфортно и не тянутся к рулю.

bandito
24.10.2018, 16:44
Обыватель пойдет в ближайший магазин и купить типа фэт за 35к. А вот тут, на ВМ, да и везде уже появляется клиент поумнее. И ездить на непонятном коротком заборе не кайфово. Именно кататься для себя, в удовольствие. Никаких гонок.

dimitrii73
24.10.2018, 16:52
А вот тут, на ВМ, да и везде уже появляется клиент поумнее.

Ино тут не рекламируется, они ВКонтакк окучивают, собирая лайки "Вау! Круто!" и регулярно постят новые фото с фигуристой обладательницей сего :)

TrueZurg
24.10.2018, 16:55
с фигуристой обладательницей сего
ну "секс" продаст всё что угодно, это давно известно.
без дела не сидят и норм.

dimitrii73
24.10.2018, 16:57
Ага :)

https://pp.userapi.com/c848536/v848536459/6ea66/U5mrLfwcw7M.jpg

TrueZurg
24.10.2018, 16:59
лучше в облегончике спортивном! и фото сзади, когда едешь)

Дрозд
22.11.2018, 16:09
Дрозд, если судить по Вашей точке зрения, то под определение "сектантство" попадает Ваш же вывод :)

Всем - мир :friends:

Где и как? :rolleyes:

Т. е. Вы собираетесь судить по точке зрения, неправильной с Вашей точки зрения. Смысл? :)

Где и как я катаю? Да как ни странно по обычной местности, где катают на велосипеде, возможности которого в смысле проходимости несколько выше чем у обычного МТБ. В основном плохие и очень плохие загородные дороги и хорошие городские, но и те и другие изобилующие подъемами и спусками, зимой по снегу и в городе и за городом, осенью и весной по грязи, а также по лесным дорогам. А что? Кмк, если у велосипеда геометрия "неправильная", на нем и по паркету будет трудно катать. Потому что неправильность геометрии прежде всего вступает в конфликт с анатомией и физикой, которые от типа дорог не зависят. А если мне удобно и я не испытываю проблем, то мне чужие утверждения о геометрии как-то по борту, т. к. они в этом случае абсолютно отвлеченны. Не так ли? Я не турист и не спортер, фэтбайк для меня всего лишь максимально простой конструктивно МТБ (т. к. ригид) с колесами, которые не замечают большинство неровностей, которые замечают колеса обычного МТБ, более проходимый и более устойчивый на плохих и зимних трассах. Так наверное низя, но извините... Если "правильная" геометрия и посадка - это когда нужно лежать вдоль рамы и страстно тянуться к рулю, то, опять же извините, фпень ее.
Обзавелся кстати Бруксом модели B67 Aged, теперь мне все вот это еще больше нравится... А еще у меня напрочь отсутствует фобия лишней массы, поэтому на фэте у меня металлопластовые крылья, а на руле звонок, зеркало заднего вида, фонарь, АКБ к нему, маленькие часы и баллончик от собак, а под седлом небольшая кожаная сумка и насос на раме :) А еще - самое страшное - я не бодаю лбом дорогу в позе д-ра Рачковского в потугах ощущать себя крутым спортсменом, т. к. благодаря рег. выносу посадка у меня почти сити, т. е. проще говоря, удобная. А вот велокомпьютера нет, и не нужен... Ужасы рассказываю, правда? :)
Сейчас еще кошмариков подкину. Я ни разу в жизни не надевал велотрусов и вообще какой-либо специальной велоодежды кроме велоперчаток: зимой и просто в холодную и сырую погоду катаю в штанах и куртке охотничье-туристического типа, в берцах и вязаной шапке или реплике немецкого кепи-фельдграу, в жаркую - в легких штанах и куртке такого же типа, кроссовках и бандане :)

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:30 ----------

Вот он, мой красавец, с которого началась тема, на сегодняшний день. Нет ничего лучше езды на "неправильной" геометрии!:)

http://images.vfl.ru/ii/1542888335/0673fb50/24309022.jpg (http://vfl.ru/fotos/0673fb5024309022.html)

http://images.vfl.ru/ii/1542888341/54467f34/24309024.jpg (http://vfl.ru/fotos/54467f3424309024.html)

http://images.vfl.ru/ii/1542888359/70f9978a/24309028.jpg (http://vfl.ru/fotos/70f9978a24309028.html)

http://images.vfl.ru/ii/1542888357/aa147950/24309027.jpg (http://vfl.ru/fotos/aa14795024309027.html)

