PDA

Просмотр полной версии : П2ВД. открытие зимнего сезона 4-5 ноября,ПОХОД ОТМЕНЯЕТСЯ

Сергей
25.10.2005, 15:53
предлагаю открытие осенне-зимнего сезона. маршрут проходит вдоль Волгы: Тверь - р.Орша - Заборовье - Видогоши - Едимоново - "Юрьево-Девичье" - Захарьино - 1 Мая - Ильинское - Кимры.
1-й-день пробег порядка 110 км, из них 80 грунта, пески.
2-й день пробег 75км, из них 20км грунта. Темп движения: по горизонтальному грунту 14-18 км/ч, по горизонтальному асфальту 24-28 км/ч
отчёт о ПВД по этому маршруту http://www.velotourism.ru/reports/pvd/volg...ga_nagornih.htm (http://www.velotourism.ru/reports/pvd/volga_nagornih.htm).
электричк в 8-12 с Ленинградского вокзала(нужно уточнить время) в Тверь прибывает 10-51. электричка из Кимры(Савелово) 17-11 прибытие на Савеловский вокзал в 19-44, или соответсвенно: отбытие 18-45, прибытие 21-11. т.к. будет 3 выходных? для особо желающих можно доработать маршрут и на 3-й день.

При себе иметь байки в исправном состоянии. Поход состоиться при не очень сильном дожде, при сильном отмена. связь по аське 171196444, мыло sergeysy(гав)gmail.com, тел. 89035795190

kir
25.10.2005, 23:44
Я скорее предложилбы реанимировать Северку....

Spring
26.10.2005, 00:36
Сереж, ссылка не работает, проверь. Почитать хоцца... Хоть знать, что за место.
А насчет покатать - надо обсудить. Я бы лично поехала с удовольствием, но тока на 2 дня, а не на 3... На три уже сильно слишком, холодновато.
Если народ наберется - беру на себя хозчасть =)

Сергей
26.10.2005, 11:40
Originally posted by Spring
Сереж, ссылка не работает, проверь. Почитать хоцца... Хоть знать, что за место.

действительно, у них почему то прямые ссылки не работают. чтобы посмотреть отчёт нужно зайти на http://www.velotourism.ru/ найти раздел \"Отчеты о велопоходах\" и там найти отчёт с названием \"Андрей Нагорных. Волга - 2. 9-10 октября 1999г.\"(по быстрому через CTRL+F )

А насчет покатать - надо обсудить. Я бы лично поехала с удовольствием, но тока на 2 дня, а не на 3... На три уже сильно слишком, холодновато.
Если народ наберется - беру на себя хозчасть =)на 2 дня так на 2, лишь бы компания была:)

Pinky Yazz
26.10.2005, 16:13
я тож за два**)

Сергей
26.10.2005, 16:55
ок. ПВД на 2 дня

kss
26.10.2005, 17:09
Сергей идея конечно отличная даже на три дня неплохо, но я к сожалению буду в командировке в это время. :cry:

Rogvolod
26.10.2005, 19:42

Кто про что, а Мама про кашу... :lol: :lol: :lol:

Pinky Yazz
26.10.2005, 20:24
каша - это хорошо, и правильно, Мама - молодца..не даст умереть детям с голодухи)

Zidar
26.10.2005, 23:46
Originally posted by Rogvolod+--><div class='quotetop'>Цитата(Rogvolod)</div>
<!--QuoteBegin-Spring
Кто про что, а Мама про кашу... :lol: :lol: :lol:[/b]
Ты сам-то поедешь?
А то-ж тебя не видно совсем...
P.S.: Пользуясь случаем, зову тебя на полеты в это воскресение!

