PDA

Просмотр полной версии : полноприводный велос

Сергей
24.10.2005, 15:27
http://img211.imageshack.us/img211/359/imag0175qp.jpg

BoneSpirit
24.10.2005, 15:46
А как обеспечить точность рулевого управления?

Mofo
24.10.2005, 15:47
Photoshop?

Сергей
24.10.2005, 15:55
Originally posted by Mofo
Photoshop?если смотреть именно эту картинку, то возможно, особенно в районе переключатель+цепь. но реально такие делают, я ещё в каком то журнале типа моделист-конструктор в номере 15-20 летней давности видел подобное полноприводное чудо

Godzilla
24.10.2005, 15:57
Я видел дедушку в Измайловском парк на Оленьем пруде на таком аппарате. Причем наш был, отечественный.

Endeavour
24.10.2005, 16:09
Зачот!!
Конечно, с рулём надо что-то делать... Но на прямом шоссе этот аппарат должен решать!

Рэндом
24.10.2005, 16:29
Действительно, зачот. Там еще магниты от велокомпа стоят, интересно а где же он сам? :). Да, самое главное при езде головой об это все не приложиться.

Yong Ling
24.10.2005, 17:04
Интересный аппарат :lol:
Зачем на переднее колесо столько скоростей? Типа едешь спереди переключаешь. Каденс там поддерживать. Ржунимагу ))))) :D

Заключение.
1. Если посмотреть внимательно на заднее колесо и седло со штырем, то по теням можно сказать, что источник света должен находиться очень близко к байку, но его не видно. Тени неправильные.
2. Что за тень под левой верхней "руко-педалью". :lol: :lol: :lol:
3. Ее длина позволяет велу опереться на стену??? Теперь оцените расстояние от переднего колеса до стены. :D

AND
24.10.2005, 19:41
Ты хочешь сказать что это всё фотошоп? Не думаю. С тенями там всё в порядке.
Да какой не будь «Кулибин» собрал. Нечего сложного там нет. Когда делать не хрен и руки чешутся, всё что угодно собрать можно, если голова на месте конечно. Вопрос – ЗАЧЕМ?
Вот шоссейник – двухподвес не кто не видел?

Green
25.10.2005, 12:58
да какой photoshop? нефиг столько в нем сидеть - меньше казаться будет.
с источником света все нормально, просто он снизу, вот и тень большая.
а тень от "руко-педали" на стене идет от верхнего освещения - так же, как и от переднего колеса на полу. расстояние от переднего колеса до стены нормальное - вел под наклоном.

в монтаже даже смысла нету, так как такие велы очень давно уже.

единственное не понял, почему цепь на переднем колесе не обхватывает маленькую (красную) звездочку.. (на заднем вроде тоже).

zzk
25.10.2005, 13:03
есть полноприводные байки , причем с нормальным рулем и педальками где обычно у мтб , передача момента коленвалом и шестереночками . выпускаются серийно . ссылку не помню

Alar
25.10.2005, 15:54
Originally posted by zzk
есть полноприводные байки , причем с нормальным рулем и педальками где обычно у мтб , передача момента коленвалом и шестереночками . выпускаются серийно . ссылку не помнюhttp://www.christini.com/index.php

Yong Ling
26.10.2005, 11:20
Originally posted by Green
да какой photoshop? нефиг столько в нем сидеть - меньше казаться будет.
с источником света все нормально, просто он снизу, вот и тень большая.
а тень от \"руко-педали\" на стене идет от верхнего освещения - так же, как и от переднего колеса на полу. расстояние от переднего колеса до стены нормальное - вел под наклоном.

в монтаже даже смысла нету, так как такие велы очень давно уже.

единственное не понял, почему цепь на переднем колесе не обхватывает маленькую (красную) звездочку.. (на заднем вроде тоже).
1. Левый шатун залазиет на насос.
2. Насос прикреплен сбоку от трубы, упирается в систему и вообще непонятно где кончается.
3. Где трос под нижней трубой переднего треугольника? Тень от него имеется.
4. Возоможно ли впихнуть кассету в переднюю вилку по ширине?
5. Геометрически неправильные тени.
6. Неправильные блики. Задний треугольник темный, хотя в упор на него светит свет (судя по теням). Источник света должен лежать на оси заднего колеса. Темные: Насос, трубы со стороны источника света, обод заднего колеса, покрыхи. Обода вообще равномерно освещены.
7. Тени от спиц и заднего колеса должны быть размыты и быть бОльшего размера, т.к. мнимый источник света очень близок.
8. Стена освещена неравномерно, направленное освещение. Где же оно на полу?

:lol: :lol: :lol:
А вообще такие велики могут существовать, я не спорю. Мы говорим конкретно про этот аппарат.

Sol Masters
01.11.2005, 15:40
А меня вот больше вопрос интересует о практической применимости: если привод один на оба колеса, то там можно регулировать дифференциал, а тут как? Либо ноги крутят, либо руки...

Или я не прав?

Сергей
01.11.2005, 18:59
Originally posted by Sol Masters
А меня вот больше вопрос интересует о практической применимости: если привод один на оба колеса, то там можно регулировать дифференциал, а тут как? Либо ноги крутят, либо руки...

Или я не прав?в качестве дифференциала выступает байкер :lol:

Der Strishe
17.11.2005, 16:49
Могу экспертно заявить ВЕЛ настоящий никаких Шопов нет!
P.S. Сам либлю всякие там графические редакторы!

Der Strishe
17.11.2005, 16:55
Да на счет освещения!
Там два источника света:
-один вверху
-другой сбоку

Я помну видел с нормальным приаодо и релем.
на переднее колесо шло три! цепи...