(К сожалению полупрофи-Кенон в тесном пространстве при своем штатном полтиннике не берет все в кадр, потому пришлось воспользоваться мыльницей). Буквально на днях провел оптимизацию всего, что мне удобно держать на раме и руле, снизив массу и увеличив компактность расположения, а до того выглядел так.

http://images.vfl.ru/ii/1542888395/9c5fefb3/24309047.jpg (http://vfl.ru/fotos/9c5fefb324309047.html)

Товарищ Сухов
23.11.2018, 11:50
ОГОНЬ!!! :good2:

Дрозд
23.11.2018, 13:20
Первая стадия была - навешивание разного нужного обвеса, к сожалению это неизбежно. Однако в этом обвесе было и кое-что лишнее, которое я в итоге снял. Это была вторая стадия - оптимизация и минимализация. Приятно, когда велосипед "легок" даже визуально, однако это увы не всегда получается. Например часы - казалось бы лишняя сущность, но я часто совершаю рейсы между городом и "деревней" в тамбуре электрички, мотаясь туда-сюда, приходится помнить об очень неудобном расписании С-Пб ж/д и все время сверяться с часами. Но чем отрывать руку от руля и лезть за мобильником, удобнее просто кинуть взгляд на руль. Баллончик не раз выручал от приставучих шавок в частном секторе города. Зеркало - не мню себе безопасности без него, очень помогает на оживленных трассах. Мощный фонарь (1600 люменов) - неизбежен, т. к. полгода за городом и вечерами осенью в кромешной тьме, в т. ч. на сезонных вылазках за грибами - там в т. ч. удобна работа фонаря в режиме строба, чтобы не потерять вел среди деревьев. Маленькая сумка под седлом вмещает сигнализацию, тоже не лишняя приблуда, плюс там остается немного места для бардачка. Но все это поначалу было реализовано не слишком оптимально, нр маленьких сумок было на круг аж 4 штуки, и как выяснилось при оптимизации, можно прекрасно обойтись одной. По причине крайней редкости пользования гудком он был заменен на обычный маленький звоночек, одна из сумок, заюзанная под АКБ фары - легким компактным держателем АКБ на руле. Упразднен отдельный фонарик типа "рачий глаз", используемый в лесу в качестве маркера-строба, т. к. строб есть у основной фары и кормового фонарика, удалены лишние защитные "тряпки" с перьев вилки, т. к. выяснилась их ненужность. Но все остальное строго рационально...

Αλέξανδρος
24.11.2018, 12:44
Дрозд, это что там, кобура на раме? :unsure: :good:

Дрозд
24.11.2018, 12:53
Дрозд, это что там, кобура на раме? :unsure: :good:

Да, была кобура от ПМ в качестве сумки под сигнализацию. Т. к. очень удобно вписалась в треугольник и выглядело это прикольно. Но при оптимизации убрал нафиг, лишний вес, да и задрали на улицах, фет сам по себе внимание привлекает, а тут еще лезут с вопросами, настоящий ли там пистолет.

Αλέξανδρος
24.11.2018, 12:58
Дрозд, а что за крепление для баллона? И как в применении, на самого не задувает струю, а то будешь потом сам в этом перце с головы до ног... Или сопли той же перчаткой подотрёшь и...

Дрозд
27.11.2018, 03:03
Элементарное самодельное крепление из отрезка прорезанной вдоль пенопропилленовой трубы на кронштейне из алюминия и пластиковом хомуте от зеркала заднего вида. Баллончик просто вщелкивается и выщелкивается в него и удерживается за счет полученных "пружинных" свойств. Насчет задувания и соплей не знаю, нет такого опыта, но эта вероятность есть всегда, когда речь о применении таких баллончиков. Контролировать свои действия надо, вот и все. Впрочем в случае с собакой опасность задуться самому меньше, чем в случае с двуногим - ее положение на дороге значительно ниже седока. Плюс лучше пользовать струйный баллончик, а не "облачный". Одну шаву в ЧС своего города я быстро отучил воспринимать велосипедиста как убегающую жертву. Под струю не попадал...

