PDA

Просмотр полной версии : Лучшие покрышки для ЗИМЫ бескамерно?

Morning_wood
02.11.2017, 14:47
Посоветуйте пожалуйста.
Тк летний комплект Continental X King+ Race King 2,2 Protection'в дубеют и очень теряется накат из-за сопротивления качению.
До этого были Maxis Aspen 2,25 фолдинг, хорошо себя вели. А они же, но 2,1 не понравились ни летом ни зимой, сильно узкие.
Надо 2,2-2,35 наверное.
Шипы не хочу!
Посоветуйте бренд у которого покрышки остаются мягкими до -15С. И возможно модель.

Катаю 95% лес, ztr crest бескамерно, если на улице не ниже -15С.
Спасибо братья!

leron
02.11.2017, 14:55
Я взял из таких же соображений CST Ouster. Скажу честно, к покупке подошел не очень ответственно: сроки поджимали, а в ближайшем магазине они были. Грязевой протектор. В гонке по сырому показали себя хорошо, со сцеплением все в порядке. Накат принесен в жертву, конечно. Вес на 29х2.25 730 граммов. Цена на них сейчас небольшая. Сразу не хотели вставать бескамерно, но через несколько дней на камерах встали нормально.
Думаю, оставлю на следующий сезон на запасной вилсете.

Morning_wood
02.11.2017, 14:59
Я взял из таких же соображений CST Ouster. Скажу честно, к покупке подошел не очень ответственно: сроки поджимали, а в ближайшем магазине они были. Грязевой протектор. В гонке по сырому показали себя хорошо, со сцеплением все в порядке. Накат принесен в жертву, конечно. Вес на 29х2.25 730 граммов. Цена на них сейчас небольшая. Сразу не хотели вставать бескамерно, но через несколько дней на камерах встали нормально.
Думаю, оставлю на следующий сезон на запасной вилсете.
Спасибо, накат не хочу приносить в жертву, так как только ради хорошего наката зимой хочу отдельные покрышки.
А так можно и на Continental ездить.

Piramidon
02.11.2017, 15:32
Шваблешка РР 2.35 должна спасти. Говорят там резина а не пластик как в Континентале. Сам катаю Рейскинг 2.2 сзади,х-кинг2,4 спереди Protection но мне кажется они не дубеют а изначально дубовые. Особенно х-кинг. Вот думаю на пробу купить после ноябрьских шваблешку РР 2,35 на перед. Вообще чтобы много катать х-кинг противопоказан - высокий и редкий протектор. Грязевая.

Morning_wood
02.11.2017, 15:41
Шваблешка РР 2.35 должна спасти. Говорят там резина а не пластик как в Континентале. Сам катаю Рейскинг 2.2 сзади,х-кинг2,4 спереди Protection но мне кажется они не дубеют а изначально дубовые. Особенно х-кинг. Вот думаю на пробу купить после ноябрьских шваблешку РР 2,35 на перед. Вообще чтобы много катать х-кинг противопоказан - высокий и редкий протектор. Грязевая.

Спасибо. Сейчас как раз думаю между Shwalbe Rocet Ron Evolution 2,35 и Hans Damph Evolution 2,35(но она в 1,5 раза тяжелее).

Что выбрать из трёх вариантов(перед-зад):
RR-RR
HD-RR
HD-HD
??)

Piramidon
02.11.2017, 15:46
Оставь сонтиненталь сзади.Там пофигу какая резина зимой тем более при ьаком обьеме воздуха как в ней а спереди РР 2.35. Меньше в руки бить будет и накатик больше.Все прочие варианты-члак и мразота.

Morning_wood
02.11.2017, 19:00
Оставь сонтиненталь сзади.Там пофигу какая резина зимой тем более при ьаком обьеме воздуха как в ней а спереди РР 2.35. Меньше в руки бить будет и накатик больше.Все прочие варианты-члак и мразота.

Хочу две взять.
Катаю же на низком давлении.
Может два РР тогда?

Piramidon
02.11.2017, 19:12
Не знаю...у меня для низкого давления вообще отдельные колеса с 3 дюймами и толстой резиновой боковиной. ВТБ ренжер проверенные прошлой зимой.

