PDA

Просмотр полной версии : Хэллоуин на Байках

Belka
22.10.2005, 23:55
в следующие выхи - ХЭЛЛОУИН!!
есть идея встретить этот исконно "российский" праздник на велах, как положено, в костюмах, с тыквами и все такое
можно совместить с ночными пятничными покатушками ))
маршрут тока надо продумать.. а костюмчики я уже присмотрела.. на всех хватит ))
хотя конечно hand made круче ))

madfish
23.10.2005, 17:59
мое скромное мнение, это - не тот праздник, что стоит отмечать :roll:

Pinky Yazz
23.10.2005, 18:35
хеллоуин с 31 на 1ое...
это не выхи. но отметить можно))

Pinky Yazz
23.10.2005, 18:44
только в маскарадном костюме
1.холодно на Хелл будет,
2.домой ночью ехать стремно...

Nickitos
23.10.2005, 21:06
Я присоеденюсь к вам на веле,но праздновать небуду.ИМХО чертовщину к черту.
Лучше на пасху с раскрашенными я йцами и со свечками на руле .

Orangecap
23.10.2005, 21:10
2 Madfish: Я тож искоса поглядываю на этот праздник, но идиотизма ради всегда готов поюродствовать.
2 Belka: Отличная идея. Сам хотел предложить, но забыл, что праздник скоро.
Фишка в том, что на велах это будет смотреться грандиозно! Толпа ряженых придурков на колёсах... а сколько манёвров для самовыражения! Велосипед можно нарядить ещё более жутко, чем вырядиться самому...
Так что я - за.

Pinky Yazz
23.10.2005, 22:45
никакой чертовщины... не вижу. ))

Belka
24.10.2005, 00:30
Originally posted by madfish

почему же? ))

Belka
24.10.2005, 00:35
Originally posted by Orangecap
... идиотизма ради ... готов поюродствовать...
...Толпа ряженых придурков на колёсах...

откуда столько негатива?
вообще может мне это только кажецца, но в споследнее время часто наблюдаю на форуме некорректные высказывания и даже агрессивность.. что-то грустно от етого всего...

madfish
24.10.2005, 00:47
Originally posted by Belka+--><div class='quotetop'>Цитата(Belka)</div>

Originally posted by madfish@

почему же? ))[/b]
потому, что
<!--QuoteBegin-Nickitos
чертовщину к черту
такие дела... в шутке лишь доля шутки.

Belka
24.10.2005, 00:49
2madfish
ну да.. суеверие штука сильная ))
сама черным кошкам стараюсь дорогу перебежать..
ну не хочешь отмечать, не отмечай )))

madfish
24.10.2005, 00:52
Originally posted by Belka
2madfish
ну да.. суеверие штука сильная ))
сама черным кошкам стараюсь дорогу перебежать..
ну не хочешь отмечать, не отмечай )))
да дело не в суеверии))
и черных кошек я люблю, как и всех других цветов...
впрочем, веселого вам празднества!!
удаляюсь)

Orangecap
24.10.2005, 01:52
Originally posted by Belka+--><div class='quotetop'>Цитата(Belka)</div>
<!--QuoteBegin-Orangecap
... идиотизма ради ... готов поюродствовать...
...Толпа ряженых придурков на колёсах...

откуда столько негатива?
вообще может мне это только кажецца, но в споследнее время часто наблюдаю на форуме некорректные высказывания и даже агрессивность.. что-то грустно от етого всего...[/b]

Какой нах негатив??!! :?: Некорректно, Белочка, так неадекватно реагировать, меж.проч.
"Идиотизм" и "ряженные придурки" лично у меня вызывают только позитивные эмоции. Придурок - это, скорее, от слова придуриваться. К примеру, спонтанно и не втему нарядиться и оставлять прохожих с таким выражением на лице: :shock:
А вырывать отдельные слова из контекста - это вообще-то не дело :? .
Мне идея нравится. Но, может, мы просто по-разному представляем это действо?
Негатив-негатив. Даже задело как-то. Вообще, что у человека внутри творится, то он вокруг себя и видит. Можт, стоит сначала в своём мире покопаться?..