---------- Добавлено 27.11.2018 в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение 24.11.2018 было в 12:16 ----------

...Кстати, почитав немножечко еще эту ветку форума, обнаружил, что подножка на фэте это оказывается не то жупел, не то моветон. Странно, а у меня есть и с ней очень удобно. Не надо ни рулем прислоняться к стенам, на рамой к столбам, обдирая их, ни шлем под педаль подкладывать для фотосессий как некоторые. Что-то не так я делаю короче... Оспидя, воистину в каждой избушке свои погремушки... :)

cyberli0n
27.11.2018, 08:50
[/COLOR]...Кстати, почитав немножечко еще эту ветку форума, обнаружил, что подножка на фэте это оказывается не то жупел, не то моветон. Странно, а у меня есть и с ней очень удобно. Не надо ни рулем прислоняться к стенам, на рамой к столбам, обдирая их, ни шлем под педаль подкладывать для фотосессий как некоторые. Что-то не так я делаю короче... Оспидя, воистину в каждой избушке свои погремушки... :)

да все нормально.. деревенский хламовоз едишн. Если ты ездишь медленно и много утилитарно, почему бы и не быть подножке. Она не нужна, и даже противопоказана тем у кого свирбит в одном месте на страве показать самому себе результаты, а потом на них яростно фаломорфировать.
Главное, что тебе удобно и нравится.

emms
27.11.2018, 09:02
Она не нужна, и даже противопоказана тем у кого свирбит в одном месте на страве показать самому себе результаты, а потом на них яростно фаломорфировать.
И еще у тех, кто хочет казаться споцменом. У них же и крылья лишние.

cyberli0n
27.11.2018, 09:43
У них же и крылья лишние
тю .. видел много реальных спортсменов, которые ставят крылья. Пусть не полноразмерные, но ставят.

Дрозд
27.11.2018, 10:16
Результаты это скорость что ли? Иначе зачем снижать массу по-максимуму - не утонет же велосипед в говнах из-за лишних 400 г. этой массы. Но разве фэт - велосипед для скорости и скоростных рекордов? Не понимаю ничего.
Нет, я соглашусь, что на велосипеде есть смысл удалить все лишние сущности, особенно наверное на фете. Сам к этому пришел. Но именно ЛИШНИЕ, иначе и до дрилинга выносов и шатунов докатиться недолго, а это уже заболевание.
А что касаемо не-полноразмерных крыльев... Я катал с такими грязный сезон еще на чугунном ашан-фэте, сделал вывод, что лучше уж вообще без них. Потому что максимум толку от заднего куцего - некоторая условная защита спины от брызг. Точнее оно снижает душ до степени забрызгивания. А переднее вообще бестоляк, что оно есть, что нету. Люто засирается трансмиссия, система, передний переклюк, и кареточный узел превращается просто в копилище говен, т. к. на него летит и сзади, и спереди.
Я бы не ставил полноразмеры, мне нравится "легкий" и "агрессивный" вид фэта с "голыми" колесами и психологический момент я понять могу. Но практическая составляющая важнее, поэтому даже полноразмеры пришлось еще и брызговиками дополнить, иначе сзади брызги перелетают за край крыла, а спереди летят на систему.
Зимой в мороз конечно не нужны вообще никакие крылья, но это зимой на Севере. Я в Подмосковье живу, тут зимы настоящей, с чистыми дорогами, даже за городом пара недель в крещенские морозы от силы, а каша из раскисшего снега пополам с грязью - это еще хуже осенней и весенней распутицы, как тут без полноразмеров?

emms
27.11.2018, 11:08
тю .. видел много реальных спортсменов, которые ставят крылья.
такеж мы не про спортсменов, а считающих себя ими :cyclist:

Дрозд
27.11.2018, 14:07
Кстати для посадке близкой к сити, по крайней мере на Ино, и для езды не на скорость соотв., очень рекомендовал бы именно эту модель Брукса. Кого не смущает "не спортивный" вид таких седел конечно. Это реально удобное седло, и хотя родное у Ино вовсе не плохо, о поднывающей к концу дня заднице забыл раз навсегда.

http://images.vfl.ru/ii/1543313031/d4280d76/24371180.jpg (http://vfl.ru/fotos/d4280d7624371180.html)

http://images.vfl.ru/ii/1543313046/8d4944d3/24371183.jpg (http://vfl.ru/fotos/8d4944d324371183.html)

Marko Polo
27.11.2018, 14:53
Просто у вас задница адаптировалась.. Прекрасен Брукс, но вот этот вес в 3 кг с пружинаме - все удовольствие портит.
Был у меня грех ,баловался с подобным на одном из велосипедов - кожаный Селле Ройал Оксфорд. Снял и в конце концов перешел на легкие спортивные седла.

