PDA

Просмотр полной версии : (23 rus) А это город Краснодар

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
30.09.2008, 14:20
:bl: :gam105: :bl: http://forum.radio4.ru/ Мультиспортивный клуб РАДИО ЧЕГЕТ г. Краснодар

http://www.radio4.ru/img/logo4.jpg (http://www.radio4.ru/)http://www.radio4.ru/img/title2.gif

Добавлено позже (30/09/2008 14:20):
И что ходим, смртрим, а пальчики оставить?
а расписаться?
а здрасте сказать?
зашол посмотрел представился

S-PRO
17.12.2008, 10:59
Да много у нас однако людей в К.к
Может знаеш еще какие-то ресурсы, чде наши находятся?

vitalmindal
19.12.2008, 14:32
А как у вас сейчас с погодой ?
я бы по краснодарскому краю с удовольствием бы покатался :)

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
20.12.2008, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(S-PRO @ 17.12.2008 10:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=658671)</div>
Да много у нас однако людей в К.к
Может знаеш еще какие-то ресурсы, чде наши находятся?[/b]

Да нас много только стесняются наверно. (Вон прсмотров темы сколько)

А вас я поздравляю великое дело сделали, Размочили тему так сказать :clap_1:

Добавлено позже (20/12/2008 12:31):
<div class='quotetop'>Цитата(vitalmindal @ 19.12.2008 14:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=660611)</div>
А как у вас сейчас с погодой ?
я бы по краснодарскому краю с удовольствием бы покатался :)[/b]

Погода чюдесная. Дождей уже месяц нет. Морозец несколько дней стоит -2 -5 просто кайф (приезжайте будем рады.)

S-PRO
21.12.2008, 00:57
У меня в Белореченске вопще погода классная была, днем +2 +8. Но сейсас упала днем до -2, ночью -5 -10. Я всеравно катаюсь, т.к снега вопще нету. И по речке Белой ездить по морозцу одно удовольствие, потому что грязь замерзла и не летит.

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
22.12.2008, 18:16
А вчера какой кайф (в воскресение) ночью -1 -2 и дождь, я в субботу только шиповку поставил.
Народ в шоке был когда меня на байке видел.

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
18.03.2009, 13:58
Интересно Краснодарские байкеры Где нибудь общаются (или им некогда катаются круглый год и все) Кто знает кинте ссылку плиз.

Zagremel
20.03.2009, 23:43
radio4.ru вроде

Begemot
21.03.2009, 00:22
Был я в том году у вас проездом... Из Геленджика.
Столько светофоров как у вас я не видел нигде, это какая то жесть. Разгон-торможение, разгон-торможение.
Пока доехал до аэропорта буквально озверел.

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
27.03.2009, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 21.03.2009 00:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=733013)</div>
Был я в том году у вас проездом... Из Геленджика.
Столько светофоров как у вас я не видел нигде, это какая то жесть. Разгон-торможение, разгон-торможение.
Пока доехал до аэропорта буквально озверел.[/b]

Ха... Я у Вас в конце августа был на мкаде 6 часов в пробке простаял, тепер искренне считаю, что в краснодаре пробок нет :rolleyes:

kvarkicn
27.03.2009, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ @ 27.03.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740963)</div>
Ха... Я у Вас в конце августа был на мкаде 6 часов в пробке простаял, тепер искренне считаю, что в краснодаре пробок нет :rolleyes:[/b]

и ставропольская всегда едет, аж летит, да?

Begemot
28.03.2009, 08:53
<div class='quotetop'>Цитата(КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ @ 27.03.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740963)</div>
Ха... Я у Вас в конце августа был на мкаде 6 часов в пробке простаял, тепер искренне считаю, что в краснодаре пробок нет :rolleyes:[/b]
А я разве где-то писал что простоял на байке у вас в пробке? :)

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
28.03.2009, 12:29
Добавлено позже (28/03/2009 11:49):
<div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 28.03.2009 08:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741518)</div>
А я разве где-то писал что простоял на байке у вас в пробке? :)[/b]

А ... Так на байках в Краснодаре на светофоре останавливаются только в случаях крайней необходимости...

Если, например, на двух полосах стоят 4 авто а по бокам высокие заборы...
Так же не рекомендуется некоторые улици пересекать, а в остальных случаях на них просто не обращайте внимания <_<

Добавлено позже (28/03/2009 12:29):
<div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 27.03.2009 18:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741005)</div>
и ставропольская всегда едет, аж летит, да?[/b]

<_< Точно

Begemot
02.04.2009, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ @ 28.03.2009 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741609)</div>
Добавлено позже (28/03/2009 11:49):
А ... Так на байках в Краснодаре на светофоре останавливаются только в случаях крайней необходимости...

Если, например, на двух полосах стоят 4 авто а по бокам высокие заборы...
Так же не рекомендуется некоторые улици пересекать, а в остальных случаях на них просто не обращайте внимания <_<[/b]
Я опаздывал в аэропорт, поэтому из центра ехал по ул. Трамвайной и далее по ул. Им. Е. Бершанской.
Суровые краснодарские байкеры следуют по этому пути без остановок на бесконечных светофорах? :rolleyes:
Если да, то позвольте перед вами снять каску :D

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
03.04.2009, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 02.04.2009 19:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=747376)</div>
Я опаздывал в аэропорт, поэтому из центра ехал по ул. Трамвайной и далее по ул. Им. Е. Бершанской.
Суровые краснодарские байкеры следуют по этому пути без остановок на бесконечных светофорах? :rolleyes:
Если да, то позвольте перед вами снять каску :D[/b]

:horse: Не пытайтесь повторить :D

grey ices
07.05.2009, 13:37
Уже задавал этот вопрос в клубной теме, но повторюсь: подскажите, пожалуйста, где в краснодаре можно стелс прикупить. Я понимаю, что у многих отношение к этим велам негативное, но все же: где?

S-PRO
08.05.2009, 13:57
А ты откуда будеш сам?

Вот вам наше сообщество на майле. Мы его недавно создали, т.к. другой наш сайт сдох.
http://my.mail.ru/community/maykop26/

Кстати, недавно на вначеле мая приезжали какие-то люди из Москвы у нас покататься в горах. (KHS) Женя хорошо их поводил во горам. (Романтика, Лаго-наки, и др.)

Приезжайте покатаемся.

grey ices
13.05.2009, 10:33
Я из краснодара!

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
24.05.2009, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Серые Льды @ 07.05.2009 13:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787504)</div>
Уже задавал этот вопрос в клубной теме, но повторюсь: подскажите, пожалуйста, где в краснодаре можно стелс прикупить. Я понимаю, что у многих отношение к этим велам негативное, но все же: где?[/b]

Лучшие стелсы продаются на вело рынке на ул Новоросийской и Волжской
Только когда будешь выбирать бери ченить на велосипед похожее (а не на стелс) :rolleyes:

MasterSl
25.10.2009, 17:49
http://velokuban.ru/forum/index.php - форум краснодарских байкеров!

S-PRO
01.01.2010, 09:09
Поздравляю всех кубанцев с Новым годом! Желаю побольше покатушек хороших, и без проколов и других поломок велика.

SlavikSG
24.03.2010, 13:34
А не поделится кто-нибудь из Краснодарских ребят ссылочкой на все веломагазины вашего города? Как, например, есть хорошая ссылочка на Ростовские веломагазины:
http://velorostov.ru/shops

Вот мне, бы что-нибудь подобное. Был бы очень признателен. :)

RoadVulpes
06.01.2012, 09:35
Поздравляю всех краснодарцев с наступившим Новым годом и с Рождеством!
Собираюсь в Краснодар с 22 февраля. Кто-то может сказать, как там в это время?
Вообще, кто ездил, скиньте хоть свои впечатления что ли! Куда можно мотануться из Краснодара, к примеру. Что посмотреть. В майкопе был кто? Пещеру видели там недалеко?
Войти-то в неё можно ?
В общем, кто был когда-то в Краснодаре и окрестностях, очень жду ваших сообщений!
Да, если кто знает дешевую гостиницу в Краснодаре, - не помешали бы и мне эти знания тоже!

MasterSl
06.01.2012, 11:59
В феврале могут быть морозы и снег. Очень было бы приятно видеть вас на покатушке велокубанцев, вот на этой страничке всегда можно увидеть свежие анонсы покатушек краснодарских райдеров http://velokuban.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=cbb5b30b38ba88c6101790c8e0511ad0
Майкоп это уже далековато от Краснодара, пещеры есть и поближе, например, большая фанагорийская пещера под Горячим Ключом, но в снежное время добраться на велике к ней будет сложновато, но если не будет снега, то вполне реально. Можно также посетить различные водопады....

RoadVulpes
06.01.2012, 19:05
Ну так где это? Фанагорийская, водопады, - как доехать?
Я часть пути могу проехать на автобусе, маршрутке, - моя красавица Сима ведь складывается!
Билеты заказала в Краснодар на 8-11 марта, поскольку с февральскими ничего не пойму, - 23 попадает на четверг , а никаких сведений о переносах выходных нет...
так что сделаю себе подарок на 8 марта в виде поездки в Краснодар.

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

Посмотрела Велокубань! Спасибо! Есть там и Горячий Ключ. Правда, у вас всё как-то непонятно... У нас конкретно - маршрут, трек, расписание по дням, планы и их исполнение. У вас всё как-то... неопределенно. Куда ехать, как ехать, - да Бог знает! В основном речь идет "присоединюсь-не-присоединюсь". Ну, может, я просто к нашему форуму привыкла уже, и всё другое кажется непонятным... Еще раз посмотрю.

MasterSl
06.01.2012, 19:31
У нас задолго вроде как не планируются поездки, обычно за неделю до старта, но это не беда, возможно это просто такая местная особенность. И конечно есть треки, обычно у тех кто организует поездку и если необходимо, то можно их попросить скинуть, но если вы едите в группе, то зачем вам трек - все и так пройдет нормально. Впринципе можно с главными камрадами заранее оговорить какую-то поездку еще до анонса, все мы люди договориться всегда можно;) и как бы заказать определенный маршрут. Есть еще коммерческие варианты, примерно за тысячу, товарищ Бигвелл на своем транспорте доставит вас в любую точку Краснодарского края, где есть асфальт в качестве заброски в интересующий район, откуда вы уже стартуете на веле, а вечером того же дня, когда вы вернетесь к точке велостарта, загрузит обратно на машину и отвезет обратно в Краснодар. Я лично с этим товарищем несколько раз ездил, рекомендую. Я бы предложил вам создать тему на Велокубани с вашими пожеланиями. Дескать я такая-то и такая-то, веломаньячка с Веломании мечтаю посмотреть удивительные места краснодарского края в дружественной кампании велосипедистов Велокубани...подскажите какой-нибудь маршрут и с кем проехать на 8 марта. А вообще я рекомендую некоммерческие поездки под руководством камрадов под никами: OSV, Майор, Alik... Также присмотритесь к камрадам: Коваль и PNL, но у них обычно коммерческие поездки...