Spring
27.10.2005, 01:01
Originally posted by Rogvolod+--><div class='quotetop'>Цитата(Rogvolod)</div>
<!--QuoteBegin-Spring

Кто про что, а Мама про кашу... :lol: :lol: :lol:[/b]

сЫна, не бухти!!! Небось соскучился уже по маминой кашке-то? =)))
А если серьёзно - ХОРОШ ДОМА СИДЕТЬ, прогульщик несчастный!!! Отрывай свою филеЮ от кресла - и на баааайк!!!! =)))

2 Пинки: дочкой будешь? =)))

Pinky Yazz
27.10.2005, 01:14
Весна, неа! сыном-трансфеститом :lol: [

Igrek
27.10.2005, 02:15
это к поcту Pinky
офф: молодой человек приходит на прием к врачу и говорит: "доктор, меня совершенно не тянет на мужчин. Может я лезбиян?"

Alex E
27.10.2005, 10:21
бу иметь в виду. возможно, присоединюсь. быстр. автономен. ;)

Pinky Yazz
27.10.2005, 10:27
НИ... : :D

rumata
27.10.2005, 11:54
Originally posted by Alex E
бу иметь в виду. возможно, присоединюсь. быстр. автономен. ;)

Быстр как гепард, автономен как черепаха.

Сергей
27.10.2005, 14:59
to ALL
просьба ко всем кто едет с ночёвкой отписаться здесь и Лизе в личку о наличии снаряги(спальник+коврик и палатки котлы), чтобы если что знать у кого чего не хватает и найти для этих людей снарягу.

Сергей
27.10.2005, 15:00
Originally posted by Alex E
бу иметь в виду. возможно, присоединюсь. быстр. автономен. ;)200 км за день? или у тебя дача в тех краях?:)

Сергей
28.10.2005, 16:16
Список участников:

1. Я.
2. Spring (Лиза)
3. Pinky Yazz
4. Alex E (автономен)
5. Zidar (Сергей)
6. fritz
7. vix

всё больше и больше народу, это радует

Zidar
28.10.2005, 16:50
Originally posted by Сергей
нда ууужж, не густо
Меня еще запишите, я тоже хочу!
Хоть на 2 дня, хоть на 3, да хоть на неделю!

Как говорил Серега Rovgolod, "можно еще пару речек вброд перейти"! :-)
Ну или по льду :-)

Единственное "но": если в выходные, 5-6 ноября будут полеты - мне нужно будет там присуствовать. Но этот вариант реализуется с вероятностью около 20% всего.

У меня есть следующее снаряжение:
Общественное:
- Палатка (черепашка, 4 места, под сильным дождем течет) - на крайний случай
- Пила цепная
- Топор
- Половник
- Минимальный велоремнабор
- Навигация (gps+кпк)

Личное: комплект (в т.ч. багажник+рюкзак-штаны, спальник, коврик, аптечка).
Могу достать еще один спальник и еще один-два коврика.

Вопрос такой:
Судя по погоде, к этому времени может уже все замерзнуть нафиг. Шипы нужны?

P.S.: Сергей, если есть трек - запости, плиз.

Pinky Yazz
28.10.2005, 17:06
я скорее всего останусь без спальника и пенок, ибо их не могут никак привезти из-за города**( палатка летняя есть я Спринг отписывалась) легкая и летняя - но можно в ней че-нить хранить. байки например и ненужные вещи))))
насчет остального отпишу в понедельник. и если будет очень холодно, я могу не поехать. здоровье неважное, но надеюсь что все обойдется без проблем)

Сергей
28.10.2005, 17:23
Originally posted by Zidar

Как говорил Серега Rovgolod, \"можно еще пару речек вброд перейти\"! :-)
Ну или по льду :-)

вся Волга твоя :badgrin: там как раз иваньковское водахранилище ака московское море:))))

Originally posted by Zidar+--><div class='quotetop'>Цитата(Zidar)</div>
[/b]

для Пинки язз, возможно понадобиться спальник и пенка. но она вроде бы сказала что у неё есть, но на даче, и постарается забрать.

<!--QuoteBegin-Zidar

Вопрос такой:
Судя по погоде, к этому времени может уже все замерзнуть нафиг. Шипы нужны?