ИМХО, мля. Всё, теперь я сам точно негативный.... :pukeright:

Belka
24.10.2005, 02:39
[quote]Originally posted by Orangecap
[b]
Какой нах негатив??!! :?:

Клубника
24.10.2005, 02:52
А у нас есть в багаже традиционный [size=18]ШАБАШ прихода ВЕСНЫ

http://www.velomania.ru/news/1015880600.htm

Belka
24.10.2005, 20:35
Originally posted by Клубника
А у нас есть в багаже традиционный [size=18]ШАБАШ прихода ВЕСНЫ

http://www.velomania.ru/news/1015880600.htm

СУПЕР!!! ))))
эх.. главное штоб дождя не было

Dusa4
25.10.2005, 18:20
Отличная идея.
Мы будем!!! Тока вот костюмы надо продумать и конечно катать по всему маршруту тоже не получится, холодно уже:(

Nadeya
25.10.2005, 22:19
Даёшь фулфейс из сушеной тыквы! :occasion9:
:BIG:

Рыжик
25.10.2005, 22:53
Так кода и куда направим колеса?
Думаю, с handmadом все справятся! ;)

Wortex
25.10.2005, 23:13
Originally posted by Рыжик
Так кода и куда направим колеса?
Думаю, с handmadом все справятся! ;)
а что то есть в этом интересное :)

Belka
25.10.2005, 23:19
значицца так..собираемся в пятницу к 22.00 у КМ, места старта ночных покатушек... надеюсь все знают што это такое..
маршурт - люди предлагали совершить круг почета по бульварному кольцу ))

Orangecap
26.10.2005, 15:57
Отличная погода выдаёцца. Сньэгъ...
Но это ладно.

История про позапрошлогодний хэллоуин.
В тот самый день, в канун ненашенской вальпургиевой ночи, мне редложили пойти пошататься по клубам. Я прибежал домой, нарядился в тёртый чёрный дедушкин плащ, нацепил чёрные камелоты и старую шляпу-котелок. Лицо намазал голубой пудрой.
Еду на метре в центр, на место встречи. Люди ржут. Тычут пальцами, приговаривая: "Михаил Боярский едет". Делал вид, что не про меня... Старался выглядеть грозно и загадочно, хотя был на все 100 аляповатым...
В центре встречаю двух своих приятелей. Один наряжен в костюм индейца (ещё более дураццкий, чем мой. Сделал он его из лохматого покрывала для кресла :) ). Другой сочинил себе костюм зэка: полосатый, с полосатой шапочкой, а на груди номер (номер его телефона :lol: ).
И пошли мы по всем клубам шарицца. Только фэйс-контроль нас никуда не пускал...
Клубов 20 обошли, не меньше.
К нам даже присоединился какой-то интеллегентного вида неудачник, которого из-за нас тоже никуда не пускали :D .

В итоге мы отметили эту ночь в Пирогах, куда пускают всех, даже таких мутных типов вроде нас...

Мораль: наряжайтесь как можно более дураццко - и вас поймут! ;)

Рыжик
28.10.2005, 00:10
Респект, Orangecap!
Как сибирашься вел разукрасить... иль тайна страшная?

Nadeya
28.10.2005, 01:38
[quote]Originally posted by Belka
[b]значицца так..собираемся в пятницу к 22.00 у КМ, места старта ночных покатушек... надеюсь все знают што это такое..

Spring
28.10.2005, 03:35
А мы сами для себя стараться будем =)))

Ну что, народ, много ли нас разукрашеных поедет?

