PDA

Просмотр полной версии : Тестирование смазки для цепи (и не только) Brunox

chuvakk
31.10.2017, 12:37
Привет катальцам и веломаньякам с различным стажем. Я много лет читаю и пишу (но не часто) на Веломанию. Сам катаюсь на 2 байках хардтейле и гравеле. Люблю попыхтель забираясь в горку по дороге из Ялты в Алушту.

Но, я профессионально продаю масла и смазки и в этом вопросе разбираюсь. По роду деятельности я долго искал лучшую смазку, перепробовал массу вариантов, многие так и стоят не вымазанные, ибо нашлось что то новое еще более интересное. Результатом моих поисков стала продукция Brunox. Швейцарская компания с небольшим ассортиментом, но сильно сосредоточенная на продукте и почти не занимающаяся маркетингом. В их ассортименте всего 3 продукта для байков и 3 универсальных. Продукция представлена во всех крупных магазинах Bike24 (https://www.bike24.de/p1119035.html) Bike-components (https://www.bike-components.de/de/Brunox/Top-Lock-Beschlaegespray-p41533/) Ebay (https://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2322090.m570.l1311.R1.TR1.TRC0.A0.H0.XBru nox+top.TRS0&_nkw=brunox+top+kett&_sacat=0) Chain (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/brunox-top-kett-chain-lube/rp-prod80656) ( на чейне правда временно не доступен).

То что пишут Road.cc (http://road.cc/content/review/48041-brunox-top-kett-chain-oil) что прокатил 520 миль (832 км) и только потом смазал, т.к он пишет, что испугался(chickening out) и нанес новую. Сам Brunox заявляет сходные цифры (700 км) и вовсе уж немыслимые, что на одной цепи и кассете пробег составил 14000 км (9000 миль) при использовании BRUNOX TOP KETT. У меня больше 400 км проехать ненасеся заново смазку не получилось, заеду в грязь уделаю велосипед так, что сразу в мойку. Напродавал через форумы, отзывы положительные лично мне. Хочу устроить посерьезнее тестирование.

Предлагаю бесплатно взять продукт BRUNOX TOP KETT. Эта смазка в 2 фасовках - капельница 100 мл и спрей 100 мл. Отдаю 5 в одной фасовке и 5 в другой. Требования к кандидату простые: стаж на Веломании более года, постов более 200, Нужно будет по результату написать 2 отзыва. Москвичи могут забрать метро Новокузнецкая, Войковская, жителям других городов вышлю почтой (но к сожалению оплата посылки за вами). Нужно отписать в отзыве свои впечатления от езды и максимальный пробег на котором смазка была заменена и почему (заскрипело, зашуршало, смылась, загрязнилась итд). Те кто привык мазать каждые 150 км прошу не обращаться , поймите правильно это тест, бессмысленно показывать короткие пробеги. Конечно тестирование нацелено на тех, кто продолжает катать в зиму, в апреле запустим еще раз в расчете на сухую погоду.

Но это еще не все. В ассортименте Brunox есть спрей совместно разработанный с ROCKSHOX для защиты сальников вилок. BRUNOX DEO SPRAY. Он кординально отодвигает сроки обслуживания вилок, смазывая ноги вилки, оставляя слой смазки к которому не липнет пыль. Также создается химический сальник, не пускающий воду и грязь в корпус.
Также 5 флаконов 100 мл. спрей бесплатно будут предоставлены всем желающим. 2 отзыва с вас через некоторое время пользования.

Все? Нет. Тут я больше обращаюсь к веломастерам. Есть продукт Brunox Lub&Cor - это идеальная смазка для тросов. Во первых это защита от коррозии на 3 минимум года. Во вторых это высокотехнолигичная смазка исключительно держащаяся на металле. Все что нужно смазать и быть уверенным, что не смоется и не корродирует - Brunox Lub&Cor.
Также 5 флаконов в спрее готов разослать веломеханикам, но жду от них впечатлений в виде отзыва.

Для справки есть защита и уход за карбоном BRUNOX CARBON CARE (но в РФ по пока не понятным причинам они не поставляют, разбираюсь) и универсальная проникающая смазка BRUNOX TURBO SPRAY моет цепи, консервант до полугода, смазка подвижных деталей. Забавно, что эта смазка оригинальная деталь BMW и имеет даже свой код запчасти BMW.

С уважением к Велосообщесту
Кирилл.
Пишите в личку, пишете в тему, пообщаемся.

Faddey
31.10.2017, 13:31
То что пишут Road.cc (http://road.cc/content/review/48041-brunox-top-kett-chain-oil) что прокатил 520 миль (832 км) и только потом смазал, т.к он пишет, что испугался(chickening out) и нанес новую. Сам Brunox заявляет сходные цифры (700 км) и вовсе уж немыслимые, что на одной цепи и кассете пробег составил 14000 км (9000 миль) при использовании BRUNOX TOP KETT. У меня больше 400 км проехать ненасеся заново смазку не получилось, заеду в грязь уделаю велосипед так, что сразу в мойку. Напродавал через форумы, отзывы положительные лично мне.
Что про зимнее использование пишут? Могу потестить.

Но это еще не все. В ассортименте Brunox есть спрей совместно разработанный с ROCKSHOX для защиты сальников вилок. BRUNOX DEO SPRAY. Он кординально отодвигает сроки обслуживания вилок, смазывая ноги вилки, оставляя слой смазки к которому не липнет пыль. Также создается химический сальник, не пускающий воду и грязь в корпус.
Аналогично на зимнем / грязевом пепелаце можно и попробовать.
Хотя "химический сальник" - лихо закручено :)

chuvakk
31.10.2017, 13:43
Что про зимнее использование пишут? Могу потестить.

Аналогично на зимнем / грязевом пепелаце можно и попробовать.
Хотя "химический сальник" - лихо закручено :)
Химический сальник вообщем вполне профессиональный термин, там где просто уплотнение не справляется ставят смазку. Обычно для мезанизмов работающих в воде например вал винта лодки. Тут же смазка постоянно присутствуя на границе направляющей и резинового сальника не дает проникать внутрь воде и загрязнениям, то что и хотели ROCKSHOX
Цепная смазка устойчива к воде. Пишите в личку как передать, жду отзыва когда прогоните по лужам.

Borist
31.10.2017, 15:40

Использую BRUNOX DEO SPRAY примерно 250 часов (примерно столько я проехал на REBE), 70% город и 30% лес. Специально покупал как жидкость рекомендованная ROCKSHOX для обработки сальников.
По поводу кординального увеличение межсервисного пробега и создания химического сальника - для меня эта информация новая (если не затруднит, скиньте ссылку где почитать).
Первое ТО делал примерно на 120 часах, фетровое кольцо было достаточно грязным (в фейри до белого цвета не отстиралось - осталось темно-серым), но при этом сальники остаются эластичными (по моим ощущения могут пройти двойной ресурс (200ч)).
Планирую в ближайшее время делать следующее ТО, по результатам отпишусь.
В целом, данным продуктом доволен.

chuvakk
31.10.2017, 16:07
Использую BRUNOX DEO SPRAY примерно 250 часов (примерно столько я проехал на REBE), 70% город и 30% лес. Специально покупал как жидкость рекомендованная ROCKSHOX для обработки сальников.
По поводу кординального увеличение межсервисного пробега и создания химического сальника - для меня эта информация новая (если не затруднит, скиньте ссылку где почитать).
Первое ТО делал примерно на 120 часах, фетровое кольцо было достаточно грязным (в фейри до белого цвета не отстиралось - осталось темно-серым), но при этом сальники остаются эластичными (по моим ощущения могут пройти двойной ресурс (200ч)).
Планирую в ближайшее время делать следующее ТО, по результатам отпишусь.
В целом, данным продуктом доволен.
https://yadi.sk/i/DJ_R5I593PGNRN - ссылка на описание, где есть отчет европейского гонщика. Почитайте. Где и почем покупали DEO?

Mih-mih
31.10.2017, 16:16
Те кто привык мазать каждые 150 км прошу не обращаться , поймите правильно это тест, бессмысленно показывать короткие пробеги. Конечно тестирование нацелено на тех, кто продолжает катать в зиму, в апреле запустим еще раз в расчете на сухую погоду.
Мог бы предложить тестирование чудо-смазки на зимнегородском дроческопе, но лень морочиться со всякими пересылками )).
А так - грязь, воду, говно и соль прекрасно обеспечивают Горьковские дороги.

segunli
31.10.2017, 16:19
Рекламу твою вижу давно, начиная в форума НН. Могу присоединиться к пробникам-тестерам. Территориально, Ильиногорск - Дзержинск. Чисто, проследить эффект от спрея или капель на ногах амо-вилок Реба, Пайк, Минута . Троса внутренней проводки ( заднее переключение передач и задний мех. тормоз ) . Ржава была обнаружена при обслуге, конкретная. На постоянно и тщательно ухоженном байке. Спец, пафосных смазок не применял. Поэтому будет возможность сравнения. По цепи отдельный разбор. Парафин не юзаю, по-сему нарочитых грязных, дождевых выездов, по-неволе, стараюсь избегать. Если брюнокс держится, весьма любопытно на-яву увидеть.
Если интересен, как подопытный, связь в личку.

Urinaman
31.10.2017, 16:27
езжу круглогодично, с чисткой-смазкой цепи предпочитаю не заморачиваться и делаю это только при крайней необходимости) с удовольствием бы поучаствовал.

chuvakk
31.10.2017, 17:15
Мог бы предложить тестирование чудо-смазки на зимнегородском дроческопе, но лень морочиться со всякими пересылками )).
А так - грязь, воду, говно и соль прекрасно обеспечивают Горьковские дороги.
Чудо смазка -о нет. Просто компания из Швейцарии занимается химией, плотно, сосредоточено и педантично. Итог - ряд выдающихся продуктов, применение от часов Rolex до автомобилей BMW и выключателей АВВ. Ну велотеме немного досталось. Дороги в Нижнем мне известны, могу передать в НН. Но если смазка вытягивает даже по зиме более 150 км, "а я все равно буду менять потому что привык" - не подойдет для задачи теста. Смысл понять сколько протянет не в Европе на шоссе, а РФ в реальных условиях.

Mih-mih
31.10.2017, 18:21
Чудо смазка -о нет. Просто компания из Швейцарии занимается химией, плотно, сосредоточено и педантично. Итог - ряд выдающихся продуктов, применение от часов Rolex до автомобилей BMW и выключателей АВВ. Ну велотеме немного досталось. Дороги в Нижнем мне известны, могу передать в НН. Но если смазка вытягивает даже по зиме более 150 км, "а я все равно буду менять потому что привык" - не подойдет для задачи теста. Смысл понять сколько протянет не в Европе на шоссе, а РФ в реальных условиях.
Хз. Не верю я в серебряную пулю, а 700 км на одной помазке это именно она ).
Цепь я смазываю, когда она уже скрипеть начинает, так что за слишком частую смену можно не беспокоиться )). Не мою, не чищу, смазываю по издыханию смазки. 100 км города в неделю в среднем.
Если есть возможность передать, то можно попробовать.

Евгений Ник
31.10.2017, 20:28
Смув и самопальные восковые ходят по 700 и более по сухому, так что можно верить.

chuvakk
31.10.2017, 21:20
Смув и самопальные восковые ходят по 700 и более по сухому, так что можно верить. Серебряные пули - это реальность).
Парни я против чудес, я за молекулярную химию. За гидролизованные керосины, за полиальфаолефиновые масла, за тиксотропные составы. Пробуйте, проверяйте. Я швейцарцам год писал про рынок в России, а они мне как в Польше дистрибьютор молодец, рекламу расставил на каком то этапе, потом эту гонку в Евроспорт крутили. Но Carbon Care в РФ не дают. Их вообще трудно понять очень упертые люди. Но эта швейцарская упертость, четкость позволяет им создавать отличные продукты.
Про восковые составы и довавление тефлона и керамических модификаторов трения я спрашивал их (Brunox) мнение. Ответ примерно такой, каждые из этих добавок или составов имеет свойства не дающие продукту превосходные свойства, или не пачкают или снижают КПД, или комкуются собирая грязь.
Brunox пишут везде везде: не содержит силикона, PTFE, графита.

slav11
01.11.2017, 00:02
Катал на BRUNOX TOP KETT. Ничё плохого сказать не могу, но и никаких отличий от разных жирных финиш-лайнов и т.п. не заметил. Вся трансмиссия в говнолине, пробег стандартный, порядка 100-200км в среднем.
BRUNOX DEO SPRAY щас иногда брызгаю на ноги, чтоб грязь из под сальника вымыть. Гонево какое-то, что к нему пыль не липнет. Если ноги не протереть после этой процедуры то липнет на отличненько, куда лучше чем на сухие. Как вообще пыль может не липнуть на жирное масло? Касательно воздействия на сальник не знаю, вроде всё нормально, эластичный. Чудодейственное это воздействие смазки или просто его время ещё не пришло, сказать не могу. Раньше брызгал каким-то спреем от фирмы alligator, та же херня.