Morning_wood
03.11.2017, 14:36

Заказал 2шт Schwalbe Rocket Ron Evo Addix Speed Snake Skin 2,25.
2,35 нигде нет для 26". Зимой с амовилкой и давлением 1,8/1,6 бить в руки и так не будет.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

Не знаю...у меня для низкого давления вообще отдельные колеса с 3 дюймами и толстой резиновой боковиной. ВТБ ренжер проверенные прошлой зимой.
Мне назад 2,35-2,4 едва ли встанет, не то что 3,0. Или ты на перед имел ввиду?
Что тогда сзади?
И как они себя показали? Сколько качаешь?
Это на какие обода такая ширина встаёт? У меня кресты.

terka
03.11.2017, 18:51
Под RR - что подразумевается? RoRo, RaRa, RaRo? ;-)

RoRo я пару раз зимой в небольшой снег надевал. Не дубеют. Но не нравится. Хотя и сильно лучше субъективно, чем RaRa.

RaRo у меня никогда не было, про них не знаю.

Amata
03.11.2017, 19:03
Заказал 2шт Schwalbe Rocket Ron Evo Addix Speed Snake Skin 2,25.
Правильно заказал, накат отличный и держат отменно.
Тем более с усиленной боковиной.
Почти всю зиму 2015-2016 на них катались. т.к. снега мало было.

Piramidon
03.11.2017, 19:06
Addix
У тебя более старая версия.Это модель 18-го года. С разным компаундом...мягким и жестким. Визуально отличаются по цвету полосы:красная и синяя, нанесенные по радиусу покрышки.

Morning_wood
03.11.2017, 19:41
Под RR - что подразумевается? RoRo, RaRa, RaRo? ;-)

RoRo я пару раз зимой в небольшой снег надевал. Не дубеют. Но не нравится. Хотя и сильно лучше субъективно, чем RaRa.

RaRo у меня никогда не было, про них не знаю.
А что посоветуете на зиму?

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

У тебя более старая версия.Это модель 18-го года. С разным компаундом...мягким и жестким. Визуально отличаются по цвету полосы:красная и синяя, нанесенные по радиусу покрышки.

А какую версию посоветуете? Паровоз ещё не уехал.

Piramidon
03.11.2017, 20:42
А какую версию посоветуете? Паровоз ещё не уехал.[/QUOTE]
Vj;yj pfqnb yf cfqn idf,ktirb b ghjxbnfnm bkb ns pj,fyty jn ueukf&

terka
03.11.2017, 21:00
Я для зимы всё же купил зимние, хотя и узковато, нокиан.
РокетРон мне в сырости нравится, хорошо держит. Но по асфальту просто на глазах исчезают.

doctor-sherst
03.11.2017, 21:16
На зиму Рокет.р. -брать только в гоночном PSC компаунде,оч хороша по снегу.
мягкие составы типа "трейл стар" у швальбы в мороз встают колом.

Если требуется на зиму бескамерно RoRo 26"x 2,35"
могу предложить самую правильную версию(снейк скин ,рейс стар) по 1,95тр.
штуки 4 есть.

Morning_wood
04.11.2017, 09:58
На зиму Рокет.р. -брать только в гоночном PSC компаунде,оч хороша по снегу.
мягкие составы типа "трейл стар" у швальбы в мороз встают колом.

Если требуется на зиму бескамерно RoRo 26"x 2,35"
могу предложить самую правильную версию(снейк скин ,рейс стар) по 1,95тр.
штуки 4 есть.
То есть более новая с красной полоской addix speed будет хуже зимой, чем боле ранняя race star?
Прочитал что Race star вообще для шоссе.
Я по асфальту вообще не катаю, вышел на улицу сразу лес и 90% пути по лесам.

---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:08 ----------

Правильно заказал, накат отличный и держат отменно.
Тем более с усиленной боковиной.
Почти всю зиму 2015-2016 на них катались. т.к. снега мало было.

Скажите пожалуйста какую версию Вы использовали? И правда ли что предыдущие лучше новых с полоской для зимы?

Вот немного на русском про Schwalbe:
https://www.100sporta.ru/articles/tehnologii-proizvodstva-pokrishek-schwalbe

---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

А может Hans dampf+roro или Hans dampf+Hans dampf?

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

Или все таки шиповку взять типа Ice Spiker Pro?

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

Сейчас что-то надумал Schwalbe Ice Spicer Pro Evo Cevlar брать. Хотелось бы 2,35, но они сильно тяжелее чем 2,1 - что скажете?

doctor-sherst
04.11.2017, 11:09
То есть более новая с красной полоской addix speed будет хуже зимой, чем боле ранняя race star?
это одно и тоже.

