PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по Lights@Motion

xArt81x
25.09.2008, 11:04
ув. тов.Веломаньяки!На купленной в начале августа системе Solo Logic Li-ion Cub (галогенка 390люмен) сгорела лампочка 13w 7.2v http://www.bikelights.com/Store/index.php?...612vdq83an0a7a2 (http://www.bikelights.com/Store/index.php?main_page=index&cPath=18&zenid=7e8er0b5agk612vdq83an0a7a2) . Кто-нибудь знает где в Москве можно достать такую же? Фонарь вроде на заводской гарантии(60дней) но как и куда все это отправлять понятия не имею.Да, покупал в байкспорте но из-за нехватки времени все никак не зайду туда(он закрывается раньше чем я успеваю до него доехать после работы).Да есть вариант с чейном но их(лампочек) там нет на складе.Может есть еще варианты...кто знает подскажите.

vaska
25.09.2008, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 25.09.2008 11:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595427)</div>
ув. тов.Веломаньяки!На купленной в начале августа системе Solo Logic Li-ion Cub (галогенка 390люмен) сгорела лампочка 13w 7.2v http://www.bikelights.com/Store/index.php?...612vdq83an0a7a2 (http://www.bikelights.com/Store/index.php?main_page=index&cPath=18&zenid=7e8er0b5agk612vdq83an0a7a2) . Кто-нибудь знает где в Москве можно достать такую же? Фонарь вроде на заводской гарантии(60дней) но как и куда все это отправлять понятия не имею.Да, покупал в байкспорте но из-за нехватки времени все никак не зайду туда(он закрывается раньше чем я успеваю до него доехать после работы).Да есть вариант с чейном но их(лампочек) там нет на складе.Может есть еще варианты...кто знает подскажите.[/b]

Боюсь, что кроме соболезнований никто ничего не напишет.

А вообще - огромный респект продавцу, сумевшему развести на убогий по свету галогенный фонарь за 6 тыр с дорогущими экзотическими расходниками, и все это - при наличии в природе мощных светодиодников.

Чингачгук
25.09.2008, 12:37
xArt81x
для полного респекта байкспорту позвони им и попроси подождать тебя немного после работы для гарантийной замены лампочки или девайса целиком. Я думаю, что они пойдут навстречу.

xArt81x
26.09.2008, 13:06
Да я планирую в будущем перейти на светодиоды и ксенон(правда не знаю как там с лампочками,но на них L&M дает гарантию 2 года) именно из-за этой причины(горят лампочки на галогенках). Например вот Light and Motion Seca LED 700 Ultra Front Light (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29545) и вотLight and Motion ARC Lithium Ion (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3837). Да свет недешев (7100rub за Light & Motion Solo li-on cub)(L&M), но он того стоит(удобные крепления на руль, все сделано эргономично).Если что-то подобное делают или продают у нас( чтобы крепление выдерживало 30-50-см дропы и езду под 30 по колбасне и фонарь бы при этом не съезжал бы вниз- у L&M эта проблема отсутствует -крепление оч. надежно) то я бы рассмотрел бы эти предложения.

Добавлено позже (25/09/2008 12:44):
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 25.09.2008 12:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595517)</div>
xArt81x
для полного респекта байкспорту позвони им и попроси подождать тебя немного после работы для гарантийной замены лампочки или девайса целиком. Я думаю, что они пойдут навстречу.[/b]

Да, спасиб.за совет, но вот только 60 дней-это гарантия завода. А вот наши магазины меняют товар в течение 2-х недель(кажись). Надо уточнить это дело...в байкспорте)

Добавлено позже (26/09/2008 13:06):
Съездил я вчера в байкспорт, да только он закрыт был в 18.30, как и был закрыт в прошлую субботу в 11.30, телефон их молчит, на сайте неразбериха( вот меня мучают смутные сомнения не прикрыли ли его случаем. Хотя может это у них временно... но у меня мало времени, поэтому хочу заказать лампочки отсюда:http://www.beyondbikes.com/bb/ItemMatrix.asp?GroupCode=AC%2DLIG%2Dlmbulbs&MatrixType=1. Может кто-нибудь сталкивался с этим магазином, там вроде шипинг до россии можно выбрать в графе доставки, платить надо вроде через paypal ,но мне реально непонятно как там что-либо заказать. need help!

vaska
26.09.2008, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 26.09.2008 13:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595519)</div>
Съездил я вчера в байкспорт, да только он закрыт был в 18.30, как и был закрыт в прошлую субботу в 11.30, телефон их молчит, на сайте неразбериха( вот меня мучают смутные сомнения не прикрыли ли его случаем. Хотя может это у них временно... но у меня мало времени, поэтому хочу заказать лампочки отсюда:http://www.beyondbikes.com/bb/ItemMatrix.asp?GroupCode=AC%2DLIG%2Dlmbulbs&MatrixType=1. Может кто-нибудь сталкивался с этим магазином, там вроде шипинг до россии можно выбрать в графе доставки, платить надо вроде через paypal ,но мне реально непонятно как там что-либо заказать. need help![/b]

Я бы все-таки для начала съездил в Митино в субботу (базарный день).