Рогнединский велосипедист
01.11.2017, 00:31
Парни я против чудес, я за молекулярную химию. За гидролизованные керосины, за полиальфаолефиновые масла, за тиксотропные составы. Пробуйте, проверяйте. Я швейцарцам год писал про рынок в России, а они мне как в Польше дистрибьютор молодец, рекламу расставил на каком то этапе, потом эту гонку в Евроспорт крутили. Но Carbon Care в РФ не дают. Их вообще трудно понять очень упертые люди. Но эта швейцарская упертость, четкость позволяет им создавать отличные продукты.
Странно что ваша "швейцарская компания" была зарегана в спальном районе Англии малобюджетной застройки.
73 Fenhall Green, Newton Aycliffe, County Durham, England, DL5 4QW
Но не британцем а польским гастарбайтером MAJKA, Ryszard.
Который кстати водилой работает. (https://beta.companieshouse.gov.uk/company/10219570/officers)
( или разводилой хз )
Тех доки для "швейцарской компании" похоже писал на английском косоязычный китаец со словарем. Ну или косоязычный пшек.
Пёрлы WTF?

BRUNOX Lubri-Food® is suitable to maintain stainless steel...
for the machinery industry in these sectors.
Temperature range: -20 °C to 125 °C (briefly up to 155 °C)

В Бразилии ваша компания хлеборезки продвигает кстати. Смазки не пошли там что-ли?
http://brunox.com.br/produtos/

Ну и закрылась она неделю назад, вот постмортум -

24 Oct 2017 Final Gazette dissolved via voluntary strike-off (https://beta.companieshouse.gov.uk/company/10219570/filing-history)

Или я что-то упустил про Швейцарию?

Mih-mih
01.11.2017, 00:45
Странно что ваша "швейцарская компания" была зарегана в спальном районе Англии малобюджетной застройки.
[+]
Не то чтобы мне было не пофиг, но каг бэ складывается впечатление, что некая brunox ltd, зарегистрированная водилой и занимающаяся перевозками, немножечко не та brunox ag, нет? То же самое с бразильцами.

chuvakk
01.11.2017, 01:12
73 Fenhall Green, Newton Aycliffe, County Durham, England, DL5 4QW
Который кстати водилой работает. (https://beta.companieshouse.gov.uk/company/10219570/officers)
( или разводилой хз )
Тех доки для "швейцарской компании" похоже писал на английском косоязычный китаец со словарем. Ну или косоязычный пшек.
Пёрлы WTF?

BRUNOX Lubri-Food® is suitable to maintain stainless steel...
for the machinery industry in these sectors.
Temperature range: -20 °C to 125 °C (briefly up to 155 °C)

В Бразилии ваша компания хлеборезки продвигает кстати. Смазки не пошли там что-ли?
http://brunox.com.br/produtos/

Ну и закрылась она неделю назад, вот постмортум -

24 Oct 2017 Final Gazette dissolved via voluntary strike-off (https://beta.companieshouse.gov.uk/company/10219570/filing-history)

Или я что-то упустил про Швейцарию?

Плохо работаете с Гугл. Поищите, компании 40 лет. Адрес и адреса производств в Швейцарии и Германии легко находятся. Наименование производителя Brunox AG. И ещё, подозрительная компания BMW (уж не китайцы ли?) , выпускающая автомобили и мотоциклы ( уж не с нашего Урала ли скопировали?) присвоила код запчасти 83 23 0 418 567. С чего бы Brunox запчасть BMW? Аа!!? Подозрительно!!
Также этот подозрительный Brunox умудряется делать не только смазки эффективные но и (!!!) безопасные. И самое странное получает на это сертификаты NSF. Аа!!?
Очень подозрительно. Но никому ни слова. Прошу.
А если серьезно, спасибо что поискали и за интерес. www.brunox.swiss В 40 стран импорт, Brunox это не гигант индустрии, не международный концерн, но крепкий производитель. Попробуйте.Вам комплект Deo и цепная гарантирую.

---------- Добавлено 01.11.2017 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение 31.10.2017 было в 23:57 ----------

Катал на BRUNOX TOP KETT. Ничё плохого сказать не могу, но и никаких отличий от разных жирных финиш-лайнов и т.п. не заметил. Вся трансмиссия в говнолине, пробег стандартный, порядка 100-200км в среднем.
BRUNOX DEO SPRAY щас иногда брызгаю на ноги, чтоб грязь из под сальника вымыть. Гонево какое-то, что к нему пыль не липнет. Если ноги не протереть после этой процедуры то липнет на отличненько, куда лучше чем на сухие. Как вообще пыль может не липнуть на жирное масло? Касательно воздействия на сальник не знаю, вроде всё нормально, эластичный. Чудодейственное это воздействие смазки или просто его время ещё не пришло, сказать не могу. Раньше брызгал каким-то спреем от фирмы alligator, та же херня.

У Deo есть особенность, нужно ждать минут 10 пока испариться носитель. После этого можно ехать.
Цитата из описания :
BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК является высококачественным смазкой спреем для обслуживания амортизационной подвески.
Он сохраняет уплотнения и защищает крепления амортизаторов и регулировочные винты, а также обеспечивает легкое вращение регулировочных ручек.
Очищает корону , стойки вилки. Проникает под минеральную грязь и легко растворяет смолу.
Вытесняет влагу, образует прозрачную защитную пленку, отталкивает грязь, не содержит силикона, ПТФЭ и графита. Возвращает подвижность и освобождает заклинившие болты.
Эффект: Благодаря использованию BRUNOX® Deo, вилка реагирует более чувствительно, свойства скольжения, в частности характеристики сжатия и отскока вилок, значительно улучшаются, доступен больший ход. Это обеспечивает надежную и оптимальную работу ходовой части во время гонки. Благодаря Deo заметно повышается безопасность эксплуатации велосипеда при езде на пределе.
Влажная грязь не может собираться так же легко на ножках вилки, и они впоследствии могут быть быстро очищены. Уплотнительное кольцо остается эластичным и не имеет признаков износа; значительно увеличивая его срок службы.
Признаки износа уменьшаются; направляющие скольжения вилок также изнашиваются медленнее и не требуют частой замены.
Опыт работы с широким спектром вилок (ROCK SHOX, ROCK SHOX Sid SL и WC, SR Suntour, Fox Racing Shox, Magura Durin SL, Manitou, Fox, а также Marzocci 888) показывает, что правильное и экономное использование BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК может отсрочить необходимость дорогостоящего обслуживания вилок и обеспечить более длительный срок службы и более длительные интервалы технического обслуживания.
Область применения: BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК используется велосипедными мастерскими, а также велосипедистами для хобби и гонок для регулярного обслуживания амортизационных вилок. BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК предотвращает попадание влаги, одновременно защищает от окисления и коррозии, сохраняет уплотнения эластичными, эффективно растворяет ржавчину благодаря своим превосходным проникающим свойствам и высвобождает и смазывает заедающие части.
Применение: Процедура:
Применять после каждого путешествия, и лучше всего каждый раз, когда вы чистите велосипед и, безусловно, во время гонки перед каждым разогревом.
Большие уплотнительные кольца между ползунами и стойками очень плотно прилегают друг к другу. Это делает ненужными грязевые чехлы для стоек вилки. Небольшое количество смазки улучшает характеристики отклика.
Применение нескольких капель BRUNOX® Deo ДЛЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ВИЛОК после очистки предотвращает загрязнение и обеспечивает хорошие характеристики отклика.
Распылить BRUNOX® Deo на чистые стойки вилки, сжать их несколько раз и затем нанести несколько капель на пылевые уплотнения. Это сохраняет уплотнительные кольца эластичными.

Вытереть излишки материала.
Регулярно проверять уплотнительные кольца. Если вы обнаружите очевидные недостатки, замените уплотнительные кольца.

Оценки: Разработка продукта совместно с ROCK-SHOX®. Успешно используется более десяти лет профессионалами и практически всеми велосипедными мастерскими.
Перевод прислали -слегка кривоват. Поправлю.

Рогнединский велосипедист
01.11.2017, 01:41
А если серьезно, спасибо что поискали и за интерес. www.brunox.swiss В 40 стран импорт, Brunox это не гигант индустрии, не международный концерн, но крепкий производитель. Попробуйте.Вам комплект Deo и цепная гарантирую.
Да у пшека действительно другая компания, извините. Но техдоки ваши написаны всеж WTF. Спасибо за предложение, мне не надо, у самого литров 20 цепной смазки в сумме в разных пузырьках. Может предубедительно, но в еврогениев смазки как то не верю, больше с амерами удачи было, честнее они как-то, пишут деталей больше в чем их хай-тек. 700 км на цепь смазке далеко не рекорд кстати. У меня две полу-индустриальные цепные из "большой бочки" ходили и на шоссере 11ск и на односкоростной цепи значительно больше 1000км до первых скрипов. Который год подряд. Цепная для велов каждый раз обделывается по сравнению с ними. Я уж не буду от добра добра искать.

Наливаич
01.11.2017, 03:06
Также создается химический сальник, не пускающий воду и грязь в корпус.
сезон(~ 2к км) он верил в брунокс http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-molitva-50.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
https://img-fotki.yandex.ru/get/68630/10800255.83/0_bc0dc_b1958ac4_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olegn/album/145966/view/770268)

фото вилки, тоже фокс где-то 08-10 года, с пробегом в 30к я не делал, потому, что там все равно ничего не видно, абсолютно ровное покрытие, даже без просветления. Я не поверил хозяину, но завирать ему смысла не было.

как-то так.
если что, оба веломанцы, короче.не мифические клиенты.

пс
может конечно потому, что

Brunox совместно с ROCKSHOX
фоксам решили подляну устроитьhttp://forum.velomania.ru/images/smilies/ad2.gif

я это не к тому, что брунокс полное говно, ибо живьем ни разу не видел не юзал.
просто мимо проходил, но слова маркетологов зацепили...
вот и поделился.

так то за ногами да, уход нужен. 30к км это доказали.

Black Serge
01.11.2017, 14:06
Катаю зимой на работу почти ежедневно, могу потестить капельную. Спреями не пользуюсь.

chuvakk
01.11.2017, 14:17
сезон(~ 2к км) он верил в брунокс [/URL]http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-molitva-50.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)
https://img-fotki.yandex.ru/get/68630/10800255.83/0_bc0dc_b1958ac4_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olegn/album/145966/view/770268)

фото вилки, тоже фокс где-то 08-10 года, с пробегом в 30к я не делал, потому, что там все равно ничего не видно, абсолютно ровное покрытие, даже без просветления. Я не поверил хозяину, но завирать ему смысла не было.

как-то так.
если что, оба веломанцы, короче.не мифические клиенты.

пс
может конечно потому, что

фоксам решили подляну устроить[URL]http://forum.velomania.ru/images/smilies/ad2.gif

я это не к тому, что брунокс полное говно, ибо живьем ни разу не видел не юзал.
просто мимо проходил, но слова маркетологов зацепили...
вот и поделился.

так то за ногами да, уход нужен. 30к км это доказали.
Мой предыдущий ответ был расценен как оффтоп (???) . Постараюсь сказать тоже но перефразирую.
Данная тему создана чтобы подтвердить или опровергнуть качество продукции BRUNOX.
Я не призываю отказываться от тех.обслуживания, тем более учитывая стоимость вилок и амортизаторов.
Но компания RockShox разместила заказ на разработку производство спрея для обслуживания вилок. Их выбор пал на небольшого швейцарского производителя химии. Есть ли еще подобный продукт на рынке? Именно для вилок?
Сейчас есть возможность протестировать БЕСПЛАТНО, получить отзыв от 5 тестеров. Дальше сделать вывод. Открыто, честно.

Наливаич
01.11.2017, 14:43
Данная тему создана чтобы подтвердить или опровергнуть качество продукции BRUNOX.
Я тоже так всем рассказываю;)

есть возможность протестировать БЕСПЛАТНО, получить отзыв от 5 тестеров. Дальше сделать вывод.:good:
главное правильных кандидатов подобрать.
Рекомендации нужны?

