PDA

Просмотр полной версии : 18.11.2017 Ультрамедленная покатушка по Мещере. 45-80 км

Nebunis
10.11.2017, 01:17
Предлагаю прокатиться примерно по такому маршруту (http://veloradar.ru/map/?plan_id=lgkdkgng)

Темп очень медленный, всех ждём!

Привал в Авсюнино на 2 часа у озера. Во время привала я возможно уеду на разведку. Перед привалом можно отделиться и самостоятельно доехать до электрички по шоссе до ст. Авсюнино либо Заполицы, тогда километраж будет около 45 км. А также по ходу движения сделаем небольшие остановки на перекус, фотки.

А километраж — около 80 км до ж/д пл. Подосинки казанского направления. Точки схода с маршрута также будут на 55 и 70 километре примерно, по шоссе там близко до ближайших станций. Финишировать хотелось бы до 21 ч, потому возможно будет сокращение маршрута по ходу.

Встречаемся на пл. Подосинки в 10.19, электричка вот эта (https://rasp.yandex.ru/thread/6816_0_2000003_g17_4)

На маршруте местами ожидается пешка, трофи! Будьте к этому готовы.

Кто решит присоединиться - обязательно киньте мне смску на телефон, не позднее 19 ч пятницы! Если смской не сообщите, я могу уехать на другой электричке. Вопросы задавайте в личку либо в теме, в день покатушки связь по тел. 8-916-три два один - ноль 8 57.

Juggernaut
10.11.2017, 12:08
Сильно не советую ехать до/от озера так, как у тебя на треке. В смысле от Петрушино до озера. Дорога сильно затоплена, а в июне была ещё и сильно завалена местами.
Какой же идиотский сайт этот велорадар, ни километровых точек, ни даже направления трека.

Gleb G
10.11.2017, 14:12
Nebunis, что за перевал через железную дорогу близ Заполиц? На gpsies даже тропы нет, а среди маршрутов - который раз его вижу.

Nebunis
10.11.2017, 14:32
В прошлый раз проехали по дороге от Петрушино до озера, которая идёт чуть западнее. Небольшие участки пешки были, но в остальном всё проезжается, так что может поедем именно так.

Что касается перевала через ж/д, то участок этот уже пару раз ездил, если начинать от шоссе - там небольшой участок пешки до лесной дороги, которая идёт параллельно шоссе, но не обозначена на картах, затем - по этой лесной дороге на восток, затем - небольшой участок пешки к ж/д и переход через неё, а за ж/д уже всё нормально едется.

Gleb G
10.11.2017, 14:33
Что касается перевала через ж/д, то участок этот уже пару раз ездил, если начинать от шоссе - там небольшой участок пешки до лесной дороги, которая идёт параллельно шоссе, но не обозначена на картах, затем - по этой лесной дороге на восток, затем - небольшой участок пешки к ж/д и переход через неё, а за ж/д уже всё нормально едется.
Спасибо! Буду пользоваться.

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
11.11.2017, 09:03
поеду

Nebunis
11.11.2017, 21:39
Ппоездка планируется 18-ое ноября.

3030shvili
11.11.2017, 22:02
предварительно впишусь

Fathom
12.11.2017, 10:34
поеду

Когда?

Nebunis
13.11.2017, 13:58
Кто надумает присоединиться - обязательно до 19 ч пятницы киньте мне смску!

Yulia S
16.11.2017, 10:09
Добрый день, хочу к вам присоединиться.

ИринаБр
16.11.2017, 12:07
А маршрут по часовой стрелке или против?

Nebunis
16.11.2017, 14:43
Добрый день, хочу к вам присоединиться.

Хорошо, только подтвердите своё участие смской, либо скиньте свой номер тел. мне в личку.

А маршрут по часовой стрелке или против?

Я пока не решил по или против часовой поехать, если для вас направление важно, то напишите пожелания.

ИринаБр
16.11.2017, 15:36
Хорошо, только подтвердите своё участие смской, либо скиньте свой номер тел. мне в личку.

Я пока не решил по или против часовой поехать, если для вас направление важно, то напишите пожелания.

Еще не решила, куда ехать, но очень хочется ехать. Подосинки - вполне подходящий вариант. Сделала на основе Вашего вариант для себя https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ovlwoarxusjacocu , минимизировала пешку и "говна", по состоянию грунтов там этих самых "говен" и так предостаточно будет. Я там не везде ездила, но поле между Авсюнино и Куровским особенно ближе к Куровсому ехать в такую погоду сильно не хочется. Если Вы поедете против часовой стрелки можно вместе начать по Вашему плану, а там как пойдется. Окончательно определимся уже завтра по свежему прогнозу.

Nebunis
16.11.2017, 16:07
Хорошо, если прокатиться за компанию решите, сообщайте. Проедем через поле на обратном пути, а сначала - против часовой, я не против.

ИринаБр
17.11.2017, 18:20
Хорошо, если прокатиться за компанию решите, сообщайте. Проедем через поле на обратном пути, а сначала - против часовой, я не против.

Не, что-то не получается, у нас еще люди, которым в эту сторону совсем неудобно.

Fathom
20.11.2017, 23:16
Yulia S, как покатались?

Nebunis
21.11.2017, 07:38
Yulia S, как покатались?

Она поехала сюда (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=375789), поэтому надо спрашивать в соседней теме. А после обеда я тоже прокатился с коллективом.