PDA

Просмотр полной версии : как так ? обидно блин .. у кого такое было?

Pyatka-ubiyca
22.10.2005, 18:44
вообшем недавно купил себе двой обод.. решил не мучаться с подборкой спиц. и купил в сборе .. нормальный такой кантрийный обод . эпистонированный , все дела...

ставлю на велик .. идеально ровный .. поехал прокатился по городу - пару бардюров .. пару выбоин в асфальте (естественно катался мега Аккуратно , жалко все-таки , новый=))) ну покатался маленька приезжаю домой и censored !!!

Обод кривой нафиг! вАсьмерка .. отклонения примерно 2-3 мм .. может ему просто прикататься надо? и потом еще раз протянуть? и ваще че за батва? мож кто сталкивался , и это нормально? или бежать с притензиями в маг??

Gogi
22.10.2005, 19:00
фиг знает у меня двойные новые нормальные были

only
22.10.2005, 19:07
Ну что ты так расстраиваешься :lol: ??
Нормально все с твоим ободом. 2-3 мм восьмерка - обычное дело. Протяни еще раз потом.
Странный народ - велотуристы.. :lol: :lol:

Чингачгук
22.10.2005, 19:27
1) вообще-то протяжка спиц после прикатки новособранного колеса обычное дело
2) слуш, извини конечно, но если ты не спец, то с первого раза очень трудно собрать колесо правильно.. поэтому лучше в мастерской

Unicorn
22.10.2005, 19:33
фигня...я как колесо новое соберу - идеальное -домой приезжаю -всё кривое ффф хлам - это нормально ))) после пары поддтяжек всё устаканиццо )))

з.ы. Даблтреки на Чампионах вторых

Pyatka-ubiyca
22.10.2005, 19:34
Originally posted by Чингачгук

2) слуш, извини конечно, но если ты не спец, то с первого раза очень трудно собрать колесо правильно.. поэтому лучше в мастерской

1)ээээ... первый пост перечитай .. я ж написал что купил в сборе (или ты про другое говорил? )

2)2-3мм канешна ни чего страшного... но прикинь как обидно... за 20 минут нулевенький обод погнуть... да и не будет ли он дальше гнуться? (врятли конешно.. НО!)

3) Ок , значит надо съездить куда-нибдуь .. протянуть его ...

Unicorn
22.10.2005, 19:37
Originally posted by Чингачгук

гы :) я собрал )))) тока обнаружилось что пистоны направленные (смысли смещённые от центра ) , а я в них не те спиццы позасовывал ))))
единственный - момент был ...(т.е. их было 2 уже )
а так -собрал колёс ыыы 7 ))) нормально всё :P

Asher
22.10.2005, 21:04
Чуваки, ффф сад! Если у вас после покатушки восьмерки по 3 мм, тогда не занимайтесь сборкой колес сами и не идите к тому мастеру, который его вам собрал!
Идите в проверенное место, например, могу порекомендовать или нашего мастера www.bike4u.ru, или Пашу в байкмасетере (сокольники). После их сборки колеса по сезону гонок проходят и не требуют протяжки.

Pyatka-ubiyca
23.10.2005, 00:00
неужели чтобы собрать колесо (хорошо собрать) нудны какието тайные знания .. супер секреты и сверхточная математика ... ладно...

ну чтоже теперь остаеться протянуть (свое уже покоцанное колесо) у хорошего мастера ...

З,Ы еще у мекня тут предположение забралось что от спиц зависит много , например в описаниях к крутым спицам написанно что они тянутые(вроде так)
может это металл себя так ведет .. и не качество сборки ...

Unicorn
23.10.2005, 00:44
Originally posted by Asher
Чуваки, ффф сад! Если у вас после покатушки восьмерки по 3 мм, тогда не занимайтесь сборкой колес сами и не идите к тому мастеру, который его вам собрал!
Идите в проверенное место, например, могу порекомендовать или нашего мастера www.bike4u.ru, или Пашу в байкмасетере (сокольники). После их сборки колеса по сезону гонок проходят и не требуют протяжки.

сам ффф сад )))) :D собрал -проверил -=сразу в город ...раз 10 просто слетел со ступенек - пролёт 2 метра в длинну 2 в высоту ))) ступенек не косался )))
приземление на оба колеса ))))
ессно они разболтались .... но после второй перенатяжки всё ок ;) выдерживают и гораздо большее... и без восьмёрок..и вообще 1мм - это макс что удаётся набить ))) и так все разы было...

bark.ass
23.10.2005, 01:41
Ребят, вы не кричите :)
Человек не говорил что он сам собрал колесо :)
По теме: обычно колеса, которые продают в готовом виде (я не имею в виду фирменные вилсеты), протянуты весьма посредственно. Поскорее обратись к хорошему мастеру и протяни его.

Asher
23.10.2005, 11:16
Сверхточная математика - это ЗАчоТ!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

В который раз вижу:
1) люди неправильно понимают мои посты (просто не внимательно читают) Я написал про то, что "не идите к тому мастеру, который его вам собрал".
2) повторяют то же самое, что я сказал.

По теме:
конечно хорошие спицы (DT например) дают очень многое. Для хорошей сборки колес надо знать пару моментов, о которых не везде пишут и большую практику.

renn
23.10.2005, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
неужели чтобы собрать колесо (хорошо собрать) нудны какието тайные знания .. супер секреты и сверхточная математика ... ладно... [/b]
Ни каких супер секретов и уж темболее тайных знаний нет,
для этого просто нужен хороший станок,который для дома нет смысла покупать,
хороший мастер который имеет опыт,вот и все!

Pyatka-ubiyca
23.10.2005, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сверхточная математика - это ЗАчоТ!!!!! [/b]
естественно образное выражение=)

просто не верица что чтобы нормально собирать колеса нужна какаято супер квалификация.. опыт ...
другое дело что сибарая колеса на продажу можно халатно отнисица к качеству... но это уже другой разговор...

вообщен понятно .. повторная протяжка. и усе тут.