И , сцуко, правила не дают нормально общаться....
не прочитал твой пост.:unsure:

Но чтоб было взаимопониманя больше.
Я не к тому, что бруноксом пользоваться нельзя, скорее всего нужно, но с пониманием, чо-как....
А эти маркетологи только манну небесную обещают, но тонкости не разжевывают. Типа купи брунокс, положи под подушку и будет тебе счастье;)

Lis19
01.11.2017, 16:39
С уважением к Велосообщесту
Кирилл.
Пишите в личку, пишете в тему, пообщаемся.

На зиму ставлю новую трансмиссию 12 ск. на фэт. Ездить буду только по выходным. Готов протестировать "капельную" для цепи.

ПС. Вопрос по подготовке новой цепи. Надо чем-то отмыть перед нанесением смазки?

chuvakk
01.11.2017, 16:54
На зиму ставлю новую трансмиссию 12 ск. на фэт. Ездить буду только по выходным. Готов протестировать "капельную" для цепи.

ПС. Вопрос по подготовке новой цепи. Надо чем-то отмыть перед нанесением смазки?

Конечно, для чистоты эксперимента смазка наноситься на чистую цепь. Это несложная операция.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

Я тоже так всем рассказываю;)

:good:
главное правильных кандидатов подобрать.
Рекомендации нужны?

И , сцуко, правила не дают нормально общаться....
не прочитал твой пост.:unsure:

Но чтоб было взаимопониманя больше.
Я не к тому, что бруноксом пользоваться нельзя, скорее всего нужно, но с пониманием, чо-как....
А эти маркетологи только манну небесную обещают, но тонкости не разжевывают. Типа купи брунокс, положи под подушку и будет тебе счастье;)

Нужны, я " подставных" кандидатов не планировал. А вам в мастерскую рекомендую Brunox Lub &Cor и Turbo spray.

Lis19
01.11.2017, 17:06
Конечно, для чистоты эксперимента смазка наноситься на чистую цепь. Это несложная операция.

Имел ввиду может у Brunox есть смывка.

Наливаич
01.11.2017, 22:04
" подставных" кандидатов
и не надо.

сколько там мильенов исцелились у Чумака, Кашперовского и Аумсинрикё.;)
главное правильная подача:secret:,( швейцария , часы ролекс, ружья ) дальше все сами додумают.

я вот сегодня новую подачу придумал: попытка оптимизации кривизны геометрии шасси вилки - 2,5к
не , ну а че, карбоновая корона, ноги торчать в разные стороны, сделать с этим ничего не могу, а вилку заставить работать надо,
с брейном жалко выкидывать, новая почти...

мастерскую рекомендую Brunox Lub &Cor и Turbo spray.
да мы на самом деле очень хотели попробовать всю их линейку, ну и списывались, а потом , то денег нет, то аргументов, зачем что-то покупать за дорого, если я слез могу накапать за "чашку кофе". И оно вроде как-то работает... (30000 км)

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Нужны
вот ща подумал и никого не придумал.
Лан пока пусть посоны присылают резюме, кто во что горазд. Кто-то, какие методы пробовал, А там выберем.

segunli
02.11.2017, 03:21
и Аумсинрикё.
https://www.youtube.com/watch?:fans:v=8HpEkjK-hZw

chuvakk
03.11.2017, 11:06
и не надо.

сколько там мильенов исцелились у Чумака, Кашперовского и Аумсинрикё.;)
главное правильная подача:secret:,( швейцария , часы ролекс, ружья ) дальше все сами додумают.

я вот сегодня новую подачу придумал: попытка оптимизации кривизны геометрии шасси вилки - 2,5к
не , ну а че, карбоновая корона, ноги торчать в разные стороны, сделать с этим ничего не могу, а вилку заставить работать надо,
с брейном жалко выкидывать, новая почти...

да мы на самом деле очень хотели попробовать всю их линейку, ну и списывались, а потом , то денег нет, то аргументов, зачем что-то покупать за дорого, если я слез могу накапать за "чашку кофе". И оно вроде как-то работает... (30000 км)

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

вот ща подумал и никого не придумал.
Лан пока пусть посоны присылают резюме, кто во что горазд. Кто-то, какие методы пробовал, А там выберем.

Что могу сказать? Глубоко. Это от души, пустил даже слезу..нет это холодный ветер.

---------- Добавлено 03.11.2017 в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение 02.11.2017 было в 09:22 ----------

Что могу сказать? Глубоко. Это от души, пустил даже слезу..нет это холодный ветер.
На сегодня есть следующий список:

Top Kett
Deo sray
Lub&Cor

Faddey
Faddey

Mih-mih

segunli

segunli

Urinaman

Black Serge

Lis19

Осталось ещё 4 цепной, 4 для вилок, 4 для тросов и переключателей (но для мастерских).
Подключайтесь.

sasha-power
03.11.2017, 21:47
В общем, Нервус в чате пишет, что Брунокс по вчерашней погоде (НН) продержался всего 36 км.
Скрин из чата, на форумах он уже давно не пишет, лень ему )

466857

chuvakk
03.11.2017, 22:57
В общем, Нервус в чате пишет, что Брунокс по вчерашней погоде (НН) продержался всего 36 км.
Скрин из чата, на форумах он уже давно не пишет, лень ему )

466857

Чот совсем печально, 36 км. Посмотрим на обощеное мнение. Про свой опыт промолчу.

Наливаич
04.11.2017, 07:04
https://img-fotki.yandex.ru/get/914565/10800255.98/0_d359f_773a03b3_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olegn/album/166996/view/865695)

https://img-fotki.yandex.ru/get/509063/10800255.98/0_d35a0_bbec62d1_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/olegn/album/166996/view/865696)

судя по цвету/запаху химия не менялась.
кто нить помнит сколько стоил пластиковый флакон старого образца не аэрозоль?

sasha-power
06.11.2017, 14:17
Ещё грустные новости из чата (плюс сама фотка оттуда покрупнее):

467260 467261

chuvakk
06.11.2017, 20:17
Я пересмотрел все никнеймы кому продал смазку не нашел никого с таким ником (Нервуса нашел) У меня после керхера ни разу ничего подобного не было. Ни кто на сайте (https://www.nn.ru/community/velo/board/prodayu_tsepnuyu_i_dlya_vilok_smazku_brunox_shveyt sarskaya-ofigenaya_2.html) на меня не ругнулся, на веломании тоже.
Отзыв хотя и через 3-е лицо имеет право быть.
Всем начинаю рассылать со среды, москвичам хоть завтра (м. Новокузнецкая, м Войковская, м. Водный стадион)
.

Faddey
06.11.2017, 20:49
На сегодня есть следующий список:

Top Kett
Deo sray
Lub&Cor

Faddey
Faddey

Mih-mih

segunli

segunli

Urinaman

Black Serge

Lis19

Где забирать то? Чую летний пепелац на стену пора вешать, а грязевой / зимний снимать и катать.
Как раз в реагентах и сравню с Gunk, интересуют в основном антикоррозийные свойства.

chuvakk
06.11.2017, 20:51
Где забирать то? Чую летний пепелац на стену пора вешать, а грязевой / зимний снимать и катать.
Как раз в реагентах и сравню с Gunk, интересуют в основном антикоррозийные свойства.

Отписал в приват.

sasha-power
06.11.2017, 22:50
не нашел никого с таким ником
Я не уверен, что этот чувак вообще есть на форуме нн.ру, возможно, он только в чате.
PS ну просто чуваки катают пока ещё, надеюсь, ты не будешь против, что я из вело-чата их мысли репостнул )
PPS я если что пока не пробовал, так и лежит непочатая до весны.

dimitrii73
07.11.2017, 16:24
Я не уверен, что этот чувак вообще есть на форуме нн.ру, возможно, он только в чате.

Есть и пишется
Nikolay XVX
467372

Urinaman
16.11.2017, 06:53
Пришла ко мне в ночи весть о том, что заветный пузырёк уж три дня ждёт меня в офисе тк. Кит очень приятно удивил, надеюсь и смазка оправдает ожидания. Сегодня получаю, а на выходных попробую накрутить хотя б сотню по нашим сибирям.

Damien_Thorn
16.11.2017, 11:43
Могу предложить затестить на роллере в домашних условиях. Смув уже шестую сотню км. держится...

Urinaman
17.11.2017, 06:40
Хотел сегодня на ней выехать, но не тут то было)))) С вечера помыл цепь, ночь она провисела обсыхая, с утра ставлю и пытаюсь смазать.... Наносить капельно-попиново практически невозможно, т.к. содержимое бутылька чрезвычайно жидкое. Наверно даже жиже простой воды. При удачных попаданиях на звено, смазка очень быстро растекалась по ролику и пластинам, досталось ли пину и внутренней поверхности ролика мне пока неизвестно. Ну и полу досталось не слабо, будто промывал цепь вдшкой на скорую руку. Возможно конечно придёт навык использования этой смазки со временем, но а сегодня я потратил минут 15 на смазку и ликвидацию её последствий)))

Наливаич
17.11.2017, 08:39
Urinaman, если не лень упарываться в попиновых технологиях, то аэрозольные балоны для этого не подходят. Надо выпустить газоконденсат и потом извлечь содержимое балона.

Urinaman
17.11.2017, 09:27
Наливыч, мне уж два года не лень целить каплей в пин, а потому был оговорен тюбик-капельница, а не аэрозоль) Тюбик кстать очень удивил, т.к. информация на него нанесена краской, а не наклейкой как обычно. Правда часть её осталась на наклейках тк и инструкции на руском(мне почему то от аэрозоли стикер достался), но тем не менее всё читаемо.

Black Serge
17.11.2017, 12:52
Забрал капельницу для цепи и спрей для вилки, на выходных займусь.
Раз назвался груздем, начну с небольшого отзыва.
Первое впечатление - очень качественная "упаковка".
Тюбик для капельницы действительно с цветной печатью по пластику а не наклейкой, это выглядит дорого. Формат - плоский а не цилиндр, что с объёмом 100мл удобнее, с узким тонким прозрачным носиком и закручивающейся крышкой.
Консистенция действительно " очень жидкая" , типа растворителей или вд40, очень интересно...

У аэрозольного баллона в крышке крепление для соломинки, раньше такого не встречал - прикольно.
Сама крышка снимается с заметным усилием что я сначала счёл за минус. Однако поразмыслив, пришёл к выводу что это очень правильно с точки зрения "беречь от детей" - доступ к аэрозолю не должен быть лёгким. Кого это раздражает, можно срезать ножом выступы по внутреннему краю крышки. Возможно так и сделаю - у меня дети уже выросли...

В общем на вид и на ощупь упаковке ставлю пять с плюсом.

yuniki
17.11.2017, 13:22
В общем на вид и на ощупь упаковке ставлю пять с плюсом.
Нынче принято все по упаковке оценивать.
А ты капать из нее пробовал ? Течет она, зараза, льет струей на цепь вместо капель . Надо будет в другой пузырь перелить от Daytona, например...

