PDA

Просмотр полной версии : Изучение спроса. Подумываю продать. Помогите оценить адекватно.

zv100500
14.10.2017, 21:30
Silverback Stride 15 (2015)
Размер 16" - S, но ближе к M так как слегка великоват для роста 160см. Рама гидроформинг и тройной баттинг имеет. Грамотно скомпонована.
Катан мало. Состояние близкое к новью. Часто ухаживаю. После покупки в основном апгрейдился. Возможен легкий износ колодок 15-20%. Остальное пробежало максимум 300км по асфальту с периодической заменой не устраивающих меня компонентов. Ну еще потерты ниппеля на спицах после спицовки (ключом потерлись).

Размечтался просто о велике (келлис гибон) ну или каким-нибудь еще. Этим наигрался :) Просто хочу за и против взвесить. Ищу помощи в оценке, если продавать, то за сколько можно?

Что поставил вместо стоковых компонентов:
1. Тросики переклюков Clark's
2. Спицы и ниппели Pillar (Richman) 14G нержавейка, черные.
3. Покрышки MAXXIS DTH кевлар 26" 2.15
4. Втулки Shimano Alivio M475 (зад-перед)
5. Каретка Shimano XT MT800
6. Система Shimano Deore 590
7. Передний переключатель Shimano Deore 590
8. Задний переключатель Shimano Deore 530 """с обратной тягой""".
9. Педали TBS MaLaGE MLG-CK28 на трех промах, легкие по 140 грамм со сменными шипами.
10. Грипсы 130мм Fabric - Silicone Lock-On Grips

Такой новый вел сейчас стоит от 28 000 до 33 000 в стоке по маркету. Брал в этом году весной.
Вложил 22 000 приблизительно.

Стоковая комплектация - http://silverback-russia.ru/catalog/2015/stride-15/
Офф сайт - https://silverbacklab.com/

Слегка устаревшая фотка с не полностью переспицованными колесами. (сейчас все ок, все спицы уже черные)
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/91769ef997ac8286fe5cb6dc662cbbd6.jpg (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=91769ef997ac8286fe5cb6dc662cbbd6)

VityaS
15.10.2017, 01:05
Тысяч 15-20 или около того, зависит от состояния. Это если реально.

aartamonov
15.10.2017, 01:23
ТС, извини
распространённая среди веломанов болезнь: апгрейды велосипеда вместо езды на велосипеде. Сам таким болел.

zv100500
15.10.2017, 02:11
15-20
За эти деньги на трещетке и турнее можно стелс купить :good:
Состояние как у нового, я же писал. Пробег копеешный, даже обкатку не прошел. Коробка даже сохранилась.

ТС, извини
Та. ради бога. Я этого не стесняюсь )))
Но суть вопроса остается. Мне мой вел нравится, не подумайте. Но пока апгрейдил в глубине души перерос этот вел до вела посерьезнее )). Тут, конечно, можно было пойти и другим путем. "Заболел, нужны деньги на лечение и тд." Но говорю честно. Захотел Келис Гибон или что-то подобное, думаю докинуть денег, вот и хочу знать сколько докидывать и сколько мой стоит.

Eovein
15.10.2017, 04:06
Посмотрите сколько стоят в Триале, но там уже 27.5-29, и тут дешёвая вилка очень, поэтому не более 20 тыс.

zv100500
15.10.2017, 04:14
Посмотрите сколько стоят в Триале, но там уже 27.5-29, и тут дешёвая вилка очень, поэтому не более 20 тыс
на велики до 40 вроде на все ставят эластомерки.
В общем адекватной оценки тут не стоит ждать наверное )) т.к. каретка, система и покрышки уже 10 000 стоят.
Ваш Giant Anthem 27.5 наверное тут можно за 40 000 купить почти новый?

pavlinux
15.10.2017, 04:20
если продавать, то за сколько можно?
10.000 может повезёт, но весной.

---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:17 ----------

Что поставил вместо стоковых компонентов:
Тут случай, когда дербаном может выгоднее получится.

zv100500
15.10.2017, 04:24
ясно. ни кто не знает сколько стоит вел на такой навеске в общем )) за 1000 рама, по 1000 колеса, уже три )) систему тоже за 1000 ну и тд. Умеете в общем унижать чужое до статуса ашана. Да и те дороже стоят.

pavlinux
15.10.2017, 04:27
. Умеете в общем унижать
Для Веломании 26" уже труп. 27.5 только для DН/АМ/FR ну и не которые мелкие (165 и ниже) кантрийщики.
Остаются только дачники, девчонки, раз в год кто-нить маме ищет. (последние две ЦА, в основном по цвету).

zv100500
15.10.2017, 04:30

---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:17 ----------

Тут случай, когда дербаном может выгоднее получится.
дербанить сбалансированный вел? Он же новый. Это если второй купил бы, то можно первый дербанить неспеша.

olegator40
15.10.2017, 04:30
zv100500, так суммируй стоимость новых деталей и отними 30% - любая вещь стоит не столько, сколько ты хочешь за неё получить или сколько вложил, а сколько за это готовы заплатить другие.

pavlinux
15.10.2017, 04:34
дербанить сбалансированный вел?
Это для тебя он сбалансированный. Например для меня, комплектуха - полное ...
У меня сидушка иль подсидел или пол тормоза стоят как этот весь велик. :)

zv100500
15.10.2017, 04:34
Для Веломании 26" уже труп
ну тогда ясно ))) ждем 30,5" от маркетологов на 3-х спицах и это будет бомба ))))) 27,5 станут овном, 29 так себе тоже ). В общем суть я понял.

pavlinux
15.10.2017, 04:36
В общем суть я понял.
Купив велик (запчать) в магазе, она автоматом дешевеет в два раза на вторичном рынке. :unknw::)
Продать с убытком 20-25% редкостное счастье.

Оставь до весны. Сейчас точно не реально. Ибо скидки везде.

zv100500
15.10.2017, 04:39
Например для меня комплектуха полное ... У меня сидушка стоит как этот весь велик.
я о том же. Если ваша сидушка стоит 40 000 то мой вел по сравнению с вашим реально ашан. И пофиг что система диор около 5000 стоит, по вашему ей цена 500р.