P.S.: Сергей, если есть трек - запости, плиз.трека нету, будет только заранее созданый в Ozi.
по крайней мере злая резина точно желательна, а уж будет ли они шипованая металлическами шипами это личное дело каждого(кто насколько владеет байком), но если на следующей неделе всё замерзнет то желательно(но опять же кто как владеет байком). вот как будут ехать люди с заплечникми? хотя за городом больше снега, чем льда. кстати если уж затронули тему снаряги, крайне желательно иметь либо запасную обувь, либо бахилы, чтобы на привале-ночевке сидеть в сухой обуви. ну и запасной свитер+теплые штаны с тёплыми носками не помешают. а кстати кто умеет в такую погоду разжечь костер? я то дров нарубить напилить смогу, но вот с розжигом костра у меня проблемы даже летом. потому как в походах сия обязанность меня почему то миновала всё время.

Pinky Yazz
28.10.2005, 18:07
надо сухое горючее взять и без проблем.

Сергей
28.10.2005, 18:09
Originally posted by Pinky Yazz
надо сухое горючее взять и без проблем.а у кого нибудь есть? а то у меня только жидко горючее, крымское красное полусладкое и белое сухое :D

fritz
28.10.2005, 18:42
камарады, если удастцца откосить в тяпниццу от работты то еду при любой погоде (вероятность 80%)
снаряга вся под себя есть , правда палатка уж слишком летняйа:(
есть лишний велорюк-шттаны, могу поменять на теплойе место в в палатке:))))

Сергей
28.10.2005, 18:46
Originally posted by fritz
камарады, если удастцца откосить в тяпниццу от работты то еду при любой погоде (вероятность 80%)
снаряга вся под себя есть , правда палатка уж слишком летняйа:(
есть лишний велорюк-шттаны, могу поменять на теплойе место в в палатке:))))а что значит летняя? off: чем летняя палатка отличается от зимней?
пятница офицальный выходной, так что полубому должен откосить. и отпиши Spring в личку о палатке

vix
28.10.2005, 18:47
а у кого нибудь есть? а то у меня только жидко горючее, крымское красное полусладкое и белое сухое :D

Такого рода горючее дома, на праздники... Тут надо покрепше... Коньячку пару емкостей... Места меньше займет и согреться можно... А горючее есть у меня, но не знаю как оно со сроком годности...

Сергей
28.10.2005, 18:49
Originally posted by vix+--><div class='quotetop'>Цитата(vix)</div>
<!--QuoteBegin-Pinky Yazz
а у кого нибудь есть? а то у меня только жидко горючее, крымское красное полусладкое и белое сухое :D

Такого рода горючее дома, на праздники... Тут надо покрепше... Коньячку пару емкостей... А горючее есть у меня, но не знаю как оно со сроком годности...[/b]нее, мне хватило покрепче в прошловыходные ПВД2Д после ночёвки пришлось домой обратно ехать, утром был никакой. так что я лучше красненького. а ты тоже едешь??

to ALL у меня инета на выходные не будет. но пишите, в понедельник прочту, отвечу

vix
28.10.2005, 18:51
2 Сергей

Никакой потому как меру надо знать четко... В смысле - зачем пьешь... Согреться на улице можно...

2 Все
Случайно наткнулся на ваше обсуждение... Тоже еду...

Сергей
28.10.2005, 18:54
Originally posted by vix
Никакой потому как меру надо знать четко... Случайно наткнулся на ваше обсуждение... Еду...пил даже меньше чем остальные. записываю в список. а со снарягой как у тебя?

уже 7 человек едет. http://www.velomania.ru/forum/viewtopic.ph...p?p=78462#78462 (http://www.velomania.ru/forum/viewtopic.php?p=78462#78462)

Zidar
28.10.2005, 18:56
а кстати кто умеет в такую погоду разжечь костер?
Я умею. В проливной дождь, без бересты и на одной спичке и у меня, конечно будут проблемы, но, надеюсь, до этого не дойдет.

А мокрое горючее переводить на такие цели - кощунство! ;)

vix
28.10.2005, 19:00
2 Сергей

Ну как принято тут получилось...