Black Serge
17.11.2017, 13:37
А ты капать из нее пробовал ? Течет она, зараза, льет струей на цепь вместо капель . Надо будет в другой пузырь перелить от Daytona, например...
У меня есть небольшое ноухау по смазыванию которое я давно использую, должно и с жидкой работать норм. Отпишусь по факту.

chuvakk
17.11.2017, 16:40
Я забыл наверно сообщить. Препарат тиксотропный - т.е меняет вязкость в зависимости от нагрузки. Потрясите подольше ( на упаковке есть пиктограмма). Есть результаты тестирования они не однозначные. При погоде где нет струи воды 400+ выдерживает влегкую.. дальше не у кого не получается ибо мойка. Но когда вода хлещет по цепи , смазку таки вымывает. ( вот ..дь). Поэтому есть у них еще продукт, синтетическая смазка для защиты от осадков. Действие до 3 лет, не стынет до -48. Готов 3 флакона отправить для чисто дождевых жестоких тестов. BRUNOX LUB&COR

Black Serge
17.11.2017, 17:49
Вообще зимой по улицам "дождевые" тесты ещё те, так как ползимы на улицах/тротуарах мокрая грязная снежная каша которая вылезает из под крыльев и падает на цепь.
И кстати в переводе на русский ничего про потрясти нет, только про ужасы при попадании в глаза. А оригинал (только немецкий насколько я вижу) заклеен русским переводом... это недоработка.

yuniki
18.11.2017, 13:49
Поэтому есть у них еще продукт, синтетическая смазка для защиты от осадков. Действие до 3 лет, не стынет до -48. Готов 3 флакона отправить для чисто дождевых жестоких тестов. BRUNOX LUB&COR
Это для цепи или просто для металла на велике ? Если для цепи , то взял бы на тест, ибо в основном все покатушки по болотам ...

chuvakk
20.11.2017, 11:21
Это для цепи или просто для металла на велике ? Если для цепи , то взял бы на тест, ибо в основном все покатушки по болотам ...
По болотам сейчас протестировать сможете или до весны? Эту смазку Brunox рекомендует для цепей приводов работающих на открытом воздухе, но это универсальный продукт не типично велосипедное применение.

dimitrii73
20.11.2017, 13:21
Готов 3 флакона отправить для чисто дождевых жестоких тестов. BRUNOX LUB&COR

Ежедневный коммютингна 29" + фэтбайкинг.
Нижний Новгород
Хоть сейчас:rolleyes:

Black Serge
20.11.2017, 13:27
Как и обещал, обработал цепь на выходных. Цепь новая, проехал на ней на заводской смазке 200км.
Помыл в растворителе, поставил обратно, вытер довольно тщательно, подождал ещё чтобы подсохла и потом залил смазкой.
Да, смазка очень жидкая, непривычно немного, но ничего особенного. Пролил вначале несколько капель на заранее подложенную газету, но думаю это первый и последний раз. Короче рассказываю методику как надо (чуть видоизмененная моя обычная)
Велосипед должен висеть или надёжно стоять так, чтобы можно было прокручивать педали назад. Придерживать нельзя - понадобятся обе руки. Если повесить некуда а облокотить надёжно не получается, попросите кого нибудь его подержать в вертикальном состоянии, но лучше его при этом рулём упереть во что-то (стену, дерево), чтобы он не шевелился. Ставим передачу 1:1, то есть самую большую звезду сзади. Начинаем медленно крутить педали назад. Подносим масленку к цепи у задней звезды, облокачивая ладонь тыльной стороной на спицы чтобы рука не дрожала. Носиком целимся точно в линию внутренних щечек цепи с одной из ее сторон, создав минимальный зазор между носиком и цепью, порядка миллиметра. Дожидаемся прохождения разъемного звена и начинаем жать на масленку. Фишка в том что можно наносить сколь угодно малые капельки масла точно в нужное место, они просто "слизываются" цепью с носика. Регулируем количество смазки попавшее на цепь скоростью вращения педалей, силой нажатия и зазором (можно вообще касаться носиком цепи). Прокрутив один оборот, переходим на другую сторону. Вся процедура смазки занимает минуту или типа того. Потом немного крутим чтобы смазка разошлась и точно так же вытираем излишки, прижимая тряпку там же к звезде (хотя лучше к звездочкам переключателей, к обеим чтобы вытереть с двух сторон - прижимая тряпку натянутую на пальце к цепи снаружи ролика).
Так вот в случае брунокса надо просто вращать цепь чуть быстрее и привести ее в движение до того как начинаем запрокидывать флакон (держа его носиком у цепи) , тогда и первые несколько капель вытекающие при переворачивании флакона подхватятся цепью и не упадут мимо. После смазыванию, когда крутим чтобы разошлась - быстро не крутить, брызги могут полететь. Но это я первый раз на всякий случай очень хорошо смазал, потому что думал что смазка с растворителем. Так вот похоже что нет: оставил её после смазки на пару часов, а она сохнуть и не подумала, поэтому потом вытер излишки по методике выше, но без фанатизма.

Сегодня поехал, ощущения нормальные. Ну что же, посмотрим, эксперимент начался.
Сохраню тут для себя: пробег по одометру 170 (обнулил в начале "зимнего" сезона на зимнем веле). Велосипед я зимой не мою, только протираю раз в неделю тряпкой - так что эксперимент абсолютно честный. Полные крылья с брызговиком на переднем спасают от прямого потока воды, но ессно не от мелких брызг - а когда по лужам едешь, ещё с заднего крыла капает на цепь сверху.
Вел вот тут если вдруг кому интересно.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=42067&page=1064&p=6211674&viewfull=1#post6211674

chuvakk
20.11.2017, 16:23
Ежедневный коммютингна 29" + фэтбайкинг.
Нижний Новгород
Хоть сейчас:rolleyes:
В Нижнем могу отдать в спрее, капельница ждать неделю.

Faddey
20.11.2017, 21:12
Забрал Brunox Deo Fork и Brunox Top-Kett

Цепная смазка устойчива к воде. Жду отзыва когда прогоните по лужам.
Первой в тест смазку для цепи - посмотрим на антокоррозийные свойства при наличии реагентов.

Химический сальник вообщем вполне профессиональный термин, там где просто уплотнение не справляется ставят смазку. Обычно для мезанизмов работающих в воде например вал винта лодки.
Потом переберу вилку, что бы поролонки были чистые, по весне посмотрим есть ли отличия от масла 200W + солидол. Заодно и увидим как чудо-сальник работает.

User manuals
С цепной то все понятно как использовать (чистая цепь / брызгаем / даем подсохнуть / если неймется можно второй раз добавить).
Инструкции куцые на баллончиках: Тщательно встряхнуть флакон, обильно распылить, при необходимости повторить...
Тупо на ноги / подождали / вытерли излишки что бы пыль не собирали?
Или в время переборки к солидолу в грязесъемник набрызгать?

Пугают предупреждения о токсичности, такое впечатление, что в одной комнате с закрытым баллончким опасно находиться :mosking:

dimitrii73
20.11.2017, 23:22
В Нижнем могу отдать в спрее, капельница ждать неделю.

Предпочёл бы именно капать:)
Могу подождать

yuniki
21.11.2017, 13:00
По болотам сейчас протестировать сможете или до весны? Эту смазку Brunox рекомендует для цепей приводов работающих на открытом воздухе, но это универсальный продукт не типично велосипедное применение.
Скорее всего до НГ не успею из-за тестирования других смазок ...

chuvakk
04.12.2017, 20:29
Забрал Brunox Deo Fork и Brunox Top-Kett

Первой в тест смазку для цепи - посмотрим на антокоррозийные свойства при наличии реагентов.

Потом переберу вилку, что бы поролонки были чистые, по весне посмотрим есть ли отличия от масла 200W + солидол. Заодно и увидим как чудо-сальник работает.

User manuals
С цепной то все понятно как использовать (чистая цепь / брызгаем / даем подсохнуть / если неймется можно второй раз добавить).
Инструкции куцые на баллончиках: Тщательно встряхнуть флакон, обильно распылить, при необходимости повторить...
Тупо на ноги / подождали / вытерли излишки что бы пыль не собирали?
Или в время переборки к солидолу в грязесъемник набрызгать?

Пугают предупреждения о токсичности, такое впечатление, что в одной комнате с закрытым баллончким опасно находиться :mosking:
Это Швейцария, все должно быть расписано. Обещают полностью русскую упаковку сделать с определенного объема. Педанты, столько крови мне выпили при согласовании поставок и документации.
При этом у них похожие продукты универсальные TURBO SPRAY и LUB&COR имеют сертифика как смазка для пищевого оборудования NSF.

---------- Добавлено 04.12.2017 в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение 21.11.2017 было в 16:54 ----------

Предпочёл бы именно капать:)
Могу подождать

Я по командировкам катался, можно забирать Lub&Cor. Пиши в личку когда и где.

Black Serge
05.12.2017, 13:20
Как и обещал, обработал цепь на выходных. Цепь новая, проехал на ней на заводской смазке 200км.
Помыл в растворителе, поставил обратно, вытер довольно тщательно, подождал ещё чтобы подсохла и потом залил смазкой.
Да, смазка очень жидкая, непривычно немного, но ничего особенного. Пролил вначале несколько капель на заранее подложенную газету, но думаю это первый и последний раз. Короче рассказываю методику как надо (чуть видоизмененная моя обычная)
Велосипед должен висеть или надёжно стоять так, чтобы можно было прокручивать педали назад. Придерживать нельзя - понадобятся обе руки. Если повесить некуда а облокотить надёжно не получается, попросите кого нибудь его подержать в вертикальном состоянии, но лучше его при этом рулём упереть во что-то (стену, дерево), чтобы он не шевелился. Ставим передачу 1:1, то есть самую большую звезду сзади. Начинаем медленно крутить педали назад. Подносим масленку к цепи у задней звезды, облокачивая ладонь тыльной стороной на спицы чтобы рука не дрожала. Носиком целимся точно в линию внутренних щечек цепи с одной из ее сторон, создав минимальный зазор между носиком и цепью, порядка миллиметра. Дожидаемся прохождения разъемного звена и начинаем жать на масленку. Фишка в том что можно наносить сколь угодно малые капельки масла точно в нужное место, они просто "слизываются" цепью с носика. Регулируем количество смазки попавшее на цепь скоростью вращения педалей, силой нажатия и зазором (можно вообще касаться носиком цепи). Прокрутив один оборот, переходим на другую сторону. Вся процедура смазки занимает минуту или типа того. Потом немного крутим чтобы смазка разошлась и точно так же вытираем излишки, прижимая тряпку там же к звезде (хотя лучше к звездочкам переключателей, к обеим чтобы вытереть с двух сторон - прижимая тряпку натянутую на пальце к цепи снаружи ролика).
Так вот в случае брунокса надо просто вращать цепь чуть быстрее и привести ее в движение до того как начинаем запрокидывать флакон (держа его носиком у цепи) , тогда и первые несколько капель вытекающие при переворачивании флакона подхватятся цепью и не упадут мимо. После смазыванию, когда крутим чтобы разошлась - быстро не крутить, брызги могут полететь. Но это я первый раз на всякий случай очень хорошо смазал, потому что думал что смазка с растворителем. Так вот похоже что нет: оставил её после смазки на пару часов, а она сохнуть и не подумала, поэтому потом вытер излишки по методике выше, но без фанатизма.

Сохраню тут для себя: пробег по одометру 170 (обнулил в начале "зимнего" сезона на зимнем веле). Велосипед я зимой не мою, только протираю раз в неделю тряпкой - так что эксперимент абсолютно честный. Полные крылья с брызговиком на переднем спасают от прямого потока воды, но ессно не от мелких брызг - а когда по лужам едешь, ещё с заднего крыла капает на цепь сверху.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=42067&page=1064&p=6211674&viewfull=1#post6211674
По разным причинам езжу не каждый день (другой велосипед, бег итд) поэтому пробег пока всего 200.
Полет нормальный, изменений в работе цепи нет. Отложений "воска" на звездочках нет. Продолжаю наблюдения.

MikeP
05.12.2017, 14:00
Протестировал бы смазку для цепи. Так как новая вилка и трансмиссия на подходе, можно было бы и вилочную смазку опробовать.
Тренировки по 4-5 дней в неделю на открытой местности.

yuniki
12.12.2017, 12:10

Ты не мог еще несколько раз и еще поподробнее написать, как ты смазывал цепь ?

---------- Добавлено 12.12.2017 в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение 05.12.2017 было в 13:44 ----------

Могу пока отписаться, как обещал, о первом опыте применения BRUNOX TOP KETT капельницы 100 мл.

Цепь 112зв, растянута на 1,05 звена (т.е. растяжение 0,9%), как смог, обезжирил Галошей.
Пройдено на одной смазке 270км при t = -10 до +2 град С в ежедневном 34км-вом комьютинге по тротуарам, на 5-10% заполненным песчано-солевой смесью, остальное - сухие снежные колдобины c ежевечерним омовением велика c цепью из садового опрыскивателя .
Последний пробег был при +2 град сырее остальных - цепь на утро стала сухой и ржавой,хотя, возможно,в пинах ещё осталось что-то, буду мазать второй раз. До этого цепь оставалась смазанной.
При эксплуатации смазка становится черной, после расстегивания замочка цепи руки трудно отмыть.
Цепь после этого теста не растянулась совсем, пластилина на трансмиссии не отложилось.

В общем-то , пока условия были не сильно жесткие. Видимо в пыли будет сильно мазаться , в водных покатушках надо еще тестить. Но при указанных температурах в зимнюю погоду ведет себя хорошо.

Urinaman
12.12.2017, 13:30
Проехал км 200 на капельном варианте. Великих отличий от бытового масла не обнаружил, разве что наносить реже надо. Для начала сам процесс смазки не очень удобен, т.к. смазка слишком жидкая, а нанесение на бегущую цепь всё-равно не равномерно и много лишнего остаётся снаружи цепи. На данной смазке трансмиссия слишком шумно работает(не шелест само-собой, но лязг и дребезг), добавилась невозможность нормально переключаться(всё настроено как надо и на шимановской и айстулзовской смазках всё работало как часы, если у меня ещё можно списать на сору, то у супруги хт/слх). О антикорозийных свойствах ничего сказать не могу, т.к. цепи хт, а они не особо ржавеют сами по себе. Черноту так же подтверждаю, т.к. у нас уже давно пыли на дорогах нет, а на цепи она откуда-то взялась.
Желания продолжать эксперимент больше нет, лучше чаще смазывать и иметь нормально работающую трансмиссию, чем мудохаться с переключениями, но мазать раз в 300-400км.

yuniki
12.12.2017, 17:48
Проехал км 200 на капельном варианте. Великих отличий от бытового масла не обнаружил, разве что наносить реже надо
на 200 км не один раз наносил что ли ?..