---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:37 ----------

Купив велик (запчать) в магазе, она автоматом дешевеет в два раза на вторичном рынке. :unknw::)
Продать с убытком 20-25% редкостное счастье.

Оставь до весны. Сейчас точно не реально. Ибо скидки везде.

Значит приду сюда сразу подвес покупать ценой в 140 000 за 50 000. Легко найду по вашим словам ))

pavlinux
15.10.2017, 04:40
за 50 000. Легко найду по вашим словам ))
в общем да.

---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:40 ----------

Тут где-то был Канондейл карбоновый, за 70+ копейками.

zv100500
15.10.2017, 04:45
Тут где-то был Канондейл карбоновый, за 70+ копейками.
ну круто, значит автоматом тут все велы дешевле в 2 раза. Получается мне не нужно продавать свой и добавлять денег, могу купить второй. Нравится келлис гибон за 70 000. Тут видимо за 30 можно такой взять. SLX навеска, Вилка воздушка. За смешные деньги ))

pavlinux
15.10.2017, 04:47
Получается мне не нужно продавать свой
Самое правильное решение. Этот пивовоз, захлебом,... будет, на нормальном - нормально катать.

---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:46 ----------

Тут видимо
Ищи, следи, лови. Хорошие варианты уходят за полдня.

zv100500
15.10.2017, 04:55
Этот пивовоз, захлебом
вообще унизили до...
464385
Ну в принципе телефон который не айфон - не телефон. Повсеместное явление )))

pavlinux
15.10.2017, 05:01
унизили до...
А вот такой драндуль уже за 30.000 можно продать. Особо если к нему есть паспорт и полная заводская комплектуха.

---------- Добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:58 ----------

спасибо
Веломания - это сурово. :empathy2:

zv100500
15.10.2017, 05:02
zv100500, так суммируй стоимость новых деталей и отними 30% - любая вещь стоит не столько, сколько ты хочешь за неё получить или сколько вложил, а сколько за это готовы заплатить другие.

Из этого и стоял вопрос. Так как другие за 30 тыщ покупают недоделки на квадрате, альтусе и ноунейм комплектующих, так же как и я покупал, заранее зная, что буду менять. Суммарно, мой вел если бы из магазина стоил бы под 45 000, те же 30 000 за минусом 30%, но тут эксперты, 10 000 оценили. Не там в общем вопрос задал )) Надо обычным людям предлагать.

pavlinux
15.10.2017, 05:03
Если прям целиком хочется, лучше ищи клиентов у себя, в Ключе, на местных форумах.

zv100500
15.10.2017, 05:12
Веломания - это сурово.
не сурово. просто зажратость. :) Насмотревшись на крутые железки, железки классом ниже железками уже не считаются просто. Пивовозы одним словом. Скоро на XTR за пивом посылать будем.

---------- Добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:05 ----------

Если прям целиком хочется, лучше ищи клиентов у себя, в Ключе, на местных форумах.
Не не хочется уже )) тема про изучение спроса была. Тут за 10, по месту за 35 000 в принципе можно продать. Тут мой вел сильно выделяется на фоне других, как ваш на фоне моего. Но не вижу смысла. Просто проснулось желание к более серьезным покатушкам, для которых мой вел не предназначен. Нужен второй, а этот для повседневной езды, так как уже заточен под город, пивовоз, как вы окрестили )) В общем я тоже зажрался, не представляю как люди раньше на салютах катали, там же нет навеки вообще ))))

Eovein
15.10.2017, 05:50
https://trial-sport.ru/goods/51516/1238265.html

25 тыс новый 27.5", обвес в мелочах хуже, но он новый и он 27.5", новый стандарт удобнее, приятнее пользоваться. Трансмиссия тут 9тка, переклюк Аливио, но новый с Shadow, а не старинный Деор с петлёй, манетки со сбросом большим пальцем, а не только указательным, в общем много мелочей, которые лучше и удобнее.

Система Деор на дешёвом веле с 8ск трансмиссией и тяжелой вилкой всё равно не нужна, ведь её главное достоинство снижение веса за счёт полой каретки, но на таком веле это снижение мизерное по сравнению с другими компонентами.

А за 43 тыс там вообще отличный хардтейл уже с воздушкой, 10ткой и тд
https://trial-sport.ru/goods/51516/973582.html

А сейчас конец сезона, дороже 20 тыс не продать, даже стояла бы там 10ск трансмиссия, вилка Fox, то максимум можно было продать за 30-35 тыс, у меня у самого такой Куб 26", и я бы его за 35 тыс продал с 10ткой и Фоксой, на втулках ХТ, но не нужен никому.

Весной можно попробовать максимум за 25, если просто идеально новый.... но не просто.

Но это всё мелочи, главное в след. раз взять уже то что нужно, не делать чудные дорогие апгрейды. И главное кататься, пробег 300км это ведь менее недели, а вел 15 года...

---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:41 ----------

на велики до 40 вроде на все ставят эластомерки.
В общем адекватной оценки тут не стоит ждать наверное )) т.к. каретка, система и покрышки уже 10 000 стоят.
Ваш Giant Anthem 27.5 наверное тут можно за 40 000 купить почти новый?

Антем стоит новый больше 100тки, а продают тут за 65-75 и очень долго, и если продавать сейчас, то уже могут не взять до весны.

---------- Добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:45 ----------

ну круто, значит автоматом тут все велы дешевле в 2 раза. Получается мне не нужно продавать свой и добавлять денег, могу купить второй. Нравится келлис гибон за 70 000. Тут видимо за 30 можно такой взять. SLX навеска, Вилка воздушка. За смешные деньги ))

В Триал спорте GT такого типа как этот Гиббон - 58 тыс
https://trial-sport.ru/goods/1238648.html
чуток проще обвес есть за 47.

Но думаю 27.5+ вам не нужен, это узкоспециализированная вещь. Лучше за 70 тыс взять нормальный подвес.