Общее

Горючее, Резиновый, двухслойный рулон от палатки (палатку утопили хи-хи), 8 пенок, алл кружки 5 шт.

Личное

Спальник.

О себе

Обсалютно не драматично спать на земле...

2 Все
Вообще то пора предв итоги подводить...

Сергей
28.10.2005, 19:02
А мокрое горючее переводить на такие цели - кощунство! ;)
там был смайлик, я имел ввиду ессно внутрь:)

off ты вроде в Жуковском обитаешь? и там есть фирма Рапид делающая велосипедные детали из титана, случаем не знаешь где она там находиться?

Сергей
28.10.2005, 19:06
Originally posted by vix
О себе

2 Все
Вообще то пора предв итоги подводить...на ноябрьские уже снег со льдом будет, а не земля :D .
про итоги, общей снарягой заниматься вызвалась как всегда Spring, а на работе в дневное время в инет она редко выходит, вечером я думаю она подведёт промежуточный итог.

to Allне забываем скидывать сообщения Spring о снаряге

fritz
28.10.2005, 19:19
а что значит летняя? off: чем летняя палатка отличается от зимней?
пятница офицальный выходной, так что полубому должен откосить. и отпиши Spring

Zidar
28.10.2005, 19:20
off ты вроде в Жуковском обитаешь? и там есть фирма Рапид делающая велосипедные детали из титана, случаем не знаешь где она там находиться?
Рапид, к сожалению, не у нас обитает. Где находится - без понятия. Надо в инете искать.
И вообще, оффтоп.

Сергей
28.10.2005, 19:27
Рапид, к сожалению, не у нас обитает.а знаешь где она вообще находится?

Spring
28.10.2005, 20:02
Originally posted by Pinky Yazz+--><div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz)</div>
я скорее всего останусь без спальника и пенок, ибо их не могут никак привезти из-за города**( палатка летняя есть я Спринг отписывалась) легкая и летняя - но можно в ней че-нить хранить. байки например и ненужные вещи))))[/b]
1. Пенку я тебе привезу. Возможно и спальник, сие решится в ближайшие пару дней... но это я тебе всё в личку писала.
2. Палатку для байков - иззиваисся, родная??? А переть ее кто будет? Всё ж на себе - а спина огого как болит от рюкзака...
И вообще с палатками у нас пока нормуль =)

Originally posted by Zidar@
...Судя по погоде, к этому времени может уже все замерзнуть нафиг. Шипы нужны?

Если не секрет, о каком спальнике идет речь?;) Надеюсь, ТЕ спальники ты не будешь брать? А то они уже эта... малость не по погоде =)))
Насчет шипов - на грунте, имхо, будет пофиг... а асфальта там вроде немного. Но я постараюсь зашиповаться, если BoneSpirit проспонсирует резину.... он всё равно ее не собирается юзать =)

<!--QuoteBegin-vix
О себе
Как мать, не могу этого допустить... =)))

2 ALL
Молодцы, кто объявляется по снаряге!
Особенно хочется получить информацию от тех, кто с нами едет в первый раз!!!

Убедительная просьба!! Если вы заявляетесь - постарайтесь приехать!!!
Будет очень обидно, если окажется, что собиралось много народа, а прехало 2-3 человека...
Я гарантирую своё присутствие при условии, что температура не упадет ниже -10 градусов.

Сергей
31.10.2005, 11:46
все в спячку ушли?:)
прокатившись немного в выходные, понял что без шипов не очень комфортно, и причем это на подъёмах: пробуксовываю, хотя с рюкзаком на багажнике возоможно будет получше, на спусках со злой резиной вполне нормально, я думал будет хуже. возможно изменение маршрута в сторону уменьшения километража и выезда на шоссе.

to ALL
кто живет недалеко от Ленинградского вокзала уточните время отправления электрички(нету ли изменений в расписании)

Pinky Yazz
31.10.2005, 13:07
я без зимней резины. но в эти выхи нормально катал на той что есть.
погоду обещают сухую и теплую всю неделю.
разумеется если упадет минс 10 я тоже не поеду.
народ, может в пятницу пересечмся где-нить обговорить последние детали в реале?