Есть еще и кардинальный вариант: добавив тысячи полторы, вставить в эту вполне дизайнистую, но бесполезную конструкцию троечку диодов, и получить бОльшую продолжительность работы вкупе с бОльшей яркостью.

xArt81x
26.09.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 26.09.2008 13:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=596356)</div>
Я бы все-таки для начала съездил в Митино в субботу (базарный день).

Есть еще и кардинальный вариант: добавив тысячи полторы, вставить в эту вполне дизайнистую, но бесполезную конструкцию троечку диодов, и получить бОльшую продолжительность работы вкупе с бОльшей яркостью.[/b]

Спасибо, попробую, и насчет диодов подумаю, но есть у меня чисто технический вопрос: мерили тестером - связка фара+ аккум.(без лампочки-мерили пустые контакты) выдает от12,2 до 12,4 вольта для 3-х режимов. Так зачем же там лампочка на 7,2 вольта и 13 ватт , или вольтаж проседает под нагрузкой? Может можно попробывать лампочку на 12 вольт , которые можно купить в Москве. Да, тестер показал что лампочка действительно сгорела.

Nandarou
26.09.2008, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 26.09.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=596410)</div>
Спасибо, попробую, и насчет диодов подумаю, но есть у меня чисто технический вопрос: мерили тестером - связка фара+ аккум.(без лампочки-мерили пустые контакты) выдает от12,2 до 12,4 вольта для 3-х режимов. Так зачем же там лампочка на 7,2 вольта и 13 ватт , или вольтаж проседает под нагрузкой? Может можно попробывать лампочку на 12 вольт , которые можно купить в Москве. Да, тестер показал что лампочка действительно сгорела.[/b]

Может они используют "перекал" (обычное дело среди производителей велоламп). Лампочка работает при более высоком чем номинальное напряжение. У неё значительно увеличивается светоотдача при относительно небольшом увеличении потребления тока, но катастрофически снижается время работы и вероятность выхода её из строя.

vaska
26.09.2008, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 26.09.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=596443)</div>
Может они используют "перекал" (обычное дело среди производителей велоламп). Лампочка работает при более высоком чем номинальное напряжение. У неё значительно увеличивается светоотдача при относительно небольшом увеличении потребления тока, но катастрофически снижается время работы и вероятность выхода её из строя.[/b]

+1

Если купить двадцативаттную двенадцативольтовку, может статься, что вполне похожий свет получится, а стоят они рублей по двадцать.

xArt81x
26.09.2008, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 26.09.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=596478)</div>
+1

Если купить двадцативаттную двенадцативольтовку, может статься, что вполне похожий свет получится, а стоят они рублей по двадцать.[/b]

Да,классный выход из такой ситуевины , но у меня возникает при этом след. вопрос: там какая-то логика стоит(отсюда название -Solo logic mv), микропроцы видимо или вообще хз что, которые то-ли спасают аккумы от переразряда или еще от чего(читал в инструкции что при разряде аккума за 15 мин до полного система переходит в режим пониж.мощности),так не накроится все это если я туда 12v лампочку впарю. Все-таки лампочка дешева, а вся система не очень, может действительно еще покомпостировать мозги с поиском оригинальной. Или фирма специально выпускает лампочки с такими параметрами чтобы покупали только "их" лампочки?

vaska
26.09.2008, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 26.09.2008 16:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=596511)</div>
Да,классный выход из такой ситуевины , но у меня возникает при этом след. вопрос: там какая-то логика стоит(отсюда название -Solo logic mv), микропроцы видимо или вообще хз что, которые то-ли спасают аккумы от переразряда или еще от чего(читал в инструкции что при разряде аккума за 15 мин до полного система переходит в режим пониж.мощности),так не накроится все это если я туда 12v лампочку впарю. Все-таки лампочка дешева, а вся система не очень, может действительно еще покомпостировать мозги с поиском оригинальной. Или фирма специально выпускает лампочки с такими параметрами чтобы покупали только "их" лампочки?[/b]

Ежу понятно, что нестандартные лампочки - это агрессивный маркетинг.

Насчет опасений: сопротивление спирали лампы 13 Вт 7,2 В = примерно 4 ома, сопротивление двенадцативольтовой двадцативаттки = 7,2 ома, так что ничего произойти не может, а светить будет, конечно, побледнее. Пробовать мона безбоязненно, зуб даю!

