PDA

Просмотр полной версии : Сломался инструмент для снятия каретки

Straton
22.10.2005, 22:50
При попытке вывернуть правую чашку каретки, - шлицевой ключ лишился всех своих зубчиков, как срезало (фото прилагается). Месяца два назад вынимал каретку этим же инструментом - все было в норме.
Перед тем, как ехать за покупкой нового ключа, хочу спросить: если чашка была затянута очень туго, - то возможно ли так испортить инструмент или это брак последнего?

Asher
23.10.2005, 00:00
Это скорее не брак, а посредственное качество материала инструмента.

Чингачгук
23.10.2005, 00:01
имхо (!) хороший инструмент должен выполнять свои функции и не ломаться. Не исключаю, что плохой (читай дешевый) инструмент может быть не рассчитан на усилия реальной работы

bark.ass
23.10.2005, 01:29
блин, зачот!!! ну и силища у тебя..

по теме: плохая сталь имхо

Straton
23.10.2005, 16:11
Купил в Омнибайке другой ключ - Pedros. Старый, сломанный,- могу сдать в музей Веломании (если таковой существует), как памятку о том, что пользоваться нужно качественным инструментом. :)
Но каретку я все-же не достал, чашка сидит как приваренная и после приложения некоторых усилий стало боязно за резьбу. Придется идти к мастеру...

Woo
24.10.2005, 13:36
Снимали както мы коретко. :))
Очень долго нимали, равда коретко не шимана и труватив. Полночи ннимали и фиг. МНструмент хороий. Понесли мы раму в соколя на след день. (рама рокмашин квейк, не моя, товарисча моиво). Значит там рама ходила по всем мастерам, ее и заливали наночь разными снадобъями и закрепляли в тисках и что только не далали. ФИХ. не открутили. Друг на даче потом отразал болгаркой и все.
Вот такая история про коретко.

spidem
24.10.2005, 20:32
Originally posted by Woo
Снимали както мы коретко. :))
Очень долго нимали, равда коретко не шимана и труватив. Полночи ннимали и фиг. МНструмент хороий. Понесли мы раму в соколя на след день. (рама рокмашин квейк, не моя, товарисча моиво). Значит там рама ходила по всем мастерам, ее и заливали наночь разными снадобъями и закрепляли в тисках и что только не далали. ФИХ. не открутили. Друг на даче потом отразал болгаркой и все.
Вот такая история про коретко.

а друг на даче отрезал болгаркой весь кареточный узел или же только сегмент выпилил?

ps ((((((((((((-$