PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с тросиками

amulet
23.10.2005, 15:13
Вчера купил велик Felt 650 в магазине его отрегулировали и все было ок... но сегодня проехался утром около 20 км. На заднем тормозе разлохматился тросик, видимо слетел защитный колпачек, а тросик терся о ногу и разхохматился.

Помогите советом как решить это проблему... дайти ссылки кто знает на статьи по ремонту. Заранее спасибо)

зы. Что следует делать в подобных случаях? продаются ли защитные колпачки отдельно?

Asher
23.10.2005, 15:53
Это не проблема! :)
Придеться купить новый тросик переключения - 50р. и наконечник тросика 5р.
Кусачками отрезать конец разлохматившийся и вытянуть старыфй трос. Вставить новый, напресовать наконечник. Настроить переклюк. Все это делается за 10-15 мин. Если что-то не понятно по настройке переклюка, инфа есть тут:
realbiker.ru
bike4u.ru

bark.ass
23.10.2005, 22:50
Собери его в кучку и пропаяй с активным флюсом :)

amulet
24.10.2005, 14:42
в месте где тросик зажат болтомнаблюдается прекращение расползания волокон тросика. Впрос в том если я пропаяю развившиюся часть тросика, это предотвратит дальнейшее расплетание структуры тросика? Сам тросик абсолютно новый, нехотелосьбы его менять, темболее что он фирменный с логотипами FELT на рубашке :tongue8:

Woo
24.10.2005, 14:45
[quote]Originally posted by amulet
[b]в месте где тросик зажат болтомнаблюдается прекращение расползания волокон тросика. Впрос в том если я пропаяю развившиюся часть тросика, это предотвратит дальнейшее расплетание структуры тросика? Сам тросик абсолютно новый, нехотелосьбы его менять, темболее что он фирменный с логотипами FELT на рубашке

Asher
24.10.2005, 14:50
Я так понял, он разлохматился до зажима на переклюке. Откусить по это место конечно можно, но не дело это. А меняя тросик, совершенно не обязательно менять рубашки!!! :)

amulet
24.10.2005, 15:13
Спасибо за советы!
Буду эксперементировать, отчет постораюсь написать, вдруг будет интересно еще камунибудь)