PDA

Просмотр полной версии : Ремонт камеры или покрышки "чтобы доехать"

multig
20.11.2017, 01:36
... На случай "кончился клей, запаски, заплатки" и т.д. Нереально простой и не требующий вообще ничего способ ремонта камер. Вынуть камеру, найти прокол, завязать на этом месте узел, поставить камеру, накачать, ехать дальше.

BaNru
20.11.2017, 05:53
Я говорю про клеи-активаторы и нормальные заплатки с сырой резиной, а не непонятно что приклеить непонятно чем.
Повторяю: там такое место получается, что сразу лучше не надо, там идёт изгиб обода.
Ранее в этой тебе другой человек писал про похожий случай.
Именно поэтому я решил зажать в тески на 20 минут, для надёжности.

Это не езда.
А что это?
Если я сяду на 16psi, то боюсь я поеду на ободе и ближайшая выбоина на дороге помнёт сам обод прямым ударом..
Нет, спасибо. Уже читал сообщения от таких вот на 20-30psi, у них постоянно боковина покрышки рвётся или змеиные укусы, что на некатящей Кенде, как у меня, что на зимней Швальбе.
Если у меня будет ниже 40psi (это минимальное на что я могу рассчитывать, чтобы хоть как-то ехать), то это уже не качение, а мучения.
Даже на 45 я чувствую ухудшение качения, как будто по липкому асфальту едешь.

Я тебе больше скажу: как купил его - сразу заблокировал вилку и до сих пор не разблокировал. Пробовал пару раз снимать, но не нравится мне оно.
Даже насос купил, накачать вилку побольше, но всё равно не нравится оно мне.
Хотел вообще брать регид, но уговорили, почем зря.

И если проколешься где-то и будешь без клея и запасок, пешком потопаешь или узелок завяжешь?
Дубль три.
Именно поэтому зашел в эту тему в поисках клея. Потому что обычные не клеят.
Заказ даже оформил с Китая желтых тюбиков, но отменил, ибо успел найти Активатор этот.
Этот активатор я еле нашел, обошел не менее 10 автомагазинов в центре города и даже магазин-шиномонтажку.
Только в двух был клей "для холодной химической вулканизации жидкой резины" и в одном из них был только вот этот активатор на 50 мл последний тюбик с витрины (второй остался на витрине, но больше в 2 раза). Если бы не нашел, то пришлось бы тащить в шиномонтажку на вулканизацию. Запасная камера тоже сдохла не так давно. Надо заказывать с чайны.

Этот активатор и заплатки от ROSSVIK мне понравились. Поэтому тут поделился своим мнением и опытом, чтобы люди покупали смело этот клей.

И если проколешься где-то и будешь без клея и запасок, пешком потопаешь или узелок завяжешь?
В полевых условиях я клеил и, внимание, барабанная дробь: придавливал пяткой минут 5.
В узелок можно завязать будет, чтобы докатить хоть как-то домой или до шиномонтажки, хотя не уверен, что получится что-то из этого. Не пробовал и нет желания.
Но я был дома и дома завязывать - нет, спасибо!
Давай я задам тебе такой тупой встречный вопрос: если у тебя дома пробьет камеру и не будет клея и камеры запасной, то ты на узле покатишь в магазин за клеем? Глупый вопрос? Я считаю ровно такой же глупый, как твой.

Чтобы не топать и не остаться без клея (ну не возить же с собой 50мл тюбик) - сейчас заказал самоклеек 10 штук. Неизвестно что там придёт.

MEHANIK
20.11.2017, 06:55
В узелок можно завязать будет, чтобы докатить хоть как-то домой или до шиномонтажки, хотя не уверен, что получится что-то из этого. Не пробовал и нет желания.
Будет все нормально, давно уже проверено. )))
http://forum.birota.ru/viewtopic.php?f=36&t=4934#p120766

BaNru
20.11.2017, 07:13
Так это не узелок, а проволокой. Возить проволоку с собой вместо клея и заплаток?

amk
20.11.2017, 09:53
завязать на этом месте узел Если можно, подробнее. Какой узел, как вязать, если можно - с фото.

multig
20.11.2017, 12:04
Так это не узелок, а проволокой. Возить проволоку с собой вместо клея и заплаток?