Pinky Yazz
28.10.2005, 10:58
я сегодня не могу, у мну завтра шейперы возвращаются из длинного отпуска - надо бы хоть пыль с полочек стряхнуть в мастерской)))

Orangecap
28.10.2005, 20:47
Originally posted by Рыжик
Как сибирашься вел разукрасить... иль тайна страшная?

Пожалуй, что теперь никак. Я смотрю, собственно, никто особо и не едет. Это, впрочем, верно, так как сегодня недетский гололёд. Я дважды убрался, катаясь сегодня днём.
Есть вариант покатать на хэллоуин, т.е. завтра.
Чё там как кто мыслит?

Nadeya
28.10.2005, 20:54
Я мыслю, что на сам Хэллоуин будет гут!
Сегодня категорически не хоцца выбираться без шипов :cry:

Spring
28.10.2005, 20:56
А я сегодня поеду!!!
Разукрашиваться не буду, и байк пусть будет родного цвета...
Но покатать надо!!!
Впереди зима, успеем еще насидеться дома:)

Orangecap
28.10.2005, 21:00
Originally posted by Spring
Но покатать надо!!!
А кто тебе сказал, что зимой люди дома сидецца будут?! Я завтра шипуюсь на зиму. Но, можт, и сегодня подкачу...

Spring
28.10.2005, 21:16
Originally posted by Orangecap+--><div class='quotetop'>Цитата(Orangecap)</div>
<!--QuoteBegin-Spring
Но покатать надо!!!
А кто тебе сказал, что зимой люди дома сидецца будут?! Я завтра шипуюсь на зиму. Но, можт, и сегодня подкачу...[/b]

Никто не сказал:) Я сама зимой буду катать :)
Тока зимой будет уже ОЧЕНЬ холодно... а пока еще терпимо:)

Belka
29.10.2005, 01:30
урра, я вторая дома! ))
меня классно провожали на вокзал, так, што я еле-еле догнала провожающих.. отлично посидели на Чистых Прудах (глинтвейн просто волшебный был, спасибо!!!).. стоп.стоп... начну все по порядку ))

Banderas
29.10.2005, 01:36
а дальше?

Сорри, что не выбрались, уж оч холодно и еще Дуся заныла, что устала типа сегодня:))) В след пятницу я буду точно:)) наверное...

Belka
29.10.2005, 01:37
в итоге нас было пятнадцать человек..
софсем как в песне )))
так што дорогие веломаньяки, всех злых велодухов, ведьминских восьмерок, шинопрокалывающих оборотней и прочую анти-байкерскую нечисть мы разогнали )))

Nadeya
29.10.2005, 01:42
последняя превьюха какая-то загадочная... Не обошлось всё-таки без тёмных сил! :shock:

partymouse
29.10.2005, 02:17
ххммм че-то вы рано как-то Хэллоуин справляли... ;) или вы его до конца октября будете справлять? :P

Belka
29.10.2005, 10:54
[quote][i]Originally posted by partymouse+--><div class='quotetop'>Цитата(partymouse)</div>[quote]ххммм че-то вы рано как-то Хэллоуин справляли...

Nadeya
29.10.2005, 14:48
Именно в день, соответствующий нашему 31 октября, древние кельты отмечали свой главный праздник - Самхэйн (Samhain). Этому празднику кельты придавали очень большое значение, так как он означал окончание сбора урожая и символизировал конец старого и начало нового года.
Еще Самхэйн - это ворота в зиму. Мы до сих пор склонны воспринимать зиму с неприязнью. Кажется, что все живое умирает. Являясь язычниками, кельты верили в зарождение жизни из смерти, а приход смерти рассматривали в этот день как приход жизни. По легенде, белая пустыня, где живет Самхэйн, необычайно красива.

Из истории праздника (http://halloween.webs.com.ua/history.html)

Pinky Yazz
29.10.2005, 15:27
Самайн (Samhain) - заключительный из восьми главных праздников годового круга, знаменующий итог уходящего года и наступление темного времени.
[/i]цифра 8 для велосипедиста зловещая...