От души посмеялся почитав вашу тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=351280
ничего плохого нет, все купив первый вел были в таком восторге))

zv100500
15.10.2017, 06:56
https://trial-sport.ru/goods/51516/1238265.html

25 тыс новый 27.5", обвес в мелочах хуже, но он новый и он 27.5", новый стандарт удобнее, приятнее пользоваться. Трансмиссия тут 9тка, переклюк Аливио, но новый с Shadow, а не старинный Деор с петлёй, манетки со сбросом большим пальцем, а не только указательным, в общем много мелочей, которые лучше и удобнее.

Система Деор на дешёвом веле с 8ск трансмиссией и тяжелой вилкой всё равно не нужна, ведь её главное достоинство снижение веса за счёт полой каретки, но на таком веле это снижение мизерное по сравнению с другими компонентами.

А за 43 тыс там вообще отличный хардтейл уже с воздушкой, 10ткой и тд
https://trial-sport.ru/goods/51516/973582.html

А сейчас конец сезона, дороже 20 тыс не продать, даже стояла бы там 10ск трансмиссия, вилка Fox, то максимум можно было продать за 30-35 тыс, у меня у самого такой Куб 26", и я бы его за 35 тыс продал с 10ткой и Фоксой, на втулках ХТ, но не нужен никому.

Весной можно попробовать максимум за 25, если просто идеально новый.... но не просто.

Но это всё мелочи, главное в след. раз взять уже то что нужно, не делать чудные дорогие апгрейды. И главное кататься, пробег 300км это ведь менее недели, а вел 15 года...

---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:41 ----------

Антем стоит новый больше 100тки, а продают тут за 65-75 и очень долго, и если продавать сейчас, то уже могут не взять до весны.

---------- Добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:45 ----------

В Триал спорте GT такого типа как этот Гиббон - 58 тыс
https://trial-sport.ru/goods/1238648.html
чуток проще обвес есть за 47.

Но думаю 27.5+ вам не нужен, это узкоспециализированная вещь. Лучше за 70 тыс взять нормальный подвес.

От души посмеялся почитав вашу тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=351280
ничего плохого нет, все купив первый вел были в таком восторге))

а что смешного?
это не первый мой вел. и он мне нравится. я писал что душевно перерос данный класс великов, а не что он чем то плох. gt табуретки меня не интересуют. Я бы взял ваш куб за такие деньги ибо 10 и фокса с втулками уже означает велик за 60-65 тыщ. Дрочем на диаметр колес тоже не увлекаюсь. Пробовал 27.5 меньше маневренности, тяги, динамики разгона. Монгуст первый всем хуже кроме 27,5 которые, так и быть, лучше. На счет снижения веса не знаю, тоже не маструбирую на это, так как это делают многие скидывая граммы с компонентов и цепляя потом килограммы в виде других приблуд. Но вел легче стал килограма на 2 после замены покрышек, системы с кареткой и педалей. С другой стороны я задумался просто в будущем вторым этапом проапгрейдить раму на высокоуровневыц группсет+воздух и будет дешевле. Плюсданной раме пока не встречал конкурентов с умной компоновкой.

---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:47 ----------

В целом все понятно. Хочешь продать, иди на авито, хочешь купить, то на веломанию.

VityaS
15.10.2017, 09:05
За эти деньги на трещетке и турнее можно стелс купить
Состояние как у нового, я же писал. Пробег копеешный, даже обкатку не прошел. Коробка даже сохранилась.

Это впрочем было ожидаемо.

Наверное было бы приятно услышать что-то вроде
"так так, давай посмотрим, новый в стоке стоит 28, дополнительно потрачено 22 плюс 5 за работу по настройке и обкатке итого 55 минус тыща комиссия веломании за посредничество, итого 54 тыщи, уценкой велосипед не облагается, ибо реально как новый, пиши адрес карты куда деньги перевести, адрес такой-то, транспортные расходы оплачу"

но это утопия :)

Стелс на трещетке и турнее можно купить в два-три раза дешевле, хотя если быть честным этот не так уж и далеко ушел.

Для понимания вопроса рекомендую просмотреть, какие велосипеды продаются здесь за 30-40к. Особенное внимание уделить вилке (на вашем она никакая), колесам (аналогично), и уж быть совсем честным самому с собой, практически нонейм-раме (да-да, знаю, истинно арийский бренд, но никому не известный). Переклюками с системой можно обвешать хоть xtя, от этого вел не станет лучше, только неоправданно дороже.

Здесь в общем то прозвучала правильная идея - или дербанить вел по запчастям (вполне вероятно, с потерей большого кол-ва времени, его можно продать дороже 20, ну может за 25к, но вероятность небольшая конечно), либо искать в Горячем Ключе на авито доверчивых покупателей, расписать в объявлении, что "комплектуху такую японскую профессионального уровня ставят только на велики за 100+к, рама гоночного уровня мейд ин чайна джермани, вилка с удаленной блокировкой все дела, и только сегодня и только у меня вы можете купить этот велик всего за какие-то смешные 35тр, поторопитесь, потому что уже очередь", но здесь в сборе здесь такие велики никому не нужны. Ну ведь по сути вел начального уровня, надо в него ввалить как минимум (!) в нормальную вилку и нормальные колеса, но зачем что-то вваливать сегодня в 26? Когда можно просто пойти и купить найнер или 27,5 с адекватной навеской и дешевле? И это не "дроч на диаметр колес", это соответствие реалиям, когда (сегодня) уже сложно вообще найти нормальные колеса/вилки/рамы НОВЫЕ, в магазинах, и на 26". Да и не новые тоже. Хотя бы глянуть ту же веломанию, сколько продают двадцатьшестых и сколько - остальных.

У меня самого сикстер алюминиевый с рыбой и хт/слх по кругу, в который в свое время ввалено 70+, но я объективно понимаю (!) что сегодня такой велосипед будет сложно продать дороже, чем 30-35 к, а просить 35 за этот - ну просто несерьезно.

В целом все понятно. Хочешь продать, иди на авито, хочешь купить, то на веломанию.

В случае данного велосипеда - да.