Сергей
31.10.2005, 13:12
народ, может в пятницу пересечмся где-нить обговорить последние детали в реале?уж лучше в среду или в четверг

to Spring
могу тушёнку купить, знаю проверенное место. да и чтобы не ты тащила в спиногрызе, а я в велоштанах

а кто у нас веломеханик?

По составленному треку общая длина маршрута 156 км(это если не будем плутать), трек прилагается

Spring
01.11.2005, 01:12
2 Сергей
слух, такое дело...
Мы вчера покатали по зимнему лесу... чуть-чуть совсем, но задолбались изрядно. Я так поняла, что предложенный маршрут проезжался всё-таки в летнее время.
Есть возможность его сократить в плане грунтов и есть ли возможность объездов?
Насчет тушенки - можно и так. Я если честно вообще думала основной вес раздать тем, у кого велорюкзаки, иначе народ со спиногрызами будет сильно выматываться по сравнению с вами....

2 Pinky Yazz
на практике было определено, что собираться в реале бесполезно - ничего нового там м не выясним =)))
Не волнуйсь, всё будет Ок, главное - вообще собраться и поехать =)))

2 ALL
народ, у нас стоит подозрительная тишина... мы конечно можем и небольшой группой поехать, но всё-таки, заявившиеся, если вы решили не ехать - сообщите пожалуйста об отказе от поездки, а то я не знаю, сколько спальных мест считать и еды...

Zidar
01.11.2005, 11:31
Что? Объезды?!?! Объезжать эти чудные замерзшие грунты!? :-О
Давайте поедем меньше, но по ГРУНТУ! Такую уникальную погоду просто нельзя проводить на асфальте!

Глянул я тут прогноз погоды (http://www.gismeteo.ru/towns5/27402.htm)...
Вообщем, снег до выходных выпадать даже и не собирается. Это означает, что те 2 см снежного покрова, по которым мы в воскресение так с удовольствием катали, остануться!
В частности, можно обойтись без шиповки и не снимать турклипсы :-)

Сергей
01.11.2005, 11:48
Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>
2 Сергей
слух, такое дело...
Мы вчера покатали по зимнему лесу... чуть-чуть совсем, но задолбались изрядно. Я так поняла, что предложенный маршрут проезжался всё-таки в летнее время.
Насчет тушенки - можно и так. Я если честно вообще думала основной вес раздать тем, у кого велорюкзаки, иначе народ со спиногрызами будет сильно выматываться по сравнению с вами....
[/b]
сколько брать банок тушёнки?

я специально выбирал маршрут который проходили поздней осенью, те люди его проезжали в середине октября и под дождем все 2 дня, так что я думаю у них даже по сложнее было. но на счёт сокращения километража я подумаю. насчёт серьезного объезда есть одно место, но там непонятно работает ли там сейчас паром, у аборигенов нужно будет спросить. вобщем буду думать.

<!--QuoteBegin-Spring

Не волнуйсь, всё будет Ок, главное - вообще собраться и поехать =)))

2 ALL
народ, у нас стоит подозрительная тишина... мы конечно можем и небольшой группой поехать, но всё-таки, заявившиеся, если вы решили не ехать - сообщите пожалуйста об отказе от поездки, а то я не знаю, сколько спальных мест считать и еды...
ещё вдогонку, очень неплохо взять термосы, в такую погоду очень бодрит горяций чаёк. я ещё возьму газовую горелку чтобы днём была возможность быстрого пополнения горячим чаем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]
Что? Объезды?!?! Объезжать эти чудные замерзшие грунты!? :-О

vix
01.11.2005, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(\\"Сергей)</div>
....а кто у нас веломеханик?....[/b]

Я!

2 Все

А еще кто то имеет хорошие познания в тех-части?

....Я гарантирую своё присутствие при условии, что температура не упадет ниже -10 градусов....

Внуча! На следующий день? Надо тепло с собой брать... Одежду я имею ввиду...