Первоначально Самайн, согласно кельтскому календарю, приходился на семнадцатый день второго лунного месяца после осеннего равноденствия.
но так как прибавлять к 21 числу 28 дней лунного месяца, а потом кеще 17 было влом, то
Более поздний обычай, сохранившийся поныне, предписывает отмечать этот праздник в ночь на первое ноября. Следует учесть древнейшую особенность европейского времяисчисления - отмерять сутки ночами, а не днями, как это принято теперь (отсюда ирл. aidche Samna - "ночь Самайна"). Источники противоречивы в указаниях относительно предположительной длительности праздника. Сроки колеблются от трех (Галлия) до семи (Ирландия) ночей.
как жители России, которой этот праздник немного чужд, мы могем кататься и бухать три дня до Самайна и еще 7 дней после, и короче все будет "тип-том, вери велл"...
Самайн отмечает переход бога из мира живых в мир мертвых.
единственного бога, которого мои мозги смогли вспомнить и привязхать к байкам - это Велес, бог скота и кучи еще всего...
Обряды торжественной ночи обусловлены этим священным значением и связаны с перерождением, посвящением, преображением. ага, заменой покрышек, вилок, камер.. обыви)) вполне байкерский праздник...

Праздничная ночь делает перемещение в обе стороны куда более доступным.
значит катать на Самайн должно быть легче))))

Проходящим испытания, ака поездка в метро, замена камеры посреди ночи, пвд под дождем...подобно вечно перерождающемуся богу, сопутствуют знаки: глубокая вода, пещера, могильная яма, печь, котел, плотоядные животные, охватывающие жертву. а вам этот список нен напомнил маршрут пвд???
Веками освященное веселье в эту ночь, по сути, дань страха, которую непосвященные платят Старухе. Не столько гостеприимство, выказываемое к обитателям иного мира, объединяет людей в эту ночь, сколько потребность в совместном противостоянии чуждому. пешеходам и автомобилистам что ль?Ту же цель преследуют и проводимые обряды. От соседства иного жители проявленного мира спасаются первобытными средствами: шумом и огнем. насчет шума ясно, а огонь -то чем заменить?Все это способствует тому, чтобы заглушить обострившуюся способность к восприятию чуждого, пугающего и порой враждебного. Восприятие - непременное условие всякого взаимодействия. Так что в какой-то мере всеобщие увеселительные мероприятия способствуют упрочению едва осязаемой завесы между живыми и мертвыми.
во как! даешь в загробный мир на лисапеде!!!

Nadeya
29.10.2005, 15:43
"Также считалось, что в ночь Самхэйна завеса, разделяющая мир людей и мир сидов (волшебных существ, настроенных по отношению к людям нейтрально или враждебно), становится на столько тонкой, что люди и сиды могут проникать в миры друг друга. Поэтому, с точки зрения кельтов, риск встретить сида в ночь Самхэйна был очень велик."
Кантрийщики, не расслабляемся! :badgrin:

Carlos
29.10.2005, 17:08
А фотки будут?

Nadeya
29.10.2005, 18:05
Фотки тебе сразу, ишь!
А катать-то кто будет? Поехали или не поехали?

Carlos
29.10.2005, 20:00
катать будет известно кто - А.С. Пушкин! ... и я, когда смогу

spidem
29.10.2005, 22:06
Originally posted by Carlos
катать будет известно кто - А.С. Пушкин! ... и я, когда смогу

значится так!
в понедельник в ночь предлагаю выкатить и таки отпраздновать реальный праздник! где сборы?

Nadeya
29.10.2005, 22:12
Можно где обычно - у КМ. В 22 часа.

И проехацца по Бульварному кольцу. Или по каким-нить пафосным проШпектам!
Народ пугать, в общем.
А потом - глинтвейн!

spidem
29.10.2005, 23:50
[quote]Originally posted by Nadeya
[b]Можно где обычно - у КМ. В 22 часа.