Вообщем, лучше создайте тему :good:

RoadVulpes
06.01.2012, 19:34
Спасибо! Про "забросит-заберет" - мне бы вполне сгодилось!

MasterSl
06.01.2012, 19:41
Спасибо! Про "забросит-заберет" - мне бы вполне сгодилось!кстати, он купил машину повместительнее, так что может уже перевозить более трех велосипедистов, в любом случае проводник вам не помешал бы...оставайтесь на связи :)

RoadVulpes
07.01.2012, 13:17
Посмотрела в Интернете про Фанагорийскую пещеру и Аюксие водопады.
Вот, как раз путешествие на велосипедах : http://www.psekups.ru/articles/tour_fan_peshers.html
Первое впечатление от прочитанного и увиденного (там фоток полно! ОЧЕНЬ красивые!!), - что да, удивительные места, мне туда обязательно надо попасть. Но как?... Ребята пишут, да и из их рассказа понятно, что дорога туда ... - даже не для вездехода...
Скажите, кто там был не столь давно, - КАК туда проехать, если это вообще возможно!
Из рассказа понятно лишь одно в смсле дороги, - что она непроезжабельна вообще!
Ну , люди там ведь как-то бывают? И как они там появляются?
Может, есть просто экскурсии из Краснодара?
Вообще, до Фанагорийского из Краснодара как попасть-то? Есть на чем доехать? Транспорт какой-то?
Из какого города это Фанагорийское ближе?
По рассказу я поняла, что от Горячего Ключа, а тот ближе к Туапсе, чем к Краснодару...
Насчет гостиниц тоже полный туман. База в Г.Ключе была, но сейчас, как на сайте ее написано, на реконструкции.

MasterSl
07.01.2012, 18:37
Летом я пытался самостоятельно доехать до фанагорийской пещеры, дорога там действительно плохая, даже летом грязи полно, вообщем мне надоело вел таскать на себе и я сдался, хотя недотянул до пещеры где-то пару километров...До Фанагорийского можно доехать из Горячего Ключа на местном городском автобусе или своим ходом на велосипеде часа за полтора за два. Куда проще доехать до водопада Кесух, но на веле до самого водопада не добраться, пару километров надо пешком. Вот до скалы Сыпухи можно доехать верхом. На Аюкских я не был, но вроде бы мне рассказывали, что верхом до них не доехать, хотя не уверен. Еще есть Каверзинские водопады, но там тоже вел надо оставлять и топать пару км. Жилье можно снять в Горячем Ключе спокойно, зима не сезон, а частных гостиниц много, на крайняк можно снять домик на некоторых базах под Горячим Ключом, например, Долина Очарования, но лучше в самом городе.

RoadVulpes
07.01.2012, 18:55
То есть в Горячем есть таки г-цы? Доехать до Горячего из Красного как? автобусы есть туда?
Да... Перспективка везде таскать малышку Симу на себе не радует... Может, вообще оставить Симу и топать пехом?
Вообще, что, эта пещера как бы дикая что ли? туда экскурсии какие-то есть? Поростите мне мой наивняк, конечно...

MasterSl
07.01.2012, 20:00
Гостиниц много, есть дешевые у частников, есть много звездочные и все новые строят и строят. У частников в их домушках можно за 400-500 руб. в сутки договариться, можит и дешевле, ну а в фирменных гостиницах ясно дороже, сколько не знаю...Топать пехом это смотря куда, но думаю это бессмыслено, зачем? тратить силы и время? Экскурсии я знаю тока дикие, мужик один из Безымянки (это по дороге в Фанагорийку) водит. Может и официальные есть при санатории Прегорье Кавказа, но не думаю, что они на много лучше диких. Я думаю идеальный вариант, если вы поселитесь в Краснодаре или Горячем Ключе и воспользуетесь машиной Бигвелла. Что это дает повторюсь, вы сможете исследовать не только места под Горячим Ключом, но и прокатиться по побережью Черного моря, где есть всякие Дальмены, водопады. Конечно лучше, если будет человек-проводник. Если дело будет происходить на выходных, то под Горячим Ключом я мог бы показать, например водопады, есть еще небольшие пещеры Богатырские, где ежегодно проходят соревнования по кросс-кантри. Насчет побережья - надо искать другого проводника, возможно сам Бигвелл знает некоторые места, это надо с ним связаться...

Фанагорийская пещера офигительно глубокая, раньше были сталактиты сталагмиты, но туристы все пообломали... Ну и находится она в глуши, как бы в глубине джунглей, мне даже страшновато было к ней пробираться....

RoadVulpes
07.01.2012, 21:09
Азишскую пещеру кто-нибудь посещал? Ехать от Майкопа, как я предполагаю.

MasterSl
08.01.2012, 06:21
Азишскую пещеру кто-нибудь посещал? Ехать от Майкопа, как я предполагаю.где-то под Майкопом....

RoadVulpes
08.01.2012, 10:31
Написано - ехать по дороге Майкоп-Лагонаки. Там есть еще ущелье интересное и очень красивое - Гуамкское.
Что меня больше привлекло, чем Фанагорийская пещера, - так это то, что в Азишскую пещеру, как я поняла, легко добраться, и она оборудована для посещения.
Вообще, как я поняла, - это Лагонакское плато, в том районе все эти чудеса природы.

MasterSl
08.01.2012, 15:32
да, говорят в Гуамском ущелье очень красиво, думаю не пожалеете если попадете туда.

Хотя туда наверное лучше в июле августе, а марте там может быть дюже неуютно....

До Майкопа можно из Краснодара на автобусе. Насчет поезда не уверен, хотя железная дорога в Майкопе есть, надо глянуть на карту жд дорог....Если память не изменяет - от Майкопа до Лаго-Нак около 45 км...

RoadVulpes
08.01.2012, 19:38
Да, я уже карту купила подробненькую, - Апшеронский район это, Лагонаки?

spyrafax
08.01.2012, 20:05
Написано - ехать по дороге Майкоп-Лагонаки. Там есть еще ущелье интересное и очень красивое - Гуамкское.
Гуамское ущелье и Азишская пещера находятся в разных местах. Чтобы попасть в Азишскую пещеру нужно ехать по дороге Майкоп-Лагонаки. Гуамское ущелье находится в поселке Гуамка. Чтобы на машине доехать из одного места в другое необходимо сделать приличный крюк. А вот на веле проехать не сложно. На трассе Майкоп-лагонаки есть поворот на Мезмай. Грунтовая каменистая дорога-около 13 км спуска. Гуамское ущелье как раз соединяет два поселка- Гуамка и Мезмай.

RoadVulpes
09.01.2012, 11:09
Вот спасибо! Хорошо что сказал! Моя красавица Сима, надеюсь, пройдет по этой каменистой грунтовке? Сима не любит и не возит меня лишь, пожалуй, по "стиральной доске". Если там такая дорога, то придется ловить попутку, запихивать красавицу мою в багажник...

---------- Добавлено 09.01.2012 в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение 08.01.2012 было в 19:11 ----------

А может, из Красного ехать в Апшеронск? А не в Майкоп. Из Апшеронска-то не поближе будет? До Гаумака не полегче дорога от Апшеронска?
По моей вчера купленной карте видно, что есть нплохая дорога Апшеронск-Черниговское, а от Черниговского прорисована дорога на Гуамку. А вот от Гуакми до Мезмай... - узкоколейная железная дорога прорисована... И что, вдоль вот этой узкоколейки надо ехать, чтобы посмотреть Азишские пещеры?
Вообще, чувствую, что придется припереться и на февральские (у нас все-таки 4 дня выхов плюс еще один мне в подарок), и на мартовские...
Поколесить в Адыгее.
По поводу погоды - она везде непредсказуема, кроме, разве что Абхазии. Кстати, - оттуда ребята прикатили, говорят, что там сейчас жарища и в море температура 16 градусов!!
А я всю эту благодать проср... Короче, жизнь прожита зря, ребята, в январе!

Краб
09.01.2012, 11:29
RoadVulpes, это все на февраль планируется? Если да, то вел лишний. В тех местах снега в феврале выше крыши. Причем не как повезет, а как факт. Азишская на высоте около 1000 метров. Попасть к пещере можно со стороны Майкопа. Только даже летом, на веле это еще то удовольствие. Последние 30км до Азишской, это сплошной апхил. Со стороны Мезмая, тоже апхил, но уже по грунту, а не по асфальту. Вдоль железки из Гуамки в Мезмай не разрешают. Днем там паровозик ходит экскурсионный, в ущелье только на нем.

RoadVulpes
09.01.2012, 12:20
Ну так в какое время года ходит экскурсионный паровозик-то?
Можно взять билеты на майские (но тоже снег?), можно на июньские.
Когдла не "апхил"?

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

Вообще, посмотрела тут ... http://www.breeze-travel.ru/index.php/o-mestakh
Что-то потрясаюее! Ехать, судя по фоткам, надо летом. В июле у меня останется дней 5 от Камчатки, - вот тогда, видимо.
Ну или в июне на 4 дня. Но мало, очень мало, для того чтобы такие красивейшие места посмотреть!

Краб
09.01.2012, 16:03
Ну да, летом лучше. Зимой там тоже хорошо, но без вела.

RoadVulpes
09.01.2012, 16:09
Экскурсионный паровозик меня интересует! -Ходит он зимой (февраль, март) или нет?

spyrafax
09.01.2012, 16:27
Нет не ходит. И там лучше ходить пешком. Из паровозика плохо видно.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

А может, из Красного ехать в Апшеронск? А не в Майкоп. Из Апшеронска-то не поближе будет? До Гаумака не полегче дорога от Апшеронска?
По моей вчера купленной карте видно, что есть нплохая дорога Апшеронск-Черниговское, а от Черниговского прорисована дорога на Гуамку. А вот от Гуакми до Мезмай... - узкоколейная железная дорога прорисована... И что, вдоль вот этой узкоколейки надо ехать, чтобы посмотреть Азишские пещеры?
Не очень вариант. Из Апшеронска в Гуамку дорога приличная. Но оттуда будет проблематично попасть в Азишскую пещеру. Узкоколейная железная дорога соединяет два поселка и проходит она как раз по Гуамскому ущелью. Протяженность этой дороги около 7 км. Но потом надо будет апхилить 12 км по разбитой каменистой грунтовке, чтобы выехать на дорогу Майкоп-Лагонаки и попасть в Азишскую пещеру.

RoadVulpes
09.01.2012, 16:31
Узнать бы как-то, с какого месяца начинает курсировать паровозик! По Кругобайкалке тоже на паровозике ехала, - прекрасненько всё посмотрела.
Ну а тогда как? Из Майкопа ехать до Лагонаки, - Так тогда в гуамку не попадешь!

spyrafax
09.01.2012, 16:57
Узнать бы как-то, с какого месяца начинает курсировать паровозик! По Кругобайкалке тоже на паровозике ехала, - прекрасненько всё посмотрела.
Ну а тогда как? Из Майкопа ехать до Лагонаки, - Так тогда в гуамку не попадешь!
Попадешь! Ответил в личку :)

PlNastya
09.01.2012, 18:33
RoadVulpes, это все на февраль планируется? Если да, то вел лишний. В тех местах снега в феврале выше крыши. Причем не как повезет, а как факт. Азишская на высоте около 1000 метров. Попасть к пещере можно со стороны Майкопа. Только даже летом, на веле это еще то удовольствие. Последние 30км до Азишской, это сплошной апхил. Со стороны Мезмая, тоже апхил, но уже по грунту, а не по асфальту. Вдоль железки из Гуамки в Мезмай не разрешают. Днем там паровозик ходит экскурсионный, в ущелье только на нем.