Товарищ Сухов
27.11.2018, 17:53
Мы после долгих поисков и исканий радостно перешли на BERK'и - они удобнее, чем бруксы, при примерно пятикратной(!) разнице в весе. :grin::good2:

Дрозд
27.11.2018, 18:44
Просто у вас задница адаптировалась.. Прекрасен Брукс, но вот этот вес в 3 кг с пружинаме - все удовольствие портит.
Был у меня грех ,баловался с подобным на одном из велосипедов - кожаный Селле Ройал Оксфорд. Снял и в конце концов перешел на легкие спортивные седла.

Конечно задница адаптировалась. Именно тем и хороши седла с кожаной шкурой - не обязательно Брукс, любые не ногами сделанные, даже советские. Тем, что задница адаптируется. Фэт ведь ригид, и нихрена жирная резина не спасает мою тощую задницу от изнываний при езде по "типичным" дорогам загорода. Привставай, не привставай - синтетическое жесткое седло все равно себя покажет.
Вот к родному седлу задница до конца так и не смогла адаптироваться, а все потому, что не задница адаптируется к седлу, а седло к заднице. А синтетика на это неспособна, т. к. форму не помнит.
Но советские седла в ср. с Агедом реально тяжелые и слишком широкие для, как ни крути, не совсем уж прогулочного велосипеда. И дорабатывать их надо серьезно. Шнуровку городить, и пружины и кожа - излишне мягкие, и общая конструкция более примитивная.
Конечно каждый владелец Брукса поет соловьем дифирамбы своему выбору - это ж надо иначе расписаться: я лох, купил седло за 6 рублей, а оно нифига того не стоит. Согласен с этим. Но, блин, оно действительно УДОБНОЕ. Задница под собой его вообще не замечает. А что касаемо стоимости, я лично на Авито взял слегка б/у, не просаженное, всего за 4 тыра.

TrueZurg
24.01.2019, 23:33
не уверен, но вроде новый сайт ино http://osmin.org/

Marko Polo
24.01.2019, 23:45
дел дел

TrueZurg
25.01.2019, 00:21
Эм, рукалицо)
https://vk.com/wall-172921585_5

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Страница "производителя" инобайк.
Крайний пост https://vk.com/inobikes

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

Причем на осминорге ино фаербал на 2к дешевле :)
http://osmin.org/fetbajki/24-54-fetbajk-fireball.html
http://inobike.ru/glavnaya/20-40-fetbajk-fireball.html

Странно)

Marko Polo
25.01.2019, 00:39
дел дел

Rediir
25.01.2019, 08:05
Кажется, его кто-то покусал, знакомые нотки:
Проект не является коммерческим полностью, поскольку у меня есть основная работа которая является основным источником дохода.
готов заниматься отгрузкой и делиться с вами накопленными знаниями!

Marko Polo
25.01.2019, 08:14
дел дел

RusselONE
04.02.2019, 12:00
Заказываешь онлайн с того сайта или фейк группы в контакте. По приходу посылки получаешь несколько кирпичей:rolleyes:. Если им вообще не лень на почту будет ходить

Надеюсь Вы не следователем работаете)

http://osmin.org/content/4-about-us данные проверьте прежде чем такие гадости писать

Tiermann
04.02.2019, 12:33
Не знаю баян или нет:
https://twentysix.ru/blog/133121.html

RusselONE
04.02.2019, 12:36
Не знаю баян или нет:
https://twentysix.ru/blog/133121.html

О! Это свежий проект! Его можно будет посмотреть и опробовать на выставке 7-8 февраля на Велопарке)

Marko Polo
04.02.2019, 12:58
Надеюсь Вы не следователем работаете)

http://osmin.org/content/4-about-us данные проверьте прежде чем такие гадости писать

Нет ,просто параноик). Руслан, уточнил у вас в группе. Не очень очевидно, что это не фейк был.