И проехацца

Spring
31.10.2005, 00:56
во маньяки... а работать потом во вторник как???
млин, а хочется ведь покатать... ладно, буду думать =)

spidem
31.10.2005, 11:18
Originally posted by Spring
во маньяки... а работать потом во вторник как???
млин, а хочется ведь покатать... ладно, буду думать =)

в гробу отоспимся! банзай!

ps появилась идея использовать в качестве тыквы шлем-котелок с находящимся с нем внутри моргающей ламопчкой-задним габаритом..

Nastena
31.10.2005, 12:06
Я бы тожа б присоеденилась бы - понравилось мне народ пугать :) да и костюмчик уже в голове созрел :drunken:
Предлагаю ехать до смотряка! мне оттудова до дома недалеко...:)

spidem
31.10.2005, 12:18
[quote]Originally posted by Nastena
[b]Я бы тожа б присоеденилась бы - понравилось мне народ пугать :) да и костюмчик уже в голове созрел

rysalka
31.10.2005, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
есть мнение начать пораньше[/b]

Да уж...
во вторник-то на работу!!!
хотя меня это не пугает - часто катаю на ночных а после этого в субботу с утра в институт=)))))))))))))))
но если есть возможность начать пораньше, часиков в девять будет замечательно:)

Pinky Yazz
31.10.2005, 15:00
давайте и впрямь пораньше? и до смотряка.
я, например, смогу сегодня выбраться, наверное, к смотряку часам к 8-9 приблизительно.
но катать буду часов до 23. все-таки завтра на работу, а перед праздниками тама куча всего срочного**(

ЗЫ: кстати, народ, а как там со льдом на трассе? у нас около дома сухо и чисто -на летней можно, а вот что на аминьевке творится и на кутузовском я не знаю.

spidem
31.10.2005, 15:32
Originally posted by rysalka
<div class='quotetop'>Цитата
есть мнение начать пораньше

Да уж...
во вторник-то на работу!!!
хотя меня это не пугает - часто катаю на ночных а после этого в субботу с утра в институт=)))))))))))))))
но если есть возможность начать пораньше, часиков в девять будет замечательно:)[/b][/quote]

раньше, оно конечно, хорошо, но..
успею ли я заклеить пластырем свежешипованную покрыху..
а успеет настояться ли "чай" на стекловате..

ps для особо спешащих, готов предложить выкатить в 9 с юга по направлению к км. как раз в 10 будем там

Nadeya
31.10.2005, 16:47
Originally posted by Pinky Yazz

ЗЫ: кстати, народ, а как там со льдом на трассе? у нас около дома сухо и чисто -на летней можно, а вот что на аминьевке творится и на кутузовском я не знаю.
Нынче утром дороги были сухие и чистые... у нас в Ясенево. На тротуарах по-всякому.
Прокатилась немного в виде физзарядки.

Nadeya
31.10.2005, 17:15
[b] Как насчёт на Смотряке в 21 ч?
Всё равно почти все "южане"...
Или всё-ткаи из центра от КМ начнём?

Nadeya
31.10.2005, 19:00
Значицца так: решением Коллективного Разума было постановлено:
-желающие с юга встречаются в 21ч на Профсоюзной
-все остальные (и всякие сачки) подгребают к 22 ч к Карле-Марле
и едем, едем! по центру...