+1!!! Лаго-Наки в феврале- это горнолыжка, причем очень плохая. В марте аналогично. Была там полгода назад от Дагомыса до Краснодара через Фишт и Майкоп- выше 1600м еще местами снега зацепили, коней везли, а то и несли.

Краб
09.01.2012, 18:34
Паровозик ходи всегда, когда есть желающие на нем прокатиться. И конечно если снега не насыпало выше крыши.
До Мезмая паровозик не доходит. Железка разрушена. Это старая железка, построенная в начале прошлого века, для вывоза леса. Еще лет 5 назад никакой паровозик там не катал. Дорогу начали восстанавливать именно как экскурсионную. Если есть желание прокатиться именно по узкоколейке, то рекомендую Черниговка - Шапалорез(Отдаленный). И маршрут около 30 км, и он действует не как потеха для туристов, а как способ сообщения. Но опять же, если снега насыпет много, то никакой паровозик не прорвется. По крайней мере в прошлом году Шпалорез отрезался от цивилизации на 3 недели.

RoadVulpes
09.01.2012, 18:45
От Черниговки в Шпалорез рейсовый что ли "паровозик" ходик?
На майские если поехать, то снег может там быть?

spyrafax
09.01.2012, 20:55
От Черниговки в Шпалорез рейсовый что ли "паровозик" ходик?
На майские если поехать, то снег может там быть?
Да рейсовый.
Где в Шпалорезе или в Лагонаках?

RoadVulpes
09.01.2012, 20:58
И там, и там.
Про этот рейсовый паровозик как узнать? Его расписание хотя бы. Может, в марте хоть куда-то удастся съездить?
Как я говорю, - лучше плохо съездить, чем хорошо НЕ съездить!

spyrafax
09.01.2012, 21:02
З.Ы. Снега уже не будет.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

Да никак. Мы же в России живём. Ну а что вы будете делать в поселке Шпалорез(Отдаленный)? Делать там нечего. Гостиниц нет.

RoadVulpes
09.01.2012, 21:08
Прикольно...
А кто мне советовал этот паровозик?...

Краб
13.01.2012, 19:29
паровозик ходит каждый день, если нет противопоказаний в виде природных катаклизмов. Говорил же, что это не развлечение, а артерия.
Из Черниговки первый рейс уходит чуть позже 7 утра. Точное время не скажу, не помню. Дорога, помимо ЖД, на Отдаленный есть, но при снегопадах, она непроходима. Это почти 40км грунтовки, у подножья Фишта. Если насыпет, то насыпет. А в Шпалорезе люди живут. И не только в Шпалорезе. Есть еще Кушинка, Режет, куда и летом, в хорошую погоду, не так просто добраться.

RoadVulpes
13.04.2012, 13:30
Ну всё, в конце апреля я еду. Времени очень не много, увы. Кто ж знал, что Премьер так расщедрится и даст аж 4 дня на 9 мая. да плюс на моей работе добавили к ним 10 и 11, - получилась неделя отпуска. А билеты куплены на 28 апреля.
Короче, - что сделано, то сделано, - скажите, из аэропорта Краснодара в Майкоп есть автобус? Прямые рейы имеются? Чтоб мне хоть сразу, по прилету, двигать в Майкоп.
Или надо все ж таки ехать в Краснодар, а оттуда в Майкоп? Тогда надо ночевать в Краснодаре, поскольку поздновато уже будет. В общем, остается только повторить мою поговорку, - Лучше плохо съездить, чем хорошо НЕ съездить. Ну хоть что-то, может, я увижу в Адыгее... С чего-то надо начинать.

MasterSl
13.04.2012, 19:09
Могу сказать только, что автостанция в Краснодаре находится там же, где и жд станция Краснодар-1.

Electronic Punk
17.04.2012, 11:54
Ездил ли кто-нибудь на веле из Сочи в Абхазию? Просто планируем в Сочи ехать в мае, а велосипеды с собой взять и там уже кататься. Сложно ли добираться и долго ли на таможне стоять? Выезжать будем от сочинского дендрария, ну и до Абхазии и кататься уже там, говорят, что нам машин меньше..

RoadVulpes
17.04.2012, 16:46
Ну я ездила в Абхазию из Сочи. Нет почти никого на границе. Если не перед праздниками, конечно. Но всё равно быстро.
Дорога отличная, - та, что Сухумское шоссе, вдоль моря. Машин, конечно, меньше, чем в России, но не сказать, что их там нет вообще.
Добираться до границы - мне показалось, что рядом, - 35 км от вокзала до Гагры. От границы до Гагры - 25 км, - значит, км 10 до вокзала.
Посмотри темы по Абхазии, в том числе и "Абхазия на майские", - многие едут с нашего форума.

Electronic Punk
20.04.2012, 09:06
Спасибо. 35 км до Гагры - это от вокзала в Сочи или от Адлеровского вокзала? Ок, темы посмотрю, просто сразу не нашел. :)

RoadVulpes
02.05.2012, 16:15
Это от ж/д вокзала в Адлере.

---------- Добавлено 02.05.2012 в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2012 было в 18:49 ----------

Ну вот, съездила! Впечатлений воз!
Из Майкопа съездила в Лаго-Наки, посмотрела по пути Азишскую пещеру. На само плато не поехала.
Из Каменноостровского съездила в Михайлов монастырь. В Хаджохе посмотрела еще водопады (там их полно!), ну и тиснину.
На второй день мотанулась в Гуамку. По прямой дороге через Краснооктябрьский, до Дагестанской, а потом прямо, через подвесной мост, до Краснодагестанской, ну а оттуда уже рукой подать, чтоб наступила благодать.
Да, Гуамское ущелье впечатляет!! Красотища!
НО... - кто писал о том, что паровозик ходит от Гуамки до Мезмая, не был там уже со времен Очаковских и покоренья Крыма! Там давно паровозик только на треть этого расстояния ходит. Дальше - пешком (но это хорошо, потому как лучше там посмотреть всё не из окон паровозика,а пройти не торопясь, - но и пешком не дойти до Мезмая, поскольку в 06 гоу там был обвал и всё завалено. Ну, в принципе, возможно, как-то пробраться и можно, но я не стала, - всё равно из ущелья дорога уже вышла наверх и особо интересного ничего не стало). А дорогу Гуамка-Мезмай я обнаружила на выезде из Гуамки. Если ехать от Гуамки, то указать направо. Грунтовка-гравийка, вроде бы.
А до Черниговской от Гуамки дорога есть, но чисто теоретически, - а практически там всё в ужасном разбитом в дым виде! Проехать можно лишь на вездеходе. Я проехала немного и развернула свою Симу назад. Она у меня хоть и горная козочка, но по таким долбаным дорогам не очень хочет ехать.
Так что в Черниговскую я не попала.
В июле планирую продолжить изучение тех мест. Хочу доехать до Гузерипля. Потом, на следующий день, поехать в Апшеронск, Черниговскую посмотреть, на паровозике том до Шпалореза прокатиться. Потом мотануться в Горячий Ключ.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

Да, Краснодар мне очень понравился! Такой зеленый, красивый город. Я попала как раз на демонстрацию Первомайскую. Моя Сима тоже приняла участие! Я нашла на дороге флажок города Краснодара и прикрепила Симочке на руль. Моя красавица была полноценным участником шествия!
Велосипедистов встретила завались, в том числе и на демонстрации. Так что кто видел маленький велосипед, с флажком, - так это была моя красавица Симочка.

MasterSl
02.05.2012, 20:37
Ну, будете в Горячем Ключе - звоните!

RoadVulpes
03.05.2012, 20:01
Да, в Краснодаре есть восстановленный в 06 году Войсковой собор. Пожалуй, я оттуда смогу позвонить... - Господу Богу.
Кстати, посмотрела достопримечатеьности Горячего Ключа в Инете, - интересный городок, оказывается! А вблизи него что интересненького есть?

Rаider
03.05.2012, 20:08
Конечно есть - Новороссийск))

RoadVulpes
03.05.2012, 20:16
Верно! Но там я была уже неоднократно. Я имела в виду что-то в окресностях Горячего, - водопады, пещеры, ущелья и так далее.

MasterSl
03.05.2012, 20:16
Да, в Краснодаре есть восстановленный в 06 году Войсковой собор. Пожалуй, я оттуда смогу позвонить... - Господу Богу.
Кстати, посмотрела достопримечатеьности Горячего Ключа в Инете, - интересный городок, оказывается! А вблизи него что интересненького есть?Смотря что для вас интересненькое....
водопады есть, немного скал найдется, Дантово ущелье, фанагорйская пещера...

Sas4
11.04.2014, 16:42
всем здрасти
приезжаю в Крымск в конце апреля. подскажите, плиз, кого дернуть можно, чтоб доехать (с лисапедом) до пролива?

Vagabond
03.05.2014, 17:51
RoadVulpes,
из Каменномостского )
Жаль, не заглядывал я сюда давно, а то могли бы пересечься.
Будете у нас в июле, дайте знать ) В Гузерипль от Каменномостского дорога - отличный асфальт, правда, местами на серпантинах узковато бывает...
Но виды вокруг - супер... Одно Гранитное ущелье чего стОит )

Stiggi
02.09.2014, 22:09
Подскажите где можно покататься нас шоссере в районе Кабардинки-Геленджика. Взял с собой вел, выехал из Кабардинки и афигел от разбитого асфальта.

vul
02.09.2014, 23:30
Stiggi, хороший асфальт и без трафика на участке между Дивноморском и Прасковеевкой (до моря, скала Парус). около 17 км в одну сторону с набором 350. 2 перевальчика. можно ездить туда сюда несклько раз пока не устанешь)
Если что можно катнуть вместе, если в 6 утра или в выходные

Stiggi
03.09.2014, 11:05
Спасибо! в ближайшее время выберусь на разведку, а в пятницу тогда решим насчет покатушек.

Странник со стажем
07.09.2014, 19:15
Подскажите, в какой части Краснодарского края были бы хорошие условия для шоссера? И какая обычно бывает погода в Ваших краях в ноябре?

RoadVulpes
11.10.2014, 14:11
Кто в курсе, что это за Байк-центр (магазин) в Краснодаре?
Хотела покрышки там заказать, Ларсен Мимо, 26х1,4 - да там при заказе полная фигня получается!
Почтой России они не высылают. Транспортной компанией (от 300 р доставка) - при заказе на вагон, видимо, надо заказывать!
Самовывоз пыталась (последний вариант) просто "нажать" - ответ: Уточните, откуда самовывоз! А где я должна это уточнить?? там нет никакого кружочка, ничего такого, гле можно было бы поставить галочку.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

Может, кто-то в ближайший м-ц-два едет в Москву? Я б деньги переслала как-то за покрышки, - на СБкарту или еще как-то.

