PDA

Просмотр полной версии : Опять ЛЮМИНИЙ

Отто
22.09.2008, 15:10
Вроде все переговорено и, вроде, все понятно по-поводу 7005 и 6061....
А кто знает, что есть "Dedacciai EM 2 Alu" или просто Deda ЕМ 2 ????

Fenix
22.09.2008, 15:56
тоже самое.
Мракетинговые, названия свариваемых легированных сплавов,
забить и не обращать внимания.
лучше ориентироваться на продукт, на то к какой ценовой группе он принадлежит,
по любому прочность в разы отличаться не будет, в отличии от цены.

Отто
22.09.2008, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 22.09.2008 15:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593371)</div>
тоже самое.
Мракетинговые, названия свариваемых легированных сплавов,
забить и не обращать внимания.
лучше ориентироваться на продукт, на то к какой ценовой группе он принадлежит,
по любому прочность в разы отличаться не будет, в отличии от цены.[/b]

Так ведь позиционируют как Hi-End люминийрамаитальяно. Ну и денежку еще хотят маленько.
Вот и думаю....
А ценовая группа 50тр на Ультегре, это не шибко дешево. Обычно, пожалуй.

Fenix
22.09.2008, 16:46
Можно упростить, Если два велосипеда при одинаковой обвеске отличаются материалом рамы и соответственно ценой,
выбрать следующие ответы на вопрос а что лучше?
1) До нирваны далеко, планов громадье , но денег пока не хватает, буду апгрейдить, значит надо брать дорогую раму.
2) Это мой осознанный выбор:). я знаю что мне нужно:), в гонках я не участвую, езжу для получения удовольствия, менять в исправно работающем велосипеде
не имею ни средств ни желания. а за озвученную сумму, все уже как раз такое, что не придется уже заморачиваться улучшениями, просто катать и катать, нафиг мне на 10-15% более жесткая, прочная пофессиональная рама, при моем то уровне все равно разницы не замечу.

Имха

Отто
22.09.2008, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 22.09.2008 16:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593412)</div>
Можно упростить, Если два велосипеда при одинаковой обвеске отличаются материалом рамы и соответственно ценой,
выбрать следующие ответы на вопрос а что лучше?
1) До нирваны далеко, планов громадье , но денег пока не хватает, буду апгрейдить, значит надо брать дорогую раму.
2) Это мой осознанный выбор :) . я знаю что мне нужно :) , в гонках я не участвую, езжу для получения удовольствия, менять в исправно работающем велосипеде
не имею ни средств ни желания. а за озвученную сумму, все уже как раз такое, что не придется уже заморачиваться улучшениями, просто катать и катать, нафиг мне на 10-15% более жесткая, прочная пофессиональная рама, при моем то уровне все равно разницы не замечу.

Имха[/b]

Весьма благодарен.
Да разница в цене там в районе 6000 тр. Плюс на более дорогой раме стоит полностью карбоновая вилка и колеса посерьезней.

Double
22.09.2008, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(Отто @ 22.09.2008 16:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593419)</div>
Весьма благодарен.
Да разница в цене там в районе 6000 тр. Плюс на более дорогой раме стоит полностью карбоновая вилка и колеса посерьезней.[/b]

Карбовилка - это хорошо. В разы лучше алюминевой. Это если мы про шоссейник говорим.

А материал рамы - это последнее на чём надо заморачиваться.

Отто
06.10.2008, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 22.09.2008 17:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=593429)</div>
Карбовилка - это хорошо. В разы лучше алюминевой. Это если мы про шоссейник говорим.

А материал рамы - это последнее на чём надо заморачиваться.[/b]

Немного не так выразился. На обоих ( циклокроссы) вилки карбоновые , но на более дорогой раме вилка вся карбоновая, а у второго частично.

Добавлено позже (06/10/2008 16:40):
Во! Нашел. Это алюминий марки SC61.10A.