Маньяки, алё!

spidem
01.11.2005, 03:41
хочу отметить одно - наши, как водится, победили!
настена зажигала с помелом, надея с носом, пупс с водолазными очками, вера с карандашами, а я с тем, что эти карандаши из меня сделали..
так же засветился г-н бета со своейю цепью, но он после моих катаний на его веле сошел сдистанции, убитый горем.

rysalka
01.11.2005, 12:10
Мы за вчера откатали как на хорошей ночной!!!
по данным спидометра супер-пупса - 57км!!!! дома были около трех :!:
щас сижу на работе и думаю о сне..... но зато сколько вчера было счастья:)))))))
костюм Настены просто запал мне в душу:))))
веник примотанный скотчем к раме выглядел сногсшибательно - одним словом она вчера гоняла на метле:)))
нос Надеи тоже был очень мил:))))
Сашины подводные очки в комплекте с велосипедными выглядели довольно оригинально:)
Еще интересно что спидему сказала жена когда он приехал домой с разрисованными щеками?))))
и надеюсь что мой макияж "а ля вампирша" тоже порадовал собравшихся веломаньяков:))))))

Traveller
01.11.2005, 12:29
Фотки будут?

Дмитрий С.
01.11.2005, 14:03
С народом не ездил, но чтобы поддерджать тему, кину пару фоток со своего х-на

NickOne
01.11.2005, 15:24
Завидую тем, кто катал :)

интересно будет посмотреть фотки

Nastena
01.11.2005, 18:15
Покатали супер-мега-клево!!!!! И хотя народ нынче непуганный пошел ( кроме beta никого испужать не удалось:))), в финале, подъезжая к дому я все-таки сорвала восторженные крики по поводу своего прикида с метлой :sith:
Жаль, с фотками возникла проблема - Надея, на тебя вся надежда!! :D
Всем за компанию огромный respect :)

Carlos
01.11.2005, 20:18
Докладываю: в новостях по какому-то федеральному каналу видел сюжет, где говорилось, что министерство образования не рекомендует праздновать хэллоуин в школах, так как это способствует росту заинтересованности сатанинской тематикой. Ну и, понятное дело, РПЦ не принимает этот "праздник"

Orangecap
01.11.2005, 20:50
То что вы покатали супер-мега-клёво это хорошо .
Только не супер-мега-клёво то, что меня никто не предупредил :evil: . Я форум не каждый день патрулирую.
Spidem, голова из стекловаты, хоть в личку черкни в след. раз. Через год теперь уже... :lol:
(Кстати, Spidem, найдёшь свободный день - поехали на Воробьёвых горах офигенные дропы-дёрты попрыгаем. Знаю, ты любишь :badgrin: . Кто угодно - присоединяйтесь).
В общем, братцы, shame on you. Давайте хоть по пятницам катацца...

spidem
01.11.2005, 21:12
фотки телефонные. да еще и в темноте. так что сильно не пинать!
однако же, для того, чтобы понять ЧТО вы пропустили, хватит и этих

spidem
01.11.2005, 22:57
[quote]Originally posted by Orangecap
[b]
Spidem, голова из стекловаты, хоть в личку черкни в след. раз.

zabulus
02.11.2005, 03:31
вотблин :( к км приехал когда там уже никого не было...
но до этого немножко покатался по ввц и окресностям, так что вечер пропал не зря :)

байк с интегрированой метлой - отличная идея :))

Nastena
02.11.2005, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>

фотки телефонные. да еще и в темноте. так что сильно не пинать!
однако же, для того, чтобы понять ЧТО вы пропустили, хватит и этих
[/b]
оххх...ну и ужас!!!!! вот как, оказывается, это все выглядело :D

spidem
02.11.2005, 16:11
Originally posted by Nastena

оххх...ну и ужас!!!!! вот как, оказывается, это все выглядело :D

а ты думала андрюху так легко запугать? (-;

ps выглядело лучше, просто фотик никакой

Belka
03.11.2005, 00:15
Настена, ты гений перевоплощения! )))
в свою очередь надеюсь в следующем году будет теплее и ты все-таки сможешь раскрасить меня как-то так:

Orangecap
03.11.2005, 01:11
Заголовки утренних газет:
У Гарри Поттера угнали его метлу "Нимбус-2000".
Настёна была замечена на данном агрегате во время Хэллоуина...