нанесение на бегущую цепь
зачем цепь-то бежать заставлять !? :laugh4:

добавилась невозможность нормально переключаться
Хм... чей-т не то - мой опыт говорит, что смазка адекватно работающей трансмиссии не влияет на эту возможность.

Faddey
28.12.2017, 17:12
Итак. Первые 100 км пройдены (4 поездки по 25 км).
1. Цепь отмыта в бутылке с бензином, снаружи на стенке магнит.
2. Высушена.
3. Нанесена смазка (спрей). Вечером набрызгал, утром поехал кататься.
4. Условия катания: Москва с реагентами (20% асфальт пока доедешь до леса / 80% лес).

Выводы:
1. Антикоррозийные свойства не хуже чем у Gunk (https://shop.advanceautoparts.com/wcsstore/CVWEB/staticproductimage/N3244/large/7070748_rad_l711_pri_larg.jpg). Приятно удивился, думал ржа сразу появится. Gunk - как эталон, с ней нет ржавчины, от слова "совсем".
2. После 100 км - смазки еще более чем достаточно (цепь глянцевая, мажется, но это Вам не парафин с воском). Приеду из отпуска продолжу тест.
3. Плохо наносится, даже пользуясь трубкой насадкой почти половина летит мимо.
3.1. Можно, конечно, вырезать из бутылки 500мл "корыто", что бы туда летело лишнее, а потом мазать кисточкой, но нуегонагхыр такое творчество.
4. Растяжение цепи не измерял, это зимний/грязевой пепелац (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=172824) - донашиваем до упора все компоненты, что уже походили на летнем.
Пока можно поставить зачОт.

wituc
28.12.2017, 20:09
даже пользуясь трубкой насадкой почти половина летит мимо.
можно приделать иголку от инсулинового шприца....

Faddey
28.12.2017, 20:33
можно приделать иголку от инсулинового шприца....
Нееее, эта работает, хоть и половина мимо - дальше только Gunk. Пенится - но ложится аккуратно :)

chuvakk
28.12.2017, 20:33
Итак. Первые 100 км пройдены (4 поездки по 25 км).
1. Цепь отмыта в бутылке с бензином, снаружи на стенке магнит.
2. Высушена.
3. Нанесена смазка (спрей). Вечером набрызгал, утром поехал кататься.
4. Условия катания: Москва с реагентами (20% асфальт пока доедешь до леса / 80% лес).

Выводы:
1. Антикоррозийные свойства не хуже чем у Gunk (https://shop.advanceautoparts.com/wcsstore/CVWEB/staticproductimage/N3244/large/7070748_rad_l711_pri_larg.jpg). Приятно удивился, думал ржа сразу появится. Gunk - как эталон, с ней нет ржавчины, от слова "совсем".
2. После 100 км - смазки еще более чем достаточно (цепь глянцевая, мажется, но это Вам не парафин с воском). Приеду из отпуска продолжу тест.
3. Плохо наносится, даже пользуясь трубкой насадкой почти половина летит мимо.
3.1. Можно, конечно, вырезать из бутылки 500мл "корыто", что бы туда летело лишнее, а потом мазать кисточкой, но нуегонагхыр такое творчество.
4. Растяжение цепи не измерял, это зимний/грязевой пепелац (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=172824) - донашиваем до упора все компоненты, что уже походили на летнем.
Пока можно поставить зачОт.
Я вывод сделал что нужная фасовка капельница, будем ее возить в основном.
Мы добились что нам дали торговать средством по уходу за карбоном BRUNOX CARBON CARE. Запущу тестирование в марте

wituc
28.12.2017, 22:19
средством по уходу за карбоном BRUNOX CARBON CARE. Запущу тестирование в марте
интересная штука

chuvakk
28.12.2017, 23:18
интересная штука

Первый раз приходит. 490 руб цена для розницы, я надеюсь оценят. Есть обзор на road.cc пишут что это за несколько месяцев грязь и пыль не липла. Но на шоссе.
Слегка наивное видео https://youtu.be/7mmSzat-0mg

pavlinux
29.12.2017, 00:05
за несколько месяцев грязь и пыль не липла.
Вся фигня в том, что никто это покупать не будет. 2.5 землекопа не считаются.

У меня есть полироль WD40 Bike®, купил в 2013, в этом году один раз использовал. :)

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

интересная штука
На халяву всё интересное, а ты купи.

wituc
29.12.2017, 00:47
халяву всё интересное, а ты купи.
ну пять евров не большие деньги...

chuvakk
29.12.2017, 15:03
Вся фигня в том, что никто это покупать не будет. 2.5 землекопа не считаются.

У меня есть полироль WD40 Bike®, купил в 2013, в этом году один раз использовал. :)

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

На халяву всё интересное, а ты купи.

Так можно на весь велобизнес смотреть. Рынок большой только на велосипеды до 15 тыс , смазки по 150 в мутной плассамасе. Мы обеспечим возможность покупать всю гамму Brunox в России. Продукция людям нравиться, свою нишу займет, а основные деньги это авто и защита от коррозии.
Поэтому по первому теплу Carbon Care на тесты

MikeP
29.12.2017, 15:10
.... защита от коррозии.

Вот на это бы "подписался", потому как в конюшне 2 карбоновых стоят. Вот только бы получить, то что было обещано...

chuvakk
30.12.2017, 10:27
Вот на это бы "подписался", потому как в конюшне 2 карбоновых стоят. Вот только бы получить, то что было обещано...
Сегодня отправлю, я катался по стране...уф. Сейчас в Москве.

pavlinux
06.01.2018, 06:44
Открою тайну: Карбоновые велики покрыты лаком. Carbon не надо care, лак надо.

---------- Добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:27 ----------

Так можно на весь велобизнес смотреть.
Попробуйте найти на веломании тему про выбор полировки :to_pick_ones_nose:

---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:33 ----------

Ну и ещё подсказка для роста бизнеса: Давать на тесты людям с 3000 сообщений на форуме равносильно раздаче на улице первым встречным.
Другая клиника с теми у кого больше 10000, эти уже сформированы, положительный отзыв будет либо за деньги,
либо если новое чудо реально сработает лучше предыдущих.

Urinaman
06.01.2018, 08:16
а у меня ещё +150 не смазывая(всего 350). только вот последние 150 прям в тепличных условиях были(станок/велотрек). переключение нормализовалось, появившиеся шумы ушли видимо дурная работа была связана с тем, что было слишком много смазки изначально. эксперимент решено продолжать!
за бортом -25-30, но скоро чутка потеплеет и можно будет вернуться на улицу)

chuvakk
06.01.2018, 23:20
Открою тайну: Карбоновые велики покрыты лаком. Carbon не надо care, лак надо.

---------- Добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:27 ----------

Попробуйте найти на веломании тему про выбор полировки :to_pick_ones_nose:

---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:33 ----------

Ну и ещё подсказка для роста бизнеса: Давать на тесты людям с 3000 сообщений на форуме равносильно раздаче на улице первым встречным.
Другая клиника с теми у кого больше 10000, эти уже сформированы, положительный отзыв будет либо за деньги,
либо если новое чудо реально сработает лучше предыдущих.
Brunox Carbon Care проникает в микротрещины, выдавливает воду, после высыхания формирует пленку не дающую грязи прилипать. ВСе равно на лаке какого материала, просто карбон просит ухода больше чем металл.
Я не переживаю как это будет продаваться, продукция стартовала в Европе в начале 2000х, почти 20 лет уже. Пусть люди на Веломании попробуют, если оценят напишут. Платить за отзывы не буду, зачем впихивать не впихуемое?
Конечно основной продукт "локомотив" - это смазки для цепи Brunox Top-Kett, остальные Brunox Deo-spray и Brunox Carbon Care идут "вагончиками" за локомотивом.
Но продажа средств для велосипеда это маленькая частичка оборота. Основное авто и оржейные смазки. Но я люблю велосипеды и хочу торговать лучшим для них.
Наверняка кто то найдет продукт интереснее, но много оценят наши смазки.
Welcome

pavlinux
06.01.2018, 23:41
, просто карбон просит ухода больше чем металл.

Вообще не требует. Материал органический, никак не реагирует ни с чем.
Смола - в-во необратимое, у него нет растворителей.
Условно-теоретически боится УФ и низкой влажности. (< 20%).
Примерно за 15 лет на прямом солнце превратится в труху.

Это техническая часть. На счёт эстетики, царапинок, сколов,... тут каждый ССЗБ.
Перед эксплуатацией "ударные" места надо обклеивать плёнкой.

В общем мазать можно любой полиролью, по цене одно и тоже

Black Serge
08.01.2018, 13:21

Короткий отчёт.
Проехал на первой смазке 300 с копейками в разных условиях от "очень сухо" до "всемирный потоп". За это время с цепью ничего не делал кроме того что два раза протирал цепь сухой тряпкой. Ощущения нормальные, но напомню что велик синглспид. После 300 звук цепи слегка изменился, поэтому решил подмазать ибо как раз делал еженедельное ТО и побоялся что до следующего не доходит (а посреди недели делать некогда / неудобно). На этот раз прокапал по методике выше по одному обороту цепи на каждую сторону, расход смазки минимальный. Продолжаю наблюдение.

chuvakk
08.01.2018, 13:51
Вообще не требует. Материал органический, никак не реагирует ни с чем.
Смола - в-во необратимое, у него нет растворителей.
Условно-теоретически боится УФ и низкой влажности. (< 20%).
Примерно за 15 лет на прямом солнце превратится в труху.

Это техническая часть. На счёт эстетики, царапинок, сколов,... тут каждый ССЗБ.
Перед эксплуатацией "ударные" места надо обклеивать плёнкой.

В общем мазать можно любой полиролью, по цене одно и тоже
Есть обзор на road.cc (http://road.cc/content/review/44079-brunox-carbon-care-finishing-spray-100ml) легко прочитать через переводчик.

sasha-power
08.01.2018, 15:30
Блин, нормальные люди катают, а я пока этой смазкой "молнии" на джинсах/куртках/рюкзаках мажу. Кстати, норм )

Faddey
08.01.2018, 15:40
Блин, нормальные люди катают, а я пока этой смазкой "молнии" на джинсах/куртках/рюкзаках мажу. Кстати, норм )
Потом жирные пятна замучаешься с ткани убирать. Как ни смешно, но опять парафин, потереть свечкой и молния вечная.

MikeP
16.01.2018, 11:42
Приехала на тесты смазка для цепи и вилки, любезно предоставленная Швейцарской компанией Brunox. Которая, в свою очередь производит широчайший ассортимент смазок уже на протяжении 40 лет.
Обещают продолжительную работу на поверхностях, и ресурс под 700км на цепи.
Посмотрим, что к чему.

https://pp.userapi.com/c831409/v831409608/47ce9/wYA73TLvV9c.jpg

https://pp.userapi.com/c834204/v834204608/8cc39/6YzPOyD66mk.jpg

chuvakk
16.01.2018, 22:04
Приехала на тесты смазка для цепи и вилки, любезно предоставленная Швейцарской компанией Brunox. Которая, в свою очередь производит широчайший ассортимент смазок уже на протяжении 40 лет.
Обещают продолжительную работу на поверхностях, и ресурс под 700км на цепи.
Посмотрим, что к чему.

https://pp.userapi.com/c834204/v834204608/8cc39/6YzPOyD66mk.jpg

Нет там широкого ассортимента, всего 12 продуктов. Но швейцарцы ОЧЕНЬ упертые, перфекционисты. Поэтому все что делают очень эффективно работает.
Компания небольшая но клиенты Daimler, BMW, Rolex, RockShox, Lego, ABB.
Оценивайте.

MikeP
17.01.2018, 11:41
Нет там широкого ассортимента, всего 12 продуктов. Но швейцарцы ОЧЕНЬ упертые, перфекционисты. Поэтому все что делают очень эффективно работает.
Компания небольшая но клиенты Daimler, BMW, Rolex, RockShox, Lego, ABB.
Оценивайте.