MasterSl
11.10.2014, 22:20
Кто в курсе, что это за Байк-центр (магазин) в Краснодаре?
Хотела покрышки там заказать, Ларсен Мимо, 26х1,4 - да там при заказе полная фигня получается!
Почтой России они не высылают. Транспортной компанией (от 300 р доставка) - при заказе на вагон, видимо, надо заказывать!
Самовывоз пыталась (последний вариант) просто "нажать" - ответ: Уточните, откуда самовывоз! А где я должна это уточнить?? там нет никакого кружочка, ничего такого, гле можно было бы поставить галочку.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

Может, кто-то в ближайший м-ц-два едет в Москву? Я б деньги переслала как-то за покрышки, - на СБкарту или еще как-то.Байк-Центр один из лидеров среди веломагазинов Краснодара, да и наверное краснодарского края. Да есть такая фигня, что работа через интернет у них плохо отлажена, видимо потому что покупателей мало через интернет. Сам я покупал через интернет у них втулку, с некоторыми задержками, но все таки купил, всмысле менеджеры отзываются на заказ не быстро, щас уже не помню, но больше дня прошло прежде чем со мной связались, или даже я сам им звонил, уже не помню щас. Самовывоз это значит надо в магазин лично приехать, я так понимаю. То что по России почтой не высылают это странно, я вроде бы видел, что высылают... Короче, лучше всего позвонить к ним и все распросить...надежнее всего... А да, совсем забыл...расплачивался я через карту МастерКард переводом на их счет...

RoadVulpes
12.10.2014, 09:02
Ясно, спасибо. Позвоню, да.
Интересно, эти Ларсенчики сворачиваются в рулон или нет... Написано - кевлар. А корд металлический. такое вообще как возможно..
Два года назад я покупала эти ларсены-мимо в Москве, - и мне почему-то кажется, что я их запросто положила в сумку. А может, я с какими-то другими путаю.

MasterSl
12.10.2014, 10:16
Ясно, спасибо. Позвоню, да.
Интересно, эти Ларсенчики сворачиваются в рулон или нет... Написано - кевлар. А корд металлический. такое вообще как возможно..
Два года назад я покупала эти ларсены-мимо в Москве, - и мне почему-то кажется, что я их запросто положила в сумку. А может, я с какими-то другими путаю.ну там, значит что-то еще из кевлара, я также один раз швальбу из кевлара покупал, увидел где-то в описании слово кевлар и решил, что это корд, а оказалось, что нет...так что разные модели бывают...

Vagabond
13.10.2014, 22:54
Подскажите, в какой части Краснодарского края были бы хорошие условия для шоссера? И какая обычно бывает погода в Ваших краях в ноябре?
Думаю, что про хорошие условия для шоссера можно прочитать и посмотреть здесь http://velolive.com/velo_news/7850-tur-kavkaza-chast-1.html и далее все части :)
А в ноябре погода у нас бывает разная: когда тепло и сухо, когда и заморозки могут быть... Заранее сказать трудно.

Странник со стажем
04.11.2014, 12:10
Думаю, что про хорошие условия для шоссера можно прочитать и посмотреть здесь http://velolive.com/velo_news/7850-tur-kavkaza-chast-1.html и далее все части :)
А в ноябре погода у нас бывает разная: когда тепло и сухо, когда и заморозки могут быть... Заранее сказать трудно.

Спасибо!

RoadVulpes
20.11.2014, 22:47
А в январе как погода?
По причине резкого изменения планов на НГ каникулы, думаю поехать в Краснодар.
Как в январе там с дорогами? - на Горячий Ключ и оттуда до Геленджика?
От Грем.Кл. до Геленджика много подъемов?

MasterSl
20.11.2014, 22:57
А в январе как погода?
По причине резкого изменения планов на НГ каникулы, думаю поехать в Краснодар.
Как в январе там с дорогами? - на Горячий Ключ и оттуда до Геленджика?
От Грем.Кл. до Геленджика много подъемов?Щас точно не скажу, но штуки три-четыре больших подъема... Погода бывает бесснежная, прохладная.... Вот прошлый Новый Год

https://www.youtube.com/watch?v=jFlwjRg1jUE&index=15&list=PLitWmqYrfQu94OfAXneEpL1n4wSVhQ-tf

RoadVulpes
20.11.2014, 23:17
прошлый Новый Год
Прошлая зима вообще была необычная везде, - было тепло и бесснежно.

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Посмотрела ролик. Да, здОрово! И дорога, смотрю, хорошая какая! Это ж куда ты так шустро передвигался-то?

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

особенно понравился ролик про лису!! Это где ж ты её заснял-то? Совсем ручная! Колбасу лопает!
Потрясающе! Все ролики обалденные про лисиц! Домашняя лисича, лиса и кот, а ролик про ловлю мышей - вообще супер!!
Спасибо! Внесла в закладки.

MasterSl
20.11.2014, 23:25
Про лису я че-то не помню...по городу просто катался...

RoadVulpes
20.11.2014, 23:43
не помню
Да там у тебя в конце ролика про "по городу катался" есть "окна" других роликов, - вот там полным полно про лисичек!

RoadVulpes
12.01.2015, 22:05
Товарищи, кто знает, что за дорога из Горячего Клюбча в Хадыженск?
Хотела поехать, да поперлась к Фаногорийской пещере, - в результате и до пещеры не доехала, и в Хадыженск не съездила!
Мне сказали, что автобусы напрямую из ГК туда не ходят, по причине якобы плохой дороги. До какой степени она плохая?
И как там насчет подъемов?

Diabolo80
13.01.2015, 10:32
это к местным, в ЛС MasterSl стукни он из Горячего

MasterSl
13.01.2015, 11:27
Хотела поехать, да поперлась к Фаногорийской пещере, - в результате и до пещеры не доехала, и в Хадыженск не съездила!
Мне сказали, что автобусы напрямую из ГК туда не ходят, по причине якобы плохой дороги. До какой степени она плохая?
И как там насчет подъемов?
тяжелая дорога, все время то подъемы, то спуски, там шоссеры обычно тренируются, после Кутаиса асфальт заканчивается и начинается 10 км гравийной дороги, хотя ходили слухи, что вроде бы собирались асфальтировать, но сделали или нет я не в курсе... Дааа, до Фанагорийской пещеры сейчас доехать это надо обладать героическими качествами ;)

RoadVulpes
13.01.2015, 18:43
до Фанагорийской пещеры сейчас доехать это надо обладать героическими качествами
А почему? Я не доехала потому, что там грунтовка, ехать вверх тяжеловато, но можно было, если бы до этого я не изучала в самом Горячем парк, то есть если бы поехала рано утром. От того места, где заканчивается асфальт, до пещеры, как я поняла, 15 км примерно.
Кстати, а в саму пещеру-то попасть можно? Или она дикая? Туристы туда ходят?

По поводу дороги на Хадыженск ясно. Судя по всему, там грунтовка. То есть примерно полпути грунтовка. Правда, смотря какая, - вообще-то Симе бегать по грунтовкам не привыкать, она у меня много уж всяких грунтовок преодолела. Самая ужасная была, как ни странно, в Налибокской Пуще в РБ, - там был песок с камнями, - всё, что Сима так не любит. Ничего, 40 км проехала.

Сам Горячий Ключ мне понравился. Такой и правда курортный ухоженный городок. Парк интересный.
Маловато было дней, - галопом по европам получилось.

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

10 км гравийной дороги
А, понятно, - если это именно гравийка, то есть мелкие "рассыпчатые" камни, то Симе не проехать.

MasterSl
14.01.2015, 00:12
Может 15 км, но из них половина говна по пояс, ты просто до туда не добралась :) там и летом бывает не просто...а щас там скорее всего просто ад. :) Жаль, что не пересеклись. Фотки будут?

RoadVulpes
14.01.2015, 18:40
Жаль, что не пересеклись
Если честно, я как-то не вникла в то, что ты именно из Гор.Ключа! А то взяла бы твой телефончик. На всякий случай....
Мою Симу по прилету в Москву грохнули в аэропорту грузчики, раздолбали красавице переднюю звезду, погнулась она и цепь не держится, - ну хорошо, что по прилету в Москву, а если бы в Краснодар, что б я делала??....
Я сразу из аэропорта поехала в Горячий Ключ, а там, как я усекла, нет веломастерских, а если и есть, то кто ж в праздники работает-то! Что бы я тогда делала, я не представляю.

Фотки у меня не грузятся, - я уж тысячу раз говорила, что с фотками дело швах. Кроме того, я не беру уже фотик, для экономии времени.

MasterSl
14.01.2015, 19:06
грузчикам надо куда-нибудь тоже грохнуть за порчу имущества...

RoadVulpes
14.01.2015, 19:21
грузчикам надо куда-нибудь
Не понятно, в каком именно аэропорту, - Пашковского или в Домодедово.
Да редкий случай, когда моя красавица долетает целой и невредимой. Кстати, как раз по прилету в Краснодар, слава Господу, Сима была целехонькой, на удивление.

Кристобаль
22.03.2015, 20:45
28 марта 2015г в гКраснодаре состоится веломарафон "Северный", 200 км.

Старт в 8:00 от автостоянки супермаркета "Табрис" на ул. Красных партизан напротив Ботанического сада. гКраснодар.

Сбор - в 7:30 на месте старта!

Подробности и регистрация здесь: http://www.velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=13615

RoadVulpes
19.04.2015, 13:37
Скажите, пожалуйста, как доехать до Псебая? И откуда легче добраться? - от Краснодара или еще откуда-то?
Есть автобусы от Краснодара ?
Кто-нибудь ездил? Никак не могу ничего выяснить!

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

Вот, есть автобус, вроде бы:
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/krasnodar-psebaj
Да уж.... время в пути 7 часов!
Ну это фигня, конечно, по сравнению как я когда-то из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск ехала сутки!
Вообще, интересно, - много велосипедистов все-таки приезжают в Псебай, - и как они со своими большеколесными красавчиками добираются??...
У меня-то хоть вел складной, - я запихала его в багажное отд. и поехала. А вы как доезжаете до Псебая?

Из Псебая в Сочи есть, интересно, какая-то дорога, чтобы проехать на велосипеде?
Как, к примеру, из Хадыженска в Туапсе.

MasterSl
19.04.2015, 15:12
Скажите, пожалуйста, как доехать до Псебая? И откуда легче добраться? - от Краснодара или еще откуда-то?
Есть автобусы от Краснодара ?
Кто-нибудь ездил? Никак не могу ничего выяснить!

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

Вот, есть автобус, вроде бы:
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/krasnodar-psebaj
Да уж.... время в пути 7 часов!
Ну это фигня, конечно, по сравнению как я когда-то из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск ехала сутки!
Вообще, интересно, - много велосипедистов все-таки приезжают в Псебай, - и как они со своими большеколесными красавчиками добираются??...
У меня-то хоть вел складной, - я запихала его в багажное отд. и поехала. А вы как доезжаете до Псебая?