0512
04.11.2017, 14:52
Слушайте, ну есть же Continental TopContact Winter II - очень мне понравились прошлой зимой. Правда, когда сплошная гололедица, я таки надевал шипы, скорее из-за чуства страха, видимо. Ну и, конечно, тормозить, в любом случае, надо 'нежно'.

Morning_wood
04.11.2017, 15:07
466949466950
Сейчас выбираю между Спайкерами 2,35(сильно тяжёлый больше кг) и Hans Damph 2,35 SpeedGrip 765гр.
А спайкеры 2,1 сильно узко...

doctor-sherst
04.11.2017, 17:10
ханс дамфы -зимой не очень. проверено -шип не якорится в снег.

из того что зимой прижилось(все в 2,3-2,4 размерах)
по мере уменьшения наката
1-рокет рон
2-маунтин кинг
3-втб вервульф
4-айс спайкер

Morning_wood
04.11.2017, 17:47
ханс дамфы -зимой не очень. проверено -шип не якорится в снег.

из того что зимой прижилось(все в 2,3-2,4 размерах)
по мере уменьшения наката
1-рокет рон
2-маунтин кинг
3-втб вервульф
4-айс спайкер
Спасибо большое! Очень полезная инфа.
Тогда наверное вернусь к тому с чего начал - Рокет Роны.
А какую ширину лучше взять: 2,25 или 2,35?

И на будущее спрошу: если брать айс спайкер, то в какой ширине? 2,1 или 2,35?

Маунтин кинг в блэк чили же наверное будет дубеть на морозе.
А так х кинги хорошо себя ведут по накату и цепкости(стоит у меня спереди), но чем холоднее тем хуже накат , так как дубеют.
Мне советовали взять х кинги с компаундом PureGrip, что они якобы не будут дубеть.

pelm
04.11.2017, 18:12
И на будущее спрошу: если брать айс спайкер, то в какой ширине? 2,1 или 2,35?
Конечно 2.35, на снегу мало ширины не бывает.
Но шиповку стоит брать только в том случае, если есть лед. Иначе это лишние 300-400 грамм, которые к тому же нифига не едут по участкам без снега/льда.

Маунтин кинг в блэк чили же наверное будет дубеть на морозе.
И я не знаю, почему у тебя блекчили дубеет на морозе. Я прошлой зимой отлично откатал на ХК 2.4 с блекчили, при температурах до -10 град.
Швальба SmartSam Perfomance (какой там компаунд хз, не помню) дубела гораздо больше.
RoRo не пробовал еще.

olegator40
04.11.2017, 18:17
Если для зимы - только айсы про эво со снейк.
Тут и думать нечего. Чем ширше тем лучшее.

Morning_wood
04.11.2017, 18:53
Спасибо всем!

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

И я не знаю, почему у тебя блекчили дубеет на морозе. Я прошлой зимой отлично откатал на ХК 2.4 с блекчили, при температурах до -10 град.

Сзади у меня ещё Race King - тоже не очень подходящая зимой.
Может назад х кинг перекинуть а на перед взять РоРо, а если понравится, то можно и вторую заказать.

pelm
04.11.2017, 20:50
Может назад х кинг перекинуть а на перед взять РоРо, а если понравится, то можно и вторую заказать.
Ну я прошлой зимой как раз ставит назад ХК 2.4, а вперед - или тоже ХК 2.4, или Ice Spiker Pro 2.35 (когда было много льда). Спереди ХК вот хватало далеко не всегда, хотелось чего-то более злого.

doctor-sherst
04.11.2017, 21:05
Х-кинг и аналоги- покры с выраженой центральной дорожкой протектора-не годятся , очень нестабильно в плане боковой устойчивость.

А работают покры без центральной дорожки с более редким -узким шипом.

Обьяснить это можно так-
ХК.налетает на ледяную грань и слизывает, т.к узкая сплошная дорожка не может зафиксироваться,имея одну центральную опору.

МК наежает и ледяная грань и намного устойчивей удерживается между раздвоеными шипами центра протектора, имея две разнесенные опоры.

Morning_wood
04.11.2017, 23:27
Х-кинг и аналоги- покры с выраженой центральной дорожкой протектора-не годятся , очень нестабильно в плане боковой устойчивость.

Обьяснить это можно так-
ХК.налетает на ледяную грань и слизывает, т.к узкая сплошная дорожка не может зафиксироваться,имея одну центральную опору.