Ну, 12 продуктов, это неплохо. Все же, это не 2-3 продукции на рынке от производителя, а поболее...

colorex
17.01.2018, 12:08
всего 12 продуктов.
12 это только для оружия

chuvakk
18.01.2018, 00:55
12 это только для оружия
для оружия только 2 продукта.
Признаная многими оружейными брендами смазка Gun Care и консервант Lub&Cor.

pavlinux
18.01.2018, 01:03
Есть обзор на road.cc
Оценка 3.5 :)

О тестировщике:
Я обычно езжу: Rough Stuff Tourer, основанный на 4130 Univega mtb Frameset.

http://www.mrmartinweb.com/images/bike/univeganuovosport.jpg

yuniki
18.01.2018, 19:32
о первом опыте применения BRUNOX TOP KETT капельницы 100 мл.
Второй опыт - 550 км , влаги и воднопесчаносолевой смеси меньше, зима от -4 до -10 град по колдобистым снежно-песчаным тротуарам.
После 350 км две маленькие звезды на кассете заставили цепь проскакивать на них. Но до 550 км ниче не скрипело, смазка оставалась на цепи, поскольку показалось, что иногда проскакивал скрип, то смазал цепь снова.
Цепь растянулась за это время на 0.14% !!! .
После 550 км смазал снова - проскакивание цепи на двух меньших звездах кассеты прекратилось ( НЕ ПОНЯЛ - ПОЧЕМУ , МОЖЕТ, КТО ОТВЕТИТ !? )

PS. Бутылка негодная , конечно - надо заливать в спец масленку, иначе - много льется на пол.

Ты - дурак ?.. Она ж мажется по черному !..

sasha-power
18.01.2018, 21:28
Ты - дурак ?.. Она ж мажется по черному !..
У тебя в твоей башке тупой черно, похоже, раз пишешь, не включая моск. У меня ничего не пачкается, короче.

yuniki
18.01.2018, 22:18
sasha-power, моск не включаешь ты,.. нет, ну, конечно, возможно, ты пишешь о чем-то другом, но, видимо, упоминать о чем именно , твой моск тебе написать не позволяет, из же контекста следует , что ты пишешь именно о "BRUNOX TOP KETT капельнице", о которой все , кроме тебя, поливающего cвою одежду этой мазилой, пишут , что она по черному мажется.

MikeP
25.01.2018, 09:49
Ну что ж? За 10 дней и порядка 120-130 км тренировок, могу сказать следующее;

смазка хоть и жидкая, но на цепи присутствует в достатке (на пальцах остается при проводе по цепи)
цепь не пачкается
наростов грязи/реагентов не наблюдается
цепь не свистит/не шелестит (работает тихо)
переключение четкое

Пока, весьма неплохо, несмотря на то, что смазка жиденькая. Будем тестировать дальше.

https://pp.userapi.com/c841235/v841235728/5dbef/71bVcCEISl8.jpg

sasha-power
25.01.2018, 21:05
sasha-power, моск не включаешь ты,.. нет, ну, конечно, возможно, ты пишешь о чем-то другом, но, видимо, упоминать о чем именно , твой моск тебе написать не позволяет, из же контекста следует , что ты пишешь именно о "BRUNOX TOP KETT капельнице", о которой все , кроме тебя, поливающего cвою одежду этой мазилой, пишут , что она по черному мажется.
Ты тупое ... , я где-то писал, что поливаю одежду (повторю для особо тупых ... - одежду!) Нет? Ну иди на*** тогда и не ****и мне тут.

marser
25.01.2018, 22:21
А как насчет пальмового масла в жуткие морозы,у кого есть опыт?

Евгений Ник
26.01.2018, 05:52
А как насчет пальмового масла в жуткие морозы,у кого есть опыт?

Это где, в Крыму?) Полимеризация - страшная вещь. У нас в -35 отлично на любой моторке.

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

За 10 дней и порядка 120-130 км тренировок
Условия эксплуатации указывайте. А то, как на фото - идеальные условия.

MikeP
26.01.2018, 07:47
Условия эксплуатации указывайте. А то, как на фото - идеальные условия.

А надо? Все как у всех. Пока доберешься до трассы, 2-3 км едешь по городу, по всем реагентам. На трассе же, круг в 6 км лесных дорог, в минус 10*С.

2-3 км добраться до трассы по реагентам
порядка 25 км по лесному массиву/автомобильной дороге
средняя 18-22 км/ч
t* -10C
тренировки 2 через 2, два дня вел просто стоит - цепь не ржавая

yuniki
26.01.2018, 20:07
наростов грязи/реагентов не наблюдается
Ну в таких зимних условиях не будет наростов наблюдаться при любой смазке .

Евгений Ник
27.01.2018, 05:46
А надо? Все как у всех.
Конечно). Иначе как сравнивать? У Вас идеальные(почти) условия.

MikeP
27.01.2018, 09:17
Забыл добавить. Время от времени, меняю лесной массив на 25 км по автомобильной дороге, ради разнообразия так сказать. А там, 100% езда по реагентам. Так что, не такие уж и идеальные условия получаются.

Евгений Ник
27.01.2018, 10:20
Не идеальные - это вот):

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0801/h_1501549692_9017060_6f9f49a8cf.jpg (https://itmages.ru/image/view/5975196/6f9f49a8)

MikeP
27.01.2018, 10:36
Ну потерпите до весны, и будут вам "не идеальные" условия. При чем, у всех катающих.
И при том, как мне помнится, одним из условий теста было - тест смазки в зимних условиях и с реагентами. А тут извините, тест проходит на 100% в подходящих для этого условиях.

trial
27.01.2018, 11:11
Коксующихся смазок полно, последние лет 5 искали чтоб чистая цепь была и не смывалась сильно при этом. Максоф с3 зеленый - чистая цепь, работает 100 км, цепь можно мыть в фейри на кухне. Что еще надо? А зимой пофигу, любую лей, какую не жалко, и макоф красный и финиш елочка применим. Оба не сильно чернят. А несмываемое сало на цепи развести всегда ролхоф был.
Как-тот так.
Первая же мессага, что цепь черная и не отмыть - крест на смазке.

chuvakk
27.01.2018, 11:25
Ну потерпите до весны, и будут вам "не идеальные" условия. При чем, у всех катающих.
И при том, как мне помнится, одним из условий теста было - тест смазки в зимних условиях и с реагентами. А тут извините, тест проходит на 100% в подходящих для этого условиях.

Что нужно от смазки цепи?
1. Максимум защиты, минимум износа.
2. Минимальное снижение КПД (лёгкий ход)
3. Сокращение времени на ТО ( больше кататься , меньше с времени на чистку и смазку).
4. Невысокие затраты чем ниже, тем лучше.(рубль на километр).
Я считаю значимость свойств раскладывается именно в этом порядке. Если пункт 4 самый важный, то отработка вне конкуренции. Мне Brunox хватает на 2 лета при розничной цене 500 руб затраты 250 руб в год для меня не много.( зависит от курса).
Если трансмиссия дорогая то пункт 1 основной, если главное мощность то пункт 2. Если 8 скоростная китайская кассета, то все равно приоритеты теже.
Удовлетворяет Brunox Top Kett этим запросам? Ответ когда кончится последняя капелька смазки, а пока только личные суждения.

Евгений Ник
27.01.2018, 14:53
MikeP, можно фото кассеты и цепи поближе и с бокового ракурса?

trial
27.01.2018, 18:10
Прям как прокладки написано)) лично меня aaaa top bbbb вообще никак не интересует т.к. ничем от 100500 аналогичного фиг знает чего не отличается: велосмазки делают и ликви-моли и вд40 и моторекс. Я бы обратил внимание, что если есть смазка спрей, то лесом идет вся марка - ни черта не понимают.

MikeP
27.01.2018, 19:26
MikeP, можно фото кассеты и цепи поближе и с бокового ракурса?

https://pp.userapi.com/c841133/v841133916/62143/DjNC_Z83fUc.jpg

https://pp.userapi.com/c824204/v824204916/9b2a8/1mdXzKs9l6Q.jpg

Евгений Ник
27.01.2018, 19:32
MikeP, спасибо, теперь видно, реагенты в том числе). Неплохо, черноты вроде нет. Перед смазкой моете цепь?

chuvakk
27.01.2018, 21:41
Прям как прокладки написано)) лично меня aaaa top bbbb вообще никак не интересует т.к. ничем от 100500 аналогичного фиг знает чего не отличается: велосмазки делают и ликви-моли и вд40 и моторекс. Я бы обратил внимание, что если есть смазка спрей, то лесом идет вся марка - ни черта не понимают.

Вам тоже туда же. Не интересует и не интересует.

MikeP
28.01.2018, 13:41
Перед смазкой моете цепь?

Естественно.

sasha-power
28.01.2018, 19:46
Парни, я извиняюсь за мат и всё прочее.
Короче, если вдруг кто не понял: по пол-капли масла капается в Y-образный замок молнии, и всё. Если это сделать аккуратно, никаких следов на одежде не остаётся.
PS: если есть какое-то непонимание – мой адрес и телефон светится на нижегородском ВФ: билет в зубы, приезжайте, я вам покажу, как это просто и аккуратно))

scout-rus
29.01.2018, 09:20
я так понимаю,что пыль,грязь на эту смазку не липнет вообще и если цепь снимать-то руки остаются чистые?Смывается смазка легко?Если так то готов попробовать ближе к весне в Крымских горах

yuniki
29.01.2018, 18:55
scout-rus, все наоборот ты понял.чем было написано.

MikeP
01.02.2018, 21:24
я так понимаю,что пыль,грязь на эту смазку не липнет вообще и если цепь снимать-то руки остаются чистые?Смывается смазка легко?Если так то готов попробовать ближе к весне в Крымских горах

не липнет
смывается плоховато (долго держится)
руки чистые

Евгений Ник
02.02.2018, 05:55
руки чистые
Она высыхающая разве? Выдержку времени надо делать по мануалу?

MikeP
02.02.2018, 06:03
Я не писал вроде, что руки сухие от провода по цепи. Написано вроде про чистоту.

Евгений Ник
02.02.2018, 06:16
Ответ был на этот вопрос:
если цепь снимать-то руки остаются чистые? Подразумевается, что руками берётся цепь при снятии.

trial
02.02.2018, 12:36
https://vimeo.com/170793978 (я ничего не продаю)

chuvakk
02.02.2018, 23:21
https://vimeo.com/170793978 (я ничего не продаю)

Ты вроде писал что тебе не интересно?

yuniki
03.02.2018, 00:03
Я не писал вроде, что руки сухие от провода по цепи. Написано вроде про чистоту.
Т.е. после касания цепи руки остаются чистыми и мокрыми от божьей росы ?.:) Я такой черной мазуты еще не встречал, насчет пылеприлипания - а что, кто-то в пыли ее сейчас тестировал ?! По - моему должна очень хорошо пыль притягивать, т.к. весьма надежно удерживается на цепи по мокрому ( и по сухому, размуется, тоже ) .

Vastak
03.02.2018, 04:39
Забавная тема, еще не сталкивался ни с 1 смазкой чтобы весенний комутинг выдерживала более 100км(одни смываются, вторые грязью обрастают, третьи от коррозии не защищают), тк сырость + остатки реагентов и песка способны угробить что угодно. Благо в Москве этот период длится максимум 2 месяца потом поливалки все это удаляют с обочин.
Кстати насчет тестов https://zerofrictioncycling.com.au/lubetesting/

MikeP
17.02.2018, 16:54
Приветствую парни.
После 400 км по всякого рода снежному месеву, цепочка стала шелестеть, не сильно, но уже слышно. Ржавчины не замечено, грязи и отложений тоже нет. Тренировки проходят в любую погоду; в -2/4*С, либо в -15*С.
Вроде неплохо получается.

https://pp.userapi.com/c841520/v841520587/6eef6/Nmsa0e31j0w.jpg

https://pp.userapi.com/c841520/v841520587/6ef00/eMk_9mCXHPQ.jpg

yuniki
17.02.2018, 17:25
MikeP, на картинке у тебя действительно цепь какая-то светлая, у меня она чернущая, может смазки разные , у тебя капельная для цепи или какая другая, заявленная в стартовом посте?

MikeP
17.02.2018, 20:32
MikeP, на картинке у тебя действительно цепь какая-то светлая, у меня она чернущая, может смазки разные , у тебя капельная для цепи или какая другая, заявленная в стартовом посте?