Shuriken
26.09.2008, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 26.09.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=596443)</div>
Может они используют "перекал"[/b]
Перекал с 7 В до 12 убьёт лампу в считанные минуты. Вольт-два, не больше.
А переход на 12 В лампу вряд ли погубит автоматику, максимум что будет - она сразу перейдёт в "энергосберегающий" режим.

xArt81x
28.09.2008, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 26.09.2008 20:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=596682)</div>
Ежу понятно, что нестандартные лампочки - это агрессивный маркетинг.

Насчет опасений: сопротивление спирали лампы 13 Вт 7,2 В = примерно 4 ома, сопротивление двенадцативольтовой двадцативаттки = 7,2 ома, так что ничего произойти не может, а светить будет, конечно, побледнее. Пробовать мона безбоязненно, зуб даю![/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 26.09.2008 20:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=596686)</div>
Перекал с 7 В до 12 убьёт лампу в считанные минуты. Вольт-два, не больше.
А переход на 12 В лампу вряд ли погубит автоматику, максимум что будет - она сразу перейдёт в "энергосберегающий" режим.[/b]

Спасибо,веломанцы, скоро попробую 12вольт , если смогу найти на рынке) Отпишу что получилось. ПС. особый респект vaska за научный подход) Надежда умирает... позже всех...)

Добавлено позже (28/09/2008 16:17):
Я нашел все-таки в царицино 12-вольт, 20ватт лампочки фирмы хамелион, но они толстые, и надо рассверливать отражатель(( Поэтому есть идея купить на рынке отражатель для потолочных светильников и укромсать его до размера фирменного отражателя. Да. и еще 2 вопроса- насколько хватит аккума с такими параметрами, если с прошлыми(7,2вольта 13 ватт) его хватало на 2 часа;сколько люмен выдает лампочка теперь, если прежняя выдавала 390 (30люмен с ватта)?
Пс. вы были правы, ничего не сгорело))

o-leg
04.10.2008, 14:31
мущщина по закону РФ, гарантийные обязательства не могут быть менее 365 дней... так что пиши господину PIT он часто присутствует в темах о Ibis и требуй ремонта, возврата и т.п.

zemike
07.10.2008, 12:35
o-leg
К сожалению, такие гарантийные обязательства не распространяются на лампочки.
Лампочки - это ж расходный материал.

<div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 25.09.2008 11:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595427)</div>
На купленной в начале августа системе Solo Logic Li-ion Cub[/b]
Странно, но на сайте производителя нет такой фары. Т.е. вы купили снятую с производства модель, поддержка которой скоро закончится. Мне кажется, что вам надо отдать ее тов. Vaska для переделки в 3-диодную.

prcoder
07.10.2008, 15:27
На чейне есть такая лампочка (именно для solo). Можно присоединиться к чьему-нибудь заказу.

xArt81x
09.10.2008, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 07.10.2008 12:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=604699)</div>
o-leg
К сожалению, такие гарантийные обязательства не распространяются на лампочки.
Лампочки - это ж расходный материал.

Странно, но на сайте производителя нет такой фары. Т.е. вы купили снятую с производства модель, поддержка которой скоро закончится. Мне кажется, что вам надо отдать ее тов. Vaska для переделки в 3-диодную.[/b]

to o-leg: спасибо, попробую вступить в переписку.
то ZeMike: да, на лампочки у них гарантия 60 дней. Сайт обновили после 25 сентября, там что-то ребята диодами увлеклись не по-детски)) не осталось ни ксенона ни галогена. Когда я купил эту модель она не была снята с производства и старый сайт работал, но прошло всего 2 месяца...и.)

то prcoder (tpc): да, я рассматривал этот вариант, но к сожалению она там все время "Not In Stock" т.е как я понял нет на складе. :unsure:

ПС. Я нашел в одной конторе лампочку 6 вольт 15 ватт , светит почти как старая,подошла без переделки отражателя. Но мне кажется старая все-таки светила лучше.

prcoder
22.10.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 09.10.2008 12:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=606502)</div>
ПС. Я нашел в одной конторе лампочку 6 вольт 15 ватт , светит почти как старая,подошла без переделки отражателя. Но мне кажется старая все-таки светила лучше.[/b]

У меня есть две лампочки примерно одинаково фокусированные. Одна 6V 15W, другая 6V 10W. Так вот вторая (производства Philips, первая - не помню) светит заметно ярче и кушает заметно меньше. Такчто лампочка лампочке рознь.

xArt81x
26.10.2008, 21:44
Ты прав, рознь, да еще эта лампочка гробит аккум где-то за 1 час-1час20, а со старой почти 2 часа светило.