Магазин Osmin - это дилер Инобайк, собственно это и есть практически Инобайк. Владелец - Руслан Якупов. Инфа из первых рук. Свои сомнения я удалил ,как неверные :)

RusselONE
04.02.2019, 13:07
Нет ,просто параноик). Руслан, уточнил у вас в группе. Не очень очевидно, что это не фейк был.

Магазин Osmin - это дилер Инобайк, собственно это и есть практически Инобайк. Владелец - Руслан Якупов. Инфа из первых рук. Свои сомнения я удалил ,как неверные :)

Спасибо)

Шмидт
15.03.2019, 19:25
Похрустим вилками INO SON
https://youtu.be/s5M5RGhHqxg

DumSpiroSpero
18.03.2019, 16:04
Напомнило видос, где моцык заводят, а рядом стоит троллоло, и переодически за спиною двумя железками начинает постукивать :) Тот кто заводит, в непонятках полных :). Но так то, видос печальный... ибо присматриваясь к разным вилкам занедорого, смотрел и на эти.

Шмидт
18.03.2019, 17:11
Напомнило видос, где моцык заводят, а рядом стоит троллоло, и переодически за спиною двумя железками начинает постукивать :) Тот кто заводит, в непонятках полных :). Но так то, видос печальный... ибо присматриваясь к разным вилкам занедорого, смотрел и на эти.

Могу передать вилки Вашим знакомым в Питере, чтобы они убедились в хрусте вилок. Обе они захрустели после пробега около 800 км.:diablo:

fire
19.03.2019, 14:16
Inо в устном разговоре анонсировал карбовилы под QR 5 mm и вставную ось, обещают летом, сейчас же в наличии только алюмовые под вставную ось за 3 кРуб. усе с конусным штоком (шоб его едрен пассатижи). Цены на карбовилы собираются удержать на уровне 2018 г , т.е. 9,8..11,2 кРуб. В общем волшебники))

TrueZurg
19.03.2019, 14:34
Qr 5mm????

fire
19.03.2019, 16:30
Не вопрос, если нароешь ексцентр диаметром 9..10 мм, хошь врубай, я вот лёгкий на 9..10 мм точно не найду, а вот 5 мм без проблем, собственно он-то и нужен, для экстренного снятия колеса в случае попадения в набитый электрон. Ведь со вставной осью такой номер не пройдёт, её ведь как-то ещё чистой оставить нужно, чтобы резьбу при обратном монтаже не забить. Не ну я понимаю, что народ грязь и лужи переходит пешком и катает только по чистому без крыльев, но это точно не мой вариант, мой вариант - это безостановочно, в любую погоду, по кривым дорогам прямо.

Смотрел тут сег видон в теме фэтвидео с названием "Зачем нужен фэтбайк" - челу летом он точно не нужен, т.к. все лужи он проходит ногами пешком, покры стоят с минимальными зазорами, глины намотал за секунду, что ничего не провернуть, ну а вообще разве что для зимы и то, чтобы дорожного месива не было, без крыльев же))

TrueZurg
19.03.2019, 17:06
фэтбайк и qr - пережиток прошлого, имхо

Товарищ Сухов
19.03.2019, 19:52
Цены на карбовилы собираются удержать на уровне 2018 г , т.е. 9,8..11,2 кРуб. В общем волшебники))

Нормальные китайские карбоновые вилки стоят сейчас ровно 8 тысяч. :)
Что там "удерживать"? И в чём "волшебство"? :unknw:

fire
22.03.2019, 23:35
Миш, а волшебство в том, что эксцентр практически кроме меня в пень ни кому не сдался, а вот тут пассаны собирабтся дальше толуать этот стандарт, так еще и в размере 135 мм и на нашем рынке по прошлогодним ценам. Я вот например на Али не нашел ни одной карбовилы под эти умирающие стандарты, я уж не говорю, чтобы вообще найти алюмовую виль, это вообще сложняк из сложняков, вот чугунную ноунейм или Серли - пожалуйста.

Товарищ Сухов
23.03.2019, 00:20
Эксцентрики уже не имеют права на жизнь актуальны в 2019-м году. :grin:
Чего бы там ни говорили всякие их любители-апологеты... :P