Из Псебая в Сочи есть, интересно, какая-то дорога, чтобы проехать на велосипеде?

лучше с этими вопросами на Велокубань, быстрее получишь ответ...

На соревнования едешь или как?

RoadVulpes
19.04.2015, 18:52
На соревнования едешь или как?
Нет, конечно! ты что, какие соревнования! Разве что кто приползет последним.
Нет, просто те края мною еще не изведаны. Хотя близко была, - в Адыгее.
Кроме того, мне понравилась гостиничка "Лисья нора"! (даже лисья морда там на входе изображена), ну и сравнительно недорогая.
Места там красивые, как я поняла.

MasterSl
19.04.2015, 20:06
Нет, конечно! ты что, какие соревнования! Разве что кто приползет последним.
Нет, просто те края мною еще не изведаны. Хотя близко была, - в Адыгее.
Кроме того, мне понравилась гостиничка "Лисья нора"! (даже лисья морда там на входе изображена), ну и сравнительно недорогая.
Места там красивые, как я поняла.
говорят там щас погода на зимнюю похожа и до 30 числа гостиницы забиты всякими спортсменами.

Кристобаль
20.04.2015, 15:30
А вы как доезжаете до Псебая?
В основном на авто или велоносце.

Такой дороги нет. Между Псебаем и Красной Поляной -заповедник и Главный Кавказский Хребет с перевалами высотой около 2000-2400 м над у.м.

Кристобаль
08.08.2015, 12:13
Прокатились с другом на выходных по маршруту Краснодар - Апшеронск - Майкоп - Белореченск - Краснодар.
Очень-очень жарко, вынуждены были делать много остановок.
Выпили огромное количество воды.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9315/166413081.13/0_f8934_4626baf3_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/446083/view/1018164)
IMG_20150801_061023.jpg
Посёлок Калинин под Апшеронском.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15490/166413081.13/0_f8932_4246a59a_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/446083/view/1018162?page=3)
IMG_20150801_075153.jpg
Майкопские горки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5414/166413081.13/0_f8933_f3513e54_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/446083/view/1018163?page=4)
IMG_20150801_104025.jpg
Посёлок Тульский.

В Страве: https://www.strava.com/activities/358793928

RoadVulpes
08.08.2015, 12:21
Всё приключение в Страве: https://www.strava.com/activities/358793928
Что-то, кроме трека, я ничего там не обнаружила!

Да, жарища страшенная. Вот почему я под дулом охотничьего ружья не попрусь летом на Кавказ! И вообще "на юга" ни лапой.
Вот в октябре-ноябре, да, поеду (надеюсь, Бог даст, поеду).

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

А проезжали Апшеронск-Хадыженск-Гор.Ключ? По той дороге, которая кратчайшая, через с.Кутаис что ли.
В каком она там состоянии-то? Проезжабельна в той части, которая от Хадыженска ?, где грунтовка, вроде бы, как мне повествовали.

Кристобаль
08.08.2015, 12:49
Что-то, кроме трека, я ничего там не обнаружила!
Да это был просто по шоссе выезд. Жарища страшная. На грани теплового удара. Приходилось часто останавливаться для отдыха в тени...

А проезжали Апшеронск-Хадыженск-Гор.Ключ?
От Апшеронска и до Хадыженска хороший асфальт.
Проезжали из ГК в Хадыженск.
Поселок Кутаис находится между Горячим Ключём и Хадыженском. Около 50 км сложного рельефа (подьёмы и спуски постоянно, иногда 12%). После Кутаиса около 15 км идёт пыльная (летом), хорошего качества гравийка, затем до Хадыженска снова асфальт.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9110/166413081.7/0_a37f8_4e7705e1_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/669688)
DSCF6181.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/9492/166413081.a/0_b4d9b_9bb011c5_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/356735/view/740763)
DSCF1067.JPG
Гравийка.

RoadVulpes
08.08.2015, 12:56
После Кутаиса около 15 км идёт пыльная (летом), хорошего качества гравийка
О, может, удастся выкроить денек, чтобы еще и по этой дороге проехать!

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

Гравийка.
Ну, нормальная, вроде, гравийка, - во всяком случае лучше, ежели в Налибоках! (это в Беларуси такое местечко, заповедник, - там ужас и кошмар, а не гравийка, - там каменюги здоровенные вперемешку с мелкими камнями, плюс песок, - моя Сима, моя верная 2-колесная подружка, как-то все-таки провезла меня 40 км (!), однако больше я туда ни лапой.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

сложного рельефа (подьёмы и спуски постоянно, иногда 12%
Это как раз то, что я люблю.

Кристобаль
19.08.2015, 22:52
Смотался на выходных в посёлок Гуамка своим ходом. Немного фото:

Гуамское ущелье и Мезмайская полка:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4401/166413081.14/0_f95f8_16e0b9cd_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021432?page=21)
DSCF9208.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/4202/166413081.14/0_f95f7_f760ab_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021431)
DSCF9201.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/28/166413081.14/0_f95f9_db991719_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021433)
DSCF9232.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/15562/166413081.14/0_f95fb_96f00770_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021435?page=21)
DSCF9245.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/4122/166413081.14/0_f95fa_ef57b478_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021434?page=21)
DSCF9238.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/6710/166413081.14/0_f95fc_3ad4e3eb_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021436?page=21)
DSCF9254.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/9932/166413081.14/0_f95fd_a5ca76b5_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021437?page=21)
DSCF9274.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/16145/166413081.14/0_f95fe_7cd4cce_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021438?page=22)
DSCF9309.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/4202/166413081.14/0_f95ff_4de7670c_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021439?page=22)
DSCF9321.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/15523/166413081.14/0_f9600_8f558bd9_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021440?page=22)
DSCF9326.JPG

В страве: https://www.strava.com/activities/369955336
https://www.strava.com/activities/371829938

Vagabond
20.08.2015, 21:54
Кристобаль,
а что, по Гуамке пешком стали пропускать?
Мы как-то, в прошлом или даже позапрошлом году, хотели там катнуть в очередной раз с поворота у пещеры Нежной до Майкопа, но выяснилось, что по ущелью можно только на паровозе, и ни пешком, ни на байках не пускают (

Кристобаль
20.08.2015, 23:48
Проход по Гуамскому ущелью пешком запрещён с 9:00 до 18:00 часов. В это время там ходит экскурсионный паровоз.
В остальное время проход свободен до самого Мезмая.

На велосипедах проезд запрещён:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4410/166413081.14/0_f9644_1aa1605f_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021508)
DSCF9283.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/4109/166413081.14/0_f9643_a63591d8_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1021507?page=22)
DSCF9260.JPG

Но несмотря на эти знаки все велотуристы продолжают там ездить и никто не чинит им препятствий, несмотря на то, что были реальные случаи падений велосипедистов с обрыва.

Vagabond
21.08.2015, 00:02
Помнится, в процессе первоначального обсуждения, когда проход по Гуамке только-только закрыли, какое-то ОАО или ЗАО, не помню, которое там рулило, аргументировало запрет на проезд немного иначе - что сверху может что-то упасть и набить шишку...
А теперь вон оно как, значицца ))
Хотя упасть там - да, вполне реально )

drumgog
22.08.2015, 06:46
А штоб по скалам полазить как на фото, есть где велик оставить?

Кристобаль
23.08.2015, 16:57
drumgog, ездил с палаткой, спальником и всем барахлом. Велик оставлял с друзьями у палатки (скалолазы, они туда на неделю ездили).

PA3_в_Крыму
13.09.2015, 09:05
В Краснодаре - стра-а-анные людишки...
На улице Красной, выделенная для велосипедистов полоса - ЛЕВАЯ. На ПЧ.

- У вас, несчастные случаи были?

MasterSl
13.09.2015, 10:25
В Краснодаре - стра-а-анные людишки...
На улице Красной, выделенная для велосипедистов полоса - ЛЕВАЯ. На ПЧ.

- У вас, несчастные случаи были?

Были. Даже где-то на Веломании обсуждалось столкновение с прохожими.

PA3_в_Крыму
13.09.2015, 14:01
Были. Даже где-то на Веломании обсуждалось столкновение с прохожими.да, с прохожими , это полбеды. Сам, с утра, наблюдал из макдачной, как пацаненок "облизал", с шелестом, прохожего.
А говорю про кусок в начале улицы

Кристобаль
13.09.2015, 18:30
PA3_в_Крыму, эта ГОВНОВЕЛОДОРОЖКА в левой полосе проезжей части работает только когда улица Красная закрыта для автотранспорта (в СБ-ВСК). Но двигаться по ней невозможно из-за огромного количества пешеходов.

PA3_в_Крыму
15.09.2015, 14:31
PA3_в_Крыму, эта ГОВНОВЕЛОДОРОЖКА в левой полосе проезжей части работает только когда улица Красная закрыта для автотранспорта (в СБ-ВСК). Но двигаться по ней невозможно из-за огромного количества пешеходов.Воскресенье, 13-е. Семь утра.
И автотранспорт был в наличии, и велосипедист навстречу - почти по осевой.
Примерно тут:
http://2.firepic.org/2/images/2015-09/14/k5y9d4sbd9u2.jpg (http://firepic.org/)

---------- Добавлено 15.09.2015 в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение 14.09.2015 было в 13:04 ----------

Продолжая тему Краснодара
http://2.firepic.org/2/images/2015-09/15/6a19r86dh3kr.jpg (http://firepic.org/)
- И это - правильно !

Кристобаль
15.09.2015, 20:19
Проехал веломарафон Ростов-Анапа 400 км от ростовского шоссейного клуба "Неоскифы".
Немного фоток:

Ростов, место старта.
Львы.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6201/166413081.14/0_fb040_ce117baa_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1028160)
IMG_20150828_165506.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9094/166413081.14/0_fb03f_3c93bf4d_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1028159?page=22)
IMG_20150828_165207.jpg

Скульптуры на набережной реки Дон:

Художник.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4416/166413081.14/0_fb042_650debcb_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1028162)
IMG_20150828_185514.jpg

Дон-батюшка.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3812/166413081.14/0_fb041_4ea53b61_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1028161?page=22)
IMG_20150828_185158.jpg

По дороге в Анапу:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15544/166413081.14/0_fa770_6c392d9f_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1025904)
IMG_20150829_090119.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/16110/166413081.14/0_fa771_521d46b8_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1025905?page=22)
IMG_20150829_135729.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6842/166413081.14/0_fa772_f1b085f3_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1025906?page=22)
IMG_20150829_143210.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4507/166413081.14/0_fa774_ae4142f7_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1025908?page=22)
IMG_20150830_034315.jpg

Финиш:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5107/166413081.14/0_fa776_4835eba6_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1025910)
IMG_20150830_034659.jpg

Трек: https://www.strava.com/activities/380486184

Кристобаль
09.11.2015, 11:06
8 ноября сделали выезд в район посёлка Кутаис:

https://img-fotki.yandex.ru/get/37861/166413081.15/0_fe958_1cb3b59c_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1042776)
IMG_20151108_094201.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6426/166413081.15/0_fe955_830c4108_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1042773?page=23)
IMG_20151108_073744.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/16155/166413081.15/0_fe957_e33bd87d_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1042775)
IMG_20151108_081000.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9170/166413081.15/0_fe956_9f34d049_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1042774?page=23)
IMG_20151108_073903.jpg

Трек: https://www.strava.com/activities/428648749

RoadVulpes
09.11.2015, 17:12
Я тоже туда (в Кутаис) сунула было свою морду, но со стороны Хадыженска, - дорога для моей малышки Симы непроезжабельная, - каменюги. В январе опять еду в Гор.Ключ, так что со стороны ГК проеду хотя бы до Кутаиса.
Спрашивала хадыженцев, почему такой идиотизм, - полдороги отличной, а полдороги ужас и кошмар вместе взятые, - ответили, что якобы каменюжестую часть дороги никак не определят, к какому р-ну она относится и кто, соответствено, должен платить за асфальтирование.
А вот та часть дороги Хадыженск-Туапсе через Шаумянский пер., которая незаасфальтирована, я нормальненько проехала на своей Симе.
Вообще не понимаю, чего были когда-то дебаты, можно проехать на веле иль нет, - этот перевал вообще ни разу не проблема.