Сообщение #80 - именно капельница.
Цепь чернющая - мне кажется, что старая смазка была не полностью удалена, по этому такой цвет/результат.

yuniki
17.02.2018, 23:19
Цепь чернющая - мне кажется, что старая смазка была не полностью удалена, по этому такой цвет/результат.
Скорее - это у тебя такой результат, потому, что по грязям не ездил, ну если судить по картинке. У меня смазка была удалена, сейчас-то я около 1k км на этой смазке проехал с двумя смазками, но половина по сраному городу...
Ну еще есть предположение - у меня цепь старая, стертая ... Кстати, цепи же тоже разные бывают - одна легко стачивается, другая - нет ...

MikeP
18.02.2018, 05:43
Скорее - это у тебя такой результат, потому, что по грязям не ездил, ну если судить по картинке. У меня смазка была удалена, сейчас-то я около 1k км на этой смазке проехал с двумя смазками, но половина по сраному городу...
Ну еще есть предположение - у меня цепь старая, стертая ... Кстати, цепи же тоже разные бывают - одна легко стачивается, другая - нет ...

Так это, где ты сейчас грязь то нашел??? Снег вокруг, да реагенты с солью.
По цепи - хочешь сказать, что за твою 1.000 км (не понятно, где ты ее там катал) твоя цепь так стачивается, что превращается в труху которая и дает черноту? Что-то мало верится.

yuniki
18.02.2018, 12:48
MikeP, че непонятного-то - грю же, сраный город просыпается песком с солью, вот и грязь. А цепь, я написал, что для теста брунокса была взята старая, щечки на ней уже были потертые, хотя растяжение небольшое было 0.3 звена на всю цепь...
Вот, едва коснешься, потом хрен отмоешь https://fotki.yandex.ru/next/users/yuniki/album/142464/view/686700

MikeP
18.02.2018, 13:07
Теперь понятно. На сколько я могу судить, если "среда обитания" твоего вела - это городская грязь с песком, то все встает на свои места.
Я то гоняю больше по снегу, а не по реагентам с песком, которые при езде измельчаются в пыль и оседают грязной субстанцией на цепи.

Yaksell
18.02.2018, 16:58
Парни, я извиняюсь за мат и всё прочее.
Короче, если вдруг кто не понял: по пол-капли масла капается в Y-образный замок молнии, и всё. Если это сделать аккуратно, никаких следов на одежде не остаётся.
PS: если есть какое-то непонимание – мой адрес и телефон светится на нижегородском ВФ: билет в зубы, приезжайте, я вам покажу, как это просто и аккуратно))

Даа, это вам не вф ннру)

По делу: пробовал как-то эту смазку. Спрею отказать, видим, что тс тоже убедился в этом.
Понравилась тем, что песок к ней реально не лип, специально заезжал. Но смывалось всё достаточно быстро. Кончится мак офф - попробую в капельнице.

OPTIMUS1
18.02.2018, 22:16
deleted.

wituc
18.02.2018, 22:25
безопасно ли кататься на велосипеде с вилкой у которой перепресован шток?
если сделать все грамотно , то вполне
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=86368

yuniki
18.02.2018, 22:33
OPTIMUS1, Товарищи, давайте лучше о бабах !

MikeP
23.02.2018, 10:27
Поднимем тему смазки Brunox Top-Ket.

Отъездил на одной смазке 450 км; по реагентам, сугробам, жиже, каше, в морозы и нулевую погоду, в общем со всеми прелестями зимы. Цепь, за все время эксплуатации была чистой, без черного налета, не хрустела до последнего, работала тихо и четко.
На данный момент, пошла уже вторая смазка цепи, и тест продолжается.... хотя, все меня интересовавшее по этой смазке зимой, уже описывал ранее с приложением фото. Более интересует, как она себя поведет весной, в Мартовской грязи и Апрельской пыли?:)

yuniki
23.02.2018, 12:56
Цепь
Так и не сказал - Cколько прошла к моменту тестирования и сколько по реагентам-то отъездил, а то выше все больше по чистым снегам писал ?

Евгений Ник
23.02.2018, 13:16
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=374561&p=7036494&viewfull=1#post7036494

MikeP
23.02.2018, 14:30
Так и не сказал - Cколько прошла к моменту тестирования и сколько по реагентам-то отъездил, а то выше все больше по чистым снегам писал ?

Нисколько, цепь новая. >>>Сказал<<< (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=374561&p=7036494&viewfull=1#post7036494)

yuniki
23.02.2018, 16:04
MikeP, Еще один момент - как я понял , цепь у тебя для теста использовалась новая. Ты от заводской смазки ее отмывал до теста ?

MikeP
23.02.2018, 16:17
MikeP, Еще один момент - как я понял , цепь у тебя для теста использовалась новая. Ты от заводской смазки ее отмывал до теста ?

Ну естественно отмывал, для чистоты эксперимента. Или, вы прямо по верх старой смазки проливаете/хотите пролить TOP-KETT?

yuniki
23.02.2018, 17:36
MikeP, ну тогда не могу понять - почему цепь у тебя не пачкает, по посыпному песку ты километров 40 наездил же ?.. после каждой поездки велик мыл ? Цепь насколько тщателно после смазки брунокс протираешь ?

PS. Может,.. сильно от цепи и ее состояния перед тестом все же зависит - пачкается она или нет , разные цепи по разному , видимо, стачиваются и дают такую черную отработку ...
Возможно, на моей старой цепи, что я использовал для теста, сточился уже некий поверхностный слой щечек и далее во время теста слои под ним точились легко, наполняя отработкой масло ...

MikeP
23.02.2018, 17:52
MikeP, ну тогда не могу понять - почему цепь у тебя не пачкает, по посыпному песку ты километров 40 наездил же ?.. после каждой поездки велик мыл ? Цепь насколько тщателно после смазки брунокс протираешь ?

PS. Может,.. сильно от цепи и ее состояния перед тестом все же зависит - пачкается она или нет , разные цепи по разному , видимо, стачиваются и дают такую черную отработку ...
Возможно, на моей старой цепи, что я использовал для теста, сточился уже некий поверхностный слой щечек и далее во время теста слои под ним точились легко, наполняя отработкой масло ...

Так, еще раз, для выяснения и понимания всех нюансов.

Цепь новая
Трансмиссия новая
Все очищено от заводской смазки
Сочитание; цепь - сталь, кассета - сталь, пер. звезда - алюминий
Тренировки от -0*C до -15/17*C
Тренировки с периодичностью 2/2
Состав поверхности примерно; 25-30% - реагенты, остальное постоянно снег/ледяная крошка
После покатушки трансмиссию не очищаю, само все тает в гараже
Время простоя - 2е суток

Мне кажется, что закалку на цепи ты уже "прошел"/сточил, теперь точится просто сталь. По этому и чернота образуется. КМК

yuniki
23.02.2018, 18:23
По этому и чернота образуется. КМК
Ну тогда, по всей видимости , остается дождаться, когда она начнет образовываться у тебя :) ...

MikeP
23.02.2018, 18:37
Посмотрим, время покажет.

Евгений Ник
23.02.2018, 18:44
само все тает в гараже
В гараже - минус? Раз не ржавеет.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

почему цепь у тебя не пачкает Ты же имеешь в виду - если рукой взять. Майк этого не говорил.

MikeP
23.02.2018, 18:45
В гараже - минус? Раз не ржавеет.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

Ты же имеешь в виду - если рукой взять. Майк этого не говорил.

Не скажу точно, но если там снег тает со временем, то примерно +2 или + 3 градуса есть.

Евгений Ник
23.02.2018, 18:46
Ну тогда, по всей видимости , остается дождаться, когда она начнет образовываться у тебя ...
Не будет черноты у него. Для этого надо без пересмазки проехать около 1000км., а он моет и перемазывает вдвое чаще.

MikeP
23.02.2018, 18:53
Не будет черноты у него. Для этого надо без пересмазки проехать около 1000км., а он моет и перемазывает вдвое чаще.

Ну, как бы да, слышу захрустела цепь - снимаю спокойно, мою и по новой промазываю,....ставлю ее и дальше катаю. При этом, содержу систему переключения практически в чистоте (без задротства), хотя иногда и бывает лень ее почистить. Как то с детства привык к порядку.
А если учесть, что система на велике, это своего рода - часовой механизм, то чистота его и есть залог долгой жизни цепочек/шестеренок/звездочек.

С Brunox же, сейчас намеренно ничего не делаю с трансмиссией, даже не чищу.

Евгений Ник
23.02.2018, 18:57
А в морозы как смув - свеженанесённый не ухудшает переключения?

MikeP
23.02.2018, 18:59
А в морозы как смув - свеженанесённый не ухудшает переключения?

Смув? Что есть Смув, и при чем здесь он?

Ouninpohja
23.02.2018, 19:01
на самом деле бесшумная цепь не равно смазанная и правильно работающая
я как-то ради эксперимента обезжирил цепь/просушил и прокатил по снежку.
шума нет, переключается хорошо, но на мелких подизношенных звездах при прохождении определенного усилия получался срыв цепи
как я понял ролики клинило и они не крутились
после смазки все ок

MikeP
23.02.2018, 19:03
... я как-то ради эксперимента обезжирил цепь/просушил и прокатил по снежку ... как я понял ролики клинило и они не крутились
после смазки все ок

И собственно, о чем это говорит???

Ouninpohja
23.02.2018, 19:09
И собственно, о чем это говорит???
о том, что не стоит ориентироваться на отсутствие шума цепи как на признак ее смазанности и верной работы

MikeP
23.02.2018, 19:13
Про часовой механизм и его чистоту/смазанность не забываем. Тогда и цепь шуметь не будет, не будет клинить, и проскакивания цепи пройдут, да и переключение четче станет.

yuniki
23.02.2018, 19:26
Не будет черноты у него
Все же - чернота... Что это есть такое ? Отработка металла цепи или налипшая с дороги грязь или и то и то ?....

MikeP
23.02.2018, 19:27
Все же - чернота... Что это есть такое ? Отработка металла цепи или налипшая с дороги грязь или и то и то ?....

Цепь поменяй попробуй.

yuniki
23.02.2018, 19:31
MikeP, на новую не буду. ибо жалко заводскую смазку смывать, а старые у меня все уже хорошо поюзанные.

MikeP
23.02.2018, 19:51
MikeP, на новую не буду. ибо жалко заводскую смазку смывать, а старые у меня все уже хорошо поюзанные.

Хозяин - барин.
Спрашиваешь - откуда чернота? Тебе подсказали - смени б/ушную цепь (попутно очистив все остальное от грязи), если менять нет желания/возможности, то катайся на ней дальше. Только, от этого то чернота не уйдет, понимаешь?
И как бы, скорее всего не смазка будет виновата в том, что чернота снова будет образовываться.

Евгений Ник
23.02.2018, 19:57
Смув? Что есть Смув, и при чем здесь он?

На смуве ездил, по привычке написал). Брунокс, конечно.

MikeP
23.02.2018, 20:01
А в морозы как Brunox - свеженанесённый не ухудшает переключения?

Я бы даже сказал, в разы улучшает....

chuvakk
24.02.2018, 00:03
Хозяин - барин.
Спрашиваешь - откуда чернота? Тебе подсказали - смени б/ушную цепь (попутно очистив все остальное от грязи), если менять нет желания/возможности, то катайся на ней дальше. Только, от этого то чернота не уйдет, понимаешь?
И как бы, скорее всего не смазка будет виновата в том, что чернота снова будет образовываться.

У Brunox есть своя формула - Turboline. Эта добавка и есть know how компании, они её применяют почти во всех своих продуктах. В чем её фишка? В мега текучести и желании прилипнуть к металлу. За поверхность металла Brunox конкурирует со всем другим веществами: жиром, старой смазкой, ржавчиной итд. Как бы отталкивает их пытаясь заползти во все микротрещины. Поэтому их продуктTurbo spray оч. хорошо отворачивает закисшие гайки (затекает и отрывает ржу) и по-видимому на старой цепи затекает и выталкивает старую смазку. Компания швейцарская , очень закрытая поэтому получить технические подробности получается тяжело. Они реально работают на многих индустриальных гигантов с высокими требованиями, владелец компании бывший велогонщик поэтому в ассортименте есть продукция для велосипедов.

yuniki
24.02.2018, 00:21
и по-видимому на старой цепи затекает и выталкивает старую смазку.
Ну что он там может вытолкнуть после тщательной промывки в порошке и "Калоше" ?

желании прилипнуть к металлу
а в желании прилепить к себе грязь ?

chuvakk
24.02.2018, 00:55
Ну что он там может вытолкнуть после тщательной промывки в порошке и "Калоше" ?

а в желании прилепить к себе грязь ?

