PDA

Просмотр полной версии : Как устроены контакты?

DoromiR
25.09.2008, 10:28
Народ, вот чего то я задался вопросом: как устроены контактные педали? Ну это понятно, что к ним "встёгивается" ботинок =) Но вот каким образом на ботинок крепится то что встёгивается? Либо спец обувь нужна? Вообщем расскажите.
З.Ы. Написал немного сумбурно, но смысл уловить можно =)

kvarkicn
25.09.2008, 10:32
спецботинки с жесткой подметкой и крепежом под шип
тип того:
http://velomarket-cska.ru/images/shop/83-full.jpg

DoromiR
25.09.2008, 10:44
Тогда ещё вопрос: плюсы и минусы контактов? Как я понимаю многие убираются на веле как раз из за того что едут на контактах и не могут вовремя поставить ногу на землю? Ну из плюсов - о чём догадываюсь - педаль не только "толкается" вниз, но и "тянется" вверх".

Добавлено позже (25/09/2008 10:44):
Опс! Нашел выше тему про контакты. Сорри за неюзание поиска =)

serg_
25.09.2008, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(DoromiR @ 25.09.2008 10:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595415)</div>
Тогда ещё вопрос: плюсы и минусы контактов? Как я понимаю многие убираются на веле как раз из за того что едут на контактах и не могут вовремя поставить ногу на землю? Ну из плюсов - о чём догадываюсь - педаль не только "толкается" вниз, но и "тянется" вверх".[/b]
Я не слышал о случаях уборок из за невыстегивания контактов. Нога это делает автоматически, когда нужно. Даже голова не успевает сообразить, а нога уже выстегнулась.
Так что минусов у контактов нет. Но нужно оговориться, что не стоит брать очень дешевые контакты. Для начала достаточно 520-х, но не ниже.

demonmsk
25.09.2008, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 25.09.2008 11:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=595477)</div>
Я не слышал о случаях уборок из за невыстегивания контактов. Нога это делает автоматически, когда нужно. Даже голова не успевает сообразить, а нога уже выстегнулась.
Так что минусов у контактов нет. Но нужно оговориться, что не стоит брать очень дешевые контакты. Для начала достаточно 520-х, но не ниже.[/b]
Минусы есть все же.. И случаи такие бывают. Я так убрался через голову, в доли секунды вел поднялся вместе с ногами (конечно при падении все отстегнулось, но не ранее). После этого мертво хватающие вибрейки заменил на гидру - эффективнее стало торможение и предсказуемое.