МК наежает и ледяная грань и намного устойчивей удерживается между раздвоеными шипами центра протектора, имея две разнесенные опоры.

Спасибо, чётко!

Ouninpohja
05.11.2017, 10:08

Обьяснить это можно так-

но при этом лучше иметь мелкий и частный протектор. тот же рейсинг ральф

Morning_wood
05.11.2017, 11:17
но при этом лучше иметь мелкий и частный протектор. тот же рейсинг ральф

Для зимы? Почему?

Ouninpohja
05.11.2017, 11:20
Для зимы? Почему?
для сцепления с твердой поверхностью

Morning_wood
05.11.2017, 12:18
для сцепления с твердой поверхностью

На БД в описании к Ракинг Ральфу рекомендация использовать вместе с РоРо(назад). Может такой вариант взять?
Я в растерянности маленько.

Ещё вопрос: какой компаунд больше подойдёт для зимы: addix speed или SpeedGrip ? И заметно ли они лучше предыдущего Pace Star? Тк разница в цене 25€(распродажа) против 35€ ощутимая.
Спасибо!

doctor-sherst
05.11.2017, 13:18
Вот тебя штормит, ж уж разжевывал
Рейсинг ральфы,ноби ники-зимой -полный балет.
Если охото на подтаевшем и схваченом снежку разворачиваться на 180 гр. каждые пару минут.-то вариант.

(когда твой редко катающий корешь-толстячок на самых простых проволочных ронах 2,1 - без особых подруливаний просто уходит вдаль и стоит -ждет,где всегда ждал ты.) -конкретно случай со мной.

Аддикс-маркетинг с цветной краской. +,разве что -разделение трейл компауда-на кантри ам и радикальный ам , боковой шип как грызся,так и есть.

Заявление о отсутствии проблем Адикса на холоде "Даже у жестких компаундов"(у которых проблем как раз нет,в шиповках используют Pace компаунд) -мягко говоря удивляет,или не удивляет...

Morning_wood
05.11.2017, 15:55
Вот тебя штормит, ж уж разжевывал
Рейсинг ральфы,ноби ники-зимой -полный балет.
Если охото на подтаевшем и схваченом снежку разворачиваться на 180 гр. каждые пару минут.-то вариант.

(когда твой редко катающий корешь-толстячок на самых простых проволочных ронах 2,1 - без особых подруливаний просто уходит вдаль и стоит -ждет,где всегда ждал ты.) -конкретно случай со мной.

Аддикс-маркетинг с цветной краской. +,разве что -разделение трейл компауда-на кантри ам и радикальный ам , боковой шип как грызся,так и есть.

Заявление о отсутствии проблем Адикса на холоде "Даже у жестких компаундов"(у которых проблем как раз нет,в шиповках используют Pace компаунд) -мягко говоря удивляет,или не удивляет...
Спасибо, очень красиво и толково рассказали).
Значит надо брать все таки РоРо с Расе компаундом.

Осталось решить какую ширину: 2,35 - для зимних кроссов наверное больше подойдет.
Но может понравится четверг и летом, а летом 2,25 наверное бы было правильней.

doctor-sherst
05.11.2017, 17:59
По накату у них отличия в пределах погрешности- RоRо - в принципе очень гоночная покрышка для смешанных грунтов.
По комфорту и держаку-2,35 заметно интересней как универсальная покрышка.

В теории можно на сухой период плоскачь/пвд катать- ставить 2,35- 2,25 рейсинг ральф,она по износу экономичнее.-Но это выходит за рамки темы.

Что касаемо использования мтб по назначению-
лично у меня секундомер на тренировочном кантри-круге при переходе с 2,35 на 2,25 -в среднем показывал отрицательный эффект(повышение вибраций,меньше уверенности в поворотах).

wituc
05.11.2017, 19:08
мне вот интересно,
зимы в волгограде и новосибирске одинаковые?

doctor-sherst
05.11.2017, 19:45
Декабрь- пухлые снега
январь-снег с настом/гололед
февраль-глубокий снег и трескучие морозы.