Тем, кто рекомендовал Псебай, отдельное спасибо! очень понравилось всё! ну, конечно, особенно "Лисья нора"...
Кстати, хоть это и Лисья нора, но ближе к ночи в моем номере бегал забавный мышонок!
Похоже, что и в соседние номера он тоже совал свою любопытную мордочку, - под дверью, как я посмотрела, были заткнуты половичком щели.
Мышонка я выдворила из своей мини-норы, хоть и не просто было это сделать.
Вот уж ну никак не ожидала увидеть мыша в лисьей-то норе! Хотя вот кто-то мне сказал, что как раз в лисьей норе и должен быть мышь, - и ночевка, и кормежка, - всё вместе, в комплексе.

Кристобаль
25.12.2015, 13:36
Краснодар - Новотитаровская - Динская - Пластуновская.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9758/166413081.15/0_fef24_435eea4_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1044260)
IMG_20151114_160120.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/41207/166413081.15/0_fef25_1137c92b_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1044261?page=23)
IMG_20151114_170920.jpg

Трек: https://www.strava.com/activities/432612639

RoadVulpes
01.01.2016, 14:20
С Новым Годом всех!
Новых путешествий, впечатлений, много всего интересненького, и чтобы ветер был попутным.
Вопрос к тем, кто ездил Дагомыс-Сочи или в обратную сторону: насколько там тяжелый перевал?
И в какую сторону, - от Дагомыса к Сочи или от Сочи к Дагомысу легче ехать на велосипеде? Или без разницы?

Еду к вам завтра. Маршрут в общем плане таков: Краснодар, аэропорт, - Горячий-Адлер-Краснодар. С заездами туда-сюда.
Жаль, в Красном на обр. пути (вылет у меня тоже из Краснодара) времени не будет, чтобы заехать в Велоцентр, купить там Ларсены-Мимо 26", - ни в одном магазе их уж нет (такое впечатление, что их сняли с производства ,- а жаль, для зимы отличная резина, - легкая, узкая и цеплючая). Две покрыхи у меня есть, но одна изрядно порезалась тут на днях, дырка не маленькая, и хоть заклеила, боюсь, долго не продержится.

Ну, всем удач - всегда!

Кристобаль
20.01.2016, 22:49
Река Кубань.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4305/166413081.15/0_1063e0_20f170a0_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1074144)
DSCF9391.JPG

Пос.Тахтамукай, Октябрьское водохранилище. Адыгея.

https://img-fotki.yandex.ru/get/26352/166413081.15/0_1063e5_1a077eef_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1074149?page=24)
DSCF9394.JPG

---------- Добавлено 20.01.2016 в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение 10.01.2016 было в 19:14 ----------

https://img-fotki.yandex.ru/get/3613/166413081.15/0_107dfd_5b749535_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/446083/view/1080829)
IMG_20160117_152216.jpg

Прошедшая неделя была на редкость тёплая в Краснодарском крае.
Снова проехал по интересному маршруту Краснодар-Туапсе через Апшеронск, Хадыженск и Горячий Ключ.
В самый первый раз, чтобы преодолеть его в далёком 2009г мне понадобилось три дня, уже в 2013г вместе с Мишей МН, уложились в два дня. И вот наконец в этом году удалось проехать его меньше чем за сутки. Первые два маршрута проходили через знаменитый ныне Кутаис, сейчас же я решил проехать немного по новому - через Тверскую и Апшеронск.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6812/166413081.b/0_d7187_2167b1d0_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/446083/view/881031)
IMG_20140719_070956.jpg

Путевые заметки.

Выехал рано, облачившись в светоотражающий жилет и ещё повесил дополнительные отражатели, не считая красного моргающего фонарика. В путь! Ночной траффик по М4 от Краснодара до Молькино оказался очень небольшой, сама трасса после схода снегов "порадовала" большим количеством трещин и средних размеров ям, обочина засыпана слоем песка.Ехалось легко и бодро, несмотря на встречный ветер. В Саратовской построен и открыт для проезда новый мост через Псекупс. Ремонт дороги продолжается - грязно и реверсионное движение.
Рассвет встретил на перевальчике между Хадыженском и Апшеронском, здесь наблюдал потрясающее по красоте зрелище - грандиозных размеров Фиштинский массив на восходе солнца! Ослепительно белый, сияющий красавец Фишт! Трудно описать словами это великолепие! Уже ради одного этого горного пейзажа стоило сюда добраться. Просто приехать на велосипеде, посмотреть этот фантастический вид и вернуться домой с изменившимся сознанием!
По красивой дороге ехал вдоль реки Пшиш, автомобилей очень мало, иногда трещины и вырезанные дорожниками фрагменты, но всё проезжаемо. С Юга как-то внезапно стали надвигаться встречные потоки теплого воздуха - пришлось снять куртку и шапку.Так незаметно и подъехал к подножию Шаумянского перевала. Покрытие изменилось на неукатанный гравер, камни довольно крупные, но попадаются и мелкие(острые), возможен порез покрышки. Мне повезло, дорога была влажная, в сухую погоду ехать там очень неприятно из-за облаков пыли. Сам перевал имеет продолжительность около 7 километров, из них 4км подъём и 3км спуск. Показался, субьективно, не очень напряжным, плавные не крутые серпантины. Спускался на тормозах - колёса с высоким давлением дают безумную тряску на гравийном покрытии.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3702/166413081.15/0_107dfb_97cda2ba_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/446083/view/1080827)
IMG_20160117_095902.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/37861/166413081.15/0_107dfc_26c156ce_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/446083/view/1080828?page=0)
IMG_20160117_103421.jpg

Далее пошла череда армянских посёлков, показался водораздельный Гойтхский перевал, находящийся в Главном Кавказском Хребте.Небольшой подъём и наконец вот она, седловина.Красивый вид на гору Индюк.
Закавказье встретило ещё большим теплом и спуском идущим под плавный уклон до самого побережья. Потянулись старые знакомые - Лысая, Индюк, Семашхо, Два Брата, Семиглавая. Когда-то не один раз я бороздил просторы этих гор с рюкзаком за плечами. Было дело на некоторые забирался и с велосипедом :).
Особенно красива Семиглавая, сверкающая снегами на своих вершинах! Не смог отказать себе в удовольствии - свернул с маршрута в сторону пос.Георгиевское на 5км, чтобы поближе полюбоваться этим чудом!
Много воды в лесу в это время, все высохшие ручьи снова ожили, влага струится прямо со скал и стремится к рекам. Тёплая земля и яркая, зелёная трава. Такая здесь Зима!
Город Воинской Славы Туапсе проехал не останавливаясь, за ним начался подъём на небольшой Агойский перевал. Ветер усилился и всё сильнее мешал ехать. Чёрное море бушует и пенится, волны с оглушительным шумом врезаются в прибрежные камни, прибой слышно даже на большом отдалении, на шоссе. Чередуя подъёмы и спуски миновал курортные посёлки, такие спокойные и безлюдные в это время года. Каждое поселение сопровождает полноводная река с чистой прозрачно-голубой водой. Ну красота же! Хотя следует отметить, что в летний период времени, здесь, конечно, апокалипсис ещё тот.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3605/166413081.15/0_107dff_a0e36c96_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/446083/view/1080831)
IMG_20160117_152255.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/69089/166413081.15/0_107dfe_8ed0548e_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/446083/view/1080830?page=0)
IMG_20160117_152248.jpg

Перед пос.Новомихайловский преодолел ещё один небольшой перевал и около 17 часов прибыл в Джубгу. Короткая остановка на покупку воды и снова в путь! До пос.Молдовановка здесь узкая, неприятная для велосипедиста дорога, без асфальтированной обочины. Перевал, ГК, Саратовскую проехал уже при свете фары.За Адыгейском дорожное покрытие резко ухудшилось, к тому же со стороны Краснодарского водохранилища задул холодный пронизывающий ветер. Захотелось побыстрее уехать из этого места. Но быстро двигаться мешала усталость и бесконечные наплывы на обочине.
Вот они! Огни большого города уже близко! Ещё немного... Неспеша проехал ночной город, освещаемый жёлтыми фонарями.
Финиш!
И лишь две мои любимые кошки встречали меня у порога дома в столь поздний час.

Трек: https://www.strava.com/activities/472774554

MasterSl
21.01.2016, 01:59
Это круто! :)

Duss
20.02.2016, 18:24
Извиняюсь за флуд, Разместил объявление в барахолке.

Primorsky
16.04.2016, 00:28
Друзья, подскажите пожалуйста хороший веломагазин в г. Краснодаре. Чтобы выбор побольше. И цены разумные. Близость к аэропорту или к центру города приветствуется, но это не слишком принципиально.
Если не хотите делать рекламу, то можно в личку. Заранее спасибо.

Diabolo80
16.04.2016, 00:34
Primorsky,
http://bike-centre.ru/contacts/
ближайший к аэропорту на ул. Сормовская, 2а расстояние около 9км

Primorsky
16.04.2016, 13:34
Primorsky,
http://bike-centre.ru/contacts/
ближайший к аэропорту на ул. Сормовская, 2а расстояние около 9км

Спасибо!