Eovein
15.10.2017, 14:00
а что смешного?
это не первый мой вел. и он мне нравится. я писал что душевно перерос данный класс великов, а не что он чем то плох. gt табуретки меня не интересуют. Я бы взял ваш куб за такие деньги ибо 10 и фокса с втулками уже означает велик за 60-65 тыщ. Дрочем на диаметр колес тоже не увлекаюсь. Пробовал 27.5 меньше маневренности, тяги, динамики разгона. Монгуст первый всем хуже кроме 27,5 которые, так и быть, лучше. На счет снижения веса не знаю, тоже не маструбирую на это, так как это делают многие скидывая граммы с компонентов и цепляя потом килограммы в виде других приблуд. Но вел легче стал килограма на 2 после замены покрышек, системы с кареткой и педалей. С другой стороны я задумался просто в будущем вторым этапом проапгрейдить раму на высокоуровневыц группсет+воздух и будет дешевле. Плюсданной раме пока не встречал конкурентов с умной компоновкой..

Не надо продолжать делать ошибки, не надо опять грейдить старомодный вел...

Таких историй были тут десятки, потом он будет всё таки когда-то за копейки продан, куплен современный.

Не знаю что там за 27.5, у которого "динамика" разгона плохая, вы вроде не гонщик, который может это понять, просто сел, цвет не понравился, седуха не выставлена, ааааа новое фигня.. Мой старенький класс.

На самом деле современные велики намного удобнее, вот мой Куб LTD 26" просто ужас, в динамике, управлении, катаю на нём только по грязюхе с крыльями, а сейчас бы и под это не взял.
Но когда-то тоже нравился, пока не было с чем сравнить.

Да про раму смешно, хорошо может она по виду нравится, но это самая дешёвая простая рама, под колёса с эксцентриком и прямым стаканом под вилку, такие каталожные рамы были на всех самых дешёвых велах любых брендов, делались до 2013 года.

======

Правда итог будет такой (зря всё вышел написал, ведь автор с пробегами в 300км лучше разбирается тех, кто накатал 100 000 км и более):

За 25-30 вел никто не купит даже летом, потом будет куплена китай карбон рама 26", новая вилка, но 26" и под эксцентрик,
потом ещё одна пара колёс под эксцентрик, тоже 26". Потом переклюк старомодный Деор (кстати почему такой без Shadow был поставлен, где вообще такое старьё нашли) заменён на SLX-9тку,
заменены манетки. Заменена резина (зачем была куплена стритовая Максис DTH на МТБ вел непонятно, а хотя похожа на "слики")
Потом наверно на 10тку и на 1 звезду впереди, ведь автор явно катает очень медленно и оставшихся передач будет с запасом.

Потом уже в 2020 году с суммарным пробегом в 3000 км (пробег за 2 мес тех кто катает активно), вел будет наконец-то продан, но тысяч за 25-30 (при вложенных ~80).
И куплен, надеюсь, хороший, а не новое чудачество.

zv100500
15.10.2017, 15:25
Сочувствую 99% процентам населения страны, которые покупают стелсы, форварды и тд. в общем.

ведь автор с пробегами в 300км
С чего вы взяли, что мой личный пробег 300км. Он отностится к этому велу.

Ну ведь по сути вел начального уровня
а на турнее, альтусе, асере и аливио, с квадратом, тогда какого?

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

вот почитал тему. тут адекватно рассудили http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=190302
мне видимо везет, одним словом вел овно 10 тыщь. )))

Sadness
15.10.2017, 15:40
zv100500,
Ты можешь хоть 50 тыщ вложить в велик за 20 и продать его за те же 20К
ДО 100К апгрейдить вел-деньги на ветер.

zv100500
15.10.2017, 15:45
ДО 100К апгрейдить вел-деньги на ветер.
всмысле вел дешевле 100к не стоит апгрейдить?

Sadness
15.10.2017, 15:46
zv100500,
Именно так. Проще продать и купить уровнем выше. Вот тебе он вышел 50К, а продашь в лучшем случае за 20К
На авито тоже без чудес. Там апгрейды не считают особо.

pavlinux
15.10.2017, 15:49
всмысле вел дешевле 100к не стоит апгрейдить?

Дешевле, апгрейд сопоставим с обновлением.
Да и 100к это цена 2010 года, сейчас велик ниже 300к не имеет смысла апгрейдить.

zv100500
15.10.2017, 15:55
На авито тоже без чудес.
не знаю. я по месту старый мангуст который брал за 8 с рук, продал за 14 000, вложив 700р, так как он был реально лучше тех за 20-23 000 что в наших магазинах стоят, мерида матс за 24 000 стоит с вибрейками и альтусом, стелсы на сварной вилке итд. В плюс. С этим велом, конечно, труднее будет, но на раёне катаются реально ашаны по сравнению с моим великом, что люди визуально видят разницу, объяснить смогу, чем мой лучше. Народ у нас не искушенный, открою на смартфоне в интернете свой вел, поквжу что 33200 стоит новый, потом систему покажу и тд. Сами поймут, что в такой навеске новый вел под 45 стоит. Ну а специалисты итак знают где купить.

Eovein
15.10.2017, 15:59
Сами поймут, что в такой навеске новый вел под 45 стоит..

Т.е. обдурить неопытного покупателя чтоли?

За 43 тыс выше кидал Монгуст с вилкой воздушкой, на 10тке, 27.5", рама под конус и с современной геометрией.... и новый в магазине с гарантией.

zv100500
15.10.2017, 16:01
сейчас велик ниже 300к не имеет смысла апгрейдить
ну это уже для супер-профи. Я подумываю келлис гибон приобрести, он уже выше моих потребностей, и по личному мнению, его не нужно апгрейдить, сбалансирован отлично.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

Т.е. обдурить неопытного покупателя чтоли?
почему сразу обдурить? Вы так говорите, что в магазине мой вел 25 будет стоить. Найдите в маркете вел на диоре за 25

25 будет стоить обычный вел на асере, квадрате, дешевой гидравлике на доте, 24 скорости, тройник не разборный, передний переклюк альтус, трэш втулки.

Eovein
15.10.2017, 16:07
От Деора только система, она стоит 3 тыс (на 2 тыс дороже Турнея). Старый задний переклюк хоть и Деор по лейблу, он хуже новых Аливио и Асеры, не Shadow же....