2 Pinky Yazz

К тебе это тоже относится... Либо едем либо - нет...

Pinky Yazz
01.11.2005, 16:14
я баюс. и уже не хочу ни в какие пахоты с ночевкой на снегу...
кароче так, если в четверг успею поменять резину - то поеду.

Сергей
01.11.2005, 20:02
Originally posted by vix
<div class='quotetop'>Цитата(\\"Сергей)
....а кто у нас веломеханик?....

Я!

2 Все

А еще кто то имеет хорошие познания в тех-части?
[/b][/quote]я это спрашивал для того чтобы знать кто берёт инструмент :badgrin: , а советы по починке уже каждый может раздовать:)

Сергей
01.11.2005, 20:05
я баюс. и уже не хочу ни в какие пахоты с ночевкой на снегу...
кароче так, если в четверг успею поменять резину - то поеду.ГИСМЕТЕО обещает плюсовую температуру днём и нулевую ночью

Zidar
01.11.2005, 22:22
К сожалению, я не смогу принять участие в походе.
Мы едем летать на 3 дня на гору...

Pinky Yazz
01.11.2005, 23:54
именно ночь меня и пугает. но уже не особо...

я беру с собой набор шестигранников и спицевой ключ.
кстати, у мну рюкзак не туристический, ближе к велосипедному, но большой, и удобный, так что всякие негромоздкие тяжелые вещи, в том числе тушенку, могу взять к себе.

проблема №1: СПАЛЬНИКА НЕТ - и не будет. в общем они куда-то делись с дачки, наверное улетели :oops:

может быть успею купить, ибо все равно надо свой иметь. если не успею... народ, у кого-нить будет лишний?

проблема № 2: как снять покрышку с колеса и как другую присобачить на ее место? (это не смешно - я просто никогда этого не делала, и не смотрела как это делают..)

Al1
02.11.2005, 00:37
Подцепляешь покрышку двумя не острыми (иначе можешь потом и камеру менять) предметами - в одном и том же месте. Потом ведешь их, снимая покрыку по всему периметру. Вынимаешь камеру. Потом покрышка стаскивается рукой. Одеваешь в обратном порядке. При одевании так же аккуратно заправляешь края покрышки.
Инструмент должен быть совсем не острым - да же без граней... в идеале что-нть круглое.
Способ топорный, но я только им и пользуюсь.

Pinky Yazz
02.11.2005, 01:04
спасибо, Элоныч, но я уже научилась "открывать" велонипель )))
а вот валявшийся дома насос доисторический к нему неподошел... или его сломали? короче, вечер вело-юмора))
мт-вел без покрышек выглядит смешно))

зы: аватарка у тя уморительная, минуты две втыкала)

Traveller
02.11.2005, 01:14
возможно изменение маршрута в сторону уменьшения километража и выезда на шоссе.

В связи с тем, что мне так и не удалось придумать, чем бы занять себя в эти внезапно свалившиеся выходные, месли стали развиваться в направлении этой темы. Мысли и вопросы следующие:
1) Думаю, что маршрут в такую погоду должен проходить исключительно вдали от шоссе со сколько-нибудь существенным движением. Попробовал покатать в прошлые выходные - в лесу еще ничего, а по дороге - очень опасно - и водители еще не привыкли к новым условиям, и , тем более велосипедисты - и тех и других может легко занести и...
2) Вопрос: а реально ли ночевать при нулеовой темперетуре на одной пенке в летней однослойной палате и спальнике, кто нибудь имел такой опыт? Просто я летом(!!!) под Суздалем (правда без спальника) под утро замерз, а уж зимой слабо себе представляю, что надо брать, чтобы было тепло.
Не имеет ли смыла в свете вышесказанного заночевать в гостинице или где-то в деревне ночлег найти - заплатить сотни по 2-3 на душу населения, думаю, охотников заработать 2 штуки за ночь среди местных найдется. Тогда отпадает проблема спальников и палаток.
3) В связи с непривычными погодыми условиями и разной подготовкой участиников думаю, что надо планировать в день не более 40 - 60, а не 120.
4) Вопрос: как велотехника относится к низким темперетурам, что наиболее чувствительно к ним, не замерзнет ли летняя смазка для цепи, не начнет ли рваться цепь и пр.?
Надеюсь, что я не слишком утомил вас своим длинным постом. А написал я его потому, что, в принципе, езда по подмороженнему грунту мне понравился, однако предложенный вариант вызавает массу вопросов.