Loki5000
11.05.2016, 00:30
Господа! Помогите пожалуйста купить велосипед в Краснодаре. Очень хочу стать веломаньяком. Велик очень нравится. Продавец сейчас не может посодействовать с пересылкой велосипеда в другой город, т.к. сам находится в Москве и продает через сестру.
Помогите пожалуйста с отправкой велосипеда.
Мой телефон (926) семь семь семь 9447
--
Алексей

Кристобаль
19.06.2016, 17:07
Водопады на Красной речке (приток реки Пшада):

https://img-fotki.yandex.ru/get/31412/166413081.18/0_115ca7_18b99a22_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137831)
DSCF1007.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/94372/166413081.18/0_115ca9_366b782a_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137833)
DSCF1009.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/94372/166413081.18/0_115cac_a04ea06_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137836)
DSCF1018.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/59977/166413081.18/0_115cad_cd55cc82_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137837)
DSCF1025.JPG

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

https://img-fotki.yandex.ru/get/29256/166413081.18/0_115cae_4a0f5428_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137838)
DSCF1033.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/44369/166413081.18/0_115caf_2714a78c_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137839)
DSCF1035.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/58454/166413081.18/0_115cb0_96b4d493_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137840)
DSCF1040.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/45704/166413081.18/0_115cb1_d72ef199_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137841)
DSCF1054.JPG

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

https://img-fotki.yandex.ru/get/52765/166413081.18/0_115af7_d29b012d_-5-L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137399)
DSCF1078.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/31412/166413081.18/0_115b16_690b71a9_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1137430?page=25)
DSCF9493.JPG

RoadVulpes
27.06.2016, 21:49
Да, очень красиво! Это не Пшадские ли водопады? Я там осенью была. По дороге от Джубги к Гелику я их посещала. Или это другие водопады?

Друзья, кто ездил из Крымска в Варениковскую, затем в Гостагай и до Анапы, - как там дороги? В каком состоянии дороги, и как там в смысле подъемов.
Я надеюсь, что, если я еду в сторону моря, то дорога будет идти в основном вниз. - ?..

Fathom
30.07.2016, 17:12
Да, очень красиво! Это не Пшадские ли водопады? Я там осенью была. По дороге от Джубги к Гелику я их посещала. Или это другие водопады?

RoadVulpes, а ты сама не помнишь как выглядят те водопады которые ты посетила?

RoadVulpes
30.07.2016, 17:26
выглядят те водопады которые ты посетила?
Они примерно вот так вот и выглядят. Плесецкие так же выглядят. Водопад на р.Жане не столь высок, но на фотке и его особо не отличишь. Тешебские водопады можно еще как-то отличить на фотографии, если присутствует самый могучий водопад, самый высокий, - а так разница между водопадами не великА. Таких особенных водопадов, как Шакуранский, например, который в Абхазии, в общем-то очень мало.
Так что зря ты кинул камень в лису.

Кристобаль
30.07.2016, 23:35
RoadVulpes, да, это пшадские водопады.

Друзья, кто ездил из Крымска в Варениковскую, затем в Гостагай и до Анапы, - как там дороги? В каком состоянии дороги, и как там в смысле подъемов.
Дорога там везде асфальт хорошего качества, на велокроссовом велике с тонкими шинами проезжал без проблем.
Между Варениковской и Анапой есть затяжные подъёмы. Вот здесь на треке можно посмотреть график подъёмов на том участке: https://www.strava.com/activities/380486184

RoadVulpes
31.07.2016, 09:02
Кристобаль, спасибо большое! Полезная инфа.

Кристобаль
04.10.2016, 15:48
В Тамани:

Памятник М.Ю.Лермонтову.

https://img-fotki.yandex.ru/get/52790/166413081.1b/0_122e41_afcea0bb_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1191489)
DSCF9668.JPG

Пляж.

https://img-fotki.yandex.ru/get/101212/166413081.1b/0_122e42_a7e9637f_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1191490?page=29)
DSCF9673.JPG

https://img-fotki.yandex.ru/get/106693/166413081.1b/0_122e43_98550197_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/czirkunoff-d/album/294306/view/1191491?page=29)
DSCF9696.JPG

Трек.
Туда: https://www.strava.com/activities/682333510
Оттуда: https://www.strava.com/activities/683856944

RoadVulpes
27.10.2016, 17:11
Друзья, Байкцентр у вас где? На всякий случай надо знать.
Мало ли что случится с велосипедом. В прошлый раз, прилетев во Владикавказ, обнаружила свой вел недееспособным вообще! - была в дугу погнута передняя звезда!
Я прилетаю в Краснодар 3 ноября, это предпраздничный денек, - будут у вас работать веломастерские?
По поводу БЦ смотрела в интернете адрес, - ул. Красных партизан. А Яндекс нарисовал мне Сормовскую ул! Так все-таки по какому адресу мастерская?
Спасибо!
И вообще, какая мастерская ближе всего по дороге из аэропорта?

drumgog
28.10.2016, 08:20
И на Сормвской и на Красных партизан)) еще есть на Дорожной)
Зайдите на их сайт, там все есть

Кристобаль
01.11.2016, 21:21
В ту мастерскую, что БЦ на улице Красных Партизан, лучше не обращаться.

RoadVulpes
01.11.2016, 21:48
Ясно. Ну, если что, то ближайшая к аэропорту на Сормовской.
Погодка у вас как? В Москве в четверг какой-то ужастик, снегопад, - не знаю, улечу ли вовремя.

Кристобаль
02.11.2016, 21:02
RoadVulpes, погода нормальная, переменная облачность с прояснениями. Морозов и снегов пока нет))
А у Вас какие планы путешествия по Краснодарскому Краю ?

RoadVulpes
02.11.2016, 22:01
В Крымск электричкой или автобусом, а оттуда на велосипеде через Варениковскую в Анапу.
Только я вот опасаюсь, что, если даже я завтра и доберусь до аэропорта (у нас в ночь ужасный снегопад), то вылет самолета наверняка либо задержат, либо и вовсе отменят рейс .

excalibur
02.11.2016, 22:10
RoadVulpes, а в Анапу не проще ли от Тоннельной (на электричке), расстояние немного меньше.
Обратно только в подъемы тяжеловато и дорога до безобразия узкая.

RoadVulpes
02.11.2016, 22:12
Не, мне хочется именно через Варениковскую и Гостагай.

excalibur
02.11.2016, 22:23
Не, мне хочется именно через Варениковскую и Гостагай.

А, хорошо. Добро пожаловать в наши края:) Варениковское пиво не берите - кисляк и голова болит, лучше Баканское или Новоросс.
А ещё я бы посоветовал заскочить в фирменный магазинчик кубанского производителя вин Мильстрим в городе Крымске ул. Торговая, дом № 6 трасса «Краснодар – Новороссийск». Регулярно там отовариваюсь:good:

вольный
10.11.2016, 16:24
Если вдруг в г.Анапе будет скучно, можно покатать окрестный рельеф типа так (треки);)
https://www.strava.com/activities/670468062
https://www.strava.com/activities/671607396
https://www.strava.com/activities/676006138
https://img-fotki.yandex.ru/get/5647/60648057.6/0_c4ef9_b4fbf1ee_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/eva-atr-2009/album/218940/view/806649?page=3)

Кристобаль
13.11.2016, 14:40
RoadVulpes, ну как прошло ваше путешествие ?

RoadVulpes
13.11.2016, 18:15
как прошло ваше путешествие ?
Отлично! С велосипедом ничего плохого не произошло, погодка была отличная, разве что только один день шел дождь, - я в тот день ездила "инспектровать" Саук-Дере и Лефкадию и даже попала в Лефкадии на экскурсию с дегустацией...
Из Крымска в Варениковскую - на автобусе, а из Варениковской в Анапу на велосипеде, с заездом к действующему вулкану. На удивление, дорога к нему оказалась вполне приемлемой, несмотря на прошедший накануне дождь. Вулкан впечатлил даже больше, чем тот, который от Южно-Сахалинска км в 50. Там по вулкану вообще можно спокойно ходить, а здесь - всё булькает, везде жутчайшая грязь, непроходимая. Грязь, по описанию, полезная.
Дорога от Варениковской до Анапы мне совсем не показалась хоть чуть-чуть тяжелой в смысле подъемов. Так что докатила до Анапы бодро и весело.
В Анапе понравилось, приеду еще в мае и из Анапы съзжу куда-нибудь. В Утриш, в Раевскую, в Абрау и так далее. Кроме того, там есть экскурсбюро, предлагают полно экскурсий, в том числе я присмотрела джипинг на Шапсугу.
Обратно тоже долетела благополучно, хоть самолет опоздал на час, - но если учесть, что у нас в аэропортах творится , начиная со следующего дня после моего приезда, то мне очень крупно повезло, просто Бог подождал, когда я прилечу, и только после этого устроил в Москве полный коллапс! Который, можно сказать, и по сей день, - замело всё снегом по полной, Домодедово и шереметьево поотменяли считай все рейсы, люди "отдыхают" в аэропортах уже сутками!
На январские поеду опять в Сочи, так как надеюсь, что хоть там будет без снега , хотя "блажен, кто верует, - тепло тому..." !
А на февральские праздничные - в Апшеронск (опять через Краснодар), а оттуда поехать в Гуамку. Архив погоды на конец феврая показал плюсовую температуру и днем, и ночью, начиная с 12-го по 16-й год. Но если у кого-то есть печальный опыт посещения Адыгеи в конце февраля, в частности Гуамского ущелья, сообщите, пожалуйста! Интересно опять же, а "паровозик" там возит туристов в феврале иль нет. Вообще-то я объездила уж и Майкоп, и Лаго-Наки, и Гуамку, - но мне там нравится, и я не прочь посетить красивые интересные места и еще разок.

cray3
20.11.2016, 23:25
Есть ли в окрестностях краснодара проверенные трассы для шоссейного велосипеда? На трассу дон, я так понимаю, лучше не соваться?
п.с. очень поразила местная манера вождения. Даже страшновато везти сюда машину.

drumgog
21.11.2016, 08:33
Мы ездим и ничо)) есть еще масса адыгейских дорог с меньшим трафиком, но манера вождения не лучше

RoadVulpes
22.11.2016, 17:11
Друзья, поскольку вы не редко ездите в соседний регион, - Адыгею - то, может, знаете, были там, проезжали-заезжали или просто имеете "понаслышке" какую-то информацию вот по этому:
http://www.tea-terra.ru/tag/адыгейский-чай/
В интернете нет информации, как там обстоят дела сейчас, в этом году, - может, уже нет ни плантаций, ни адыгейского чая. И вообще, если всё прекрасно, то можно ли туда попасть, на плантации, на чаепитие, или просто купить Адыгейский чай, - ну, к примеру, в конце февраля, когда будут 4 празднично-выходных дня (а у меня так и вовсе 5).

Кристобаль
23.11.2016, 22:51
Даже не слышал никогда, что в Адыгее чай взялись выращивать..
Интересно, что из этого всего получится.

Vagabond
24.11.2016, 13:27
RoadVulpes,
попробую уточнить ) В соседнем поселке живу, вроде был знакомый, который там работает. О закрытии этого предприятия не слышал, хотя все может быть...
Как-то мне даже подарили адыгейский чай в подарочной упаковке, но я его потом кому-то передарил ))

Кристобаль,
Давно выращивают. Объемы небольшие, но вроде как ценители уважают.
Поговаривают, что это самый северный чай в мире. Возможно, так и есть )

RoadVulpes
24.11.2016, 20:18
В соседнем поселке живу, вроде был знакомый, который там работает.
О, узнай, пожалуйста!! И еще спроси, пожалуйста, где можно купить Адыгейский чай. Осенью-то, скорее всего , можно, если фабрика функционирует, но вот не продали ли его к зиме-то....