Трансмиссия 8рка, вилка как на обычном Стелсе эластомерка. Вел ваш по сути и был уровня Стелса старших серий, но от Сильвербека, покраска лучше, где заменили систему для галочки и всё, всё остальное вообще мелочи.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

ну это уже для супер-профи. Я подумываю келлис гибон приобрести, он уже выше моих потребностей, и по личному мнению, его не нужно апгрейдить, сбалансирован отлично.

Вот берите https://trial-sport.ru/goods/971916.html
и не парьтесь с Келлисами всякими, и не нужным 27.5+, тут зато подвес и ничего апгрейдить не надо, цена просто отличная за новый.

zv100500
15.10.2017, 16:16
вот 26к https://veloolimp.com/gornyj-velosiped-kellys-viper-30-2017-black-green-black-orange-vk17044-155.html
все в нем хуже. Даже вилка.
вот за 29 https://veloolimp.com/gornyj-velosiped-kellys-viper-50-2017-krasnyj-seryj-vk17040-155.html
тоже не дотягивает до моего, только колеса 27.5

хз в общем

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

От Деора только система, она стоит 3 тыс (на 2 тыс дороже Турнея). Старый задний переклюк хоть и Деор по лейблу, он хуже новых Аливио и Асеры, не Shadow же....

Трансмиссия 8рка, вилка как на обычном Стелсе эластомерка. Вел ваш по сути и был уровня Стелса, но от Сильвербека, покраска лучше, где заменили систему для галочки и всё, всё остальное вообще мелочи.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

Вот берите https://trial-sport.ru/goods/971916.html
и не парьтесь с Келлисами всякими, и не нужным 27.5+, тут зато подвес и ничего апгрейдить не надо, цена просто отличная за новый.

сомневаюсь, что под мои 160см можно найти подвес )))

pavlinux
15.10.2017, 16:27
ну это уже для супер-профи.

Ну а смысл апгрейда? Если колеса стоят 300 покупать за 700$ особо смысла нет
Выиграешь 100 грамм веса либо втулки посерьёзнее будут. Обода останутся на том же уровне.
Обратно за 700 ты их не продашь.

Вот продать стоковый спешевский/скоттовский карбоновые рули и поставить MCFK/Schmolke/AX есть смысл,
тоже самое с колесами. Потому как эти колеса/рули/палки мигрируют от велика к велику.

VityaS
15.10.2017, 16:39
вот 26к https://veloolimp.com/gornyj-velosip...17044-155.html
все в нем хуже. Даже вилка.
вот за 29 https://veloolimp.com/gornyj-velosip...17040-155.html
тоже не дотягивает до моего, только колеса 27.5

хз в общем

Омг, ну здесь же не магазин в самом деле. Велосипед б/у, значит и сравнивать логично с б/у

Вот что можно +- (и это обычные в общем предложения, выгодные продаются быстрее) взять за ~35к. Здесь

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=373217
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=353237
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=371547

дальше не стал смотреть, но взять велик на современной трансмиссии, с воздушкой, хартейл на 26 колесах, за 30-35р на веломании обычное дело.

Это просто для сравнения. Здесь хотя бы начально-рабочие вилки, современная трансмиссия (а не бородатых годов девятошный задний переклюк деор который крут хотя бы только потому, что на нем написано деор), известные рамы. И Это 35к. И то ажиотажа особенного не видно. Да и в триале сейчас за ~35 лежат новые велосипеды с начально-рабочими рошоксами, десяточным деором и (может быть) даже 27,5"

Потому и писал, что предел для этого велосипеда 20к и это прям край-край. Реальная цена - 15-18к, за эти деньги его еще может быть можно будет продать. Может быть, потому что кому нужен пиволет, возьмет скорей какой-нибудь стелс за 8 тыщ вроде этого http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=372431

Так что выбор в общем сводится к следующему - или продолжать катать на этом, забыв про бессмысленный апгрейд (начальные траты в 22к можно списать на неопытность), или искать несведующего не слишком умного человека на авито и вешать ему лапши на уши.

И дружеский совет, НЕ стоит вкладывать в этот велосипет больше ни рубля.

Eovein
15.10.2017, 16:43

Там S ростовки есть в наличии, как раз. На мои 1.70м уже М-ка.

VityaS
15.10.2017, 16:49

конечно можно, подвесы для детей даже делают, а уж ростовки вроде эсок есть практически на все модели.

zv100500
15.10.2017, 17:03
Ну а смысл апгрейда? Если колеса стоят 300 покупать за 700$ особо смысла нет
Выиграешь 100 грамм веса либо втулки посерьёзнее будут. Обода останутся на том же уровне.
Обратно за 700 ты их не продашь.

Вот продать стоковый спешевский/скоттовский карбоновые рули и поставить MCFK/Schmolke/AX есть смысл,
тоже самое с колесами. Потому как эти колеса/рули/палки мигрируют от велика к велику.
Ну это с технического взгляда, вы правы. Я подхожу со стороны перфекционизма больше. Для удовлетворения так сказать. То есть считаю, например, что имея впринципе неплохой вел, часто бывает, что на чем то сэкономил производитель и эту деталь надо уровнем дотянуть до остальных. Маркетологи бушуют, дерьмовая трансмиссия, но зато сзади крутой переклюк, от которого нет толку. И люди думают что это круто. Тоже самое и на моем веле. Зад асера была, спереди турней, шатуны вообще самые самые самые дешманские. Зато тормоза гидравлики и не самая самая дешманская. 315 вроде самое дно, 355 еще ничего. Мне моего вела в принципе за глаза, на все хватает, в лес за кизилом, за хлебом, частые подъемы, на которых, к слову GT шки (у друга и его жены авалнчи 2) отстают капитально. Как бы тут не обзывали мою раму каталожной, ну да, пусть каталожная. Правильнее даже что из каталожных треугольников состоит. Но средняя скорость, в горку, и против ветра, мой вел делает эти GT. Но не суть. Я на этой раме планировал капитально на диор 3+9 проапгрейдить. Вообще все, что есть диор поставить на него. От тормозов, до втулок. Втулки, конечно позже, вместе с ободами и тормоза. Ну и тд. Так вот о чем я. Уважаю треки велики. Сколько их не смотрел по маркету, все четко. Покрыхи, седла, штыри Бонтрагер. Втулки формула, группа по кругу. Идеальный баланс. Вот такой хочу и на своем сделать. Определился на 3-9. Застрял на манетках, не могу найти старые манетки диоровские. Тут кто-то писал, что стандарты устаревают. Согласен. Собственно я не гонюсь за весом, за балансом, чтобы ничего не выбивалось из общей картины.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

Там S ростовки есть в наличии, как раз. На мои 1.70м уже М-ка.
То есть ростовки подвесов с хардтейлами идентичны?

radian75_2.1
15.10.2017, 17:15
Веломания - это сурово

zv100500, на Авито выставь, здесь не продашь,- только обосрут обмарают...)