Ouninpohja
05.11.2017, 19:48
пределах погрешности- RR - в принципе очень гоночна
RR
рейсинг ральф
рокет рон
рапид роб
рок разор
:D

terka
05.11.2017, 20:22
RoRo, RaRa, RaRo, RoRa ;)
Полный комплект вариантов и все разные ;)

Morning_wood
06.12.2017, 17:03
Зимы стали тёплые последние года.
Катаюсь по утоптанным лесным дорожкам в основном, либо немного пухляк сверху.
Если сильно много пухляка жду пока протопчут.
В мороз тоже не лезу.
А лес начинается сразу от дома.
То есть в основном утоптанный наст от +1 до -10С.
Если брать декабрь-январь-февраль-март то это где то 50% в этом диапазоне.
Октябрь- Ноябрь-Апрель практически 100% в этом диапазоне.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

---------- Добавлено 13.11.2017 в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение 06.11.2017 было в 12:54 ----------

Заказал 2шт Schwalbe Rocket Ron Evo Addix Speed Snake Skin 2,25(2,35 нету для 26" колёс).

---------- Добавлено 06.12.2017 в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение 13.11.2017 было в 11:10 ----------

30 ноября поставил и сделал первый выезд на новых Schwalbe Rocket Ron 26*2,25 Evolution Addix Speed Snake Skin.
Ещё при установке стало понятно, что они будут лучше Conti(это первый опыт общения с Schwalbe).
Компаунд более эластичный, мягкий. Установка и посадка – отлично! Крутанул – крутятся без биений!!!
Накачал 1,9/1,7 и поехал!
Суперрр!
Держат ИДЕАЛЬНО, комфорт супер, мягко. Ширины хватает(я сомневался , думал для зимы лучше 2,35).
В тяжелых условиях они идеальны.

По сравнению с Conti X King Protection 2,2+ Race King 2,2(для зимних кроссов):
Значительно комфортнее – амортизация супер. Держак – супер.
Накат по ровному твёрдому нескользкому насту буквально чуть чуть меньше(вероятно за счет протектора на заднем колесе вместо race king гоночной, ну и немного шире они), НО! – средняя скорость НАМНОГО больше за счёт 100% держака и скорости торможения. При этом потерь энергии на деформацию у Schwalbe значительно меньше.
В тяжелых условиях ведут себя на отлично.
Держак супер. Скорость торможения супер, по сравнению с конти (зимой) ОЧЕНЬ НАМНОГО быстрее, можно разгоняться с горки в бот саду почти на максимум, не боясь впечататься в забор с резким торможением в конце.
В горку гребут, как трактор(в отличии от прежнего сетапа кстати)!
На той поверхности , что мне попадалась ведут себя как хорошая липучка. Даже можно тормозить на скользком в отличии от прежнего сетапа опять же(X King + Race King).

А теперь самое интересное:
До настоящего момента я занимался постоянным поиском идеала: улучшить посадку, качество комплектующих, экипировки.
Последнее время была идея взять карбоновые руль шире настоящего на 20-30мм и вынос покороче, но!

На этих покрышках перестало долбить в руки!!!
Пропало желание заиметь более широкий руль, а также вынос чуть покороче.
Помимо замены покрышек я лишь спустил давление в вилке на 5 псей, не думаю что это внесло ощутимый вклад( вероятно было излишнее, так как постоянно меняю какие-то установки для расширения опыта и поиска идеала, в последний раз чуть перекачал).
Вот такие чудеса.
Не думал, что в велосипеде все взаимосвязано до такой степени.
На этой резине для зимы этой ширины руля хватает вполне, дорогу держит чётко!!! И зря я грешил на растянутую посадку, думал что отчасти в руки долбит в том числе из-за того что много веса приходится на руки. А это конти просто дубовые зимой.

На лето наверное поставлю конти обратно, для лета они достаточно хороши, чтобы тратить деньги на другие.
Но если бы их у меня не было, то взял бы Роккет Рон вперед, а назад что то более накатстое тоже из Schwalbe.

Резина и до и после бескамерно.

doctor-sherst
06.12.2017, 18:02
Ну, дык. роны зимой-проверенная классика.

2,35 из-за пятна контакта на пересеченке еше лучше будут.

Morning_wood
06.12.2017, 19:37
Ну, дык. роны зимой-проверенная классика.

2,35 из-за пятна контакта на пересеченке еше лучше будут.

Согласен!
Большое спасибо за столь качественную консультацию!
Я Ваш должник!

Kirnogo
30.01.2018, 08:47
Согласен!
Большое спасибо за столь качественную консультацию!
Я Ваш должник!

Как по ощущениям addix компаунд стираться летом будет особенно по асфальту?