RoadVulpes
30.12.2016, 16:54
Друзья, что за дорогу построили Нижегородская-Мезмай, кто в курсе?
Через Гуамку что ли,? - не пойму. Вроде, в Мезмай из Гуамки можно было попасть лишь на "паровозике", да и то не до самого поселка. А сейчас что?
Написано, отличную дорогу построили в этом году.

Кристобаль
30.12.2016, 21:52
RoadVulpes, Построили, да, дорогу.
Асфальт.
Нет не через Гуамку.
В Нижегородской (это не доезжая Гуамку километров пять) нужно повернуть (на развилке с указателем Мезмай) налево.
И далее по новому асфальту через небольшой перевал выезжаете к посёлку Мезмай. Это верхняя дорога, она была и раньше в виде плоховатой гравийки - сейчас асфальт сделали.

RoadVulpes
30.12.2016, 22:11
О, спасибки! Съезжу обязательно. В мае хочу смотаться, на 6-9 мая.

Vagabond
16.01.2017, 20:09
RoadVulpes,
извините, что долго молчал )) Забыл... Вот ссылка на это предприятие http://www.vniisubtrop.ru/struktura/adygejskij-filial.html
Теперь это структурное подразделение ВНИИ субтропических культур, который расположен в Сочи.

RoadVulpes
16.01.2017, 21:42
Ну что ж, прекрасно, - телефоны там есть, позвоню, спрошу, как и что., - есть ли возможность посмотреть плантации, купить чай.
Спасибо за информацию!

Vagabond
16.01.2017, 21:52
RoadVulpes,
только там междугородный код написан неверно, кмк.
Набирайте 8-87777, затем 5 цифр номера. Если не получится, напишите, уточню, в чем дело.
Я как раз немного знаком с этим директором, что на фото.

RoadVulpes
17.01.2017, 14:21
немного знаком с этим директором,
Если где встретитесь, то поинтересуйтесь, пожалуйста, возможно ли там, в Цветочном или в Тульском в Чайной лавке купить Адыгейский чай.
А то я собираюсь-то в начале мая, - прошлогодний чай уже кончился, а новый еще не собран.

RoadVulpes
20.05.2017, 23:24
Не пойму всё-таки - новая дорога от Нижегородской до Мезмая вся, до самого Мезмая, сделана или ближе к Мезмаю её нет (ну, вернее, есть та, прежняя, в ужасающем состоянии)?
Почему вот на этом видео "Новая дорога Нижегородская_Мезмай" сначала показана распрекрасная дорога, а ближе к Мезмаю какой-то ужас и кошмар?
https://www.youtube.com/watch?v=mco5OX9AI48
И еще есть видео, сделано позже, осенью 16-го года, - там тоже показана какая-то ужасная грунтовка ближе к Мезмаю, вся "то-яма-то-канава", грязища непролазная. Так, получается, новая дорога до Мезмая-то не доходит что ли? Кто в курсе?

Vagabond
23.05.2017, 14:51
RoadVulpes,
Видео-то апрельское, а дорогу сдали в конце декабря, и, судя по множеству ссылок
http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/otkrita-novaya-avtomobilnaya-doroga/53607292/
http://news.sputnik.ru/obschestvo/6020389a60c588771af7af1401d252cd0de6fde8
http://news.rufox.ru/texts/2016/12/28/320614.htm и проч., вроде как до Мезмая.

RoadVulpes
23.05.2017, 16:57
Понятно.

Vagabond
23.05.2017, 20:18
Да, друг подтвердил, что дорога отличная, но ровно до знака на въезде в Мезмай :grin:
Дальше - все те же грунтовые мезмайские улочки...

SovaKR
28.05.2017, 11:42
Всем привет!
Если кто-то живет в районе Чистяковской рощи, стадиона Краснодар - буду рада составить компанию для легких 15-25 км утренних покатушек на выходных. :cyclist:
Сама жаворонок, так что выйти в 6-30 утра не составит проблем!
Пишите в лс.

RoadVulpes
13.11.2017, 22:35
Друзья, скажите, пожалуйста, что за дорога нарисована на карте узкой желтой полосой от Краснооктябрьского через Курджипскую, Дагестанскую, Кр.Дагестан и выходит на дорогу к Нижегородской и Гуамке:
http://fastroad.org/marshrut/99244-doroga-maykop-poselok-cvetochnyy.html
В каком состоянии эта дорога и не грунтовка ли это?

вольный
13.11.2017, 23:31
RoadVulpes, А космоснимки лисы не смотрят в принципе, прекрасно видно что шоссе с разметкой и машинами:P Однако грунтовка между Дагестанской и Кр. Дагестан;) Это по яндексу, по гуглу тоже очень пожоже на грунт, там обычно снимки посвежее.

RoadVulpes
14.11.2017, 13:40
грунтовка между Дагестанской и Кр. Дагестан
Ну, там, вроде не очень далеко. Хотя смотря какая грунтовка.
А косм.снимки посмотреть - это мне даже в голову не пришло! Да и вряд ли я там что-то разобрала бы.
Было б неплохо найти того, кто сам ездил по этой дороге на велосипеде.

Cyborg
14.11.2017, 16:19
Друзья, скажите, пожалуйста, что за дорога нарисована на карте узкой желтой полосой от Краснооктябрьского через Курджипскую, Дагестанскую, Кр.Дагестан и выходит на дорогу к Нижегородской и Гуамке:
http://fastroad.org/marshrut/99244-doroga-maykop-poselok-cvetochnyy.html
В каком состоянии эта дорога и не грунтовка ли это?
Это трасса А-159 с асфальтным покрытием
https://yandex.ru/maps/?ll=40.165045%2C44.561999&z=13&l=stv%2Csta&panorama[point]=40.134797%2C44.572486&panorama[direction]=152.186206%2C0.000000&panorama[span]=120.000000%2C61.079493

RoadVulpes
14.11.2017, 17:42
а А-159
Не, я не про ту дорогу. Хотя да, открыв ссылку, фиолетовым цветом обозначен маршрут Майкоп-Цветочный. Но я не про это спрашивала.
А по тем пунктам, как я обозначила: Краснооктябрьский-Курджипская-Дагестанская-Кр.Дагестан-Нижегородская.
Вообще, я когда-то ездила в Лагонаки из Майкопа, - не помню как, но помню, что у той дороги был разрыв, через мост машины не ездили, а можно было перейти мост только пешком, ну или на велосипеде.

Vagabond
16.11.2017, 23:10
Ну, там, вроде не очень далеко. Хотя смотря какая грунтовка.
А косм.снимки посмотреть - это мне даже в голову не пришло! Да и вряд ли я там что-то разобрала бы.
Было б неплохо найти того, кто сам ездил по этой дороге на велосипеде.
Хм, ну раза два-три я по ней ездил, и в большой, и в маленькой компании. Каждый раз - возвращаясь из Гуамки в Майкоп.
Там на самом деле близко, срезаешь большой кусок дороги и попадаешь в ст. Дагестанскую через подвесной мостик через Курджипс. В Дагестанке начинается приличный асфальт, по которому можно докатить до Мкп, даже будучи сильно устамши.
Однако дорога проходит по лесу, и если погода была дождливая, то говны обеспечены в полном объеме.
468565
Вообще это из 2011 г., м.б., сейчас там хайвэй 4-полосный, не знаю :)

RoadVulpes
17.11.2017, 05:55
дорога проходит по лесу,
Ндааа, картинка впечатляющая... Боюсь, мне там не проехать.

Vagabond
17.11.2017, 14:23
RoadVulpes,
Да я Вас умоляю )
Это если затяжные дожди какие-нить, то примерно так. В нашей компании и велобарышни были, проехали там как здрасте...
А вообще можно и по другой ведь дороге проехать в оба направления, через станицу Безводную. Там хорошая грунтовка, каменистая, правда, но вполне проезжаемая.
Тоже срезается кусок пути, хоть и поменьше.
В гугле видно все это прекрасно )

RoadVulpes
04.03.2018, 11:19
Друзья, что у вас там с погодой на 7-10 марта?
В Краснодаре и Адыгее.
Смотрю Гисметео, - +17 ! И ливни. В Москве , когда я буду выезжать ранним утром да и днем то же самое - минус 16 !!
Никакой одежды, тем более другой обуви, кроме того что на мне, я не вожу с собой, - это что ж, я, получается, буду с зимней курткой и зимними ботинками в жарищу, в которую я в футболке и босоножках езжу.
Не знаю, что делать, - возврат авиабилетов невозможен, но поменять на другую дату (ноябрь, к примеру) и/или направление полета можно.
Вот я и задумалась.
Кроме того, по прогнозу, еще и ливни в Майкопе, - вообще супер. А в Москве снегопад.

---------- Добавлено 04.03.2018 в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение 03.03.2018 было в 08:35 ----------

Еще мне не понятно, - если сесть на паровозик в Гуамке, выйти на конечной, то там насколько сложно пройти к Мезмаю?
Насколько я припоминаю, там дальше дорога была завалена каменюгами, - не знаю, проберусь ли я .

Vagabond
13.03.2018, 00:01
RoadVulpes,
Извините, что не ответил вовремя...
Дело в том, что если Вас и пустят на паровозик с байком, то доедете Вы только до середины ущелья, где кафешка. Дальше паровоз не ходит и все идут пешком. Во всяком случае 5 (или 6) дней в неделю. Какой-то один день (вроде понедельник) ущелье открыто для пеших туристов, но вот не уверен насчет веселопедистов.
Последний раз, когда мы из Мезмая ехали в Гуамку по ущелью, там несколько мест было непроезжаемых - оползень снес и перекрутил оставшиеся рельсы узкоколейки. Но пешком с байком на плече там вполне себе можно было пройти. Могу в личку скинуть фотки с того похода.
Как там сейчас - не знаю, но зреет план прокатиться там в конце марта - начале апреля, открыть, так сказать, сезон )

RoadVulpes
13.03.2018, 12:24
Я уже вернулась.
В ущелье однозначно с велом не пустят. Пехом без вела пускают в пнд и втр. Фотки очень хотелось бы посмотреть ! В Мезмай ездила, но 5 км не доехала, - был ужас какой туман и морозец, хотя внизу, у Гуамки теплынь
На паровозике прокатилась, затем пехом до первого завала и обратно. Осенью планирую еще раз поехать.

SedoiBobr
05.06.2018, 15:31
Краснодарцы все спеклись?:hi:

yxtinez
07.06.2018, 21:16
КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ,

RoadVulpes
02.10.2018, 20:33
Краснодарцы, показывали сегодня какой-то ужас там у вас. Ветрища жуткий, ливень сплошной стеной и град вдобавок.
Надеюсь, все живы-здоровы?

excalibur
03.10.2018, 20:38
Краснодарцы, показывали сегодня какой-то ужас там у вас. Ветрища жуткий, ливень сплошной стеной и град вдобавок.
Надеюсь, все живы-здоровы?
Нормально все, чуток потрепало, не в первой.