VityaS
15.10.2017, 17:15
Определился на 3-9

А надо было на 3(2) на 10. Но что сделано то сделано.

Но средняя скорость, в горку, и против ветра, мой вел делает эти GT

Мне моего вела в принципе за глаза, на все хватает, в лес за кизилом, за хлебом, частые подъемы, на которых, к слову GT шки (у друга и его жены авалнчи 2) отстают капитально

Несравнимо. То, как едет велосипед, определяет в основном ездок, если владельцам джити выдать карбоновые спеши за 500к рублей, они так же будут отставать капитально (ну может чуууть меньше).

Зад асера была, спереди турней, шатуны вообще самые самые самые дешманские.

Главное на велосипеде - рама, вилка, колеса. Трансмиссия, хорошо отстроенная, работает вся более - менее адекватно, ДАЖЕ турней (но в грязи конечно сольет, а также в весе).

В общем, если нравится эта рама, можно купить здесь на форуме например ребу у amk за каких-то 8 тыр (могу ошибиться в цене), взять нормальные колеса и катать дальше, не заморачиваясь.

Если же планируется к продаже - никакого апгрейда, будет очередная потеря денег.

Eovein
15.10.2017, 17:19
Ну это с технического взгляда, вы правы. Я подхожу со стороны перфекционизма больше. Для удовлетворения так сказать. То есть считаю, например, что имея впринципе неплохой вел, часто бывает, что на чем то сэкономил производитель и эту деталь надо уровнем дотянуть до остальных. Маркетологи бушуют, дерьмовая трансмиссия, но зато сзади крутой переклюк, от которого нет толку. И люди думают что это круто. Тоже самое и на моем веле. Зад асера была, спереди турней, шатуны вообще самые самые самые дешманские. Зато тормоза гидравлики и не самая самая дешманская. 315 вроде самое дно, 355 еще ничего. Мне моего вела в принципе за глаза, на все хватает, в лес за кизилом, за хлебом, частые подъемы, на которых, к слову GT шки (у друга и его жены авалнчи 2) отстают капитально. Как бы тут не обзывали мою раму каталожной, ну да, пусть каталожная. Правильнее даже что из каталожных треугольников состоит. Но средняя скорость, в горку, и против ветра, мой вел делает эти GT. Но не суть. Я на этой раме планировал капитально на диор 3+9 проапгрейдить. Вообще все, что есть диор поставить на него. От тормозов, до втулок. Втулки, конечно позже, вместе с ободами и тормоза. Ну и тд. Так вот о чем я. Уважаю треки велики. Сколько их не смотрел по маркету, все четко. Покрыхи, седла, штыри Бонтрагер. Втулки формула, группа по кругу. Идеальный баланс. Вот такой хочу и на своем сделать. Определился на 3-9. Застрял на манетках, не могу найти старые манетки диоровские. Тут кто-то писал, что стандарты устаревают. Согласен. Собственно я не гонюсь за весом, за балансом, чтобы ничего не выбивалось из общей картины.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

То есть ростовки подвесов с хардтейлами идентичны?

Читать немного смешно, с таким знанием дела пишите... уверенно.... ничего плохого, просто нет опыта, это сразу видно. Тормоза 315-355-365-375-415-445 это всё одно и тоже. На лейблы тоже смотреть не надо, часто что-то Аливио-Деор и есть одно и тоже и тд.

Шатуны как раз были нормальные, это переклюки Турней дурные, а шатуны то что, дубовые шатуны под квадрат с долговечными стальными звёздами, вел же дешёвый и без облегчений.

Манетки на 9тку надо брать новые Аливио 2015 года, М4000 cерия, они лучше старых. Ну манетки можно заменить, они хотя бы управляются нормально одним большим пальцам, но БОЛЬШЕ ничего тут менять не надо, ничего)))
Втулки особенно и обода, втулки Деор это и есть Аливио, нет отличий, обода и так обычные, не для спорта же вел и гонок....

Ростовки конечно одинаковые... тем более и то и другое мтб для кк.

GT Аваланчи не отстают, это катальцы не крутят, у велов между собой ничтожная разница в скорости, надо десятки раз проезжать круги, записывать в Excel, чтобы в среднем найти какую-то разницу...
Или уж просто не та ростовка, седуха не выставлена и т д., тогда конечно ехать тяжко.

zv100500
15.10.2017, 17:50
если владельцам джити выдать карбоновые спеши за 500к рублей, они так же будут отставать капитально
в данном случае велик дешевле, а не дороже.

можно купить здесь на форуме например ребу у amk за каких-то 8 тыр
новую?

взять нормальные колеса
хочу на втулках диор 535 и вот этих ободах http://www.alienbike.ru/product/10021537
это нормальные будут?

В целом идея хорошая на счет вилки и колес.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

просто нет опыта, это сразу видно. Тормоза 315-355-365-375-415-445 это всё одно и тоже.
тут я не в курсе, так как имею 355, на аваланчах тектро аурига.

часто что-то Аливио-Деор и есть одно и тоже
про перекочевания технологий тоже в курсе.

Манетки на 9тку надо брать новые Аливио 2015 года, М4000 cерия, они лучше старых
лучше старых диоров 3х9?

Втулки особенно и обода, втулки Деор это и есть Аливио, нет отличий
у аливок не съемные пыльники и хуже полировка канавок под шары. В остальном согласен.