Pinky Yazz
02.11.2005, 10:38
1)разумно в общем-то... но имхо, надо смотреть по обстоятельствам.
2)думаю, что в хорошей палатке и со спальником нормально. лично я сегодня попробую успеть купить оный на минус10)))
3)40-60 - это совсем ничего. даже при минимуме подготовки за полдня проехать вполне реально.
4)а вот это мне самой интересно.

Сергей
02.11.2005, 11:26
[quote]Originally posted by Pinky Yazz
[b]спасибо, Элоныч, но я уже научилась \"открывать\" велонипель

Сергей
02.11.2005, 11:37
Originally posted by hurmful

В связи с тем, что мне так и не удалось придумать, чем бы занять себя в эти внезапно свалившиеся выходные, месли стали развиваться в направлении этой темы. Мысли и вопросы следующие:
1) Думаю, что маршрут в такую погоду должен проходить исключительно вдали от шоссе со сколько-нибудь существенным движением. Попробовал покатать в прошлые выходные - в лесу еще ничего, а по дороге - очень опасно - и водители еще не привыкли к новым условиям, и , тем более велосипедисты - и тех и других может легко занести и...
2) Вопрос: а реально ли ночевать при нулеовой темперетуре на одной пенке в летней однослойной палате и спальнике, кто нибудь имел такой опыт? Просто я летом(!!!) под Суздалем (правда без спальника) под утро замерз, а уж зимой слабо себе представляю, что надо брать, чтобы было тепло.
Не имеет ли смыла в свете вышесказанного заночевать в гостинице или где-то в деревне ночлег найти - заплатить сотни по 2-3 на душу населения, думаю, охотников заработать 2 штуки за ночь среди местных найдется. Тогда отпадает проблема спальников и палаток. если уж нато пошло то зимние туристы практически не раздеваются, прям в одежде залезают в спальник.
3) В связи с непривычными погодыми условиями и разной подготовкой участиников думаю, что надо планировать в день не более 40 - 60, а не 120.
4) Вопрос: как велотехника относится к низким темперетурам, что наиболее чувствительно к ним, не замерзнет ли летняя смазка для цепи, не начнет ли рваться цепь и пр.?
Надеюсь, что я не слишком утомил вас своим длинным постом. А написал я его потому, что, в принципе, езда по подмороженнему грунту мне понравился, однако предложенный вариант вызавает массу вопросов.

1)по той стороне волги по котрой мы поедем шоссе практически нету(там даже шоссе относительно недавно появилось, на картах 25 летней давности в лучшем случае были грунтовки).
2) реально, спальник+свитер со штанами и шапкой и не замерзнешь. имхо однослойность палатки влияет на дышимость и влаговывод.
3) 120 это в сумме за 2 дня, так что и выйдет где то 60-70 км в день. если будет работать паром в Конаково то расстояние значительно сократиться!!!
4) техника чувствительна не к конкретной низкой температуре, а к частым и большим перепадам температуры. насколько мне известно летней и зимней смазки для цепи не существует, есть только одного типа. на разрыв цепей температура не влияет. единственно что неприятно будет(для тех у кого вибрейки) это если днём будет плюсовая температура, а ночью минусовая: за ночь на ободе и колодках может образоваться лёд. но это не доставляет особой проблемы, с вечера можно протереть обод и колодки тряпочкой

Чингачгук
02.11.2005, 11:45

не смешите мои подковы... http://velopiter.spb.ru/rep/cold_pole/ все работает до -10 вообще - беспокоиться не о чем! только если вилка замерзнет...