Если можно, подробнее. Какой узел, как вязать, если можно - с фото.
Ё-маё, ну просто узел. Есть какие-то варианты как завязать узелок на замкнутой окружности? Вот как-то так и продеть конец в образовавшуюся петлю, чтобы дырка была снаружи и воздух в нее не поступал
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTStA92XaqJzJKTz71z7_35mfs5UO3Nt BPXobgigy3FJN3ArkUZ

amk
20.11.2017, 12:14
ну просто узелПо-моему, не получится завязать камеру в узел так, чтобы потом её можно было бы одеть на обод.

По-моему, наличие проволочки и плоскогубцев не спасет. Зажать дырку может быть еще и получится, но потом проволочка проколет камеру.

В общем, пока фотки не увижу, не поверю.

BaNru
20.11.2017, 12:22
Ну узкоту от шоссера вполне можно. Только далеко ли он уедет. Не будет ли бить в этом месть колесо?

1975
20.11.2017, 12:33
скотч в помощь

Maxim_Sed
20.11.2017, 12:46
в далёких 80х разошлась от старости трещина на 28" дорожной покрыхе
до ближайшего магазина более 10км, и не факт, что покрышка в наличии (глухие места)

"ремонт" был сделан тряпочной чёрной изолентой, с которой покрыха проездила еще несколько недель ))

amk
20.11.2017, 13:10
тряпочной чёрной изолентой Покрышка - другое дело.

Впрочем, в черную тряпочную изоленту я скорее поверю, что если ей удачно замотать камеру, то будет держать воздух, чем в мифический узел.

multig
20.11.2017, 13:19
По-моему, не получится завязать камеру в узел так, чтобы потом её можно было бы одеть на обод.
Ну как не получится, когда при мне так завязывали, натягивали на обод и накачивали. Впрочем, убеждать не буду, можно n-километров и пешком пройтись. Или добить покрышку с ободом и доехать.

1975
20.11.2017, 13:50
скотч сам проверял, ну очень в подлень было клеить и терять летний вечер, на одну поездку мне хватило)

покрышку можно стянуть стяжками, к ободу, чтобы не слезла

Сомнамбула
20.11.2017, 15:22
В общем, пока фотки не увижу, не поверю.
Фотки нет, но как-то катали с друзьями, до дома около 30 км оставалось - пробили камеру, у них запасок нет, я на бескамерке, но камеру вожу... как оказалось, тоже пробитую. Вспомнил про этот способ, завязали в узел, накачали, спокойно доехали до дома, 15 км до асфальта и 15+ дальше до дома.
Как там состояние камеры после этого было - не уточнял, но покрышка и обод точно живые, хотя возвращались после захода нормальной кантрийной, а не укатанной в асфальт грунтовкой с корнями/нырками. Темп тоже бодрый, ограниченный только светом фонариков.

amk
20.11.2017, 15:50
завязали в узел, накачалиРасскажи мне, как и что вы завязали в узел? Какую часть камеры - по длине - вы использовали в узел? Это же минимум сантиметров 20?

Сомнамбула
20.11.2017, 15:55
Камеру в узел, примерно как на фото Мультика, так, чтобы прокол оказался в самом узле, то есть чтобы узлом полностью перекрыть поступление воздуха=>накачивается камера с обеих сторон от узла. По длине, за счет эластичности камеры, практически ничего не уходит, камера поставилась вообще без проблем.

Ленивец
20.11.2017, 16:05
Камеру, предположу, потом на выброс?

Сомнамбула
20.11.2017, 16:18

Как там состояние камеры после этого было - не уточнял
Ну при варианте идти с байком 15 км до города в темноте и дальше еще искать машину/топать по городу - не принципиально, разок уже ходил.

amk
20.11.2017, 16:18
чтобы прокол оказался в самом узле В общем, спорить странно, распаковывать камеру и проверять - не хочется. До конца поверю, если увижу фотки.

multig
21.11.2017, 14:46
Можно на выброс. Можно развязать, заклеить прокол и снова использовать. Можно разрезать и как защиту пера намотать. Можно как тренажер для рук использовать. Тут каждый сам кузнец своей камеры.