это катальцы не крутят
а если каталец я? сажусь на аваланч, кручу едет, не кручу не едет. То есть реально, ветерок в лицо и всё, надо постоянно крутить или он тут же замедляется, то же самое в горку, больше энергии жрет. Пробовал.
Ну тут вы правы. Может влиять всё, ездок, покрышки, солнце )). Не стану спорить. Друг проехал на моем, ему понравилось, купил для своего ГТ тоже полуслики, только тиогу фс 100, по накату схожи. Но пока все равно отстает.

VityaS
15.10.2017, 17:54
новую?

разумеется нет. но - рабочую (с незначительными дефектами, не влияющими на работу, без дефектов будут стоить 12-15, новые - еще дороже)

это нормальные будут?

Слишком тяжелые и широкие, для этого велосипеда (и целей его использования) явный оверкилл. Можно искать что-то с внутренней шириной обода 19-21мм, весом не более 450 грамм (меньше - уже будет не совсем бюджетно). Собственно, минус стоковых ободов только в их узости - всего лишь 17мм, с широкой резиной может быть проблемно, а так они весьма легкие. Если колеса нормально протянуты и специально обода не бить - еще послужат.

втулках диор 535

текущие втулки нет особого смысла менять на эти.

хуже полировка канавок под шары

на накате это может сказаться чуть менее, чем никак.

zv100500
15.10.2017, 18:18
Слишком тяжелые и широкие, для этого велосипеда (и целей его использования) явный оверкилл. Можно искать что-то с внутренней шириной обода 19-21мм, весом не более 450 грамм (меньше - уже будет не совсем бюджетно). Собственно, минус стоковых ободов только в их узости - всего лишь 17мм, с широкой резиной может быть проблемно, а так они весьма легкие. Если колеса нормально протянуты и специально обода не бить - еще послужат.
Мои обода 2.1см стоковые. И весят 380. Напрягает только отсутствие пистонов, так как при переспицовке на некоторых отверстиях образовались небольшие выработки от шляпок ниппелей. Что сделало стенку тоньше, выше риск прорыва обода. Под клином шляпки по сути паутина то и начинается в ободе из микротрещин. Получается уже что шляпка не только сверху на отверстие давит, но и распирает его в стороны. То есть при протяжке шляпки проели себе места. Это тоже напрягает. Тут я не в курсе, возможно так и должно быть и считается нормальным. Напрягает не столько сами выемки, а больше то, что они не везде )) Колеса протянуты под мой вес, не настолько чтобы нагрузить отверстия по 100 кг и не мягко. Переднее, конечно, жестче. Да и спицовка нестандарт )))

текущие втулки нет особого смысла менять на эти.
пока и не планирую, так как эти только поставил. Я уже сделал то что хотел. Жду новые топталки фан фундаментал, эти мне великоваты, продаю их. Суть то темы и была, понять стоит ли продавать и докидывать денег, чтобы взять вел классом выше, понял, что лучше позже взять его вторым. А то как едет этот велик, стоит вложенных денег.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

ща поищу безмен, взвешу велик ))))

VityaS
15.10.2017, 18:20
Мои обода 2.1см стоковые.

Это по внешним стенкам, внутренний у них 17. Собственно, уже для мтб и не делают.

То есть при протяжке шляпки проели себе места

и во втулках "проедают" также, а также кассеты на алюминиевых барабанах проедают, это нормально при контакте более мягкого металла с более твердым. Пока обод остается целым, можно не заморачиваться, стараясь не превышать максимальное натяжение спиц, указанных на ободе. Ну и понимать, что такие обода явно не для прыжков :skull:

ща поищу безмен, взвешу велик ))))

вилка нерабочий чугун испортит всю картину. Прогнозирую вес в районе 13-14кг, и то только за счет легких ободов и замененных покрышек.

zv100500
15.10.2017, 18:41
Это по внешним стенкам, внутренний у них 17. Собственно, уже для мтб и не делают.
вот тут интересно подробнее. Какие поставить? Вот смотрю на Alex MD19, Alex SX44.
Я не прыгаю, но по жестким кочкам бывает, по большим камням. Пару рас конечно было, что думал в полете, капец щас будет, но нет, все норм. В общем обода должны внушать уверенность. Что порекомендуете?

Прогнозирую вес в районе 13-14кг
13.3
Вилку вообще думал ригид люминь поставить, чтоб не париться с переборкой.

bl0w
15.10.2017, 18:49
26", тройник, навеска деор - ну может быть какой-нибудь любитель древности (как ТС) купит за недорого

joolio
15.10.2017, 18:50
да, тут просить оценить себе будет дороже)))

bl0w
15.10.2017, 18:57
к слову GT шки (у друга и его жены авалнчи 2) отстают капитально

аваланч появился в 90ые годы - естественно это древнее 26" говно, современный найнер gt, даже самый дешёвый не оставит шансов вашему плоду хреносозидательства

zv100500
15.10.2017, 19:00
да, тут просить оценить себе будет дороже)))
ну это логично. Тут люди варятся в железках, спорте, про, полу про, любители начинатели. Покатушечные велы для обычных людей мало кого интересуют. Поэтому заведомо-хлам ненужный или на перепродажу за копейки. Факты надежности и качества старых компонентов плавно опускаются, устаревающие технологии тоже. Вилка не вилка, деор не деор, все овно, хоть и 10 лет назад писались бы от такого зрелища, как со смартфонами. Технологии развиваются.

VityaS
15.10.2017, 19:02
Вилку вообще думал ригид люминь поставить

Это позволит сбросить сразу почти 2кг. Самый существенный апгрейд в плане веса. Кроме того, вполне реально добавит к накату, особенно если валить стоя в асфальтовые тягунки. И недорого.

Хотя

по жестким кочкам бывает, по большим камням

без амортизации может быть грустно.

Alex MD19

Хз, визуально должны быть годные, особенно учитывая цену в 700 р за обод. Но опять же... кочки... камни... но всяко попрочней будут стоковых.

Alex SX44.