В желании прилепить к себе грязь я не отметил, кто ещё отметил? Надеюсь выскажутся.
Что ещё вымывается не знаю, у кого нибудь было ещё после мойки загрязнение? Надеюсь выскажутся.

yuniki
24.02.2018, 12:13
chuvakk, я бы в общем так сказал - какие есть преимущества у этой цепной смазки перед другими пока непонятно за мои проеханные на ней 1000км и 2 смазывания, держится она хорошо, но зимние условил использования не позволяют сделать адекватного вывода - нужно испытание в водных грязями и в пыли. Точно могу сказать, что у меня она сильно пачковитая получается.

MikeP
06.03.2018, 22:02
Тестам даже снегопады не помеха.

https://pp.userapi.com/c830109/v830109124/9a352/VdRt90mzbwo.jpg

https://pp.userapi.com/c831209/v831209124/9c5fe/JL5aZbBO4mo.jpg

Vastak
10.04.2018, 01:11
С "весенним загаром" будут фотки, а то очень интересно глянуть что с цепью обработанной этой смазкой после 40+ км по дорогам с водой и песком.

MikeP
08.05.2018, 09:39
С "весенним загаром" будут фотки, а то очень интересно глянуть что с цепью обработанной этой смазкой после 40+ км по дорогам с водой и песком.

Приветствую парни.

Ну чтож, вот и отгремел весенний МТВ марафон в Крыму, и теперь можно подвести некоторые "весенние" итоги.

Прокатившись по Крымской земле (грунты, пыль, грязь, речушки/ручьи, галька, камни...), пользовал при старте именно Brunox Top-Kett для цепи. За время заезда, под воздействием внешних пыльно/грязевых факторов, смазка через 40-50 км подвымывалась, и приходилось использовать бесплатно предоставленную спонсорскую смазку SQUIRT. Честно скажу, маленький тюбик удобен в транспортировке, по этому он обосновался у меня в велоаптечке.
После использования Brunox, цепь была сухая, но смазанная, а вот после использования спонсорской смазки, цепь обрастала тАААким не "кислым" слоем "пластилиновой" грязи в купе с наростами на роликах, что ее порой было проблематично отмыть даже Kerher-ом. Счищалась вся эта дрянь только аккуратно отверткой.

Цепь с Brunox Top-Kett с остатками спонсорской смазки на боках.
https://pp.userapi.com/c845521/v845521023/47ff9/148F6t5ETTs.jpg

Цепь со SQUIRT.
https://pp.userapi.com/c845521/v845521023/4800b/Dz7RVaH8oFA.jpg

Левая сторона цепи после мойки, правая сторона цепи без мойки.
https://pp.userapi.com/c845521/v845521023/47fc3/jLLuoRO2yw0.jpg

https://pp.userapi.com/c845521/v845521023/47fb1/uqM60bTwx4Y.jpg

Наросты.
https://pp.userapi.com/c845521/v845521023/47fde/jSAmJKOZmnE.jpg

https://pp.userapi.com/c845521/v845521023/48002/_ANk2jc7xfc.jpg

https://pp.userapi.com/c845521/v845521023/47fba/qty9l0ooIn4.jpg

Ругать/хвалить SQUIRT не собираюсь, это делается в профильной ветке, но мое мнение окончательно сформировалось - это Brunox Top-Kett! Продолжу использовать дальше Brunox, потому как мне больше он подходит.

trial
08.05.2018, 10:21
крымский автор топика хвалит свою крымскую смазку

MikeP
09.05.2018, 12:23
крымский автор топика хвалит свою крымскую смазку

Пальцем в "небо". Так что - проходи мимо.

1975
09.05.2018, 13:04
Наросты.как теперь развидеть это?

MikeP
09.05.2018, 16:23
как теперь развидеть это?

По этому вопросу, все "как развидеть?" к Squirt.
Уж не знаю, что за топленое молоко у них в тюбике, но сия жижа не идет ни в какое сравнение даже с обычным трансмиссионным маслом (кое кто к слову сказать, до сих пор им мажет цепь). :secret:

p.s. С момента получения смазки от Brunox, прошло уже порядка 4.5-5 месяцев (надо дату точно посмотреть), и около 1500 км. Тюбик 100мл израсходован примерно на 50%.

lexass
09.05.2018, 17:08
...
цепь была сухая, но смазанная, а вот после использования спонсорской смазки SQUIRT, цепь обрастала тАААким не "кислым" слоем "пластилиновой" грязи в купе с наростами на роликах
...
SQUIRT (https://squirtlube.ru/products/squirtlube_instruction.html) - ацтой! (https://yorkrich.ru/)! (https://lexass.spb.ru/) (сделал вывод)
Почему нет таких проблем у его постоянных пользователей?

MikeP
09.05.2018, 18:00
SQUIRT - ацтой!! (сделал вывод)
Почему нет таких проблем у его постоянных пользователей?

По всем вопросам, отправляю в профильную ветку по Squirt. Там и спрашивайте.

lexass
09.05.2018, 18:17
По всем вопросам, отправляю
Не надо мне говорить, что мне делать!

Ваше мнение интересно услышать ;)

MikeP
09.05.2018, 18:27
Не надо мне говорить, что мне делать!

Ваше мнение интересно услышать ;)

Мое мнение уже выложено несколькими постами выше, и даже с фото. Какое мнение вы еще хотите услышать?

lexass
09.05.2018, 19:22
Какое мнение вы еще хотите услышать?
почему у Вас не как у большинства?

Pufik
09.05.2018, 20:29
После использования Brunox, цепь была сухая, но смазанная, а вот после использования спонсорской смазки, цепь обрастала тАААким не "кислым" слоем "пластилиновой" грязи в купе с наростами на роликах, что ее порой было проблематично отмыть даже Kerher-ом. Счищалась вся эта дрянь только аккуратно отверткой.
Перед использованием Squirt, трансмиссию (звёзды, кассету, цепи) необходимо тщательно отчистить и обезжирить от старой смазки. Насколько я помню, в первый раз после обезжиривания надо не меньше пары раз промазывать цепь "сквиртом", с периодичностью в сколько-то часов, одного слоя мало.

Твоё же сообщение выглядит как: мазал "бруноксом", но условия такие что его вымывало. Цепь не обезжиривал, звёзды не обезжиривал, кассету не обезжиривал, ничего не чистил и сверху мазал сквиртом - и от сквирта (кучи грязи, остатков старой масянной смазки) образовывалось говнище на цепи, удивительно! Вывод - "сквирт говно", а брунокс молодец!

lexass
10.05.2018, 00:42
Вывод - "сквирт говно"
хороший вывод, поддерживаю :good:
вот я и спрашиваю:

почему у Вас не как у большинства?

MikeP
10.05.2018, 08:25
хороший вывод, поддерживаю :good:
вот я и спрашиваю:

"В наше время, много за что голосуют кол-вом..."

Зы, никогда не понимал людей, которые приходят в тему про что-то и начинают рассказывать/намекать/преподносить то, что продукт из темы "А" так себе, а вот продукт "Б" - это даа, это самое оно!
Ну нравиться больше - окей, используйте, в чем проблема то?

chuvakk
17.05.2018, 23:22
"В наше время, много за что голосуют кол-вом..."

Зы, никогда не понимал людей, которые приходят в тему про что-то и начинают рассказывать/намекать/преподносить то, что продукт из темы "А" так себе, а вот продукт "Б" - это даа, это самое оно!
Ну нравиться больше - окей, используйте, в чем проблема то?

Brunox Top Kett продали весь, остались единицы, ждём в конце мая новую поставку. Главное в результате использования Top Kett что шоссейной касетты хватает на 14000, цепи на 7000 и лёгкость хода. Данные конечно европейские, здесь никогда не было до 2017 года представлена нормально продукция Brunox, поэтому не набралась критическая масса отзывов. Покупали раньше на Байк24, Чейн и прочее. Интересно протестировать продукт по уходу за карбоном Brunox Carbon Care. Поставка в мае. Что хочется подтвердить? Создаёт ли пленку мешающую прилипать пыли и воде, на старом карбоне проявит ли не видные микротрещины на лаке, насколько хватит 1 обработки? Вот 3 вопроса для теста. Поставка напоминаю в конце мая, 5 баллонов готов отдать для владельцев карбоновых рам. От ваc реальный отвыз по озвученным вопросам.

wituc
19.05.2018, 16:27
Интересно протестировать продукт по уходу за карбоном Brunox Carbon Care.
интересно.
если действительно

Создаёт ли пленку мешающую прилипать пыли
я бы попробовал

Наливаич
20.05.2018, 01:53
продукт по уходу за карбоном
емнип весь карбон покрыт, как минимум лаком, не говоря уже об ЛКП, не?

внимание вопрос: причем тут карбон?

wituc
20.05.2018, 07:42
Наливаич,
хрен с ним, с лаком..
если пыль прогонять будет.....

Наливаич
21.05.2018, 03:14
пыль прогонять
ога, поверх антидождем покрыть
потом полиуретан от камней
и сверху пленку от ультафиолета

хрен с ним
это если на халяву, но если за деньги, то хотелось бы понимать.
так то этих полиролей, антистатиков пруд пруди, не?

wituc
21.05.2018, 22:35
Наливаич,
а удрук :)

Наливаич
22.05.2018, 00:25
друк
а что этим мажут?

chuvakk
11.06.2018, 11:24
интересно.
если действительно

я бы попробовал

Наконец приехал груз. В это раз ждали оооочень долго. Готов выслать на продукцию Brunox Carbon Care.

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

интересно.
если действительно

я бы попробовал

Наконец приехал груз. В это раз ждали оооочень долго. Готов выслать на продукцию Brunox Carbon Care.

segunli
11.06.2018, 11:44
Ещё раз спрошу. В Дзержинск есть с кем передать ? И уточни, пожалуйста. Пациент к доктору - моя рама на аватарке. Трещины в покраске, сколы до мяса надо покрыть. Это является одной из рабочих функций зелья ?

chuvakk
11.06.2018, 11:52
Ещё раз спрошу. В Дзержинск есть с кем передать ? И уточни, пожалуйста. Пациент к доктору - моя рама на аватарке. Трещины в покраске, сколы до мяса надо покрыть. Это является одной из рабочих функций зелья ?

Что делает Brunox Carbon Care: 2 фазы- жидкая и полироль. Когда состав жидкий затекает в трещины на лаке. Фаза два высыхает оставляя пленку защищающую от УФ, не дающую прилипать пыле и воде. На nn.ru на велофоруме парни обещали передать. Но нужен будет фото или видео отчёт. Было, стало, покататься и вот как работает.

segunli
11.06.2018, 14:04
Тему следует привязать к профильным, сопутствующим разделам. По карбону временные фото, селфи , конечно дадут наглядности. Но, понимания вклада защиты могут не дать. Как, например, в моём случае. Один, на вид и по факту, самый проблемный сегмент монококка от Focus. Два снимка, с интервалом в три 3 года 9 месяцев. 6 сентября 2014 г. было - катабельно, косметика жёстка отшелушилась. Деформации на изгиб, помимо растяжения. Второе изображение сего дня. Надо бы принять срочные меры по реанимации, проклейке. Верхние слои перемычки на верхних перьях отслаиваются, порванные. ( Велосипед пока используется по назначению
496286
496283
Мобила для связи 9506000013. я, в Ильиногорске. Подъеду в Дзержинск по сигналу от Курьера. Защитную и цепную я так и не получил, пришлёшь, затестю. Три байка на ходу. Помощник имеется. На новой и со средним протягом цепях. По защите, ранее упоминал, да и болтали по мобиле.

chuvakk
25.06.2018, 09:28
Тему следует привязать к профильным, сопутствующим разделам. По карбону временные фото, селфи , конечно дадут наглядности. Но, понимания вклада защиты могут не дать. Как, например, в моём случае. Один, на вид и по факту, самый проблемный сегмент монококка от Focus. Два снимка, с интервалом в три 3 года 9 месяцев. 6 сентября 2014 г. было - катабельно, косметика жёстка отшелушилась. Деформации на изгиб, помимо растяжения. Второе изображение сего дня. Надо бы принять срочные меры по реанимации, проклейке. Верхние слои перемычки на верхних перьях отслаиваются, порванные. ( Велосипед пока используется по назначению
496286
496283
Мобила для связи 9506000013. я, в Ильиногорске. Подъеду в Дзержинск по сигналу от Курьера. Защитную и цепную я так и не получил, пришлёшь, затестю. Три байка на ходу. Помощник имеется. На новой и со средним протягом цепях. По защите, ранее упоминал, да и болтали по мобиле.
CARBON CARE в Нижнем, готов отправить. С вас фото было- стало и отзыв после месяца покатушек с фото насколько реально защищает от пыли и грязи.