PDA

Просмотр полной версии : Прокачка XTR 965 дуал

Santila
19.09.2008, 14:50
Решил прокачать тормоза по причине проваливающейся ручки тормоза (тормоза при этом работали).

Сразу скажу что занимался этим впервые и вполне возможно были ошибки. Прочитав все возможные мануалы и просмотрев видео приступил к прокачке тормоза и ... результат ноль, ручка как проваливалась так и продолжает проваливаться хотя ротор колодками зажимается и по факту тормоз исполняет свою функцию. В итоге ничего не добившись закрутил болт регулировки хода ручки добившись того чтоб ручка не ложилась на грипсу. Но тормоз работает довольно вяло и ход ручки большой. Тормоз XTR 965 дуал контрол, у товарища аналогчные дуалы ХТ работают гораздо четче.

P.S. При прокачке заметил такую особенность. Когда в калипере вместо колодок установлена технологическая прокладка то ручка тормоза прожимается именно так как мне надо но стОит установить колодки+ротор то ручка при нажатии "падает" на грипсу.

alefedos
19.09.2008, 15:23
Прокачка гидравлики ХТ (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=23847)
уверен, что отличий почти нет, всё монопенисуально

Santila
19.09.2008, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 19.09.2008 22:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591693)</div>
Прокачка гидравлики ХТ (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=23847)
уверен, что отличий почти нет, всё монопенисуально[/b]

О как, а вот этого нигде не видел. Спасибо за подсказку, я предпологал что какието тонкости в процессе прокачки обязательно будут  :)

Double
19.09.2008, 15:52
Если правильно прокачать тормоза - всё должно быть нормально. Если не нормально - значит тормоза ты прокачал неправильно.

Я свои XT dual control научился прокачивать раза с 4-ого. Зато сейчас могу за 15 минут прокачать оба тормоза ;)

Santila
19.09.2008, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.09.2008 22:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=591724)</div>
Если правильно прокачать тормоза - всё должно быть нормально. Если не нормально - значит тормоза ты прокачал неправильно.

Я свои XT dual control научился прокачивать раза с 4-ого. Зато сейчас могу за 15 минут прокачать оба тормоза ;)[/b]
Прокачивал несколько раз, первый согласен, прокачивал неправильно и в спешке, второй и последующий правильно. Если б знал некоторые нюансы прокачки сказанные alefedosом то вопросов не возникло бы. В данной ситуации правильней сказать что я "заменял масло", а не "прокачивал тормоза" 

CrYNeoN
20.09.2008, 00:43
Знакомый прокачал Шимано Саинт не минералкой, а дотом и они РАБОТАЛИ. Я конечно ничё не советую (т.к. в данном случае рискуете разьедеными резинками и всем, что не Люминевое внутри)