такой не нужен точно. Ну можно еще какой нибудь мавик глянуть... 319, 321, какие там еще из бюджетных.. и относительно крепких...

zv100500
15.10.2017, 19:27
аваланч появился в 90ые годы - естественно это древнее 26"
Не надо сравнивать время производства велика и появления бренда. Технологически аваланч друга выше https://trial-sport.ru/goods/51516/574226.html
Вполне из двухтысячных.

современный найнер gt, даже самый дешёвый не оставит шансов вашему плоду хреносозидательства
в чем не оставит? в весе и размерах? :)

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

такой не нужен точно.
сильно крутой? по разрезу вроде чуть отличный по геометрии внутренней, по ширине 20 как вы и советовали.
Мавик 321 понравился.

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

какие там еще из бюджетных
а если эти - http://www.100sporta.ru/velozapchasti/oboda/xenium/xc-25
цена хорошая, и идентичны моим по ERD, не придется спицы менять.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

Вилку вообще думал ригид люминь поставить
Это позволит сбросить сразу почти 2кг. Самый существенный апгрейд в плане веса. Кроме того, вполне реально добавит к накату, особенно если валить стоя в асфальтовые тягунки. И недорого.

Хотя
Сообщение от zv100500
по жестким кочкам бывает, по большим камням
без амортизации может быть грустно.
Ну под всё вел не заточишь, у меня больше асфальта на местности. Бездорожье 15% Да и по нему я на блокированной вилке еду обычно.

VityaS
15.10.2017, 19:29
Глянул не туда. SX44 тоже нормальные, с запасом.

Да в общем любой из перечисленных будет крепче стока, это точно. Но только если со стоком при текущем катании имеются проблемы, в ином случае лучше оставить как есть.

aartamonov
15.10.2017, 19:34
"Но пока апгрейдил в глубине души перерос этот вел до вела посерьезнее ))."
Да оставьте вы его себе и ездите на здоровье. Больше пользы будет, чем продавать за копейки, ей богу. За цену, близкую у новому (тем более суммируя затраты) все равно не продадите, законы рынка. Вы же явно не в гонках участвуете, к чему вам" более серьёзный" вел, чего вы на нем сделаете такого, что на этом не сможете? Наслаждайтесь апгрейдами, раз деньги уплочены, нафига дарить их чужим людям? Они этого не оценят.

zv100500
15.10.2017, 20:04
Но только если со стоком при текущем катании имеются проблемы
да нет ))) пока не было. Погрешность восьмерок и биений как была меньше полумиллиметра, так и осталась после всех попадосов. Кроме эмоционально напрягающих моментов - канавок от шляпок ниппелей и отсутствия пистонов ничего не беспокоит.
В общем тогда вилку с выносом поменяю, вынос длинноват, а вилка снимет вес и суету с обслуживанием.

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

Да оставьте вы его себе и ездите на здоровье. Больше пользы будет, чем продавать за копейки, ей богу.
Ну я думал, что с навеской получше как раз и можно будет продать за цену нового со скидкой на разницу свежести и вложений. То есть -30% что не новый, точнее, не совсем новый, и +30% за вложения к навеске. За копейки не буду. Спрос изучил, нецелесообразно. Более серьезный возьму вторым. Просто думал если за нормальные деньги можно продать то срзу бы докинул и купил другой. А тот момент, что перерос, да, захотелось заняться чем то кроме покатушек. У нас в Горячем ключе много маршрутов и любительских трасс, красивых мест, то есть от туризма до заездов по бездорожью. Экстрима захотелось в общем. Тут классика, многим же приходит осознание после покупки вела, что надо брать шоссер, кому то подвес итд. То есть постепенно определяются люди.

aartamonov
15.10.2017, 20:11
" тот момент, что перерос, да, захотелось заняться чем то кроме покатушек. У нас в Горячем ключе много маршрутов и любительских трасс, красивых мест, то есть от туризма до заездов по бездорожью. Экстрима захотелось в общем."
Завидую. По мне, так лучше на некрутом велосипеде в прекрасных местах и теплом климате, чем в нашей подмосковной срани на топовом велосипеде. Уже до того здесь дожди надоели, что в пятницу искал билеты куданить в Краснодар или Ростов. Хотя бы на выходные. Может и съезжу.
А насчёт 'перерос', здесь имхо скил больше решает, чем велосипед.

zv100500
15.10.2017, 20:22
Завидую. По мне, так лучше на некрутом велосипеде в прекрасных местах и теплом климате, чем в нашей подмосковной срани на топовом велосипеде. Уже до того здесь дожди надоели, что в пятницу искал билеты куданить в Краснодар или Ростов. Хотя бы на выходные. Может и съезжу.
Много москвичей переезжают к нам в поселок кстати (живу в пригороде), именно по вашей причине. Горы, реки, моря, живописные места, водопады, ущелья, воздух, и все в радиусе доступном на велике. Посмотрите про Горячий ключ, Фанагорийку, Гуамское ущелье, Тхач. Переезжайте. Едут москвичи, обычно с деньгами, так как в мск уровень зп выше, тут все дешево, строятся, покупают землю или готовое. Лето на велике тут кайф одним словом.
Тут вот приезжал один блогер в поход. Посмотрите https://www.youtube.com/channel/UC38mll_73JlHqxv5Ch4wvzQ последние ролики про горячий ключ. В ростов не советую, сыро, серо, холодно. Краснодар тоже, разве что от туда на электричке в сторону моря.

А насчёт 'перерос', здесь имхо скил больше решает, чем велосипед.
Согласен, но все равно, еду и смотрю в сторону тропы и понимаю, что на своем веле лучше не ехать туда ))) разобью нафик ))

Eovein
15.10.2017, 20:46
Вилку вообще думал ригид люминь поставить, чтоб не париться с переборкой.

Вот это делать не надо точно. И колёса менять не надо, ваших колёс хватит и если будете катать быстрее.

В общем кататься и кататься, ничего менять больше не надо! )) Хотя бы тысяч 5 надо накатать пробега)))

Потом купите новый вел, резко выше классом, лучше подвес, как линковал.

zv100500
15.10.2017, 22:29
В общем кататься и кататься
ну пока так и сделаю ))