Сергей
02.11.2005, 12:14
[quote]
только если вилка замерзнет...и то если это эластомерка

Pinky Yazz
02.11.2005, 12:15
не, нету, поеду на обычной резине)) камеру поменяла... имено велонипель и был)))
у меня теперь проблемы с насосом**)) накачивать-то нечем**)) но этот трабл я решу

Traveller
02.11.2005, 17:48
Сергей, Чингачгук, спасибо за консультации. Однако, решение я пока не принял - раздумываю.
Не обнаружил в профилях Сергея и Spring контактных телефонов. Нельзя ли закинуть их мне в личку, если вы не против моей возможной кандидатуры, чтоб я завтра смог позвонить и обсудить детали, если вдруг надумаю.

Сергей
02.11.2005, 17:59
Не обнаружил в профилях Сергея и Spring контактных телефонов. Нельзя ли закинуть их мне в личку, если вы не против моей возможной кандидатуры, чтоб я завтра смог позвонить и обсудить детали, если вдруг надумаю. в начале темы мои контакты. в личку отписал.

Traveller
02.11.2005, 21:58
Сергей,
Вижу, спасибо.

Spring
02.11.2005, 23:17
Ребят, ахтунг....
Вы имеете полное право на меня обидеться, но тем не менее:

Подумав как следует над ситуацией, почитав маршрут, оценив развитие темы и прочее - я считаю нецелесообразным устраивать данный велопоход.
Причин тому несколько:
1. Маршрут проходит в местах, серьёзно отдаленных от нормальной населенки, а условия по причине возможных холодов (читай - замерзаний, поломок) - близкие к экстремальным.
2. Малое количество народа, что в данном случае - отнюдь не плюс, но минус. Т.к. места глухие, что случись - сами можем не справиться. К тому же некоторые из тех, кто еще не отказался, по имеющейся информации, могут-таки не поехать.
3. Без обид, но в ПВД я ездила только с Сергеем, остальных видела только на городских покатушках. А по грунту катить куда сложнее, да еще и холодно... Я сама в себе не очень уверена в этом случае....

Короче, забейте меня подседельниками, если хотите, но я стремаюсь ехать на таких условиях. И посему - наверное всё-таки отказываюсь =(((

Альтернативный вариант - покатушка BoneSpirita, у них интересный маршрут, причем Zagremel вроде как даже пытался родить из него 2дневку =)))

А мы еще покатаем.. и 2 и 3 дня... да и не раз =)))

Чингачгук
02.11.2005, 23:33
хм.. к сожалению признаю, что Лиза права в такой ситуации (когда не у всех участников есть опыт покатушек на больше суток). К сожалению, не смогу с вами поехать ,хотя сначала рассматривал этот вариант. Успейте обсудить все до субботы!
Удачи!

Pinky Yazz
03.11.2005, 01:00
гы...
а я в пятницу работаю. воть :? так чтьо полюбому не еду.
кстати, никто не хочет в пятницу покатать пораньше вечером перед ночной (если оная будет) в районе ЗАО, СЗАО?

Traveller
03.11.2005, 11:22
:badgrin: :badgrin: :badgrin:

Сергей
03.11.2005, 12:52
всё ясно. поход отменяется

Traveller
03.11.2005, 13:47
Сергей,
но это не повод для грусти. Надеюсь все-таки как-нибудь летом пройти многдневку по этому маршруту - места-то там красивые - Волга и дороги, судя по всему, незагруженные.

Сергей
03.11.2005, 14:10
Сергей,
но это не повод для грусти. Надеюсь все-таки как-нибудь летом пройти многдневку по этому маршруту - места-то там красивые - Волга и дороги, судя по всему, незагруженные. летом там без проблем пройти. хотя зимой когда лёд на волге как следует замёрзнет маршрут можно сократить до 80 км и доехать до Конаково и оттуда на электричке до Ленинградского вокзала

Сергей
07.11.2005, 16:01
не зря поход отменил. в мещере 6-го подобный же грунт и рельеф, и мы бы просто измотались и не успели бы за 2 дня с рюкзакми.